• Авторизация


Без заголовка 17-08-2010 13:02

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Вот такой *Наполеон*

Без излишней скромности скажу,что вкуснее этого "Наполеона" я в своей жизни не пробовала.Единственное "но"-заморочиться придётся.Но результат стоит того.Итак,для тех,кто осмелится фото для затравки и рецепт с большим количеством фотографий под катом.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 12:59

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пищевые красители

 (200x150, 10Kb)
Белая краска получается от сахарной пудры, помады, молока, сливок, сметаны, белых кремов.

Желтая краска получается от шафрана, разведенного в теплой воде, воде или спирте. Шафран представляет собой высушенные рыльца многолетнего растения шафрана, обладающего очень приятным ароматом. Окраска шафрана белтая. Перед употреблением его подсушивают при невысокой температуре, измельчают, заливают кипяченой охлажденной водой и через 24 часа процеживают сквозь марлю. Шафран используется при приготовлении дрожжевого теста, кексов, печения, пирожного. Так же от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.

Зеленая краска получается смешивая желтую краску с синей. Отжимая от шпината зеленый сок, а так же пропуская шпинат через мясорубку, добавляя такое же количество воды, доводя почти до кипения и протирая шпинат
сквозь частое сито.

Коричневая краска получается из крепкого кофейного настоя или жженки, представляющей собой пережженный сахар. Жженку приготовляют следующим образом. насыпают на сковороду одну столовую ложку сахарного песка и помешивая нагревают на большом огне, пока сахар не сделается темно - коричневым и будет выделять дым продолжая мешать постепенно добавляйте половину стакана горячей воды и мешают до растворения комков получившийся клейкий темно - коричневый раствор процеживают через марлю или цедилку и хранят в бутылке. Мешать нужно осторожно длинной лопаточкой или палкой во избежании разбрызгивания горячего жженого сахара. При недостаточном прожигании сахара окраска будет слабой, а сахар пережженный свернется в твердый комок и жженки получится мало.

Красная и розовая краски получается при добавлении соков малины, клубники, клюквы, кизила, брусники, смородины, вишни, красных сиропов, варенья, вина, краснокочанной капусты или свеклы, которые мелко нарезаются, заливаются таким же количеством подкисленной воды, доводят почти до кипения и отцеживают. Кармина, который растворяют нашатырным спиртом и после добавления воды варят до исчезновения запаха спирта, ароматно растворяемого в воде.

Оранжевая краска получается из смеси красной и желтой краски, а также сока апельсиновой или мандариновой цедры.

Синяя краска получается от красителя индиго-кармина, представляющего собой синевато-черную пасту, которая, растворяясь в воде, образует раствор чистого синего цвета.

Фисташковая краска получается при смешивании желтой краски с небольшим количеством синей.

Шоколадная краска получается при добавлении шоколада или порошка какао, а также при смешивании жженого сахара с красной краской.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-08-2010 12:58

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ДЕСЕРТ ПОЛОСАТИК

[320x240]
* 250 гр творога
* 250 гр сметаны
* 1 пакетик желатина
* сахарная пудра по вкусу
* ваниль
* жидкий шоколад для подкрашиванмя

Сметану с творогом и сахарной пудрой перемешать,
добавить желатин (замачить в 50 гр молока). Хорошенько размешать. Разделить массу пополам. В одну добавить шоколад.По 1 ст. л поочередно выкладываем массу в середину. Белую, шоколадную, белую..... В холод на час.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 12:56

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Закуска «Сигареты»

[400x351]
0,5 стакана майонеза
1/4 стакана теплой кипяченой воды
15 г желатина
1 ст.л. горчицы
специи

Желатин замочить в теплой воде на 30-40 минут, подогреть на слабом огне до растворения. Ввести майонез, вымешать. Залить в подготовленные трубочки, (делала в одноразовых медицинских шприцах) но не до конца, оставить место для «фильтра». Поставить в холод на 10 минут.Несколько ложек желированного майонеза размешать с горчицей и долить «фильтры». Оставить до полного застывания, окунуть в горячую воду, достать,
торец «сигареты» опустить в смесь специй.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 12:56

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кьюкью из баклажан

Прежде всего благладарю галина5819 за замечательный рецепт!

[показать]

Начну с того, что я делала половину порции и вообще не смотря на мудрёное название это обыкновенная запеканка, правда очень вкусная.

1 баклажан
1 неполная ч. л. соли
2 ст. л. оливкового масла
1 крупная луковица
2 крупных зубочка чеснока
3 средних яйца
1/2 кофейной л. свежемолотого чёрного перца
1/4 ч. л. молотого шафрана, разведенного 1 ст. л. горячей воды (заменила 1/2 ч. л. куркумы)
1 кофейная л. сладкой раприки
1/2 пучка петрушки (кинзы)
2 ст.ложки самовосходящей муки (или 1 ч.ложка разрыхлителя и 2 ст.ложки муки)
сок 1 лимона
2-3 ст. л. сладкого соуса чили
1/4 ст. мелко порезанного зеленого лука
10=15 гр. сливочного масла/маргарина
2 ст. л. панировочных сухарей

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 12:54

Это цитата сообщения Корзинка Оригинальное сообщение

Огуречные лодочки с салатом из овощей и курицы

  [500x359]

Это очередной оригинальный и весьма универсальный рецепт закуски. Его универсальность заключается в том, что начинка может быть совершенно любой. При этом благодаря огурцам блюдо можно сделать порционным.

В данном случае предлагаю вам нафаршировать свежие огурчики овощным салатом с курицей.

Мне кажется, что этот рецепт в очередной раз подтверждает то, что и простое может быть вкусным и красивым. Кстати, этот вариант можно использовать на следующий день после застолья, когда остались салаты, но их не так много, чтобы каждый наложил себе по тарелке…

Ингредиенты:

  1. Огурцы ровные 3 шт.
  2. Помидор 1 шт.
  3. Перец сладкий болгарский ¼ шт.
  4. Чеснок 1 зубчик
  5. Курица 150 гр.
  6. Йогурт 4 ст.л.
  7. Горчица 1 ч.л.
  8. Базилик
  9. Соль
  10. Перец черный молотый

Приготовление:

  1. Огурцы разрежьте наполовину, удалите серединку при помощи чайной ложки.
  2. Огуречную серединку порежьте кубиками.
  3. Помидоры разрежьте сначала на дольки, удалите семена и жидкость и тоже нарежьте кубиками.
  4. Перец очистите от семян, мелко нарежьте.
  5. Курицу отварите в течение 20 минут в слегка подсоленной воде, остудите и мелко порежьте. 
  6. Смешайте овощи и курицу, посолите и поперчите по вкусу.
  7. Заправьте полученную овощную массу йогуртом и горчицей, добавьте мелко рубленый базилик и чеснок.
  8. Наполните полученным салатом огуречные лодочки, украсьте по желанию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 12:51

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

Меню для жаркой погоды


[400x230]
Салат интересный

[400x216]
Зеленый салат с креветками Версия для печати

[400x218]
Фруктовый салат с лимонным кремом

[400x211]
Салат «Морской букет» Версия для печати

[400x216]
Желе с медовой дыней Версия для печати
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 12:51

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Богиня Денег Лэкшими.

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 12:39

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПАСТРОМА ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ

[показать]

Куриная грудка - 2 шт

Вода - 1 л

Соль - 2 ст.л.

Паприка - 1 ст.л.

Мед - 1 ч.л.

Перец черный

Горчица - 1 ч.л.

Масло растительное - 2 ст.л.

[показать] Грудку отделить от костей, но оставить целой. Положить в соляной раствор (на 1 л воды 2 ст.л. соли) на 2 часа (я оставляла на ночь).

Затем промыть под холодной водой, обсушить.

 

 


[показать] Смешать все специи (рецепт хорош тем, что меняя специи,  каждый раз можно получать мясо с новым вкусом). Обмазать хорошо грудку пряной смесью , выложить на противень. ( Лучше застелить его фольгой, чтобы потом не мыть)

 

 

 

Духовку разогреть до 250 градусов, поставить противень с мясом ровно на 15 минут. Затем оставить минимум на 2 часа , не открывая духовку.

Кушать можно и в горячем и в холодном виде...Хорошо подходит для бутербродов, вместо вредной колбаски.

Кулинар: Исида, источник http://cooking.inter.by/tab/4

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2010 11:48


Синенькие под мясом

[640x360]
 gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php
состав:
баклажаны 2 шт.
фарш куриный 0,5 кг.
лук 0,5
чеснок 3 зубца
соль
перец
любимые специи
яйца 3 шт.
мука

Режим наискосок баклажаны, делаем фарш как на котлеты, на баклажанный кружочек положить фарш прижимая и формируем, обвалять в муке, а потом взбитом и посоленом яйце и жарим сначала фаршем вниз. Укладываем на тарелочку и наслаждаемся!

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:35

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Торт Леший

[400x235]
Торт Леший (Источник: nym-nym.msk.ru)
Необходимые продукты:
Для бисквита:
яйца - 4 шт.
сахар - 200 г
мука пшеничная - 100 г
какао-порошок - 2 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
сахар ванильный - 1 ч. ложка
Для начинки:
бананы - 4 шт.
груши - 2 шт.
Для крема:
шоколад - 150 г
масло сливочное - 85 г
сахарная пудра - 150 г
молоко - 5 ст. ложек
Для оформления:
шоколад - 20 г
шоколад белый - 20 г

Способ приготовления блюда:

Для бисквита яйца взбейте с сахаром, добавьте 4 ст. ложки воды, муку, какао, масло, ванильный сахар, перемешайте. Отложите часть теста без добавления какао. Противень выстелите смазанным маслом пергаментом, выложите на него тесто, разровняйте и выпекайте бисквит 12-15 минут при 200 °С. Выпеченную основу охладите, сверните рулетом . Для крема молоко соедините с сахарной пудрой, прогревайте 5 минут. Сливочное масло взбейте, добавьте приготовленный сироп, растопленный шоколад и перемешайте до однородной массы. Крем охладите, периодически помешивая. Для начинки груши и бананы очистите, мелко нарежьте. Рулет разверните, смажьте частью крема, затем выложите начинку и снова сверните. Отрежьте небольшую часть рулета, смажьте ее кремом и прикрепите к большей так, чтобы получился «сучок». Смажьте рулет оставшимся кремом, вилкой нанесите продольные бороздки. Для оформления оставшуюся часть теста отсадите на противень в виде шляпок и ножек грибков, выпекайте до готовности. Изделия охладите. С помощью крема скрепите «шляпки» и «ножки» «грибков», прикрепите их к рулету. Для «глаз» белый шоколад растопите на водяной бане, отсадите на пергамент, охладите. Сверху отсадите растопленный темный шоколад и еще раз охладите. Прикрепите «глаза» к рулету.
**************************************************************
Видела в специализированном магазине " BOSH" в Харькове Встраиваемые вытяжки , давно мечтаю о такой вытяжке. Еще я хочу купить встроенную посудомоечную машину. Вся бытовая техника в магазине " BOSH" с официальной гарантией.
***************************************************************
Всю информацию о купле - продаже недвижимости Вы можете найти в агентстве "Интер Время". Вас может заинтересовать Крым недвижимость продажа , например, коммерческая недвижимость на берегу Черного моря или земельный участок. Специалисты агентства помогут Вам с выбором недвижимости., тем самым, Вы сэкономите свое время и деньги.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:34

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бутерброды из баклажанов c сырной начинкой

[показать]

2 большиx баклажана
соль
1-2 ст. л. муки
1 слегка взбитое яйцо

для начинки:
250 гр. 5% творога (размятого)
150 гр. брынзы (растертой или натертой)
150 гр. натертого "желтого" сыра ("Емек","Еден" и т.д)
для любителей - можно добавить зубчик чеснока или мелкопорубленную зелень..а можно и то и другое вместе

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:32

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Буженина в микроволновой печи

[400x248]
Для приготовления этого сытного блюда нам потребуется пол кило свиной вырезки. Кусок мяса хорошенько моем под проточной водой, затем просушиваем салфетками. Очищаем одну среднего размера морковку и нарезаем её полукольцами или же соломкой. Два крупных зубка чеснока нарезаем на дольки.Теперь кусок мяса нам необходимо нашпиговать морковкой и чесноком. Делаем не глубокие надрезы в мясе и пичкаем в эти надрезы подготовленные кусочки. В одно отверстие вкладываем или чеснок или морковь, вместе их вкладывать не стоит.Когда кусок мяса полностью напичкан кусочками, натираем его солью и чёрным молотым перцем. После этого оставляем мясо (отдохнуть) на столе минут 15.Далее берём стеклянную кастрюльку (с крышкой), смазываем дно растительным маслом, наливаем пол стакана воды и кладём в кастрюлю наш кусок мяса. Накрываем крышкой (обязательно!) и включаем микроволновую печь на 15 минут на максимальную мощность. Затем вынимаем кастрюлю, переворачиваем кусок мяса, снова накрываем крышкой и ставим на 15 минут, мощность та же. В общей сложности готовим буженину в микроволновке минут 40 - 45, периодически переворачивая мясо.Готовность буженины проверяется так: делаем надрез в мясе и давим на сам надрез. Если сок вытекает прозрачный, то мясо уже готово. Если сок вытекает розоватый, то мясо необходимо ещё немного подержать в печи.
Готовую буженину вынимаем, перекладываем в тарелку, даём мясу остыть. Холодную буженину нарезаем тонкими ломтями.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:29

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Полезные советы

[450x337]
****Смеси, в состав которых входит яичный белок, не следует нагревать выше 80, так как содержащиеся белки свернуться и смесь станет неоднородной.
****Если вам нужен белок, то его можно извлечь из яйца проткнув его толстой иглой с двух сторон. Желток при этом останется в скорлупе.
****Что бы ножи не пахли рыбой или луком их протирают солью или растительным маслом.
****Чтобы не слезились глаза при чистке лука, надо чистить его под струей холодной воды, или просто обмакнуть нож.
****Крупно нарезанные овощи меньше теряют питательных веществ и витаминов.
****Аромат кофе улучшится, если перед варкой молотый кофе чуть подсушить на огне и прибавить к нему несколько кристалликов поваренной соли.
****Вкус какао улучшается, если перед тем как подать его на стол, добавить несколько капель лимонного сока.
****При жарке мяса положите в жир несколько кружочков моркови – оно не будет прилипать к сковороде.
****Брынза сохранится дольше, если посуду, в которой она находится, сверху накрыть намоченной в холодной воде и хорошо отжатой тканью.
****Тесто для куличей и кексов будет более пышным, если взбивать их деревянной ложкой.
****Для сохранения витаминов пищу при варке нужно мешать деревянной ложкой.
****Чтобы мелко нарезанный лук не пригорел и приобрел красивый цвет, надо сначала обвалять его в муке, а потом жарить.
****Жареный картофель получается вкусным и хрустящим, если его осушить от воды салфеткой, перед тем как опустить в кипящее масло.
****Яйца с надтреснутой скорлупой не вытекают, если варить их в соленой воде.
****Масло в жаркую погоду не тает, если масленку обернуть в салфетку, смоченную в соленой воде.
****Чтобы удалить неприятный запах рыбы или селедки с рук и посуды, надо вымыть их водой с уксусом (1 ложка уксуса на 2 литра воды).
****Если разливать варенье по банкам после его остывания, варенье будет дольше храниться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:26

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Полезные советы

[160x214]
***Если вы жарите мясо в духовке, поливайте его только горячим бульоном или водой. От холодной воды оно становится твердым.
***В применении пряностей следует соблюдать меру, чтобы не изменился вкус основных продуктов.
***Варка овощей в кастрюле с плотно пригнанной крышкой, которая перекрывает доступ воздуха, позволит сохранить полезность овощей при варке.
***Солить воду как можно позже. Соль способствует «вытягиванию» из овощей водорастворимых витаминов.
***Класть овощи в кипящую воду или в предварительно разогретую духовку. Эта мера уменьшает время готовки, следовательно, способствует сохранению витаминов.
***Варить овощи целиком, а не кусочками. В противном случае потери витаминов увеличатся на 15–20%. В случае с витамином С этот показатель может составить 30%.
***Лучше не очищать овощи перед варкой. Их предпочтительнее варить в кожуре, которая сохраняет витамины. Чистить корнеплоды надо непосредственно перед приготовлением.
***Не оставляйте овощи в отваре, а сливайте его сразу после приготовления это позволит сохранить полезность овощей при варке.
***При покупке посуды желательно выбирать крышку темного цвета. Так как свет разрушает некоторые витамины, в частности предшественника витамина А.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:25

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Холодные закуски

[400x227]
Грибки
[400x227]
Ветчена с хреном
[400x227]
Студень из потрохов птицы
[400x227]
Огурцы с чесноком
[400x227]
Помидоры, фаршированные яйцами и луком
[400x227]
Закуска из копченной рыбы
[400x227]
Овощной торт
[400x227]
Лодочки из перца
[400x227]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салатик

[показать]

Всё кладётся слоями в ограничительное пищевое кольцо. Редис, тонко нарезанный кружочками, слой соуса (2 маринованных огурчика, натёртых на крупной тёрке, лист нарезанного салата, 3 дольки чеснока, немного мелко нарезанного зелёного яблока, стол. ложка майонеза), затем слой редиса, слой филе селёдки, укроп и чайная ложечка икры!
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источик рeцепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:17

Это цитата сообщения НастюФка_ВрЕдНыЙ_аНгЕл Оригинальное сообщение

«Шулюм» с куриными желудочками

[показать]

«Шулюм» с куриными желудочками - это блюдо готовила в скороварке, но его можно готовить на природе, на костре.

Ингредиенты:

 


  • Куриные желудочки – 1 килограмм
  • Лук репчатый – 1 штука
  • Цукини – 1 штука
  • Картофель – 5 штук
  • Помидоры – 3 штуки
  • Зеленый перец – 1 штука
  • Свежие грибы – 300 грамм
  • Лук-порей
  • Зелень петрушки и укропа
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Соль и черный молотый перец

 

Способ приготовления:

Лук и морковь, порезанные как вам нравиться, пассируем в кастрюле, добавляем куриные желудочки и еще вместе обжариваем. Затем режем крупно все оставшиеся ингредиенты, добавляем специи и кипящую воду, доводим до кипения и закрываем на 15 мин ( в скороварке все готовиться очень быстро и не надо мешать). В тарелке посыпаем свежей зеленью.

«Шулюм» с куриными желудочками готов. Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:12

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Карп, тушеный с овощами

[430x227]
Рыбу чистим, удаляем жабры.
Режем на крупные куски.
Свеклу, морковь и лук чистим и нарезаем кружочками.

Выкладываем на дно чугунка слоями:

•свекла
•рыба
•морковь
•рыба
•лук
•опять рыба, потом свеклу, рыба, морковь и т.д.

Заливаем холодной водой (чтобы покрыло), добавляем сахар, постное масло, соль, лавровый лист, перец черный молотый.
Когда вода закипит, уменьшаем огонь и тушим до готовности рыбы.
Источник: nym-nym.msk.ru
*************************************************************************
[показать]Сегодня я нашла статьи об НЛО на сайте "Необъяснимое - невероятное". Неужели пришельцы живут среди нас? И проводят опыты над людьми?
Очень интересный сайт. Например, существует несколько теорий конца света. По всем теориям выходит: конца света нам не избежать...

[250x187]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2010 22:11

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

"Гитара" из кабачка, начиненного сыром, зеленью и овощами

 

Эх, друзья мои, [420x335] как все же хорошо иногда открыть крышку запылившегося за лето рояля и пробежаться по клавишам, припоминая какой-нибудь легкий блюз, соответствующий настроению лета бабьего! Медленный круговорот сезонов, хоть и не соответствующий круговороту нашей жизни, все же позволяет нам возникать из пепла с наступлением весны и угасать с приближением холодов, давая возможность в промежутках разбавлять предосеннюю печаль синкопами и тремоло блюзовых композиций. Хорошо бы к ним еще добавить выразительные басы контрабаса или хотя бы обычной гитары… А что? Запросто! Нужно только взять крупный кабачок или цукини, а еще лучше – баклажан, да и соорудить на нем «струны» с помощью ножа, оставив неприкосновенным «гриф».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Примерно вот так:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии