• Авторизация


Без заголовка 08-08-2010 23:25

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Люблю готовить №1 (январь) 2009 Украина

[250x373]
http://depositfiles.com/ru/files/c8dn72oba
http://letitbit.net/download/c5bc9a645182/lublu-gotovit-1-2009.rar.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:23

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Жареные помидоры в сырном кляре

[604x453]
Очень простая и вкусная закуска, подойдет к любому застолью. Жареные помидоры вкусны как в холодном, так и в горячем виде.

4 крепких плотных помидора
сушеная молотая паприка
чеснок молотый или свежий, натертый на мелкой терке
черный или красный молотый перец
150 гр. твердого сыра
майонез или сметана — 2 ст. ложки
яйца — 2 шт.
растительное масло для жарки

Помидоры помыть, опустить на несколько секунд в кипяток, снять кожицу. Нарезать кружочками, посыпать паприкой, чесноком, черным или красным перцем на Ваше усмотрение.Делаем кляр: взбейте 2 яйца, смешайте с 2 ст.ложками сметаны или майонеза, добавьте тертый сыр, все еще раз тщательно перемешайте. По желанию кляр можно посолить, но я обычно этого не делаю, т.к. кислинки от майонеза и сыра достаточно. Но мой муж, например, всегда требует к жареным помидорам подавать соль.Раскалите сковороду, полейте ее маслом, дождитесь, чтобы оно хорошо прогрелось.Далее помидоры окуните в кляр и выложите на сковороду с помощью ложки или лопатки. Обжаривайте помидоры до золотистой корочки. Жареные помидоры в сырном кляре готовы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-08-2010 23:21

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Вишнёвочка ... старорусская

[показать]

Вишнёвочка.
Интерпретация старого русского рецепта. Помните сцену в книжке Пушкина «Барышня – крестьянка». Она, сцена эта гениально сыграна Лановым и Куравлёвым. Сидят они за столом и наливочками угощаются … Вот из тех времён. НО!!! Конечно несколько заточено под дела современные.

----------------------<cut>----------------------

Итак.
Созрела вишня. Отбираем самую вкусную, самую созревшую.
Конечно, моем и перебираем – гнилых ягод нам не надо. Настойку сами пить собираемся и друзей угощать. Так что не надо нам ничего такого.

[показать]

Засыпаем ягодки в баночки.

[показать]

А потом заливаем … либо водкой хорошей, либо спиртом впополам с колодезной или родниковой водой смешанным. Только не надо водопроводной. Не портите продукт.
Заливаем так, чтобы ягодки на палец – полтора были жидкостью закрыты.

[показать]

Наклеечку с датой не вредно приклеить.

[показать]

И убираем на две недели. Можно держать при комнатной температуре, можно в погреб отнести.
Результатов это не изменит.
И вот – через две недели. (Это не сегодняшняя закладка. Это за две недели до того заложили.)

[показать]

Как видим, помимо цвета, уровень жидкости уже снизился. Ягодки в себя и впитали и сок отдали.
Сами посмотрите.

[показать]

Это с трёх баночек слили.

[показать]

Это самое, которое слили, тоже пометили и убрали в закрома.
А потом взяли сахарный песок. Из расчёта, примерно, полкило на банку.

[показать]

И ягодки, с которых слили настой. Кстати, аромат сумасшедший. И вкус уже … вполне. Не удержался, конечно, попробовал.
Баночки эти, с ягодками сахаром засыпанные оставляем в покое … тоже не две недели.

[показать]

Вот. Рассказ я продолжу через две недели. Сейчас ничего говорить не буду. И не просите. Почему я сейчас про начало действо рассказал? Да потому что расскажи я «потом», уже вишни не будет. Хотя, как говорят, настоечка и из мороженой ягодки получится.
А пока … пока заделывайте начало и ждите продолжения.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:16

Это цитата сообщения 0Ника Оригинальное сообщение

Как сшить накидку для дивана

[469x345]


У вашего дивана не очень презентабельный вид? А семейный бюджет не предполагал статьи расхода на новую мебель? И даже на перетяжку? Лучшим способом обновить диван – сделать нарядную накидку.


Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:09

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепты для микроволновки - блюда из мяса

[314x196]
ГУЛЯШ ИЗ СВИНИНЫ
500 г свинины,
50 г (1 шт.) репчатого лука,
30 г (1 ст. л.) томатной пасты,
40 г (2 ст. л.) топленого масла,
50 г (3 ст. л.) красного сухого вина,
50 мл (3 ст. л.) бульона,
25 г (1 ст. л.) пшеничной муки,
лавровый лист, соль,
черный молотый перец по вкусу.
Топленое масло разогреть за 1 мин. на полной мощности. Мясо нарезать маленькими кусочками, посолить, поперчить и положить в кастрюлю с жиром. Добавить к нему лук и специи. Тушить под крышкой 6—8 мин. на полной мощности, обязательно перемешивая. Влить вино и тушить 7 мин. на полной мощности.Муку размешать с томатной пастой и развести бульоном. Влить полученную смесь в гуляш и тушить 1—2 мин. на полной мощности.Выдержать блюдо под крышкой 4—5 мин.

ДАЛЕЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ...........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:09

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепты для микроволновки - десерты

[280x248]
Ванильный пудинг
1/2 стакана сахара;
2 ст. ложки кукурузной муки;
1/2 чайной ложки соли;
500 мл молока;
1 яйцо, хорошо взбитое;
2 ст. ложки сливочного масла или маргарина;
2 чайной ложки ванильной эссенции.

В стеклянной посуде соединить сахар, кукурузу, муку и соль. Постепенно добавляя молоко, размешать до однородного состояния. Поместить в печь, не закрывая, на 8 — 11 мин до загустения смеси, перемешать 3 раза.В отдельной посуде взбить яйцо с 2/3 стакана пудинговой массы. Влить эту смесь в уже разогретую массу и поместить в печь на 2 — 3,5 мин . Перемешивать каждую минуту. Добавить масло и эссенцию, перемешать до растворения масла. Охладить.

ДАЛЕЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ.......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:08

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Вариация на тему "Чизкейк" или Черничный пирог

[400x255]
300г печенья типа Юбилейное
100г слив. масла
500г черники
250г сметаны
4 ст. лож. сахара
3 ст. лож. муки
ваниль

Печенье размолоть в крошку, добавить растопленное масло и всё это утрамбовать по дну и стенкам разъёмной формы :В сметану добавить сахар, ваниль и муку. Перемешать:Также в эту массу отправляем чернику:Начинку выкладываем в форму с печеньем:И ставим в духовку на 180 градусов примерно на час.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:07

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салат с печенью

[500x412]
600 г. печени телячьей
3 -4 шт. лука репчатого
3 - 4 шт. моркови
1/2 стакана уксуса
1 столовая ложка сахара
майонез

Лук порезать соломкой и залить маринадом ( размешайте уксус с водой 1:1 и сахар) и оставьте на несколько часов, а лучше на ночь. Потом маринад слить и лук немного отжать.Печень очистить от пленок и сварить в подсоленной воде примерно 1 час. Не вынимайте из воды пока не остынет. Затем выложить на салфетку и убрать лишнюю влагу. Порезать соломкой.Морковь потереть на крупной терке и спассеровать на сковороде в небольшом количестве растительного масла. Дать остыть.Все перемешать с майонезом. Этот салат можно подавать в корзинках из слоеного теста, а можно и просто в салатнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:06

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салат Сытный

[350x213]
400 г шампиньонов
1-2 шт. копченого куриного филе
150 г корейской моркови
150 г чернослива без косточек
2 огурца
соль
перец
сливочное масло
майонез

Грибы порезать и пожарить на сливочном масле до готовности. Филе порезать кубиками. Чернослив порезать соломкой, морковь немного порубить. Огурцы потереть на крупной терке.На дно салатницы выложить половину грибов, посолить, поперчить, смазать майонезом.
Половину филе выложить на грибы, посолить, поперчить и смазать майонезом.На филе выложить половину моркови и весь чернослив, снова смазать майонезом. На чернослив выложить половину огурцов и смазать майонезом. На огурцы выкладываем оставшиеся грибы, смазываем майонезом. На грибы - оставшуюся морковь и снова смазываем майонезом. На морковь выложить филе, посолить, поперчить и смазать майонезом. На филе выложить оставшиеся огурцы.
Смазать майонезом и украсить зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:05

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Сказка о белой розе

Жил когда-то на свете восточный царь - могучий падишах. Многие завидовали его богатствам, а для падишаха дороже всех сокровищ была единственная дочь - красавица принцесса. Вокруг дворца падишаха цвели чудесные розы. Взглянул он на них однажды и воскликнул: - Ни одна самая прекрасная роза на свете не сравнится с красотой моей дочери!


Услышала это злая колдунья и очень разгневалась. Еще бы! Ведь она жила в неведомом саду, где цвела ее любимая белая роза. Она берегла ее пуще глаза и заставляла свою дочь стеречь розовый куст днем и ночью. В тот же миг явилась колдунья перед падишахом: - Как смеешь ты говорить, что твоя дочь - прекраснее самой прекрасной розы?! - закричала она. - Ты пожалеешь о своих словах: с этой минуты принцесса станет немой, как цветок, и будет жить, точно во сне! Только белая роза из моего неведомого сада снимет колдовство, да пусть кто-нибудь попробует добыть ее!..

Падишах стал звать своих слуг, но колдунья исчезла, будто растворилась в воздухе, а принцесса вмиг онемела! Словно в тумане глядела она вокруг себя и никого не узнавала. Падишах был в отчаянии, и послал он во все концы глашатаев. - Тому, кто добудет белую розу из Неведомого сада и расколдует принцессу - тому падишах отдаст ее в жены! - вещали они.

Дошли эти слухи до царского сына одного дальнего государства. И решил он отправиться на поиски Неведомого сада, чтобы добыть Белую розу и спасти прекрасную девушку. Трудным был его путь по горам и пустыням. Разбойники отняли у него коня, и он брел пешком, в изодранной одежде, без еды и питья. Он уже стал думать, что погибнет здесь, в этих диких местах, как вдруг услышал пение птиц, и пошел на их голоса.

Он шел, не разбирая дороги, пока не упал без сил у каких-то высоких ворот. Они были распахнуты настежь, а пение птиц теперь звучало совсем рядом. Юноша поднял голову и увидел перед собой прекрасный сад - оттуда веяло свежестью и прохладой, доносился дивный запах цветов. - Что это?! Неужели я добрался до Неведомого сада? - проговорил он и хотел войти в ворота.

Но тут путь ему преградила огромная кошка. - Ты не ошибся, - промяукала она. - Это и впрямь Неведомый сад! А я - дочь хозяйки. Кто ты такой и как тут очутился?

Рассказал он ей всю правду. Огромная кошка задумалась. Ей до слез стало жалко несчастную принцессу, а отважный юноша очень понравился. К тому же ей порядком надоело стеречь эту розу - давно хотелось погулять по белу свету в свое удовольствие. Она сама привела его к тому месту, где цвела Белая роза: - Бери свой цветок, да беги отсюда без оглядки, пока не вернулась моя мать - она разорвет тебя на клочки! - крикнула кошка.

Юноша сорвал цветок - и в тот же миг всю его усталость как рукой сняло. Бросился он стремглав из сада. Он бежал так быстро, что его не догнала бы и стрела. Через какое-то время добрался он до дворца падишаха и, как только приколол Белую розу к волосам его дочери, исчезли злые чары, вся власть злой колдуньи. Счастливый падишах не знал как благодарить юношу, и с радостью отдал ему свою дочь в жены. А Белая роза сама собой перенеслась в их сад, стала великолепным розовым кустом. Говорят, она до сих пор там цветет.
Источник: привет.ру
=============================================================
Теперь о других цветах - наших детях. Для них - все самое лучшее, например детские игрушки fisher price от Американской компании Fisher Price для детей разного возраста.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепты для микроволновки - соусы,подливки, приправы

[523x372]
Основной коричневый соус
1/4 ст. шинкованного лука;
4 ст. ложки маргарина или сала
3 ст. ложки муки;
330 г мясного бульона;
1 чайная ложка томатной пасты (по вкусу);
1/4 чайной ложки соли;
1/2 чайной ложки перца;
1/8 чайной ложки сухой приправы.
Масло, маргарин или сало выложить в стеклянную посуду, добавить лук. Поместить в печь на 4 мин до мягкости лука. Перемешать 1 раз.
Добавить в луковую смесь муку. Постепенно влить бульон, перемешать, убедившись, что не осталось комочков. Добавить остальные продукты. Готовить 6 — 7 мин до загустения и легкого кипения.

ДАЛЕЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:03

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепты для микроволновки - блюда из рыбы

[375x500]
Рыба, запеченная с картофелем
Лещ 700 г;
400 г картофеля;
2 ст. ложки сливочного масла;
2 луковицы;
перец молотый, соль.

Дно кастрюли обмазать маслом. Положить на дно порезанный четвертинками картофель, на него -порезанный лук, добавить 2 столовые ложки воды.Готовить 6 мин при уровне мощности 10, перемещать и готовить еще 3 - 4 мин.Посоленные и поперченные кусочки рыбы разместить сверху. Готовить 6 мин, затем помешать и готовить еще 2 - 3 мин . Рыбу всегда готовят с крышкой во избежание пересыхания. В рецептах один вид рыбы можно легко заменить другим.

ДАЛЕЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ.......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:02

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

рецепты тортов, сладости, выпечка для СВЧ

[288x200]
Малиновые квадратики
200 г размягченного сливочного масла или маргарина;
1/2 стакана темно-коричневого сахара;
1 чайную ложку ванильной эссенции;
0,75 стакана муки;
1,5 стакана быстро разваривающихся овсяных хлопьев;
1 чайная ложка соли;
1/2 чайной ложки соды.
Соединить масло и сахар в стеклянной посуде, взбить до пышности. Добавить все остальные продукты, кроме джема, и хорошо перемешать. Поместить 1/2 теста в квадратную форму и поставить в печь на 8 —10 мин .Смазать джемом испеченный квадрат и сверху накрошить вторую половину теста. Снова поставить в печь на 6 — 8 мин . Охладить. Разрезать на маленькие квадратики.

ДАЛЕЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ.......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 23:01

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепты для микроволновки - блюда из птицы

[426x500]
Куриный шашлык
3 куриные грудки, без костей и кожи, нарезать кусочками по 2 —3 см;
12 помидоров сорта «вишня»;
2 маленькие луковицы, нарезать кольцами;
1 большой зеленый перец, нарезать кусочками по 2 — 3 см;
50 мл оливкового масла (можно растительного);
2 ст. ложки соевого соуса;
2 ст. ложки лимонного сока;
1/2 чайной ложки сухой приправы;
1/4 чайной ложки перца.

Распределить курицу, томаты, лук и зеленый перец на 6 вертелах (длиной 20 см). Положить на блюдо. Соединить все остальные продукты, сбрызнуть полученной смесью курицу. Готовить, не закрывая, 8 — 10 мин . Перевернуть один раз, дважды сбрызнуть маринадом.

ДАЛЕЕ РЕЦЕПТЫ........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 22:59

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Горячее блюдо "Гусарики"

[560x420]
75 мл. теплой воды
50 мл. молока
1 шт. яйцо
щепотка сахара
0.5 ч. ложки соли
1 ст. ложка растительного масла
2 стакана муки
500 гр. фарша готового
1 шт. морковь
1 шт. луковица
1-1.5 стакана бульона (можно из кубика)
2 ст. ложки томатной пасты
соль, перец и приправы по вкусу

В смеси теплой воды и молока растворить сахар и соль, добавить масло, яйцо- замесить гладкое тесто как на пельмени, накрыть его миской, дать "отдохнуть" 30 минут.Морковь натереть на терку, лук измельчить. Обжарить овощи на растительном масле, влить бульон, добавить томатную пасту соль и перец по вкусу, можно любые приправы, довести подливу до кипения и пока отставить в сторону.Тесто раскатать в тонкий пласт, смазать его по желанию сливочным маслом, сверху ровным слоем распределить фарш. Затем пласт с тестом свернуть аккуратно рулетом, порезать на небольшие рулетики и немного их приплюснуть. На сковороде разогреть немного растительного масла, слегка обжарить рулетики с двух сторон. В подходящую емкость выложить обжаренные рулетики желательно в один ряд, залить их подливкой так, чтобы только слегка их прикрыть. Довести все до кипения, затем убавить огонь и томить рулетики под крышкой минут 25.
Подавать горячими.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 22:58

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Квас хлебный «Боярский»

[499x449]
Вода — 5 литров
Дрожжи — 60 гр.
Мята
Сахар — 1,5 ст.
Хлеб ржаной — черствый, 1 кг

Сначала приготовьте закваску: дрожжи залейте стаканом теплой воды и оставьте кваситься. Мяту и черствый хлеб ломтиками залейте кипятком в две отдельные посуды и пусть остывает. Когда вода с хлебом остынет до температуры 30–40 градусов, добавьте закваску и воду с мятой.Оставьте на сутки настаиваться, затем процедите, добавьте сахар, хорошенько размешайте до полного растворения, разлейте по бутылкам, закупорьте и поставьте на хранение в подвал, в любое холодное место.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 22:55

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

ЭКСПРЕСС-РОГАЛИКИ.СУПЕР ТЕСТО!!!!!

4 яйца
200 г жира (маргарина)
3 стак. молока
1 стак. сахара
100 г свежих дрожжей (3 ст.л. сухих)
щепоть соли
1,5 кг муки (примерно)

Дрожжи распустить в теплом молоке и сразу из всех ингредиентов замесить тесто. Поделить пополам, из каждой части раскатать пласт в 0,5 см, порезать на сегменты и сформировать рогалики. Оставить по пленкой на 30 минут, смазать яйцом, выпекать при 180 С до румяности.
При желании можно в рогалики завернуть начинку.
Приятного аппетита!

P.S. Порция большая, решайте сами сколько делать - всю, половину или четверть.
[700x525]
РЕЦЕПТ ПРОСТО СУПЕР!!!!
Комментарии:Тесто можно использовать не все.А остаток поставить в холодильник( но оно и там растет!!!!)ЧУДО ТЕСТО!!! Можно добавить немного больше сахара.

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41930&postdays=0&postorder=asc&start=45
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 22:54

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Пирог "Дружная семейка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 22:49

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как я размещаю флеш-игры в сообщениях

Это один из вариантов.

Предисловие

Мои девочки нашли сайт http://children.kulichki.net/igry/. Их конкретно интересовали игры для девочек (http://children.kulichki.net/igry/4dev.htm).

[480x325]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2010 22:47

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Фьюжн

[550x348]
Вначале хотели сделать ханум, а в процессе захотелось какого-нить креатива и в результате получилось вот такое блюдо. Всё легко, просто и очень вкусно.




ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии