• Авторизация


Декоративные елочки- идеи и мастер-классы 17-11-2012 14:01

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Приближаются новогодние праздники и в магазинах уже продают новогодние игрушки, ну а мы с Вами можем попробовать  сотворить праздничный новогодний декор сами. Ваши детки с огромной радостью будут принимать активное участие в творческом  процессе. Здесь размещены различные елочки, которые можно попытаться сделать самим или придумать свой вариант. К некоторым елочкам прилагается мастер-класс. Приятного Вам просмотра :))

Некоторые елочки собраны на просторах интернета, а на некоторые указаны ссылки.

Такую достойную открыточку  можно подарить любому.
 
 
по материалам сайтаvk.com/wall
смотрим дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи к праздникам из фетра и трикотажа 17-11-2012 13:58

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

 

Что сшить из трикотажа, фетра? идеи к праздникам

 
Согласитесь, что трикотаж и фетр - материалы своеобразные. они имеют свои, особые преимущества и недостатки. Изделия из этих материалов отличаются особым уютом, мягкость, теплотой - в прямом и переносном смыслах. Ниже для вас подборка идей. можно сделать игрушки из фетра на новый год, и не только на новый год, можно и детишек своих порадовать поделками!


[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Елочка с секретом (запасаемся к Новому году) 17-11-2012 12:21

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

Автор: Наталия Васильева - D'Flo

Сайт автора: D'Flo

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ПО КАНВЕ-СИНИЙ КОВРИК 17-11-2012 12:12

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Indigo Dial Trivet - Locker Hook
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИКИ-ГОБЕЛЕНЫ 17-11-2012 12:11

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&rurl=translate.google.com.ua&u=http://blog.freepeople.com/2011/06/rope-swirl-tapestry-giveaway/&usg=ALkJrhgBYL3FG3NAkdnmqtOeV5t22u2cOg

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&rurl=translate.google.com.ua&u=http://blog.freepeople.com/2011/05/wednes-diy-68/&usg=ALkJrhgBi8S1NPJHdSw-dKIlh39aRxD5uw

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник "Корзина с летом" 17-11-2012 11:40

Это цитата сообщения Iulga Оригинальное сообщение

[показать]

Я не заготавливаю на зиму баночки с вареньем.

Я коплю эмоции, а потом....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьер - стиль 17-11-2012 11:38

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТАЛИ: СПАЛЬНИ 17-11-2012 11:35

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

[показать]  [550x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВОРАЧИВАЕМ ПОДАРКИ ЛЮБИМЫМ 17-11-2012 11:14

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

[600x600]

мастер классы по упаковке можно посмотреть ЗДЕСЬ

идеи ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ПУГОВКАХ 17-11-2012 11:13

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

[427x640]

МАСТЕР КЛАССЫ И ВДОХНОВЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Doro Soucy - украшения из камней и бисера 17-11-2012 11:10

Это цитата сообщения Marynia Оригинальное сообщение


[700x625]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венки (идеи) 17-11-2012 10:57

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские пряничные домики. МК 17-11-2012 10:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!

[500x378]
[500x375]

ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО  ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
 
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными. 
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными. 
 
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше. 
 
Приготовление            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКАЯ ВЫШИВКА (чудеснейшая :) 17-11-2012 10:47

Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщение

[700x525]

ЛЮБОВАТЬСЯ И ВДОХНОВЛЯТЬСЯ :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витаминная смесь из сухофруктов 17-11-2012 10:44

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Витаминная смесь из сухофруктов


Витаминная смесьПока толпы народу бегают по аптекам и скупают фармацевтические профилактические средства от гриппа, мы будем проводить легкую профилактику при помощи полезных и очень вкусных продуктов. Такую витаминную смесь из сухофруктов готовила мама моей подруги и, думаю, готовят многие из вас. Но напомнить будет не вредно.


Ингредиенты:


200 г изюма

200 г кураги

200 г чернослива

200 г грецких орехов

1 крупный лимон

2-3 ст.л. меда


[300x210]


Лимон моем щеткой, режем на дольки, удаляем семечки. Кладем в чашу блендера, туда же отправляем все остальные ингредиенты. Перемалываем.


[300x200]


И кушаем - с чаем или просто так.


[350x383]


Здоровья вам, мои дорогие!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огуречная райта 16-11-2012 14:18


[240x320]
Открыла для себя отличный рецепт необычного, так сказать, салата. Хочу поделиться им с вами :-) Вот, что я нашла в одной из электронных книг по аюрведической кулинарии (к сожалению, автор не указан):
Райта — это вкусное и очень полезное для пищеварения добавление к основному блюду. Основная составляющая всех райт — это йогурт. Сам по себе йогурт кислый, обладает согревающим действием и труден для переваривания. Приготовление йогурта со специями облегчает его переваривание. Самым важным является то, что йогурт нужно употреблять в очень небольших количествах, по 1-2 ложки с едой. В Аюрведе не рекомендуется употреблять йогурт стаканами или такое употребление допускается только при определенных состояниях здоровья.

Йогурт действительно очень хорошо сочетается со свежими овощами и специями. Вкус райты, рецепт которой я здесь привожу, отличается своей неописуемостью и пикантностью :-) все, что можно описать здесь словами, - это то, что в нем есть своеобразная кислинка. Даже мама с бабушкой не до конца смогли понять, что же такое они едят :-) но поверьте, попробовать стоит! :-)

Итак, берем:

1 стакан тертого на средней терке огурца
1/3-1/2 стакана йогурта (или густого кефира)
зелень (петрушка, укроп, салат)
1/3 ч.л семян кумина
1/3 ч.л семян кориандра
молотый перец
соль
горсть поджаренных семечек подсолнечника и тыквы

Делаем так:

Сок с натертых огурцов лучше слить, чтобы райта не получилась слишком жидкой (хотя, это будет зависеть от количества йогурта в ней).

Обжариваем на сухой сковороде семена кумина и кориандра до светло-коричневого цвета. Перекладываем их в плоскую тарелку и при помощи толкушки растираем их в пыль (ну или просто очень мелко).


Обжариваем также на сухой сковороде семечки до золотистого оттенка.

Добавляем к натертым огурцам нарезанную зелень, специи, часть семечек. Заливаем все йогуртом, перемешиваем, солим.

Выкладываем райту в красивую чашку и посыпаем сверху оставшимися семечками.
Вообще эту райту можно делать и без семечек, это уже мой домысел.

Фантазируйте! Все получится! :-)

Источник : http://frutiland.blogspot.com/2010/10/blog-post_29.html#more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из маша (или "Мечта сыроеда") 16-11-2012 10:00


Сыроедам посвящается - рецепт южно-индийского салатика из маша и овощей

[320x240]

Самое сложное - это замочить маш на сутки. Желательно при этом хотя бы один раз сменить воду, промыв маш. Возможно летом он быстрее прорастает. Нам требуется, чтобы росточки чуть-чуть проклюнулись
(Я проращивала чуть дольше и очищала зерна маша от шелухи :) )

[320x240]


















Складываем все вместе: маш, натертую на мелкой терке морковь, пару порезанных помидорок, зелень (лучше всего здесь подходит кинза), перец, соль.

[320x240]

Добавляем масло и перемешиваем.

[320x240]

Салат готов. Уверена, порадует любого сыроеда и просто любителей всего интересного.



[320x240]

Взято с http://www.kurkuma.ru/2012/04/blog-post_24.html#more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетки "К завтраку" 16-11-2012 09:18


Только посмотрите на то, чем богат по своим свойствам чернослив!

[480x340]


Наиболее ярко проявляются полезные свойства чернослива в качестве антиоксиданта. Пол стакана чернослива подарят организму 20% от необходимой дневной нормы витамина А. Богат чернослив и калием. Неоценимы полезные свойства чернослива для нормализации уровня сахара в организме. Чернослив вызывает чувство быстрого и приятного насыщения. Для полноценного функционирования человеческого организма, предотвращения последствий таких негативных факторов, как гиподинамия, хронические стрессы и питание фаст-фуд, следует ежедневно употреблять в пищу пол стакана чернослива.
Сегодня представляю вам простой, вкусный и полезный рецепт конфет (или же вы можете оформить их в виде пирожных, например) с черносливом, бананами и кукурузными хлопьями. Ничего мудреного, счастливое число ингредиентов - 3 :-)


Возьмем (на 12-14 штук):
80 г чернослива
100 г банана (примерно 1 средний банан)
80 г кукурузных неглазированных хлопьев
Как делать:

Чернослив предварительно замочить на полчаса в горячей воде. Затем слить воду, промыть несколько раз, просушить полотенцем и нарезать на очень мелкие кубики.

Кукурузные хлопья толкушкой истолочь в мелкую крошку (примерно как панировочные сухари).

Банан растолочь, но не сильно, чтобы была консистенция среднего пюре.


Смешать три компонента. Сформировать шарики и обкатать в кокосовой стружке (можно в самой же кукурузной крошке). Лучше есть свежими. После холодильника вкус несколько меняется.

В итоге получается нежнейший банановый бисквит. Тает во рту и радует желудок и кишечник! К завтраку такое лакомство - само то!

Приятного аппетита!

Взято с http://frutiland.blogspot.com/2012/03/blog-post.html#more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАГЕТТИ ИЗ ЦУККИНИ С КРЕМОВЫМ КРАСНЫМ СОУСОМ 15-11-2012 20:35

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыроедение. Щи из квашенной капусты 15-11-2012 20:25

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Квашеная капуста для щей на сыроедении готовится без соли. Здесь есть её рецепт.

Теперь бы берем эту капусту, в нужном нам количестве и кладём в блендер. Добавляем туда один помидор, зубчик чеснока (по желанию) и немного укропа. Перемалываем. Разбавляем наш супчик теплой водой (не больше 42 градусов) или водой комнатной температуры.

Всё, щи готовы, можно подавать на стол. Приятного аппетита!

P.S. Есть ощущения, что если туда ещё добавить сырой свёклы, то будет вкуснейший борщик.


[700x477]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии