[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Нам понадобится печенье типа "Юбилейное" (простое и шоколадное),
творог, сахарная пудра, какао, молоко,
шоколадная глазурь (растопить две шоколадки, чуток молочка подплеснуть для пожижести)
[показать]Творог делим на две части в обе добавляем сахарную пудру (по вкусу), в одну часть какао, хорошо вымечиваем.
[показать]Раскатываем фольгу Лучше толстую или в два слоя).
На неё выкладываем шоколадное печенье, предварительно обмакнув его с двух сторон в молоке. Ложим примерно так, можно между печеньками расстояние побольше сделать.
[показать]Аккуратно размазываем белую массу.
[показать]Сверху ложим слой обычного печенья, не забываем так же обмакнуть в молоке.
[показать]Свеху аккуратно намазываем массу с какао.
[показать]Далее поднимаем за концы фольги и аккуратно складываем домиком.
Вот как-то так......:-)
[показать]Поливаем и размазываем сверху глазурь.
И на 2-3 часа в холодильник.
[показать]Достали, порезали, не знаю как на вид , но на вкус очень даже ничего..
"СМЕТАННИК"
-3 яйца
-стакан сахара
-стакан сметаны
-2 стакана муки
-1/2 пачки маргарина
-1 чайная ложка соли
-1 чайная ложка соды (не гасить)
-курага
[показать]
Курагу ошпариваем кипятком
[показать]
[показать]
И режем каждую ягодку на 4 части
[показать]
[показать]
Растапливаем маргарин
[показать]
[показать]
Взбиваем яйца, сахар и соль
[показать]
[показать]
Во взбитую массу добавляем сметану и муку, всё хорошо перемешиваем
[показать] , можно добавить пакетик ванилина
[показать]
[показать]
Готовое тесто выливаем на противень
[показать]
[показать]
Сверху выкладываем курагу
[показать]
[показать]
И в духовку на 30-40 минут
[показать]
[показать]
Сверху можно посыпать сахарной пудрой
[показать]
Пироженко "КАРТОШКА"
Тесто:
6 яиц,
1 стакан сахара,
1,5 стакана муки
Крем:
Пакет масла 250гр.
Банка сгущ. молока
Какао 3 ст. ложки
Алкоголь 40% - 30мл.
Какао для обсыбки
Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавить желтки, продолжая взбивать, всыпать сахар и муку. На протвень положить бумагу для выпечки, смазать маслом и вылить тесто. Выпекать бисквит в духовке 30 мин. при температуре 180-200 градусах.
[показать]
Остудить, поломать на крупные части, а затем раскрошить мелко (я использовала обычную тёрку)
[показать]
Масло взбить со сгущенным молоком . Немного крема оставить для "ростков".
[показать]
В большую часть всыпать какао.
[показать]
Алкоголем сбрызнуть всю крошку.
[показать]
Выложить крем, массу хорошо вымешать. Пироженки лепить руками, придавая форму картофелины. Обвалять в какао.
Сделать в каждом пироженке углубление и выдавить из конд кулька или просто целофанового кулёчка крем в виде ростков.
Пироженки на некоторое время убрать в холодильник. Вот и всё ...............:wink:
[показать]
Приятного чаепития !!!!!!
Вкусненькая "Сладкая колбаска"
[показать]
400 гр. печенья, пачка масла, 3 стол. ложки какао, 200гр. грецких орех
[показать]
1 стакан сахара, 3 стол.ложки молока, 1 яйцо.
Печенье поломать, орехи поджарить и раскрошить, но не мелко.
[показать]
Масло растопить, всыпать все компоненты и мешать пока не раствориться сахар.
[показать]
Затем засыпаем покрошенное печенье и грецкие орешки, всё хорошо перемешиваем лопаткой, а потом тщательно чуть-чуть разминая крупные кусочки печенья мешаем руками (лучше одной, вторая нужна чистой, чтоб держать миску).
[показать]
Делим всю получившуюся массу на четыре части и формируем из каждой форму похожую на колбаску, заворачиваем в плёнку и ложим в морозильную камеру.
[показать]
После того как колбаски подморозятся (не знаю как долго, но я оставляла на ночь), достаём и режем как нормальную колбаску. Вот что у нас получается!
Помните сказку про Карлсона, который живёт на крыше?
[показать]
[показать]
И его выражение " А мы тут плюшками балуемся! "
[показать]
Вот и я сегодня своих домочадцев плюшками балую и хочу поделиться с вами своим рецептом.
[показать]
Для сдобного дрожжевого опарного теста нам понадобится
мука - 7 стаканов
молоко - 2 стакана
яйца - 3-6 штук
сахар - 1 стакан
масло сливочное или маргарин - 250 грамм
соль - 1/2 чайной ложки
дрожжи - 50 грамм
Для начинки
сахар, мак, корица, мелкий изюм, дроблённые орехи, семена кунжута или подсолнечника ( это по вкусу или на выбор)
Для смазывания готовых изделий
яйца - 2 штуки
Итак готовим сдобное дрожжевое тесто на опаре
ОПАРА
В тёплом молоке ( 35 - 40 гр.) разболтать дрожжи, столовую ложку сахара и 4 стакана муки.
* муку вводите постепенно, просеивая её через сито, чтобы получилось тесто по консистенции как на оладьи. Опару слегка присыпать мукой, накрыть салфеткой и поставить в тёплое место на 1 - 1,5 часа ( опара считается готовой, когда она достигнет максимального подъёма, затем она начинает опускаться, и на поверхности появляются морщинки )
СДОБА
В отдельной мисочке растереть яйца с сахаром и солью и всё хорошо перемешать.
Масло или маргарин растопить и остудить до комнатной температуры ( чтобы не обжечь дрожжи ).
В готовую опару добавить сдобу, постепенно ввести оставшуюся муку и хорошо перемешать опару со сдобой.
В самом конце влить остывшее растопленное масло и вымесить на столе тесто, в процессе вымешивания подсыпая немного муки, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
* вымешивание теста - один из основных моментов при замесе дрожжевого теста. Тесто очень любит, когда его долго вымешивают руками. Месить тесто желательно не менее 20 минут.
Затем положить его обратно в посуду, прикрыть салфеткой или полотенцем и поставить в тёплое место для подъёма на 1,5 - 2 часа.
Когда тесто хорошо поднимется, аккуратно погрузить в тесто кулак, чтобы оно не осело. Края теста загнуть и скатать в шар. Это делается для того, чтобы вышли крупные пузырьки воздуха.
Готовое тесто не должно прилипать к рукам и должно легко отставать от стенок посуды, оно эластично.
[показать]
Из готового теста скатать жгут и разрезать жгут на несколько кусочков, весом примерно 80 грамм. Кусочки теста подкатать в шарики и оставить примерно на 5 минут.
* подкатывать тесто в шарики нужно следующим образом: кусочек теста расплющить в лепёшку и загнуть края лепёшки к середине, в так называемый "замок". Положить шарики "замком" вниз и оставить подойти.
Каждый шарик раскатать скалкой в лепёшку диаметром приблизительно 15 сантиметров. Лепёшку при помощи кисточки смазать растопленным до состояния густой сметаны сливочным маслом и посыпать сахаром ( на одну плюшку 1-1,5 чайной ложки сахара)
* плюшки, смазанные маслом, также можно посыпать сухим маком, корицей или мелким изюмом.
Есть несколько способов формовки плюшек
" СЕРДЕЧКО "
[показать]
1. Свернуть лепёшку в рулетик сахарной стороной внутрь
2. Сложить рулетик пополам, чтоб изгиб был на середине рулетика и слегка прижать. Концы рулетика должны быть вместе.
3. При помощи ножа сделать глубоеий надрез на изгибе рулетика, не разрезая до конца примерно 2 сантиметра
4. Развернуть две получившиеся половинки рулетика сахарной стороной вверх (получается плюшка в виде сердечка)
"ТЮЛЬПАН" или "ТРИЛИСТНИК"
[показать]
1. Делаются два разреза вдоль заготовки
2. Заготовка раскрывается по разрезам - крайние лепестки разводятся в стороны и разворачиваются слоями вверх
3. Средний лепесток либо не трогается, либо поворачивается
"РОЗОЧКА" или "ЗАВИТУШКА"
Эти плюшки можно делать либо маленькими, либо большими. Для маленьких плюшек делаются небольшие лепёшки и, соответственно, небольшие рулетики, для больших тесто
Я люблю печь и предлагаю рецепт сладкого пирога с творогом и мандаринами!
Мне кажется он не очень сложный и его каждый может испечь. Сегодня я испекла его для своей мужской половины в честь праздника.
Итак для теста нам понадобится
[показать]
350 гр. муки, 150 гр. маргарина, 200 гр. сахара, 2 яйца, 1 пакетик разрыхлителя (Backpulver)
[показать]
Замесить тесто. Оно должно получиться рассыпчатое и не прилипать к рукам.
[показать]
Пока будем готовить начинку, тесто положить в целлофановый пакетик.
Для начинки необходимо
[показать]
1 кг. творога (Speisequark), 200 гр. сахара, 0,5 ст. растит. масла, 80 гр. молока, 2 пакетика пудинга (Pudding Vanill), 4 яйца, 2-3 баночки мандарин
[показать]
Всё хорошо перемешать
Тесто раскатать тонким слоем
[показать]
И выложить на противень или специальную форму для выпекания
[показать]
Сверху выложить начинку
[показать]
Слить сок с мандарин и выложить их сверху на пирог
[показать]
Затем в разогретуой духовке при температуре 180 градусов выпекать примерно 45-50 минут
И вот что в итоге должно получится
[показать]
[показать]
Приятного аппетита!
[показать]
10 оригинальных способов использования микроволновки, о которых вы, скорее всего, даже не подозревали.
1. Получаем больше сока из цитрусовых. Апельсины и лимоны, вынутые из холодильника, не дадут столько сока, сколько плоды, предварительно полежавшие при комнатной температуре или слегка нагретые. Поэтому прежде чем поместить цитрусовые в соковыжималку, нагрейте их в микроволновке в течение 20 секунд.
[462x600]
[показать]
[показать]И малиновый уксус , и ароматизированный малиной хорошо подойдет практически ко всем видам салата, но особенно хорошо к салатам с птицей (в т.ч. уткой) и к салатам с печенью. Так же можно такой уксус добавлять в соусы к птице.
[показать]
[показать]Теперь, если у вас есть дача, на ней малина и главное, урожай малины.
У меня в последние годы очень -болели и трескались пятки, что я только ни делала! Приехала однажды к знакомым на дачу, смотрю старушка ходит в галошах, -
трта из них какая-то травка торчит. Спрашиваю, что это? Оказывает-
ся, мокрица, и спасает как раз от моих проблем! Причем все гениально просто : в галоши кладешь мокрицу
, сколько влезет, и хо
дишь так, сколько сможешь. Ве-
чером хорошенько моешь ноги
теплой водой с детским мылом, смазываешь маслом (подсолнечное пополам с
оливковым), надеваешь на ночь носки.
А у меня ж на участке этой травы полным-полно, надоела всем! Вернулась,
я домой и опробовала на себе старушкин метод. Какое же это спасение, оказа
лось! В этом году ни разу пятки не трескались, стали мягкими и
[402x602]
[показать]Эта настойка применяется очень вкусная, а в лечебных целях - первая помощь при температуре простудного характера, выпил (взрослый 30 грамм, дети строго после 7 лет - 1 ч. ложку) и простуды вместе с температурой как и не бывало. Очень хорошо добавлять в чай.
5 веточек свежей мяты
0,5 л коньяка или водки
10 оригинальных способов использования микроволновки, о которых вы, скорее всего, даже не подозревали.
1. Получаем больше сока из цитрусовых. Апельсины и лимоны, вынутые из холодильника, не дадут столько сока, сколько плоды, предварительно полежавшие при комнатной температуре или слегка нагретые. Поэтому прежде чем поместить цитрусовые в соковыжималку, нагрейте их в микроволновке в течение 20 секунд.