• Авторизация


Как связать витые ручки для сумки 04-02-2011 21:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как связать витые ручки для сумки

[показать]

Несколько месяцев назад одна из читательниц меня спросила о том, как вязать витые ручки для сумок. Тогда я ничего вразумительного ответить не смогла, а сейчас на глаза мне попалось описание сумки (см. изображение) на сайте Крючком.ру, где в том числе рассказывается и об этом.

Секрет вязания витых ручек совсем несложен: это вязаный крючком шнур на основе рельефных вогнутых столбиков. Еще один важный момент - это место провязывания столбиков шнура, чтобы придать шнуру движение рисунка по диагонали.

Дополнительно рекомендую вам посмотреть видео-мастер-класс о том, как вязать такой шнур. К сожалению, видео на португальском, но после того, как вы прочтете предыдущие объяснения, знание иностранного языка вам не понадобится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье и кофточка 04-02-2011 21:10

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Платье и кофточка

[699x523]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем. 04-02-2011 20:57

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Прихваточки-прихватки! Вяжем и шьем.

[200x]И все таки я ..."прихваточница"!
Очень люблюприхватки, рукавички для горячего и колпаки на чайник.
И в МАГИИ не раз писала посты по этим темам.
Например?
Пожалуйста!
Калейдоскоп прихваток.Вяжем и шьем. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138456957/
Прихватки крючком «Английский сад». http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post124507307/
Прихватки-рукавички. Крючок. http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post119711899/
Прихватки крючком http://www.liveinternet.ru/users/3493711/post117783418/

Маловато будет?
Сейчас добавим!!
Вяжем прихватки!
Вязаные прихватки " ГЕОРГИНЫ"
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gnomka03/post143309759/
[200x]
Прихватка «Лепестки»
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post142078760/
[200x]



Прихватка "Чайная роза".
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post122564554/


[200x]

Оранжевое чудо-прихватка
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3884657/post141238527/


[200x]


Прихватка крючком.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post126585600/


[200x]Прихватка Дед Мороз.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post140122477/ [200x]



Упс... Панталончики.
Пояснения к прихватке ПАНТОЛОНЧИКИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3411565/post136119746/


Шьем прихватки!

[200x]

Зимний домик-прихватка..
Идея ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3909543/post143393563

[200x]

Прихватки к Новому году.
Выкройки и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sunny_risha/post117461491/


[200x]

Прихватка-варежка ПОДРУЖКА НА КУХНЕ.
Полный мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_varezka.html

Кстати! Применив в дело свою фантазию, Вы легко сделаете такую рукавичку Снекгурочкой или Дедом Морозом!
Веселого Вам рукоделия!
Не забудьте сделать парочку прихваток и для СВОЕЙ любимой кухонки!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание сумки. Варианты безграничны. 04-02-2011 20:48

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязание сумки. Варианты безграничны.

 

[200x]Еще несколько месяцев назад я давала ссылочку на необычной красоты сумку.
Легким движением рук ... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post132659554/

[200x]А совсем недавно познакомилась на ЛиРу с автором этих работ.
С разрешения jassonchik


Приглашаю Вас к этой удивительной мастерице на ее МК.
ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАЧ "ОРХИДЕЯ" ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/jassonchik/post149185889
Другое работы и мастер класс мастерицы можно посмотреть в ее дневнике.http://www.liveinternet.ru/users/jassonchik/
Моя большая благодарность автору.
 

 

 


[200x]
Для тех, кто предпочитает другие материалы для вязания сумок.

Шляпа и сумка. Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post145277610/

[200x]Для вдохновения.



Сумки вязаные с кожаной отделкой посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/fly-tata/post147914284


[200x]

1000 и 1 модель вязаных сумок ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/euphorique/post120231585/
Под каждой моделью есть ссылки на схемы и описание.

[200x]




Сумки с узорами ракушки, веерочки.
Коллекция со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post134804954/



[200x]
СУМКА КРЮЧКОМ

Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/evglenakomp/post133098066/

[200x]

Цветная сумка - рюкзак.
Основная часть рюкзачка связана квадратными мотивами.
МК можно посмотреть ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3668727/post132725370

[200x]

Полукруглые сумки крючком.
Коллекция со схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post132565212/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моем посуду. МК 04-02-2011 20:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Моем посуду. МК
 

 Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла 

 

 Чудный совет от http://vsezdorovo.com
[300x218]Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит. Чем более концентрированное моющее средство, чем дольше оно остается на губке и не смывается, чем эффективней справляется с жиром, тем больше в его составе содержится поверхностно-активных веществ (ПАВ). Да, ПАВы отлично удаляют с поверхности посуды жир и прочие загрязнения, но, вместе с тем, с большим трудом смываются сами и каждый раз при использовании посуды попадают к нам в организм. Конечно, отравиться этими микродозами поверхностно-активных веществ сразу не получится, но при постоянном использовании они имеют свойство накапливаться (кумулятивный эффект), и, со временем, могут стать причиной образования злокачественных опухолей, респираторных заболеваний, аллергий, депрессий.
Чтобы не пришлось выбирать между удобством и экологичностью, эффективностью и безопасностью, предлагаем вам сделать сами пасту – для мытья сильно загрязненной посуды – из хозяйственного мыла. И без того исключительные моющие свойства хозяйственного мыла мы усилим благодаря комплексному воздействию соды, горчицы и нашатырного спирта. Такая паста, с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в холодной воде. К тому же она совершенно безвредна, ей можно пользоваться и при отсутствии проточной воды (например, на даче).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости большого вязания 04-02-2011 20:34

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости большого вязания

У каждой вязальщицы есть свои маленькие секреты. До чего-то додумались мы сами, что-то узнали, но несомненно то, что опыт - это самое ценное в жизни!
   Все взято отсюда:forum.yarni.ru/viewtopic.php 
 

 Маленькие хитрости большого вязания

Сообщение Вот например! Хитрость:

Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче


Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!
 


 Маленькие хитрости большого вязания 

Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.
                                                                                                            Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заказывать со strawberrynet.com 04-02-2011 20:30

Это цитата сообщения именно_это Оригинальное сообщение

Как заказывать со strawberrynet.com

 (169x159, 9Kb)

Увидев комментарии в посте о ебее, я решила написать пост о strawberrynet.com.
Наверно, самым популярным интернет-магазином парфюмерии и косметики является Strawberry, который, по сути, является стоковым магазином. Отсюда и его широчайший ассортимент, низкие цены, и, к сожалению, необходимость отслеживания сроков товара.
Далее статья.

Немного от себя: я лично заказывала несколько раз косметику с этого сайта, никаких проблем со сроками, браками и чем-либо еще не было. Вся косметика была свежая:) Есть подозрение, что просрочка может попасться на скидочный товар, но опять же, все, что я заказывала со скидками, мне приходило со свежими сроками. Все упаковано в индивидуальную оберточную бумагу и в самой коробке обложено в пенопласт. Так что, не бойтесь заказывать "бьющиеся" товары. Коробки обычно приходят изрядно помятые и замученные, а внутренности в целости и сохранности.

Как заказывать с клубнички? Инструкция! +
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
купальники 04-02-2011 12:22

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Вязаные купальники - Просто и гламурненько.

 

Большое разнообразие моделей и цветовых гамм. Сдельные и раздельные, бикини и трансформеры. Платьица из сетки и майки для пляжа, парэо и шортики.
Жанр: рукоделие, вязание
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: хорошее
Количество страниц: 115
Размер: 101,02 Mb

                                                      Скачать здесь

 

[показать]   [показать]   [показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи для купальников 04-02-2011 12:20

Это цитата сообщения iliv Оригинальное сообщение

ИДЕИ ДЛЯ ПЛЯЖА (МНОГО)

ИДЕИ ДЛЯ ПЛЯЖА (МНОГО)

дальше

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вступая в совершенство. 04-02-2011 08:08

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Вступая в совершенство...

Шикарный стих подарила мне сегодня Анна-Ф, а ей в свое время ее подруга.. Очень хочется с вами поделиться, по моим ощущениям все по делу =)
Чем старше Женщина -
Тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней,
И четче знает кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней.
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд и даже слабый жест.
Запретный плод ее уж не прельщает,
Она все то, что ей по вкусу ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье,
Все реже плачет "бабьими слезами",
И жалость вряд-ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены,
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 с "хвостиком" вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство гармонии,
Цены которой нет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог мультфильмов онлайн-очень много 04-02-2011 08:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Каталог мультфильмов онлайн-очень много
 

[показать]

  1   2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога для пальцев 04-02-2011 08:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Йога для пальцев: «Корова» поможет суставам, а «черепаха» — сердцу

Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать энергетические меридианы, направить энергию  по всему телу и вылечить недомогания.
[485x311]

Основные энергетические каналы проходят по рукам и пальцам человека

     В восточной медицине считается, что жизнедеятельность нашего организма поддерживается не только тем, что мы едим, но и энергией из Космоса. А она в нашем организме циркулирует по меридианам. Они являются «трубами», обеспечивающими доставку энергии ко всем органам и тканям организма. Шесть основных энергетических каналов связаны с сердцем, легкими, головным мозгом, печенью, селезенкой, сосудистой системой, толстым и тонким кишечником, и все они проходят по рукам и пальцам человека. Если в меридианах возникает сбой, энергетическое «топливо» перестает поступать к месту своего назначения, и работа внутренних органов нарушается. Как следствие — мы начинаем болеть. Соединяя пальцы в определенных комбинациях, которые получили название «мудры», можно активизировать меридианы, направить энергию по всему телу и исправить «поломки».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Познавательные вещи 03-02-2011 22:51

Это цитата сообщения Мудрый_Стас Оригинальное сообщение

Познавательные вещи

Почему мы так говорим?

Все трын-трава

Таинственная "трын-трава" — это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась "тын-трава", а тын — это забор. Получалась "трава подзаборная", то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.

Всыпать по первое число

Не поверите, но в старой школе учеников пороли каждую неделю, независимо от того, кто прав, кто виноват. И если "наставник" переусердствует, то такой порки хватало надолго, вплоть до первого числа следующего месяца.

Гол как сокол

Страшно бедный, нищий. Обычно думают, что речь идет о птице соколе. Но она здесь ни при чем. На самом деле "сокол" — старинное военное стенобитное орудие. Это была совершенно гладкая ("голая") чугунная болванка, закрепленная на цепях. Ничего лишнего!

Сирота казанская

Так говорят о человеке, который прикидывается несчастным, обиженным, беспомощным, чтобы кого-нибудь разжалобить. Но почему сирота именно "казанская"? Оказывается, фразеологизм этот возник после завоевания Казани Иваном Грозным. Мирзы (татарские князья), оказавшись подданными русского царя, старались выпросить у него всяческие поблажки, жалуясь на свое сиротство и горькую участь.

Непутевый человек

В старину на Руси "путем" называли не только дорогу, но еще и разные должности при дворе князя. Путь сокольничий — ведающий княжеской охотой, путь ловчий — псовой охотой, путь конюший — экипажами и лошадьми. Бояре всеми правдами и неправдами старались заполучить у князя путь — должность. А кому это не удавалось, о тех с пренебрежением отзывались: непутевый человек.

Шиворот-навыворот

Сейчас это вроде бы вполне безобидное выражение. А когда-то оно связывалось с позорным наказанием. Во времена Ивана Грозного провинившегося боярина сажали задом наперед на лошадь в вывернутой наизнанку одежде и в таком виде, опозоренного, возили по городу под свист и насмешки уличной толпы.

Водить за нос

Обманывать, обещая и не выполняя обещанного. Это выражение было связано с ярмарочным развлечением. Цыгане водили медведей за продетое в нос кольцо. И заставляли их, бедолаг, делать разные фокусы, обманывая обещанием подачки.

Козел отпущения

Так называют человека, на которого сваливают чужую вину. История этого выражения такова: у древних евреев существовал обряд отпущения грехов. Священник возлагал обе руки на голову живого козла, тем — самым как бы перекладывая на него грехи всего народа. После этого козла изгоняли в пустыню. Прошло много-много лет, и обряда уже не существует, а выражение все живет.

Точить лясы

Лясы (балясы) — это точеные фигурные столбики перил у крылечка. Изготовить такую красоту мог только настоящий мастер. Наверное, сначала "точить балясы" означало вести изящную, причудливую, витиеватую (как балясы) беседу. Но умельцев вести такую беседу к нашему времени становилось меньше и меньше. Вот и стало это выражение обозначать пустую болтовню.

Тертый калач

В старину действительно был такой сорт хлеба — "тертый калач". Тесто для него очень долго мяли, месили, "терли", отчего калач получался необыкновенно пышным. И еще была пословица — "не терт, не мят, не будет калач". То есть человека учат испытания и беды. Выражение и пошло от этой пословицы.

Зарубить на носу

Если вдуматься, то смысл этого выражения кажется жестоким — согласитесь, не слишком приятно представить себе топор рядом с собственным носом. На самом же деле все не так печально. В этом выражении слово "нос" не имеет ничего общего с органом обоняния. "Носом" называлась памятная дощечка, или бирка для записей. В далеком прошлом неграмотные люди всегда носили с собой такие дощечки и палочки, с помощью которых и делались всевозможные заметки или зарубки на память.

Ни пуха, ни пера

Возникло это выражение в среде охотников и было основано на суеверном представлении о том, что при прямом пожелании (и пуха, и пера) результаты охоты можно сглазить. Перо в языке охотников означает птица, пух — звери. В давние времена охотник, отправляющийся на промысел, получал это напутствие, "перевод" которого выглядит примерно так: "Пусть твои стрелы летят мимо цели, пусть расставленные тобой силки и капканы останутся пустыми, так же, как и ловчая яма!" На что добытчик, чтобы тоже не сглазить, отвечал: "К черту!". И оба были уверены, что злые духи, незримо присутствующие при этом диалоге, удовлетворятся и отстанут, не будут строить козней во время охоты.

Бить баклуши

Что такое "баклуши", кто и когда их "бьет"? С давних пор кустари делали ложки, чашки и другую посуду из дерева. Чтобы вырезать ложку, надо было отколоть от бревна чурку — баклушу. Заготовлять баклуши поручалось подмастерьям: это было легкое, пустячное дело, не требующее особого умения. Готовить такие чурки и называлось "баклуши бить". Отсюда, из насмешки мастеров над подсобными рабочими — "баклушечниками", и пошла наша поговорка.

Втирать очки

Как очки можно "втирать"? Куда и зачем? Очень нелепо выглядела бы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики? Пышки? Вкусняшки! 03-02-2011 19:55

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пончики? Пышки? Вкусняшки!

[показать]

Все привыкли, что пончики — это булочки с дыркой посередине. Однако, существуют и недырявые пончики.
С другой стороны, понятно, что те, что с дырочкой — куда интереснее.

О происхождении этого блюда до сих пор спорят.

Кто-то говорит, что пончики придумали американские девушки, чтобы угощать проносящихся мимо всадников почтовой службы «Пони экспресс».

Кто-то утверждает, что пончики в Америку завезли голландцы. Кто-то «винит» во всем евреев, якобы готовивших булочки таким образом в память о священном масле, которое заливали в менорах-семисвечник в Иерусалимском храме.

Сама романтичная легенда гласит, что пончики изобрел капитан датского флота Хэнсон Грегори. Он, мол, стоял у штурвала и жевал какую-то выпечку. Начался жуткий шторм, капитану для управления кораблем понадобились обе руки и он надел свою булку на ручку штурвального колеса.

В действительности же, изобретение пончиков связано скорее всего с тем, что тесто с дыркой быстрее прожаривается, только и всего.

Итак, несколько рецептов приготовления этой вкуснятины.

 

 

                                                                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт"Белые ночи" 03-02-2011 19:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

торт"Белые ночи"

[400x300]
Этот торт, пожалуй, под силу приготовить даже начинающей кулинарке. Недорогой, приготовленный из доступных ингредиентов, торт, тем не менее, получается на вкус очень гармоничным.

 

 

 

 

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из пузанины делать будем? 03-02-2011 19:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулет из пузанины делать будем?

 


[300x220]

     Досталась мне тут пузанинка от небольшой хрюшки. Пока имею в наличии стандартный рецепт:Нашпиговать чесноком, обсыпать специями, смотать в рулет и сварить в рассоле. Этот свиной рулет обожает моя семья и все наши друзья и знакомые. На животике у свинки есть чудесное место — свиная брюшина — слой сала с равномерной мясной прожилой и тонкой кожицей. Если такую удастся достать — обязательно готовьте этот рулет. Но, в принципе, его можно приготовить и из любой продолговатой части свинины с большим количеством сала.

 

 

рецепт рулета
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазочки крючком. 03-02-2011 14:17

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

Вазочки крючком.

Во многих дневниках встречала картинки из этой книги. Решила выставить эту книгу полностью:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик (или подставка под горячее) 03-02-2011 14:15

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Коврик (или подставка под горячее)

[показать]
Далее схема+мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная сумочка "А-ля, классик!" 02-02-2011 17:44

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Черная сумочка "А-ля, классик!"

Делюсь вот такой сумочкой в классическом стиле, которую я связала в прошлом году.

Если кому-то придется по душе такой аксессуар, пожалуйста, вяжите и вы будете очень примечательны с таким предметом женского гардероба.

Увидела фото этой сумочки на просторах интернета и влюбилась. Поэтому дизайн не мой, я только разобралась, немножко изменила и связала, уж больно понравилось.

Сумочка была белая, мой вариант в черном, а вы можете сделать, какой душе угодно.

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ 02-02-2011 17:43

Это цитата сообщения Ирма_Тархнишвили Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ

Вот нашла на просторах интернета такие ролики.Думаю для любителей вязания крючком это будет сюрприз.Во всяком случая я такое вижу  в первый раз.Может кому пригодиться

 


 


Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - Шьем домового
Часть 2 - Сидушка-подушка
...
Часть 98 - Ангелочек пузатенький. МК
Часть 99 - Вальдорфская кукла(мастер-класс)
Часть 100 - Рукавичка-прихватка ''Тетя Фрося''
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии