• Авторизация


6 МАСТЕРИЦ ВЫШИВКИ 21-10-2012 10:09

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

[600x600]

 Можно было сделать 6 персональных сообщений, но боюсь это займет очень много времени, поэтому вот ссылочки :)

смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные звери от Sara Carr 21-10-2012 09:49

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение


[612x612]

Sara Carr живет в Лондоне и придумывает милых и забавных существ, а также смешные аксессуары, которые потом вяжет на вязальной машине из овечьей шерсти. У каждой игрушки и у каждой вещи свой неповторимый характер и каждая из них полна обаяния и харизмы.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Этнические серьги из ничего 21-10-2012 09:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная вышивка гладью от Юмико Хигучи 21-10-2012 08:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Юмико Хигучи - YUMIKO HIGUCHI [600x600]
Чудесные образы природы, растительный мир, воплощенный в вышивке.
Вышивка гладью очень выразительна,  картины получаются рельефными, цвета - натуральными, изгибы веточек и листиков - необычайно красивы!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехлы на подушки из мешковины...очень понравились! 21-10-2012 08:47

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальное применение гальки и суккулентов для интерьера 19-10-2012 17:10

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вы только посмотрите, какие прекрасные панно можно создать для Вашего интерьера  из гальки, которую можно наклеивать на горячий пистолет, а лучше на клей для кафеля.

1.
[показать]

2.Путем отдаления камушков можно создать эффект имитации берега.


[показать]

любуемся дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем декоративную наволочку с аппликацией 19-10-2012 08:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Автор , далее текст автора

Оригинал статьи здесь


Шьем декоративную наволочку на подушку 35 на 35 см в детскую комнату. Будет она (опять, блин!) девчачья, но это не сильно влияет на принцип изготовления :)
Размер наволочки в готовом виде - около 35,3 на 35,3. По полтора мм с каждой стороны - на хорошее облегание подушки:
 

































 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки своими руками 19-10-2012 08:54

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Давайте сегодня поговорим об обувке… Нет! Чего говорить, если можно за несколько часов сшить себе милые домашние туфли, которые совсем не будут напоминать привычные глазу тапочки. [600x449]

Хотите гулять по дому в таких мягких, удобных и теплых туфельках? Тогда за дело! 
Для того, чтобы сшить домашние тапочки своими руками возьмем:

  • Шинельную ткань для внешней части (подойдет и другая плотная ткань)
  • Хлопчатобумажную ткань – для внутренней
  • Пару пришивных кнопок для застежек
  • Нитки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочные банты и шары из салфеток 19-10-2012 08:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпоны и бантики своими руками на вилке 19-10-2012 08:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[362x228]  [371x222]

Помпоны из ниток и бантики из ленточек прекрасно подойдут для декора одежды и аксессуаров, в качестве украшений или материала для масштабных вещей, например, для ковров и пуфов. Маленькие аккуратные помпоны и бантики будет удобно сделать своими руками с помощью обыкновенной вилки!

[500x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые идеи 17-10-2012 18:11

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Подборка интересных  садовых идей для дачи .

Дорожки,беседки,домики,дачные поделки и украшения .

В общем все  то,что делает наши дачные участки  уютными и красивыми

[600x558]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк. Лоскутные одеяла. Идеи и мастер-клас 17-10-2012 17:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лоскутные одеяла, сшитые в технике пэчворк, хороши тем, что подходят абсолютно к любому интерьеру спальни. Главное, правильно подобрать узор, фактуру ткани и сочетание расцветок. Лоскутное шитье мне нравится тем, что можно использовать все запасы обрезков ткани и старую одежду. Но, для пошива именно одеяла, думаю, что все-таки лучше купить новую ткань. Тем более, что при покупке можно сразу же подобрать разные отрезы, сочетая рисунок и цвет. Вариантов лоскутных одеял очень много, предлагаю вам просмотреть несколько идей и увидеть, как одеяла смотрятся в интерьере. А для наглядности, в дополнение, прилагаю фото мастер-класс по пошиву.

Я сама не раз шила одеяла и покрывала в такой технике. Хочу вам сказать, что это совсем несложно и очень интересно) Попробуйте)

[показать]

[600x457]

Посмотрим, как можно сшить вот это одеяло

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Елены Исаевой 16-10-2012 19:42


[358x460]

Медленно войду в чужую жизнь.
Как здесь все порушено у Вас.
И страдания переплелись
С этим вечным смехом напоказ.

Так и жить… На книгах пыль копить,
На машинке подолгу стучать,
Ничего не пить и не курить,
И ночами с кем-нибудь молчать.
Так и жить, и душу не спасать,
Только на стихи ее дробить -
Про любовь отчаянно писать,
И совсем при этом не любить.
В узкое московское окно
Проникает свет от Самого.
Да не надо мне про Сирано,
Вас я хуже знаю, чем его.
Как же этот разгрести бедлам?
Выход намечая в тупике,
Можно, чайник разогрею Вам?
Можно, Вас поглажу по щеке?..

Дорогие гости !
Этот пост посвящен стихам. Стихам о любви. Возможно вы уже слышали их и знакомы с творчеством этого автора, а если впервые слышите – ну что ж, вы познакомитесь с тонкими, нежными, лиричными и такими женскими стихами.

Суеверие вовсе не каждого губит.
Лепестки я упорно пускала в полет,
И на третьей ромашке мне выпало «любит»,
А сначала, что «плюнет» и «к черту пошлет».
И поднявши глаза от июльского сада,
Я победно откинула челку со лба,
Потому что я выбрала то, что мне надо,
А не то, что навязывала судьба.

Впервые я познакомилась с творчеством Елены Исаевой в интернете на сайте Музыка души. Как пишет автор статьи, ее стихи обратили на себя внимание своей обнаженностью, лиричностью и искренностью. Думаю, каждая женщина найдет в них себя.

Вижу – рвутся незримые нити.
(Высоко не летай – поделом) -
Их случайно мой ангел-хранитель
Зацепил, пролетая, крылом.
Где-то вдруг обрывается скерцо,
В облаках произносится: “Ах!..”
Это падает-падает сердце,
Белый ангел мой в чёрных тонах…
Я последнему трепету внемлю.
Приближаются лес и цветы…
Не роняй меня с неба на землю -
С невозможной твоей высоты…

[358x460]

Елена Исаева – литературный псевдоним Елены Валентиновны Жилейкиной. Елена – москвичка, родилась в 1966 году, закончила МГУ – факультет журналистики. Публиковалась во многих отечественных и иностранных журналах. С 1992 года член Союза Писателей.

Не попытаюсь заглянуть
В судьбу свою по снам и звездам.
Но знаю, что когда-нибудь
Все будет хорошо и просто.
И я увижу дальний свет,
И дом, и ласточку над сливой.
И я пойму, что горя нет -
Есть неуменье быть счастливой.
Запляшут капли по листам.
Меня простят, как я простила.
И все со мною будут там,
Кого бы здесь не совместила.
И слезы, как дожди, звеня,
Уйдут в поля и водостоки.
И вы – любившие меня -
Не будете ко мне жестоки.

Елена еще и драматург. В театрах ставятся спектакли по ее пьесам, ее радиоспектакли популярны не только у нас, но и за рубежом.


[560x700]

Разлюблю. Наступит пустота,
Вакуум – без воздуха и звука.
И опять всё с белого листа.
Господи, какая это мука!

Елена Исаева – лауреат молодежной премии «Триумф», активно участвует в фестивалях современной драматургии. Ее проза и стихи переведены на многие языки.

[600x600]

Ещё люблю. Ещё не отболело.
Вот бабочка на занавеску села.
О, Господи, как хрупко всё вокруг.
И счастье нежно выскользнет из рук
И полетит в июльскую истому…
Держи его! Не отдавай другому!
Да нет же, не впрямую! За крыло
Хватать, конечно, бабочку не надо.
И пусть, и пусть в цветах чужого сада
Ей будет так же вольно и светло.
Но ты же знаешь, как спасти мгновенье
И счастье – без особого труда:
Возьми её к себе в стихотворенье –
И вот она с тобою навсегда.

Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку стихов Елены Исаевой.

На ощупь, Господи, на ощупь,
К Тебе идущая впотьмах.
Случайный на бумаге росчерк,
Случайный взгляд, случайный взмах…
Туда, где свет – река и роща,
Где в радости проходят дни.
На ощупь, Господи, на ощупь,
Помилуй – руку протяни.
* * *
Как оставить без ответа
Фразу, брошенную залпом:
“Ты пошла бы на край света,
Если б я тебя позвал бы?!”
Как же объяснить, мой милый,
Чтобы не смотрел нахмурясь?
Я туда уже ходила -
Постояла и вернулась.
* * *
[700x560]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТОТ ВИРУС ЗОВУТ НОСТАЛЬГИЯ... 16-10-2012 19:05

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Этот вирус зовут ностальгия,
Не поможет, увы, интернет.
Просто мы теперь стали другими,
Понимаем, что прошлого нет.

Что нам надо:
По сути - немного
Прикоснуться к тем теплым домам.
Мы с тобой, собираясь в дорогу,
Наше детство оставили там.

Далеко, далеко за морями,
За горами, не виден в дали,
Мир огромный, потерянный нами
На другой половине Земли.

Будут сниться знакомые лица,
Проступая из завтрашней тьмы.
Не сумев увезти за границу,
Нашу юность оставили мы.

Хорошо бы вернуться однажды,
Появиться на белом коне!
Так мечтает, наверное, каждый,
Или это все кажется мне.

Как собрать уцелевшие части?
И забрать их оттуда с собой?
Мне теперь вспоминается часто
То, что не было, может, со мной…

Мы живем совершенно другие
На другой половине Земли...
Этот вирус зовут ностальгия
И лекарство еще не нашли.

[585x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно милая обувка для малышей от Bobka Baby. Фото-обзор 16-10-2012 18:37

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Хочу показать вам необыкновенно красивую, просто изумительную обувочку для деток, которую с любовью изготавливает тандем мамы с дочерью под торговой маркой Bobka Baby из Рокфорда, штат Иллинойс, США. 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсово- лоскутное одеяло для пикника. МК. 16-10-2012 10:54

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

источник

Я думаю дома почти у каждого есть пара тройка ненужных старых джинсов (у меня так пар шесть моих ...уже маленьких (_i_)...

Выбрасывать как то жалко, а вот для такого чудного одеяла, порвать как Тузик грелку    изрезать на лоскутки, даже приятно и радостно....

[640x426]

[640x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям пэчворка. Круглая джинсовая подушка- пуф 16-10-2012 10:45

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

источник

[640x640]

Сколько труда вложено, а как аккуратно сделан этот пуф...у меня терпения не хватит...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковый плед... крючком... 16-10-2012 10:41

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Красивый плед и совсем не сложный в исполнении мотив...главное хватило бы усидчивости  сделать этот плед большим)))),
ведь сколько ж нужно этих ромашек навязать!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковываем подарки!!!! Мега подборка идей... 16-10-2012 09:58

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Без сомнения у Вас самые умелые руки! А сделать упаковку или подарок своими руками - это значит доставить удовольствие и себе, и тому, кому Вы дарите! Всё рукотворное сейчас в моде, да и вряд ли пройдет мода на вещицы, в которые вложена частичка души... Принимайтесь за работу! Равнодушных не будет! Подарите радость близким, детям, друзьям, коллегам по работе...

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на руках. Оригинально, быстро и просто! 16-10-2012 09:38

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вязание на руках. Оригинально, быстро и просто! Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страничках моего дневника!

Я была вчера на выставке "Формула Рукоделия", попозже выложу фото отчет:) и одна из мастериц, участвовавших в выставке, вязала прямо в зале на здоровенных толстенных спицах и на мой вопрос, где же берут такие, ответила, что ей их привезли из Америки:) Вязка шикарная - объемная, воздушная, но в Америку я пока не собираюсь, нужно бы найти каких-то умельцев, чтобы изготовили, но на примете тоже таковых не имеется:) И пока ищутся-изготавливаются спицы, хочу попробовать альтернативный вариант - вязание на руках: arm-knitting. Не на пальцах, а именно на руках:) Слышали о таком? Предлагаю вашему вниманию небольшой экскурс в мир вязания на руках. Немного идей, фотографий и видео-мастер-классы. Приятного просмотра!

[700x402]

[700x513]

На фото - итальянский дизайнер Андреа Брена, вяжет, кстати, прямо на выставке International Designer Festival, которая проходила не так давно в Берлине:) Андреа использует трикотажную пряжу, которую покупает на итальянских трикотажных фабриках. Андреа вяжет ковры, накидки на кресла и стулья, пуфы, корзинки и т.д.

[700x548]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии