• Авторизация


Без заголовка 02-09-2010 12:36

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ЖУРНАЛОВ ПО ВЯЗАНИЮ

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ЖУРНАЛОВ ПО ВЯЗАНИЮ

 

На сайте  Умелая рукодельница

[240x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 12:36

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салат "Клубничка"

[330x362]
2 средних крепких помидора
2 свежих огурца
2 луковицы
1 большой красный сладкий перец
1 небольшая морковь
40 г чищеных семечек
оливковое масло
1/2 лимон
соль по вкусу

Очень легкий овощной салатик.Нарезать мелкими кубиками красный перец, свежие огурцы и помидоры, лук нарезать мелкими полукольцами и замариновать или обдать кипятком.Морковь натереть на средней терке.Соединить все ингредиенты, кроме перца, посолить и заправить оливковым маслом с лимонным соком.Затем выложить все в форме клубнички и сверху посыпать резанным сладким перцем и украсить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-09-2010 12:35

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салат "Апельсин"

[446x431]
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу

Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком.На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком,- куриная грудка,- шампиньоны,- сыр с чесноком,- тертый желток.Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 12:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска «Новогодние Ёлочки»

[показать]

Оригинальная закуска к новогоднему столу. Простая в исполнение, необычная и очень вкусная.
Давно созрела идея такой подачи, но никак не могла придумать какой салатик поместить вовнутрь. И тут Надюша-nak33 просто очаровала меня своим салатиком "Царица Тамара". Здесь можно посмотреть рецепт. Надюша, спасибо тебе большое!
Я немного его изменила, вместо цветной капусты - брокколи, и добавила немного вяленой клюквы. Это просто потрясающе вкусно! Присоединяйтесь!
Для подачи нам нужны вафельные рожки.

петрушка 10 гp.
укроп 10 гp.
брокколи, калабриз 500 гp.
1 долька чеснока
грецкий орех 100 гp.
майонез 100 гp.
сыр Гауда 150 гp.
клюква 30 гp.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 12:32

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Женские прихоти".

[400x316]
Ингредиенты:

Тесто:
3 яйца;
1,5 стак. сахара;
1,5 стак. сметаны;
2 ч. л. разрыхлителя
1,5 стак. муки;
0,5 стак. грецких орехов;
0,5 стак. изюма;
0,5 стак. мака (сухой);

Крем:
0,5 литра вареной сгущенки;
400 гр сливочного масла.

Рецепт приготовления:
1. Яйца взбить с сахаром.
2. Добавить сметану хорошо перемешать (у меня сметана 38,5% жирности, тут где я живу меньше нету , есть одна но она кислая, в торт не подходит )
3. Добавить разрыхлитель, муку и хорошо перемешать, тесто по консистенции должно быть как густая сметана.
4. Разделить тесто на три ровных части, в каждую добавить... в одну орехи (покрошить чтобы были маленькие кусочки), в другую мак, в третью часть изюм.
5. Выпекать при температуре 180 градусов приблизительно 15-20 минут.
6. Сгущенку взбить с маслом.
7. Когда коржи остынут перемазать кремом и в холодильник на 5-6 часов, луче на ночь.
Автор: littlesheep. Источник:http://forum.say7.info/topic29798.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 12:31

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Гнездышки с рыбой

[400x313]

Ингредиенты
* 500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т.д.)
* 400 г батона
* 200 г лука
* 500 мл молока
* 150 г сыра
* майонез
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается около 20 гнездышек.

Лук мелко покрошить.
Рыбу мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
lag_662_078_8010_b.jpg
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
lag_662_01126_8040_b.jpg
В углубления выложить рыбу с луком.
Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Затем посыпать сыром, поставить в духовку еще на 5-7 минут

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 12:28

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Очень полезные и нужные ссылки

Ваш компьютер [300x224]

Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 12:25

Это цитата сообщения Эльдар_Ахадов Оригинальное сообщение

СКАЗКА О ГОЛОСЕ НА ВЕТРУ

СКАЗКА О ГОЛОСЕ НА ВЕТРУ
Однажды поспорили два короля: чья земля лучше? Чьё солнце выше? Чьё небо краше?
Смешные они, эти короли, правда? Нашли о чем спорить! Тут и спорить-то не о чем: все знают, что наше небо краше всех, наше солнце выше всех, а уж лучше нашей землицы - во всем свете не сыскать! Потому что всё это наше. А как там у них - нам даже неинтересно.
Нет, ну, не совсем неинтересно, но так – чуть-чуть. Вот если бы оно было хоть чуточку нашим… Тогда другое дело. Тогда уже поинтереснее.
- Отдай мне свою страну, - говорит один король другому, - тогда я точно признаю, что она по крайней мере не хуже моей.
- Это почему же я тебе свою страну отдать должен? – возмутился второй король
- А у меня армия больше твоей! На одного твоего воина у меня – тысяча моих. На каждого жителя твоей страны у меня – сто солдат! Будешь перечить – всех вас перебью!
Ой-ёй-ёй-ёй-ёй! Как же не стыдно первому королю! Ушел он домой, дверью хлопнул, не попрощался даже, сказал только, что утром вернется с войсками и всё отберёт.
Загоревал второй король. Война – не весёлое дело, когда не понарошку. Вызвал он знакомую фею и говорит:
- Любезная, пожалуйста, сделай так, чтобы мы победили. И чтобы никто не пострадал от этой войны. Чтобы все после сражения домой целыми вернулись. Даже наши враги.
Так сказал король потому, что на самом деле он был очень добрым и никогда никому зла не желал.
Задумалась фея, а потом и говорит:
- Хорошо, мой король, пусть будет по-твоему. Но ты ведь знаешь что такое настоящая война? На настоящей войне обязательно хоть кто-то должен погибнуть. Иначе она – ненастоящая.
Ты победишь. И страна будет ликовать и прославлять тебя, победоносного короля. И никто в стране не пострадает. И никто из врагов твоих тоже не пострадает. Погибнет только один человек…
- Кто? – дрогнувшим голосом спросил король.
- Твой сын, - чуть слышно ответила фея.
- Почему? – простонал побледневший король, - Почему именно он? Почему не я? Почему не кто-то другой?!
- Твой сын - храбрый мальчик. Он очень любит своих родителей и свою родину. Ты знаешь об этом. А война – это потеря. Война всегда забирает самое дорогое, то, что дороже собственной жизни. Ты не отдашь врагам свою родину ни за что. Значит, ты должен заплатить за это самым дорогим для тебя, мой король… Иначе не бывает. Никогда не бывает.
- Да что же это такое?! – вскричал король от горя. – Почему? Почему так?! Пусть приходят и забирают всё, пусть! Я – не король! Я – просто отец! Просто отец… Мне ничего не нужно! Оставьте, оставьте мне моего ребёнка! Оставьте мне сына!
- Если враги придут сюда, ты знаешь, мой король, что они не пощадят никого. Им нужна ваша земля, ваше небо, ваше солнце. А люди им не нужны. У них достаточно своих людей. Крепись, мой король. И поступай - как знаешь.
………………………………………………………………………………………….
Настало утро. Огромное грозное вражеское войско колыхалось, словно океан, на одном краю горизонта, а напротив него недвижно стояло маленькое войско короля. И впереди в сияющих доспехах гарцевал принц на белой лошади - с чёрной чёлкой и красивыми большими ресницами. Возле шатра на походном стульчике сидел молчаливый бледный король.
- Не бойтесь, ребята! Мы победим! – бодро воскликнул принц. – Их много, но наша любовь к родине гораздо больше их числа и их силы! Видите, они волнуются, как море, а мы спокойны, как скалы. Смотрите, смотрите: я их сейчас совсем напугаю!
Принц, как озорной задиристый мальчишка, достал из кармана рогатку, вставил в неё золотую монету, прицелился и запустил ею в сторону вражеского войска.
Монета полетела, сверкая на солнце, как молния. Она летела высоко-высоко и долго-долго пока не упала далеко-далеко за горизонтом… Всё вражеское войско наблюдало за этим странным явлением. Зоркие глаза одного из солдат успели заметить место, куда упала сверкающая монетка. Он тут же сообразил - что это такое и решил потихоньку подобрать её. Ну, а как это потихоньку сделать? И солдат рысцой на цыпочках побежал к монетке, поблескивавшей в траве.
« Куда это направился мой сосед?» - подумал стоявший рядом другой солдат и из любопытства последовал за ним. Их командир заметил, что двое солдат куда-то срочно улизнули из строя. С криком «Вы куда?! Ну-ка назад!» - он помчался за своими подчиненными. Тут весь отряд заметил, что трое куда-то бегут, но не на поле боя, а совсем в другую сторону. Оставшиеся без начальства, солдаты этого отряда решили, что командир их куда-то срочно зовёт, а они просто не расслышали, и в полном составе все ринулись следом. Соседние отряды и целые полки заметили такое передвижение, некоторые даже кинулись вдогонку, чтобы вернуть этих трусов и беглецов… Но поскольку команды ни от кого никакой не было, а все ждали начала сражения, то возникла неразбериха, командиры вражеских армий говорили на разных языках и не понимали что происходит. Переводчики сходили с ума, пытаясь что-то им перевести. Кто-то крикнул : «Нас окружают! Противник зашел с тыла!» И вот тут уже началась
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 12:08

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Имбирь - Наш Осенне-Зимний Помощник!

 http://stroiniashka.ru/publ/64-1-0-907

Осень, безусловно, красивое время года, вот только жаль, что вместе с ней приходят депрессия, простуды и желание съесть что-нибудь вредное.

Имбирь — спасение от таких напастей.Попробуй ввести в свой рацион эту пряность хотя бы на месяц, и результат приятно удивит!

 

Состав имбиря

 

Эфирные масла (1-3%), феландрин, камфин, цинеол, борнеол, цитрал, гингерол (1,5%).

Имбирь богат витаминами С, А, В1, В2, солями фосфора, магния, кальция, железом, натрием, калием и цинком. [200x430]

Терпкий запах обусловлен содержащимся в нем эфирным маслом (1,2-3%), а его жгучий вкус зависит от наличия фенолоподобного вещества гингерола.

Имбирь содержит все незаменимые аминокислоты, включая треонин, триптофан, лейзин, метионин, фениланин, валин.

 

Полезные свойства имбиря

 

По количеству полезных веществ имбирь близок к чесноку, но не имеет неприятного запаха. Так же как чеснок, имбирь убивает микробы и повышает устойчивость организма к инфекциям.

Химические элементы, содержащиеся в имбире, улучшают пищеварение, стимулируют образование желудочного сока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 12:05

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Связала своим сыночкам шапочки на осень
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 11:34

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Баклажаны под грибочки.

[500x385]
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.
автор
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 11:28

Это цитата сообщения Надежда_Ловцова Оригинальное сообщение

Грибочки ложные из баклажан

Этим рецептом пользуюсь давно ещё со времени своей молодости, если заглянете ко мне в профиль, то легко посчитаете, сколько лет этому рецепту
Баклажаны действительно по вкусу напоминают грибочки.
И так берём: 3кг-баклажан порезать кольцами примерно 0,5см обжарить, сложить в кастрюлю переслаивая порезанным укропом, петрушкой, чесноком, болгарским перцем мелко порезанным(перца 500гр) залить баклажаны рассолом и поставить на двое суток в холодильник. Разложить по пол-литровым банкам и стерилизовать 20минут.
Рассол: на 2 литра воды 2,5ст.ложки соли, 1ст.ложку уксусной эссенции, вскипятить, охладить и залить баклажаны.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 10:30

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Что приготовить из "синеньких"?

Что приготовить из "синеньких"?

Вот уже и август, последний месяц лета, а значит, пора заготовок на зиму.



Бабушка моя всегда говорила: «Лето, осень не потопаешь – зимой не полопаешь». Меня ужасно забавляла такая формулировка. Однако бабушкины советы всегда пригождались, впрочем, как и ее рецепты всяких солений и варений, которые так хороши зимой.



Очень кстати в зимний период приходятся заготовки из баклажанов. У каждой хозяйки имеются свои секреты их приготовления. Даже обычная баклажанная икра у всех получается разная. Только вот приготовление икры обычным способом занимает много времени. Нужно нарезать целую кучу овощей!



Предлагаю попробовать бабушкину икру из запечёных овощей



Этот способ прост и избавляет от долгого процесса нарезки.



Расчет продуктов:



На один килограмм баклажанов берется полкило моркови, полкило болгарского перца, одна крупная головка чеснока, небольшой пучок укропа. Соль и черный перец по вкусу.



Все овощи, кроме чеснока и зелени, моются, баклажаны – если они крупные – надо разрезать пополам или на четыре части и удалить семена. Морковь очистить от кожицы, а болгарский перец – от семян и плодоножек. Все овощи уложить на противень и запечь до готовности в духовке.



Запеченые до мягкости овощи пропустить через мясорубку и получившуюся массу слегка припустить на небольшом количестве растительного масла. В самом конце добавить измельченный чеснок и мелко нарезанную зелень укропа. Если икра готовится для закатывания в банки, то банки нужно подготовить заранее, уложить в них икру в горячем виде и закатать. Достаточно простерилизовать банки перед использованием. Закатанные банки с икрой нужно перевернуть донышками вверх и накрыть полотенцем. Икра, приготовленная таким способом, очень хороша на вкус и содержит минимальное количество масла.



Если на вашем дачном участке уродились мелкие баклажанчики – не спешите расстраиваться. Как раз такие вот малыши очень подходят для фарширования.



Фаршированные баклажаны



Три-четыре крупные моркови, две крупные луковицы, три-четыре болгарских перца (желательно разных цветов, получится красивее). Одна головка чеснока средней величины, зелень кориандра(кинза), чайная ложка сахара, соль, черный перец по вкусу, семена кориандра, черный соевый соус, уксус.



Морковь нарезается мелкой соломкой или шинкуется на специальной терке (как для корейского салата), складывается в миску и посыпается сахаром. Нужно перемешать её руками и чуточку помять.



Болгарский перец и лук нарезать мелкими кубиками и припустить на небольшом количестве растительного масла. Дать немного остыть и присоединить к моркови. Добавить измельченный чеснок, нарезанную зелень кориандра, семена кориандра, предварительно измельченные в ступке, заправить соевым соусом, уксусом, посолить и поперчить по вкусу. Для тех, кто любит остренькое, – можно добавить молотый красный перец.



Получившийся «салат» отставляем в сторону. Можно попробовать, но увлекаться не стоит, иначе нечем будет фаршировать наши баклажанчики-малютки.



В кастрюле кипятим подсоленную воду. У баклажанчиков срезаем плодоножки, разрезаем их пополам примерно на две трети длины. Опускаем баклажанчики в кипящую воду буквально на две-три минуты, затем вынимаем их на дуршлаг и даём стечь. Как стечет лишняя жидкость и баклажанчики остынут, нужно чайной ложкой удалить из них семена и набить заранее приготовленным «салатом».



Готовые набитые баклажанчики плотно укладываются в кастрюлю слоями. Между слоями баклажанов кладется лавровый лист и горошки черного перца. Некоторые перевязывают нафаршированные баклажаны ниточками, но даже без этого баклажаны прекрасно сохраняют форму.



Готовим рассол:



На литр воды – столовая ложка с горкой соли, уксуса 7% – 3-4 столовые ложки. Доводим до кипения воду, растворяем в ней соль, снимаем с огня, вливаем уксус и заливаем получившимся рассолом наши баклажнчики, а сверху накрываем тарелкой и кладем гнет.



Оставляем наши баклажанчики на сутки-другие при комнатной температуре. После того, как баклажаны просолятся до готовности, хранить их нужно в холодильнике.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 10:25

Это цитата сообщения _DaninY_ Оригинальное сообщение

Разные разности № 16

Всякое... так сказать для вдохновения!!!!!!!!

[266x400]

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 10:22

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

берет спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 10:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ни дня без салата

57b1e9c2b158 (165x118, 30 Kb)

"ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ "САЛАТЫ ПРОБОВАЛИ? АЗИЯ

Совершив весьма краткий экскурс по рецептам салатов, имеющих в своем названии европейские географические метки, перейдем к аналогам в азиатской кухне. Читатель, рассчитывающий на исчерпывающий обзор, возможно, будет разочарован, поскольку речь идет о коллекционной подборке, к тому же построенной с учетом того, чтобы экзотические для нас составляющие блюд не мешали опробовать их на практике, т.е. те рецепты, каковые подобную экзотику включают, здесь не рассматриваются.

Итак, салаты…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 10:11

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Обновление мебели исскусственным мехом. Накидки и декоративные подушки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 10:09

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ!!


[525x4]
Вынесенные в заголовок слова написаны мною не просто так Мой днев недавно здорово пострадал Хорошо еще что взломщик не удалил его , а может и планировал но не успел А дело вот в чем Я неопытная интернешница и при регистрации дневника на ЛИРу ввела мой ник и мой пароль одиниковыми А это оказывается ни в коем случае делать нельзя Сюда приходят разные люди и с различными интересами Не будьте такими наивными и простушками как я В один день я потеряла двух отличных друзей и одну чуть не потеряла И то только потому что она мне написала и мы все выяснили Я долго почти 2 недели размышляла за что на меня обиделись и внесли в игнор ...Оказывается моей оплошностью с паролем воспользовался один из недоброжелателей или просто попала случайно ему на зуб Так вот он вошел в мои настройки и писал от моего имени сообщения Какого содержания я не знаю но можно только догадываться если на меня так обиделись друзья Кроме того на моей страничке появились слова Мой сайт и давалась ссылка на какой то пошлый днев Спасибо подруге которая это увидела
Поэтому призываю всех у кого так как у меня с паролем сделать вот что 1. Входим в Настройки это слово написано у вас в дневе под аватаром 2. Выбираем Изменить пароль 3. А теперь не торопитесь а то потом в свой днев не войдете Запишите сначала будущий пароль в блокнот и пароль должен содержать и буквы и цифры 4. Вводите текущий пароль свой и вводите новый Внимательно читайте и заполняте только те поля которые нужны для нового пароля
Удачи вам И если хотите чтоб ваши постоянные читатели не попали в такую беду то процитируйте эту цитату
santa3
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 10:06

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

шьем 2 сумочки на выход!

[491x698]
[491x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2010 10:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Поразительно простое платье-ампир

[446x640]
[586x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии