• Авторизация


Без заголовка 22-07-2010 19:53

Это цитата сообщения Eugeney Оригинальное сообщение

Творожный пирог с ягодами.

[400x267]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:51

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Салаты и закуски. Более 240 рецептов

Салаты и закуски

[показать]

Избранные салаты и закуски (с фото)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-07-2010 19:49

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ТОРТ,,ПЛОМБИР,,

[показать]
Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту(тот ,который у вас хорошо получается! Очень хорошо будет просто бисквит!) а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками! Кстати,в конце поста есть еще один удачный МИНИ-РЕЦЕПТ -как сделать ТВОРОЖНУЮ ПАСТУ - ну вылитый крем Бонжур,только намного дешевле!)
Ну так вот! Не бойтесь обилия текста,просто ПОДРОБНО описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г сливочного масла(маргарина)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя

МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250-300 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите. Через несколько часов сыворотка стечет и получится творожок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:47

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ТОРТ,,ШАЛАШ,,с суфле( просто,без выпечки!)

[показать]

Очень вкусно и быстро!

ОСНОВА-печенье,уложенное на целлофан прямоугольником 3 на 7 печений( уложить заранее! Приготовленный крем быстро застывает!)
НАЧИНКА- грамм 300мягкого пастообразного ТВОРОГА . Если творог не такой,хорошо взбить блендером.
Я,как всегда,делаю его из замороженного кефира( полностью заморозила литр кефира,и на ночь поставила брикет оттаивать на сите)

200 г подтаявшего,но не растопленного мороженого (взбить с творогом)
белковый крем( 2 белка хорошо взбить до устойчивой массы.Взбить с 1 ст.сахара).Добавить.
1 полная ч.л желатина( замочить в холодной кипяченой воде-1/3 стак.Дать набухнуть минут 30.Нагреть в микро секунд 10-15-чтоб желатин растворился,но не был горячим,т.к мороженое холодное и могут образоваться комки).

Добавить готовый желатин в общую взбитую массу.
Уложить крем ровным слоем,присыпать по желанию крошками шоколада,приподнять крайние ряды печений при помощи пленки и сформировать ,,шалаш,,. Верх смазать кисточкой кофе,какао или молоком ..Завернуть в пленку и в холодильник.Как застынет,полить глазурью( я просто растопила кондитерскую плитку и немного молока в микро).
Порезать кусочками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:46

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

БИСКВИТ НА ВАРЕНЬЕ

[показать]
[показать]
Если у вас,так же как и у меня ,,завалялась,,начатая банка варенья(а у меня это часто бывает...) Причем завалялась так,что уже и немного,,тронулось,, -вот рецепт!
Бисквит получается мягкий и пористый,как губка. Первый раз я пекла на яблочном с дольками-получилось как шарлотка,с кусочками яблок .В этот раз яблочное повидло -результат на фото.



0,5 л банка варенья без косточек(поллитровая банка)
2 ч.л без горки соды(привкуса соды нет)
2 яйца
6 ст.л муки со средней горочкой
В миске с вареньем загасить соду(оставить на 10 минут). Пойдет пена-возьмите удобную миску.
Отдельно взбить миксером яйца.Влить в варенье.Смешать миксером,добавив муку.
Вылить в смазанную форму( у меня бумага) .Поставить при 220 гр. и тут же убавить до 180.печется до готовности(проверить спичкой) при невысокой температуре.

Верх я смазала немного сгущенкой и посыпала молотым орехом.
Если ваше варенье оооочень сладкое,бисквит будет тоже таким же сладким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:45

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

СДОБНЫЙ ПИРОГ(быстро и вкусно)

[показать]
Готовится быстро,получается вкусно! Если в тесто положить меньше сахара,можно использовать и несладкую начинку.Из теста можно выпечь просто печенье.

ТЕСТО:1 яйцо
1 ст.сметаны
1 ст.кефира(простокваши)
150-200 г маргарина( масла)
соль(примерно полчайной ложки)
0,5 ст.сахара
1ч.л соды
3 ст+ 1,5 ст.муки
Насыпать в миску 3 ст.муки( по 250г).Положить кусочками маргарин и растереть руками в крошку.Вбить яйцо(чуть желтка оставить на смазку).Положить соль.Влить сметану.В стакане кефира загасить соду(пойдет пена)-влить кефир.Все смешать рукой. Всыпать сахар.Вымесить липкое тесто.
Всыпать еще примерно полстакана муки,вымесить.

Теперь сыплем оставшуюся муку(лучше постепенно,чтоб тесто не было крутым) на стол и выкатываем тесто. Получился мягкий жирненький колобок.Формируем пирог,смазываем желток+чуть молока. СВЕРХУ я посыпала пирог сахаром+ванилин. Ставим в разогретую до 220 гр духовку,убавляем сразу до 180 гр. и печем до красивого золотистого цвета.

В качестве начинкия взяла тыкву,яблоко,курагу.Тыкву на терке,присыпала сахаром и довела до полуготовности в микроволновке.Потерла яблоки,добавила кусочки распаренной кураги..Можно взять свою ЛЮБИМУЮ начинку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:37

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ***ВАРИАЦИ НА ТЕМУ "ЛАВАШ"


[показать]

РЫБКА В ЛАВАШЕ С СЫРОМ, ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

СОСТАВ:

3 тонких армянских лаваша,
рыбные консервы в масле (лосось или сайра) - 1 банка,
яйца - 3 шт,
сыр - 200 г, можно плавленные сырочки (2 шт), даже вкуснее получается,
майонез,
чеснок - 2 зубчика,
зелень

Приготовление

Яйца положить в кипящую подсоленную воду, повторно довести до кипения и варить 10 минут.
Сваренные яйца охладить в холодной воде и очистить.
Яйца мелко порубить или натереть на крупной терке.
С консервов слить жидкость и размять рыбу вилкой.
Сыр натереть на терке.

Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесноковыжималку.
Соединить майонез с чесноком, зеленью и хорошо перемешать.

Листы лаваша хорошо промазать с одной стороны майонезом с зеленью и чесноком
[показать]
На рабочей поверхности разложить первый лист лаваша, посыпать тертым сыром и равномерно распределить сыр по всей поверхности лаваша.
[показать]
Накрыть вторым листом лаваша, чтобы промазанная майонезом сторона лаваша была внизу.
[показать]
Накрыть третьим листом лаваша, смазать его майонезом и распределить по поверхности рубленые яйца.
[показать]
Все слои лаваша вместе с начинкой аккуратно свернуть в тугой рулет и убрать на ~30 минут в холодильник.
[показать]
Охлажденный рулет нарезать на ломтики, толщиной ~1,5 см, разложить на блюде, украсить зеленью и подать к столу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:36

Это цитата сообщения Людмила_Матросова Оригинальное сообщение

Pецепты к Новогоднему столу

рамки от Лины

[показать]
Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
[показать]

[539x95]

[показать]

Кулинарные рецепты приготовления блюд -
необходимая вещь для праздника.
Ведь вкусно поесть любят практически все!

Pецепты к Новогоднему столу [показать]

Pецепты салатов Рецепты тортов: Рецепты пиццы: Рецепты бутерброды:






комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:34

Это цитата сообщения v_alena Оригинальное сообщение

Творожная запеканка-пирог

[500x375]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2010 19:27

Это цитата сообщения vata1951 Оригинальное сообщение

Маринованный овощной салатик

Готовлю его второй раз, первый раз он был съеден с космической скоростью. Он прост в приготовлении.

[700x525]

Ингредиенты:

3 баклажана (желательно без семян)
2 большие моркови
1 болгарский красный перец
3-4 зубчика чеснока
По неполной ст. ложке соли и сахара
2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.

Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.
Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.
Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2010 22:33


Баклажаны под грибочки.

[500x385]
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.
автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2010 22:30


Белое вязаное пальто "Шахматка"

[показать]
http://www.vjazhi.ru/
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2010 15:15

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Острая закуска для любителей баклажанов.

От рецепта я отступила в сторону меньшей жирности - не стала предварительно обжаривать баклажаны, а сразу запекла.
Получилось очень вкусно!

БАКЛАЖАНЫ ПО-ГРЕЧЕСКИ


[400x318]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2010 22:21


Юля я зарегистрировалась Что делать дальше. Света
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Залепа_Света 12-06-2010 13:08


Замужем, двое детей. Работаю дома. Люблю готовить и всегда ищу новые рецепты в интернете. Знакомая сказала самый классный сайт и посоветовала зарегистрироваться
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии