• Авторизация


Еврейский сметанный пирог с яблоками (Самый вкусный яблочный пирог) 25-02-2011 19:02

Это цитата сообщения Lenka-Elenka Оригинальное сообщение

Еврейский сметанный пирог с яблоками (Самый вкусный яблочный пирог)

Долго искала этот рецепт. И вот по чистой случайности нашла его. Что вам сказать об этой выпечке? Самый вкусный яблочный пирог который мне доводилось пробовать. Им меня в Израиле угощали. Он мне очень понравился. Его там все готовят. Очень понравился пирог...Пирог не очень сладкий, с большим количеством начинки, легкий и сытный. Как говорит моя бабушка - то что доктор прописал. И фигура не страдает и семья накормлена.
 

Если вообще убрать сахар, я думаю, что вкус не пострадает - сладости фруктов вполне хватит и для диетического стола.

[699x466]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех,кто шьёт-полезный сайт 25-02-2011 18:56

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Для тех,кто шьёт-полезный сайт

выкройки,моделирование для взрослых и детей
[показать]
http://www.newsewing.com/cat_w.php?cat=5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные шашлычки 25-02-2011 18:53

Это цитата сообщения baltushka Оригинальное сообщение

Куриные шашлычки

[показать]
Для куриных шашлычков я использую грудки. Самое главное при обжаривании их не пересушить. Они должны быть сочными и нежными, а не напоминать шмоток ниток.

Нарезать грудки небольшими кусочками, луковицу нарезать очень крупными кусками. Взять три ложки соевого соуса, ложку меда, ложку лимонного сока, можно еще корешок имбиря потереть ( но это на любителя). Присыпать все это солью, черным молотым перцем и перемешать. Оставить мариноваться на часик-полтора. Нанизать на деревянные шпажки чередуя мясо с луком и готовить в духовке (180-200 градусов) минуток пятнадцать, постоянно переворачивая и поливая маринадом.

Подавать, посыпав нарезанным на колечки репчатым луком, с картошечкой по-деревенски и остреньким сметанно-майонезным соусом. Ну и овощи помакать в такой соус очень вкусненько.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "ПятнадцатиМинутка" с куриной грудкой и кукурузой 25-02-2011 18:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пицца "ПятнадцатиМинутка" с куриной грудкой и кукурузой

[350x291]

Недавно я узнала удивительный рецептик вкусненькой, простой и необычной пиццы. Главная особенности пиццы-пятнадцатиминутки в том, что ее нужно не печь в духовочке, а… жарить на сковородке

    Название же свое пицца получила за скорость приготовления. Она действительно будет готова через пятнадцать минуточек! Проверено!
   Минимум хлопот – и есть вкусный, даже можно сказать изысканный, сытный ужин. Пицца получается нежная, тающая во рту, скорей похожая на омлетик, чем на пиццу.  

Попробуйте>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вместо шампуня 23-02-2011 20:21

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Обязательно стоит попробовать!

Все началось с того, что мой папа прочел состав шампуня которым он пользовался и пришел просто в ужас, от его химического состава. Ну а, что поделать? не перестать же мыть голову) Конечно же нет)) Так вот, в поисках народных средств по уходу за волосами, он нашел забавный, ну для меня забавный, способ мытья головы. Скажу вам честно не верила до последнего момента, что это действительно работает. Пока сама не испробовала на себе и то, меня на этот эксперимент долго уговаривали)
Так вот:
- на пол литра воды, полторы столовые ложки соды, залить водой доведенной почти до кипения.
- на литр воды, 3 столовые ложки уксуса, вода не горячая, теплая.

Все это приготовили. Сначала помыли голову водой с содой, а потом ополоснули водой с уксусом. И это все!
Эффект потрясающий! Волосы чистые и объемные! Любой шампунь отдыхает)))
Попробуйте не пожалеете!
[340x280]

Экспресс-Вояж предоставляет туры в Чехию, так же на сайте компании вы сможете ознакомится со всеми деталями более подробно и получить ответы на ваши вопросы в on-line режиме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЯЗАНИЯ [ 58 ] Избранное. 23-02-2011 20:20

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЯЗАНИЯ [ 58 ] Избранное.

 KNITTING CLUB / КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЯЗАНИЯ [ 58 ]
[показать]
ШАРФЫ, ВОРОТНИКИШарф Кузнечик / Grasshopper Scarf
Шарф Викторианский рубин / Victorian Ruby
Воротник-шарф / collar
ШАЛИ, ПАЛАНТИНЫШаль Стрекоза / Dragonfly shawl
Палантин крючком из мотивов / crochet stole
Ажурная накидка / lace stole 129
Палантин Истинная любовь / True Love pooling stole
Палантин Розовый ажур / Rose Lace Stole
Квадратная салфетка / шаль E305/02
Шаль Abyssal
Шаль с оборками Drops 127-29

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирь - исцеляющий лекарь! Имбирный чай. Как хранить имбирь. 21-02-2011 21:21

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Имбирь - исцеляющий лекарь! Имбирный чай. Как хранить имбирь.

[455x332]

Имбирь свежий. Этот светло-коричневый узловатый корень растения Zingiber officnalis применяется во всех видах индийских блюд. Старайтесь покупать свежий, гладкий, не сморщенный, плотный на ощупь и маловолокнистый имбирь. Прежде чем рубить, тереть на терке, резать или измельчать имбирь для приготовления пасты, его нужно очистить от кожуры, соскоблив её острым ножом. Чтобы натереть имбирь, пользуйтесь мелкой металлической теркой. Молотый сухой имбирь не может заменить свежего, потому что имеет совсем другой аромат и вкус.  Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы. Эфирное масло имбиря является хорошим иммуностимулятором и его часто применяют при простуде, болезнях бронхов и легких, в связи с тем, что он увеличивает усвояемость кислорода легкими. Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы. Имбирь стимулирует деятельность пищеварительных желез, устраняет метеоризм и спазм желудка.

[показать]

Боль в спине

Имбирный компресс на спину снимает боль не менее эффективно, чем финалгон. Явный плюс имбиря - отсутствие каких-либо аллергических реакций, раздражений на коже, что часто бывает после аптечной мази. Для приготовления компресса взять 2 ч. л. порошка имбиря, 1 ч. л. куркумы, 1/2 ч. л. чили, смешать с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить. Против суставных болей помогает тот же рецепт, но в соединении не с водой, а с горячим расительным маслом (лучше кунжутным или горчичным).

Имбирная ванна

При мышечной усталости и ломоте рекомендуется имбирная ванна. 2-3 ст. л. порошка кипятить в 1 л воды в течение 10 мин., затем отвар вылить в ванну. Такая ванна расслабляет и облегчает мышечные боли.

Простудные заболевания

Имбирный чай с лимоном и медом. При мокром кашле можно добавить корицу или гвоздику. Чай с имбирем - прекрасное средство от физической или умственной усталости, он помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.

Желудочные расстройства

Развести полстакана натурального белого йогурта половиной стакана кипяченой воды, добавить 1/4 ч. л. имбиря и 1/4 ч. л. мускатного ореха.

Головная боль

Смешать 1/2 ч.л. имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от локализации боли. Возникающее при этом ощущение жжения для кожи не опасно.

Противопоказания:

Такое сильнодействующее средство как имбирь имеет несколько противопоказаний. Имбирь вреден при язвах, колитах, кишечных и сердечно-сосудистых,
заболеваниях, а также не рекомендуется беременным на поздних сроках и кормящим женщинам, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубная пасточка :) 21-02-2011 21:08

Это цитата сообщения D_O_V_E Оригинальное сообщение

Зубная пасточка :)

После чистки ощущение как будто пихтовых почек пожевала,только что снятых с дерева :) . Кто как, а я очень четко чувствую что надо максимально оградить себя и свою семью от химии :), которая не помогает, а разрушает. 

Вот так выглядит паста. [показать]

[показать]

[показать] 

Состав: зубной порошочек, активированный уголь, масло пихты. Можно еще заварить крепко кору дуба аптечную и добавить экстракт, если десна чувствительные.  Все компоненты ложила на глаз, как Бог на Душу ляжет.....На такую баночку от крема получилось 3 ложки порошка, 4 таблетки угля и примерно 5 капель масла  [показать]. Уголь потрясающе скрабит зубки и то что между зубиков остаеться + обладает отбеливанием.  Зубной порошек - это чистый кальций, мел.   Масло пихты обезораживающее, противомикробное, ранозаживляющее чудо и + потрясающе свежий вкус!  [показать] Рекомендую. [показать] 

Аюрведа, я тебя люблю! [показать] [показать]

Берегите себя!  [показать]

Серия сообщений "Своими руками.":
Часть 1 - Кусочек лета :)
Часть 2 - Горшечек под денежное дерево)))
...
Часть 21 - Надэкупажилось ))
Часть 22 - Первый кофейный ЗайцеКот.
Часть 23 - Зубная пасточка :)

Серия сообщений "Аюрведа":
Часть 1 - сделала зубную пасту:)
Часть 2 - Сухая смесь для умывания и маска для лица - два в одном!
...
Часть 7 - Маски для темных волос на основе натурального кофе
Часть 8 - Пищевая сода - 12 шагов к вашей красоте.
Часть 9 - Зубная пасточка :)
Часть 10 - Рецепты зубных паст, порошков и ополласкивателей
Часть 11 - Рецепты сухих шампуней
Часть 12 - Вместо крема.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулеты. Коллекция лучших рецептов 21-02-2011 21:05

Это цитата сообщения КрасЯвости Оригинальное сообщение

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Если Вас интресует молодежная бижутерия , тогда советую посетить сайт на котором есть выбор красивой бижутерии!

 

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощные закусочные тортики 21-02-2011 21:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Овощные закусочные тортики

 

Предлагаю Вашему вниманию вкуснейшие овощные закусочные тортики.
 

[400x214]

Закусочный торт из кабачков

[400x214]

Овощной тортик "Июльский кабачковый"

[400x214]

Торт овощной

[400x214]

Многослойная закуска "Мультивитамин"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы 20-02-2011 22:37

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Знай и примечай

  [показать]

— Если под рукой нет жвачки, можно освежить дыхание, пожевав лимонную корочку или веточку петрушки.

— Доказано, что обиды могут переродиться в злокачественные опухоли. Поэтому не накапливайте в себе обиды, а прощайте и отпускайте.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет из нашего детства 20-02-2011 09:53

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Омлет из нашего детства .

 

 

[468x699]

 

Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ к вопросу о Сыррре!!! Сырный пирог... 20-02-2011 09:52

Это цитата сообщения Лана_Сабур Оригинальное сообщение

ЕЩЕ к вопросу о Сыррре!!! Сырный пирог...

Рецепт: Сырный пирог (закуска)



[показать]


Этот рецепт сырного пирога – очень хорошее дополнение к первым блюдам, а также к походам на природу. Готовится пирог очень просто и быстро, имеет нежный вкус, зелень и сыр придают ему изысканный вкус и аромат. Получается что-то вроде ленивой пиццы.



Для приготовления сырного пирога вам понадобится:

яйца – 2 шт;

соль – 0,5 чайной ложки;

сода – 0,5 чайной ложки;

кефир – 1 стакан;

мука – 1 стакан;

сосиска (ветчина, колбаса) – 200 грамм;

сыр твердый – 250 грамм;

зелень.



Способ приготовления сырного пирога:

1. Взбиваем яйца с солью. Соду добавляем в кефир, размешиваем и даем несколько минут постоять. Затем добавляем к взбитым яйцам. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. По консистенции тесто должно быть как на оладьи.

2. Далее нарезаем ломтиками ветчину, сосиску, или колбасу, натираем на крупной терке сыр, мелко нарезаем зелень. Затем добавляем все это к тесту и перемешиваем.

3. Смазываем противень сливочным маслом и посыпаем манкой или сухарями, выкладываем тесто и аккуратно разравниваем ложкой.

[показать]


4. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Пирог должен подрумяниться.


[показать]


Сырный пирог готов!



Примечание: есть сырный пирог можно как в горячем, так и в холодном виде.

romantic-online.com/blogs/item/506/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
порядок в сумке-сумочный органайзер 20-02-2011 09:21

Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей Оригинальное сообщение

порядок в сумке-сумочный органайзер

Нашла у Осинок - http://club.osinka.ru/topic-69185

Для тех, кто ищет в  своих сумках ключи, документы, ежедневник и тп, и тд!

Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))

[показать]

[показать]

[показать]

а вот мастер класс по его изготовлению.


Сумочный органайзер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки из джинсов 20-02-2011 09:21

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Сумки из джинсов

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-тапочки! 20-02-2011 09:14

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё носочки-тапочки крючком 20-02-2011 09:10


Ещё носочки-тапочки крючком

[показать]

описание

[210x241]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить пляжное платье самим быстро и просто 20-02-2011 09:07


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как самому сшить кресло мешок? 20-02-2011 09:02

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как самому сшить кресло мешок?

Кресло-мешок это писк мебельной моды. 

[640x469]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из старых джинсов 20-02-2011 08:55

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Из старых джинсов

Всем привет! Удачного Вам дня и хорошего настроения!




[603x426]


ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии