Взбивала сливки (фото слева) миксером не более 5 минут..В одну порцию добавила соль и куркуму,в другую черный перец и кардамон.
[699x689]
Начинка - любая. Из первого теста я сделала с картофелем. Из второго (пару недель назад) - с творогом и зеленью.
[500x374]
Варианты теста:
1) Тесто на растительном масле
1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана воды
мука до нужной консистенции
Посолить и замесить тесто. Это тесто годится для пирожков с капустой, картофелем и другими начинками.
2) Пресное сдобное тесто (основной рецепт)
350 г пшеничной муки
90 г сливочного масла
1 ст.л. сахара
75 г молока или сливок
50 г сметаны
1/2 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды
Масло растопить, добавить молоко или сливки, сметану, сахар, соль, хорошо перемешать, затем добавить муку, смешанную с содой. Сдобное пресное тесто используют для пирогов и пирожков со всевозможными начинками. Пресное сдобное тесто – нежное, легкое, пластичное. Рисунки, приготовленные из него, прекрасно сохраняются при выпечке. Поэтому пироги отличаются декоративностью, красочностью, обилием украшений.
Примечание: Тесто не должно прилипать к рукам. Получается оно очень нежным и мягким, практически воздушным. Готовится в считаные минуты. Приятного аппетита!
Автор: TATYANA-POSIDELKI
Дизайн от Kazuko Aoki. Согласитесь, сразу и не увидишь, что вместо одного бутона - лягушонок :) Вышивка на льне молочного цвета. Японский хлопок с розочками в тех же тонах, что и вышивка.
Наволочку на завязках с клапаном (его еще называют кармашком) шить немного сложнее, чем наволочку на молнии, но стоит чуть-чуть потрудиться ради романтичного образа :) Да и, по большому счету, с ней справится любой новичок, главное разобраться, как прятать места пришива завязок и как правильно вшивать клапан. Итак, поехали.

для теста: вода - 3 стакана; дрожжи -1 ч.л.; сахар - 2-3 ст.л.; соль - 1 ч.л.; мука; масло растительное - 4 ст.л.
В трёх стаканах тёплой воды (приблизительно 30 градусов) разводим чайную ложку дрожжей, две-три столовых ложки сахара. Добавляем чайную ложку соли, муку, размешиваем тесто для блинов. Затем добавляем 4 столовых ложки растительного масла, опять хорошо перемешиваем и оставляем на 20 минут. Затем жарим блины на сковороде, смазывая её растительным маслом.
lll
[700x524]
[показать]
[700x524]
[показать]
Последнее время делаю их чуть ли ни каждый день, с разными начинками,сладкие или соленые..
Рецепт до смешного прост, для тех кто не любит долго и сложно готовить,и для тех у кого нет времени на готовку.
[показать]
[600x387]
Собрала подборку рецептов овощных блюд на обед/ужин. Все рецепты страшно диетические, может кому-то будут полезны.
Приятного аппетита!
Цукини, фаршированные фетой
* 300 г цуккини (или кабачков)
* 100 г феты (или брынзы)
* 5-6 помидорок черри или 1 средний помидор
Цуккини разрезать вдоль на две части, вынуть мякоть. Мякоть и фету нарезать кубиками, смешать. Черри нарезать кружочками (обычный помидор нарезать кубиками). Половинки цуккини нафаршировать фетой с мякотью, сверху выложить помидоры. Цуккини выложить в форму для запекания, запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
[426x640]
Собираю потихоньку рецептики печенек без яиц. Первое уже пекла - понравилось.
Песочное печенье
2 стакана (260 гр.) муки (я заменяла часть муки крахмалом)
1/4 ч. ложки соли
226 гр сливочного несоленого масла
1/2 стакана (60 гр.) сахара
1 ч. ложка ванили.
Приготовление: 1) В отдельной миске смешать муку с солью и сахаром. Добавьте размягченное масло и ванилин. Замесите тесто, сделайте из него шар и положите в целлофановый пакет. Поместите в холодильник на полчаса - час.
2) Разогрейте духовку до 180 С. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто на 0,5 см толщиной. Нарезать фигурки, используя любые формы. Положите печенье на доску и поместите их в холодильник на 15 минут. Это позволит печенью не потерять свою форму при выпечке. Выпекать 8-10 минут. Хранить в герметичном контейнере около недели.
http://www.pechenuka.ru/news/tag/pechene-bez-yaic/
[показать]
Пирог с капустой
Для теста:
Сыворотка или кефир - 300 мл
Масло растительное - 1/3 стакана
Сахар - 1 ч.л
Соль - 1 ч.л
Сода - 0,5 ч.л
Мука (у меня цельнозерновая) - сколько возьмет (у меня около 5 стаканов)
Начинка :
Капуста белокачанная
Морковь
Лук-порей
Масло растительное
Лавровый лист
Чабрец или тимьян
Черный перец
Итак для теста смешиваем все ингридиенты вместе, вымешиваем тесто, такое чтобы почти не липло к рукам и оставляем его отдохнуть под полотенчиком, а сами тем временем готовим начинку. Пережариваем лук-порей, затем кидаем к нему морковь с капустой, тушим немного и кладем к овощам лаврушку и остальные специи, солим по вкусу и тушим до готовности, я в этот раз порубила капусту через среднюю терку на комбайнем она получилась очень меленькая и нежная. Нашу начинку оставляем остывать, а в это время раскатываем тесто (делим на две части), катаем не очень тонко, низ можно потолще чем верх. Смазываем форму маслом (каким хотите), кладем туда нашу первую лепешку, я ложила так чтобы краями потом захлестнуть поверх, тоесть пооставляла тесто по бортам с запасом, потом кладем нашу подостывшую начинку и накрываем второй лепешкой, а по бокам захлестываем тестом с нижней лепешки. Ставим в заранее прогретую духовку, я ставила при 180 градусах на 35 минут, но у каждого духовка работает по своему.
Вот фото пирожка в разрезе:
Приятного аппетита всем! :)
Вегетарианский и веганский, нутовый паштет.
Хочу поделится рецептом своего любимого паштета, который родился в моей голове на основе множества других рецептов в попытке придумать что-то для себя и мужа на завтрак. В самый первый раз у меня получилось довольно много паштета и я переживала что он пропадет, но муж смёл его за 2 дня, с тех пор я сразу готовлю этот паштет в больших количествах. Итак рецепт:
Если в доме нет ничего кроме моркови и лука, как у меня вчера, то можно обойтись и ими, только увеличить количество лука вдвое. Получается немного другой вкус, но по прежнему оооочень вкусно, можно лопать и лопать. Со специями можно тоже играть на свой вкус, я большой любитель лаврового листа и укропа с базиликом еще люблю куркуму и прованские травы, но мне показалось что к бобовым больше подходит лаврушка и укроп с базиликом, а вы выбирайте сами!
Как очередная вариация (а их может быть много), если дома мало моркови, но много кабачков, то можно взять поменьше морковки и парочку средних кабачков (я терла на терке чтобы дали больше сока при тушении), получается чуточку другой вкус, но опять же очень вкусно, а вот фото этой вариации:
Кстати этот паштет могут делать и сыроеды, если нут прорастить и остальные овощи взять сырыми и перемолоть все это дело в комбайне с небольшим количеством растительного масла.
Приятного всем аппетита и здоровья!
p