• Авторизация


Без заголовка 09-09-2010 21:47

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Серый пуловер

[450x600]
[350x468]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 21:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бомбейская шапочка.

[200x] Увидела в сообществе в ЖЖ шапочки для малышей под названием БОМБЕЙСКИЕ.

Это ЗДЕСЬ
http://community.livejournal.com/ru_knitting/1460270.html

И влюбилась...


Это один из вариантов.Остальные можно посмотреть по ссылке.




[350x]А раз влюбилась - надо попробовать связать.
Нитки нашлись в остатках. Ушло около 100 грамм пряжи КАТЮША - шерсть/кашемир.
Вязание на пяти спицах вкруговую.
Шапочка с ушками, так. помпоны достаточно большие, а юный владелец - очень подвижный.


Вид с боку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-09-2010 21:41

Это цитата сообщения lukysia Оригинальное сообщение

Похолодало, кстати. (Самоучитель по борьбе с насморком.)

[533x400]

Вот, значит, у нас тут похолодало. И дождь шпарит. Осень же.С одной стороны- это здорово. С другой стороны, в такую погоду запросто можно простыть. Ну, может и не очень сильно, но насморк получить легко. Гадкое это дело. Хоть и есть поговорка, что если его лечить, то он проходит за 2 недели , а если не лечить, то за 14 дней. Но ты попробуй эти дни проживи, если у тебя нос заложен и ты им дышать совсем не можешь. Прошлой весной я решила купить капли в апетке. Просто сама, без всякого назначения врача. Столкнулась с тем, что тут тоже нужно кое- что понимать. Проблема с носом ведь какая бывает? Либо он заложен и не продохнуть. Либо из него течет сплошным потоком, так , что десятка платков не хватает за сутки. Если вы простыли, это называется острый вирусный ринит. А может быть и еще одна беда- аллергический ринит. Вот и капли нужно подбирать, исходя из конкретных приключений конкретного носа. Абсолютно точно могу сказать, что подавляющее большинство из нас с одним лишь насморком к врачу не пойдет. А пойдем мы в аптеку. А значит, если уж лечимся сами, то ,как во всяком деле, нужен хоть какой-ни какой, а самоучитель. Вот я попробовала подобрать кое- какие советы для пользования.

[показать]

Значит так получается:
1. Если насморк вот только- только начался, значит нужно брать капли масляные какие-нибудь, смягчающие, так сказать. К тому же -срочно поднимать на ноги иммунитет. ( это значит нужны такие средства, как иммунал, интерферон.. ну всё в этом духе). И если насморк только начался то переносицу нужно греть.
2. Опять же, если ваш насморк только что объявился, то переносицу нужно греть. Сухое тепло необходимо. Тут у народной медицины полно советов. Самое простое- вареное горячее яйцо . Можно нагреть льняной мешочек с солью и тоже приложить к переносице.
3. Если нос заложен и освободить его не получается, то можно сделать вот что:

Смешать 30 г облепихового масла, 20 г сока свежей календулы, 15 г растопленного масла какао, 10 г меда, 5 г прополиса. При насморке смочить в этом составе ватку и ввести ее в нос на 20 минут.

4. Если из носа течет ручьем, тут нужно спрашивать в аптеке капли Сосудосуживающие. Вот такие капли уменьшают количество выделений. И продолжаем укреплять свой иммунитет.
Вообще, аптеки полным- полны разных препаратов, только выбирай и плати денежку. Но есть одно замечательное средство аптечное, которое делают в каждой аптеке уже сто лет наверное и о котором мы стали , незаслуженно, забывать. Протаргол. Это то самое, которое , говорят, с добавлением серебра. Вспомнили? Да, в каждой аптеке имеется. Стоит дешево. В сравнении с заморскими препаратам, по крайней мере! Ну, а эффективность этого лекарства проверена всеми нашими носами еще в детстве.
5. Из народных средств при насморке, когда текут потоки самое популярное и эффективное средство- закапывать по 3-5 капель алоэ в каждую ноздрю 4–5 раз в день, откинув назад голову и массируя после закапывания крылья носа.
6. Если пытаемся помочь очень заложенному носу, то подбираем капли, которые имеют Сосудорасширяющее действие.
7. Хорошо при насморке закапывать в нос по 3 капли ментолового масла и смазывать им лоб, виски, нос. Можно смешать ментоловое масло с камфарным и проделать ту же процедуру.
8. При любом насморке, если нет температуры- пьем горячий чай, парим ноги и делаем ингаляции . И поглащаем как можно больше фруктов и овощей, содержащих витамин С.

Обязательно нужно помнить, что ни какие аптечные капли нельзя применять бесконечно. А сосудосужающие и вовсе дольше, чем 5 дней. Если победить насморк за это время так и не удалось, то всё таки нужно отправляться к врачу.
А можно получить консультацию на сайте Лор клиники им. Е.Н.Оленевой. Высококвалифицированный опытный лор врач ответит на все вопросы о заболеваниях уха, горла и носа.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 11:02

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Детский пуловер, чехол на флягу и пояс

[513x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 11:01

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Две детские безрукавки

[514x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 11:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Скорпион [гороскоп совместимости]

[304x420]
СКОРПИОН и ОВЕН:
Эти знаки могут стать либо неразлучными друзьями, либо непримиримыми врагами. Другого исхода здесь быть не может. Только свобода и независимость, равноправие и самостоятельность могут лучше всего укрепить фундамент данного союза. Овен должен обязательно унять свою импульсивную натуру и неразумную ревность, свое своеволие и тягу к принуждению. А Скорпиону придется «в полный рост» использовать свои прирожденные великолепные дипломатические способности, хитрость и лукавство. К своему Овну Скорпион должен подходить только по-хорошему, мягко и нежно. А от Овна требуется, кроме любви и нежности, еще и внимание, преданность, верность, вежливость и щедрость. Если все эти требования будут соблюдены, союз может быть не только благополучным, но и счастливым.

СКОРПИОН и ТЕЛЕЦ:
Между Тельцом и Скорпионом бывает или большое притяжение, или явный антагонизм, но равнодушие – никогда. Этот брачный союз – «вулкан с двумя кратерами», из которых вечно пышут клубы ревности, причем ревности в квадрате или в кубе.
Запасов чувств и страстей у обоих хватит на десять жизней других людей. Долгое время для этой пары главную роль играет интимная жизнь, эротико-сексуальная сторона. Искры любви и страсти Скорпиона сразу же воспламеняют горячую кровь Тельца. А внешний покой и хладнокровие – это просто зрительный обман для окружающего мира. Отметим, что этот союз приносит красивых и талантливых детей.
Оба партнера похожи друг на друга своим темпераментом, замашками собственника и буйными страстями. Верным спутником такого союза является чувство ревности, главный сценарист и режиссер всех домашних драм. Правда, когда все ладится, когда волевые импульсы не превышают норму, тогда эта пара в жизни не пропадет, будет прекрасно преуспевать и развиваться, совместными усилиями выстоит в борьбе с любыми недругами и конкурентами.
Если жизнь не заладится, во избежание лишних жертв, во имя сохранения нервов и здоровья, лучше спокойно и миролюбиво разойтись и поискать счастья в другой гавани.


СКОРПИОН и БЛИЗНЕЦЫ:
Здесь часто бывают разводы, роковые разлуки и вдовство. Эту пару может объединить только общность интересов и деловое сотрудничество, соавторство.
Между этими партнерами может существовать как физическая, так и духовная гармония, но их брачный союз всегда будет проблематичен.
Их совместную жизнь всегда будут омрачать со стороны Близнеца – его неуловимый нрав, бесконечные подружки и вечные скитания по белому свету, а со стороны Скорпиона – его сильный и собственнический характер, болезненная ревность и вечные подозрения, постоянные споры и ссоры, выяснение отношений, скандалы, доводящие до развода. Скорпион – это император-самодержец, а Близнец – только его вассал и подчиненный, но если он хочет жить в мире и изобилие – он должен подчиниться, так как другого выхода здесь нет, в противном случае возможно только расставание.


СКОРПИОН и РАК:
Между ними возможен счастливый и длительный союз. Разводов здесь почти не бывает. Гармония в этом браке, в основном, создается , поддерживается и зависит от Рака, который больше «думает» сердцем, чем головой, который с истинным мастерством создает ту атмосферу дома, тот сердечный микроклимат в семье, который так необходим его Скорпиону. Главное здесь то, что оба партнера, кроме горячих сердец и пламенных чувств, испытывают также и сильное желание, чтобы их совместную жизнь сохранять как можно дольше.
Верность и преданность общим идеалам, общим целям являются прочным фундаментом данного союза. А любовь и привязанность здесь сохраняются до гроба, до могилы.
Скорпион, встретившись с Раком и ощутив в сердце стрелу Амура, без промедления устремляется к законному браку. А если партнер уже занят, то он будет тихо и спокойно ждать своего часа.
Но главой семьи будет только Скорпион. При возникновении приступов депрессии, которые так страшат Рака, Скорпион незамедлительно берет его под свою защиту. А Рак в благодарность будет ласкать и обслуживать своего Скорпиона, внося в дом всю свою теплоту души и стремление к семейной гармонии и покою.
Единственное, с чем Рак должен постоянно считаться, так это с ревностью Скорпиона, если ее огонь разгорится, потушить его будет очень сложно, а в дальнейшем не помогут ни клятвы, ни заверения. А результат окажется горьким для обеих сторон.


СКОРПИОН и ЛЕВ:
У этого брачного союза слишком мрачный тон. Можно сказать, что этот брак «заминирован» уже с самого начала. Из-за значительного несходства обоих партнеров, противоречий их характеров этот союз не только сомнителен, но и обречен на гибель.
Что Львы любят «играть с огнем» даже в сфере любви и брака – это не секрет. Но они уже заранее должны знать, что со Скорпионами шутки плохи, это серьезные и даже опасные люди, они сразу же прибегают к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 10:57

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ДЕСЕРТ ПАВЛОВА

[560x400]

Жители Австралии и Новой Зеландии давно борются за первенство в изобретении этого чудесного рецепта. ПавлОва (ударение на “О”) – очень лёгкий и воздушный торт-безе. Назван так в честь великой русской балерины Анны Павловой, которая посетила Австралию и Новую Зеландию в рамках своего мирового турне в 20хх годах. Этот десерт очень популярен на территории двух стран и считается по истине традиционным лакомством на любые торжества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 10:55

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЙ ТОРТ СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!

 

[показать]

Лучшие рецепты:

Теплый шоколадный кекс

Торты на день рождения

Десерт из принтера, или немного о цифровой гастрон

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 10:54

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

МОРЕ СОУСОВ ОТ RESTORAN.RY

Темная основа из говядины [показать] Ингредиенты:
75 г сала с прослойкой 30 г растительного жира 1 кг мясных или суповых говяжьих костей 2 луковицы 1 пучок суповой зелени 30 г томатной пасты 2 л воды

Способ приготовления: Сало нарезать кубиками, растопить вместе с жиром. Кости промыть, обсушить, прожарить в жире. Лук очистить, мелко нарезать. Зелень вымыть, нарезать, смешать и все подрумянить. Добавить томатную пасту, влить воду, кипятить, пока не выпарится 1 л жидкости. Готовый соус процедить через сито. Время варки: около 2 1/2 часа. Темная основа из дичи Ингредиенты:
150 г сала с прослойкой 30 г растительного жира 1 кг разделанной дичи 2 луковицы 1 пучок суповой зелени 1/2 ч. л. розмарина 1/2 ч. л. можжевеловых ягод 3 штуки гвоздики 2 л воды

Способ приготовления: Сало нарезать кубиками, растопить вместе с жиром. Дичь промыть, обсушить, поджарить в жире. Лук очистить, мелко нарезать. Зелень промыть, нарезать. Все смешать и подрумянить. Добавить специи и зелень, влить воду. Варить, пока не выкипит 1 л жидкости. Готовый соус процедить через сито. Время варки: 2 1/2 часа. Светлая основа из птицы Ингредиенты:
1 кг птичьих потрохов (крылья, горло, сердце) 1 пучок зелени для супа 1 луковица 1 гвоздика 1 лавровый лист 125 мл (1/8 л) белого вина 2 л холодной воды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2010 10:51

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Торт Медовик

 

[700x394]

 

Мед, миндальный орех, кислинка сметанного крема в сочетании с хрустящими рисовыми коржами создают неповторимые вкусовые ощущения и позитивное настроение за Вашим столом.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:19

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Жолтая мышка

Очень понравилась вот эта кофточка. Ее давно вяжут на осинке. Вот довяжу себе берет на осень, и возьмусь за кофточку.
[416x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:17

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Берет и жакетик для девочки

Берет и жакет
[700x627]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:15

Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер Оригинальное сообщение

Отделки для одежды



Текст поста:
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

-----------------------------------------------------

http://blogs.privet.ru/community/vyazanie/68498986

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:11

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Самые популярные кулинарные сайты Рунета

15 самых популярных и самых посещаемых кулинарных русскоязычных сайтов Интернет

«Кулинарные рецепты от Скрипкиной Анастасии» — say7.info

[показать]

 

Другие сайты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:11

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Зимние шапки с ушками для девочки

Искала шапку для дочки на зиму и нашла, теперь делюсь с вами наиболее, на мой взгляд, симпатичными

 

[699x525]

далее

[299x448]

далее

[543x698]

далее

 

[400x400]

далее

С сайта киевлянки Натальи Пелых

 

[525x700]

далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:01

Это цитата сообщения Tanya_OL Оригинальное сообщение

Пуловер с кружевными цветами и мини-юбка

[показать]
Размеры: 34/36 (38/40) Вам потребуется: 600 (650) г пряжи цвета сливы и 400 г коричневой пряжи Roxy (60% полиамида, 40% шелка, 75 м/50 г); прямые спицы № 6 и № 7; круг, спицы № 7; крючок № 5 – 6; коричневые эластичные швейные нитки.

Изн. гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. -лиц. п.

Лиц. гладь: лиц>р. – лиц. п., изн. р. -изн. п.

Резинка А, круг, р.: сначала число петель кратно 6. * 1 лиц., 5 изн., повторять от *

Резинка В: 2 лиц., 2 изн. попеременно, заканчивать 2 лиц., в изн. р. петли вязать по рисунку.

Резинка С: попеременно 1 лиц., 1 изн. Продолжение см. на стр. 44

Кружевной цветок: связать цепочку из 4 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. 1-й круг, р.: 1 возд. п. вместо 1-го ст. б/н и 5 ст. б/н в круг. Круг. р. закончить 1 соед. ст. в возд. п. начала. 2-й круг, р.: * 8 возд. п., 1 соед. ст. в следующий ст. б/н, повторять от * = 6 арок. 3-й круг, р.: * в следующую арку 8 ст. б/н, 1 соед. ст. в следующий соед. ст. предыдущего круг, р., повторить от * 5 раз. Со 2-го цветка соединять мотивы с лепестками по схеме. Для этого в 3-м круг. р. после 4 ст. б/н связать 1 возд. п., 1 ст. б/н в мыс предыдущего цветка, 1 возд. п., затем выполнить остальные 4 ст. б/н.

Схема: соответствует размеру 34/36. Для размера 38/40 вязать в каждой полосе на 1 цветок больше.

Плотность вязания. Пуловер: 17 п. и 24 р. = 10 х 10 см; 1 цветок: диаметр 9 см; резинка В: 16 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

ПУЛОВЕР

Спинка/перед: на спицы № 7 набрать нитью цвета сливы 76 (84) п. и связать для планки 2 см = 4 р. изн. гладью, затем вязать между кром. лиц. гладью. Через 18,5 см = 44 р. от планки закрыть с обеих сторон 3 п. и отложить оставшиеся 70 (78) п.

Рукава: на спицы № 7 набрать нитью цвета сливы 44 (48) п. и связать для планки 2 см = 4 р. изн. гладью, затем вязать лиц. гладью. Одновременно от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м р. 9 х 1 п. = 62 (66) п. Через 23,5 см = 56 р. от планки закрыть с обеих сторон 3 п. и отложить оставшиеся 56 (60) п.

Сборка: для круглой кокетки перевести на круг, спицы отложенные п. переда, правого рукава, спинки и левого рукава = 252 (276) п. и вязать круг. р. резинкой А. В следующем 2-м круг. р. провязать в каждом 2-м раппорте по 2 п. вместе изн. = 231 (253) п. В следующем 4-м круг. р. повторить эти убавления в остальных раппортах = 210 (230) п. Повторить эти убавления еще 6 раз в каждом 4-м круг. р. = 84 (92) п. На высоте кокетки 13,5 см = 32 круг. р. петли закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Для узорной планки связать нитью цвета сливы 3 полосы из 10 (11) цветков каждая. Равномерно присоединить крючком 1-ю полосу к нижнему краю пуловера, при этом последний цветок соединить с первым так, чтобы образовался круг. Присоединить крючком 2-ю и 3-ю полосу так же, при этом каждый раз присоединяться по схеме со смещением к предыдущей полосе и также соединять последний и первый цветок полосы.

ЮБКА

Задняя часть/передняя часть: на спицы № 7 набрать коричневой нитью 72 (80) п. и вязать между кром. резинкой В. Через 31,5 см = 76 р. (34 см = 82 р.) от наборного края убавить для приталивания с обеих сторон 1 п. Для этого провязать после кром. 2-ю и 3-ю п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), 3-ю и 2-ю п. от конца до кром. провязать вместе лиц. Эти убавления повторить еще 2 раза в каждом 6-м и 3 раза в каждом 4-м р. = 60 (68) п. Через 41,5 см = 100 р. (44 см = 106 р.) от наборного края связать для пояса на спицах № 6 еще 5 см = 12 р. резинкой С, при этом вязать вместе с эластичной нитью; петли закрыть по рисунку; выполнить боковые швы
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 22:00

Это цитата сообщения Tanya_OL Оригинальное сообщение

белая жилетка

[417x640]

вид сзади

схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 21:58

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Жакет

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 21:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

погребок

[230x180]

САЛАТ "КРАСНЫЙ КОМИССАР"

Многие уже отказались от домашнего консервирования овощей на зиму.А вот я каждый год неизменно закатываю разные овощи и салаты,чтобы побаловать своих домочадцев в холодную пору вкусненьким с собственного огорода.

Храните банку консервированной фасоли в кладовке, и у вас всегда будет основа для быстрого и легкого блюда. Консервированную фасоль не нужно замачивать или варить, ее просто нужно прогреть.


2 кг свеклы,2 кг моркови натереть на крупную терку,2 кг помидоров красных,2 кг лука нарезать кольцами,4 стакана фасоли замочить заранее.Добавить 0,5 л подсолнечного масла,1 ст.сахара,50-60 г 9% уксуса,0,5 л воды,1/4 стакана соли.Тушить 2 часа.Закатать.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2010 21:41

Это цитата сообщения sheer_joy Оригинальное сообщение

Женские гетры

Женские гетры



Женские гетры

[307x270]

Вам потребуется: для однотонных гетр 150 г серой пряжи и 50 г светло-серой для полосатых гетр; комплект чулочных спиц №2.5
Вязание гетр. Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: в круговом вязании все петли вязать лиц.
Ажурные узоры А-С: вязать по схемам А-С. В четных круговых р. все петли и накиды вязать лиц. Повторять гладь : 30 п. И 42 р. = 10 х 10 см; ажурные узоры А-С : 26 п. И 42 р. = 10 х 10 см.
Описание работы : набрать на спицы 60 п. (по 15 п. на каждой спицы) и вязать 3 см резинкой. Продолжить работу лиц. гладью, при этом для «мережки» вязать посередине переда 3 средние п. 2-й спицы по схеме D. Одновременно для прибавлений поменять средние 9 п. 1-й и 3-й спиц и прибавить с обеих сторон от помеченных петель 10 раз в каждом 20-м р. по 1 п. (вывязать 1 лиц. скрещ. Из протяжки)=100 п. Через 55 см. от наборного края выполнить ещё 3 см резинкой, затем закрыть все петли.
Внимание! Прибавляемые петли постепенно распределять на 2-й и 4-й спицах.

Схема гетр:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии