• Авторизация


Перемешайте крем с бананом! 26-02-2011 16:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Перемешайте крем с бананом!

 (150x150, 5Kb)

В холодное время года, когда дома жарят батареи, а на улице кожу лица сушит мороз, я балую себя такой замечательной домашней маской.

Разминаю 1/4 банана, добавляю 0,5 ч.л. питательного косметического крема, 3 капли лимона и 3 капли оливкового масла. Перемешиваю и наношу на лицо минут на 15.

Сухая раздраженная кожа увлажняется и оживает на глазах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка «Картошки не желаете?» 26-02-2011 13:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка «Картошки не желаете?»

[280x250]
Очень вкусная запеканка. Простой и недорогой рецепт. И смею вас заверить, вы будете готовить ее снова и снова, по желанию изменяя ингредиенты. Эта картофельная запеканка прекрасна тем, что быстро готовится, имеет презентабельный вид и отличный вкус. Так почему бы не приготовить ее на семейный обед или торжество?

приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нежный шарф 26-02-2011 11:29

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Нежный шарф.

[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы плетения шнуров 26-02-2011 11:27

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Способы плетения шнуров

    Хочу Вам перецитировать пост рукодельницы Татьяны с великолепного сайта Вечерние посиделки, в котором она рассказывает о плетении шнуров и шнурочков, совершенно необходимых для оформления и украшения наших творений, пятью разными способами.

 

 И вот что она пишет -

Вдохновила меня на написание этого поста покупка "технически сложного инженерного устройства для плетения шнуров" :). Я не один месяц смотрела на него в магазине и все никак не могла взять в толк, что же это такое... Особенно настораживала изображенная не нем странная физиономия... :)

 

 

Оказалось, что с помощью этой штуковины можно быстро сплести очень интересный шнурочек (штуковину, кстати, легко можно изготовить из подручных средств, но об этом чуть ниже). С помощью этого приспособления мы будем плести только один шнурок, для остальных четырех понадобятся только ваши пальцы :).

Читать статью полностью...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление края 26-02-2011 11:24

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Оформление края

[691x699]

[699x536]

[700x668]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные купальники 26-02-2011 11:21

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Вязаные купальники

Не на мою грудь конечно, но пригодится))))
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько советов,которые могут пригодится вам в жизни. 26-02-2011 08:59

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Несколько советов,которые могут пригодится вам в жизни.



Несколько советов,которые могут пригодится вам в жизни.
У кого лежачие больные,тот знает,что такое ПРОЛЕЖНИ
Особенно,когда запущенный вариант и никакие мази уже
не помогают.ИТАК:
Налить в чашку рыбий жир,подержать чашку под кварцевой лампой,
затем смочить в рыбьем жире стерильную салфетку и приложить к
ране.Сверху накрыть пергаментной бумагой,пеленкой и оставить до утра.
Утром обработать это место слабым раствором марганца или фурацилином.
Протирать вокруг камфарным спиртом и опять прикладывать салфетку
с рыбьим жиром.Дней через 6-7 все затягивается.Так же этот рецепт
применяют и при ожогах.
________________________
СЕКРЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИН.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и юбка, связанные крючком 26-02-2011 08:58

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Топ и юбка, связанные крючком

[504x699]http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ,,ПЛОМБИР" 26-02-2011 08:55

Это цитата сообщения LIDJA Оригинальное сообщение

ТОРТ,,ПЛОМБИР"

[600x450]

Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту.а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками!
Не бойтесь обилия текста,просто подробно описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г. молотого миндаля ,100 г сливочного масла( у меня без миндаля)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя


МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите.

Написано Валентина_Гиренко-Дремова
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вам за.. 26-02-2011 08:54

Это цитата сообщения klochnata Оригинальное сообщение

Если вам за...

[показать]Существует расхожее утверждение, что человек к сорока годам имеет такое лицо, какое заслуживает. Какая глупость! Женщина имеет такое лицо, какое хочет – в любом возрасте. Нужно только научиться некоторым хитростям в умении ухаживать за собой.
Пересмотрите свои косметические методы

1. Если ваша косметика собирается в складки, растекается или осыпается, перейдите на более прозрачную и легкую тональную основу. С возрастом поры лица становятся шире, и густая тональная основа забивается в них, еще больше расширяя их и делая заметней. Используйте более легкую увлажняющую формулу тонального крема и наносите его тонким слоем. В дневном макияже можно и вовсе обойтись без него, нанеся под макияж лишь увлажняющий крем.

2. Обязательно пользуйтесь увлажняющим кремом или гелем в качестве основы под макияж. Он освежит кожу, а также позволит косметике ложиться ровно и не даст ей забиваться в поры, складки и морщинки.
ДАЛЕЕ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для лица из аспирина 26-02-2011 08:53

Это цитата сообщения Ashleybu Оригинальное сообщение

Маска для лица из аспирина

[показать] Таблетки аспирина есть у всех дома, и почти у каждой из нас в косметичке. Аспирин спасает нас от боли, помогает при простуде, необходим в критические дни… А в составе имеется ацетилсалициловая кислота, ингредиент, часто встречающийся в средствах для кожи лица. Именно поэтому маска с аспирином – это не шутка.

Ацетилсалициловая кислота используется в косметике в качестве очищающего ингредиента, а также уменьшающего жирность и поры. Плюс к этому, известно её способность уменьшить воспаления на коже.

Маска с аспирином может быть использована в качестве скраба – особенно для жирной, угреватой кожи.

Для приготовления маски потребуется:
- 4 таблетки аспирина (без оболочек)
- столовая ложка воды
- немного меда или масла.

Аспирин растолочь, смешать с водой. Мед или масло необходимо, чтобы маска лучше прилипала к коже и ингредиенты быстро впитывались. В общем, консистенция должна быть в виде кашицы. Нанесите на лицо кисточкой или руками. Особенно на проблемные места с прыщиками или раздражениями, а также с расширенными порами.

Через 10 минут смойте. Результат - кожа как после хорошего пилинга. А главное – дешево и доступно!

Личный опыт: заметно уменьшается покраснение, раздражения, если они имеются на коже. Некоторый отшелушивающий эффект. Лучше использовать не на всё лицо, а точечно на воспаления и прыщики. Действительно работает как хорошее средство от прыщей. Очень приличный результат! Оценка: 5.

Будьте внимательны: возможны аллергические реакции, если у вас есть непереносимость к одному из компонентов.

Автор: Юлия Гнедина

ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Развивающие поделки для детей 26-02-2011 08:48

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
 

Нашла очень интересный сайт по  детским развивающим поделкам. Чем мне понравился этот сайт, тем что там Вы всегда найдете развивающие поделки для детей в этом направлении. 

Сайт имеет основные разделы:

[показать]Поделки для малышей Этот раздел содержит в себе кроме поделок из бумаги еще и поделки из природного материалла

[показать]Поделки для детей Этот раздел состоит из сдедующих подпунктов:

                                 [показать]Гербарий и сухоцветы

                                 [показать]Плетенные поделки

                                 [показать]Поделки-подарки

                                [показать]Домашние поделки

                                  [показать]Детские поделки-игрушки

                                  [показать]Поделки к празднику

                                   [показать]Поделки о природе

[показать]Поделки 7-10 лет. Так как и предыдущие этот раздел тоже разделен по категориям:

                                    [показать]Поделки из соломы

                                   [показать]Поделки-подарки

                                     [показать]Поделки времена года

                                     [показать]Поделки к Новому году

                                     [показать]Поделки для дома

                                     [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Селёдка по-киевски" 26-02-2011 08:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Селёдка по-киевски"

 

[400x300]
Один из моих любимых салатиков. У этого салата интересный вкус: сладкое и соленое плюс нежный вкус грибов. Очень вкусно. Этим рецептом со мной поделилась подруга, мне очень понравилось. Если не хотите возиться с селедкой, можно заменить готовым филе. Я этот салат подаю с картофельным пюре. Получается отлично!

рецепт подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рассыпчатый пирог "Кураж 25-02-2011 19:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рассыпчатый пирог "Кураж"

[250x188]
По этому рецепту получается восхитительный пирог с курагой. Рассыпчато-хрустящее сладковатое тесто и начинка с легкой кислинкой придают пирогу с курагой неповторимый вкус. Приготовить пирог можно, используя кухонную технику, даже не пачкая руки. Одним словом, быстро и вкусно!


Для приготовления рассыпчатого пирога с курагой понадобится
150 г сливочного масла,
1,5 стакана муки,
2/3 стакана сахара,
250г кисло-сладкой кураги,
2,5 стакана воды.

Рецепт приготовления рассыпчатого пирога с курагой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез без яиц!!! 25-02-2011 19:28

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц!!!

Вот такой замечательный рецептик мне встретился! Попробовала сделать, результат - отличный! Поэтому, делюсь!
Далее - фото и рецепт не мои, к сожалению, не сохранились данные, откуда это взято.
[400x300]
Из двойной нормы получается 900 граммовое ведерко этого густого соуса себестоимостью 16 рублей!

150 г молока
150 г подсолнечного масла без запаха
горчица-1 ч.л ( можно по вкусу)
соль, сок лимона - по вкусу
Влить в емкость масло и молоко (масло тут не обязательно лить по каплям) и взбить блендером. Взбивать минуты 3-4. В середине взбивания положить горчицу и соль. Попробовать на вкус. Как масса эмульгируется, станет белоснежной и похожей на не очень густую сметану, влить, не прекращая взбивания, сок лимона. Масса очень быстро загустеет и примет майонезный вид.Я влила примерно 1-2 ложки сока. По рецепту было - половинка лимона...
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенные пончики с кремом 25-02-2011 19:25

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Особенные пончики с кремом

ОСОБЕННЫЕ ПОНЧИКИ

 


 

 

[показать]

 

 

 

[показать] 1. 2 яйца взболтать,добавить, 0,5 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара,50 г размягченного сливочного масла, 0,5 литра сметаны,постепенно добавляя 4-5 ст. муки,замесить не липнущее к рукам гладкое тесто.Тесто разделить на 2 части.
[показать]  
[показать] 2. Раскатать тесто тонко,посыпать по поверхности пласта 1/3 ч. л. соды ,
[показать]  
[показать] 3. свернуть рулетом и
[показать]  
[показать] 4. складывать его вчетверо.Эту операцию (т.е. шаги 2,3,4,5) повторить еще 2 раза.То же самое делать с другой частью теста.
[показать]  
[показать] 5. )))
[показать]  
[показать] 6. Тесто завернуть в пищевую пленку и оставить при комнатной температуре на 2 часа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ 25-02-2011 19:22

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
А это основной узор сумки: [показать]
А это узор цветов и листьев: [показать] [показать]



Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых пакетов":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
...
Часть 7 - ЦВЕТЫ -РОЗЫ
Часть 8 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ




Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ИЗ ПАКЕТОВ":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - ШЛЯПКИ, ШЛЁПКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
...
Часть 13 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 14 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремы домашнего приготовления 25-02-2011 19:07

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Кремы домашнего приготовления

 

Кремы домашнего приготовления
 

Кремы домашнего приготовления – прекрасное средство для поддержания красоты и молодости кожи. У таких кремов много достоинств. Во-первых, чтобы изготовить крема домашнего приготовления, достаточно заглянуть в холодильник и в кухонный шкаф. Во-вторых, крема домашнего приготовления – это стопроцентно натуральный продукт, в качестве которого можно не сомневаться.

Кремы домашнего приготовления для жирной кожи
Крем из земляники
Перемешать 250 г земляники и стакан сахара, переложить массу в кастрюлю, прокипятить, охладить. Распустить на паровой бане 2 столовые ложки ланолина и рафинированного растительного масла, вмешать ½ стакана готового земляничного варева и как следует перемешать.
Увлажняющий крем домашнего приготовления
Раздробить в кофемолке 20 г семян льна, залить стаканом кипяченой воды, дать настояться ночь. С утра процедить, влить 1 каплю масла ромашки лекарственной и 1 каплю масла сладкого апельсина. Этот легкий и нежный крем-гель увлажняет и освежает кожу лица. Использовать перед сном или за 2 часа до выхода на солнце. Хранить не более 7 дней в холодильнике.Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать бока - эффективные упражнения! 25-02-2011 19:04

Это цитата сообщения shpingalet Оригинальное сообщение

Как убрать бока - эффективные упражнения!

[296x375]Проблема жировых отложений на боках знакома многим женщинам. Те, кто не обделен чувством юмора, с самоиронией называют этот жирок спасательным кругом. Избавиться от боков задача не из легких, так что их обладательницам придется потрудиться как следует. Пункт номер один в списке мер, которые следует предпринять - это физические упражнения.

Как убрать бока с помощью физических упражнений

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное печенье. Фото-рецепт. 25-02-2011 19:03

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Очень вкусное печенье. Фото-рецепт.

Вечера вечером я решила испечь печенье для моего любимки, потому что он уж очень любит по утрам кушать что-нибудь сладенькое. Если честно, то сладости - это единственное, что может есть Слава на ранний завтрак и поскольку банка из под печенья была опустошена, а в закромах не осталось даже маааааленькой шоколадки, то муж рисковал убежать на работу голодным...
Когда я пекла печенье, то в доме стоял такой аромат, что даже я не удержалась и съела 1 печенье и оно мне оно так понравилось и я съела второе (а потому меня мучила совесть, ха). Слава попробовав печенье посмотрел на меня и заявил:
- Зай, это самое вкусное печенье, которое я когда-либо пробовал!
- Правда? А ты мне случаем не льстишь?
- Неее, это правда.
Но главным показателем все-таки были не слова, а быстро исчезающие из банки печенюхи.
Рецепт очень простой: 1-2-3 и все готово. Готовить их надо всего 20 минут и новички на кухне справятся с готовкой без особых трудностей, зато какой результат! Будете гордится собой. : )
Хочу предложить вам приготовить чернично-шоколадное печенье (чернику можно заменить на сушеную клюкву).
[показать]
приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии