• Авторизация


ЙОГИЧЕСКОЕ ПИТЬЕ ВОДЫ 28-11-2012 17:58

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Воду пьют не "залпом", а спокойно и размеренно - небольшими глотками.

Утром, после пробуждения, йогин выпивает полтора-два стакана чистой воды (лучше родниковой).
Полный стакан чистой воды должен быть непременно выпит за полчаса-час до еды и не менее чем через час-полтора после каждого основного принятия пищи, а также перед отходом ко сну.

В промежутках между этими ключевыми точками следует все время пить воду - один-два маленьких глотка каждые десять-пятнадцать минут. Общее количество выпиваемой за день чистой воды должно составлять около двух литров зимой и около трех литров - летом. Таким образом осуществляется постоянное "сквозное" промывание организма на клеточном уровне.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Uttapam-индийские лепешки с овощами и без них 28-11-2012 17:57

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Отсюда: http://avatarakali.livejournal.com/212461.html#cutid1

По сути "уттапам" - это толстые блины, могут быть с овощами, могут быть без овощей. Это быстрый будничный завтрак на юге Индии, и "хлеб" к ужину. В уттапам добавляют все, что угодно, начиная со стандартной для Юга кокосовой стружки, заканчивая сыром.


[320x213]  [320x213]
Настоящие "уттапам" пекутся из того же теста, что и Dosa , только более густого (молотые рис и белая чечевица, с заквашиванием). Однако, такое тесто нужно ставить заранее

Мне же понравился "ускоренный" вариант уттапам
Ингредиенты
- 250 г йогурта без вкусовых добавок
- стакан манной крупы
- 1 луковица репчатого лука
это по минимуму

Дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветной интерьер. Идеи декоратора Саманты Пин 28-11-2012 15:57

Это цитата сообщения Мир_без_любви Оригинальное сообщение

[140x]Представляю вам работы талантливого дизайнера по интерьерам из Канады Саманты Пин (Samantha Pynn). Декоратор, стилист и ведущая передачи Summer Home на канале HGTV Canada, Саманта известна так же, как колумнист газеты National Post и эксперт по обустройству дома, в популярном канадском журнале для женщин Chatelaine.

Саманта убеждена: чтобы придать комнате свежий вид и обустроить стильный интерьер не обязательно делать ремонт и менять мебель. В своей программе на ТВ она любит повторять: «Don’t renovate - refresh!» (что означает: «не переделывай, освежи!»). По ее мнению, ключом к успеху являются правильно расставленные яркие акценты, покраска в актуальный цвет, красивые стены, новая обивка и декоративный текстиль.

На сегодняшних фотографиях вы увидите много интересных примеров, раскрывающих мастерство канадского декоратора. Среди них наверняка найдутся идеи, которые зарядят вас вдохновением и помогут навести красоту в своем интерьере.
[показать] [показать]
Квартира должна излучать свет и энергию >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пилатес 28-11-2012 15:55

Это цитата сообщения Lynx_Rufus Оригинальное сообщение

[280x396]

"Физическую форму нельзя ни купить,ни заполучить,ничего для этого не делая" (Джозеф Пилатес)

Пилатес - это система физических упражнений, разработанная Джозефом Пилатесом (англ. Joseph Pilates). Пилатес укрепляет мышцы тела и пресса, повышает гибкость и выносливость, корректирует осанку, помогает в расслаблении и снятии напряжения и стресса, улучшает баланс, координацию и общее физическое состояние организма. Упражнения безопасны и подходят для широкого возрастного спектра (подходят и женщинам во время беременности), ими можно заниматься как в фитнес-клубе, так и самостоятельно, дома.
Пилатесом занимаются более 10 миллионов человек по всему миру.

Цель занятия пилатес - развитие силы и контроля над мышцами при максимальном удлинении тела. При выполнении упражнений растягивайте корпус от копчика до макушки. Сама техника пилатес противоречит общепринятым понятиям о физической нагрузке, тем не менее, техника пилатес позволяет избежать болей при выполнении упражнений.

Все упражнения пилатес выполняются таким образом, что позвоночник находится в естественном положении. Естественный прогиб позвоночника позволяет добиться наилучших результатов. Например, в положении лежа расстояние между поясницей и полом не должно превышать ширину ладони. Прогиб поясницы должен быть естественным.

Если ноги во время упражнения согнуты или подняты, то поясница естественным образом прижимается к полу. Не надо этому препятствовать. Поясничный отдел должен оставаться плоским. Одно из самых главных правил в технике пилатес - сохранить вытяжение мышц во время их напряжения.

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с брынзой 28-11-2012 15:53

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

 В тесто тру свежий имбирь, и сыплю много индийских специй.

[600x391]

[400x513] 

стакан муки

стакан пшеничных росков

стакан кефира

100 гр.топленног масла

специи

имбирь

соль 

пол-ч.л. соды

пол-ч.л. лимонной кислоты

брынза

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с сыром,овощами и отрубями 28-11-2012 15:51

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

 Стакан муки+стакан отрубей+пол.ч.л.соды+пол-ч.л. лимон.кислоты+стакан/полтора кефира+100 растопленного масла+соль,много индийских специй+брынза+помидры и перец.

 

Получилось что-то типа пиццы:))

[700x376] 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный пирог с маком бананами,айвой и шоколадом 28-11-2012 15:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Рецепт теста я уже много раз описывала,повторяться не буду:)
Изменения только в начинке и количестве мака:)
Итак,в тесто высыпала стакан мака:)...
Половину теста вылила в форму,затем слоями выложила айву+банан+шоколад.
[700x525] 
[700x525] 

Залила это все второй половиной теста.. 

фотки тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
11 целебных напитков от простуды 28-11-2012 15:41

Это цитата сообщения Galina_Res Оригинальное сообщение

В преддверии зимних холодов хотим предложить Вам взять на вооружение очень полезные напитки от простуды. За окошком слякоть и мороз, есть шанс простыть и простудиться. Если Вы перемерзли, советуем воспользоваться одним из рецептов, которыми проверены нашими бабушками.

[700x437]

Напитки для нашего здоровья >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-массажи: балийский, гуаша и широдхара 28-11-2012 15:36

Это цитата сообщения Tsynami Оригинальное сообщение

[440x267]

Балийское чудо


Массаж был создан на основе нескольких массажных и терапевтических стилей Востока. Балийский массаж использует сочетание шведского массажа, акупрессуры и ароматерапии масла, Индийской аювердической медицины и уникальных растительных средства острова Бали. Большинство методов совпадают, но отличительной особенностью является то, что собрав лучшее из других методик, он стал жемчужиной массажей. Большое значение уделяется течению энергии в человеческом теле, философии «инь-ян», духовному аспекту массажа, состоянию любви, сопереживания и понимания. Именно в этом состоянии мастера и кроется основной секрет этого массажа.

Балийский массаж производится большими пальцами и ладонями. Массирование энергетических меридианов тела помогает освободить заблокированную энергию, размять мышцы, снять общее напряжение. Чем сильнее и интенсивнее массаж, тем более действен лечебный эффект, кроме того в этом виде массажа часто используются растяжки мышечных групп.

Видеуроки и техники массажа >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор для кухни и столовой своими руками 28-11-2012 15:31

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

[показать]Вечно актуальная тема - декорирование стен. Существует огромное количество идей, но дизайнеры и декораторы умудряются нас поразить выдумкой и фантазией. В их руках любой привычный предмет становится предметом восхищения.

Сегодня предлагаю необычные идеи из обычных предметов. На фотографии слева стены столовой украшают перепелиные яйца. Вернее, скорлупа от яиц. Рамки для фото разной формы покрашены в один цвет, внутри приклеена декоративная бумага (обои) разной расцветки, но одной цветовой гаммы. Из яиц нужно вылить содержимое, тщательно помыть, высушить и приклеить скорлупку.

Смотрим далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное интерьерное панно из рельефной пасты от aneteya 28-11-2012 10:48

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

    Посмотрите,какое прекрасное панно создано из акриловой рельефной пасты!!!!!! от  aneteya.

-панно в комнату: этакий монохром получился под интерьер подбирался (фанера 1.5 см, паста грубая, акрил, серебряная поталь)

[показать]
 

Да возможности использования из этой пасты огромные: прекрасно лепится на дерево, стекло, керамику, пластик... любую не впитывающую влагу поверхность. Фанеру я перед нанесением грунтовала акриловым лаком что-бы влагу не впитывала 

[показать]

Называется "паста акриловая рельефная". 500мл На картинке белая- тонкая (бывает еще грубая) производство "ПК Таир". Производится разных цветов.Я делала белой-грубой а потом красила.

Кстати , к пасте можно приклеивать разные бусинки, камушки, ракушки , тканью ей фактуру придать можно (приложить пока она еще не высохла). А в сырую пасту можно  бусины вдавить она вместе с ними подсохнет. Блестками посыпать можно. Вот я еще поталь серебряную наложила (на высохший слой!).

После высыхания лакируется -Лак акриловый  матовый или глянцевый. По пасте можно и акварелькой пройтись и гуашью тоже. Ее даже карандашами можно тонировать).

К рукам  она не липнет, если смачивать водой в процессе работы. С панно работала мастихином. Фактура такая получается если при нанесении мастихин на ребро ставить (тогда бороздочки получаются) А вообще наносить можно чем угодно, материал очень поддатливый, фактура разнообразная получается.

Акриловая паста тонкая -более нежная и пластичная, с помощью нее можно проработать мелкие детали. Грубая, соответственно, наоборот, и у нее структура более зернистая. Кстати, если паста покажется густоватой можно водой разбавить.

 Наносить пасту можно чем угодно, хоть ложкой))) лишь бы желаемой фактуры добиться. По вопросу как работать: наносится на любую не впитывающую влагу поверхность (стекло , загрунтованное дерево, керамика, пластик,...)Дерево загрунтовать можно лаком (акриловым или для дерева) или раствором клея ПВА(водой разбавить немного). После высыхания пасты можно шкурить , процарапывать орнамент, красит любыми красками. 

копилочка интересных идей и техник у fljuida

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИДЕИ ДЛЯ ВАШЕГО САДА: ВОДОПАД-РОДНИК СВОИМИ РУКАМИ 28-11-2012 10:45

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

ВОДОПАД-РОДНИК СВОИИ РУКАМИ

  [500x375]

 

Вырыли яму диаметром 1,3м ...

[500x375]

 

Ставим ёмкость с водой и выравниваем по уровню

[500x375]

 

Заполняем пространство вокруг песком и хорошо проливаем

[500x375]

 

Проверка работы насоса

 

[500x375]

 

Обрезки досок, чтобы песок не ссыпался в ёмкость

[500x375]

 

Плёнка надрезается в середине и концы спускаются в воду

[500x375]

 

На пленку несколько арматурин и сверху оцинк.сетка

[500x375]

 

На сетку выкладываем камни

[375x500]

Провод пропущен под землёй к углу бытовки

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыква, запеченная с апельсином и лимоном 28-11-2012 10:17

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Рецепт от Каменских Елены.
Сладкий, необычный десерт из тыквы, запеченной в духовке. Благодаря, добавленному апельсину, лимону и корице, тыква приобретает легкий слегка экзотический кисло-сладкий привкус.

[показать]

Ингредиенты:
500 г тыквы (очищенной)
1 небольшой апельсин
половинка лимона
3-5 ст.л. сахара
1⁄2 ч. л. корицы

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим вегетарианский майонез (варианты) 27-11-2012 15:53

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Не особо я люблю майонез (вернее совсем не люблю), но иногда возникает необходимость добавить его в тот или иной салат...вот тут-то и приходят на выручку эти рецепты, так как постный майонез из магазина как-то не внушает доверия...да и не вкусный он (опять же, столько там всего понамешано не нужного:)). А выглядит он вот так (в моем исполнении):

[600x450]

несколько вариантов его приготовления...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерты (сыроедение) 27-11-2012 15:50

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://gladworld.ru/allrezepty/deserts

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат, рецепт 27-11-2012 15:48

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

[400x365]
Ещё один вариант салата с заправкой, про которую я вам уже рассказывала.
Вообще-то, я впервые попробовала подобный салат в Камбодже. Но он был приготовлен из зелёной папайи, а у нас её не купить. Мне лично не попадалась. Поэтому я заменила папайю цукини.

Итак, нам нужно нарезать на тёрке тонкой соломкой (как для корейской моркови) свежий огурец, морковь и цукини. Выдавить туда зубчик чеснока, полить соевым соусом, посыпать зеленью. У меня укроп был в холодильнике, но с кинзой вкуснее на мой вкус.

На огонь поставить маленький ковшик, в него налить растительное масло, всыпать 1-1,5 ст. ложку кунжута и довести до кипения. Горячим маслом залить нарезанный овощи, всё перемешать.
Очень вкусно! Приятного аппетита!:pooh_hone

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовое масло 27-11-2012 15:44

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

 (100x100, 3Kb)

sapone.com.ua/index.php

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейп- арт сундук 27-11-2012 15:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

Цитирую автора!!!! Блог Орешка

;Моя работа выполнена в технике ПЕЙП- АРТ Тани Сорокиной!!! Ссылка на страничку нашего легендарного мастера! http://stranamasterov.ru/user/151613 Сегодня я попытаюсь показать свой МК по изготовлению сундучка.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моментальная лотерея 27-11-2012 15:19

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гид по шести декораторским стилям 27-11-2012 15:15

Это цитата сообщения Солнышка- Оригинальное сообщение

1. БОХО – это сокращенное от bohemian, то есть “цыганский” и “богемный” - boho, он же бохо. Это смесь цыганского стиля, хэнд-мэйда, хиппи-, эко- и фолк-стилей. Бохо – это один из самых эклектичных стилей нашей эклектичной эпохи, но его основная фишка – не смешение разных стилей (этим сейчас никого не удивить),а смешение дорогого с дешевым.

[604x352]

2. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ - это сочетание аристократизма и сдержанности с теплотой, уютом. Все в этом стиле создано, чтобы поддержать приятную беседу за чаем при свечах, у камина и под теплым пледом. Используются только натуральные материалы. Деревянная мебель ценных пород.

[604x352]

читать дальше…. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии