• Авторизация


Без заголовка 05-08-2010 22:35



Салат “Сердешный”

[показать]Очень вкусный, сытный и в чем-то необычный салатик, который может занять вполне достойное место на новогоднем столе. Почему “Сердешный”? Потому что он сделан из сердца, в форме сердца и, что самое главное, от чистого сердца.

Нам нужно:

2 отваренных свиных сердца
1 большая морковка (или 2 маленьких)
2 луковицы
10-12 корнишонов
2 небольших горсти грецких орехов
100 г твердого сыра
майонез

Сердце нарезаем соломкой

[показать]

Морковь натираем на крупной терке, лук режем кольцами. Обжариваем на растительном масле и отправляем в салатник к сердцу.

[показать]

Режем соломкой корнишоны

[показать]

Добавляем измельченные в кофемолке орехи

[показать]

Натертый на крупной терке сыр

[показать]

Заправляем майонезом, перемешиваем, выкладываем на блюдо, придаем салатной массе форму сердца и украшаем, как подскажет фантазия.

[показать]

Приятного аппетита!

P.S. При желании можно добавить мелко порезанный зубчик чеснока - тоже очень вкусно, но скорее не для праздничных случаев.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 22:01

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Творожные шарики. Вкусняшки от AndPo.

[700x525]

Способ приготовления и Серия сообщений "Выпечка":

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-08-2010 21:56

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Пастицио (Греческая лазанья)

[500x363]
Ингредиенты:

Пачка макарон с дыркой
Тертый сыр

Для соуса Болонез :
говяжий фарш 0,5 кг
большая луковица
красное сухое вино 100 мл (по желанию)
соль, перец, базилик сушенный
томаты в собственном соку
масло оливковое

Для соуса Бешамель :
молоко 2 стакана
мука 50 гр
масло 50 гр
белый перец, соль по вкусу
тертый мускатный орех
приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 21:52

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Цвет онлайн (прямо тут)

Хотите цветную надпись или подобрать цвет для дизайна?
Пожалуйста! Двигайте тумблеры трёх основных цветов.
Если нажмёте на цветной квадрат справа-внизу, то получите
оттенки выбранного цвета. Развлекайтесь :))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 21:51

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Все настройки ЛиРу в картинках.

[255x60]

Отдельный раздел в

Часть 1. Общие настройки
Часть 2. Личные данные
Часть 3. Подписки на обновления
Часть 4. Почтовые уведомления
Часть 5. Основные настройки
Часть 6. Настройки профиля
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. Список друзей
Часть 9. Группы друзей
Часть 10. Настройки дизайна. Часть 11. Игнор лист
Часть 12. Управление аватарами
Часть 13. Разделы в дневнике

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 20:48


Салат с жареными шампиньонами и плавленым сыром

[420x315]

*0,5 кг свежих шампиньонов,
*2 луковицы,
*2 вареных картофелины,
*2 сваренных вкрутую яйца,
*1 плавленый сырок,
*майонез, соль, перец.

Лук нарезать полукольцами, залить кипятком и оставить на 20 минут, воду слить, лук залить маринадом и оставить на 30 минут, затем маринад слить, а лук промыть холодной водой. Для приготовления маринада - взять по 2 ст. ложки уксуса и сахара, 100 г горячей воды, все соединить.
Грибы нарезать, обжарить на растительном масле, посолить, поперчить. Вареный картофель натереть на крупной терке, яйца нарезать небольшими кусочками. Плавленый сырок натереть на крупной терке. Все перечисленные компоненты выложить слоями в следующем порядке:
- натертый картофель,
- обжаренные грибы,
- маринованный лук,
- майонез нанести в виде сетки,
- яйца,
- плавленый сырок,
- обильный слой майонеза.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 18:03

Это цитата сообщения Залепа_Света Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://www.say7.info/cook/recipe/210-Salat-kurinyim.htm


Салат с куриным филе, рисом и ананасами.

[500x375]

Ингредиенты

* 300 г отварного куриного филе
* 300 г консервированных ананасов
* 150 г вареного риса
* 1 баночка кукурузы (380г)
* соль
* майонез

Рецепт приготовления

Фото 1 Куриное филе мелко нарезать.

[300x225]


Фото 2 Ананасы нарезать небольшими кубиками.

[300x225]


Фото 3 Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.

[300x225]


Фото 4 Заправить майонезом.

[300x225]


Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 17:45

Это цитата сообщения Залепа_Света Оригинальное сообщение

Без заголовка

[600x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 17:44

Это цитата сообщения Залепа_Света Оригинальное сообщение

Без заголовка

Баклажаны под грибочки.

[500x385]
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.
автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 17:41



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:21

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***В помощь только что начинающим друзьям***

Дорогие друзья!!! Решил поставить цитату обратно, так как очень много обращений. Всегда рад помочь. Всегда пишите по возникающим вопросам в личку, помогу чем смогу или дам хотя бы ссылку для решения возникшего вопроса. И хочу напомнить: для меня нет проблем, а есть вопросы, на которые всегда можно найти ответ и задачи, которых можно решить. Слово проблема означает тупик. А из тупика выходить нужно повернуть назад. А я не привык поварачивать назад. Это не по мне. Всем удачи!!!!! А автору и сборщику полезной информации, то есть Rostу огромное спасибо!!!




вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника
FAQ для начинающего лирушника


Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Ли.рушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона

Советы по ведению дневника
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)

Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:19

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Всё для оформления и ведения дневников

[620x620]

По лиру ходит очень много подобных постов. Здесь всё необходимое объединено в одном сабже, чтобы не скакать, если возникнет нужда.
1.Специальные коды редактирования - теги, проигрывание MP3, flash, видео файлов, уборка под кат и т.д.
2. HTML - шпаргалка - рамки, бегущая строка, буквицы, кнопки и другие прибамбасы.
3. ColorBlender - создание цветовых палитр. Очень удобно для подбора цветовой гаммы дневника.
4. Style Archive - шаблоны дизайнов.
5. Stripe Generator - генератор полос. Сгенерировал, скачал, повернул на нужный угол - вот тебе полосатый фон для дневника.
6. Dollzmania - генератор блестящих надписей.
7. HTML LIVE - гора разных генераторов (баннеры, блестящие тексты, картинки с различными эффектами и т.д.)
8. Glass Giant - ещё один генератор, на этот раз "неоновых надписей".
9. Генераторы баннеров (на - английском языке, но при, наличии графического редактора, исправить несложно.
Famous Faces - "говорящие" знаменитости.
Comic Strip - говорящие мультяки и т.д.
Banner Generator - стандартные баннеры, очень большой выбор.
10. Смайлы и анимашки - самая большая коллекция из найденных.
11. Picsearch - служба поиска картинок и фотографий.
12. Шпаргалка по RSS-лентам

Смотрим Далее больше...>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:18

Это цитата сообщения Schljapka Оригинальное сообщение

Обои для Рабочего стола на тему ГОД ТИГРА

СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!
Красивый Год: 20 и 10!
И отпраздновать его нужно красиво!
Здорово повеселиться, Здорово погулять,
и Вот-как Здорово поздравить друг друга.
Я предлагаю небольшую подборочку с картинками тигра.
(взято у
Жагуара)

Примерное разрешение 1600х1200
Все картинки кликабельны до оригинального размера

[210x172] [210x172] [210x172]

[210x172] [210x172] [210x172]

[210x172] [210x172] [210x172]

[210x172] [210x172] [210x172]

[210x172] [210x172] [210x154]

[210x154] [210x154] [210x154]

[210x154] [210x154] [210x154]

[210x154]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:16

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Очень нравятся...

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:15

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Весенний фон

 Выбирайте картинку и создавайте себе праздничное весеннее настроение. Картинки имеют большое разрешение (первые три размером 3008 х 2000, остальные 2950 х 2094). Все обои Вы можете скачать бесплатно.
Кликните на понравившейся картинке и выбранные обои для рабочего стола откроются в большом размере.



[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] весна май июнь лунный календарь обои бесплатно скачать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:14

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Оформляем блог: Ангелочки

Вот таких вот замечательных ангелочков нашла в интернете и дарю их Вам )))

Краткая инструкция:

1) Для размещения картинки необходимо скопировать код из формы (та, что под каждой картинкой);

2) Вставить этот код в ПРОСТОМ редакторе в ваш новый пост или кому-нибудь в комментарии.

Ангелочки

 (200x150, 87Kb)

 (121x165, 7Kb)
 (118x157, 8Kb)

[210x154]

 (200x147, 18Kb)
 (160x200, 12Kb)

 (109x145, 25Kb)

 (108x150, 21Kb)




[250x168]



Вам в копилочку

Котята - Анимашки
[B][url=http://www.liveinternet.ru/users/jaguarra/post97911141]Обезьянки -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:13

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Весенняя нежность



[показать] [показать]

[показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:11

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Бесшовные фоны для дизайна дневников.

Бесшовные фоны можно использовать:
- для создания дизайнов блога. Заходите в Настройки - Настройки дизайна - Настройки схемы - Фоновая картинка - заполнить фоном - выбираете "всё пространство".
- для написания постов, как это делается - я писал в предыдущей теме: Как писать тексты на цветных фонах?
- для изготовления рамочек для текста.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Цветочные и текстурные бесшовные фоны (112 шт.) >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:08

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Как вставить картинку на Ли.ру без Радикал-фото.



Раньше я, как и вы не знала ,как это делать...
Но теперь научилась и хочу
поделиться с вами своим опытом.
Друзья,кто этот процесс уже освоил.
Может переходить к следущему посту.

У меня в последнее время часто спрашивают,
как я вставляю картинки и фоны в Рамки.
Но не пользуясь Радикалом
или другим хостингом картинок.
Есть 2 варианта: через Расширенный редактор и Простой.
[показать]
Читаем далее...


дневник Милолика Покровская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2010 15:06

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Как работать с радикалом. )))

Один из ответов на вопрос о том куда и как грузить картинки.)))
Проходим по ссылке  http://www.radikal.ru/
Открывается главная страница радикала. Сначала нажимаем на "Дополнительные параметры".
[показать]

Дальше>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии