источник:www.mycharm.ru/articles/text/
Уксус – продукт естественного скисания виноградных сухих вин или искусственного сбраживания спиртов и углеводов с помощью уксуснокислых бактерий. Особенно популярен этот продукт у женщин – и как приправа к салатам, и как незаменимый помощник при консервировании, и как надежное средство домашней косметологии.
Уксус известен то ли 5, то ли 10 тысяч лет, во всяком случае, очень-очень давно. Скорее всего, он обязан своим появлением виноделию, по-французски "vinaigre"(уксус) – значит попросту «кислое вино». Кому первому пришло в голову использовать в хозяйстве (а не вылить) прокисшее вино – неизвестно, но когда выяснилось, что этот продукт обладает рядом уникальных свойств (а именно, является отличной приправой к различным блюдам, препятствует порче продуктов, дезинфицирует воду, утоляет жажду, размягчает волокна мяса, лечит многие заболевания) – уксус стали готовить специально. И видов его придумали множество – финиковый, яблочный, ржаной, хлебный, березовый (из березового сока), малиновый, винный и др., говорят, существует более 4000 различных уксусов.
|
Консилиум: советы и вопросы о косметике
Здравствуйте дорогие девушки. Простите за долгое молчание. По семейным обстоятельствам не могла написать раньше.
Как и обещала, сегодня я расскажу как избавиться от прыщей с помощью масок, а так же от пятен, от прыщей, и от рубцов. Маски от рубцов я делаю в данный момент, посмотрим какой результат у меня будет. Скажу сразу, от рубцов довольно сложно избавиться, и возможно не сразу вы уведите результат. Но я уже замечаю что мелкие прошли, глубокие стали поменьше, расширенные поры уже не такие большие.Ну что поехали?Хочу познакомить вас с моими помощниками в этом не легком деле, прошу любить и жаловать:
Глина:
Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее
[469x576]
[640x480]
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Вязанные купальники крючком
Часть 2 - белый топ с жучками
...
Часть 98 - туника
Часть 99 - Туника
Часть 100 - туника
Серия сообщений "болеро":
Часть 1 - болеро
Часть 2 - болеро
...
Часть 14 - болеро
Часть 15 - болеро
Часть 16 - болеро
Часть 17 - жилет-болеро
Часть 18 - Меланжевое болеро
...
Часть 70 - болеро
Часть 71 - Болеро "Радужные переливы"
Часть 72 - МК болеро
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Желатиновая маска-шампунь
Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.
Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.
А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.
Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.
Поэтому становится совершенно очевидным, что
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":
Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Серия сообщений "все по ирландке":
Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево
|
Девочки, а дайте я поделюсь с вами рецептом утренней умывалки, которой пользуюсь вот уже несколько лет.
Нужно в глубокой миске смешать 3 столовые ложки молотого геркулеса и 3 столовые ложки сухого молока. В эту смесь выливаем половину столовой ложки настойки мяты (продается в аптеке, стоит три копейки) и пальчиками перетираем всю смесь до сухого состояния.
Все, умывалка готова. Храним смесь в закрытой банке. Я использую большую банку из-под крема.
Применяем следующим образом. Вариант для ленивых: отсыпаем небольшое количество смеси в ладошку, капаем сверху немного воды, намазюкиваем на влажную морду лица. Вариант для ответственных: отсыпаем небольшое количество смеси в чашку, заливаем горячей водой из чайника, добиваясь консистенции не очень густой каши, ждем несколько минут (смесь остынет и увеличится в объеме) и наносим на влажное лицо. Я наношу так же и на шею.
Какой бы вариант вы не использовали, после нанесения смеси нежно массируем лицо, затем умываемся и любуемся собой. А можно оставить смесь на лице, пока вы бреете ноги чистите зубы, получится мини-маска.
Эффект: очень мягкий скрабящий эффект, плюс питание кожи, плюс удаление всякой жирной каки после сна, плюс освежающий запах мяты и ее холодок на коже. Подходит практически для любой кожи. Я пользуюсь умывалкой через день.
Желаю всем красоты!
Совет всем тем, кто и дня не может прожить без сладкого!
Предыстория. Я всегда любила сладкое. Ела его много и часто. Для меня была недопустимой мысль о том, что чай можно пить б/с. По этой причине я никогда не могла сидеть на диетах. Я срывалась именно на всякие конфетки, тортики, шоколадки и прочую гадость.
Однажды моя знакомая (студентка мед ВУЗа) дала мне совет. Говорит, мол, почисть организм от глистов. Ведь это они, те самые кроказябры, которые жрут эту самую глюкозу. От этого страсть к сладкому очень высока!
Приняла я "Вермокс". Таблетка на тощак. При этом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать что-то токсиновыводящее.( я принимала энтерос-гель после приема таблетки 3 дня). Это потому, что глисты, когда помирают, выбрасывают в организм наш очень большое количество токсинов. Через 2 недели повторить операцию. Тоесть всего нужно 2 таблетки.
У меня абсолютно пропала страсть к сладкому. И счастлива, как слон:) Быть может, и Вам поможет:)
[250x188]Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))
Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))
Сок апельсиновый
4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.
Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.
В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.
На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))
Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе. http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
С праздником вас, милые дамы!
Пусть день будет солнечным, подарки - восхитительными, а мужчины - внимательными!
[показать]
мука пшеничная — 2 стак.
йогурт (обычный йогурт) — 2 ч. л.
вода (тёплая питьевая вода (для теста)) — 1 1/4 стак.
крупа манная ( или молотый рис) — 1 1/2 ч. л.
сода пищевая ( или пекарский порошок) — 1/4 ч. л.
сахар-песок — 4 стак.
лимонный сок (свежевыжатый) — 1 ст. л.
масло растительное ( для жарки)
[450x318]