[350x231]
Хрущев мстил даже мертвым
[540x360]В легендах многих народов рассказывается о том, каким образом возводились знаменитые циклопические сооружения (пирамиды Египта и Южной Америки, индийские храмы и тому подобные постройки). Хочешь – верь, а хочешь – нет, но, оказывается, каменные глыбы во время строительства сами плыли по воздуху.
Как перемещали огромные глыбы, похожие на этот камень их комплекса Баальбек?.. ...

Сегодня у меня чудестное настроение! Мало того, что на днях Медведев отказался от президентской власти, так еще сегодня он выгнал ненавидимого всеми патриотами России либерала Кудрина, о преступной политике которого я уже достаточно писал в этом дневнике.
Знаете, если еще Медведев распустит свой Совет по правам человека (читай: Антисоветский центр десталинизации) и лишит финансирования и влияния печально известный прозападный ИНСОР, то, глядишь, совсем человеком станет!
А поскольку душа у меня поет, то расскажу вам что-то веселое и увлекательное, а заодно пополню застывшую рубрику «Ночной канал у Сосипатра». Многие из вас знают творчество американского певца, актера и шоумена Дина Мартина, ушедшего из жизни в Рождество 1995 года в возрасте 78 лет. Известно, что он был лучшим другом Фрэнка Синатры и, пожалуй, пользовался не меньшей популярностью, чем Фрэнк, ну, у женщин точно!
Они поджидали его всегда и везде, где бы он не появлялся вокруг него тотчас образовывался сонгм хорошеньких девушек. Не меньшей популярностью он пользовался и у мужщин. Сам король рок-н-ролла Элвис Престли учился у него петь. Не многие знают, что одну из своих лучших песен Love MeTender Престли спел, старательно подражая Мартину и его стилю исполнения.
При всем своем таланте Дин Мартин был человеком с ленцой. Однажды телеканал NBCобратился к его агенту с приглашением артисту, находящемуся в зените славы, вести ежедневное, кроме выходных, телешоу. Работать каждый день? Нет, это было не для Мартина! Тогда звезда посылает агента к руководству телеканала сказать им следующее: он, Дин Мартин, с удовольствием будет вести их шоу!
Но он не будет приходить ни на одну репетицию, которые, как правило, идут с утра и до вечера, пока программа не начнется! И вообще он будет появляться в студии только за 15 минут до прямого телеэфира лишь для того, чтобы успеть прочитать сценарий и познакомится с гостями вечера. Петь он тоже не будет! Как и танцевать! Ну, разве, если только будет в настроении и желании! И потом, за каждое шоу он требует платить несуразные умопомрачительные деньги.
Отпустив агента, Дин развеселился, представив какими будут лица у телевизионных бонз, когда они услышат о его условиях. Да они должны быть психами, чтобы их принять! Прошел какой-то час и побледневший агент вернулся: «Дин, они подписали все, что ты просил! Первое шоу через два дня!»
И затем много лет Дин Мартин вел на NBC The Dean Martin Show, которое было намного интереснее, скажем, нынешнего шоу Дэвида Леттермана, потому что Дин, в отличие от Леттермана, не только блестяще пел и танцевал, но и изображал из себя беззаботного пьячужку-лентяя – образ, который публика приклеела к нему.
Несмотря на бешенную популярность у женщин, Дин Мартин был заботливым семьянином. Его вторая жена Джин говорила, что муж всегда ужинает только дома.
Дин также недолюбливал поп-культуру и высмеивал своего сына Дин Пола за увлечение группой «Битлз». В 1964 году сын сказал отцу, ты, мол, «Битлз» не любишь, а они сейчас в Америке занимают первое место в национальном чарте со своей A Hard Day's Night.
«Да?, - переспросил озабоченно Дин Мартин. – Надо бы их оттуда сковырнуть!»
Сказано - сделано! Через пару дней битлы были смещены с лидирующей позиции новой записью песни Дина Мартина Everybody Loves Somebody, которуя я предлагаю вашему вниманию. Этот клип, кстати, запись с его шоу, о котором я рассказал. Эта мировая песенная жемчужина была сочинена еще в 1947 году и исполнялась Дином с 1948 года. Ее с удовольствием пел и Синатра и сотни других исполнителей, но без такого успеха, как у Дина.
Судьбе и карьере Дина Мартина можно только позавидовать, также как многие мужчины мира завидовали судьбе его сына Пола. Дело в том, что тот сумел жениться на главной Джульетте нашей планеты – Оливии Хасси, исполнившей эту роль в фильме Франко Дзеффирелли (на фото внизу).
Не знаю как вы, а я тоже ему немного завидую.
Оливия Хасси в роли Джульетты:
Юрий Мухин 26.09.2011 http://forum-msk.org/material/news/7297630.html
Тонкая мысль: «Величайшее бедствие цивилизации - ученый дурак».
(К. Чапек).
Надо настойчивее
В кругах физиков мира тихая паника - великая и гениальнейшая теория относительности Эйнштейна накрывается медным тазом!! Накрылась-то она этим незамысловатым экраном в момент рождения ее Эйнштейном, но в данном случае пикантность события в том, что сегодня стучат по этому тазу не какие-то там любители или дилетанты, а ученые-физики высоких степеней - сотрудники международной лаборатории CERN. Эти люди знали, у истоков какой трагедии они стоят, посему провели более 15 тысяч экспериментов, прежде чем генеральный директор CERN в осторожных выражениях выдавил из себя: «Полученные результаты указывают на движение быстрее скорости света. ...
Пару лет назад в американской газетке был опубликован интересный материал посвященный сорокалетию одной маленькой, но грязной войны которую вели США,Алжир, Эфиопия и Сомали. В этой войне нет правых, одни виноватые.
Маленькое пояснение: описываемые события разворачиваются в теперь печально знаменитом Аденском заливе. "Tankist”, он же "бородатый капитан” – Майор Еременко Николай Игнатьевич, командир отдельного батальона 104 ТБ приданого миссии ООН.
ИСПОВЕДЬ ЛЕЙТЕНАНТА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ
.. ...
Колыбельные, как метод формирования мировоззрения. Традиции.
Беседа 5.
Психотерапевтические свойства колыбельных ещё не закончились.
Русской народная культура не только отражала, но и формировала различными способами мировоззрение человека.
В частности, снимала страх смерти, и формировала философское отношение, (приятие), всего, что происходило в жизни общества. Философский взгляд, помогал легче переносить стрессовые ситуации, делал психику устойчивой.
О здоровой психике народа свидетельствует русский язык.
[показать]И они правы!
Криминалисты восстанавливают облик самого знаменитого человека
В Америке начиная с первого урока в воскресной школе в мозгу ребенка запечатлевается образ Иисуса Христа. Его обычно изображают худощавым и высоким, с длинными, волнистыми каштановыми волосами, белой кожей и светлыми глазами. Как бы ни был знаком нам этот образ, он, в сущности, неверен. Человек с такими чертами и осанкой слишком сильно отличался бы от окружающих в тех местах, где Иисус жил и проповедовал. И уж конечно, в Библии был бы отмечен такой разительный контраст. Напротив, Евангелие от Матфея утверждает, что при аресте Иисуса в Гефсиманском саду Иуде Искариоту пришлось указать на него солдатам, чтобы те узнали его среди учеников. Еще больше запутывает вопрос то, что нигде в Новом Завете нет описания внешности Иисуса; ни одного его изображения также до сих пор не обнаружено. Ни его скелета, ни других останков, из которых можно бы было извлечь образец ДНК, у нас тоже нет. За неимением вещественных доказательств остается полагаться на воображение художников. Как говорит Карлос Ф. Кардоза-Орланди, доцент кафедры мирового христианства Колумбийской богословской семинарии (Атланта), влияние художественной культуры и традиций очень существенно: «Хотя западные представления наиболее распространены, в других частях света Христа часто изображают черным, арабом или латиноамериканцем». Таким образом, нерешенным остается фундаментальный вопрос: «Как выглядел Иисус?». Ответ дает новая научная дисциплина – криминалистическая антропология. Используя методы, подобные применяемым полицией при розыске преступников, британские ученые вместе с израильскими археологами воссоздали, по их словам, самое точное изображение Иисуса Христа.
http://www.popmech.ru/article/4690-istinnoe-litso-iisusa/page/4/
ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ ОНИ, ЕВРЕИ? ПЕРВЫЕ ШАГИ
До последнего времени считалось, что первоначальной родиной евреев была Месопотамия, земля древних шумеров. Однако исследования, проведенные в израильском институте генетики (Хайфа), показали, что евреи вышли из нынешней Эфиопии. Их прямые предки - негры-фалаши.
"Израильские ученые обнаружили сходство древних евреев с неграми
Исследователи из Тель-Авивского университета пришли к выводу, что древние жители Иудейского и Израильского царств по внешности напоминали африканцев, пишет 15 ноября Haaretz.
К таким выводам пришел антрополог Яир Бен-Давид после реконструкции лиц древних жителей Израиля по черепам, найденным в районе Мертвого моря. Исследование было проведено при участии российских специалистов, его результаты опубликованы в специализированном научном издании Anthropoligischer Anzeiger.
Бен-Давид восстановил внешность мужчины эллинистического периода и женщины римского периода. Оказалось, что женщина обладала выпуклой верхней и полной нижней губой, а также носом с низкой и широкой переносицей, что свойственно представителям негроидной расы. Внешность мужчины гораздо больше напоминала средиземноморскую подгруппу европеоидной расы.
Исследователи сделали вывод, что женщина также была белой, хотя и обладала выраженными признаками обитателей африканского континента."
старый анекдот:
Малэнький Гогия спрашивает папу:" Папа, а от кого произошел великий грузинский народ?" - " Слюшяй, малэнький Гогия:великий грузинский народ произошел от обезьяны под названием "шимпанидзе". Малэнький Гогия опять спрашивает папу:" Папа, а от кого произошел великий русский народ?" - " Слюшяй, малэнький Гогия:великий русский народ произошел от обезьяны под названием "гаврилла". Малэнький Гогия снова спрашивает папу:" Папа, а от кого произошел великий еврейский народ?" - " Вай-вай, слюшяй, малэнький Гогия:великий еврейский народ произошел от обезьяны под названием "абрамгутанг". Настойчивый малэнький Гогия опять спрашивает папу:" Папа, а от кого произошли негры?" - " Вах! Слюшяй, малэнький Гогия: негры НИ ОТ КОГО НЕ ПРОИЗОШЛИ - ОТ НЕГРОВ ПРОИЗОШЛИ ОБЕЗЬЯНЫ!"
- Дарвин перепутал причину и следствие, - хватается за голову ученый. - Когда рассуждал о естественном отборе, поставил телегу впереди лошади. Александр ЕРМОЛЕНКО
(Сенсационную теорию российского ученого оценили в Оксфорде золотой медалью)
[494x606]
Один из самых загадочных изобретателей Никола Тесла, по мнению украинского академика Олега Фейгина, работал на американскую разведку. Но для кого он изобрёл «лучи смерти», остаётся до сих пор непонятным
- Олег Орестович, всё больше исследователей творчества Теслы приходят к выводу, что именно его следует считать изобретателем радио. Хотя в России приоритет отдают Попову, а во всём остальном мире – Маркони.
...
Один сталинист разместил перепост из газеты "Коммунист Ленинграда".
Вообще-то, этот текст гуляет по коммунистической печати с выборов 96-го года, они каждый раз как-то цифры чуть-чуть меняют и опять выдают его. Хотел просто выложить, чтобы посмеяться, но не удержался и прокомментировал. Благо, что жены нет, Ярик спит, так что время позволяет.
Ссылками коммунисты себя не утруждают. Но некоторые данные вполне можно проверить. То, что выделено жирным, это наброс коммунистов. Всё остальное – моё:
В России в 2011 году:
- Нефти добывается, столько же, сколько в 1972;
В 72 году было добыто 700 миллионов тонн нефти, в 2010-м году – чуть поменьше 556 млн тонн. Почему автор статьи преувеличивают количество нефти, добытых в РФ? Им платит Путин? Нет, они просто этого не знали и цифры взяли с потолка. Кстати, пик добычи нефти был в конце 80-х – 1,2 млрд тонн нефти. Что как-то не вяжется с теорией о том, что мы сейчас сидим на нефтяной игле: экспорт нефти государством сокращается. Странно, что по многим показателям конец 80-х — вершина могущества СССР. Как коммунисты умудрились разорить такую страну? Хотя, с другой стороны, тогда нефть стоила в разы дешевле.
Ещё интересно: сейчас РФ сидит на нефтяной игле. Но в СССР получается эта игла была в два раза больше. Кроме того, в СССР было 40 автомобилей на тысячу жителей, а в РФ – в десять раз больше. Следовательно, и внутреннее потребление в разы больше. СССР работало на трубу. РФ - в основном на себя. Поэтому правительство сокращает экспорт нефти, чтобы не было роста цен на постоянно растущем внутреннем рынке.
- Бумаги производится, как в 1969;
(угу, Брежнева печатают меньше, вот и бумаги надо меньше. Советские книжные магазины были завалены всяким дерьмом. Вот только купить какого-нибудь Жуля Верна было невозмжно, только с рук или по блату),
- Стальных труб выпускается как в 1965
(Про появление новых материалов коммунисты не слышали. Давайте ещё сравним производство труб из ПВХ сейчас и в 65-м году. И сделаем некие выводы. Кстати, о трубах: вот типичный пример пагубности плановой экономики. Почему в СССР не производили трубы из ПВХ? Более того, почему в 80-е годы стали использовать стальные трубы вместо чугунных? Ведь чугунные больше служат? Стальные трубы стоят чуть дешевле. Но служат намного меньше. Скажем, в Ростове до сих пор исправно работают линии канализации 30-х годов и генеральный коллектор 19-го века. Но в 80-е годы стали использовать стальные трубы. Со сроком службы 9 лет. В нормальных грунтах, а в Ростове – грунтовые воды и агрессивная вода. С точки зрения здравого смысла – это идиотизм, за который надо вешать за яйца. С точки зрения плановой экономики – очень круто. Ты экономишь на производстве труб. Потом ты их часто меняешь. Это очень выгодно. Экономика работает, заводы отливают всё новые и новые недолговечные трубы, для
[показать]
Прохоров исключен из комиссии по модернизации
15:20
25/09/2011
Президент РФ Дмитрий Медведев в преддверии заседания комиссии по модернизации экономики провел ротацию ее состава, исключив из нее предпринимателя, экс-лидера "Правого дела" Михаила Прохорова, сообщает пресс-служба Кремля. >>
[показать]
[показать]
[показать]
СРОЧНО ! НАМ ГОТОВЯТ ПЕНЬКОВЫЙ ГАЛСТУК.
ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК
http://my.mail.ru/community/uneasyparents/6DB8AAD7375A784A.html
СРОЧНО! ПОДДЕРЖИТЕ ПРАВА СЕМЬИ
СРОЧНО: Поддержите права семьи в обсуждении нового законопроекта о соцобслуживании!24.09.2011 в Законопроекты, Призыв к действию by adm1913kit | Комментариев нет
Новый базовый закон о социальном осбслуживании представлен в настоящее время для официального общественного обсуждения на сайте Общественной экспертизы правительственного проекта Федерального закона «Об основах социального обслуживания населения в РФ» (http://s.zakon-fom.ru/ ).
К сожалению, законопроект содержит нормы, которые в современных условиях могут стать угрозой для семьи. В связи с этим мы просим всех поддержать наши предложения, направленные на устранение этих угроз. Делать это надо срочно, осталось всего 11 дней до конца обсуждения. Как это сделать, рассказано ниже.
Номинация Путина на пост будущего президента России негативно отразится на российско-американских отношениях, в частности, потому, что у Путина на Западе противоречивый, даже негативный имидж. Частично это потому, что Россия возродилась. Если бы в 1999 году я вам сказал, что ВВП России вырастет в 8 или 9 раз в ближайшие 10 лет - вы бы решили, что я сумасшедший. Но именно это и произошло. И дело не только в цене на нефть, это сочетание различных факторов. Влияние России растет. Путина всегда мотивировало, то, что Россия опять станет великой державой, и ее будут уважать
Как это было в "Покровских воротах"? "Заметьте, не я это предложил", да? ;)
Психотерапевтические секреты колыбельных. Традиции.
Беседа 4. Психотерапевтические секреты колыбельных
Ну, как Вам подарок, друзья? Обещала вернуться к теме «колыбельной». Наши беседы могут показаться непоследовательными, но русская культура, как могучее древо, из ствола которого распускается густая крона. Трудно забираться на вершину, не цепляясь за ветки.
И так, мы добрались до ветки по имени «Колыбельные».
Попробуем разобраться, какое значение имеют колыбельные в народной психотерапии.
Колыбельные пелись детям с незапамятных времён. В наши дни не так часто встретишь маму, которая поёт колыбельные. Я, в силу своей медицинской профессии, каждый день общаюсь с молодыми мамами и маленькими детьми. Когда малыш слишком перевозбуждён или плачет, напеваю колыбельную, с которой вы уже знакомы.

[346x49]