• Авторизация


Без заголовка 05-08-2010 15:04

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как пользоваться настройками дневника?

Смотрите также:Как пользоваться разделом "Почтовые уведомления"?
И, конечно же, наш популярный Учебник ЛиРу.
Несколько наших читателей написали нам, что не понимают, как пользоваться настройками дневника. Логично. Практически нигде подобную информацию не получить. А те, кто знает эти премудрости, уже подзабыл, как вначале сам тыкался словно слепой котёнок в разные непонятные пункты настроек. Итак, сегодня - первые три раздела настроек, которые популярно разъясняет Rost.

Часть 1. Общие настройки.


Если вы нажмёте на ссылку "настройки" вверху дневника, то попадёте в "Общие настройки". В них можно попасть также нажав у себя в дневнике в настройках на эту ссылку:

Первая графа "Название дневника":
[510x84]
Здесь можно задать название вашего дневника.

Вторая графа "Название фотоальбома".
Здесь можно задать название фотоальбома в вашем дневнике.

Третья графа "Показывать в главной ленте дневника":
[528x49]
Тут возможно 2 варианта, как вы видите.
Вариант №1.
"все типы записей"
Вариант №2.
"только записи дневника"
Что выбрать?
Для начала объясню, что такое "главная лента дневника".
"Главная лента дневника" - это то, что показывается в вашем дневнике по умолчанию. Если вы хотите, чтобы всю музыку, видео, цитаты и т.д., которые вы добавили, показывались в главной ленте, выберите первый (верхний вариант). Если хотите, чтобы показывалиcь только текстовые записи - нижний.
Я рекомендую вариант №2: "только записи дневника"

Новички и "чайники" ЛиРу! Внимание - этот пост для вас!
Знатоки - обновите свои знания. >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:02

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

РАЗДЕЛИТЕЛИ

[330x111]

[510x250]

[395x140]

[406x120]

[451x75]

[699x90]

[286x55]

[549x72]

 

[450x126]

[453x76]

[343x49]
[498x239]
[214x52]

[451x204]

[300x52]

[474x89]

[333x95]

[390x96]

[496x76]

[403x84]

[337x60]

[400x116]

[425x142]

[477x332]

[700x303]

[481x131]

[516x151]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2010 15:01

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 14:59

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Схема - Лиловые цветы

Название: Лиловые цветы
Автор: nina-kir
Создана: 26.06.2010 11:30
Скопировали: 59 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[360x400] [242x195]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 14:57

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Цветочный узор -схемы

Название: Цветочный узор
Автор: kru4inka
Создана: 22.04.2010 17:09
Скопировали: 11 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Цветочный узор 2
Автор: kru4inka
Создана: 22.04.2010 17:15
Скопировали: 9 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Цветочный узор 3
Автор: kru4inka
Создана: 22.04.2010 17:23
Скопировали: 43 раз
Установили: 17 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Название: Цветочный узор 4
Автор: kru4inka
Создана: 22.04.2010 17:35
Скопировали: 17 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 11:29

Это цитата сообщения Valentina_1976 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ-СУФЛЕ С БЕЛЫМ И ЧЕРНЫМ ШОКОЛАДОМ

 

 

Цитата из рунета.
Прочитал в новостях: "Швейцарская компания Barry Callebaut изобрела термоустойчивый шоколад, который начинает таять только при температуре 55 градусов по Цельсию."
Потом они его еще упрочнят и начнут делать из него танки.


 

 

[показать]

Торт очень нежный - шоколадный бисквит влажный, а творожное суфле больше похоже на пломбир, чем на творог.
Готовить торт легко, но требуется довольно много промежуточного времени - для остывания коржа и поочерёдного застывания двух видов суфле.
Описание получилось очень длинным - я хотела передать все нюансы приготовления и, главное, сборки торта.
Для более опытных хозяек можно весь процесс описать несколькими словами: выпечь корж, остудить; залить белый слой суфле, дать застыть; залить тёмный слой суфле, дать застыть.

Когда я собралась делать этот торт, то заранее вечером купила белый шоколад. Но утром вместо шоколада на полке оказались два аккуратно свёрнутых фантика. Есть у моих доченек привычка - съесть шоколадку, а бумажку от неё свернуть в ту же форму, что и была. И сколько я с ними не ругаюсь, чтобы не трогали шоколад, предназначенный для выпечки - как об стенку горох. Причём на столе стоит ваза с разнообразными конфетами и шоколадками. Так они оттуда не едят - не интересно. Но всё время ныряют в мой шкафчик.
Ну так вот. Побежала я в соседний магазинчик. А там только пористый шоколад. Купила его, тем более, что однажды я в таком же случае очень удачно его применила.
Делаю торт - растопила шоколад, вмешала его в творог; пробую... ужас-ужас. Пахнет какой-то химией. Я уж и ванилином этот запах забивала, и лимонной цедрой - еле-еле справилась.
Оказалось, что этот шоколад был просто похож упаковкой на наш пористый шоколад фабрики "Россия". Нзвание - "Воздушный". А производитель - кондитерская фабрика ООО "Крафт Фудс Рус".

 



СОСТАВ
ТЕСТО
2 яйца, 1/3 стакана сахара, 1 ст ложка какао, 2/3 стакана муки, 1 ч ложка разрыхлителя, ванилин 
ТВОРОЖНАЯ МАССА
800г творога, 0,5 стакана молока или сливок, 200г белого шоколада, 200г молочного шоколада, 20г желатина, 1 банка (400г) сгущённого молока, 500г 20~25% сметаны 
ПРОПИТКА
1/3 стакана воды, 1,5 ч ложки сахара, 1~1,5 ст ложки коньяка


В первую очередь нужно подобрать две формы для торта.
Первая форма для выпекания коржа. Она должна быть как можно ближе к основной форме по диаметру, чтобы от коржа пришлось отрезать не слишком много лишнего.
Вторая форма - для застывания суфле.
Она должна быть с высокими вертикальными стенками.
В качестве этой формы удобно использовать обычную кастрюлю.

Приготовление бисквита
Яйца взбить миксером с сахаром в пышную пену. Вмешать ванилин, муку, разрыхлитель и какао. Получится густоватое плохо текущее тесто.
Дно формы для выпечки немного смазать маслом и выложить в неё тесто.
Выпекать при

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 11:21

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)

[450x299]
Состав

куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

Приготовление

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.

* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.

На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется), поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
1.половина куриного мяса
2.половина огурцов
3.грибы
4.половина моркови
5.лук
6.оставшаяся морковь
7.половина огурцов
8.оставшееся куриное мясо
9.кукуруза
10.яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 11:15

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Салат -Черепаха под роялем

[300x300]
* Яйцо (вареное) — 4 шт
* Орехи грецкие — 2/3 стак.
* Сыр твердый — 300 г
* Майонез — 300 г
* Грудка куриная (копченая) — 1 шт
* Лук репчатый — 1 шт
* Яблоко (зеленое) — 2 шт

Необходимые продукты.
Первый слой - мясо курицы, нарезанное кубиками и майонез.
Второй слой - лук, предварительно ошпаренный кипятком.
Третий слой - яблоки, нарезанные кубиками (у меня были не крупные) и майонез.
Четвертый слой - грецкие орехи, молотые не слишком мелко. И майонез.
Пятый слой - тертый сыр и майонез.
Шестой слой - тертый яичный желток и майонез.
Седьмой слой - тертый яичный белок. Из сыра делаем имитацию белых клавиш, из маслин-черных клавиш. Из помидорки и петрушки делаем цветы.
Источник:povarenok.ru
**************************************************************************
Я сегодня вынуждена была срочно искать в интернете своему шефу подарок на серебряную свадьбу , а именно, что-нибудь из серебра.
И нашла отличный интернет - магазин "Интер Сильвер". Здесь можно купить столовое серебро, сувениры, украшения из серебря, серебряные портсигары, кинжалы и многое другое. Все изделия ручной работы в очень оригинальной красивой упаковке. Я в восторге! Здесь можно выбрать подарки для мужчин и для женщин.
Все подробности можно узнать на сайте intersilver.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 11:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог с грибами и картофелем

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 11:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как делать плюшку тюльпан

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 11:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с киселем

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 11:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Утка фаршированная рисом, грецким орехом и черносливом под вишневым соусом

[500x360]
Заблаговременно, за 2-е суток маринуем утку в маринаде.

Маринад для фаршированной утки:
2 большие луковицы, порезанные полукольцами
2 больших зубчика чеснока, мелко нарезанных
2 ст ложки меда
2 ст ложки соевого соуса
2 чайные ложки сухого розмарина (а лучше свежей мяты веточку)
2 пакета белого вина (беру Тамянку)
0,5 бутылки красного вина
соль, черный перец — по вкусу
Заливаем всем этим уточку и доливаем холодной кипяченной воды — так, что бы жидкость полностью покрывала утку, через каждые 12 часов — утку переворачиваем.

Вот прошло 2-е суток, и Вы уже хотите слопать это чудо...
Берете рис (стакан), чернослив и грецкий орех — перемешиваете, солите, перчите по вкусу, фаршируете утку. Зашиваете!

Берете разные травы на Ваш вкус (есть специально травы для птицы, либо приправа для птицы), натираете утку и кладете ее в утятницу. Заливаете утку тем маринадом, в котором она была 2-е суток (до половины утятницы). Ставите в духовку на 3 часа максимум (если чугунная утятница — 160 С, если другая — 180-200 с). Через каждые 30 мин, поливаем жидкостью , которая образовалась в утятнице.

За 15 мин до приготовления птички, делаем вишневый соус.
Берем маринада, в котором отдыхала уточка 2-е суток.
2 ст ложки сахара
1 ст ложка уксуса
2 ст ложки утиного жира (того, что в утятнице)
Стакан перемолотой блендером вишни
Стакан вишни без косточки
ВСЕ это доводим до кипения
1 ст ложка крахмала залита 1 стаканом холодной воды, вливаем в соус, помешивая. Доводим до кипения.

Готовую фаршированную утку выкладываем на блюдо, поливаем немного соусом и зеленью (для красоты) и подаем все на стол, соус в отдельной чаше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 11:00

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Клубничные маффины

[500x377]
12 клубничек, нарезанных
7 столовых ложек сахара
2 стакана муки
1/2 чайной ложки соли
1,5 чайной ложки порошка для выпечки
1 стакан молока
1 яйцо
1/4 чашки сливочного масла или маргарина

Разогрейте духовку до 220 градусов.В посуде смешайте муку, 1/4 стакана сахара, соль и порошок для выпечки.Добавьте взбитое яйцо, молоко и сливочное масло.замесите тесто и наполните формочки.
Украсьте сверху клубникой.Посыпьте каждую булочку 1 чайной ложкой сахара.Выпекайте около 15-20 минут (до золотисто-коричневого цвета).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 10:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пышные рыбные котлетки от Milairis

[400x240]
Филе трески1шт, пачка крабовых палочек, небольшая луковица, 2ст. ложки майонеза, 4ст л хлебных сухарей( вместо сухарей взяла 2 очищенные сырые картофелины, и всё пропустила через мясорубку), яйцо и специи по вкусу. Всё хорошо взбить сформировать котлетки и жарить, можно обвалять в муке( не обваливала, а смачивала ладошки водой).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 10:35

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Рецепт "Желейный салат".

[показать]

Очень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!

Ингредиенты для "Желейный салат"

  • Огурец (свежий) — 1 кг
  • Помидор (бурый) — 1 кг
  • Перец болгарский — 1 кг
  • Лук репчатый (крупный) — 3-4 шт
  • Петрушка (большой) — 1 пуч.
  • Чеснок — 6 зуб.
  • Перец черный (горошком) — 15-18 шт
  • Вода (кипяченая) — 2 л
  • Сахар (с горкой) — 6 ст. л.
  • Соль (без горки) — 4 ст. л.
  • Уксусная эссенция — 3 ст. л.
  • Масло растительное — 6 ст. л.
  • Желатин — 40 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 10:33

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ананасовый пирог со сгущенкой

[400x400]

Ингредиенты для "Ананасовый пирог со сгущенкой"
Рецепт "Ананасовый пирог со сгущенкой"

Взбить яйца со сгущенкой, добавить муку и разрыхлитель. Залить тесто в форму для запекания, выложить сверху кружки ананаса, чуть "притапливая" ананасовые колечки. Запекать 20 -25 минут при 160 -175 град. (ставить в разогретую духовку)
Легкий в приготовлении и очень вкусный пирог, а уж аромат стоит в кухне, когда выпекается))))
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 22:53

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

САЛАТ "БРАСЛЕТ,НО НЕ ГРАНАТОВЫЙ"





[показать]
* Свекла отварная
* Картофель отварной
* Курица филе
* Огурец соленый
* Лук
* Яйца отварные
* Сыр твердый
* Майонез

ГОТОВИМ:
1) полукольцами -обжарить лук
2)Куиное филе нарезать тонкими полосками -обжарить ,посолив поперчив по-вкусу
3)Все продукты подготовить:
Яйца,свеклу,картофель,сыр -на крупной терке потереть
огурцы -соломкой нарезать
стакан поставить на середину тарелки(в которой будете подавать салат)
все выкладывать слоями -каждый перемазывать майонезом
1-картофель
2-лук жареный
3- куриное филе
3- огурцы соленые
4-яйца
5 - свекла
последний слой сыр,уже перед подачей на стол,чтоб не подсох
Удалим стакан хорошо промажем майонезом весь браслетик... посыпем сырком и ждем гостей...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 22:52

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

САЛАТ "ОХОТНИЧЬЯ ПОЛЯНА"

[500x375]
Рецептура:
Отварное мясо свинины - 300гр.
Отварное мясо курицы - 2окорочка.
Грибы (я брала шампиньоны) - 500гр.
Лук репчатый - 2шт.
Морковь - 2шт.
Маринов. или солёные огурцы - 3шт.
Острый маринов. перец - 5-7шт.
Зелень - свежая пертушка и укроп.
Раст. масло для жарки.
Майонез - для заправки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 22:50

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Салат "Кардинал"

Этот салат я придумала сама,так сказать,это моя импровизация.
Салатик очень нежный и вкусный.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2010 22:48

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Салат-торт "Весна".

[показать]
5 маленьких картофелин(200г.)
2 моркови(200г.),
1 большой огурец (200г.)
3 яйца
100г. сыра
100 мл. сметаны
100 мл. майонеза
3 ч. Ложки желатина
100 мл. воды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии