• Авторизация


школа рисования 07-09-2010 22:21


школа рисования

КарандашикУрок 13
РИСУЕМ МАШИНКУ


Машинка, шаг 1  
Машинка, шаг 2  
Машинка, шаг 3  
Машинка, шаг 4  
Машинка, шаг 5  
Машинка, шаг 6  
Машинка, шаг 7  
Раскрашиваем, например,
вот так:
Машинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
школа рисования 07-09-2010 22:18


КарандашикУрок 14
РИСУЕМ МАТРЕШКУ


Матрешка, шаг 1

Матрешка, шаг 2

Матрешка, шаг 3

Матрешка, шаг 4

Матрешка, шаг 5

Матрешка, шаг 6

Матрешка, шаг 7

Матрешка, шаг 8

Раскрашиваем, например,
вот так:
Матрешка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

школа рисования 07-09-2010 22:17


КарандашикУрок 16
РИСУЕМ СЛОНИКА


Слоник, шаг 1

Слоник, шаг 2

Слоник, шаг 3

Слоник, шаг 4

Слоник, шаг 5

Раскрашиваем, например,
вот так:
Слоник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
школа рисования 07-09-2010 22:16


Настроение

Обратите внимание, что главную роль в передаче настроения играют брови и рот.

Давайте потренируемся. Нарисуйте овал лица, глазки, носик, ушки, волосики.

[250x250]


Если бровки скруглить и рот показать в улыбке, то личико получится счастливое и довольное, радостное.

[250x250]


Если рот приоткрыть, а бровки поднять "уголком" к переносице, то получим удивленное или испуганное личико.

[250x250]


А если брови опусить "уголком" к переносице и ротик нарисовать вот такой дугой, то наш человечек станет огорченным или злым.

[250x250]


Теперь вы умеете передавать настроение своему нарисованному герою.
Желаю вам, маленькие художники, чтобы бровки и ротик на рисунке и в жизни всегда УЛЫБАЛИСЬ!


[250x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
школа рисования 07-09-2010 22:15


Ах, какие ушки у моей зверюшки!

Нарисуем цифру 8, только лежащую на столе. Это будут щечки.



Очертим овал для головки.


Добавим носик, глазки, бантик...

[300x260]


Теперь надо подумать, кого бы мы хотели нарисовать...

Нет ничего проще, чем превратить начатый рисунок в кошечку! Для этого лишь добавим треугольнички-ушки.

[300x350]


Если хотим изобразить зайчика, то ушки рисуем петелькой.

[300x350]


Чтобы получилась собачка, нарисуем ушки, как у зайца, только поменьше и более согнутые на концах.

[300x350]


Вот так с помощью одной заготовки, меняя только ушки, можно нарисовать разных зверят!

И это еще не все. Для изображения белочки сделайте уши такие же, как у котика, но с кисточками на кончиках. А дальше фантазируйте сами!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
школа рисования 07-09-2010 22:13


школа рисования

КарандашикУрок 1.
РИСУЕМ АИСТА.


[150x210] 1. Сначала в центре листа нарисуем большой овал - туловище.
[150x210] 2. Теперь рисуем маленький овал - голову. Соединяем овалы двумя линиями - это будет шея.
[150x210] 3. Дорисовываем клюв, глаз, крыло, хвостик, лапки.
[150x210] 4. Раскрашиваем.
Вот и аист!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисер 07-09-2010 22:12




   Фенечку "КОЛЮЧКУ" необходимо плести на капроновой нити. В конце работы на концы фенечки поставьте замочек. Можно такую фенечку сплести и на тонкой резинке. Тогда замок не понадобится. Соедините концы по ходу плетения и отойдя от места соединения завяжите не менее 3-х двойных узелков.
   Перед началом плетения возьмите чистый лист бумаги в клеточку и нанесите рисунок будующей фенечки. Далее приступайте к работе, подбирая бисер нужного цвета по нарисованной схеме.
   Наберите на нить 6 бисерин, пропустите ее через 5-ую из них (рис.1)
   Наберите три бисерины и проденьте нить в самую первую набранную. Затяните плетение. Получился первый зубчик. (см. рис.2)
   Наберите три бисерины и протяните нить через вторую из них (рис.3)
   Наберите еще три бисерины и пропустите нить, как показано на рис.4.
 
рис 1
рис. 1.
рис 2
рис. 2.
рис 3
рис. 3.
рис 4
рис. 4.



Успехов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ 07-09-2010 22:05


ЛОДОЧКА И КОРАБЛИК

У нас третью неделю идут дожди. Синоптики, увы, обещают наводнение. Ребенка невозможно долго удержать дома, даже в самый сильный дождь. Лужицы мы все перемерили, качели мокрые, дети не гуляют, песок унесло потоками воды... А что, если начать пускать кораблики по этим потокам и морям? Получилось! Плавают! И уже не мы одни складываем из бумаги и пускаем в плавание корабли. Жаль, не видит папа, он бы порадовался. Попробуйте, может и Вашему малышу понравится это занятие в любом водоеме и в любую погоду.

Дольше держатся на плаву лодочки и корабли из фантиков от конфет и шоколадок. Борта корабликов из газет мы оборачивали для прочности "золотинками" от тех же шоколадок.

ЛОДОЧКА

1. Нужен лист бумаги прямоугольной формы. Согните его пополам.


2. Со стороны линии сгиба загните уголки с обеих сторон.

сгиб
[230x150]


3. Снизу один лист согните вверх и подверните уголки на другую сторону. Теперь переверните изделие и еще раз согните нижнюю часть и подверните уголки на другую сторону.


Замечание: если расправить "пакетик" и загнуть вверх нижние уголки, у Вас получится кепка от солнца на скорую руку. Знаю, что можно сложить кепку даже с козырьком, но не знаю как это сделать. Возможно кто-нибудь сможет научить меня. Буду очень признательна.

4. Раскройте треугольник и сложите его в другом направлении, чтобы получился ромб.


5. Несвязанные уголки ромба согните к вершине.


6. Вновь переложите фигуру так, чтобы из треугольника получился ромб.


7. Несвязанные уголки ромба согните к вершине.


8. Между согнутыми уголками - вершина из треугольников. Растяните эти треугольники в стороны.


[220x120]

Лодочка готова!


ДВУХТРУБНЫЙ КОРАБЛИК

1. Потребуется лист бумаги квадратной формы. Все углы согните к середине квадрата.


2. Новый квадрат поверните к себе обратной стороной и еще раз согните уголки к середине.

3. И еще раз повторить второй пункт.

4. Переверните квадрат. Теперь пару противоположных ромбов разогните в прямоугольники. Согните фигуру пополам.
[230x260]

[220x120]

Счастливого плавания!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ 07-09-2010 22:04


КЕПКА ИЗ ГАЗЕТЫ
 

Кепка из газеты Еще одна полезная вещь к лету.
Давненько я мечтала научиться складывать кепки из газеты. Научилась. Делюсь с вами. :-)



Такие кепки делаются в нужный момент и из подручных материалов. Что называется, на скорую руку.

1. Берем газету и начинаем работу.

2. Разворот газеты складываем пополам. Со стороны сгиба загибаем уголки.





3. Сгибаем вершину примерно пополам.





4. Дважды складываем один край внизу детали. Этим краем нужно прижать отогнутый сверху уголок.





5. Переворачиваем изделие. Теперь нужно дважды согнуть правую и левую сторону будущей кепки так, чтобы после сгиба получился прямоугольник.



 


6. Нижний край сгибаем и уголок заправляем под полоску. Верхние углы прямоугольника заправляем вовнутрь.



 


Все, кепка готова. Приятного отдыха!

  Готовая кепка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ 07-09-2010 22:00


ВАЗА ДЛЯ ЦВЕТОВ
 

Вазы для цветов Август и сентябрь радуют нас не только ягодами, фруктами и овощами, но и цветами. Многим горожанам, живущим на даче, так хочется принести букетик и украсить им комнату. Но не всегда под рукой оказывается ваза нужного размера. Из этой ситуации есть выход. Предлагаем научиться делать вазы своими руками. Вернее, превращать подходящие предметы в вазы. Например, из стакана или дна пластиковой бутылки можно сделать замечательную вазу для мелких цветов.


Вам потребуются: старые (ненужные) открытки, ножницы, игла и нитки (любые: для шитья, для вышивки, для вязания - какие подойдут на ваш взгляд). Полезно это занятие тем, что вырабатывает усидчивость, упорство и ловкость рук. :-) Итак, приступаем.



1. Нужно из старых открыток вырезать детали вазы по выкройкам (см. ниже). Затем подобрать нитки и приготовить иглу к работе: вдернуть нитку в ушко и завязать узелок на конце нитки.



[260x190]

2. На первых порах, когда еще не получается делать треугольники одинаковой высоты на глаз, можно провести вспомогательную полоску обычной спицей или иглой. Полоса будет видна при работе, но не видна на готовом изделии.


Начинать обшивать треугольниками деталь бедующей вазы лучше с уголка. Сделайте прокол иглой с изнаночной стороны на лицевую. Оберните ниткой угол по часовой стрелке.



Делаем вазу   Делаем вазу

3. Следующий прокол будет с лицевой стороны на изнаночную. Полностью вытяните нитку через петлю. Следите за тем, чтобы концы нити остались на разных сторонах детали.



Делаем вазу

4. Все следующие проколы будут выполняться с лицевой стороны на изнаночную, каждый раз игла должна протягиваться через петлю, наклон нити нужно чередовать: то влево, то вправо.


Если заканчивается нитка, то работу удобнее прервать на наклоне треугольника влево, затем продолжить работу с наклона нити вправо. Первый прокол будет с изнанки на лицо, а второй в эту же дырочку с лица на изнанку, в этом случае первая сторона будет выполнена двойной толщиной нити. Так и должно получиться, на готовой вазе этого не будет видно.



5. Соединять детали изделия нужно с изнаночной стороны, прихватывая иглой и нитью соединения сторон треугольников поочередно, то с одной детали, то с другой детали. На образце соединение выполнено нитью другого цвета - для наглядности. Это самая сложная часть работы.



[170x250]

6. Все, осталось вовнутрь нашей "открыточной" вазы поставить сосуд с водой, а в него цветы.




Вот возможные сосуды, вид вазы и выкройки.



Ваза и нижняя часть маленькой пластиковой бутылки.

Потребуются две боковые части разной формы; для изготовления одной вазы нужно взять каждой части по три штуки.



[340x230]<

[300x300]


Ваза и стакан.

Потребуются боковая часть и дно. Для изготовления вазы нужно взять 4 боковые части и одно дно.



[340x300]

[300x240]


По такой же технологии можно сделать шкатулку из открыток. Для этого надо дополнительно выкроить два прямоугольника (это будут дно и крышка). Дно присоединить к боковым частям со всех четырех сторон, а крышечку - только с одной стороны, чтобы она могла открываться-закрываться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ 07-09-2010 21:58


ЗАКЛАДКИ ДЛЯ КНИГИ

Начался учебный год. Теперь много книжек, в которых для чего-нибудь нужно запоминать номера страничек. Чтобы не напрягать свою память по пустякам, мы предлагаем сделать закладки.


1) Вырезаем из цветной бумаги полоску.

2) Сгибаем ее пополам и делаем вот такие прорези.


3) Разворачиваем полоску и через одну отгибаем прорези.

4) Закрепляем отогнутые прорези клеем.

5) Приклеиваем основу и закладка готова.



Для большей прочности закладку можно заламинировать.

Если закладка постоянно будет находиться в одной книге, то ее можно закрепить скотчем или клеем на задней обложке, тогда она не будет выпадать и теряться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ из пластилина 07-09-2010 21:55


 

СМЕШАРИКИ ИЗ ЧУДО-ПЛАСТИЛИНА
 

Чудо-пластилин

Мы с сыном очень любим Смешариков и в сентябре 2005 г. слепили всех героев (в том числе и Лили) из пластилина "Цветик" (но, наверное, есть и другой аналогичный). Этот пластилин можно запекать в духовке при температуре 170 градусов 10-20 минут (в зависимости от размеров изделия). Поделка после остывания становится твёрдой, как пластмасса.



Описание работы.



Слепить шарик (диаметр - на ваше усмотрение, мы делали около 1,5 см). Если в коробке пластилин темного цвета (надо учесть, что при запекании он ещё потемнеет, как получилось с Ёжиком), то смешать основной цвет с белым, разминая до однородного цвета.



Глазки - это два белых шарика, которые сплющиваются при наложении на основной шарик. Не надо их расплющивать сразу до прилепления, размажутся. Зрачки - два черных шарика.



Носик - такж черный шарик. У каждого Смешарика свой нос. Поэтому надо учесть размер и форму, например, у Лосяша и Копатыча носы большие.



Ручки и ножки каждого Смешарика, а также уши у Кроша и рога у Лосяша надо обязательно посадить на проволочки (половина проволочки проходит в ручке, а другая вставляется в туловище-шарик и т.д.), иначе при запекании эти части поплывут и могут отвалиться. Это также укрепит фигурку в целом, что позволит избежать поломок в дальнейшем.



Свои особенности и у Ёжика. Иголки у него делаются так: скатайте маленькие шарики и, прилепляя к туловищу, придайте им форму пирамидок.



[480x205]


Мы слепили также героев из мультфильма "Вини Пух" и пчелок. Улыбки и прочее нарисовали на уже готовых фигуркам швейной ИГОЛКОЙ, она не оставляет ненужных углублений и неровностей.



[400x233]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ 07-09-2010 21:52


БУМАЖНЫЕ СНЕЖИНКИ
 

Снежинки и Новый год - понятия неразрывные понятия. Снежинками можно украсить любое помещение. Повесьте их на ниточке к потолку, положите на ветку елки, приколите на шторы, приклейте на стену или шкаф... Всему они придадут праздничное настроение!
Мастерить снежинки можно из цветной бумаги, но нежнее они получаются из салфеток. Рисунок для снежинок можно придумывать самим, главное - поажурнее вырезать.



Запомнить придется всего два правила.

1. Сложение бумаги для рисунка, кратного 4.
Для этого квадрат или круг бумаги складывают пополам несколько раз. Чем больше сгибов выполните, тем чаще будет повторяться рисунок и снежинка получится ажурнее.
Если снежинка вырезается из квадрата, то сложение можно производить по диагонали или по середине сторон.

[260x150]


При таком сложении бумаги могут получится такие снежинки, на которых рисунок повторяется 4 или 8 раз.

[350x130]



2. Сложение бумаги для рисунка кратного 3.
Это сделать будет посложнее, чем предыдущее сложнее, но вполне возможно. Первый сгиб нужно выполнить пополам, а второй, вернее два вторых нужно выполнить так, чтобы получилось сразу три плоскости.

[260x120]


При таком сложении бумаги могут получится такие снежинки, на которых рисунок повторяется 3 или 6 раз.

[350x120]


А еще можно делать интересные комбинации из снежинок. Например, такие.

[260x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ 07-09-2010 21:50


МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ:
СНЕЖИНКА


1. Сгибаем прямоугольный лист бумаги по диагонали.
2. Лишний край отрезаем, чтобы получился квадратный лист.
3. Сгибаем по диагонали.
4. Сгибаем по второй диагонали.
5. Сгибаем еще раз.
6. И еще раз.
7. У получившегося треугольника отрезаем "лишнюю" верхнюю часть.
8. Рисуем полукруги, треугольнички, квадратики на свой вкус.
Снежинка 9. Аккуратно вырезаем узоры. Вершину треугольника (на фото - слева) срезаем прямо, наискосок или маленьким полукругом - это центр снежинки.
10. Разворачиваем. Снежинка готова!
11. А можно в шагах 8-9 нарисовать и вырезать узоры по-другому.
Снежинка 12. Получится вот такая снежинка!

Совет: для снежинок можно использовать разноцветную бумагу, но она должна быть достаточно тонкой; вырезать удобнее маленькими маникюрными ножницами. Желаю удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ: ЛЯГУШКА 07-09-2010 21:45


 

МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ:
ЛЯГУШКА


1. Берем лист бумаги.
2. Перегибаем по диагонали.
3. Лишний край бумаги отрезаем.
4. Опять перегибаем бумагу по второй диагонали.
5. Сгибаем бумагу так, чтобы две части вошли между сгибамив середину.
6. Поворачиваем бумагу прямым углом к себе.
7. Отворачиваем верхние "крылышки" к середине, друг к другу.
8. Теперь эти же "крылышки" сгибаем пополам от середины в стороны.
9. Переворачиваем работу на другую сторону.
10. "Крылышки", оказавшиеся сверху, гибаем к нижнему прямому углу.
11. Получившиеся маленькие "крылышки" сгибаем к средней полосе изделия с одной стороны...
12. ... и с другой.
13. От острого угла загибаем вверх концы бумаги. Получилось место, где мы потом нарисуем глазки нашей лягушки.
14. Переворачиваем изделие на другую сторону "ножками" к себе.
15. Загибаем "ножки" от себя.
16. Еще раз загибаем, но к себе.
17. Переворачиваем лягушку на живот.
18. Рисуем глазки.
19. Чтобы лягушка прыгала, надо легонько нажимать на сгиб на спинке, но не давить на него, а как бы скользящим движением пальца провести по спинке.

Совет: лягушку можно разрисовать разноцветными ручками или фломастерами или делать из разноцветной бумаги.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 21:02

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Тюльпан_МК


МАСТЕРИМ ИЗ БУМАГИ:
ЦВЕТОК-ТЮЛЬПАН


1. Берем лист бумаги.
2. Перегибаем по диагонали.
3. Лишний край бумаги отрезаем, но не выбрасываем. Мы сделаем из него ножку для тюльпана.
4. Для этого сложим отрезанную полоску вдвое...
5. ...Затем еще раз вдвое. И еще раз. Вот и получилась ножка!
6. Теперь продолжаем делать сам цветок. Для этого листок складываем по второй диагонали.
7. Таким образом, посередине листка стали видны две пересекающихся линии.
8. После этого складываем лист так, что бы две его части между сгибами вошли в середину.
9. Проглаживаем сгибы рукой.
10. Боковые крылья бумаги с двух сторон отгибаем к верхнему углу от себя и проглаживаем рукой.
11. Переворачиваем изделие на другую сторону и проделываем то же самое.
12. Теперь перегибаем изделие так, чтобы спрятать срезанные края в серединки. Проглаживаем сгибы рукой.
13. Вот что должно получиться.
14. Теперь боковые углы квадрата подносим один к другому.
15. Вставляем уголок одной из вершин в отверстие другой вершины.
13. Проглаживаем сгибы.
14. Переворачиваем изделие на другую сторону и повторяем действия.
15. Опять проглаживаем сгибы.
16. Обратие внимание, что внизу получилось маленькое отверстие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 21:00

Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение

Сделать красивый цветок из бумаги

[480x678]
<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 20:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

закусим

[307x231]
ПАШТЕТ ГРИБНОЙ"КОНФЕТТИ" 

Невероятная простая... нарядная закуска.
Если честно, то способов и приготовления, и оформления грибного паштета огромное множество. Но лично я, готовлю все с учетом вкусов всей своей семьи, поэтому, оформление будет выглядеть несколько необычно, но в то же время, очень мило.Мой рецепт паштета будет очень вкусным и необычным.

готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 20:54

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Салат "Курица под кайфом"

 

             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2010 20:51

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

САЛАТ "АЛЁНУШКА"

Что нужно:
* 4 варёных картошки
* 200 гр. варёного мяса курицы
* 2 варёных морковки
* 4 варёных яичка
* 2 небольших луковицы
* 2 плавленных сырка (у меня была "Дружба")
* 250 мл. майонеза
* 2 ст.л. лимонного сока
* 1 ч.л. сахара
* соль,перец-по вкусу
Готовим.:
Лук мелко порезать,полить лимонным соком,посыпать сахаром,перемеша ть и оставить на 1 час.После прокрутить через мясорубку. Курочку очень мелко порезать. Все ингредиенты(кроме курицы и лука) натереть на самой мелкой тёрке сразу в салатницу(белки отдельно от желтков),не утрамбовывая и прослаивая майонезом в следующем порядке: картофель =лук =курица =сырок =морковь =белок =желток
Сырок перед тем,как натереть,нужно хорошенько охладить в морозилке,иначе не получится его натереть.
Приятного Вам аппетита!!!!!!!!!!Zoja
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии