• Авторизация


Сколько елочек напридумывали, еще одна красотка 25-04-2011 08:36

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Сколько елочек напридумывали, еще одна красотка...

[600x586]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка для девочки 25-04-2011 07:43

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка для девочки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Летнее платьице/туника. 25-04-2011 07:26

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Летнее платьице/туника.

Иришке коротковато, так как вязалось для более маленькой девочки ;)
[700x527]

"Описание и схема ажура."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию двойной сетки 25-04-2011 07:06

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию двойной сетки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сети соблазна: воздушное болеро крючком 25-04-2011 07:01

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Сети соблазна: воздушное болеро крючком

http://club.osinka.ru/topic-66390?start=0&highlight=
[450x600]
[450x600]
описание от Плетельщица_снов
Ниточки Огонёк (СПб), крючок №3, завязки делать не захотела - купила пуговицу, пришила - и радуюсь. Рукав я тоже чуть изменила.
Ниточки тонковаты, форму не держат (хотя при таком небольшом размере изделия значения это практически не имеет ), крючком №2 больше подходит для этих ниток - вот образец, но тут мотивов в длину нужно 6.
[640x187]
[192x497]
ромбики (если смотреть на эту схемку) вяжутся снизу вверх. Т.е.
1 ряд ромбика: цепочка из 11 ВП (1ВП начальная, 7основых, 3 подъемных), затем повернуть и
2 ряд: 1СН в пятую от конца петлю (причем как бы с изнанки, т.е. не с той стороны, где косичка, а с обратной - это нужно чтобы потом ромбики не перекручивались) и далее еще 5 СН подряд, повернуть
3 ряд: 3 ВП подъема и 6 СН - все, один ромбик готов!
Повторять, сколько надо раз.
Обвязывала я ромбики с той стороны, где они вогнутые. Делала это так:
4 ВП (1ВП+3подъема), 1СН в первую ВП, пико из 6ВП (так это вроде называется), 1ВП, 1СН (в ту же первую петлю), пико из 3ВП, 4 ВП, 1СБН в угол ромба, 4ВП, 1СН, пико 3ВП, 1СН, пико 6ВП, 1СН, пико 3ВП, 4ВП.... и т.д.

Кстати ниток ушло всего грамм 60-70, т.е. у меня еще почти пол мотка осталось!



Серия сообщений "болеро":

Часть 1 - балеро
Часть 2 - Болеро шестигранными мотивами. Крючок.
...
Часть 52 - болеро
Часть 53 - ажурное болеро
Часть 54 - Сети соблазна: воздушное болеро крючком
Часть 55 - кружевное болеро»
Часть 56 - болеро
...
Часть 61 - болеро
Часть 62 - болеро
Часть 63 - Болеро "Высокий стиль


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ красивыми мотивами 25-04-2011 06:58

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Топ красивыми мотивами

[534x488]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая туника 25-04-2011 06:55

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

Красивая туника

[показать]

ЗДЕСЬ...

my.mail.ru/community/rukodelie.../68DCCC1C6B413D90.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Капельки дождя" +МК. 25-04-2011 06:53

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль "Капельки дождя" +МК.

[640x630]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиловая кофточка.Крючок 25-04-2011 06:47

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Лиловая кофточка.Крючок.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка МК 25-04-2011 06:46

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

кофточка

[479x359]
[479x359]
[479x359]
[480x360]
[479x359]
[479x359]
[479x359]
[479x359]
[479x359]
[479x359]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[479x395]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С РОМБИКАМИ КРЮЧКОМ 25-04-2011 06:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С РОМБИКАМИ КРЮЧКОМ

[показать]

Автор - Ольга Литвина
Для вязания потребуется 400-450 г шерстяной, полушерстяной или х/б пряжи средней толщины, из них по 50 г - два отделочных цвета более тёмного оттенка. Вязание крючком №2,5

Вязание модели

Свяжите ромбики ст. б/н из нитей трёх цветов. Обвяжите их дугами из возд. п. Размер ромбика регулируйте размером крючка. Между собой ромбики соединяйте в процессе вязания в соответствии с выкройкой. Сначала соберите из ромбиков цилиндр до линии проймы. Добавьте 2 яруса ромбиков в середине переда и спинки. Сделайте между ромбиками заполнение "а" (см. выкройку). Со стороны проймы сделайте заполнение "б" (см. выкройку). Довяжите спинку и перед сеткой по выкройке с цельнокроенным рукавом. Вязание начните со спинки, затем её отпарьте. Нанесите на полотно спинки контур выкройки верхней части переда таким образом, чтобы до горловины был 1-2 ряда сетки.
Перед свяжите с круглым вырезом горловины. Отпарьте перед и сделайте с лица плечевой шов.
Рукава вязать полотном "сетка" от вертикальной линии проймы переда и спинки по выкройке. Над заполнением "а" будет горизонтальный участок рукава, затем делайте убавления столбиков по краю полотна рукава. Частоту убавлений можно рассчитать по разнице между количеством дырочек сетки на вертикальной линии проймы и на линии низа и количеству рядов по длине рукава. Готовые рукава отпарьте и сделайте с изнанки шов на рукаве до горизонтального отрезка у проймы, затем горизонтальный шов в нижней части проймы.
Сделайте обвязку горловины и нижнего края рукава по лицу одним рядом ст. б/н нитью основного цвета. Сделайте по лицу второй ряд ст. б/н нитью тёмного цвета. Третий ряд свяжите дугами из 5-ти в. п. над 2-мя пропущенными нитью основного цвета.

[показать]

[показать]

http://yzelkom.ru/post_1300914218.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание 24-04-2011 22:40

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Вязание

Очень красивая отделка связаная крючком

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топик 24-04-2011 22:37

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

[523x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прибавки для шапок 24-04-2011 22:36

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Прибавки для шапок

[497x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соединение квадратов крючком 24-04-2011 22:35

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Подсказки для вязания крючком.

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

[600x187]

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

[600x175]

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

[600x187]

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

[600x186]

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы узоров для расширения полотна 24-04-2011 22:34

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок)

Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная летняя маечка - крючком (без описания) 24-04-2011 22:31

Это цитата сообщения -Чипуля- Оригинальное сообщение

Ажурная летняя маечка - крючком (без описания)

[показать]
[показать]

Смотреть схемы >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая манишка. 24-04-2011 22:24

Это цитата сообщения Надежда_Матюхина Оригинальное сообщение

МОЯ МАНИШКА!

Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно списала.Как списывала-не знаю.Теперь Настюшке начала такую же вязать,понравилось ей очень.Даю описание,правильное,может кому надо.
МАНИШКА.
Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.
Демонстрирует Настя.
<
[640x480]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет- болеро 24-04-2011 22:21

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Жакет- болеро

[показать]
[mo [показать] [показать] [показать]


re]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапка 24-04-2011 22:15

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Мужская шапка

[640x480]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии