• Авторизация


Наши пословицы! 25-09-2011 09:57

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Пословицы


ИУДЕИ


Льстив жид в бедности, нахален в ревности, изверг при властности.
Не ищи жида – сам придёт.
Жид не волк – в пустой сарай не забирается.
Жида, как дырявый мешок, никогда не насыпешь.
Жид крещёный, что вор (волк) прощёный.
Чтобы выгоды добиться, жид всегда готов креститься.
У жида два языка – один Богу досаждает, а другой христиан дурачит.
Жид хоть и не зверь, а ему не верь.
Жиду верить, что ситом воду мерить.
Жид обманом сыт.
Жид в деле, как пиявка в теле.
Пока при капитале – у жида ты в похвале, а как он тебя обобрал, так тебя же из дома погнал.
Кто у жида покупает, тот себе могилу копает.
Жид разорил – на всю жизнь закабалил.
Лучше с христианином потерять, чем с жидом найти.
С жидом найдёшь, да не разделишься.
Русский вор лучше еврейского судьи.
Кто служит жиду – не минует беду.
Служба жиду – на радость бесам.
У жида и чёрт в няньках служит.
Бойся жида пуще огня: вода огонь потушит, а жид тебя задушит.
Жид водкой угостит, а потом и споит.
Где жид проскачет, там мужик плачет.
Около жидов богатых все мужики в заплатах.
Где хата жида, там всей деревне беда.
Чтоб не прогневался бог, не пускай жида на порог.
Жид в хату, ангелы из хаты.
От жида и Господь много раз плакал.
Жид, что крыса – силён стаей.
У жида лечиться – смерти покориться.
Любовь жида хуже петли.
Кто жиду воду даёт, тот сам себя продаёт.
Дай жиду потачку, всю жизнь будешь таскать для него тачку.
Жид, что ворона – мужику не оборона.
На каждого мирянина – по семи жидовинов.
Любят в плен жиды сдаваться, чтоб врагу потом продаться.
Саранча урожай пожрёт, а жид последнюю рубаху сдерёт.
Легче козла живого сожрать, чем жида переделать.
Жид, как бес: никогда не покается.
Жиду в морду двинешь – на весь свет вой подымешь.
Жид скажет, что бит, а за что – не скажет.
Жид правды боится, как заяц бубна.
Жид, как свинья: ничего не болит, а всё стонет.
Если бы Бог жида слушал, то давно все Славяне перевелись бы.
Хочешь жить – гони жида.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо прочесть!... 25-09-2011 09:55

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Воспитание чувств
 

Воспитание чувств человека началось задолго до появления его на свет. Рожденным считался человек, который достигал сорокадевятилетнего возраста и обладал способностью играть цветностью своей ауры. Такому человеку доверялось воспитание подрастающего поколения и возношение в Мир Духа особо одаренных детей данки, которые впоследствии становились представителями духовной власти.

С приближением срока родин в селище нового племени собирались гостьи из числа родителей, возглавляемые бабунями. Бабуни следили за течением беременности женщин из подопечных племен. Будущие матери каждое утро и вечер с семимесячного срока беременности являлись в братину. Там под песнопения и исполнения гимнов во славу еще не появившихся детей бабуни омывали будущим роженицам ноги в настое трав. Под песнопения принимались роды, отмечался срок отсечения пуповины. Эти процедуры совершались для того, чтобы спустя годы человек мог вспомнить свое появление на свет. В зависимости от наличия такого воспоминания судили о готовности человека быть посвященным в Мир Духа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О кирзовых сапогах... 25-09-2011 09:54

Это цитата сообщения Скептикус Оригинальное сообщение

Слово в защиту кирзовых сапог

  [показать]Для многих российских демократов сапоги являются одним из самых неприятных слов. Они являются символом настоящей военщины, милитаризма, присущего советской эпохе. А некоторые готовы провозгласить его виновником обнищания народа и страны, сталинщины, тоталитаризма и Гулага. Ведь именно сапогом попираются основы демократии, свобода и права личности. Ну а кирзовый сапог и вовсе считается символов солдатской глупости, сержантской невежественности, офицерской грубости и генерального нахальства. Да и запах от сапог исходит не самый приятный. Попытаться заставить поэтичного юношу из приличной семьи надеть сапоги равносильно его унижению, смертельному оскорблению и лишению человеческого достоинства.


Поэтому долой сапоги! Избавиться от них в армии и повседневной жизни! Вот это действительно позволит решить многие проблемы – в армии появится образцовый порядок, исчезнет грубость, хамство и дедовщина. Только ботинки и лучше всего такие, в каких ходят американские солдаты, только они могут спасти Россию и русскую армию. Ведь именно американский ботинок солдата является символов защиты свобод и прав человека, а также гарантом демократии. Повсюду, где прошелся американский солдатский ботинок, народ стал жить счастливо и мирно. Это Югославия, Вьетнам, Ливан, Гренада и многие другие страны. Так что только смена кирзового сапога на ботинки является единственным способом принести порядок в русскую армию, сделав из армейских мужланов граждан в военных мундирах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересно!!! 25-09-2011 09:53

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Михаил Задорнов:Таинственный Урал - репортаж из поездки.Это интересно!

Я на Урале, неподалёку от города Миасса
(Челябинская область). Озеро Тургояк. На озере есть остров, называется
остров Веры. Находится точно на стыке двух «плит» - Европы и Азии!

[показать]

Если
сверху, скажем с вертолёта, или через Google взглянуть на него, можно
увидеть чёткое разделение на две половинки. Одна – тёмно-зелёная, другая
– светло-зелёная. На одной, азиатской стороне, растут тёмные хвойные
деревья, на другой, европейской, - лиственные. Сделал шаг - из Азии
попал в европейский лиственный лес! Однако главная тайна острова Веры в
другом: в его древних поселениях! (4 тысячи лет до нашей эры).

У
мировых академических умов, которые занимаются историей, есть такое
правило: если что-то из-под земли проявляющееся, не умещается в рамки их
отформатированных знаний, они об этом просто не говорят. Вроде как
этого и нет. Так было и с островом Веры. ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОКСОЛАНА 25-09-2011 09:41

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Роксолана - наложница, перевернувшая историю

Роксолана - наложница, перевернувшая историю

[показать]

Любой голливудский сценарий меркнет в
сравнении с жизненной дорогой Роксоланы,ставшей самой влиятельной
женщиной в истории великой империи. Её полномочия, вопреки турецким
законам и исламским канонам, могли сравниться лишь с возможностями
самого султана. Роксолана стала не просто женой, она была
соправительницей; к её мнению не прислушивались– оно единственное было
правильно, законно. ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2011 22:01

Это цитата сообщения окненамор Оригинальное сообщение

Песенка про худо-иудо.

http://video.mail.ru/mail/vengorskimihail/_myvideo/831.html



[600x573]



Серия сообщений "Зарисовки":

Часть 1 - Волк
Часть 2 - Зарисовки
...
Часть 98 - ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ «ЖЕНЩИНА»
Часть 99 - ремесло патологоанатома
Часть 100 - Неизвестный Ведун. (Автор публикации не в курсе это Трехлебов)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень важно всем, кто хочет разобраться в том, что было и как в истории. 24-09-2011 21:58

Это цитата сообщения Сосипатр_Изрыгайлов Оригинальное сообщение

Берия: положение русских в СССР хуже других
 

Привожу статью из "Комсомольской Правды". Знаете, что бросилось в глаза? Отношение Сталина к принимаемым постановлениям! Вот Берия предлагает Сталину подписать постановление правительства по производству взрыва первой атомной бомбы. Оба понимают: испытания могут быть успешными, а могут и нет! Что если взрыв не произойдет? И Сталин отказывается подписывать - если проводить постановлением, то надо, кровь из носа, но выполнить! Принимается только проект.

Понимаете, 70-летний руководитель СССР, практически глубокий старик, который давно мог махнуть на все рукой, продолжает являтся поборником строжайшей государственной дисциплины. Ну, что с того, если бы постановление приняли, вождь поставил подпись, а бомба не взорвалась? Разве Сталина кто-нибудь снял за это с работы? Исключил из партии? Объявил выговор? Нет, Иосиф Виссарионович делал это для людей, для страны, в конце концов! Постановления при нем тщательно обдумывались: выполнимы ли они и, если да, то в какой срок? Принятое решение становилось законом для страны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О подлости поляков... 24-09-2011 18:17

Это цитата сообщения окненамор Оригинальное сообщение

Я незабуду как медвепуты лизали ж.... за КАТЫНЬ.

[380x261]
Правая история: «Здыхай, пся кревь…»
16 июня 12:30

Олег Назаров
доктор исторических наук

Одним из наиболее злободневных сюжетов отечественной истории ХХ века был и остаётся вопрос о гибели десятков тысяч красноармейцев в польском плену в 1919-1922 годах. Понимают это и в Польше, где не скупятся на выпады в адрес России с обвинениями во лжи и мифотворчестве.
Фото: Красноармейцы, взятые в плен под Радзимином


Недавнее интервью с профессором Торуньского университета им. Николая Коперника З. Карпусом «Польские лагеря смерти – советский миф» – очередное тому подтверждение. Не оспаривая факт гибели 8 тысяч красноармейцев в лагере Стшалково, он назвал ложью утверждение, что они были «жестоко замучены».

Сравнение польских лагерей с фашистскими во Второй мировой войне Карпус считает абсурдным. И утверждает: «Тиф, дизентерия действительно косили людей в лагерях. По нашим оценкам, в целом умерли 18 тысяч пленных. Но эти люди не были заморены голодом или расстреляны». Более того, «польские власти действительно старались облегчить судьбу этих людей». Виноваты же в гибели десятков тысяч наших воинов не руководители Польши, а трудности послевоенной жизни.

Подобные заявления мы слышим со времён горбачёвской «перестройки». С тех пор польские историки замалчивают истинные причины трагедии, всеми способами занижают число оказавшихся в польском плену наших соотечественников (а это были не только красноармейцы) и число погибших там.

Выводы Карпуса и его единомышленников положены в основу позиции властей Польши. В 1998 году в ответ на просьбу Генпрокуратуры РФ провести расследование по факту гибели более 80 тысяч красноармейцев министр юстиции Х. Сухоцкая категорически пообещала: никакого следствия не будет. Хотя сам факт массовой гибели военнопленных в польском плену под сомнение ею поставлен не был.

Отказ Сухоцкая обосновала ссылкой на польских историков, которые установили смерть 16-18 тысяч военнопленных по причине «общих послевоенных условий». С тех пор точка зрения официальной Варшавы принципиально не менялась.

Но выводы Карпуса давно опровергнуты нашими учёными В. Ивановым, Г. Матвеевым, М. Мельтюховым и другими. Зажатые в угол неопровержимыми фактами поляки нашли своеобразный выход из щекотливого положения. Они ведут себя так, словно книги и статьи российских историков их не касаются – и с усердием, достойным лучшего применения, продолжают безнаказанно фальсифицировать историю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадам выглядит на 30! 23-09-2011 18:50

Это цитата сообщения persik13 Оригинальное сообщение

СЫРОЕДА из США - 66 Лет!!! вы не поверите....


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесно! 23-09-2011 18:46

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Для родителей любопытных малышей. Понимают сразу и запоминают хорошо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи! 23-09-2011 18:44

Это цитата сообщения Сполох Оригинальное сообщение

Будь русским (автор стихотворения — Евгений Скворешнев)

Быть русским — не заслуга, но обуза.
Когда под гул набата, на бегу,
Возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.

О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин...
Быть русским — значит, воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.

Быть русским — не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...

Быть русским — это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние свои сбирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.

Мы русские. Дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом...

Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя, гораздо чаще — головой.

Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: «надо!» и «давай!»

Быть русским — не отрада, но отрава,
С неизводимой грустью на челе
Платя издревле — щедро и кроваво —
За то, что на своей живешь земле.

Быть русским — значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом.
Быть русским — это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.

Быть русским — это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.

Быть русским — это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
От пришлецов, что свой Талмуд мусоля,
Две тыщи лет нас к пропасти вели.

Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий окоем,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.

Быть русским — провидение и право,
Не устрашась ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.

Быть русским — значит хлеб растить в ненастье.
А нет дождя — хоть кровью ороси.
Но все-таки какое это счастье —
Быть русским! Среди русских! На Руси!

Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поган,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.

Быть русским — значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
— Мы русские! Ура! Какой восторг!..

Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот, кому надо? 23-09-2011 18:40

Это цитата сообщения Вампира Оригинальное сообщение

10 (+1) способов скачать с YouTube

 Очень часто хочется сохранить просмотренное на YouTube.com видео у себя на компьютере. Бывает просто понравился клип, бывает при плохом соединении просто невозможно смотреть в онлайне. Всякое бывает. Бывает что сидишь в туалете, а тут звонят в дверь. Хреново. Ну так вот, сейчас я расскажу про несколько способов скачать видео с youtube.

Способ первый. – Самый удобный! Есди вы находитесь на самом Ютьюб, просто добавьте “ss” к адресу ролика, чтобы получилось, к примеру так: http://ssyoutube.com/watch?v=S48U0UNMxUE
Если же Вы находитесь на странице, где выложено видео, просто в начале адресной строки добавьте sfrom.net/ и нажмите Enter. (пример: 
sfrom.net/http://youtube.nnm.ru/rus…). 
Если на странице размещено несколько видео роликов, вы 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрая притча от Вышеня 23-09-2011 12:14

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Бог терпелив

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Один неудачник, поклялся Богу, что, если беды оставят его, он продаст добро и раздаст все деньги нищим.
Господь внял, судьба послала ему большой достаток: дом - полная чаша. И тут он вспомнил о клятве. Но ему не хотелось терять достатка. Он не понимал, что это - от Бога, а он лишь распорядитель Его воли.
И объявил, что дёшево продаёт свой дом, но с кошкой в придачу. За дом он брал только одну монету, а за кошку — десять тысяч.
Нашёлся покупатель, который купил дом и кошку. Монету, полученную за дом, человек поменял на мелочь и роздал нищим, а десять тысяч монет за кошку, оставил себе. И радовался своей ловкости, справедливо полагая, что кошка была у него и до встречи с Богом. Бог не стал наказывать клятвоотступника и лукавца. Бог всегда знает времена и сроки.
Многие мыслят, как этот хитрец, обманувший Бога в себе. Они принимают веру, но истолковывают так, как им выгодно. И Бог терпеливо ждёт, когда тяжкая работа духа, не соизмеримая с прежними несчастьями, вернёт человека себе и Богу в нём. Не испытывайте терпения Бога...
[346x49]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот что в Ливии 23-09-2011 12:12

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Операция НАТО в Ливии продлена на 3 месяца...Без выхода

[показать]

Операция НАТО в Ливии продлена на три месяца

НАТО приняло решение продлить операции в Ливии на очередной трехмесячный срок. "Данное решение дает режиму Каддафи четкий сигнал: мы привержены продолжению операции для защиты ливийского народа", - заявил генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

Не получилось разложить ливийскую армию и ливийский народ. Те, кто называют себя "народ" и чьи интересы, якобы, отстаивает НАТО - шайка мародёров и бездельников, в основном молодёжи. Лондон, если оттуда ПРОСТО убрать полицейских, выглядел бы отчаяно хуже! А тут и НАТО, и наёмники, и свои мятежники и мародёры. А Каддафи не сдаётся. Только если он сдастся, США удастся развязать там полноценную (как у нас в 1918-м) гражданскую войну, втянуть туда весь регион и попытаться скрыть за дымовой завесой войны дефолт, который уже состоялся 2 августа. Вот какая карта разыгрывается сейчас против Каддафи и всего мира. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вавилон 23-09-2011 12:10

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Воин веры: Тайны Вавилона - города тысячи языков

[359x539]

То, что на Земле был один язык, я уже говорил тут в нескольких темах. Потому Библия, которую тычут здесь мне в нос по каждому поводу, не есть для меня авторитет в этом вопросе: я её сам кому хошь могу дословно цитировать. И уж точно знаю: её саму и придумали и написали для придуманного народа на придуманном языке. Даже к праязыку имеющем то лишь отношение, что обе эти придумки - результат научной деятельности потомков пралюдей, взявших для своей затеи и элементы праязыка. Придумать-то народ в лаборатории Эдем придумали..., но обрекли тем своих прямых потомков на хлопоты, обременяющие всё человечество и сейчас.

В первый раз эту выдумку приписывают Моисею и пророкам. Утраченную в Ввавилонском пленении никем не виданную Тору возвращает вместе с каббалой Верховный жрец Халдеи Даниил, арий, нахально записанный евреями в свои главные после Исайи пророки.

Куда интереснее узнать, а что представлял сам Вавилон до, во время и после этого события? Почему пылают такой ненавистью в Ветхом и Новом Завете евреи к "Вавилонской блуднице"? Поговорим об этом?

16 (170x64, 12Kb)

см. ранние коментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! 23-09-2011 12:10

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Воин веры: Тайны Вавилона - города тысячи языков (окончание?)

[350x467]
Поражает коварство, с которым была осуществлена месть Вавилону и одновременно подставлен величайший воин, царь и миссионер Кир, всегда и всем предлагавший сдачу осаждённого города на весьма выгодных условиях: сохранение религии, военного гарнизона и верховных управленцев. Именно при нём была введена практика соцарствования, когда города и государства, заваёванные им, охраняли сами покорённые. Они же выступали в союзных походах.
Поскольку походы Кира носили ярко выраженный миссионерский характер, все религии, соприкоснувшись с самым светлым из учений того времени, зороастризмом, и богом по имени Ахура Мазда (Господь Мудрость), обогатили и собственное богомировоззрение. Китай узнал от Кира Конфуция, Индия по иному восприняла Ведическую Троицу. Даже Иудея познала бессмертие души, неведомое саддукеям.
Тем не менее, именно в Вавилоне богатые иудеи сделали всё, чтобы город не сдавался. А когда Кир, заподозрив неладное, направил в город переговорщика из личных друзей, иудеи вычислили его и убили. Разъярённый Кир впервые после Фив, решил штурмовать город.
Сначала он взял ключевые города Опис и Сиппар, разбив пасынка царя Вавилонии Небонида Бэлшаррууцура. А 12 октября 539 г. без боя вошёл в прекрасно защищённый Вавилон. Город был обнесен двойной стеной из сырцовых и обожженных кирпичей, скрепленных раствором асфальта. Внешняя стена имела высоту около 8 м, а внутренняя, на расстоянии 12 м от внешней, 11-14 м. На расстоянии 20 м друг от друга на стенах располагались укрепленные башни. Перед внешней стеной крепостного вала, на расстоянии 20 м от нее, был глубокий ров, наполненный водой. Через город протекала река Евфрат.
Иосиф Флавий, ссылаясь на Геродота, заявляет, что Кир велел отвести реку и вступил в город по ее руслу. Я устал уже вскрывать иудейские фальшивки. Вавилонская хроника утверждает, что именно иудеи, имея на город и Вавилонию давнюю злобу, открыли четверо из семи ворот, а библейская версия, цитируемая, якобы, Геродотом, побывавшим, кстати, в покорённом Вавилоне (и нахрена ему, очевидцу, Библию было цитировать?!) - фальшивка для прикрытия своего предательства. Ведь через год Кир не только разрешил иудеям, пленённым ранее Навуходоноссором II, вернуться в Палестину, но и "восстановить" свой Иерусалимский храм, которого на самом деле до этого в природе не существовало: только в Библии.
Персы убили царевича Бэлшаррууцура, но с престарелым Набонидом Кир обошелся также, как поступал обычно: сохранил ему жизнь и только удалил из Вавилонии, назначив сатрапом Кармании. Впрочем, разрушив городские стены и сменив правителей, Кир на этом и остановился. Но иудеев, оставшихся в Вавилоне, из города не выгнал, хоть и не любил их, как предателей. За что поплатился страшным Пуримом уже его сын. А Палестина платит до сих пор...
Кир Великий был зороастрийцем. Он и помог евреям, предателям Вавилона, занять Палестину, что было большой ошибкой.
За это он был возвеличен Исайей как "муж правды" (XLI,2), "Пастырь Господа" (XLIV, 2, "Помазанник Господа" (XLV, 1), которому было поручено "выполнять все желания Бога" и доводить до конца все Его приказы в отношении восстановления храма и возвращения избранного народа на свою родину. Ну и наглецы!!!
Однако, вы не устали?
16 (170x64, 12Kb)см.ранние коментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! 23-09-2011 12:09

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Воин веры: Тайны Вавилона. Иудея - колония...ариев

[350x370]Вчера здесь, здесь и здесь подраскрыл я некоторые тайны "Вавилонской блудницы". Сегодня мы, пожалуй, с Блаватской закруглим тему, чтобы после посевной вернуться к ней вновь.
Пора, однако, прикончить еврейские притопы и прихлопы: если взяться опровергать всю ложь этого племени лжецов по рождению, от Исхода с Пуримом и до варяжской теории русов (тоже их поделка), то всем библиотекам мира грозят завалы хламом опровержений, среди которого редкими звёздочками будут мерцать первоисточники.
Заметим сразу, название, которым наградил Исайя Кира: "муж правды" и "пастырь Господа", ничего не докажут никому, кроме как верующим в божественность библейских пророчеств. Ибо Исайя жил на 200 лет раньше Кира (760 - 710 гг. до н.э.), в то время как Кир получил власть и начал свое процветание в 559 году. И если Кир и покровительствовал евреям после завоевания Вавилона, то это потому, что они уже давно обратились в его веру. Это нам блестяще Блаватская здесь показала. А если он возвратил их назад (многие ученые археологи сомневаются в том, были ли вообще евреи когда-либо в Палестине до времени Кира), то это произошло по той же самой причине.

В Палестине, доселе евреев не знавшей (какой там 1-й храм: бред!), евреи были просто персидской колонией, пропитанной всеми идеями и представлениями магизма и зороастризма. Их предки однажды сошлись с сабеями в поклонении Вакху, прославлении солнца, луны и пяти планет, САВАОФА царства света. В Вавилоне они научились культу Семилучевого бога, отсюда септенарная система, которой проникнута вся Библия, и Гептактис Книги Откровения. А у секты фарисеев (150 г. до н.э.), название которой имеет больше смысла производить от слов "Фарси" или "Парси", чем от арамейского "перишин" (отделенный), их величайшим раввином был Гиллель Вавилонянин, а их "верования и ритуалы, перенятые от их отцов... не были записаны в законах Моисея". Так утверждал Иосиф Флавий, который сам был фарисеем ("Иудейские древности", XIII, x, 5 и 6). Ими была перенята вся ангелология и весь символизм персов-зороастрийцев.

Прекрасным доказательством этого служит халдейская Каббала, которую они широко читали и изучали в своей тайной ложе, члены которой назывались "Кабирим", от вавилонских и ассирийских Кабиров великих богов мистерий. Нынешние евреи являются талмудистами, придерживающимися поздних интерпретаций закона Моисея, и очень мало раввинов-каббалистов, которые могут дать изучающему некий намек на подлинную религию евреев в период за два века до (Маккавеев) и один век после Христа (Моссада).
16 (170x64, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские становятся аборигенами.... 23-09-2011 06:06

Это цитата сообщения окненамор Оригинальное сообщение

Я спрашиваю - РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕПИСИ?

[700x276]
ПОЧЕМУ ОТ НАС СКРЫВАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕПИСИ?


Даже через полгода после проведения последней переписи населения, российские власти так и не решились опубликовать её результаты. Неужели всё настолько плохо?


Трудно предположить, что за полгода, прошедшие с момента проведения Переписи-2010 власть не в состоянии подвести и опубликовать её итоги. Понятно, что в России - прогрессирующий распад, но не до такой же степени... Значит, остаётся предположить, что итоги подведены, но обнародовать их просто боятся.

Народу сказали только, что восемь лет назад население России было 145,166 млн.чел., а стало - 142,9 млн.чел. То есть, сократилось на 2,2 миллиона, что, конечно, печально, но, по крайней мере, не воспринимается большинством, как трагедия, ставящая под вопрос существование страны. Однако при этом данные о национальном составе не обнародуются и не обсуждаются. Почему бы это?!

Естественно, отсутствие официальной информации порождает информацию «неофициальную». В частности (цитируется по http://lenta.mk.ua/article/637540.html): «Данные по национальному составу не опубликованы, но, по некоторым сведениям, русско-славянское население сократилось до 85 млн., что составляет около 60 % от общей численности. Значительно выросло население кавказских республик. В Москве русские составили 30 %, азербайджанцы – 15%, белорусы и украинцы – около 10 %.» Сложно сказать, насколько можно верить подобным «сенсациям». Но ведь ДРУГИХ-ТО, ОФИЦИАЛЬНЫХ ДАННЫХ НЕТ! Значит – боятся публиковать нечто, способное поднять на дыбы общество.

«Критический порог» в 65%

Цифра 65% является крайне важной для определения сути любого государства: согласно международному праву, страна с более чем 65% этнически однородного населения считается МОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ. Все прочие проживающие в ней этнические группы считаются при этом не «равноправными народами», а «национальными меньшинствами» в рамках этого единого мононационального государства. Когда нашим геополитическим противникам удалось-таки развалить Советский Союз, самым неприятным для них сюрпризом оказалось то, что в России-РФ великороссы (малороссы-украинцы и белорусы при образовании СССР совершенно необоснованно были исключены из состава «государствообразующего русского народа») составляли подавляющее большинство – более 80%, в то время, как численность второго(!) по численности российского этноса – татар не превышал 5,5%! А это означало, что, согласно всем международным нормам, Россия-РФ является де-факто «мононациональным государством Русского народа».

Данный факт весьма затруднял либеральным правителям России-РФ озвучивание абсолютно бредовых идей о якобы «многонациональности» и «поликультурности» нашей страны. А, самое главное, постоянно витала в воздухе мысль о возвращении Русскому большинству его исторически и юридически обоснованного статуса «государствообразующего народа». Поэтому делалось и делается всё возможное и невозможное для того, чтобы максимально сократить численность русских и, напротив, максимально увеличить долю нерусского (а желательно – ещё и «неславянского») населения страны. В частности:

• Через целенаправленное убийство обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства в ходе «сырьевого» развития «русские» регионы вгонялись в депрессивное состояние, в то время, как «национальные окраины» (особенно – стремительно размножающийся Кавказ) получали колоссальные дотации, на которые и жили.

• Через откровенные преференции «национальным общинам» в «русских» городах: власть откровенно покровительствует вытеснению пришельцами коренного населения из всех сколько-нибудь доходных сфер деятельности. Это вызвало бурный демографический рост «общин», которые за счёт внутриклановой взаимопомощи имели возможность кормить нескольких детей – в отличие от стремительно нищающих русских.

• Через целенаправленную пропаганду антисемейных стереотипов поведения, растления, спаивания и наркотизации молодёжи, жертвами чего становилась в первую очередь адаптированная к «городской современной жизни» русская молодёжь.

• Через создание под нытьё про «демографический спад» колоссальной полукриминальной индустрии, основаннойна массовом завозе неквалифицированной рабочей силы из-за рубежа и использовании их практически рабского труда. Параллельно с этим шло массовое предоставление гражданства за деньги и поощрение приезда на фактическое ПМЖ многодетных семей иммигрантов. Информационное прикрытие этой демографической диверсии осуществляли разнообразные «правозащитники», требовавшие дать гражданство всем нелегалам, «раз уж они всё равно здесь живут».

Параллельно со всем этим безобразием на государственном уровне пропагандировалась откровенная русофобия, негативный образ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три грации 23-09-2011 05:56

Это цитата сообщения Деметрий Оригинальное сообщение

Три грации

Хариты - в древнегреческой мифологии благодетельные богини, воплощающие доброе, радостное и вечно юное начало жизни. В "Одиссее" Гомера хариты - прислужницы богини любви и красоты Афродиты. Хариты могли даровать девушкам красоту.
В "Теогонии" Гесиода хариты - дочери Зевса и океаниды Эвриномы (у других авторов родители харит - Гелиос и гесперида Эгла, Дионис и Афродита или же Дионис и нимфа Коронида). Имена харит у Гесиода: Аглая ("сияющая"), Евфросина ("благомыслящая"), Талия ("цветущая").
 Имена харит и их число в вариантах мифов различны. Харит могло быть две, иногда четыре. Известную гетеру Таис Афинскую современники называли четвёртой харитой. Среди вариантов имен харит известны: Клета ("желанная"), Фаенна ("сияющая"), Пейто ("убеждение"), Ауксо ("приумножающая"), Карпо ("плодоносящая"), Талло ("цветение"), Гегемона ("руководительница").
Xариты близки Аполлону. В Делосском храме он держит на ладони трёх харит, а в пифийском храме Аполлона (Пергам) было их изображение.
Харитам соответствуют римские грации.
В искусстве хариты-грации обычно изображаются таким образом, что две крайние стоят лицом к зрителю, а та, что посередине, — спиной, с головой, повёрнутой вполоборота. Такова была их античная поза, известная и копировавшаяся в эпоху Ренессанса. В разные века грации наделялись разным аллегорическим смыслом. Сенека описывает их как лучезарных девушек, обнажённых или одетых в свободные одежды, они олицетворяли тройственный аспект щедрости: оказание благодеяния, получение благодеяния и оплату благодеяния. Флорентийские философы-гуманисты 15 века видели в них олицетворение трёх фаз любви: красота, возбуждающая желание, которое приводит к удовлетворению. Есть и ещё одна интерпретация: целомудрие, красота и любовь.

Рафаэль. Три грации

[показать]

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский язык 22-09-2011 19:33

Это цитата сообщения Лучик_Лю Оригинальное сообщение

Грамматика: русский язык


О - А в безударных корнях -лаг- - -лож-
О - А в безударных корнях -раст- - -ращ- - -рос-
О - А в безударных корнях -кос- - -кас-
Правописание корней -гар- - -гор-, -зар- - -зор-, -клан- - -клон-, -твар- - -твор-
И - Е в корнях с чередованием
О - А в безударных корнях -мок- (-моч-) - -мак-, -равн- - -ровн-
О - Е (Ё) в корнях после шипящих
И - Ы после Ц
О - Е после шипящих и Ц в суффиксах и окончаниях существительных и прилагательных
Приставки на ...з - ...с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии