• Авторизация


10 причин начинать день с "Приветствия Солнцу" 31-10-2012 20:40

Это цитата сообщения ОРХИДЕЯ_РОЗОВАЯ Оригинальное сообщение

[230x198]

Приветствие Солнцу – комплекс асан в йоге, который делается ранним утром перед восходом солнца в знак уважения и почитания. Лучше время для «Приветствия Солнцу» - 5 или 5.30 утра, но вы можете делать его и в более позднее время. Главное, помните о том, что он эффективен на голодный желудок.

Комплекс состоит из 12 асан. Сделанный утром, он улучшает подвижность суставов и мышц, освежает тело и голову. Делайте комплекс днем, и он моментально повысит ваш уровень энергии. Если вы сделаете его после заката, то он поможет вам успокоиться.


Вот 10 причин, почему следует начинать день с «Приветствия Солнцу».


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Традиционная символика в славянской вышивке и обереги 31-10-2012 20:37

    Это цитата сообщения ОРХИДЕЯ_РОЗОВАЯ Оригинальное сообщение


    [показать] Древние образы в народном искусстве. Сказочная птица, горделивый конек, женская фигура, диковинное дерево, лучистые круги… Кто и когда придумал эти образы, передаваемые из века в век? Что они значили?


    Еще наши далекие предки украшали свои изделия простейшими орнаментами. Человек пытался разобраться, как устроен мир, найти объяснение непонятному, загадочному, таинственному. Он стремился привлечь к себе добрые силы природы, а от злых защититься, и делал он это при помощи своего искусства. Свои понятия о мире человек выражал условными знаками: прямая горизонтальная линия обозначала землю, волнистая горизонтальная — воду, вертикальная линия превращалась в дождь; огонь, солнце изображались крестом. Из этих элементов и их сочетаний и выстраивался узор.


    Древний земледелец наделял природные явления действиями, чувствами, присущими живым существам, облекая их в форму птиц, животных, фантастических существ. Таким образом человек выражал свои представления о мире в образах. Шли века — русская вышивка не изчезла, переходя из поколения в поколение.


    Солнце издавна почиталось всеми земледельческими народами. «Не земля родит, а небо», — говорит русская пословица. Как нарядно, празднично выглядят предметы крестьянского быта, украшенные солярными кругами — символами солнца! Образ солнца занимает одно из главных мест в украшении жилища. Солнце в виде круглых розеток, ромбов, коней можно найти в разных видах народного творчества.


    Русский крестьянин исстари жил землей. Землю, ее плодородие он связывал с образом матери. Женская фигура — это божество, выражавшее представления о земле, которая родит, и о женщине — продолжательнице рода. Называют этот образ по — разному :великая богиня земли, плодородия, мать — сыра земля, Макошь, что означает «мать хорошего урожая».


    Женская фигура всегда связана с символами плодородия: деревом, птицами, животными, солнечными знаками. Посмотри, как условно она решена. Из тела богини нередко прорастают ветви, а вместо головы у нее изображение ромба — древнего знака солнца. Иногда ее фигура напоминает дерево.


    [показать] [показать]


    Прекрасным примером использования орнамента является народная вышивка. Вышивкой украшались полотенца, свадебные подзоры, скатерти, занавесы, праздничные рубахи, белые холщовые сарафаны, легкая верхняя одежда, головные уборы и платки.


    Существует предположение, что вышивкой украшались те части костюма, через которые, по представлению наших предков, злые силы могли проникнуть к телу человека. Отсюда и основное значение вышивки в древности — охранительное. Охранительным узором вышивались ворот, манжеты, подол, разрез горловины. Сама ткань считалась непроницаемой для злых духов, так как в ее изготовлении участвовали предметы, обильно снабженные заклинательным орнаментом. Поэтому важно было защитить те места, где кончалась заколдованная ткань одежды и начиналось тело человека.


    Вышивка выполнялась в основном нитками красного цвета, ему придавалось особое значение. Оттенки его разнообразны: алый, смородиновый, маковый, брусничный, вишневый, кирпичный… Швы, которыми выполнены старинные вышивки — счетные. То есть для каждого стежка считаются нити ткани. Предварительно рисунок на ткань не переводится, а лишь может намечаться крупными стежками только его место и размер. Наибольшее распространение получили такие счетные швы, как «роспись», «набор», «счетная гладь».


    Хлопковые нити лучше всего подходят для постоянной защиты от сглаза и порчи. Шелк хорош для сохранения ясности мышления, помогает в сложных ситуациях, связанных с карьерой. Лен действует умиротворяюще, особенно хорошо «работает» при использовании древних символических узоров — при изображении солнца, звезд, птиц, деревьев.


    Шерсть защищает тех людей, которых зло уже, увы, коснулось. Она закрывает пробои в вашей энергетике. Вышивки шерстью выполняются на одежде в области шеи, сердца, в области солнечного сплетения, низа живота, то есть там, где расположены основные чакры человека. Шерстью обычно вышивают силуэты животных (тех, которые нравятся вам, к которым вы интуитивно тянетесь), реже — деревья и плоды. Не стоит вышивать шерстью птиц и звезды. А вот солнце вполне подойдет, будет постоянно оберегать вас от холода и тьмы в жизни!


    Внимание! Не следует на какой-то одной вещи вышивать несколько различных по назначению обережных узоров, лучше для каждого из них выбрать отдельную вещь — иначе результатом такой вышивки получится некая энергетическая сумятица. Это относится и к материалу, из которого сделаны нитки, — не надо в одном узоре использовать несколько видов материала. Кроме того, знайте: обережную вышивку принято делать гладкой, без узелков — узлы обрывают энергетическую связь вышивки с ее

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

    Вышивка "Оберег" схемы 31-10-2012 20:34

    Это цитата сообщения ОРХИДЕЯ_РОЗОВАЯ Оригинальное сообщение

    Женский оберег на исцеление
    [290x285]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Идеи вязаных новогодних игрушек с некоторыми схемами. 31-10-2012 20:22

    Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

    Вязаные новогодние игрушки.

    У нас еще есть время связать на елочку оригинальные елочные игрушки :) я недавно размещала пост со схемами по вязанию круглых шаров, начиненных синтемоном  ( в конце поста Вы увидите ссылку на этот пост ) . Так как Вам интересна эта тема, я разместила на этой страничке собранный материал  идей новогодних елочных игрушек от многих талантливых мастериц с интернета

    Приятного Вам просмотра :) В конце выложено несколько схем для  вязаных елочных игрушек.

    1.
    [показать]

    2.
    [показать]

    3.
    [показать]

    Приятного Вам просмотра :
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Переделка мебели. Комоду- гламурный вид ! МК 31-10-2012 20:13

    Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

    Переделка мебели  " До и после".

    Продолжаем серию переделок :) На этот раз ему придали гламурный вид :) А вот как это делали, давайте рассмотрим по мастер-классу.

    [показать]дин 

    изучаем:
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Реставрация старого стула 31-10-2012 19:22

    Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

     

    [показать]


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вязаная накидка - Буржуазно 31-10-2012 18:53

    Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение


    [показать] [показать]


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Стильные вязаные красивости от Mojo Spa Style. Супер!! Ушла вязать:) 31-10-2012 18:37

    Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

    АААА!!! Как же мне это нравится: объемная вязка, крупные цветы!!! Девчонки, вы смотрите, а я - вязать:)

    [700x700]

    [700x700]

    [700x700]

    [700x700]

    [700x700]

    [700x700]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Все что нам нужно, у нас уже есть 30-10-2012 21:15

    Это цитата сообщения Dmitriy_Privalov Оригинальное сообщение

    — Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю.
    — Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
    — Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
    — Давай-ка лучше я тебе покажу, – посоветовал учитель.
    Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.
    — Видишь, что получается, — сказал Учитель. — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной. Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но… Это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.
    Мораль: в тебе есть всё, что необходимо. Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться.

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Браслет в технике макраме с бусинами 30-10-2012 20:59

    Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

    Фото мастер-класс по плетению браслета в технике макраме, узел кажется называется лотос, благодаря этому узлу можно сплести цепочку для украшений.
    См. подробный фото мастер-класс:
    [показать]
    Спасибо восточным рукодельницам за этот фото урок и
    http://podarok-present.blogspot.ru/2012/10/blog-post_29.html за находку!
    Успехов!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Пусть говорят, что женской дружбы не бывает, - пускай болтают! 30-10-2012 20:14

    Это цитата сообщения Маргарита_СПб Оригинальное сообщение

    Подруга - Овен, подруга - Телец, подруга - Близнец.. .. подруга -Рыбы?
    какие они?
    [600x452]
    ПОДРУГА- ОВЕН

    ХОРОША ТЕМ, что всегда помогает первой. Она никогда ни с чем не тянет. У нее
    все сразу и сейчас. Горячий и открытый человек.

    ПЛОХА ТЕМ, что никогда ни с чем не тянет, что все сразу и сейчас. И всегда не вовремя, как добавляет бывший муж одной из моих Овних. Крайне нетерпима.
    В РАЗВЕДКУ Ну если бы я пошла с подругой- Овном, то, думаю, мы бы сильно наследили – взорвали бы что-нибудь лишнее, просто заодно. Она бы не оставила мне выбора, и нам пришлось бы взять «языка», даже если он был бы нам не нужен. Незамеченными мы бы не ушли. В нас бы стреляли. Она бы просила: «Прикрой!» Если бы меня ранили в ноги, она заставила бы меня ползти, подбадривала словами, но «языка» бы не бросила. Вполне допускаю, что если бы мы все-таки вернулись, нам дали бы Героев Советского Союза, но
    я бы хромала и заикалась всю оставшуюся жизнь.
    рыдать и плакать..
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Аюрведические секреты питания 30-10-2012 20:04

    Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

    Аюрведические секреты питания
    (выучите и применяйте их и они несомненно принесут здоровье)



    1. Для лучшего усвоения пищи и для улучшения вкуса самой пищи, сбрызгивайте свои блюда лимонным соком перед употреблением. Такой ход превратит ваши блюда из обычных и привычных в очень свежие и вкусные. Но, это можно делать лишь в обед, т.к. употребление большого количества кислого вкуса утром или вечером вызовет расстройство пищеварения.
    2. Для того, чтобы не мерзнуть зимой, кушайте в обед квашеную капусту и солёные огурцы. Их кислый вкус в нашем теле при усвоении дает тепло. Читать далее

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Карма 30-10-2012 19:50

    Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

    Когда мы приходим на физический план в каждой своей жизни, вне зависимости от возраста души, мы заранее ставим перед собой задачи, выбираем опыт, который хотим получить. Мы выбираем родителей, зная их роли и оболочки, часто нас связывает совместная жизнь в предыдущих жизнях или циклах.

    [показать]

    Мы знаем, кто будет нашими братьями и сестрами, имеем представление о бабушках и дедушках и обстановке, в которой наши родители будут нас растить.
    .
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Подушка-игрушка "Слоник" 30-10-2012 19:15

    Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

    [показать]

    >>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Wladyslaw Theodor Benda 28-10-2012 21:21

    Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

    Владислав Теодор "W.T." Бенда (15 января 1873, Познань, Польша (Познань, немецкой империи) - 30 ноября 1948, Ньюарк, штат Нью-Джерси) был польский, американский художник, иллюстратор и дизайнер.

    [показать]


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Симпатичная вязаная шляпка в стиле ретро от дизайнера Карины Спенсер 28-10-2012 21:06

    Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

    [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Точечная роспись Натальи Шевчук 28-10-2012 20:51

    Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

    [816x612]

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Узоры для вышивки, росписи 28-10-2012 20:46

    Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

    [показать]

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Растительный орнамент для росписи чего угодно.... 28-10-2012 20:40

    Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

    [показать]

     

    Сегодня очень многие художники расписывают квартиры — это становится модным. Все хотят эксклюзивное, неповторимое, ни на чье не похожее жилище. Особенно популярны  растительные орнаменты — больше, чем геометрические узоры или абстракция. Душа тянется к живому ...

    А еще иногда трудно придумать, какой сделать кайму платка, к примеру. Посмотрел на уже придуманные кем-то когда-то шаблончики — и вот  уже идея вполне себе оформилась в голове. Все это может стать хорошей «наводкой» в росписи обуви, косметички, сумочки, постельного белья и даже дубленки!

     

     

    Море ШАБЛОНОВ...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    МК по росписи в технике "Point-to-point". Тарелка "Бабочка" 28-10-2012 20:33

    Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

    [показать]
    [показать]
     

    Вот, нашла еще один "затерявшийся" МК в компе! Надо чаще убираться!

    читать дальше>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии