• Авторизация


Безе, ещё одно, удачное. 06-03-2011 08:19

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Безе, ещё одно, удачное.

[400x300]

[400x300]

 

Девочки и мальчики! Безе ведь много не бывает? Хочу вам предложить такой вариант: оно сушится гораздо быстрее, чем из просто белков и сахара, на вкус очень вкусное и без сыринки внутри.

Рецепт прост, взят с просторов интернета, автору спасибо!
*Белки 3 шт
*сахарная пудра 150г (можно брать и сахар, но его 200г)
*яблочный уксус 1ч.л.
*крахмал 1,5 ч.л.
Белки взбить до пиков, но не крутых, понемногу добавлять сах.пудру, Когда белки конкретно "стоят" вливаем уксус, затем крахмал, ещё немного взбиваем. Затем в мешочек, выдавливаем на пергамент. выпекать при 100 град, не больше, примерно 1 час. Я еще потом оставляю в духовке, когда внутри чуть сыринки осталось, духовку выключаю и до полного остывания.
Приятного аппетита!
Правда у меня на фотографиях безешки большие, поэтому сушились дольше, да и помощник с температурой побаловался...а когда заметила оно уже покоричневело. А так безе получается слегка кремовое.
Может кому пригодится рецепт.
 

источник:http://forum.say7.info/post1948048.html#1948048

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины на Сыворотке под Крышкой 04-03-2011 23:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блины на Сыворотке под Крышкой

 

[300x225]

      По этому рецепту блины получаются действительно пышные, мягкие, причём, они не на дрожжах, и готовить их очень быстро. Знаю,что сейчас время для блинов.
В общем,напекла я блинов.
Хочу и вам рецепт предложить.
Ну очень вкусно!

блины под крышкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И опять тапки,тапки,тапки... 04-03-2011 07:58

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

И опять тапки,тапки,тапки...

 Собралась у меня целая коллекция тапочек. Все они связаны на одной подошве, а вот верх у всех разный, вот и сделала небольшую подборку со схемами.

  [350x263]
  [350x263] [показать]
 

  [350x263] [показать]
 

[350x263] [показать]
 

[350x263] [показать]
  [350x263] [показать]
Схема подошвы. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:ГЛАДЬЕВОЙ ВАЛИК И ФАНТАЗИЙНЫЕ ЗАВИТКИ 04-03-2011 07:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:ГЛАДЬЕВОЙ ВАЛИК И ФАНТАЗИЙНЫЕ ЗАВИТКИ

[показать]

[показать]


журнал "Дуплет" №120

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
220 супов на любой вкус. 04-03-2011 07:55

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

220 супов на любой вкус...

[400x284]
Еда из горшочка - это не только здоровая еде, но и очень вкусная. Набрался терпения и приготовил сегодня суп по одному из представленных рецептов. Объедение.... У кого прикуплены горшочки, есть здоровый аппетит, терпение и желание, очень советую попробовать.

ОБАЛДЕННЫЙ КУРИНЫЙ СУП С ОВОЩАМИ
Ингредиенты:
200 г мяса курицы, 1 л мясного бульона, 1 морковь, 2 помидора, лукпорей, зелень укропа, 1 чайная ложка сливочного масла, 50 г пшеничных сухариков, черный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
Мясо курицы нарежьте на порционные куски и положите в горшочек. Добавьте морковь, нарезанную соломкой, мелко порубленный укроп, соль и перец. Влейте разогретый бульон, добавьте сливочное масло, закройте горшочек крышкой и поставьте в духовку на 40-50 минут. Когда мясо станет мягким, добавьте нарезанный помидор, лук-порей и варите еще 10-15 минут. Подавайте суп к столу с пшеничными сухариками.

 

Столько рецептов овощных супов в одном месте не отыскать...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя брынза 04-03-2011 07:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашняя брынза

[747x496]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины советы: эффективно и просто 04-03-2011 07:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Бабушкины советы: эффективно и просто

[180x257]
   Наконец-то наступила весна! Увеличился световой день, к нам вернулись птички с юга, солнышко все чаще заглядывает по утрам в окна, и так хочется улыбнуться ему в ответ, но мешает стянутая кожа? Долгая холодная зима, сухой ветер, искусственное отопление, авитаминоз сделали свое коварное дело – кожа стала сухой и стянутой. Чтобы было более понятно, назовем это "весенней кожной депрессией", поэтому кожу надо срочно спасать!

   В последнее время косметический рынок предлагает нам все больше и больше новинок, которые помогут стать красивее, моложе, привлекательнее и разом решить все проблемы. Только вот косметичка наша все увеличивается в размерах, зарплата растворяется в якобы чудодейственных баночках, а результата никакого – все та же стянутость, все то же шелушение, все те же красные пятна и серый цвет лица.
  Недавно я купила новое многообещающее средство по уходу за лицом и, в очередной раз разочаровавшись, задумалась о том, что всего 50 лет назад такого выбора косметических средств не было, но наши бабушки и прабабушки прекрасно выглядели. Это умозаключение и привело меня к бабушке за ответом на вопрос, как же восстановить кожу после зимы, затратив минимум усилий и средств.


бабушкины рецепты красоты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики на кипятке и водочке 03-03-2011 17:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блинчики на кипятке и водочке

 

 (200x160, 31Kb)
Я перепробовала несколько рецептов и определила для себя один рецепт по которому блины всегда получаются красивые и вкусные, не совсем тонкие, но и не сильно толстые, в дырочку...

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как и чем красить трубочки 03-03-2011 08:34

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Как и чем красить трубочки

Изделия из зареннее окрашенных трубочек выглядят гораздо эффектней и аккуратней, чем изделия из белых трубочек окрашенные после завершения работы и имеют ряд плюсов:

1. Они объемней и больше похожи на лозу;

2. После окончательной покраски изделий, нигде нет "белых" пятен, т.е. непрокрашенных мест;

3. Можно создать цветной красивый узор. 

Вот мои первые эксперименты (недоделанные правда до сих пор [показать]) с заранее окрашенныеми трубочками

[699x659] 

[700x682] 

Более совершенные (и доделанные работы [показать]) из цветных трубочек можно посмотреть ТУТ.

Чем и Как смотрим дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восстановим свои силы 03-03-2011 08:32

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Восстановим свои силы

[246x500]ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ НАПИТОК

При общей слабости организма или при его истощении восстановить силы помогает отвар овса с молоком и медом. Залейте 1 стакан овса (или овсяной крупы) 5 стаканами воды. Уварите до половины первоначального объема, до консистенции густого киселя. Затем процедите, влейте в отвар равное количество молока (около 2 стаканов) и вновь доведите до кипения. В полученную жидкость добавьте 4 ч. ложки меда, дайте еще раз закипеть. Этот калорийный напиток выпейте в неостывшем или подогретом виде в течение дня в 2 или 3 приема.

СМЕЮЩАЯСЯ МЕДИТАЦИЯ

Лечение смехом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАБЫЕ ВЕНЫ НОГ: НАЙДИ СВОЕ ЛЕКАРСТВО 03-03-2011 08:31

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

СЛАБЫЕ ВЕНЫ НОГ: НАЙДИ СВОЕ ЛЕКАРСТВО

Для лечения варикозных вен применяются как хирургические методы, так и консервативные. После хирургического лечения варикозных вен ноги, конечно, станут выглядеть лучше, но удаление одной или нескольких поверхностных вен приводит к перегрузке тех, что залегают глубоко, а они удалению уже не подлежат.

 

[показать]К современным малотравматичным хирургическим методам относится компрессионное флебосклерозирование, при котором в вену вводят раствор, который как бы склеивает стенки сосудов изнутри. Потом этот участок постепенно рассасывается, и за счет исчезновения патологически измененных сосудов улучшается микроциркуляция крови. Другой малотравматичный метод — флебоэктомия, когда в коже делается прокол, через который удаляется измененный участок вены. Результаты хирургического лечения бывают гораздо лучше, если операция проводится до проявления трофических изменений кожи.

Консервативные методы лечения — это лекарственная терапия флеботропными препаратами, ношение компрессионных эластичных чулок, бинтование ног эластичными бинтами, лечебная физкультура.

Чтобы усилить лекарственную терапию при тромбофлебите, рекомендуется проводить гирудотерапию. Главная составляющая лечебного воздействия пиявок — гирудин, вещество, выделяемое железами пиявки. Гирудин хорошо разжижает кровь, препятствует образованию тромбов и улучшает кровоснабжение. Но, приступая к этому методу лечения, нужно обязательно сдать анализ на свертываемость крови.

Приведу и метод, опробованный моей соседкой по даче. Ей уже за семьдесят. Лет пять назад у нее стали отекать ноги, а по ночам они так болели, что она не могла спать. Недалеко от наших дачных участков расположилась пасека, и ей посоветовали испробовать укусы пчел. Чтобы привлечь пчел, соседка наливала в блюдце варенье. Когда пчела увязала в варенье, брала ее пинцетом и сажала на больную ногу, стараясь, чтобы жало попало в стенку вены. После 10 процедур у нее ушла тяжесть в ногах, значительно уменьшилось выпячивание вены. Во время такого лечения ноги необходимо бинтовать эластичными бинтами.

Пчелиный яд обладает противовоспалительным, обезболивающим и рассасывающим действием. Если ваши ноги распухают и болят, укусы пчел снимут боль, уменьшат отеки, а если в сосуде появился тромб, под действием яда он может вообще рассосаться.

Народная медицина предлагает множество рецептов лечения больных вен. Приведу самые простые.

Мумиё. Смазывать больные вены и обматывать ноги эластичным бинтом. Через неделю вздутие и трофические язвы, как правило, исчезают.

Каланхоэ. Измельчить 100 грамм листьев и настоять их на 500 мл водки в темном месте в течение 7 суток, периодически встряхивая. Втирать в больные вены два раза в день, утром и вечером. Курс лечения — 3-4 месяца.

Сало. Прикладывать к больным венам ломтики свежего сала.

Медь. Наложить медные пластины на больное место и прибинтовать. Можно использовать и медные монеты, только они должны быть выпущены до 1961 года.

Чеснок. Столовую ложку измельченного чеснока проварить в двух стаканах воды на медленном огне 5 минут. При сильных отеках растирать ноги этим отваром или накладывать на них пропитанную отваром салфетку. Через одну-две недели отеки уменьшаются, через месяц перестают беспокоить совсем.

Мед с чесноком. 250 мл измельченного чеснока перемешать с 350 грамм меда, настаивать неделю в темном месте. Принимать по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды.

Интересный рецепт я узнал однажды от одной попутчицы в электричке. Обычно к концу дня она испытывала сильные боли в ногах Стала прикладывать с больным венам ломтики помидора. Из перезрелых томатов делала кашицу и, пропитав ею салфетки, тоже прикладывала к ногам. В результате боли в ногах исчезли. Такой же результат дают листья лопуха, капусты, сирени. Если вы проводите время на даче, периодически делайте обертывания ног с этими листьями.

Хорошо помогают

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
омлет с овощами 03-03-2011 08:30

Это цитата сообщения abadysh Оригинальное сообщение

Позавтракаем?

 

Красивый, наивкуснейший, а главное..низкокалорийный завтрак для выходного дня - омлет с овощами!

[448x267]
 

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ДЕТЕЙ!Лечение и профилактика лямблиоза и глистов. 03-03-2011 08:29

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ДЕТЕЙ!Лечение и профилактика лямблиоза и глистов.

ВРАЧ ЛЕЧИТ, ПРИРОДА ИЗЛЕЧИВАЕТ!

 



 Ваш малыш недавно болел и пил антибиотики, а может он регулярно болеете и пьет их по назначению врача,  возможно вы посещаете детский сад, ясли, школу, тогда эта статья для вас. Как мне сказала врач, когда мы в очередной раз лежали с бронхитом, затяжные кашли могут вызывать лямблии и глисты, причем лямблий можно точно определить только по крови, а глистов можно и не обнаружить. Поэтому весной и осенью надо проводить профилактику лямблиоза и глистов(описторхоза).Вот какие рецепты народной медицины  для детей , дает на эту тему И.А.Васильева в своей книге "Сам себе целитель".Избавиться от лямблий и описторхов можно за две недели следующими способами:

  1.  Вскипятить стакан молока, добавить 1-2 измельченных зубчика чеснока, накрыть, через 20 минут процедить добавить по желанию мед или соль и пить через соломинку
  2. Стакан кефира+2 зубчика чеснока тоже измельченных выпить на ночь, но кефир не кипятить
  3. стакан томатного сока+чеснок
  4. Отвар осиновой коры
  5. Накапать несколько капель дегтя в ямку в яблочке и съесть на ночь.Или смешать с яблочным или  морковным пюре.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечит губная помада. 03-03-2011 08:26

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Лечит губная помада.



В свое время я открыла лечебные свойства гигиенической губной помады.Помогает при герпесах,у меня у кончика носа трижды появлялась трещина,очень болезненная.Чем только не мазала-ничего не помогало.Вспомнила про помаду.Зажило быстро,давно уже этой напасти нет.Очень многих мучают трещины на пятках.После ванны,обработав пемзой,начать мазать бесцветной помадой.Проблема будет решена.

Летом у женщин под грудью появляются прыщи,раздражение.Убрала эту проблему опять же гигиенической помадой.

Теперь совет женщинам для ухода за кожей лица,шеи,рук.Возьмите вазелин,выдавите немного в крышечку,добавьте несколько капель пихтового масла,хорошо все перемешайте и нанесите на кожу лица,шеи и рук.Где у нас еще слабые места-икры ног,локти...Вообщем,где хотите-там и мажьте.Я на 10 г вазелина капаю 4-6 капель пихтового масла,мажу кожу примерно за час до ванны(бани),все хорошо питается,потом душ.Лучше наносить состав на влажную кожу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивная по-русски, под луковым одеялом" 03-03-2011 08:26

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

"Отбивная по-русски, под луковым одеялом"

[показать]
Представляю Вашему вниманию, довольно-таки противоречивое блюдо. Это касается его названия. Кому-то может показаться, что рецепт напоминает мясо по-французски... Скажу сразу, ничего подобного!!! Вообще, мясо по - французски, русские кулинары извернули настолько, что уму не постижимо. Что только не идёт в сие блюдо.... Своё изобретение, я назвала так, "Отбивная по-русски, под луковым одеялом". Получилось блюдо, чисто случайно и спонтанно, но полюбилось настолько, что стало любимым блюдом семьи. Уверяю, сделав его один раз, оно будет сопровождать вас по жизни. Подадите это гостям -мясоедам? Они будут стонать от удовольствия. Сидящим на диете, не беспокоиться. Это блюдо, не ваше. Это идеальный вариант, сытного и вкусного мясного блюда. Оно согреет, и душу и тело!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки на зиму из помидор 03-03-2011 08:23

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

заготовки на зиму из помидор

  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ПОМИДОР

Черри вкусненькие

Помидоры помыть,банки простерилизовать,крышки прокипятить 5-10 минут. 
На дно банки(1л) положить лавровый лист-3-5шт,перец
[показать]черный горошком-5-6шт.,чеснок(1зуб.,порезан на 4 части).Болгарский перец,по желанию,порезан. на 4 части.Веточку петрушки. 
Выложить в банку помидоры,залить кипятком на 5 минут.Затем воду слить в кастрюлю,закипятить,добавить ,из рассчета на 3-х литр.банку: 2столовых ложки соли,5чайных ложек сахара,1 ст.ложку уксуса . 
Залить помидорки маринадом,закатать,укутать одеялком.


Мамины помидорчики
В чистую и сухую 3-х литровую банку уложить красные помидоры ( наколоть каждый вилкой) и 1 болгарский
[показать]перец,порезанный на 4-6 долек. 
Залить кипятком, выдержать до остывания 15-20 минут. 
Затем слить воду в кастрюлю, добавить в неё (из расчёта на 3-х литровую банку): 
150гр. сахара (5 столовых ложек)
60гр. соли (2 ст.л.) 
2 столовых ложки 9% уксуса. 
Раствор довести до кипения, залить в банки доверху и закатать не стерилизуя. 
Накрыть теплым покрывалом до полного остывания.


Помидоры без уксуса

В расчете на 3х литровую банку: 
5 ст. л. сахара с горкой,2 ст. л. соли без горки, 1 ч.л.
[показать] лимонной кислоты. 
Помидоры уложить в банку. Из специй - чеснок 2-3 зубчика,перец горошком,квоздика,корица кусочками. 
Залить кипятком, дать остыть,воду слить. В банку засыпать соль, сахар и лимонную кислоту. Залить повторно кипятком и закатать. Помидорки получаются слодковатыми и совсем не острыми. Кислота даже не чуствуется. Очень хорошо для тех,кому нгельзя уксус. Очень неожиданно - добавить корицу.


Помидоры-однодневки «Мечта»

Делаются они быстро, просто, а результат потрясающий. Помидоры бланшируются,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альмойшавена 03-03-2011 08:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Альмойшавена

[показать]

мука — 130 гр.
масло растительное (+ на смазывание противня) — 100 мл.
вода — 200 мл.
яйцо — 4 шт.
сахар (на посыпку) — 50-100 гр.
ванилин (на кончике ножа)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные профитрольки 03-03-2011 08:21

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Закусочные профитрольки

 

[показать]



Тесто:

•100 г сливочного масла
•4 яйца
•180 г муки
•1/2 ч.л. соли

Начинка № 1:

•300 г куриной печени
•100 г лука
•100 г моркови
•3 ст.л. сметаны
•соль
•растительное масло

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряный рулет из свинины 03-03-2011 08:18

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пряный рулет из свинины

 

 Пряный рулет из свинины

[640x441]

Прекрасная закуска и к праздничному столу, и на каждый день.  С такой вкуснотищей никакие колбасы не нужны. Раньше выкладывала мастер-класс по варенному рулету, этот же полностью запекается в духовке в фольге.

[640x427]
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земля Духа : "Практика прощения" 03-03-2011 08:13

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Земля Духа : "Практика прощения"

[356x222]

       Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения. 
Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены. 
     Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе. Простите себя. 
                         Прощение
Я прощаю и люблю себя.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии