• Авторизация


Соус из семечек подсолнечника. Рецепт 09-11-2012 15:33

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[500x471]
Я вчера с вечера, где-то в 11 часов, замочила сырые семечки подсолнечника. Сегодня с утра моталась по магазинам, а когда вернулась, было 12 часов дня, они уже дали ростки.

Попробовала, вкуснота. Но, всё равно решила извратиться. Кулинар во мне не дремлет.

Итак, эти семечки мы кладём в блендер, добавляем туда немного воды ( я налила ту, в которой они проращивались). Туда же зелень, любую на вкус (укроп, петрушку, базилик). Можно чуть чесночка, добавить кто хочет по острее. А кому суховато, то совсем немного растительного масла. Хотя, по мне и так кайфово. Ну, соль тоже по желанию, или соевый соус. Получился чудесный соус-паста!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы из кабачков с овощной начинкой 09-11-2012 15:11

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[500x489]
Эти роллы получились очень вкусными и легкими! В начинке я использовала только овощи и авокадо, никаких орехов и семечек не клала. В итоге, они просто растаяли во рту. Мужу очень понравились. Кабачок придал роллам свежесть и нежность. Ну, что говорить, попробуйте сами.

Нам потребуется:

- кабачок;
- морковь;
- стебель сельдерея;
- помидор;
- авокадо (можно и без него, легко);
- зелёный базилик или любая зелень, на ваш вкус;
- чеснок по желанию;
- семечки льна или кунжута только для присыпки, как легкое дополнение или украшение.

ТЕПЕРЬ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свежий выжатый сок. Рецепт 09-11-2012 14:53

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Мой любимый сок на данный момент.

Рецепт прост:

Яблоко+ морковь + стебель сельдерея.

Пропорции по вашему усмотрению, кто как любит.
Ну, очень вкусно и полезно! Приятного аппетита!

[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежий выжатый сок. Рецепт 09-11-2012 14:48

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Что может быть прекрасней, чем стаканчик свежего выжатого сока днём?
Даже не знаю. Может два стаканчика?

Состав: 2 апельсина + 2 моркови + 1 яблоко + 2 стебля сельдерея + 1 кабачок = 1 литр сока.
Приятного аппетита! И хорошего дня!

[634x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежий выжатый сок. Рецепт 09-11-2012 14:45

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Вы знаете, что завтра Экадаши? А чтобы выйти на пост и ничего бы вас не смущало, то лучше всё подгрести из холодильника. Проверенный способ! Поэтому я для сока смешала всё, что у меня было. И получилось вкусно, да так, что решила с вами поделиться.

Ингредиенты для сока :свёкла (1) + яблоки (2) + апельсины(2) + салат "Айсберг(кочан)". Получился 1 литр сока. Приятного аппетита!
[700x520]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежий выжатый сок. Рецепт 09-11-2012 14:43

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Ещё один сок сделала свежий, по совету Marina_Latysheva. Очень вкусно!
Состав: зелёное яблоко (или другое) + огурец + стебель сельдерея.
Нежный получился, с приятным вкусом!

[592x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕГАНСКИЙ ПЕСТО 09-11-2012 14:30

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Зелёный". Рецепт 09-11-2012 14:17

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[500x482]

Готовится быстро и также быстро съедается.

Нам потребуется:

- салат "Айсберг";
- огурцы;
- авокадо;
- лук порей;
- кунжут;
- растительное масло ( у меня из виноградных косточек);
- соль и бальзамический уксус по желанию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая бижутерия 09-11-2012 14:13

Это цитата сообщения Людмила_Медведева Оригинальное сообщение

Просто потрясающую бижутерию делает Ivy Long, используя смешанную технику - вязание крючком, аппликацию, бисероплетение и т.д. 

[542x699]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейсли.Трафареты 09-11-2012 14:04

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Изучаю индийский орнамент и текстильный принт.

Наткнулась на роскошную коллекцию текстильного принта пейсли или как в народе говорят"индийский огурец".

Буду рада если кому то пригодится,

Художникам дизайнерам или просто сочувствующим.
 

[показать]
textile_design_04.jp.jpg
[показать]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аннет Ларкинс - 70 лет 09-11-2012 13:50

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

http://via-midgard.info

[показать]

Аннет Ларкинс - 70 лет.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильное применение пейсли – узора 09-11-2012 13:45

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Как продолжение темы ШАБЛОНЫ ПЕЙСЛИ. Отличная подборка идей со странички http://paint-best.ru/kreativ-obzor/paisley_creativ

Пейсли – узоры в вышивке, вязании

[550x569]

Источник >>>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много узоров,орнаментов для росписи 09-11-2012 13:11

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

[450x470]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё не как у людей, или как найти свой Путь 09-11-2012 12:42

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[400x316]
Меня часто спрашивают:

- Как найти свой Путь?
- Как понять, что ты духовно совершенствуешься?
- Как выйти на уровень общения со своим Духом?

И т.д., в этом роде. Попытаюсь ответить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус аля сациви. Рецепт 09-11-2012 10:40

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[500x410]
Выкладываю отдельным постом соус, пусть будет. Рецепт прост: смешиваем в блендере ингредиенты до состояния средней густоты сметаны. Я использовала этот соус с шампиньонами, что описано в предыдущем рецепте. Но, возможно, можно ещё что-то придумать. Включаем фантазию.

Нам потребуется:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампиньоны под соусом сациви. Рецепт 09-11-2012 10:36

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[480x500]
Это блюдо подойдёт для любителей грузинской кухни.
Как-то вечером я легла спать на голодный желудок. Решила не кушать на ночь после двух тренировок. А когда такое случается, то вы же понимаете, все мысли только о еде, ха-ха. И засыпая, мне виделись различные рецепты.

Чего только я не придумала, пока не вырубилась окончательно. Начнём с соуса аля сациви. В былые времена, когда я ещё была всеядна, я частенько готовила "Сациви". В этом блюде, мне всегда нравился соус. И я решила, что нужно обязательно попробовать придумать что-то в таком духе для сыроедов. Традиционно используемую курицу в этом рецепте, мне легко заменили шампиньоны. Итак, нам потребуется:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леона Лепперс......Яркое 09-11-2012 10:30

Это цитата сообщения shlabrela Оригинальное сообщение

Давно мне не встречались такие яркости...Leona Leppers из Нидерландов делает яркие текстильные украшения, сумки, обувь... А также украшает свой интерьер такими же яркими вещами...

[700x464]

>>>>>>>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта волшебная Индия... 09-11-2012 08:39

Это цитата сообщения Злата_Ефремова Оригинальное сообщение

[368x490]

[469x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назови свое мне имя... 09-11-2012 07:22

Это цитата сообщения Злата_Ефремова Оригинальное сообщение

[466x700]


Каждый день, зари прекрасней,
Дочь султана проходила
В час вечерний у фонтана,
Где, белея, струи плещут

Каждый день стоял невольник
В час вечерний у фонтана,
Где, белея, струи плещут.
Был он с каждым днем бледнее.

И однажды дочь султана
На невольника взглянула:
"Назови свое мне имя,
И откуда будешь родом?"

И ответил он: "Зовусь я
Магометом. Йемен край мой.
Я свой род веду от азров,
Полюбив, мы умираем".

Г. Гейне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкоежка и девочка Яся 08-11-2012 20:20

Это цитата сообщения teeksy Оригинальное сообщение

ПрЫнцесса конфетного настроения..............

[300x400]

ДАЛЕЕ..........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии