• Авторизация


Без заголовка 15-08-2010 20:46

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Полные версии пословиц и поговорок

[385x65]

Бабушка [гадала] надвое сказала [то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет].
Бедность – не порок [а вдвое хуже].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гладко было на бумаге [да забыли про овраги, а по ним ходить].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
Два сапога пара [да оба левые].
Девичий стыд – до порога [переступила и забыла].
Дело мастера боится [а иной мастер дела].
Дорога ложка к обеду [а там хоть под лавку].
Дураку хоть кол теши [он своих два ставит].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Зайца ноги носят [волка зубы кормят, лису хвост бережет].
[И] делу время, [и] потехе час.
Комар лошадь не повалит [пока медведь не подсобит].
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет — тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
На чужой каравай рот не разевай [пораньше вставай да свой затевай].
Не все коту масленица [будет и пост].
Не печалится дятел, что петь не может [его и так весь лес слышит].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается — под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Палка, о двух концах [туда и сюда бьет].
Повторенье – мать ученья [утешенье дураков].
Повторенье – мать ученья [и прибежище для лентяев].
Пьяному море по колено [а лужа — по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Расти большой, [да] не будь лапшой [тянись верстой, да не будь простой].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
С пчелой поладишь – медку достанешь [с жуком свяжешься – в навозе окажешься].
Семь бед – один ответ [восьмая беда – совсем никуда].
Собака на сене [лежит, сама не ест и скотине не дает].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
Тише едешь – дальше будешь [от того места, куда едешь].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Ума палата [да ключ потерян].
Хлеб на стол – и стол престол [а хлеба ни куска – и стол доска].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
источник:из инета
toling
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2010 20:42

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сумка-крючком

[483x477]

[419x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-08-2010 20:41

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-08-2010 13:09

Это цитата сообщения raza777 Оригинальное сообщение

Отличный рецепт! Вариация "курица в духовке"

 Не забудьте попробовать! Не пожалеете! Мне очень понравилось блюдо! Рецепт нашла на просторах ИНЕТА...
 

В процессе приготовления не используются консервированные продукты!) Курица получается мягкая и сочная. На весь процесс приготовления уходит примерно час. Но главная прелесть в том, что рис впитывает в себя не воду, а овощные соки. Серьезно, ни капли воды.

----------------------<cut>----------------------

Началось все с того, как мне когда-то рассказали, что можно приготовить почти любое мясо в томатном домашнем соусе — просто оставить потушиться и все. Можно добавить овощи и еще что-нибудь.
Я решила осуществить нечто подобное, но в духовке. И в тот же день моя сестра сказала мне "только я очень хочу рис на ужин", и я попробовала совместить одно с другим :)
Сегодня готовила уже третий раз, теперь уже с фотоаппаратом.

Что нужно:
— 3 помидора без кожицы
— 1 большая луковица
— кусочек красного перца (у меня сегодня, к сожалению, не было)
— 2 маленьких кабачка
— 1 целая куриная грудка (на фотографии три половинки, я одну не использовала)
— рис (где-то 2/3 стакана)
— соль, перец
и, как дополнительный элемент,
— спаржа (в неопределенном количестве.))

Прежде всего ставим разогреваться духовку на 200ºC.

Помидоры все очищают по-разному: кто-то надрезает крестиком с двух сторон, ошпаривает и снимает кожицу, а кто-то просто очищает их ножом. Я всегда чищу ножом, потому что мне так удобнее и быстрее.
Почищенные помидоры и нарезанную (и тоже очищенную %)) луковицу помещаем в комбайн, где мы будем превращать их в домашний соус. Если есть перчик, тоже добавляем туда же.

И перемалываем в кашицу (на полной мощности где-то минуты две)

Добавляем соль..

*Тут надо заметить, что соли берем столько, чтобы не просто соус был соленым, а чтобы хватило еще и на курицу и на кабачки, потому что в дальнейшем эти продукты как раз солью не посыпаются.
..и перец

В форму засыпаем рис. Настоятельно рекомендую сыпать на глаз! Потому что нам нужно, чтобы дно формы было засыпано рисом буквально на 3-4 мм.

Чуть-чуть посолить (двух щепоток вполне хватит).
Дальше разрезаем курицу. Сначала продольно, чтобы потоньше была

А потом на кусочки, которые удобнее будет есть. И выкладываем их на рис.

Важно: не лить воды! Совсем! Я понимаю, что выглядит это как-то пугающе — курица на сырой рис, и совсем без воды,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 20:30


Виноградная лоза

 

В рамках конкурса начинаем генеральную репетицию меню на Новый год.

Ананасы с бананасами поднадоели. Вернемся к фруктам и ягодам, которые растут у нас на родине.

нам потребуется :

до 1 кг винограда разных цветов

5 вареных яиц

200 г копченой куриной грудки

100 г твердого сыра

300 г майонеза

[400x300]

Виноградные ягоды разрезаем напополам и выкладываем ими дно блюда в любом цветорасположении.

[400x300]

Немного майонезим. Следующим слоем выкладываем тертые белки яиц.

[400x300]

Майонезим. Следующим слоем — кубиками нарезанная копченая грудка.

[400x300]

Майонезим. Следующим слоем — тертый сыр.

[400x300]

Майонезим. Сверху тертый на мелкую терку яичный желток.

[400x300]

Желток НЕ майонезим. Сверху прямо на желток выкладываем половинки винограда. Опять же рисунок или узор как ваша душа пожелает.

[400x300]

Вкусно и красиво !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 20:05


Рецепт: Салат Сапожок


Ингредиенты - Салат Сапожок:

2 куриных окорока
1 луковица
4 яйца
0,5 стакана грецких орехов (очищенные)
150 г сыра (твердый)
1 гранат
250 г майонеза

Салат Сапожок - рецепт приготовления:

Один из моих любимых салатов:
Окорока отварить, отделить мясо от костей и мелко нарезать. Лук мелко нашинковать и на 15 минут залить кипяченой водой с уксусом (я добавляю сырой). Яйца натереть на крупной терке.
Компоненты смешать, добавить подсушенные и измельченные орехи, тертый на терке сыр, зерна граната и заправить салат майонезом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 20:02


Рецепт: Салат "Махровый"


Ингредиенты - Салат "Махровый":

1 баночка консервированного лосося
4 яйца
1/2 стакана грецких орехов
1 луковица
3-4 картофелины
200-300 г сыра
1 кисло-сладкое яблоко
майонез

Салат "Махровый" - рецепт приготовления:

Т.к. мой любимый салат уже расползся по всему инету, то решила все ж запечатлеть процесс его приготовления в пошаговых фотографиях и выложить на сайт.
Сразу скажу, что люблю этот салат за безумно нежный вкус.

Делать этот салат надо вечером, на ночь, чтобы он смог хорошенько пропитаться. И еще, сразу про майонез - берем пачку майонеза и смешиваем его с рассолом от рыбы до однородной консистенции. Поэтому в рецепте майонез подразумевается уже перемешанный с рыбным соком.

[показать]

Салат слоеный:
1-й слой – банка консервированного лосося
2-й слой – 1/2 стакана молотых грецких орехов
3-й слой - майонез

[показать]

4-й слой – 4 растертых желтка

[показать]

5-й слой – майонез
6-й слой – мелконарезанный лук (я люблю красный, он меньше горчит)

[показать]

7-й слой – натертый на крупной терке, вареный в мундире и остуженный картофель

[показать]

8-й слой – майонез
9-й слой – половина сыра (натертого на крупной терке)
10-й слой – 1 натертое кисло-сладкое яблочко (на крупной терке)

[показать]

11-й слой – вторая половина сыра (натертого на крупной терке)

[показать]

12-й слой – белки, натертые на мелкой терке

[показать]

Осталось только украсить. Т.к. у меня ничего под рукой не было, кроме укропа и петрушки, то накидала листиками петрушку на краям и в серединку и мелко нарезанный укроп. А вообще, больше всего люблю на этом салате делать пчелок на лужайке, ну или можно взять любую другую идею, если эта не понравилась :)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 20:00


Рецепт: Салат "Сказка"


Ингредиенты - Салат "Сказка":

500 г телячьей вырезки
450 г королевских шампиньонов (можно и обычных)
2 средних моркови
6 яиц
1 пучок зеленого лука
1 средняя головка репчатого лука
растительное масло
0,5 спелого граната
1 пучок укропа
300 г майонеза

Салат "Сказка" - рецепт приготовления:

Моя импровизация. Получилось просто сказочно вкусно, соответственно отсюда и название.
Такой салат украсит любой праздничный стол и оставит довольными ваших гостей.
Девочки, для Нового года самое то!

Для начала хотелось бы сказать, почему я использовала королевские шампиньоны. Они намного вкуснее и ароматнее, чем обычные белые шампиньоны. Я всегда при случае стараюсь купить именно их. Но если вы не сможете их приобрести, то ничего страшного, в этом салате и обычные шампиньоны будут кстати.

Итак...
Отварить до готовности телячью вырезку в подсоленной воде, остудить и мелко порезать.
Отварить морковь, почистить и натереть на средней терке.
Яйца отварить, почистить, отделить три желтка (их отдельно нужно натереть на мелкой терке), все остальные яйца и оставшиеся белки натереть на средней терке.
Зеленый лук порезать.
Репчатый лук порезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле, добавить порезанные грибы, посолить и обжаривать до готовности (до полного испарения жидкости), остудить.
Гранат почистить, укроп мелко порезать.
Форму для салата смазать майонезом.
Салат выкладывается в следующем порядке:
- телятина (нижний слой)
- зеленый лук
- яйца
- грибы с луком
- морковь
- желтки
- майонез + украшение из гранатовых зерен
Каждый слой смазать майонезом. Вокруг салата посыпать укропом.
Да, примечание:
Я когда готовила, думала, что салат получится очень сытным и тяжелым. Но...
Так как я использовала легкий майонез, салат получился достаточно легким и нежирным.
Рекомендую!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:56


Рецепт: Праздничный салат


Ингредиенты - Праздничный салат:

2 шт. филе куриного
1 огурец (свежий, среднего размера)
2 яйца
150 г сыра твердого
2 помидора
180 г фисташек
майонез
укроп (украшение салата)

Праздничный салат - рецепт приготовления:

Куриное филе отварить до готовности, слегка подсолив. Остудить, нарезать кубиками. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой терке.

[350x249] 

Огурец и помидоры нарезать кубиками.

[350x294]

 

Выкладывать салат на блюдо слоями, промазывая майонезом.
Мясо курицы, яйцо, майонез.
Дальше слой огурца, сыр, майонез.

[350x283] 

Последним слоем помидоры. Смазать салат майонезом.

[350x285] 

Очистить и мелко порубить фисташки, посыпать ими салат.
Праздничный салат украсить в виде елочной ветки с игрушками укропом и помидором "чери".

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:53


Рецепт: Закусочные рулетики


Ингредиенты - Закусочные рулетики:

Лаваш:
250 мл воды
0,5 ч.л. соли
мука (чтоб тесто было чуть мягче, чем на пельмени)
Начинка:
3-4 солёных огурчика
200 г зернистого творога
200 г кукурузы
1 луковица
200 г ветчины
петрушка
соль
перец

Закусочные рулетики - рецепт приготовления:

Понадобится лаваш. Можно купить готовый, но я пекла сама по рецепту нашей Севиленьки, за что ей огромное спасибо!

[показать]

Для лаваша замесить тесто и оставить на 1 час. Раскатать тонюсенькие лепешки, затем на сухой разогретой сковороде обжарить с двух сторон НЕ СИЛЬНО, готовые складывать стопочкой и накрывать, чтобы не сохли. Можно оставшиеся лепёшки хранить в целлофане, я кладу в холодильник.
Для начинки всё измельчить, разложить на лавашики, завернуть рулетиками, накрыть целлофаном и оставить на 1 час. Затем нарезать на кусочки под углом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:52


Рецепт: Мастер-класс по приготовлению лаваша


Ингредиенты - Мастер-класс по приготовлению лаваша:

Для теста:
2-3 стакана просеянной муки
соль щепотку
чуть-чуть дрожжей
тёплая вода

Мастер-класс по приготовлению лаваша - рецепт приготовления:

Дрожжи предварительно развести в небольшом количестве тёплой воды.

[показать]

Муку, соль, дрожжи перемешать и, постепенно добавляя тёплую воду, замесить крутое эластичное тесто.
Накрыть полотенцем и оставить на минут 15.

[показать]

Тесто переложить на досочку.
Разделить на 5 частей.
Можно и больше, если хотите лаваши маленького размера.

[показать]

Сформировать комочки.

[показать]

И, посыпая обильно мукой, раскатывать скалкой.

[показать]

Продолжать катать:

[показать]

Должен получиться лаваш большого диаметра (только не надо совсем тоненько раскатывать и толсто не надо).

[показать]

На газовую плиту поставить большую противень. Нагрейте сперва её прежде чем печь лаваш.
Включите медленный огонь.
И скалкой перенести лаваш на горячую железку.
Не отходите от плиты. Он печется буквально минуту.
Постоянно переворачивая, пропекать наш лаваш.
Не пересушите!

[показать]

Готовые лаваши складывать на полотенце.
Рядышком поставьте стакан с водой.
Каждый лаваш с двух сторон обрызгайте водой.
И сразу же укрывать сверху полотенцем.

Когда остынут, можете убедиться, что они получились мягкими и совсем не ломкими.

Хранить их лучше в полиэтиленовых пакетах (чтобы не высыхали) и хранить их можно довольно-таки долго.
Можно за несколько дней их приготовить, а потом в нужный момент сделать из них рулеты.

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:50

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Летние десертики


[500x375]
Десерт с рикоттой, клубникой и печеньем

[500x375]
Банановый коктейль

[500x375]
Мохито
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:44

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Закусочный торт из слоеного теста

[401x292]Ингредиенты :

• тесто слоеное — 200 г (готовое замороженное)
• креветки — 200 г
• орехи грецкие — 80 г
• сыр сливочный — 100 г
• сметана — 6 ст. л.
• мята (свежая) — 2 ст. л.
• авокадо — 1 шт
• укроп — 1 пучок
• перец сладкий желтый — 1 шт.
• перец сладкий красный — 1 шт.
• лук зеленый — 2-3 перышка.
• соль — по вкусу
• сок лимонный — 5 мл
• майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:42

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

салат "Сирис"

салат "Сирис"
баклажан вымыть, нарезать кубиками, посолить и оставить на 15 минут. затем промыть и обжарить на растительном масле, остудить. длиннозёрный рис отварить и промыть холодной водой. в салатнике смешать рис, обжаренные баклажаны, 1 помидор (порезанный кубиками), 1 солёный огурец (соломкой), половину красной луковицы (полукольцами), адыгейский сыр (кубиками (можно брынзу)) и несколько веточек укропа (мелко). для заправки смешать растительное масло, горчицу, соль и перец. Приятного аппетита!
[500x419]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:41

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Полезные советы

[700x623]
***Чтобы вареные овощи легче очистились, сразу после варки обдайте их холодной водой.
***Для того, чтобы печеные яблоки не потрескались, их надо наколоть в нескольких местах, а в сковороду налить немного воды.
***Лимоны можно хорошо и долго хранить в банке, на дно которой насыпан небольшой слой поваренной соли.
***В картофельное пюре желательно добавлять горячее молоко, от холодного оно приобретает сероватый цвет.
***Готовые блины не остынут после приготовления, если тарелку, куда их складывают, держать на кастрюле с кипящей водой.
***Дрожжевое тесто быстрее подойдет, если воткнуть в него несколько макаронных трубочек. Подойдут также трубочки для коктейля.
***Если рыбу готовить в воде с добавлением молока, она приобретет нежный вкус.
***Чтобы дрожжевое тесто не прилипало к рукам, нужно смазать их растительным маслом.
***Чтобы рис получился белым и был рассыпчатым после варки, нужно добавить в воду 0.5 чайной ложки лимонного сока.
***Чтобы мясо было мягким, перед приготовлением его нужно несколько часов подержать в молоке.
***Мясо лучше отбивать на деревянной доске, смоченной холодной водой. Сухое дерево впитает много мясного сока.
***Если отбивные перед обжариванием ополоснуть в холодной воде-их цвет снанет ярче и быстрее образуется корка, сохраняющая сок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:38

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Десерт из Крекеров за 15 минут

[600x402]
1 пачка крекеров (обычных, не соленых, 200гр)
2 пачки ванильного пудинга
2 ст. сливок 10% (или молока)
фрукты (я брала банку вишневой начинки для пирога)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:36

Это цитата сообщения Л_и_с_е_н_а_к Оригинальное сообщение

Салатик

Простенький салатик получается....Помидоры 2-3 шт, огурцы 2-3 шт., укроп, листья салата и по больше, и жаренные лисички и майонез. Вот собственно и весь рецепт.
[699x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 19:35

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Хрущевское тесто

[700x525]
[700x525]
[700x525]
>>>
 (151x149, 41Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 13:11


«Ежик»

Слоеный салат к новогоднему столу

10.12.2009

НАДО:

2 отварные картофелины,
1 луковица,
пучок зелени,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка оливок,
1 банка маслин,
2 - 3 маринованных огурчика,
майонез по вкусу.

ГОТОВИМ:

1. Грибы обжариваем.

2. Зелень мелко шинкуем.

3. Оливки нарезаем колечками, а маслинки разрезаем на 4 части.

4. Мелко нарезанный лук ошпариваем кипятком.

5. Картофель натираем на терке.

6. Салат выкладываем слоями в форме ежика: картофель - лук- зелень - майонез - натертый желток - натертые огурцы - майонез - грибы - опять майонез - оливки - натертый белок -  майонез.

7. Сверху  на салат выкладываем разрезанные маслины в виде колючек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2010 12:44


ворожное пироженное с хрустящей основой
Это пирожное сочетает в себе два вкуса - нежнейшее творожное суфле сверху и сладкая ароматная хрустящая прослойка снизу.

[показать]

На 4 пирожных d=7см h=3см
основа:
6 шт. сахарных печений
30 гр. сливочного масла
2 ст. л. с горкой варёного сгущённого молока
творожное суфле:
250 гр. творога
100 гр. сметаны
1/2 ч. л. желатина
5-7 ч. л. сахара
0,5 ч. л. цедры лимона

Если нет специальных жестяных формочек для пирожных, то их можно сделать из подручных материалов.
Взять 0,5-литровую бутылку из-под воды или других питьевых продуктов. Важно, чтобы у бутылки были ровные стенки - без сужений и расширений.
Отрезать от бутылки кольца высотой 3 см. (Из одной 0,5-литровой лимонадной бутылки получаются 2 кольца.)


Желатин замочить в 50мл холодной кипячёной воды. Когда желатин разбухнет и станет равномерно прозрачным, поставить чашку с желатином в миску с кипятком и довести до полного растворения желатина.
Творог и сметану слегка подогреть.
Положить в блендер. Туда же всыпать сахар, влить растворённый желатин и положить лимонную цедру.
Взбить до однородного состояния.
Печенье растолочь в крупную крупу (но не до состояния муки).
Сливочное масло довести до комнатной температуры.
Варёное сгущённое молоко подогреть до тёплого - можно в микроволновке.
Смешать печенье, масло и сгущённое молоко.
Плоское блюдо застелить фольгой. Поставить кольца-ограничители.
По кольцам разложить сладкую масляную основу.
Пальцами разровнять её по дну.
Сверху выложить творожную массу.
Верх разгладить ножом или шпателем.
Поставить в холодильник как минимум на 1 час, а лучше на ночь.
С готовых пирожных снять кольца - провести тонким ножом по стенкам кольца, накрыть пирожное кусочком фольги или п/э плёнки и пальцами выдавить пирожное вниз из кольца.
Перенести пирожные на блюдца и украсить сверху свежими ягодами, а сбоку - тёртым шоколадом или орехами.
Приятного аппетита!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии