• Авторизация


ВЯЗАННННЫЕ КОРЗИНОЧКИ,ЧАШЕЧКИ,ВАЗЫ 06-02-2011 18:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ВЯЗАННННЫЕ КОРЗИНОЧКИ,ЧАШЕЧКИ,ВАЗЫ

Как это может быть, спросите вы, и
для чего нужна вязанная посуда? Не спешите скептически относиться к
этой теме. Во - первых посмотрите какая красота, а во - вторых, ее
реально можно использовать. Если хорошо накрахмалить изделия, то
корзиночки используются для конфет, а подстаканники для стаканов,
например, с горячим напитком. Ну а уж удивление гостей вам
гарантировано.




схема
схема
схема





схема
схема
схема

















схема
схема
схема


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим в горшочках... 17 рецептов 06-02-2011 18:24

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Готовим в горшочках... 17 рецептов

В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее.

[550x400]

Все о горшочках. Полезные советы

1.Жаркое из курицы по-русски

Ингредиенты:
Курица весом примерно 1 кг, 400г репчатого лука, 50г изюма, 50г ядер грецкого ореха, 50г свежих грибов, 15г сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец.
Для соуса: 25г муки высшего сорта, 400г сметаны, 25г сливочного масла.
Приготовление:
Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.

Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.

+ ЕЩЕ 16 РЕЦЕПТОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаная косметичка - тубус на молнии 06-02-2011 11:03

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Вязаная косметичка - тубус на молнии

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нейл-арт 06-02-2011 10:44

Это цитата сообщения very_sweet Оригинальное сообщение

Нейл-арт

Нам понадобится: 3-4 лака, иголка, зубочистка, палитра (любая пластиковая поверхность, которую не жалко. Я часто использую коробки от дисков)
Подбор лаков для таких рисунков предполагает следующее:
а)лак основной,
б) лак, резко отличающийся от основного тоном, но находящийся в одной с ним цветовой гамме,
в) лак белый,
г) лак с блестками. Конечно, это не правило, а рекомендация, тут возможны варианты, все зависит от вашей фантазии

Я выбрала такие лаки: розовый, красный, белый, прозрачный с красными блестками.
[показать]
Теперь приступим:
1. открываем лаки (кисточку не достаем, только отвинчиваем) и расставляем в том порядке, как будем их использовать. Работать нужно БЫСТРО.
2. Наносим основной тон (на один ноготь). Тут же на мокрый лак ставим капли вторым лаком, туда же третьим и четвертым
3. Берем иголку и острым концом начинаем растягивать капли. Лучше придерживаться одного направления. Не нажимайте слишком сильно на иголку, чтобы не царапать ноготь. Не отрывайте иголку от ногтя, пока "штрих" не завершен. "Штрихи" повторяете столько раз, сколько сочтете нужным.
4. Проделываем ту же операцию с другими ногтями. Этот метод отличается тем, что рисунки никогда не будут одинаковыми, при определенных стараниях, они могут быть лишь похожими. Но даже, если и этого не случилось, ничего страшного, чаще всего "неодинаковость" не портит общего впечатления
5. Когда все ногти накрашены (лаки можно закрыть), берем нашу палитру и ставим на нее крупную каплю красного лака и лака с блестками. Берем зубочистку и начинаем с помощью точек и мазков дооформлять наш рисунок. Вот тут надо придерживаться примерно одного сценария, чтобы различия основных рисунков зрительно сравнялись.
[показать]
6. В конце, когда лаки подсохнут, рекомендую покрыть ногти закрепителем или просто прозрачным лаком.
Все готово
[показать]
К сожалению, на фотографии не видны оттенки цветов, белый и розывый выглядят одинаково, блестки не играют, но в жизни.....!!!!! Попробуйте, это совсем не сложно!
Буду рада, если этот урок кому-то пригодится.

Автор:LediNadi 

 

Тут показаны точки которые нужно поставить лаком, а стрелочками - это движение зубочисткой (иголкой)

[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулочка "Всё в ажуре!" 06-02-2011 10:42

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Шкатулочка "Всё в ажуре!"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушка из бумаги за 5 минут 06-02-2011 10:35

Это цитата сообщения Дама_без_собачки Оригинальное сообщение

Игрушка из бумаги за 5 минут.
 

http://opodelkah.ru/news/2008-07-21-20

Такой штукой можно развлечь как 5-ти летнего ребенка так и 40-летнего мужчину... :)

    Итак, приступим! По минимуму нам понадобится ручка, линейка, небольшой лист бумаги, лучше если она будет плотной. Я взял обычный лист из детского альбома для рисования. По максимуму можно взять маркеры и раскрасить данную игрушку, подобно тому как изображено на видео представленом ниже.
 
   Лишним не будет разместить здесь простенький чертежик детальки:
   Немного поясню: нам понадобится 3 таких квадратных листика бумаги размером 6см х 6см. Красные линии - это линии сгиба. Если честно, то размеры которые я привел на рисунке не принципиальные, т.к. главное - просто отношение 1:2. Я себе такую игрушку делал из квадратиков 60мм х 90мм Но, думаю чуть меньшая игрушка должна получиться даже забавнее. В общем, нет жестких границ на размеры, в этом плане можете импровизировать.
 
   Ну вот, теперь смотрите видео и все станет понятно из чего и что мы делаем... :)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговори со мной, мама! 06-02-2011 10:32

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Поговори со мной, мама!
 

Развивающие занятия для малышей.

[298x381]Автор: Ермакова Ирина Анатольевна
Страниц: 5
Жанр: Детская образовательная литература
Язык: RU

Все родители хотят, чтобы у их ребенка не было проблем с речью.

Ведь умение сказать и объяснить помогает в решении многих

проблем и конфликтов. Чтобы вовремя заметить, есть ли у

малыша проблемы с речью, нужно знать нормы развития речи,

то есть то, что ребенок должен уметь в определенном возрасте.

Именно с объяснения особенностей речевого развития детей и

начинается книга "Поговори со мной, мама!".


Читать онлайн ЗДЕСЬ
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утка по-деревенски с квашеной капустой 06-02-2011 08:57

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Утка по-деревенски с квашеной капустой

Утка по-деревенски с квашеной капустой от vlad_piskunov
[488x650]
Простое, во всех отношениях, но вкусное и очень зимнее блюдо.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладости для ИДЕАЛьной Фигуры 06-02-2011 08:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сладости для ИДЕАЛьной Фигуры

[300x225]
   Вы хотите похудеть, а потому отказываете себе в сладком, хотя на самом деле, жить без него не можете? Но, сладкое сладкому рознь.А давайте приготовим полезные сладости: фруктовое печенье. Вы заметите, что у вас улучшилось настроение, самочувствие стало отличным, а энергии хоть отбавляй!

фруктовое печенье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От авитаминоза спасут облепиховый «йогурт», рябиновый чай и мучные отходы. 05-02-2011 12:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

От авитаминоза спасут облепиховый «йогурт», рябиновый чай и мучные отходы.

Где зимой взять витамины?
[485x317]Февраль—март — пора, когда в народе «гуляет» т. н. зимний авитаминоз. До нового урожая еще далеко, а в перезимовавших дарах природы содержание витаминов катастрофически уменьшается: ведь время — их злейший враг. Из-за этого именно на эти месяцы приходится большая заболеваемость гриппом, а также многочисленные жалобы на всяческие сбои в работе организма: слабость, упадок сил, снижение настроения. Также именно сейчас начинаются серьезные проблемы с состоянием кожи, ногтей и волос. Между тем это совсем не значит, что пора бежать в аптеку и покупать дорогие синтетические витамины. Есть доступные способы продержаться в тонусе до следующего витаминного сезона и восполнить потерю самых важных витаминов.

подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Exfoliating Scrub от Clinique 05-02-2011 08:20

Это цитата сообщения SMORODINKA Оригинальное сообщение

Exfoliating Scrub от Clinique

[300x400]

Когда у меня плохое настроение я обычно иду в Рив Гош или Иль де Боте и балую себя чем-нибудь, что не входит в мой must-have. На этот раз под руку мне попался скраб Exfoliating Scrub от Clinique.

Что обещают:

Отшелушивающий скраб помогает контролировать проблемы выделения жира и кожа выглядит полупрозрачной, чистой, сверкающей, скраб:
 - сглаживает концы морщинок и складок кожи;
 - пробуждает уставшую кожу, отлично стимулирует, дает коже светоотражающий эффект;
 - макияж ложится более гладко;
 - обеспечивает более легкое увлажнение;
 - дает коже ровный тон, улучшает текстуру кожи, содержит округлые гранулы в обезжиренной очищающей основе, которые выполняют функцию механического отшелушивания, и салициловую кислоту в качестве химического отшелушивания;
 - не царапает кожу, освежает и тонизирует кожу: содержит ментол. Легко смывается; оставляет кожу чистой и свежей.

А на деле:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для бёдер 05-02-2011 08:12

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

Упражнения для бёдер

 

  Упражнения для бёдер

[463x698]

Чтобы похудеть в бёдрах, я предлагаю вам несколько простых, но очень эффективных упражнений. Вы их можете делать дома, для этого достаточно иметь небольшой коврик и 20 минут свободного времени.

  • Сядьте на колени о обопритесь ягодицами о пятки. Поставьте руки за спину и осторожно прогнитесь назад. Можете постепенно прогибаться все ниже, но не напрягайтесь, держите голову и шею расслабленными. Аккуратно поднимитесь в исходное положение. Повторите упражнение несколько раз. Это упражнение помогает сконцентрироваться и разогреть позвоночник перед выполнением основного комплекса.
  • Теперь сделаем упражнение для ягодиц. Станьте на колени лицом вниз. Руки образуют некое подобие подушки для лица. Позвоночник прямой, копчик смотрит вверх. Начинайте попеременно поднимать согнутые в коленях ноги вверх, вытягивая при этом пальцы ног. Повторите не менее 12 раз для каждой ноги.
  • Еще одно упражнение для ягодиц. Все тоже самое, что вы только что делали, только ноги прямые в коленях. На максимуме растяжки (нога в наивысшем положении) постарайтесь на несколько секунд зафиксировать позу и затем медленно опускайте ногу вниз.
  • Теперь проработаем внешнюю и внутреннюю части бедер. Лягте на бок, положите голову на вытянутую вверх руку и медленно поднимите ногу на небольшое расстояние, затем переведите согнутую в колене ногу вперед, затем назад, распрямите ногу, снова поднимите вверх и медленно опустите. Повторите упражнение с каждой ногой по 12 раз.
  • Следующее упражнение очень похоже не предыдущее, но нога при разворотах вперед и назад должна быть прямой, постарайтесь при выполнении упражнения изо всех сил вытягивать носки, это очень важно.
  • И в конце занятия лягте на спину и немного расслабьтесь. Откиньте голову, дышите медленно и спокойно.

Эти упражнения желательно выполнять в утягивающем белье или специальных эластичных лосинах для похудания. А после выполнения упражнений примите горячий душ, направляя струю воды прямо на внешнюю область бедер и ягодицы, а затем нанесите антицеллюлитный крем.

И не бегите после этого на всех парах к холодильнику! Не позволяйте своему желудку управлять вашей жизнью и решать, как будет выглядеть ваше тело.

Удачи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальные сказки 05-02-2011 08:04

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Музыкальные сказки
 

 

 

Серия сообщений "ВСЁ ДЛЯ ДЕТЕЙ":
Часть 1 - Коллекция мультфильмов
Часть 2 - Просмотр мультфильмов он-лайн
Часть 3 - Любимые диснеевские мультфильмы
Часть 4 - Музыкальные сказки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский сарафанчик (автор Любовь Спиридонова) 04-02-2011 22:29

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Детский сарафанчик (автор Любовь Спиридонова)

Сарафан на лето ( со схемами)Любовь Спиридонова


[549x600]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаза у страха велики? Вяжем без описания. 04-02-2011 22:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Глаза у страха велики? Вяжем без описания.

[200x]
Моя мама часто говорила : Глаза боятся, а руки ДЕЛАЮТ.
Спасибо тебе, мамочка.
Потому что это действительно так.
Сегодня и хочу поговорить о том, как ... НЕТ!! Не боятся! Боятся Вы и без меня умеете! [показать]

О том, как связать то, на что у Вас нет описания. Только картинка.
В дебри забираться не будем. Будем вязать модель из вчерашнего моего поста.
Будем?
Для тех, кто будет - модель на фото вверху.
Внимательно смотрим на модель. Что умеем?
А все мы умеем!
Что у нас есть?
Много всего у нас есть:
1. Девочка? - Есть!
2. Пряжа? - Есть! ( есть-есть! Я узнавала!, нам ведь и остатки подойдут!)
3 Топик вяжется столбиками с одним накидом? Есть делание связать с двумя? Не вопрос.
Посмотрим на топик внимательнее. Два ТРЕУГОЛЬНИКА - и ВСЕ! Трегольники вязать не умеете? С убавлениями-прибавлениями вопрос?
Это не вопрос! Просто надо забежать на ЛиРу и посмотреть, КАК это делать правильно.
Например вот ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post124810482/  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ, платок и шапочка 04-02-2011 22:24

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Топ, платок и шапочка

[показать] [показать]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые чашечки для летнего топика 04-02-2011 22:20

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Красивые чашечки для летнего топика

[333x475]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дамская сумочка 04-02-2011 21:24

Это цитата сообщения Звёздочка_80 Оригинальное сообщение

Дамская сумочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cумочка , готовимся к лету 04-02-2011 21:21

Это цитата сообщения Неунывающая Оригинальное сообщение

Cумочка , готовимся к лету

Сперто с Осинок , надеюсь что до лета ее свяжу
[399x500]
схема сумки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
украшение для ног 04-02-2011 21:19

Это цитата сообщения Галина_Токарчук Оригинальное сообщение

украшение для ног

[202x258]

 (200x150, 11Kb)

[501x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии