• Авторизация


СЫРОЕДЧЕСКИЙ ТЫКВЕННЫЙ СУП "ЗОЛУШКА" 15-11-2012 19:46

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Делается за мгновение, как и все сыроедческие супы, полезно еще больше, чем вкусно.

Говорят, солнечный цвет в еде очень нужен нам зимой, чтоб пополнять запасы солнечной энергии.

[550x397]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Согревающие полезные чаИ:) 15-11-2012 19:43

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Последне время,что бы я ни пила - зеленый чай,мяту,или травяные-фруктовые сборы,добавляю в них  масалу,то есть чайные специи:)

На чашку  чая треть, а то и пол ч.ложки масалы.Без молока.Домашнее молоко не всегда под рукой, да и не всегда хочется:)..

Очень вкусно, и согревающе:)..

Чайную масалу делаю сама:

корица+кардамон+сухой имбирь+черный перец+бадьян+фенхель+гвоздика+мускатный орех+совсем чуть-чуть куркумы.

Сегодня друзей поила,им очень понравилось,требовали добавки:)..

[500x333]

Фото с интернета:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Реджувелак – веганский “бифидонапиток” 15-11-2012 19:28

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[300x296]
Злаки, как известно, очень полезны. Каши, хлопья, пророщенные зерна – все это здорово, а какие еще есть полезные рецепты из злаковых? Давайте приготовим реджувелак.

Реджувелак это полезная жидкость, которую можно получить в результате проращивания зерен пшеницы или ржи.

В чем же польза реджувелака?

Во-первых, напиток содержит большое количество растительных ферментов. Он очищает желудочно-кишечный тракт, способствует отличному пищеварению, и, по сути, является хорошим аналогом бифидумбактерина. Кроме того, реджувелак содержит бактерии, полезные для кишечника, а также способствующие повышению сопротивляемости и восстановлению организма.

Во-вторых, он хорош в качестве источника белка и витаминов В и В12, С, Е, К.

Для приготовления вам понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный соус к морковному салату 15-11-2012 19:20

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Сидела я, сидела, и захотелось мне чего-нибудь съесть. Что-нибудь остренького.
Пошла на кухню, натёрла себе морковки соломкой. Думаю,чем бы её заправить? И родился соус. Когда я его попробовала, пошла за фотоаппаратом и решила с вами поделиться.

[700x506]


Итак, нам потребуется для салата:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из цветной капусты. Рецепт 15-11-2012 15:56

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[333x500]
Салат вкусный вышел, поэтому делюсь. Если честно, то делала на скорую руку и даже не снимала процесс. Просто захотелось перекусить. А когда сделала и попробовала, то поняла, что такими вещами нужно делиться.

Нам потребуется:

- цветная капуста ( 2-3 соцветия);
- одна морковь;
- пять-шесть редисок;
- один огурец;
- кусочек имбиря (примерно 1 см) ;
- зелень любая, на ваш вкус;
- две дольки чеснока;
- горсть грецких орехов;
- масло из виноградных косточек ( или другое);
- кунжутное масло ( по желанию);
- семя льна ( можно заменить кунжутом или обойтись без него);
- сок лимона или бальзамический уксус ( на ваше усмотрение);
- 1 ст.ложку мёда или тростникового сахара;
- соль, если вы её ещё едите.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка-настроение. Стинг 15-11-2012 15:48

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[300x215]


Скачать Стинг - Shape моего сердца .



Скачать Стинг - Desert Rose.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милый браслет своими руками 15-11-2012 15:47

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не будьте равнодушными.... 15-11-2012 15:15

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

 

Дорогие ребята, парни и девушки. Все, кто читает в данный момент эти слова. Хотим рассказать вам одну историю. На станции метро Белорусская Кольцевая (г. Москва) у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку, на первый взгляд ничем неприметную, если только не несколько ярких вязаных платков, которые она продаёт. Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба. Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!! лет, НО она не просит милостыню, а покупает нитки и сама вяжет платки, которые затем продает с утра до вечера каждый день. В 17 лет она лишилась слуха, когда взрывала паром на котором плыли фашисты, ради Родины, народа и мира в нашей стране....и то, в каких условиях сейчас протекает её жизнь, навевает боль и ужас! Мы просим каждого, у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь, подаренную нам сейчас, посодействовать в помощи этому человеку. Купить платок, помочь финансово или просто поздороваться и сказать "спасибо"! Заранее всем приносим благодарность за отклик, и просьба размещайте на своих страницах, добро должно быть безграничным!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечки, колокольчики и "деревянные розочки" 14-11-2012 07:56

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение


Ну кто разве поверит, что все эти работы появились благодаря обыкновенной человеческой лени...

[700x525]

А началось с этого сердечка, которое осталось с Рождества. (МК по нему находится здесь http://www.liveinternet.ru/users/olga_beck-eiris/post212014169/    Размер примерно 24 см) С него был снят цветок и лежало оно так разобранным больше трех недель. Сердце все ждало пока меня осенит супер идеей по новому украшению... Идеи -то были, но они однозначно не подходили под цвет трубочек... Уж больно они темные. Перепробовав 1000 и 1 способ украшения и так ни на чем и не остановившись , под конец задала сама себе вопрос "А не сделать ли мне новое сердце из светлых трубочек?". Моя лень быстро на этот вопрос среагировала ответом " Нет, не сделать!!!!"... Мотивируя тем, что и времени-то свободного особенно нет и куда ты новое сердце повесишь... Хотя основной причиной было- ЭТО ЖЕ НАДО НОВЫЕ ТРУБОЧКИ КРУТИТЬ!!! Ну а как я "люблю" трубочки крутить знаю только я... И с этого момента все началось...

[700x525]
Пришлось идти с ревизией в закрома мужа, пока его дома не было... Мысленно я спросила разрешения взять его краску для стен для очень нужного дела... В ответ, тоже мысленно, получила "Ну конечно же, дорогая, можно"... Быстро покрасила, как могла, сердце. Покрасить все в белый цвет даже и не пыталась, видно лень снова вмешалась... Нашептав при этом, что в таком виде оно будет смотреться как винтажное... И каких слов лень только не выучит и не скажет, чтобы настоять на своем... После того как сердце было "стильно покрашено" поняла, что на него просто просятся розы... Ну и в дополнение конечно же засушенные веточки... Розы у меня "лаковые". Понравилось делать очень... Да и смотрятся действительно достаточно эффектно. Спиральные обыкновенные розочки много раз делала, но таким способом- впервые.

[700x525]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумно вкусные вяленые помидоры... 13-11-2012 20:52

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

 

У кого хороший урожай на даче и в огородах помидоров, то этот рецептик для Вас!!!Вяленые помидоры придают изумительный вкус салатам, и многим блюдам да и просто покушать, очень вкусно... Но стоят они дорого!!! Поэтому сделаем сами дома и будем наслаждаться...
Для вяления подойдут помидоры сорта “сливка” или “пальчики”. В идеале надо вялить при более низких температурах и более длительное время, но можно прекрасно обойтись электрической духовкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильда Ангел в пижамке. Мастер-класс по пошиву куклы 13-11-2012 20:40

Это цитата сообщения Pronezka Оригинальное сообщение

[показать]

Куклы в стиле Тильда сейчас очень популярны. Тильда – это текстильные куклы, игрушки, предметы интерьера, придуманные норвежской художницей – дизайнером Тоне Финангер. Первые игрушки в стиле Тильда появились более 10 лет назад. Стиль Тильда подразумевает наивно-примитивные, стилизованные образы и формы, натуральные материалы, нежные, романтичные расцветки.Мне очень нравится книга Tildas Atelier и кукла Ангел в пижамке из нее. Эту куклу я предлагаю Вам сшить. Уверена, что она придаст нотку романтики и оживит любой интерьер.Мастер-класс рассчитан на тех, кто собирается шить куклу Тильда впервые, но, надеюсь, будет интересен и более опытным мастерицам-тильдаманкам. В этом мастер-классе я постараюсь рассказать об особенностях создания кукол Тильда.Если Вы умеете шить хотя бы немного, сшить эту куклу Вам будет совсем несложно, зато полученное в процессе шитья удовольствие вдохновит Вас не останавливаться на достигнутом и снова и снова обращаться к пошиву этих чудесных созданий.

Итак, шьем Ангела в пижамке.

Размер готовой куклы – 65 см

1. Что нам потребуется?

*Кукол Тильда обычно шьют из натуральных материалов – хлопка, льна, а также используют флис. Волосы делают из пряжи. Глаза рисуют акриловыми красками.

  [показать]   

Необходимые материалы:

  • лен или бязь для тела, лоскут телесного цвета 45х60 см, белого цвета 30х50 см;
  • 2 сочетающиеся между собой легкие ткани для пижамки, основная ткань 60х80 см, отделочная ткань 30х60 см;
  • тесьма для отделки пижамки;
  • синтетическое волокно для набивки типа «холлофайбер»;
  • пряжа для волос – желательно буклированная, толстые нитки типа «Ирис» или мулине в цвет пряжи (для челки);
  • акриловая краска черного цвета;

Из инструментов понадобятся:

  • нитки бежевого и белого цветов, а также в цвет волос
  • иглы, булавки
  • желательно швейная машинка
  • ножницы
  • специальный карандаш или портновский мелок для перевода выкройки на ткань
  • палочки для выворачивания и набивки (например, китайские)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гамак-кресло для дачи своими руками 13-11-2012 20:05

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

 

Гамак-кресло для дачи своими руками

 

До чего же приятно летним днем поваляться в тени деревьев в гамаке! А если этот гамак сделан своими руками - вдвойне приятнее!!! Нашел интересную идейку - как сделать гамак-кресло из поддонов (паллета).

 



Итак, приступим к работе.
Нам понадобиться:
- поддон (паллета);
- стамеска;
- пила;
- маркер;
- дрель;
- прочная веревка;
- зажигалка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежий огурец. Сыромоноедение 13-11-2012 20:00

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[500x498]

Свежий огурец - хорош сам по себе. К нему не нужно ни соли, ни масла, ни уксуса, ни каких либо специй. Особенно, когда этот огурец с вашей грядки! Ах, я как вспомню бабушкины хрустящие огурчики из парника, мммм... Главное, успеть его съесть, пока другие не заметили.

Но, это ещё не всё. Огурец очень полезен. И сегодня, я вам расскажу, про его полезные свойства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные томаты острые... 13-11-2012 09:06

Это цитата сообщения Капелька_Души Оригинальное сообщение

[350x233]
Для приготовления потребуется:

* 5-6 крупных томатов
* 1 стакан подсолнечных семечек
* 4-5 зубков чеснока
* 5-6 шампиньонов
* Пучок свежего базилика и петрушки
* Острый перец по вкусу

Способ приготовления:

Томаты помыть и аккуратно срезать верхушку. Далее чайной ложечкой выбрать мякоть в отдельную тарелку.

К помидорной мякоти добавить измельченные в кухонном комбайне сухие подсолнечные семечки, мелко порезанные грибы, зелень, порубленный чеснок и острый перец. Все перемешать и этим фаршем наполнить томатные заготовки.

Блюдо желательно перед употреблением поместить на 2-3 часа в холодильник.

Приятного аппетита!

Блюдо рассчитано на 3-4 порции.
Общее время приготовления составляет приблизительно 45 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему так сложно совершать аскезы? 13-11-2012 08:28

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение

Аскетизм, или способность идти на добровольные лишения, угасает сильнее всего от того, что человек употребляет одурманивающие средства.
Будь-то курение, выпивка, наркотики – человек теряет силу совершать аскезы.


Следующая причина, по которой человек становится безвольным, становится как бы рабом той ситуации, в которую он попал, состоит в том, что человек не уважает время.
Перестал уважать время – воля исчезает сразу.
Как можно не уважать время? Первый способ, самый опасный, неуважения времени – не вставать вовремя и не ложиться вовремя спать.
Если человек говорит: "Ничего страшного, что я нарушил режим",– первое, что он теряет – это волю. Посмотрите: чуть-чуть поспал подольше, хотел куда-то пойти, а после этого уже думает: "В следующий раз. Сегодня – воскресенье, надо отдыхать. Какой там поход? Куда идти? Может ещё поспать немного? Наверное, я ещё не выспался".
Чем больше спишь, тем больше хочется. Тонус снижается и наступает вялость. Человек думает: "Это я за неделю не выспался". Проснулся в двенадцать часов дня, походил час, опять устал очень сильно и спать опять лёг ещё на два часа. Потом встал ещё походил, потом на час ещё прилёг. Уже кости болят, вставать неохота. Воля теряется – день жизни потерян.
У нас сколько свободного времени в жизни? Очень мало. Мы работаем в основном, всё время ждём, когда же будет время заняться чем-то любимым, заняться детьми своими, почитать, получить знание, без которого жить нельзя. Воскресенье– самый дорогой в жизни день.

Есть два типа людей: одни стремятся жить, а другие – умереть.
Читаем дальше
[604x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окуривание травами 13-11-2012 08:22

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[300x300]

 

 

Окуривать - значит очищать дымом священных растений. Травы, предназначенные для духовной работы используют в высушенном и мелко истолченном виде (теряя воду, травы приобретают огненную энергетическую силу, которая увеличивает их способность прогонять нечисть).

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 упражнение из йоги для избавления от боли в спине 13-11-2012 08:17

Это цитата сообщения Vetiver Оригинальное сообщение

Также очень полезная статья.Именно все эти упражнения делала сама исходя из того,что хотело делать тело при болях в спине,и вот нашла подтверждение правильности своих действий в этой прекрасной статье!

Йогатерапия позвоночника. Комплекс йога упражнений для самостоятельного избавления от боли.

Полезная статья для тех, кто повредил спину и страдает от боли. При помощи упражнений, детально описанных и проиллюстрированных в данной статье, можно самостоятельно избавиться от болезненный ощущений в пояснице, а так же укрепить мышцы спины и живота для предотвращения проблем в будущем.

Статья будет интересна инструкторам йоги, которые извлекут несомненную пользу из данного материала и смогут эффективно помогать нуждающимся.

Напутствие практикующим йогу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о молчании... 13-11-2012 08:15

Это цитата сообщения Под_музыку_флейты Оригинальное сообщение

Дурная привычка - давать свободу своему языку, эмоциям. Для того, чтобы не шуметь, надо молчать. "Речь серебро, а молчание золото", - гласит народная мудрость. Избавиться от зла можно молчанием. Восстал против нас кто-то, перетерпи, выжди. Ведь смирение - великая сила. Молчи и не оправдывайся, хотя бы и был ты прав, потому что это Господь попустил для нашего смирения, для нашего внутреннего исцеления. Все мы больны: кто в большей, кто в меньшей степени, а значит, есть что лечить в нашей душе. Молчание - это первая степень смирения.

Вторая степень смирения, когда человека оскорбляют, а он не только молчит, но и сохраняет в душе полный мир, тишину и покой. Как это можно представить? Град бьет по стенам дома, а мы внутри сидим, для него неуязвимые; на улице мороз градусов тридцать, а нам у печки тепло, уютно.

Самая высшая степень смирения, когда не только ругают, но даже бьют. А человек мирный и в душе чувствует к врагам не вражду, а любовь и прощение. Господь сказал: "Врагов ваших любите, благотворите, не проклинайте, а благословляйте". Это очень ценное духовное состояние.

Архимандрит Амвросий

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эзотерический аспект САНДАЛА 13-11-2012 08:04

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[449x298]

С древнейших времен в Индии и Китае сандал - постоянный спутник религиозных обрядов. Благовонным дымом сандала наполнены буддийские храмы, как православные церкви - запахом ладана... Сандаловое дерево, или белый сандал (Santalum album), получило свое название от санскритского слова "чан-дан", что означает "блестящий". Это слово после долгих странствований через арабский, греческий и латинский языки пришло к нам в двух вариантах: традиционном - "сандал" и более близком к научному названию растения - "сантал".


ЭФИРНОЕ ТЕЛО:

Наряду с розовым деревом, хной, янтарным маслом и миррой сандал — одно из пяти эфирных масел, которые окажут вам неоценимую помощь в духовной практике. Изысканный запах сандала снимает напряжение и способствует глубокому размышлению (медитации), помогает обрести гармонию и спокойствие.

Сандаловое масло помогает прочно стоять на ногах, не теряя связи с божественным началом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питание по Аюрведе 13-11-2012 07:56

Это цитата сообщения -Alraune- Оригинальное сообщение

[400x284] Аюрведа охватывает многие аспекты, включая питание. Эта система в корне отличается от современной теории питания, основанной на калорийности пищевых продуктов, и более связана с духовным аспектом продуктов, взаимодействием энергий, с телом человека и вселенной.

Влияние вкуса
Древнеиндийская медицина считает, что вкус продуктов или трав имеет определенные физиологические эффекты, он учитывается в диагностике и лечении. Те вкусы, которые образуются после вываривания («Випака»), более сильны.

Сладкий (Мадхура) — сладкие продукты насыщают, охлаждают, увлажняют, смазывают, увеличивают вес.
Кислый (Амла) — кислые теплые продукты смазывают и увеличивают вес.
Соленый (Лаван) — соленые теплые продукты стимулируют, смягчают, смазывают, увеличивают вес.
Горький (Кату) — горькие продукты, прохладные, сухие, очищающие, уменьшают вес.
Острый (Тикта) — острые продукты, теплые, сухие, стимулируют, уменьшают вес.
Вяжущий (Касая) — вяжущие продукты, прохладные, сухие, уменьшают неподвижность.

Аюрведа также различает дни недели, и связывает более благоприятные для усвоения продукты с определенными днями

Понедельник – под управлением Луны

Время отдыха после воскресного пира. В этот день можно даже не есть.

Луна, согласно астрологии, оказывает непосредственное влияние на работу желудка. Учитывая астрологический символизм этого светила, по понедельникам не рекомендуется перегружать желудок слишком жирными блюдами, желательно избегать солений, маринадов, алкоголя, кондитерских изделий. В такие дни необходимо сократить или отказаться совсем от употребления мучных изделий, копченостей, острых приправ и овощей (лук, чеснок, помидоры), способных раздражать слизистую желудка. Старайтесь не слишком солить пищу.

Традиционный рацион «лунного питания»:

любые молочные продукты
сыры
каши
фрукты (кроме цитрусовых)
некислые ягоды

Вторник – под управлением Марса

Символизм Марса связан с энергичной и активной деятельностью. Если вы любите еду типа кавказской кухни, по вторникам можете ни в чем себе не отказывать. Наоборот, для того чтобы трансформировать энергию Марса надлежащим образом, рекомендуется включить в рацион пищу с высоким содержанием белка, есть острые приправы, помидоры, болгарский перец, соленья, маринады (конечно, если у вас нет противопоказаний по состоянию здоровья), а также бобовые (горох, фасоль), каши из зерновых. Не следует перегружать меню сладкими и мучными блюдами.

Среда – под управлением Меркурия

Меркурий любит легкость, простоту и разнообразие, поэтому по средам нужно включать в рацион различные смешанные и несложные блюда быстрого приготовления: например, салаты или каши с различными овощными добавками. Рекомендуются продукты, активизирующие работу кишечника: овощи, особенно свекла, цветная капуста, зелень, блюда из тыквы, орехи, сухофрукты, соки, ягоды.

В дни Меркурия желательно избегать молочной пищи и не употреблять животных белков и жиров. Заменить их можно соевым белком, бобовыми и растительными жирами. Травы для среды – мята, шлемник, буквица. Специи – фенхель, анис.

Четверг – под управлением Юпитера

Эта планета – самая доброжелательная, и предоставляет достаточно свободный выбор продуктов. Однако, в связи с тем что Юпитер отвечает за работу печени в организме, в том числе и связанные с этим органом болезни, не стоит их провоцировать – злоупотреблять по четвергам сладостями и жирной пищей. Кроме того, желательно уменьшить употребление корнеплодов, особенно картофеля. Благоприятно оливковое и кунжутное масло. Травы – солодка, женьшень.

Пятница – под управлением Венеры

Если вы любите сладкую и жирную пищу, пятница – ваш день, т. к. именно под влиянием Венеры организм лучше всего воспринимает сладости и жиры. Кроме того, в эти дни лучше есть сладкие фрукты, ягоды, мед, орехи, пить фруктовые соки, любые каши и мучные изделия. Следует избегать грибов, острых блюд и приправ. Очень подходят роза, красная малина и шафран. Еда должна быть разнообразной.

Суббота – под управлением Сатурна, день очищения

Астрологический символизм этой планеты связан с любыми формами ограничений, поэтому по субботам особенно вредно переедать, необходима сдержанность и умеренность в еде. Рекомендуется пища, богатая кальцием и фосфором: шпинат, орехи, капуста, огурцы, сухофрукты, клубника, черника, сливы, а также сыр, творог. Можно включить и сладкие блюда, но есть не слишком много.

Следует избегать очень острой пищи, жареных, копченых, сырокопченых и консервированных продуктов. Будьте осторожны и с алкоголем, лучше воздержаться от употребления крепких напитков в этот день недели.

Воскресенье – под управлением Солнца

Солнечная энергия живительна для организма, активизирует его функции и способствует полноценному усвоению практически любых видов пищи. В этот день вы можете придерживаться своей любимой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии