• Авторизация


Сандаловый сахарный скраб 29-11-2012 20:36

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Очень приятная штука и очень просто делается:)

  [400x300]  [400x300] 

Я взяла индийский сандаловый гель для душа- 200 грамм,добавила много сахара,так чтобы появилась солидная густота:), капель 20 эфирного масла сандала,и две столовые ложки оливкового масла.Медленно,чтобы не создавать пену,размешала.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё новое хвойное бельди (с нуля) 29-11-2012 20:34

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[360x270]

 Цена за 100 грамм - 25 гривен.

 

Состав:пальмовое,кокосовое масло,инфуз сосновых почек на оливковом масле; эфирные масла:розмарина,чайного дерева,сосны,эвкалипта,кедра,пихты;молотые зерна риса,молотая трава подорожника.
 

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сохранить зубы на сыроедении и фруктоедении 29-11-2012 20:31

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

По материалам заметки в контакте

Далее - по тексту (авт.)

Мой личный перевод одной из глав книги "Секреты сыроедения" Фредерика Патенауде (The Raw Secrets. Chapter 5 "Dental Health & Raw Foods") касающейся здоровья зубов.

Глава 5

ЗДОРОВЬЕ ЗУБОВ И СЫРОЕДЕНИЕ

Автор Зефир описывает в своей книге "Инстинктивное Питание", свои проблемы с зубами, которые он испытывал, питаясь сырой пищей:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для лица и тела с зимними ароматами 29-11-2012 20:25

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Состав примерно такой как в плитках(aauumm.ru/post144239763/),с небольшим добавлением жидких масел.

 

Пчелиный воск,кокосовое масло,пальмоядровое,масло карите(ши),инфуз пеона на оливковом масле,кунжутное масло,инфуз петрушки на подсолнечном.Эфиры - лимона,розмарина,пихты,кедра,чайного дерева. 

100 грамм 30 гривен

[400x300]   [400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хвойное бельди 29-11-2012 20:22

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

 Сварила я как-то мыло с нуля,горячим способом,но добавила очень много хвойного экстракта, и мыло получилось хрупким.Отложила  его ,подумав,что из него может получиться хорошее бельди(мягкое мыло-скраб)...

Сегодня размяла его,добавила инфуз хвойных почек,касторовое масло,оливковое,эфиры пихты,сосны и лимона....

Размолола свежую хвою (какой запах был в кухне! [показать])....Добавила в размягченное мыло молотый рис,молотый мак,молотую хвою.

[400x300]  [400x300] 

[400x300]  [400x300] 

Это  бельди пойдет на подарок,но если буду еще делать,то стоить оно будет 30 гривен (100 грамм).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молоко. Будете здоровы? 29-11-2012 20:17

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Часто люди, переходящие на сыроедение, спрашивают – а молоко можно пить? После отрицательного ответа мне говорят – а вот многие вегетарианцы пьют молоко, едят творог и сыр. Я отвечаю, что вегетарианцы болеют так же, как и традиционно питающиеся люди. Молоко – продукт, потребление которого поддерживается рекламой. Ни одно живое существо, кроме человека, не пьет молоко на протяжении всей своей жизни. В этой главе мы разберемся, почему нельзя употреблять молоко и молочные продукты не только сыроеду, но и любому человеку.

 

Молоко – это универсальный продукт, придуманный природой для того, чтобы рожденное на свет существо быстро выросло и начало самостоятельную жизнь. Состав веществ в молоке подобран для максимального роста конкретного существа. Ниже приведена таблица зависимости скорости увеличения массы новорожденного от концентрации протеина и кальция в молоке.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое бельди с базиликом 29-11-2012 20:15

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[400x300]

 

Сварила еще до отьезда в Индию,то есть в начале января.Мыло созревало более чем достаточно!:)),почти 4 месяца:)...

 

Состав:

100% оливковое масло,отвар базилика,

молотый сухой базилик,эфирные масла мяты,пальмарозы,фенхеля,аниса,

апельсина,лаванды.

 

100 грамм 35 гривен

 

Отправляю посылки по Украине,минимальный заказ на сумму 100 гривен.

 

Как пользоваться бельди:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавандовый бальзам (для лица и тела) 29-11-2012 20:13

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[260x195]

Заметила что от эфирного масла лаванды (наносила его в чистом виде на ночь)намного улучшилась кожа лица:)..Решила сделать бальзам с эф.м.лаванды...Кроме того что он очень хорошо действует на кожу,еще и отпугивает комаров:))..Сейчас это мой любимый бальзам:). 

Состав:

пч.воск,масло какао,кокосовое масло,карите,облепиховое масло,оливковое масло,эфирное масло лаванды.

 

100 грамм 35 гривен

 

Отправляю посылки по Украине.Минимальный заказ на сумму 100 гривен.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное бельди на оливковом масле 29-11-2012 20:06

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[348x541]

Бельди,то есть пастообразное мыло.С нуля.

100 % оливковое масло.

В добавках: кофе,эфирное масло лимона,ванилин.

Бельди с кофе - это одновременно и мыло, и скраб. 

Нежно очищает кожу, молотый кофе отшелушивает ороговевший слой кожи, а масло оливы  смягчает. Все вместе — это дивный коктейль для любого типа кожи:)

Применение: нанести мыло тонким слоем на распаренную кожу, оставить на 3-5 минут. Затем мочалкой тщательно очистить все тело, снимая отшелушенный мылом слой клеточек. Идеально для бани.

100 грамм - 30 гривен

Отправляю посылки по Украине  fc43e65cc39860c3a874f5ad0f7d7108 (40x44, 7Kb)


Минимальный заказ на сумму 100 гривен

 

vitgit@li.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кушаем травку. :))) Рецепты салатов 29-11-2012 20:03

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный пилинг - убтан 29-11-2012 20:00

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[533x356]

Давно хочу написать об этом действительно хорошем средстве.Пользуюсь им ,и очень довольна.

Убтан(санскрит) это натуральный травяной порошок для лица и тела, в который надо добавить немного масла (сока,молока...),и средство для чистки и мытья кожи готово

Эти смеси улучшают кровообращение, смягчают, лечат и придают коже здоровый блеск.

После применения кожа начинает дышать.И никакая магазинная химия для этого не нужна.

Средство пришло к нам из любимой Индии:)..Понятное дело,что многих индийских трав у нас нет,но это и не страшно,наши травки ничуть ни хуже:))

Поделюсь своим рецептом,адаптированным:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктово-ванильное бельди (пастообразное мыло) 29-11-2012 19:57

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[400x300]

Сварила его на смородиновом морсе.

Состав:

-кокосовое масло,пальмовое,оливковое,

-сырая смородина,

-экстракт ванили (смягчает, питает, тонизирует и защищает кожу,регенерирует кожу,повышает эластичность кожи,обладает омолаживающим действием)

-порошок сандала,

-семя льна,

-кожура граната

-молотый кофе,

-молотые травы(ромашка,мята,мелисса,корень аира)

 

Отлично очищает кожу лица и тела.Не сушит.

Подходит для ежедневного применения и для бани(сауны).

Срок хранения не более 2 месяцев!

200 грамм - 50 гривен

300 грамм - 60 гривен

Отправляю посылки только по Украине

aumsoap@li.ru

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько рецептов домашней косметики 29-11-2012 19:50

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://mylnye-grezi.ru/index.php?option=com_conten...ut=blog&id=2&Itemid=31

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделала оливковый крем 29-11-2012 19:42

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[350x263] [350x263]

 

Это мой первый крем:)..


Состав простой,но очень полезный:
оливковое масло
гидролат розы
витамин Е
эфирные масла иланг-иланга,пачули,лайма
эмульсионный воск полавакс растительного происхождения

 

Свойства: питает,увлажняет,омолаживает.

Срок хранения такого крема небольшой,так как он без консервантов.Примерно 10 дней.

Сделала крем для себя:)..Хочу испытать его,проверить в деле;)

Полезная ссыль для начинающего кремовара,делюсь -

 http://www.liveinternet.ru/community/3837554/tags/%EA%F0%E5%EC%EE%E2%E0%F0%E5%ED%E8%E5/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о мясе... 29-11-2012 19:37

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Если, купив в супермаркете замороженную курицу, вы мните себя первобытным охотником, вы заблуждаетесь. Ну какой же вы охотник? Вы падальщик и трупоед!

Каждый из нас с раннего детства много раз слышал такой термин, как «сбалансированное питание», и знакомую нашим ушам сказочку о «жирах, белках и углеводах», которые в равной степени важны для нашего организма.

Есть в этой сказочке место и другим интересным терминам, таким как «нуклеиновые кислоты», «калории», «энзимы», «витамины» и так далее…

Диетологи очень умело жонглируют у нас перед глазами этими терминами, рассказывая, что в мясе и орехах много белка, в рыбе — много фосфора, в огурцах и яблоках — железа.

Здесь весь текст: http://www.rawlifestyle.ru/ Смотрите по названию "И снова о мясе".

P.S. Удивила история про Гитлера, хотя она его всё равно не оправдывает, но интересно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дегтярный бальзам 29-11-2012 19:34

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[350x263]

Начиталась про деготь и его уникальные свойства.Оказывается им можно не только тяжелые кожные заболевания лечить,фурункулы,ожоги,трудно заживающие раны,трещины,лишаи,и т.д...,но и обычные угри,прыщи,восстанавливать флору кожи,укреплять луковицы волос,устранять перхоть........., и ....сделала бальзам....

 

Состав:пчелиный воск,кокосовое масло,пальмовое масло,масло ши,какао-масло,облепиховое масло,деготь,эфирные масла чайного дерева,лимона,эвкалипта,полыни.

 

Все компоненты сами по себе уникальны, а в купе еще больше раскрывают себя.

 

Втираем с дочей в корни волос,и мажем мордочки:)..Буйный рост волос рано наблюдать:),всего  неделя прошла,но кожа лица уже становится чище.

 

Подробности о дегте: ДЕГОТЬ ПРИРОДНЫЙ АНТИСЕПТИК www.beresta-ecodom.ru/Med_files/narMed3.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гниение еще на пути к тарелке 29-11-2012 19:33

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Сразу же после смерти животного белковые вещества в его теле начинают свёртываться. Начинается процесс саморазрушения «энзимов». Процесс нарушения белковых структур животного сильно отличается от аналогичного процесса в растительном мире — например, от медленного гниения древесины. Непосредственно после смерти животного начинает формироваться разлагающаяся субстанция. Поэтому через некоторое время после убоя, но не сразу, животных помещают в холодильники на «хранение».

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плитка для лица:) 29-11-2012 19:30

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[300x273]

Бальзамическая плитка:)

Состав:

пч.воск,пальмовое масло,кокосовое,масло ши,масло какао,облепиховое,масло ростков пшеницы,масло рисовых отрубей www.sestrenka.ru/cid686/,оливковое,эфиры нероли biosvet.com.ua/zarstvo_aromatov/t518_maslo_neroli.html ,иланг-иланга aromatherapy.org.ua/content/view/113/105/

 

Это удивительный состав,и запах,благодаря эфирам,потрясающий:)

 

Плитка вместо всяких кремов - питает,лечит,улучшает цвет кожи,омолаживает:)..Можно пользоваться один раз в день на ночь,если очень сухая кожа,то два раза в день.

 

Плитку сделала для подруги,она у меня уже постоянный клиент,очень довольна бальзамами,говорит что совсем перестала покупать магазинные средства:)..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хороший бальзам для лица и тела 29-11-2012 19:27

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

[300x225]

Проверенный рецепт,нравится моим покупателям и нам с дочей:)..

 

Бальзам очень питательный,антибактериальный,влагоудерживающий,с природным солнцезащитным фильтром (масло ши),делает кожу чистой и шелковистой,разглаживает морщины,улучшает состояние как сухой, так и жирной кожи.Подходит как зрелой,так и молодой коже.

Это не реклама, а чистая правда.

100 грамм 30 гривен

 

Состав на 200 грамм бальзама:

-пчелиный воск - 40 грамм

-масло ши(карите) - 20

-кокосовое масло - 20

-пальмовое - 20

-масло какао - 30

-облепиховое масло - 20

-льняное - 20

-масло рисовых отрубей - 20

-масло пшеничных ростков - 20

-эфирные масла нероли,иланг-иланга,чайного дерева(по 10 капель каждого)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам: "Лавр,лемонграсс,мята,полынь" 29-11-2012 19:26

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Питательный и лечебный лавровый бальзам для лица и для волос.

 

Хорошее  средство против угревой сыпи, микровоспалений, для  проблемной кожей. Хорошо очищает, смягчает, дезинфицирует..Подходит для ухода за всеми типами кожи, включая очень чувствительную.

 

Идеально подходит для лечения перхоти, в том числе жирной себореи, при ломкости, выпадении и секущихся кончиках, для укрепления и усиления роста волос.

 

    [350x263] [350x263]

50 грамм - 25 гривен

100 грамм - 45 гривен

Состав:

-масло лавра

-масло какао

масло карите(ши)

-масло кокоса

-пч.воск

-соевый воск

-эфир.масло лемонграсса,мяты и полыни

Лавровое масло в медицине:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии