• Авторизация


Масло за 5 минут 06-11-2012 15:20

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Взбивала сливки (фото слева) миксером не более 5 минут..В одну порцию добавила соль и куркуму,в другую черный перец и кардамон.


[300x225]   [300x225]


++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный десерт 06-11-2012 15:16

Это цитата сообщения Yuyuyuyu Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
1. 1/2 банана; 2. 1/2 стакана кешью; 3. 2,5 столовые ложки меда; 4. чайная ложка цедры лимона; 5. 3 столовые ложки (с верхом) какао; 6. 2 столовые ложки кокосовой стружки; 7. 1/6-1/5 стакана воды; 8. чайная ложка кокосового масла (не обязательно).

Время приготовления 20-30 мин (плюс 2-3 часа на заморозку), 1 порция
Рецепт десерта:
1. Перемалываем орехи в кофемолке или измельчителе. Добавляем банан, половину столовой ложки меда, цедру лимона, перемалываем снова.
2. Маленький контейнер, например, неглубокую кружку, выстилаем пластиковой пленкой, выкладываем сюда полученную массу. Оставляем на 1-2 часа в морозильной камере.
3. Кокосовое масло растапливаем вместе с медом (2 ложки) на водяной бане. Затем добавляем сюда какао. Кокосовую стружку перемалываем на измельчителе, добавляем воду, перемалываем снова. Полученное кокосовое молоко смешиваем с какао, медом и маслом.
4. Покрываем застывшую ореховую массу слоем шоколада, оставляем в холодильнике не 1-2 часа.
Приятного аппетита!

Источник рецепта
[699x689]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ведические пирожки 06-11-2012 09:40

Это цитата сообщения ВНУТРЕННЕЕ_ОКО Оригинальное сообщение

Начинка - любая. Из первого теста я сделала с картофелем. Из второго (пару недель назад) - с творогом и зеленью. 

[500x374]

Варианты теста:

1) Тесто на растительном масле

1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана воды
мука до нужной консистенции

Посолить и замесить тесто. Это тесто годится для пирожков с капустой, картофелем и другими начинками. 

2Пресное сдобное тесто (основной рецепт)

350 г пшеничной муки
90 г сливочного масла
1 ст.л. сахара
75 г молока или сливок
50 г сметаны
1/2 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды

Масло растопить, добавить молоко или сливки, сметану, сахар, соль, хорошо перемешать, затем добавить муку, смешанную с содой. Сдобное пресное тесто используют для пирогов и пирожков со всевозможными начинками. Пресное сдобное тесто – нежное, легкое, пластичное. Рисунки, приготовленные из него, прекрасно сохраняются при выпечке. Поэтому пироги отличаются декоративностью, красочностью, обилием украшений.

Примечание: Тесто не должно прилипать к рукам. Получается оно очень нежным и мягким, практически воздушным. Готовится в считаные минуты. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наволочка на завязках 06-11-2012 09:32

Это цитата сообщения VerNikZ Оригинальное сообщение

 

Как сделать наволочку на завязочках - подробный мастер-класс.

 
 
Опубликовано вс, 06/03/2012 - 19:50 пользователем Мастерица

Автор: TATYANA-POSIDELKI

[показать]

Дизайн от Kazuko Aoki. Согласитесь, сразу и не увидишь, что вместо одного бутона - лягушонок :) Вышивка на льне молочного цвета. Японский хлопок с розочками в тех же тонах, что и вышивка. 

[показать]

Наволочку на завязках с клапаном (его еще называют кармашком) шить немного сложнее, чем наволочку на молнии, но стоит чуть-чуть потрудиться ради романтичного образа :) Да и, по большому счету, с ней справится любой новичок, главное разобраться, как прятать места пришива завязок и как правильно вшивать клапан. Итак, поехали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веганский борщ 06-11-2012 09:29

Это цитата сообщения Настасья_Премудрая Оригинальное сообщение

В кипящую воду добавляем свежую капусту, свеклу, морковку, лук, помидорку, соевое мясо по вкусу,сельдерей, чуток уксуса, соли.
За 5 минут до готовности кладём порезанный чесночёк.
Перед подачей на стол посыпаем зеленью.
Ммм, вкусно! =)
[699x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хумус - довольно хороший вариант соуса из нута 06-11-2012 09:26

Это цитата сообщения Настасья_Премудрая Оригинальное сообщение

Ингридиенты: нут, кунжут, кориандр, кумин (зира), чеснок, лимон (лимонный сок), соль.
Нут замачивала на 10 часов. Затем отваривала в воде 1 час.
Добавила в него кориандр, кунжут, зиру и измельчила блендером.
Затем подсолила, добавила лимонный сок, чеснок и снова поработала блендером. Добавляла воды, чтоб не было сильно густо. Подсолила.
Всё брала на глаз.

Соус хорошо пошёл с тушёной стручковой фасолью и зеленью с помидорами =)
Приятного аппетита!!!
[699x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ 06-11-2012 09:21

Это цитата сообщения ВНУТРЕННЕЕ_ОКО Оригинальное сообщение

для теста: вода - 3 стакана; дрожжи -1 ч.л.; сахар - 2-3 ст.л.; соль - 1 ч.л.; мука; масло растительное - 4 ст.л.

В трёх стаканах тёплой воды (приблизительно 30 градусов) разводим чайную ложку дрожжей, две-три столовых ложки сахара. Добавляем чайную ложку соли, муку, размешиваем тесто для блинов. Затем добавляем 4 столовых ложки растительного масла, опять хорошо перемешиваем и оставляем на 20 минут. Затем жарим блины на сковороде, смазывая её растительным маслом.

Постные блины с грибной начинкой

[300x300]        

Ещё парочку рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажное вязание крючком. Много винтажных идей со схемами 06-11-2012 09:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

lll

[547x410]

[700x524]

[показать]

[700x524]

[показать]

[показать]

[700x662]

[640x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрые пирожки 06-11-2012 09:17

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Последнее время делаю их чуть ли ни каждый день, с разными начинками,сладкие или соленые..


Рецепт до смешного прост, для тех кто не любит долго и сложно готовить,и для тех у кого нет времени на готовку. 


[600x450]


 


[360x270]   [360x270] 


Рецептище
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели из гречки с грибами в соусе 06-11-2012 09:13

Это цитата сообщения vivesta21 Оригинальное сообщение

Хочу предложить рецепт Тефтели из гречки с грибами в соусе
из раздела Постные блюда

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фасоль с грибами 06-11-2012 09:09

Это цитата сообщения Satisha Оригинальное сообщение

200 г красной фасоли,
1 морковь,
200 г свежих шампиньонов,
1 луковица,
50 г подсолнечного масла,
соль.
1/2 чайную ложку кориандра
1/2 чайную ложку имбиря
банку сметаны
из специй так же можно добавить гарам масалу и куркуму

Фасоль замочить на 2-3 часа.
Отварить в воде до готовности
В сковороде обжарить мелко нашинкованный лук и специи
Добавить ломтиками нарезанные грибы и тёртую морковь.
Обжаривать 7-10 минут.
Добавить в сковороду готовую фасоль, хорошо перемешать и посолить.
Выложить на блюдо добавить сметану, перемешать и приятного аппетита, можно есть в горячем или холодном виде.

http://ganesa.ru
[600x387]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощные роллы. Сыроедам на заметку 06-11-2012 09:07

Это цитата сообщения Una_mujer Оригинальное сообщение

[336x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из овощей 06-11-2012 09:02

Это цитата сообщения Tyap-Lyap Оригинальное сообщение

Собрала подборку рецептов овощных блюд на обед/ужин. Все рецепты страшно диетические, может кому-то будут полезны.
Приятного аппетита!


Цукини, фаршированные фетой


* 300 г цуккини (или кабачков)
* 100 г феты (или брынзы)
* 5-6 помидорок черри или 1 средний помидор

Цуккини разрезать вдоль на две части, вынуть мякоть. Мякоть и фету нарезать кубиками, смешать. Черри нарезать кружочками (обычный помидор нарезать кубиками). Половинки цуккини нафаршировать фетой с мякотью, сверху выложить помидоры. Цуккини выложить в форму для запекания, запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.


[500x375]

еще много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье без яиц 2 06-11-2012 08:53

Это цитата сообщения Tyap-Lyap Оригинальное сообщение

2 яблока
1 морковь
6 ст.л. муки (у меня 2 овсяной и 4 кукурузной)
4 ст.л. отрубей
Курага (или др. сухофрукты)
2 ст.л. оливкового масла
Специи (корица, имбирь)
(по желанию можно добавить мед/сироп/сахар, но не стоит)

Заранее разогреть духовку до 200С. Смешать в глубокой миске муку и отруби. Отдельно натереть на терке морковь и яблоко, мелко нарезать сухофрукты. Тщательно смешать с мукой, добавив по щепотке корицы и имбиря. Добавить оливковое масло, перемешать. Сформировать небольшие печенья, выложить на пергамент, выпекать 10 минут, потом снизить температуру до 180С и подождать еще минут 30.

http://pie-maria.livejournal.com/
[426x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье без яиц 06-11-2012 08:51

Это цитата сообщения Tyap-Lyap Оригинальное сообщение

Собираю потихоньку рецептики печенек без яиц. Первое уже пекла - понравилось.


Песочное печенье


2 стакана (260 гр.) муки (я заменяла часть муки крахмалом)
1/4 ч. ложки соли
226 гр сливочного несоленого масла
1/2 стакана (60 гр.) сахара
1 ч. ложка ванили.
Приготовление: 1) В отдельной миске смешать муку с солью и сахаром. Добавьте размягченное масло и ванилин. Замесите тесто, сделайте из него шар и положите в целлофановый пакет. Поместите в холодильник на полчаса - час.
2) Разогрейте духовку до 180 С. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто на 0,5 см толщиной. Нарезать фигурки, используя любые формы. Положите печенье на доску и поместите их в холодильник на 15 минут. Это позволит печенью не потерять свою форму при выпечке. Выпекать 8-10 минут. Хранить в герметичном контейнере около недели.


http://www.pechenuka.ru/news/tag/pechene-bez-yaic/
[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из чечевицы 06-11-2012 08:49

Это цитата сообщения ВНУТРЕННЕЕ_ОКО Оригинальное сообщение

  [549x411]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с капустой 06-11-2012 08:43

Это цитата сообщения redja Оригинальное сообщение

Пирог с капустой

Для теста:

Сыворотка или кефир - 300 мл

Масло растительное - 1/3 стакана

Сахар - 1 ч.л

Соль - 1 ч.л

Сода - 0,5 ч.л

Мука (у меня цельнозерновая)  - сколько возьмет (у меня около 5 стаканов)

Начинка :

Капуста белокачанная

Морковь

Лук-порей

Масло растительное

Лавровый лист

Чабрец или тимьян

Черный перец

Итак для теста смешиваем все ингридиенты вместе, вымешиваем тесто, такое чтобы почти не липло к рукам и оставляем его отдохнуть под полотенчиком, а сами тем временем готовим начинку. Пережариваем лук-порей, затем кидаем к нему морковь с капустой, тушим немного и кладем к овощам лаврушку и остальные специи, солим по вкусу и тушим до готовности, я в этот раз порубила капусту через среднюю терку на комбайнем она получилась очень меленькая и нежная. Нашу начинку оставляем остывать, а в это время раскатываем тесто (делим на две части), катаем не очень тонко, низ можно потолще чем верх. Смазываем форму маслом (каким хотите), кладем туда нашу первую лепешку, я ложила так чтобы краями потом захлестнуть поверх, тоесть пооставляла тесто по бортам с запасом, потом кладем нашу подостывшую начинку и накрываем второй лепешкой, а по бокам захлестываем тестом с нижней лепешки. Ставим в заранее прогретую духовку, я ставила при 180 градусах на 35 минут, но у каждого духовка работает по своему.

Вот фото пирожка в разрезе:

[700x525]

Приятного аппетита всем! :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вегетарианский и веганский, нутовый паштет 06-11-2012 08:40

Это цитата сообщения redja Оригинальное сообщение

Вегетарианский и веганский, нутовый паштет.

Хочу поделится рецептом своего любимого паштета, который родился в моей голове на основе множества других рецептов в попытке придумать что-то для себя и мужа на завтрак. В самый первый раз у меня получилось довольно много паштета и я переживала что он пропадет, но муж смёл его за 2 дня, с тех пор я сразу готовлю этот паштет в больших количествах. Итак рецепт:

[700x525]

  • Нут, (можно любые бобовые, но с ним мне нравится больше всего) - 250-300 гр
  • Морковь - 4-5 крупных (чем больше тем вкуснее)
  • Лук-порей - 1 шт или 2 крупных луковицы репчатого лука
  • Сельдерей, стебель - 1-2 шт средних (по желанию)
  • Перец болгарский - 2 средних
  • Укроп свежий - побольше
  • Базилик свежий - 4-5 стебельков с листиками (по желанию)
  • Масло подсолнечное (нерафинированное дает очень приятный вкус) - 150 мл
  • Соль, перец по вкусу
  • Лаврушка - мне нравится побольше
  • Бульон после варки нута
  1. Горох замачиваем на ночь, на следующий день сливаем воду, промываем горох и засыпаем в кастрюлю, заливая водой, 2 части воды к 1 части гороха,ставим варится. После варки сливаем воду и сохраняем чтобы использовать позже для добавления в паштет, чтобы он не был сухим, горох промываем (необязательно) и отставляем в сторону.
  2. Во время варки гороха мы можем подготовить морковь с остальными овощами. Морковь натираем на крупной терке, лук, перец, сельдерей режем кольцами, теперь засыпаем в сковороду с разогретым маслом лук и морковь, когда они станут мягкими и пустят сок, закладываем туда же сельдерей и перчик, тушим еще минуты 4 и засыпаем туда же наш горох, кладем лаврушки побольше и оставляем тушится минут на 15. После того как потушится даем немного остыть, закладываем туда свежую зелень, солим перчим и пюрируем блендером.
  3. Это блюдо также очень вкусное и в горячем виде как пюре, но в холодном виде это просто замечательный паштет!! Особенно вкусно кушать в прикуску с огурчиками ))
  4. Приятного аппетита всем!

Если в доме нет ничего кроме моркови и лука, как у меня вчера, то можно обойтись и ими, только увеличить количество лука вдвое. Получается немного другой вкус, но по прежнему оооочень вкусно, можно лопать и лопать. Со специями можно тоже играть на свой вкус, я большой любитель лаврового листа и укропа с базиликом еще люблю куркуму и прованские травы, но мне показалось что к бобовым больше подходит лаврушка и укроп с базиликом, а вы выбирайте сами!

Как очередная вариация (а их может быть много), если дома мало моркови, но много кабачков, то можно взять поменьше морковки и парочку средних кабачков (я терла на терке чтобы дали больше сока при тушении), получается чуточку другой вкус, но опять же очень вкусно, а вот фото этой вариации:

[700x525]

Кстати этот паштет могут делать и сыроеды, если нут прорастить и остальные овощи взять сырыми и перемолоть все это дело в комбайне с небольшим количеством растительного масла.

Приятного всем аппетита и здоровья!

p
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат полезный 06-11-2012 08:38

Это цитата сообщения redja Оригинальное сообщение

  • Морковь - 7 шт
  • Сельдерей корневой (по вкусу, у меня не было в этот раз)
  • Морская капуста - 25 гр
  • Майонез соевый (рецепт тут: http://www.liveinternet.ru/users/redja/post149683075/)
  • Соль, перец по вкусу
  1. Морковь и сельдерей натираем на корейской терке (у меня на обычной терке), сельдерей я в этот раз не ложила, так как у меня его не было.
  2. Морскую капусту если сухая как у меня, заливаем кипятком, даем постоять 5 минут, сливаем воду, а потом выкладываем на горячую скивороду с маслом растительным, тушим в масле на высоком огне минут 5 и заливаем небольшим количеством кипятка, накрываем крышкой о оставляем тушиться минут 15, огонь оставляем большой, чтобы вода выпарилась,(так было на инструкции).
  3. После этого выкладываем нашу капусту к натертой морковке и (если есть) селюдерею, заправляем соевым майонезом, солим и перчим по вкусу.
  4. Вкус необычный, но очень интересный!

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Спонтанный" 06-11-2012 08:33

Это цитата сообщения OpuXuMe Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
капуста белокочанная
листья салата
зеленый горошек (консервированный)
оливки
сыр адыгейский
сметана
соль
сушеный базилик
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии