• Авторизация


Без заголовка 12-09-2010 23:17

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

[627x699]

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:
[показать]
1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):
[показать]
5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:
[показать]
дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :
[показать]
2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:
[показать] [показать]
3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:
[показать] [показать]
4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:
[показать] [показать]
у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:
[показать] [показать]

вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:
[показать]
поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,
[показать] [показать]
вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:17

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Шапочка "бельчонка UzZy" ( от Марии Матвеевой)

[524x699]

Шапочка "бельчонка UzZy"
На возраст от 1 года до 2-х лет (можно вязать и на более старший или младший возрост с перерасчётом петель).
Материалы: турецкая нитка Мерино де Люкс полушерсть 100 гр. на 280 м., спицы круговые или 5 спиц для вязания носочков-варежек №3.
Шапочка вяжется по кругу снизу вверх начиная с ушек.
1.Набрать на спицы 5 петель [показать], далее в каждом лицевом ряду делать прибавки по 1 петле с каждой стороны следующим образом:лицевой ряд: 1 кром., 1 накид, 5 лицевых петель, 1 накид, 1кром. [показать] [показать] изнаночный ряд: 1 кром, 1 изнаночная скрещенная, 5 изнаночных, 1 изнаночная скрещенная, 1 кром. [показать]
Вязать таким образом, пока ширина ушка не составит 19 петель [показать]. Оборвать нить и отложить ушко, связать второе ушко аналогично.
2.После того как оба ушка готовы, набираем петли спинки шапочки между ушками следующим образом:
лицевой ряд: 19 лиц. петель ушка №1, накручиваем 10 раз нитку против часовой стрелки на рабочую спицу - получается 10 оборотов-накидов вокруг спицы, 19 лиц. петель ушка №2.[/URL] [показать](на картинке петель 16 - методом проб и ошибок количество петель сократилось до 10):
изнаночный ряд: 19 изн. петель ушка №2, 10 оборотов-накидов провязать изн. скрещенными, 19 изн. петель ушка №2. [показать] [показать]
Далее в каждом лицевом ряду делать прибавки по 1 петле с каждой стороны следующим образом: лицевой ряд: 1 кром., 1 накид, 18 лиц. петель ушка №1,10 лиц. петель спинки, 18 лиц. петель ушка №2 , 1 накид, 1 кром.. в изнаночном ряду накиды провязать изн. скрещенной.
Всего прибавить по 4 петли с каждой стороны - формируя тем самым скругления края шапочки на лицевой части шапочки.
3.Теперь набираем петли переда шапочки между ушками и вяжем шапочку по кругу [показать]. [показать]
Лицевая чась шапочки между ушками состоит из 16 петель. Без отрыва нити набираем 16 оборотов-накидов между ушками. В следующем ряду накиды провязать скрещенными лицевыми. Получается следующее количество петель: 19+10+19+4+4+16=72 петли.
4. Вязать по кругу "тело" шапочки до необходимой высоты. На моего ребенка высота шапочки составила: 50 рядов по стороне спинки, 40 рядов по лицевой стороне.
5.Здесь в зависимости от модели шапочки формируется верх шапочки - макушка. Для шапочки "Узи" нужно симметрично пометить края - оставить по 20 петель для "антеннок", а средние петли закрыть. "Антеннки" вязать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-09-2010 23:15

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[640x480]
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)

*******************************************************************************************
Компания "Новая линия" заявила о себе на рынке мобильной связи более 10 лет назад. Компания работает по оптовой реализацией сотовых телефонов и сотовой связи. Если Вас интересуют безлимитные тарифы и
золотые номера, загляните на сайт компании!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:13

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Детская корзина-утенок

 Связала корзину - утенка.
В подарок новорожденному можно подарить такую подарочную корзину.
Корзина может вместить  в себя массу мелочей для ухода за ребенком (ватные палочки и диски, влажные салфетки, ножницы, детский шампунь, мыло, кремы и т.д.). 
 Для мамы  малыша корзинка послужит как органайзер мелких вещиц,
а для малыша (в будущем) - игрушкой.
[375x494]  [375x494]

 (200x173, 64Kb)  [207x236]   (200x173, 68Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салатик "Букет невесты"

[показать]

 
 
 
Ингредиенты для "Салатик "Букет невесты""
Рецепт "Салатик "Букет невесты""
[показать] селедочку надо почистить от шкурки, внутренностей и косточек, мелко порезать и выложить слой на тарелочку, немного промазать майонезом

[показать] теперь слой измельченного огурчика, и снова немного майонеза

[показать] тертая на крупной терочке морковочка. немного майонеза

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:03

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

МК


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:01

Это цитата сообщения Рукоделочка Оригинальное сообщение

Шапочка с помпонами

[показать] 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:00

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Шикарная брошь за полтора часа!

 http://www.myjane.ru/articles/text/?id=8669

 
[показать]РукоделиеДругие рукоделия

Шикарная брошь за полтора часа!

Такая брошь украсит не только костюм или вечернее платье, но и станет прекрасным дополнением к причёске!

Для изготовления вам потребуется:

Кусок широкой атласной ленты (как у меня) - примерно 1 метр. Или лоскут атласа примерно 30х40 см.
Игла и красная нить для шитья.
Бусина или красивая пуговица.
Свечка и спички.
Острые ножницы, карандаш.
Основа для броши (застёжка).

[показать]


Ход работы:

1. Вырезать из бумаги лепестки, у меня один побольше, другой меньше, можно сделать все одинакового размера. Наложить лепестки на атлас и обвести карандашом. Если выкраиваете из лоскутка атласа, то раскладывать лепестки надо по косой! Чем больше лепестков, тем объёмней будет брошь.

[показать]


2. Вырезать лепестки. Ножницы должны быть острыми и вырезать надо аккуратно.

[показать]


3. Зажечь свечу и оплавить края лепестков, причём сразу, пока края горячие надо растягивать их в разные стороны, взяв за противоположные концы. Делать это надо очень быстро, то есть оплавили часть лепестка и сразу потянули.

[показать]


4. Получается вот такая волнистая 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:56

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Хозяйке на заметку: Бесплатная библиотека рукоделия!


ПОДАРОК ВСЕМ ХОЗЯЮШКАМ

[показать]

"Бесплатная библиотека рукоделия".

В этой библиотеке можно найти книги и журналы
по вязанию, вышиванию, бисероплетению, макраме, квилту,
пэчворку, оригами, лепке, куклам и многие другие.

Регистрация не нужна, любую книгу можно скачать сразу.
Библиотека растет, ежедневно пополняется как новыми книгами,
так и последними номерами популярных журналов по рукоделиям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:51

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Плетение из газет

Очень милые работы в галлерее, есть мастер-классы

http://petanekmedanek.webgarden.cz/navod-na-copankovou-zavirku

[700x358]

 

Много работ как идеи

http://fitinka.blog.cz/galerie/pleteni-z-papiru#

[500x375]

А здесь работы нашей рукодельницы

http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id38

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:48

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Гороскоп по дате рождения(рекомендую почитать)


 

 


Гороскоп для человека родившегося 1 числа

Люди, рожденные 1-го числа - высоко творческие и изобретательные натуры. Они твердо верят в свои взгляды и обладают огромной силой убеждения. Им не нравятся ограничения и непрошеные советы, а также какие-либо вмешательства в их дела, поэтому они предпочитают трудиться в одиночку, независимо от других. В них могут проявляться диктаторские замашки.

Эти люди обладают громадной решительностью и силой воли, однако подчас могут быть упрямыми и своенравными. Основная эмоция - чрезмерные амбиции, на их осуществление они могут направить все свои умственные способности. Эмоциональное увлечение, как правило, преходяще, второстепенно, почти всегда подчинено удовлетворению их амбиций. Они требуют подчинения себе, покорности, поэтому их брак далеко не всегда бывает удачен.

Эти люди проявляют твердую решимость и стойкость, не отказываются от намеченного ими. Если это смягчено рассудительностью, которая присуща им, то это может привести к великолепным результатам. В своей речи могут быть весьма прямолинейны, подчас грубы и жестоки.

Они бывают в согласии с теми, кто сознательно подчиняется им, соглашается оставаться их тенью, не пытается быть с ними на равных. Только тот, кто уважает их индивидуальность, свободу, может ужиться с ними.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 22:44

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

САЛАТ "ВЕЧЕРНЕЕ ТАНГО"

[437x226]





[600x480]

Ингредиенты для "Салат "Вечернее танго""
Баклажан (небольшой) — 1 шт
Помидор (средние) — 2 шт
Яблоко (антоновка, средние) — 2-3 шт
Сыр твёрдый — 70-80 г
Яйцо (вареные) — 2 шт
Колбаса (копченая салями) — 100 г
Петрушка (небольшой) — 1 пуч.
Орехи грецкие — 50 г
Виноград (без косточек) — 50-70 г
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Майонез — 150 г
Специи (соль, перец чёрный молотый, по вкусу)
Чеснок — 1 зуб.

Рецепт "Салат "Вечернее танго""
Баклажаны порезать кружочками, посыпать солью и оставить на несколько минут для выделения сока. Затем их промыть и обсушить полотенцем и обжарить с двух сторон на растительном масле. Выложить кружочки на салфетку для пропитки лишнего жира.

Кружочки баклажана порезать пополам и уложить в квадратный салатник. Смазать майонезом и посыпать рубленым чесноком.

Сверху выложить помидоры (я взяла жёлтые), порезанные полукругами. Смазать майонезом.

Следующий слой - варёные яйца, порезанные соломкой. Слегка присолить, смазать майонезом и посыпать чёрным молотым перцем.

Посыпать рубленой петрушкой.

Дальше - яблоки, натёртые на крупной тёрке. Смазать майонезом. Я не смазывала, а делала из майонеза "мясистые" капли.

Сверху выложить салями, порезанную соломкой, слегка слои прижать ложкой, смазать майонезом и посыпать мелкопорезанным луком. Накрыть салатник крышкой и поставить на холод минут на 20-30 для пропитки.

Достаём охлаждённый и пропитанный салат и переворачиваем его на плоское блюдо.

[600x480]
Сверху обсыпаем тёртым сыром и делаем решётку из майонеза.

[600x480]

Украшаем кусочками грецких орехов, половинками винограда и зеленью петрушки.
С таким салатом можно экспериментировать - вместо колбасы добавить варёную курочку, прибавить огурчики или болгарский перец, в общем, кому как подскажет фантазия!

[600x480]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 19:07

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Рыба.

  [показать]

 
 
 
 
Вот чтобы такого сообразить, когда придут гости . Такой вопрос мы задаём часто себе, не хотим мы повторяться, да и дорогостоящие обеды затевать не хочется . Как прыгнуть в шпагат ,чтобы и бюджетно, нетривиально, вкусно и ново . Попробуем сегодня это воспроизвести .
 Благо погода на дворе позволяет сделать ещё блюда лёгкие с обилием свежих овощей .
 Для выбора основного ударения, выбрал рыбу. Потому что она легка и полезна, можно найти не обязательно дорогостоящие сорта рыб, а выбрать из бюджетных: пангасиус, теляпия , треска, сайда и т.д. А что мы дальше с ней сделаем, чтобы превратить её в гостевой вариант ... мы просто читаем дальше.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 19:02

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ

Алфавитный каталог

 

[показать]

  А
Автомобили
Аисты
Акулы
Ангелы
Анютины глазки
Апельсины
Архитектурные
украшения

Африканцы

Б
Бабочки
Барельефы
Бокалы
Бревна
Бумага
Буквы
Букеты
Бутылки

В
Вино
Виноград
Вишня
Вода и волны
Волки
Воробьи
Восточные люди
Вьюнок
Вязание

Г
Галька
Гвоздика
Глаза
Гортензия
Гранит
Груши

Д
Дельфины
Деньги
День рождения
Деревья NEW
Дети
Дома
Домашние животные
Доски
Драпировки
Дубовые листья

 
  Е
Еда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сала в апельсинах 11-09-2010 18:47


Салат с куриным филе и огурцами в апельсине

Ингредиенты

  • 3-4 апельсина
  • 300 г куриного филе
  • 200 г огурцов
  • соль
  • майонез

Рецепт приготовления


[300x225] Филе отварить до готовности, остудить, мелко нарезать.

[300x225] Апельсины вымыть.
Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.

[300x225] Разделить на две половинки.

[300x225] Мякоть вынуть.

[300x225] Нарезать мякоть (пленочки удалить) небольшими кусочками (в салат можно использовать только часть мякоти).

[300x225] Огурцы нарезать мелко соломкой.

[300x225] Смешать филе, апельсины, огурцы. Посолить по вкусу.

[300x225] Заправить майонезом.

[300x225] Выложить салат в половинки апельсинов.
Я положила сверху ягодки клюквы - для красоты.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
булочки с клубникой 11-09-2010 18:45


Булочки с клубникой

   




тесто
200 мл. теплого молока
1 чайная ложка с горкой сухих дрожжей (я использую активные "Пакмая")
40 гр. сливочного масла
1 шт. яйцо
3 ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соли
2 ст. ложки растительного масла
1 пакетик ванильного сахара
2.5-3 стакана муки (стакан 250 мл.)

дополнительно
300 гр. клубники
сахар
яйцо для смазывания булочек
сахарная пудра для посыпки

Клубнику разморозить.
В теплом молоке тщательно растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара, добавить 2 столовые ложки муки, размешать, сделать жидкую опару, накрыть и поставить в теплое место на 15 минут. Это делается для того чтобы дрожжи "ожили".
В это время сделать "сдобу": растопить масло, перелить его в миску, добавить соль, сахар, ванильный сахар, растительное масло и яйцо, все слегка растереть вилкой.
В подошедшую опару всыпать пол стакана просеянной муки, размешать, влить сдобу, размешать, подсыпая постепенно просеянную муку замесить тесто, гладкое и мягкое, мукой не перебивать сильно.
Тесто переложить в миску, накрыть и убрать в теплое место на 1 час, или более, чтобы оно увеличилось в 2 раза.
Подошедшее тесто обмять, поделить на 8-10 равных частей.
Духовку включить на 180 градусов, противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом.
Раскатать лепешку, по бокам сделать надрезы как на фотографии, не до конца.

[показать]

В серединку положить немного ягод клубники, сверху посыпать сахаром.

[показать]

Один край среза перекинуть на противоположный.

[показать]

А другой на другую сторону.

[показать]

Укладывать готовые булочки на противень на не большом расстоянии друг от друга.

[показать]

Смазать булочки в яйцом, сразу поставить в еще теплую духовку.
Выпекать до золотистого цвета.
Готовые булочки посыпать сахарной пудрой.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:35

Это цитата сообщения Мой_тёплый_дом Оригинальное сообщение

Дизайн штор для кухни

Выбирая дизайн штор для маленькой кухни, приходится брать в расчет не только их красоту и качество материала. Подобрать занавески для помещения небольшого размера бывает весьма непросто. Шторы для маленькой кухни должны не только защищать вас от посторонних глаз и яркого света. Хороший декор окна может зрительно увеличить пространство и приподнять низкий потолок. Не говоря уже о том, что именно оформление окна на кухне способно стать декоративной доминантой всего интерьера.

[показать]  [показать]

Как ни банально, здесь лучше всего работает правило - чем меньше, тем лучше. При подборе штор для маленькой кухни главная задача - пустить в дом как можно больше света. Это особенно важно, если в интерьере небольшой кухни доминируют насыщенные оттенки. Практически идеальный выбор для кухни в любом стиле - светлые полупрозрачные шторы из однотонного материала. При этом маленькая кухня будто наполняется воздухом. Удачная идея - использовать для пошива штор на кухню ткани-компаньоны. Например, скомбинировать два вида ткани, близких по тону, но отличающихся по фактуре или рисунку.

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тюльпаны из бисера


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:32

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Помошник...


[показать] [показать]

Помощь блоггеру

























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2010 17:31

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Мясные рулетики с черносливом

Спасибо Елене Покровской за рецепт на http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/full.shtml?rec=307

[400x300]
Вам потребуются: телятина (филе) - 400г; сало соленое - 150г; чернослив - 150г (по 3 ягоды на каждый кусочек мяса); соль, молотый черный перец - по вкусу; масло сливочное для обжаривания; для соуса: сливки (10%-жирность) - 300 мл; вино белое сухое - 1/2 стакана; соль, специи - по вкусу
 (200x150, 10Kb)Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии