• Авторизация


Без заголовка 13-09-2010 21:47

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Мармелад

[показать] 

Делается очень просто. Можно сказать, что делается само, а вы только выполняете подсобную техническую работу: моете, нарезаете, включаете или выключаете, размешиваете, наливаете, посыпаете и раскладываете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 21:33

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Очень вкусные помидоры в собственном соку!

 (150x150, 7Kb)
3 кг зрелых мелкоплодных помидоров, 2 кг крупных зрелых помидоров, 80 г соли, 50 г сахара.

Мелкоплодные помидоры вымыть, наколоть в нескольких местах заострённой палочкой и плотно уложить в банки по плечики. Крупные помидоры разрезать и разогреть в эмалированной кастрюле под крышкой, не доводя до кипения. Горячую массу протереть через редкое сито, растворить в ней соль и сахар и залить массой помидоры в банках так, чтобы уровень сока был на 2см ниже краёв банки. Пастеризовать при 85ºС (литровые банки – 25-30 мин.) или стерилизовать в кипящей воде (8-9 мин.). Заливку использовать для приготовления напитка (можно разбавить кипячёной водой), а из плодов готовить салат, соус, суп.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-09-2010 21:31

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННАЯ СЕЛЬДЬ ПО - ФИНСКИ


Приготовила Ольга С форума

(Рецепт Карины c Carina forum)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 21:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Маска с аспирином

[700x525]

Весеннее настроение настоятельно потребовало сменить нежно-зеленый цвет лица, так характерный для основной массы городских жительниц на более жизнерадостный. Поэтому я решилась на комплекс реанимирующих кожу процедур. Советую всем начать с аспириновой маски. Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг. Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски-пилинга. Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины. В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.

 

- маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

 

- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

 

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

 

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам «масляного блина» на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.

Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорей «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 21:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

винный погребок

[396x300]

  • ТЕРНОВКА

Да и кто сейчас из терна делает наливку, и рецепт, пожалуй, утрачен навсегда. А ведь терн и свежим ели, и подсушенным, и моченым. Сколько ягод пламенеет в зелено-фиолетовой листве... И что с ними делать? Так и манит, так и подзывает: «Отведай моего черного жемчуга – здоровеньким будешь!».

Слава Богу, живы еще наши бабульки-припасихи, которые не только хранят в своей нестареющей твердой памяти сотни прекрасных рецептов, но и много-много лет по этим замечательным и проверенным инструкциям пироги пекут, и варенье варят, и арбузы, огурцы, яблоки, ранетки в капусте солят, да и вкуснейшие квасы, чаи и наливки готовят.


Еще один почти забытый рецепт наших бабушек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 21:19

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Салат овощной с рисом

  • вес овощей в очищенном виде:
  • баклажаны - 500 г,
  • помидоры - 250 г,
  • кабачок - 350 г,
  • капуста белокочанная - 200 г,
  • перец сладкий - 250 г,
  • лук - 3 шт.,
  • рис пропаренный - 2 стакана,
  • вода - 1 стакан,
  • масло растительное рафинированное - 1 стакан,
  • соль - 2 ст.л.,
  • сахар - 100 г,
  • уксус 9 % - 50 г,
  • л.лист - 5 шт.
  1. Баклажан нарезать соломкой, посолить и оставить на 20 мин. После чего промыть проточной водой, дать влаге стечь.
  2. Все овощи нарезать соломкой.
  3. В кастрюлю выложить овощи, рис, л.лист, соль, сахар, масло растительное и воду.
  4. Довести до кипения. Варить на медленном огне 25 мин. при регулярном помешивании.
  5. За 5 мин. до окончания варки влить уксус.
  6. Сложить в стерилизованные банки и плотно закрыть крышками.
  7. Хранить в прохладном месте.
  8. Приятной Вам зимовки!
[показать]
Серия сообщений "Салаты, лечо, солянки":
Часть 1 - Солянка
Часть 2 - Салат "Cоляночка"
Часть 3 - САЛАТ "ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ
Часть 4 - Кабачковое лечо
Часть 5 - Фасоль с баклажанами (заготовки, консервация)
Часть 6 - Фасоль с овощами (заготовки, консервация)
Часть 7 - САЛАТ "ИГОРЬ"
Часть 8 - Фасоль с баклажанами
Часть 9 - Лечо с фасолью
Часть 10 - Лобио из стручковой фасоли, со сладким перцем
Часть 11 - Консервируем салаты
Часть 12 - салаты на зиму
Часть 13 - Заготовки на зиму - овощи с рисом
Часть 14 - Консервируем салаты на зиму
Часть 15 - Заготовки из МОО
Часть 16 - овощной салат с рисом
Часть 17 - "Салат с рисом"
Часть 18 - Салат овощной с рисом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 21:15

Это цитата сообщения Fresh_Love Оригинальное сообщение

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 21:13

Это цитата сообщения Надежда_Ловцова Оригинальное сообщение

Икра грибная

Соседи у меня просто замечательные, принесли мне два ведра опят. В этом году у нас урожай на эти грибы. Приготовила я икру, угостила соседей и вам рецептик хочу написать.
[700x525]
На 2кг отварных грибов(варить 15мин) взять 300г репчатого лука мелко порезать,300г моркови натереть на крупной тёрке. Обжарить лук и морковь в растительном масле.
Отварные грибы, обжаренные овощи, перекрутить на мясорубке, добавить 1стакан раст. масла, 3шт лавр. листа,10шт горошин чёрного перца, перекрученные помидоры(у меня томат паста 50г разведена водой 1:4) соль по вкусу. Тушить 1 час, затем добавить, мелко порезанный чеснок 4зуб и тушить ещё 20мин. горячую икру разложить в стерилизованные банки и закрутить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 21:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска «Цветы для Марии»

[показать]

спаржа замороженная или свежая 15 шт.
ветчина сырокопченая
сыр мягкий 60-100 гр.
чеснок по желанию

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 21:00

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Терракотовый пуловер (спицы).

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 20:52

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Цитрусовая соль

[538x538]

Лето на подходе , и такое изящное дополнение к любому зелёному салату просто не оставит любителей без внимания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 20:50

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде"

[640x480]
Рецепт несложный, все быстро и просто...

Коржи:
1 банка сгущенки
2 яйца
3 столовых ложки какао
1 стакан муки
1 чайная ложка соды (погасить).

Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.

Крем:
500 гр. чернослива перекрутить в мясорубке
взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
смешать это с черносливом
добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).

Для глазури нужно:
100 г шоколада
100-150 г сливок
1 ч.л. с верхом какао

Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.

Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.
Фото и рецепт Юлия Карамзина (Трубачёва)

*******************************************************************************************
Компания "Новая линия" заявила о себе на рынке мобильной связи более 10 лет назад. Компания работает по оптовой реализацией сотовых телефонов и сотовой связи. Если Вас интересуют безлимитные тарифы и
золотые номера, загляните на сайт компании!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 20:49

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Лучшие домашние скрабы

[300x225]
Чтобы кожа была гладкой, чистой и приятно нежной, совершенно недостаточно просто помыть ее или очистить тоником- нашей коже необходимо более глубокое очищение и питание. Наиболее эффективное и простое решение – использование скрабов домашнего изготовления, которые рекомендуется применять один-два раза в неделю.

Соляной скраб

Соль — это природный скраб, который великолепно полирует кожу, возвращая ей упругость и здоровый вид, а также незаменим в борьбе с целлюлитом. Но не стоит увлекаться ей при раздраженной или воспаленной коже. Морскую соль можно просто смешать с маслом для тела или оливковым маслом, нанести на кожу, подержать несколько минут, помассировать тело смесью и тщательно смыть. А можно приготовить более сложные смеси.

- Два стакана морской соли смешать с двумя столовыми ложками измельченной цедры, тремя каплями масла имбиря и двумя каплями кедрового масла, тщательно перетереть смесь и нанести на тело.

- Для бани и сауны подойдет такой рецепт: приготовьте морскую соль, любимый сорт меда, немного горчицы и каплю апельсинового масла для запаха. Смесь должна нагреться в парилке, после чего наносите ее на разогретое тело, а затем смойте контрастным душем.


- Хотите совместить приятное с полезным? Приготовьте антицеллюлитный солевой скраб. Для этого вам понадобится 5 столовых ложек морской соли крупного или среднего помола, 1 маленький грейпфрут, 1 чайная ложка оливкового масла. Соль смешайте с оливковым маслом, грейпфрут вместе с кожурой пропустите через мясорубку и добавьте в смесь соли и масла. Перед тем как принять душ, нанесите смесь на влажное тело, втирая в кожу круговыми движениями, а затем смойте смесь с помощью геля для душа.

Сахарный скраб

Гранулы тростникового сахара в основном крупные, но как только вы начнете тереть ими кожу, они станут «подтаивать», отлично очищая кожу. Шероховатая поверхность гранул и множество граней делают тростниковый сахар подходящей основой для скраба. Нерафинированный тростниковый сахар содержит в своем составе массу полезных веществ, витаминов, которые проникают в кожу, питая ее. Сахарный скраб удаляет омертвевшие клетки, очищает засоренные поры и убирает темные пятна на коже, а приятный аромат тростниковой патоки будет еще долго сопровождать вас, после того, как вы смоете его с тела.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 20:48

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

В стиле ШАНЕЛЬ

[показать]

продолжение>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 20:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Все женщины жалеют о любви...=

 (85x85, 6Kb) (85x85, 6Kb)

[699x533]

Давным-давно пора понять причину,
того, что происходит: ты пойми -
Жалеют женщины совсем не о мужчинах.
Все женщины жалеют о любви...
Не жалко мне того, что не сложилось,
Бывают лучше или хуже дни,
пусть вместе быть с тобой не получилось.
Но я жалею только о любви...
Всё унеслось, всё сгладилось, забылось,
погасли разноцветные огни,
А, может, это просто мне приснилось?
Но я жалею только о любви...
Не знаю, что ещё со мной случится,
Но не вернусь.Не надо.Не зови.
И как бы жизнь моя в дальнейшем не сложилась,
Я пожалею только о любви...
Ольга Назаренко (85x85, 6Kb) (85x85, 6Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2010 20:43

Это цитата сообщения ЛИЛИЯ_-РОЗА Оригинальное сообщение

САЙТЫ КУЛИНАРНЫЕ.


Полезное для всех!

«Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/
«Супер-кук» http://supercook.ru/
«Кукинг» http://kuking.net
«Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/
«Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html
«Сластена» http://slastena.info/
«растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html
«Готовим» http://www.gotovim.ru/
Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/
«Кулина» http://kulina.ru/
Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children...en/abc-feeding/
Выпечка http://cooklib.ru/bake/
«Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/
«Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/
«Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907
кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/
поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/
поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html
вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm
эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/
Миллион меню http://www.millionmenu.ru
Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/
Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/t...ing/week_Italy/
Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm
рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/
Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index
Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html
Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/
Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html
Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18
Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/
Вкусный блог http://www.vkusnyblog.ru/
Кул. Рец на каждый день http://cookbook.bl4u.ru/
Эл.кн ги похлебкина http://cocucok.net/2007/03/22/nesko...ohlyobkina.html
Просто кулинария http://easycooking.ru/
Рецепты и кулинария http://www.cerpak.com/
Рец на каждый день дом.да http://4asov.ru/
Еще рец на каждый день http://www.nagotovim.ru/
Сладкое семейство

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:26

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

ХОЗЯЮШКАМ!КАК БЫСТРО И ЛЕГКО ВЫМЫТЬ МИКРОВОЛНОВКУ.

Микроволновка давно получила постоянную прописку на кухнях многих хозяек и заядлых холостяков.

Она - наша помощница и для разогрева готовых блюд из холодильника, и для разморозки содержимого морозильной камеры, и для быстрого приготовления вкусных и полезных блюд. Однако, как и все бытовые приборы на кухне, она требует ухода, а именно очистки внутренней камеры.

Некоторые продукты при разогреве разбрызгиваются, «стреляют», а если печь с грилем и используется не только для разогрева, но и для приготовления блюд, то внутренняя поверхность обычно, сильно пачкается.

Многие не любят мыть микроволновку. Во-первых, это не очень удобно, во-вторых, боятся её испортить, в - третьих, если не помыть печь сразу (а сразу обычно некогда, так как печь используется чаще тогда, когда времени нет), то загрязнения засыхают и удалить их не так уж просто. Пользоваться абразивными материалами и кислотами при этом опасно, можно повредить внутренне покрытие.

Как же быть?

Одна моя знакомая посоветовала мне очень простой способ, которым я лично пользуюсь уже несколько лет.
Охотно делюсь им с вами!

Итак, что нам понадобиться? Всего лишь вода, лимон и емкость, пригодная для микроволновки.

Что делаем?
Наливаем воды, не меньше половины емкости, примерно нужно пару стаканов, режим лимон дольками и опускаем их в воду. Теперь ставим емкость в печку и включаем на 10-20 минут, на полную мощность. (Гриль включать не надо).

[450x338]

 

За это время пятна и грязь размокают, уходят неприятные запахи. Вам останется всего лишь протереть стенки печки влажной тряпочкой, удаляя размягченные загрязнения. Если загрязнения очень сильные и не удаляются, нанесите на губку средство для посуды, без добавления кислот и пройдитесь по загрязненным местам.

 

[450x338]

Для тех, кто не признает народные способы, в продаже есть специальные средства (обычно они выпускаются в виде спреев), для мытья микроволновых печей. Их наносят на загрязненную поверхность и удаляют грязь при помощи салфеток. Если загрязнения очень сильные, после нанесения средство оставляют на несколько минут. Затем приступают к очистке.

Можно комбинировать народное с инновационным, то есть, сначала прокипятить воду, а потом использовать специальные средства.

И, в заключении, несколько советов о том, как не избежать некоторых загрязнений.

Накрывайте те продукты, которые имеют свойство «стрелять» при разогреве и приготовлении

Приобретите специальную крышку для микроволновки из полипропилена, отмыть её гораздо легче (конечно, для блюд, где используется гриль, она не подойдет), кроме того, крышка предотвращает высыхание блюд и имеет специальное отверстие для выхода пара

Некоторые продукты необходимо обязательно протыкать, что бы избежать взрыва, это относится ко всем продуктам, имеющим кожицу, а так же к желткам, курице с кожицей

Удачи и успехов!
 



 

Серия сообщений "полезные советы":
Часть 1 - Народные рецепты лечения ангины
Часть 2 - комплект домашних чистящих средств.
Часть 3 - Как защититься от порчи и сглаза
Часть 4 - Фэн - шуй домашних растений
Часть 5 - Гармонирующие цвета
Часть 6 - Захотеть... и получить! или Как обрести нужную вещь!
Часть 7 - Методы чистки квартиры (дома) от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:21

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Традиционное украинское блюдо - Биточки по-селянски

Биточки по-селянски являются традиционным блюдом украинской народной кухни.Грибной соус придает им неповторимый вкус. Прекрасным гарниром к биточкам «по-селянски» является картофель
[401x314]
Ингредиенты:

1. Котлетный фарш ассорти или говяжий– 400-500 гр
2. Грибы свежие-300 гр
3. Лук репчатый– 3 шт (1 луковица для фарша, а 2 –для соуса)
4. Соус краснодарский томатный-3 ст.ложки
5. Мука -4 ст.ложки
6. Черный перец горошек-5-6 шт.
7. Лавровый лист-2 шт
8. Чеснок-1 -2 зубчика
9. Соль по вкусу
10. Вода

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:20

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Ламбрекены,сваги, перекиды, ассиметричные сваги и т.д.

Для достижения наиболее правильного, пропорционального исполнения ламбрекена необходимо придерживаться некоторых правил, чтобы избежать дорогостоящих ошибок и переделок.

[показать]

Видео курсы по пошиву штор


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2010 23:19

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Кофейный пирог с апельсинами

Вам пригодится:
Яичный белок 5 шт.
Сливочное масло 100 г
Сладкая пудра 100 г
Кофе молотый 30 г
Пытка пшеничная 250 г
Разрыхлитель теста 5 г
Апельсины 1 шт.
Растительное масло 5 мл
Мёд 30 г
 


Взбиваем белки с щепоткой соли в сильную пену.




Размягченное масло перемешиваем с сладкой пудрой.



У меня была пудра с корицей, потому вышел таковой цвет.



Чрезвычайно щепетильно прибавляем в белки кофе, масляную массу и пытку.



Осмотрительно размешиваем до однородности, стараясь сохранить воздух.



Апельсин р

еж

ем на полукруглые ломтики.



Форму для выпечки смазываем маслом, поливаем медом и раскладываем на дно апельсины в один слой.



Сверху щепетильно выкладываем тесто. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку минут на 30–40.



Немножко остудив, перекладываем форму на тарелку.



Кстати этот пирог можнож применять как новогодний рецепт.


источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии