• Авторизация


Ошибки воспитания детей 03-03-2011 08:07

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Ошибки воспитания детей

[300x283]
Наши родители мечтали видеть нас здоровыми, счастливыми, успешными. Того же хотим и мы для своих детей. Однако необдуманные высказывания взрослых могут заложить в детское подсознание программу, которая мешает ребенку вырасти полноценной личностью.

Часто ли вам приходилось слышать в детстве «Горюшко ты мое», «Глаза бы мои тебя не видели», «За что мне такое наказание…», «Пора стать самостоятельным, что ты ведешь себя как маленький»? Не исключено, что вы таких слов и не припомните. Однако… бывает ведь так, что перед вами – важное дело, но вам хочется сделать что угодно другое (поесть, посмотреть телевизор, убрать комнату или вымыть посуду), только не заниматься поставленной перед собой задачей… В результате выполнение важного дела откладывается до критической точки и, чтобы сделать его, вам приходится совершать над собой форменное насилие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верещагин: Советы для русских родителей 03-03-2011 08:05

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Верещагин: Советы для русских родителей

[250x188]
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле такие вещи, как убийство и предательство.
Бруно Ясенский.

Когда я был мальчишкой…
(рожденным в СССР)

Не помню, что я читал весной 1988 года.

Что-то читал наверняка – я глотал книги, как леденцы. Подкатывали переводные экзамены, но я к ним не готовился, по привычке считая, что «пронесет и так» (и ведь проносило!)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блины “Четыре на четыре” 02-03-2011 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блины “Четыре на четыре”

 

[400x300]

 

Очень тонкие, нежные и вкусные блины без дрожжей .

Готовятся очень быстро. Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.
Это мой любимый рецепт блинов. Чаще всего я пеку блины именно по этому рецепту.
 

блины 4х4
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ударим красным перцем ...по шпоре" 02-03-2011 06:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ударим красным перцем ...по шпоре"

 (178x178, 18Kb)
      Когда в прошлом году у мамы появилась пяточная шпора, она при ходьбе ощущала такую боль, что почти не выходила из дома. А вылечилась за пять дней благодаря следующему рецепту.


Нужно взять 0,25 л спирта 250 г сока алоэ (листья пятилетнего растения пропустить через мясорубку и отжать сок), 3 флакона настойки валерьянки, по 5 таблеток по 0,5 г анальгина и аспирина и 1 ст.л. молотого красного перца.


     Все поместить в литровую банку, тщательно перемешать, плотно закрыть крышкой и оставить на две недели в темном месте.
    Готовым настоем делать на ночь очень влажные компрессы на область шпор.


   Попробуйте, и вам поможет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как закрепить петли в конце вязания.Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель 02-03-2011 06:56

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как закрепить петли в конце вязания.Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=17
Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

В описании модели сказано, что я должна закрывать петли на изнаночной стороне, провязывая их лицевыми. Что это означает?

Провяжите ряд петель на лицевой стороне, как обычно. В конце ряда переверните вязанье так, чтобы изнаночная сторона была повернута к вам. Теперь закрывайте петли, как обычно, провязывая лицевой каждую петлю, протягивая через нее предыдущую петлю и снимая закрытую петлю со спицы. Если вы хотите закрыть петли изнаночными, провязывайте петли не лицевыми, а изнаночными; у вас получится характерная цепочка вдоль края на противоположной от вас стороне.

В описании модели сказано, что нужно закрывать петли резинкой. Как мне это сделать?
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем "араны" из простой резинки при помощи иголки с ниткой! 02-03-2011 06:55

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Делаем "араны" из простой резинки при помощи иголки с ниткой!

[461x341]
Читать далее

  [225x47]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КРАСИВАЯ КРОМКА 02-03-2011 06:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КРАСИВАЯ КРОМКА

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица из духовки с картофельным рагу 01-03-2011 07:09

Это цитата сообщения Альдсман Оригинальное сообщение

Курица из духовки с картофельным рагу

[показать]

1) Берём курочку (или крупного цыплёночка) целиком. Обмываем её, просушиваем чуток. Снимаем кожицу, извиняюсь, с попки. Натираем тушку солью, перцем.

Читаем дальше
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты натурального шампуня. Приготовление шампуня в домашних условиях 01-03-2011 07:08

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Рецепты натурального шампуня. Приготовление шампуня в домашних условиях

[700x445]

 

Мы привыкли мыть волосы шампунем и ополаскивать бальзамом. Сделать натуральный шампунь дома не предоставляет никакого труда, однако польза от такого шампуня в несколько раз будет превосходить большинства средств, купленных на прилавках магазинов. Есть отличные народные средства для ухода за волосами. Их легко можно приготовить в домашних условиях, а волосы после них будут красивыми, крепкими и сиять своим здоровьем.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание из пакетов 01-03-2011 07:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязание из пакетов

kniti.ru/2011/02/vyazanie-iz-paketov/

Сумка Пляжная

Её размер 49х43х22см. Новое в ней- ручки. Они сделаны из двух пар пялец диаметром 24,5см и 19см. Я их обвязала ст.б/н. лентой шириной 2,5см. А потом с помощью иголки и такой же ленты швом “Козлик” соединила.
[225x300] [300x225] [300x225] [300x225] [300x225] [225x300]

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весну на подиум!Делаем объёмные цветы канзаши 01-03-2011 07:02

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Весну на подиум!Делаем объёмные цветы канзаши

[500x455]
Мастеркласс "Объёмная хризантема канзаши"
Далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 средств для красоты! 01-03-2011 07:02

Это цитата сообщения woooodu Оригинальное сообщение

12 средств для красоты!

[показать]

1.Перекись водорода


Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление вязанных изделий_ Елена_Евграфова 01-03-2011 06:55

Это цитата сообщения Serdoliks Оригинальное сообщение

Оформление вязанных изделий_ Елена_Евграфова

Оформление вязанных изделий



ПЛАНКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целлюлит! Быть или не быть вот в чём вопрос. 01-03-2011 06:41

Это цитата сообщения klanigri Оригинальное сообщение

Целлюлит! Быть или не быть вот в чём вопрос.

Добрый всем вечер. Очень долго я оставалась лишь стронним наблюдателем Ваших обсуждений, при этом черпая очень важные и нужные советы и рекомендации. Теперь вот мне тоже захотелось поделиться с Вами своим опытом в борьбе с этим злостным нарушителем спокойствия.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ДЕТЕЙ! Рецепты, одобренные врачами 01-03-2011 06:40

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ДЕТЕЙ! Рецепты, одобренные врачами

ВРАЧ ЛЕЧИТ, ПРИРОДА ИЗЛЕЧИВАЕТ!

 

[показать] Лекарственные травы хорошо зарекомендовали себя при лечении различных детских болезней. При выборе того или иного лекарственного сбора придерживайтесь следующих правил:

1. Для детей от младенчества до 3-ех лет используются сборы из одного-трех растений. Детям постарше можно принимать сборы более сложного состава.

2. Детям противопоказаны сильнодействующие и ядовитые лекарственные растения, например: чилибуха,эфедра, белена, дурман, плоды мордовника, багульник, чистотел, барбарис др.

3. Детский курс, как правило, составляет 2-4 недели.

4. Детям-аллергикам не следует назначать препараты из растений, которые известны своей аллергенностью: мяту, душицу, землянику .

5. Соблюдайте осторожность при назначении растений, влияющих на эндокринную систему: женьшеня, элеутерококка, заманихи, корня аралии, корня солодки, хмеля, шалфея, крапивы.

6. Рассчитывайте дозу для ребенка по следующей формуле.

Доза для взрослого / 70 * масса тела ребенка * возрастной коэффициент,
где возрастной коэффициент выбирается из следующей таблицы:

до 1 года - 1,8;
от 1 года до 6 лет - 1,6;
от 6 до 10 лет - 1,4;
от 10 до 12 лет - 1,2;
от 13 до 15 лет - 1,1.

Например: взрослому рекомендовано принимать 100 мл отвара. Для 4-летнего ребенка весом 15 кг доза составит: 100 : 70 * 15 * 1,6 = 35 мл

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обычный шампунь сделать "волшебным"? 01-03-2011 06:35

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Как обычный шампунь сделать "волшебным"?

[370x] Хотите густые, блестящие, необыкновенно красивые и здоровые волосы?
Решение вот:
[307x226]
Возьмите 10 таблеток мумие и разбавьте их в своем обычном шампуне для волос (он станет темным). Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, взбейте пену и посидите с ней минуты 3-5, чтобы мумие могло воздействовать на луковицы.
Мумие преобразит наши волосы: они станут более здоровыми,блестящими, крепкими и даже густыми.

Кстати, я добавляю мумие и в шампунь мужа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ 27-02-2011 07:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ

Вязаная обувь, согласитесь необычна, но очень интересна и все больше завоевывает свою популярность. Как правило такая обувь яркая, легкая и пока не так часто встречается, как кожаная на наших улицах. Это значит, когда вы оденете вязаную обувь дополнительное внимание, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин Вам будет обеспечено.

Многие боятся, то такая обувь не практична, быстро пачкается, но это ведь пряжа, а значит ее легко постирать. Так, что обратите внимание на такую обувь, сейчас покажу несколько моделей и думаю Вы захотите и себе такие:

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

Возникает вопрос как же это связать? Есть сразу 2 мастер-класса о том как из обычных туфель сделать вязаные.

Вот первый вариант, основа здесь туфли из искусственной замши (у самой есть такие только зеленого цвета, теперь вот можно их будет обновить).

[показать] [показать]

Как это сделано смотрите здесь: http://iren-shtol.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html

В следующем случае у нас основа уже более толстая.

Были обычные черные туфли, которые хозяйка с помощью ниток и крючка решила превратить в вечерние.

[показать] [показать]

Занятие это конечно не простое, но если есть желание и стремление у вас обязательно все получится, тем более с таким мастер-классом:http://www.mirvyazaniya.ru/tufli.html


http://kruchcom.ru/archives/4745
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЕ ОБЛАКА (без сахара) 27-02-2011 07:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ ОБЛАКА (без сахара)

[показать]

Без сахара и в виде пирожных, без выпечки, без масла и т. д. почти полезные;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Аскорбинка» спасает жизнь? 27-02-2011 07:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Аскорбинка» спасает жизнь?

[300x199]
    Чтобы защитить свое сердце, теоретики клеточной медицины советуют отказаться от антибиотиков и налегать на витамин С 

   Никогда не задумывались над тем, почему животные, в отличие от нас, людей, не умирают от «разрыва» сердца? У животных не бывает инфарктов, потому что они не сидят на антибиотиках, а их организм защищает витамин С. .. 

      Был в истории прецедент, когда мужчина съедал ежедневно по 10 граммов «аскорбинки».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты. Вкусно и полезно 26-02-2011 16:12

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Апельсин. Рецепты. Вкусно и полезно №1 2011

Чтобы посмотреть страницы в большом формате, нажимайте на вложенный файл.
Также можно сохранить этот номер журнала в своем компьютере в формате pdf.
[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии