• Авторизация


Это тоже надо знать! 29-09-2011 19:06

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Кто не владеет в совершенстве своим родным языком является глубоко неполноценным

 
 
 

Тайное языкознание на Западе
Тысячелетье назад...
В монастырских школах Запада латынь была основным предметом, учащиеся зазубривали правила латинской грамматики. Родной язык изгонялся не только как предмет преподавания, но даже из общения учащихся. За вылетевшее из уст отрока родное слово школьника жестоко наказывали: ему вешали на грудь бирку позора; освободиться от нее можно было, лишь "подловив" однокашника, уличить в грехе и повесить на него эту бирку позора.
IX век. Эфемерные мечты Карла Великого воскресить в своем лице римских цезарей и под единым скипетром монарха самодержца сплотить разноплеменные народы Запада — рассеялись в прах, вместе с замиравшими звуками латинских мелодий его двора.
В Провансе, в Южной Франции в Х-ХI веках, благодаря особым историческим условиям, развивается блестящая литературно-художественная жизнь. Папство снисходительно относится к ней, пока не усматривает в зародившемся национально-народном движении опасности и ущерба своим интересам. И нет более пощады никому, огнем и мечом оно истребляет все, до последки книги, до последнего невинного листка на вполне развившемся народном языке! Загубленная в Южной Франции народно-корневая словесность переносится в Италию, в Северную Францию, в Германию, сливается с однородными движениями, идет дальше на почве независимого самобытного развития. Папство снова снисходит и снова затем принимается за меч и анафемы. Оно осуждает на сожжение великое творение Данте Божественную комедию, эту безсмертную Илиаду средних веков. Осуждает лишь за то, что гениальный поэт, оставаясь чистосердечным католиком, желая быть справедливым, вполне по достоинству некоторых пап и их клевретов без стеснения засадил в свой ад, соответственно заслугам, и высказал при этом несколько глубоко назидательных и горьких истин папству. И вот за это, не успев при жизни, казнят его по смерти. Между тем, папы держат при своем дворе в славе и почестях ближайших продолжателей Данте — Петрарка и Боккачио, и даже облекают их священным саном. Именно они — родоначальники открытого язычества (а ныне порнографии — изд.) в Италии, реформации в остальной Европе, так называемого ренессанса и гуманизма, просветительской философии XVIII века... А закончилось все это изгнанием Бога из школ Европы.
А.Пономарев, профессор Журнал Странник, 1860-е гг.
...И сегодня
Какое дело, скажем, Голландии, где располагается международный институт по экологии, до безукоризненных знаний родного языка русскоязычным поступающим? Значит, там знают, что молодой человек (любой национальности), не владеющий в совершенстве своим родным языком, является глубоко неполноценным, и обучать его специальности не следует.
Всем известно, что среди евронародов французы — единственные, которые ни при каких обстоятельствах, ни при какой служебной необходимости не учат иностранных языков, даже английский. Сами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А это очень интересно!!! 29-09-2011 19:04

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Глобализаторы. Британия против России

Русское противостояние

Все же - к истории вопроса.

Великое противостояние Руси и Англии, России и Британской империи началось лет этак 500 назад.
Русский царь Иван Грозный к тому времени увеличил захиревшее Московское княжество в 30 раз, раздвинув границы.
Мощь прирастала, Русь становилась опасным игроком на мировой арене.
Соперником.. Напомню немного о том, что сделал Русский царь для государства. Итак, XVI век..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ложь о сталинских репрессиях... 29-09-2011 18:57

Это цитата сообщения algor42 Оригинальное сообщение

«Сталинские репрессии». Великая ложь XX века

Главная » Книги » «Сталинские репрессии». Великая ложь XX века (fb2)
Книги: [Новые] [Жанры] [Серии] [Периодика] [Популярные] [Теги] [Добавить]
Авторы: [А] [Б] [В] [Г] [Д] [Е] [Ж] [З] [И] [Й] [К] [Л] [М] [Н] [О] [П] [Р] [С] [Т] [У] [Ф] [Х] [Ц] [Ч] [Ш] [Щ] [Э] [Ю] [Я] [Прочее]
«Сталинские репрессии». Великая ложь XX века (fb2)
«Сталинские репрессии». Великая ложь XX века 775K (скачать) - Дмитрий Юрьевич Лысков
Дмитрий Юрьевич Лысков «Сталинские репрессии». Великая ложь XX века
Введение

Тема сталинских репрессий является одной из самых идеологизированных и одновременно наиболее табуированных в истории СССР. С середины 50-х годов XX века предпринимались попытки сформировать обобщённый демонизированный образ сталинского периода как времени, наполненного исключительными страданиями нашего народа. Попытки рассмотреть происходившее с других точек зрения (или просто рационально) встречали и встречают до сих пор серьёзный отпор с привлечением авторитета науки.

Сформированный таким образом чёрный миф давно вышел за рамки истории, перейдя в область чистой идеологии. Сейчас всё чаще раздаются призывы осудить сталинский период (и советский в целом) на государственном уровне, с введением, как следствие, юридической ответственности за отрицание образа репрессий. Такой шаг окончательно закапсулирует проблему в идеологическом поле, позволит вывести её из сферы рационального обсуждения, сведя все попытки рассмотрения к деятельности маргинальных кругов.

Обсуждение темы репрессий кроме идеологических факторов, выводящих проблему «за грань добра и зла», осложнено ещё и многоплановостью мифа, формируемого с разными целями в разные периоды времени. Н. С. Хрущев в 50-е годы использовал разоблачение культа личности как своеобразную «шоковую терапию» для удержания и легитимизации собственной власти. В 60 — 70-е она была использована против него самого, в 80 — 90-е годы XX века тема сталинских репрессий была раздута уже для свержения КПСС и уничтожения Советского Союза.

При этом важно понимать, что многие «факты», ныне воспринимаемые как безусловное доказательство преступлений или произвола сталинского режима, изначально вообще не планировались как элемент развенчания культа личности, а были созданы ситуативно, с целью персонального ухода от ответственности конкретных лиц. В рамках уже созданной антисталинской парадигмы казалось банально удобным списать на волюнтаризм ушедшего в мир иной «отца народов» многие мелкие и крупные прегрешения.

Так, при Хрущеве был введён в оборот широко разошедшийся по литературе, доживший до наших дней миф о «взорванной Линии Сталина» — якобы уничтоженном комплексе укреплений старой границы. Это очень хороший пример, позволяющий понять методику мифотворчества многих лет.

Созданный при участии Никиты Сергеевича послевоенный негативный миф о взорванных укреплениях отталкивался от куда более раннего, созданного в конце 30-х — начале 40-х годов позитивного мифа о несокрушимости укреплений старой границы. В первые месяцы Великой Отечественной войны население СССР было уверено, что враг будет остановлен на «Линии Сталина».

Н. С. Хрущев в 1938–1940 годах отвечал за обороноспособность укрепрайонов Киевского и Одесского военных округов. Новому Первому секретарю были совершенно не нужны острые вопросы о боеспособности возведённых под его контролем укреплений и о причинах, по которым немцы без труда преодолели их в 1941-м. Простейшим выходом из положения оказалось свалить объективную небоеспособность недостроенных УРов на самодурство Сталина, который якобы и приказал их взорвать.

Эта попытка самооправдания превратилась спустя десятилетия в стойкий элемент идеологического мифа, который встречается сегодня у многочисленных авторов как в художественной литературе, так и в публицистике. Увидеть его можно во всех вариациях: здесь и несокрушимые укрепления старой границы, и безумное (а скорее преступное) решение Сталина их уничтожить, и даже сталинский расчёт на завоевание Европы.

Важным следствием этого примера является вывод о том, что миф далеко не всегда опирается на какое-либо реальное событие. Первоосновой мифа может служить заведомая фальсификация, вымысел, а часто — и более ранний миф. Возникающая в итоге идеологическая пирамида, нагромождение фальсификаций и выводов из них крайне устойчива, ей могут обманываться и серьёзные исследователи, падкие же до сенсаций псевдоисторики с радостью выводят отсюда громкие утверждения, вроде того, что «Сталин готовил войну против Германии».

Мифы, созданные в советский период, преследовали

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О родном и чужих языках... 29-09-2011 18:48

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Для чего преподают английский с первых классов

 

 
 
 
 
 
Георгий Емельяненко*
Имеющий глаза да увидит,
Имеющий уши да услышит...
О войне Наполеона наш народ говорил: двадцать языков нашло на святую Русь. Но тогда мы называли языками просто варварские и дикие народы. Справились и выгнали их. Сегодня уже не народы, а их инязы заполонили нашу страну. Зачем так сверхактивно их преподают и вбивают в головы всех наших детей малых, юношей и девушек? Смотрите и ужасайтесь, зачем...
В газетах появились душераздирающие свидетельства преподавателей и директоров наших школ. В некой престижной гимназии Питера, где английский преподают с первых классов — три выпуска подряд и в полном составе уехали навсегда в Канаду. С нравственностью не то делается, что с естественностью: курица, высиженная и вскормленная уткою, останется курицею, и не пойдет за нею в воду; но русский, воспитанный французом, всегда будет больше француз, нежели русский. (А.С. Шишков).
Обучение инязам, особенно с малых лет, необратимо перестраивает мозг, форматирует его, стирает родные извилины, делая людей оборотнями и безродными общечеловеками.
Психолингвистикой доказано: только родной язык, как целостная смысловая система, настроен на внутренние струны души-ума человека. Активно же изучаемый иняз всегда является системой знаковой (разделительной!), что вносит в мышление безсмысленные цели, глушит и забивает, как сорняк, родные языковые корни.
Чтобы изучать инязы, нужно иметь беззаветную любовь к родине, духовно воспитанную как в крепкой семье, так и в обществе: это и дает здоровый иммунитет против всякой чужеродной нечисти.
Запад, внедрив во все сферы нашей жизни невиданный, веками накопленный разврат и безнравственность, нанес нам самый страшный в истории удар по семье, материнству и детству. И нет ничего разрушительнее по своим последствиям, ибо семья — колыбель языка-народа, которая даже при социализме ограждалась у нас бетонными стенами и железным занавесом, охранялась всеми ответственными органами и государственной идеологией.
 

* Георгий Емельяненко — доктор философских наук. Основная специальность: цефалогенез, развитие функциональной асимметрии полушарий головного мозга человека. Сфера научных интересов: антропология и психология, языки мозга, формальные языки, психолингвистика, информатика, семиотика.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О казаках характерниках... 29-09-2011 18:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Воспитание казака - характерника

Казачество

А что на это скажут наши казаки?

Богине Таре и Богу Тарху, детям Перуна, посвящается!



Сейчас среди современных казаков почему-то мало говорится о таком феномене как о казаках - характерниках.
То есть о людях? владеющих тайной приобщения к природным «силам- энергиям», и, которые в древних источниках назывались воинами «Хариями» или «Характерниками» (т. есть сочетали в себе качества и воя и волхва).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древнее шумеров... 29-09-2011 18:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

"Голубая кровь", - говорите? а хвост не потеряли?

:
Думаем. Ищем. Находим.

Откуда в мифах устойчивая связь Змея с мудростью? Немало и более достойных претендентов
[показать]
На фото каменное лицо идола из Приштины. 18 cм по высоте. Датируется 5-м тысячелетием до Н.Э.
Из-за размера и замечательного качества, работа рассматривается одним из наиболее важных артефактов периода искусства каменного века.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ведь это верно! 29-09-2011 18:43

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

НАЦИОНАЛИЗМ - ЭТО ВСЕГДА ХОРОШО

 

 Сколько  грязи  продажные  еврейские  средства  массовой  информации  вылили  на  национализм,  всё  время  сводя  его  к  шовинизму.  Всё  это  ложь.  Не  надо  путать национализм  и  шовинизм,  это  разные  вещи.

        ШОВИНИЗМ – ЭТО  ВСЕГДА  ПЛОХО,  НАЦИОНАЛИЗМ – ЭТО  ВСЕГДА ХОРОШО.

 Что  такое  национализм?  Это  всего  лишь  любовь  к  своей  нации,  к  своему  языку,  к своей  культуре,  к  своим  традициям,  к  своей  истории,  к  своему  государству,  умение защищать  интересы  своей  нации.  Вот  и  всё.  Что  тут  может  быть  плохого?  Ничего.  Это  в  шовинизме  ненависть  и  презрение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О "бесах" в русском языке... 29-09-2011 17:06

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

КАК БЕСЫ В ВЕЛИКИЙ ЯЗЫК ВОШЛИ...

 
 
 
 
Было в нашем языке единственное слово ругательное - бѣсъ. И стояло оно, будто на лобном месте, - издалека заметно. И отличалось от всех, и узнавалось легко, как призрак врага - духа злобы. Благодаря церковно-славянскому правописанию, бѣсъ имел свое первородное имя, паспорт и прописку преисподней. Поэтому народ твердо знал о его существовании, встречался по жизни со следами лукавого, сочинял о нем в ночь перед Рождеством, опасался его козней: Силен бес, и горами колышет, а людьми - что вениками трясет. (В. И. Даль). Крепко-накрепко верил народ православный, что только с помощью Святой Матери Церкви можно с нечистой силой бороться и далее изгнать подальше. Напомним, что начерталось то слово в гражданском языке так же, как и в церковно-славянском.
Когда вытворялась буквально повальная перестройка святорусского языка, бесы-буквоеды уничтожили две древние буквицы в слове - имени своем. Одну - ять - подменили, другую - ер - стерли. Нутро обновили, а хвост обрезали. Причесали, очеловечили, гуманизировали, да и прямо - из грязи в князи. Так путем обновления и обрезания и расплодилось у нас племя бесподобных.
Однако из песни слова не выкинешь. Известно, что и непроизносимые буквы создают не только внешнюю форму и содержание слова, но и его древний, едва слышимый вечерний звон чувств, мелодий, настроений. Все это в целом сохраняет слову корень смыслоразличения, узнавания среди других, дает ему имяслов, морфему и фонему согласно науке языковедения. Слово есть воссоздание внутри человека мира. В данном случае речь идет о таком архиважном слове, что, если забыть его звон, то никакого мира ни в душе человека, ни вокруг никогда не будет.
Введя в язык новописанного беса, буквоеды культурно отвели от него древний корешок узнавания его первородного имени и привили к новоприставке бес, которую вместо родной приставки без ввели повсеместно - во всех соответствующих словах языка. Получилось так, что беса запрятали от узнавания его людьми за двойную стену безпамятства. Заменили имя, т.е. корень узнавания отсекли и новозвучанием-новописанием спутали беса с гражданкой бес новоприставленной.
С тех пор бѣсъ поселился в нашем языке (народе) беспризорником, получив уже гражданскую прописку постоянную. Но при этом он запутал следы и скрыл от людей свое имя и звучание. А народ понемногу начал о нем забывать - перестал верить, что бес существует.
Так новописанный бес устроился у нас в великом языке на двух ставках: и вольным беспризорником, и строгим надзирателем (приставом) за словами, причем, в основном, духовно-религиозного происхождения - чтобы искажать и подменять их корневые понятия и смыслы, формируя из русских людей нехристей, не помнящих родства с Отцом.
Корневая ломка языка немедленно отразилась в жизни общества и народа. Когда беспризорного беса послали работать в наш язык приставкой бес, то натуральные беспризорники - красные дьяволята заполонили буквально всю страну, весь общественный организм - от подвалов, улиц и околиц до всех коридоров власти. Столь сильная и мгновенная реакция - что, случайное совпадение? Нет. Язык в народе - как душа в теле. Посему уничтожение многих корневых слов в языке нанесло разрушительный удар, прежде всего, по корневому народу.
Взглянем еще раз на их смелый и решающий шаг гурьбой к входу в наш дом. Чем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! 29-09-2011 14:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Воспитание казака - характерника

Казачество

А что на это скажут наши казаки?

Богине Таре и Богу Тарху, детям Перуна, посвящается!



Сейчас среди современных казаков почему-то мало говорится о таком феномене как о казаках - характерниках.
То есть о людях? владеющих тайной приобщения к природным «силам- энергиям», и, которые в древних источниках назывались воинами «Хариями» или «Характерниками» (т. есть сочетали в себе качества и воя и волхва).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О праславянах... 28-09-2011 20:33

Это цитата сообщения окненамор Оригинальное сообщение

Расовая история цивилизаций. Древние прославяне.

[400x318]
Расовая история цивилизаций: Древняя Греция

Начиная публиковать главы из книги «Антропологическая история цивилизаций. Северные европеоиды в мировой истории» я оказался озадачен проблемой, каким образом раскрыть перед массовым читателем проблему книги, не погружаясь при этом в глубину специфических отраслей науки, малодоступных без специальной подготовки. В оригинале книги вся ее первая часть посвящена рассмотрению вопросов физической антропологии и расологии и только объяснив читателю терминологию и проблематику работы, следовал переход к истории человеческих цивилизаций, в развитии которых основную роль сыграли представители североевропеоидной расы.
В публикации отдельных глав первая часть книги стала бы излишней и только затруднила бы понимание. Поэтому в это введений в цикл статей представленных главами из моей книги, я хочу кратко обозначить, какие же именно цели я преследовал, когда работал над текстом книги. Прежде всего мне хотелось реабилитировать для научной среды термины «арии» и «арийский». Выведенные из обихода ученых благодаря политическому фактору эти термины чрезмерно сузились и превратились в обозначение народов (и их языков) непосредственно связанных с теми племенами индоевропейцев, которые завоевывали Индию и расселились в Персии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот ещё Велесовы внуки... 28-09-2011 19:31

Это цитата сообщения persik13 Оригинальное сообщение

я знала я знала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молдаване народ Велеса!

 на польском языке Wolosza означает «Молдова».

Влахом, или волохом, в старину называли румына или молдаванина. (Ф) Волошанин, волошин - более ранняя форма того же слова.!!!!!!!!!

 

На украинском языке Волощина, Волошина означает «Молдова»; на польском языке Wolochy (на украинском – волошини) означает «молдаване».

Валахия  - так называлась румыния ранее!

В основе имени Волос – Велес лежит Волох – Влах – Wlach, происходящее от кельтского этнографического названия val, которое входит в состав многих названий у народов Западной Европы. Волохи или Влахи – это румыны, занимающиеся пастушеством. Название пастуха волох перешло в имя божества Волос… Форма Велес не русская, а свойственная южным и юго-западным славянам

вот он оберег Велеса

и вот он герб молдовы

[показать]

как я рада что в других языках сохранились подтверждения!!!!!!!!

Серия сообщений "Неизвестное о Молдове":
Часть 1 - Штефан чел Маре.Штефан Великий.
Часть 2 - Герб Молдовы. Опять сенсация!
...
Часть 45 - еще подтверждение единых корней молдаван и русских
Часть 46 - учавствую в конкурсе фотогрфий
Часть 47 - я знала я знала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Молдаване народ Велеса!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Егор Классен... 28-09-2011 08:47

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Наши древнейшие имена и могучие корни славянские


Обширность наших стран измерьте,
Прочтите книги славных дел,
И чувствам собственным поверьте:
Не вам подвергнуть наш предел.

М.В. Ломоносов
 
Принимать живое участие в минувших делах праотцов своих, восхищаться их славою и величием и из их опытов, как блистательных, так и горьких, созидать законы для собственной жизни всегда было неизбывной чертою характера просвещенного народа. Только без-сердечный космополит может быть равнодушен к этому, ибо себялюбием убил в себе все человеческое.
Положим и мы свой камень к общему основанию истории славяно-руссов.
Так писал полтора столетия назад Егор Классен* в своих уникальных книгах, исторически отточенных, выверенных и захватывающих.
Его труд Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до Рождества Христова стал историческим открытием, буквально перевернул привычные представления и прославил наших славянских предков.
Славяно-руссы, как народ, ранее римлян и греков образованный, оставил по себе во всех частях старого света множество памятников, свидетельствующих об их там пребывании и о древнейшей их письменности, искусствах и просвещении. Памятники пребудут навсегда неоспоримыми доказательствами: они говорят нам о действиях наших предков на языке, нам родном, составляющем прототип всех славянских наречий, сливающихся в нем, как в общем своем источнике.
Егор Классен приводит самую убедительную сравнительную характеристику: по принципу присвоения имен лицам, вождям, князьям, ибо в имени заключаются все главные нравственные и культурные черты характера народа.
Рассмотрим несколько собственных имен славянских, принадлежащих лицам, городам и разным урочищам: в составление их входит слава как общее основание, вокруг которого вертятся все действия народа.
Брети-слав, Боле-слав, Богу-слав, Влади-слав, Все-слав, Венце-слав, Вече-слаб, Врати-слав, Греми-слав, Добро-слав (это был князь Сербский,), Любо-слав, Мсти-слав, Мече-слав, Миро-слав, Прими-слав, Рос-ти-слав, Свято-слав, Уни-слав, Яро-слав, Пре-слава, Пе-рея-славль, За-славль...
Но дабы сильнее подтвердить, что в славянских именах заключался не только глубокий смысл, но и характеристика народа образованного, приведем имена, свидетельствующие, например, о гостеприимстве славян.
Буди-гостъ, Целы-гость, Добро-гость, Радо-гостъ, Любо-гостъ...
— о миролюбии славян: Буди-мир, Брани-мир, Драго-мир, Радо-мир, Рати-мир, Звони-мир, Люби-мир, Миро-бей, Яро-мир...
— о душевных качествах: Добро-влад, Духо-влад, Душе-влад, Само-влад, Любо-мысл, Все-влад, Радо-влад, Радо-мысл, Мило-дух (князь Сербов), Влад-дух, Все-мил...
— о геройстве и властолюбии: Чести-мир, Влади-мир, Мой-мир, Власти-мир, Кази-мир, Хоти-мир...
Спросим: у какого еще народа, кроме греков, есть имена Вера, Надежда, Любовь или Осмомысл (мыслящий за восьмерых), Всемысл, Премысл (перемыслящий все), свидетельствующие, что славяне глубоко рассуждали о всех изгибах души и сердца, что были гостеприимны и миролюбивы, храбры и отважны, чтили душевные достоинства, преданы были вере. Все это ясно видно из имен славянских, дышащих высокою, разумной жизнью.
За пять веков до Р.Х. общепризнанный отец истории Геродот говорит, что славяне — достойнейшие люди, каких он только когда-либо знал.
Историк Прокопий отмечает: славяне не злы и не хитры, но откровенны и добродушны. Даже враги славян Маврикий и Гельмольд утверждают, что славяне к чужим пленникам и странникам были благонамеренны, заботливы и всегда их провожали. Тогда как все остальные, а также и римляне и греки, порабощали таковых или убивали.
Заметим, славяне никогда не заимствовали имен у иностранцев; германцы и скандинавы, напротив, ввели в свой быт множество славянских имен, как например: Ratwald — Радовлад, Ragnwald — Роговлад или Рогволод, Welemir — Волимир, Zwentibold — Святополк и множество других (заметим, Классен был настоящий филолог, прекрасно владевший и древнеевропейскими языками).
Классен показывает, что известные западные имена — Карл, Фридрих, Генрих, Гарольд произошли от прозвищ: лысый, толстый, рыжебородый, молоток, сине-зубый, заячьи ноги... Русский ученый шутит над просвещенным западным невеждой (Байером), который, не зная славянского языка, утверждал, что имя Осмомысл произошло от шведского Osmak, что в переводе означает противный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письменность... 28-09-2011 08:46

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Письмо и рѣчь. Эволюція письма.

 

 
 
 

 
 
Историческое развитіе письма представляетъ, какъ мы сейчасъ увидимъ, очень много схожаго, много аналогичнаго съ ходомъ развитія человѣческой рѣчи. Для выраженія своихъ мыслей, желаній и ощущенiй первобытный человѣкъ обладалъ тѣми же средствами, которыми большинство животныхъ пользуются и теперь. Весь ихъ языкъ состоялъ изъ ряда подражательныхъ тѣлодвиженій и непосредственныхъ подражаній различнымъ звуковымъ явленіямъ внѣшняго міра. Такимъ образомъ, напримѣръ, человѣкъ воспровзводилъ клокотаніе волнъ, ревъ урагана, шумъ вѣтра, лай собаки, вой звѣрей, пѣніе птицъ и т. д. Это первый, предуготовительный періодъ человѣческой рѣчи, въ которомъ человѣкъ передавалъ подражательно только слуховыя ощущенія.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно 28-09-2011 06:30

Это цитата сообщения anzheli----ka Оригинальное сообщение

Типовой преуспевающий блог гражданина РФ)))

Пост 1. Стоял в пробке три часа и в голове обнаружил мысль: как все загадили, поганая страна!
Хор комментаторов: Метко подмечено! Мы бы лучше не сказали! Не страна, а обосраться просто!

Пост 2. Перечитал свой вчерашний пост десять раз. Размышлял. Не просто поганая, а (не побоюсь этого слова) очень поганая страна.
Хор комментаторов: Жжошь напалмом! Не то слово! Не страна, а обосраться просто!

Пост 3. Поговорил со знающими людьми, которые знают то, чего не знаем мы. Они говорят, что на самом деле все еще хуже!
Хор комментаторов: Ну и дела! Спасибо, что предупредил! Не страна, а обосраться просто!

Пост 4. Фотки, котята.
Хор комментаторов: Котята! Охуенные! Охуенные! Котята!


Пост 5. Сегодня страна стала еще дерьмовей.
Хор комментаторов: Да! Вчера мы еще терпели, но не сегодня! Не страна, а обосраться просто!

Пост 6. Пора валить из этой сраной страны!
Хор комментаторов: Валить! Точно! Валить, и как можно чаще! Каждый день валить! Не страна, а обосраться просто!

Пост 7. А вокруг замалчивают, что страна у нас говно! Никто кроме нас и не знает.
Хор комментаторов: Конечно, все кроме нас тупые! Не страна, а обосраться просто!

Пост 8. Фотки, котята.
Хор комментаторов: Котята! Охуенные! Охуенные! Котята! Не страна, а обосраться просто!
Олег Бочаров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! 28-09-2011 06:29

Это цитата сообщения окненамор Оригинальное сообщение

Расовая история цивилизаций. Древние прославяне.

[400x318]
Расовая история цивилизаций: Древняя Греция

Начиная публиковать главы из книги «Антропологическая история цивилизаций. Северные европеоиды в мировой истории» я оказался озадачен проблемой, каким образом раскрыть перед массовым читателем проблему книги, не погружаясь при этом в глубину специфических отраслей науки, малодоступных без специальной подготовки. В оригинале книги вся ее первая часть посвящена рассмотрению вопросов физической антропологии и расологии и только объяснив читателю терминологию и проблематику работы, следовал переход к истории человеческих цивилизаций, в развитии которых основную роль сыграли представители североевропеоидной расы.
В публикации отдельных глав первая часть книги стала бы излишней и только затруднила бы понимание. Поэтому в это введений в цикл статей представленных главами из моей книги, я хочу кратко обозначить, какие же именно цели я преследовал, когда работал над текстом книги. Прежде всего мне хотелось реабилитировать для научной среды термины «арии» и «арийский». Выведенные из обихода ученых благодаря политическому фактору эти термины чрезмерно сузились и превратились в обозначение народов (и их языков) непосредственно связанных с теми племенами индоевропейцев, которые завоевывали Индию и расселились в Персии.
Я полагаю, что надо вернуть этим терминам их первоначальное - правильное толкование. Арии это не только и не столько иранские племена, сколько огромная общность древнейшей цивилизации северных европеоидов, первой цивилизации на земле, цивилизации чье влияние мы ощутим по всему свету от Атлантического до Тихого океана. Везде, где возникала великая цивилизация, у ее истоков стояли представители северных европеоидов принадлежащих к большой белой расе.
Отсюда проистекает вторая задача - показать историю цивилизаций через расовую проблематику. Ведь, как правило, наш современник имеет весьма смутное представление о том какая цивилизация была создана какой расой, какие расы участвовали в их создании, какие составили большинство населения, а какие враждовали. В лучшем случае, в книгах промелькнут упоминания о том, что создатели той или иной цивилизации относились к большой белой или желтой расам, но это максимум сведений, которые можно узнать человеку, если не углубляться в исследования слишком серьезно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! 28-09-2011 06:28

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

В гиперборее погребённый я ведал тайну (зачин)

[400x450]Вот тут поинтриговал я читателя немножко, а тема-то непростая. Пора и продолжить...
Встретила меня и в этот раз Гиперборея, ничем не грозя, но и ничего не обещая. Обычное дело: ни разу не являлся я сюда званным и только завершив очередной магический коло, становился желанным. Но сейчас всё было по иному: снаружи меня жёг ледяной "помор", а изнутри - тайна.
После той этнографической наводки на Буян, которая тут случилась так же легко, как была немыслима вне Космоса Беловодья, оставалось понять сущий пустяк: что такое «окиян-море». Чтобы отыскать в нём заветный остров Буян, двойника-побратима донского чуда Азова (Ас-Хова), с бел-горюч камнем Алатырем и царицей змей Гарафеной (Скоропеей).
С тем, что есть «океан-море», разобрался быстро. Благодаря гимнам ариев, которые стал распевать с 13-ти лет. Слово «sumudra», которое обычно переводят в Ригведе как «море» или «океан» в зависимости от контекста, дало мне заветный ключик… По представлениям ведийцев море, или океан, существовало как на земле, так и на небе. Когда речь идёт о земле, на которой Индра установил космический порядок, убив змея Вритру, запрудившего реки, то упоминается, что реки весело побежали к морю, где сливались друг с другом. Когда же имеется в виду космос – изначальная водная стихия, из которой произошла жизнь, или же просто скопление небесной влаги в виде дождя, например, то значение «sumudra» передают как «океан». Читайте внимательно Ригведу, друзья!
Из этого следовало, что словосочетание «океан-море» есть место, где Небо сливается с Землёю. Простенько и со вкусом: для принятой моей «звёздной» логики это было 100% попаданием, так как этнографам хорошо известно о существовавшей в древности вере тульских крестьян в то, что «на Пасху, в заутреню, когда праведники встают из гробов, Млечный Путь опускается на Землю и открывает дорогу в царствие Божие».

Древняя вера именно туляков здесь важна принципиально, так как на Северо-Западе России вымя Небесной Молочной Коровы (то есть Млечного Пути) проецируется на землю прямёхонко на бассейн северо-русской реки Тулома (см.карту предыдущего поста), название которой с санскрита можно перевести как «Мать Тула».

Туляки, чей фольклор изучал я особо в связи с обществом Туле Гурджиева, где получали посвящение Гитлер, Гесс, Рерих etc., значительно упростили мне отыскание заветного острова на восточной стороне «океан-моря» (то есть проекции Млечного Пути на Землю), на «кисельном берегу» (то есть проекции созвездия «Орион» на Землю). Этот райский остров из русских сказок сохранился до наших дней. Он всё ещё существует!

Остров, а, точнее, группа «райских» островов была известна старикам-поморам давно. А в Беловодье, на заветном острове, нашёлся и огромный яйцеобразный белый камень - «камень Алатырь», и рядом с ним лежащую каменную «змею» - «инорокую Гарафену», и большой каменный «молот», с помощью которого, если верить древнейшему русскому народному преданию, Бог Сварог и Чернобог некогда сотворили НАШ и ТОТ мир. Вот тут и здесь всё и сошлось. И вот как это видится соединением звёздной и здешней сакральной карт. Однако, пожалуй, я вас утомил. Да и воспоминания о ТЕХ временах... А тут ещё Заболоцкий замучил вопросами, которые я и сам постоянно себе задаю. Завтра, быть может, и вам и себе отвечу...
66173881_65933755_65190584_32892241_16 (170x64, 12 Kb)см.ранние коментарии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рабам образование не нужно...чтобы ишачить на Фурсенко, Грефа и Кудрина нужно лишь здоровье... Дорогу физкультуре... 28-09-2011 04:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Гитлер - передовик педагогической мысли. "Умение читать - это лишнее!"

.... статья эта была написана в 2007 г. историком Ладогиным. Не буду приводить ее полностью.
Коснусь лишь общих положений. Выводы, сделанные автором несколько лет назад, оказались верными.
А так хотелось, чтобы это оказалось лишь частным случаем..


- «Реформа» образования: учителя должны отговаривать школьников от поступления в ВУЗы"



...-Работаю я в неплохой школе, имею высшую учительскую категорию. Настало время переаттестации,
и отправился я на курсы повышения квалификации учителей.

Первая же лекция повергла меня в такой ужас, какой я не испытывал, наверное, с 1993 года.

Два хорошо упакованных, очень благополучных человека лет пятидесяти, один профессор, другой кандидат
(педагогических наук, разумеется) очень бодро
и совершенно серьезно рассказывали вещи, от которых у весьма либеральных в политическом смысле учителей, присутствовавших в аудитории, шевелились волосы на голове. Временами раздавались нервные смешки. Следует пояснить, что оба лектора еще и успешно зарабатывают деньги в фирмах, занимающихся «мониторингом качества образования».

Эти двое излагали цели и задачи среднего образования в России, официально утвержденные на уровне правительства.

Главными авторами их являются Греф, Кудрин и Фурсенко.
Фурсенко - министр образования, но появление в этом списке Грефа и Кудрина нуждается в пояснении.
Оказывается, в 2004 г. правительство РФ пришло к выводу, что система образования не может сама себя реформировать. Следовательно, надо «продавить, то есть сломать эту систему, извне»
(все места в кавычках являются точными цитатами речи лекторов).
Поэтому пригласили Грефа и Кудрина.

Отправной точкой этой «реформы» стал 2000 год, когда по данным международных исследований выяснилось,
что качество образования в современной России находится на 37-м месте из 42-х возможных.
Правда, понятие «качества образования» здесь употребляется в не совсем привычном нормальным людям смысле.
Тут полагают, что «качественное образование» это такое, которое можно непосредственно применять в повседневной жизни.

Понятно, что научное мировоззрение, которое вырабатывала советская школа, невозможно применить для торговли помидорами на рынке.
Большим недостатком старой системы оказалось и то, что 90% знаний, получаемых школьником, были выработаны до 1950 г. и эти знания являются слишком «академическими».

Итак, руководство страны решило сделать наше образование «современным».
Прежде всего, было четко сформулировано желаемое (реформаторами) место России в мире.
Россия – это не страна, поставляющая ресурсы и гастарбайтеров, как Украина и Молдавия, но в то же время и не страна
с инновационной экономикой (к таким счастливым землям относятся США, Швейцария и др.),
а государство, в котором производится то, что изобретается в «первом мире».

Следовательно, России нужны не научные работники, а квалифицированные рабочие.
А наш народ хочет в ВУЗы – сейчас туда поступает 65% выпускников школ. Значит, следует переломить ситуацию. Официально была поставлена задача сделать так, чтобы в ВУЗ поступало не более 30% выпускников, еще 45% - в колледжи (бывшие техникумы), 20% - в технические лицеи (ПТУ), ну а 5% остаются на тех, кто никуда после школы учиться не пойдёт.

Одновременно ставится задача свести высшее образование к бакалавриату, причем в перспективе не четырехлетнему,
а трех- или даже двухлетнему, так как только на 2-3 года можно прогнозировать потребность в специалистах с «высшим образованием».

«Приоритет государства состоит в том», чтобы количество магистров было не более 10% от выпущенных бакалавров. Простой расчет – 30% выпускников школ поступают в ВУЗы, из них менее 1/10 попадет в магистратуру.
Итог – менее 3% выпускников школ получат «полноценное» высшее образование, впрочем, полагаю, несравнимое
с нормальным пятилетним.
В марте 2007 г. принят закон, окончательно вводящий двухуровневую систему высшего образования.
При этом государство гарантирует возможность получения бесплатно только бакалаврского «высшего образования».
В магистратуре придется учиться за деньги. «Система образования должна быть построена так, - говорили нам, - чтобы человек, окончивший любую ее ступень чувствовал себя недоучившимся».

С 1 сентября 2007 г. введен в действие закон об обязательном 11-летнем среднем образовании
(вместо обязательного 9-летнего неполного среднего).

Нам прямо разъяснили, что это предвыборный ход, и что «наше государство, по своему экономическому развитию, неспособно содержать 11-летнее среднее образование». Для сокращения расходов на образование
(что якобы является «целью любого государства») будет найден обходной путь.

Уже 11 сентября 2007 г. Государственная дума должна рассмотреть разработанный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Фукусиме... 27-09-2011 19:53

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Против молчания и лжи о фукусимской катастрофе

Факты не перестают быть фактами, когда их игнорируют».

Олдос Хаксли


«Этой планетой правят безумцы.
Представьте себе, на что только им не приходилось идти, чтобы достичь
нынешнего положения. У них нет никаких перспектив. Несколько лет, ну от
силы один-два десятка. Они не думают о том, что будет после них».


Карл Саган


«Трудно заставить человека понять что-либо, если его жалованье зависит от его способности непонимания»....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок фотошопа 27-09-2011 16:59

Это цитата сообщения тополек Оригинальное сообщение

Горящая фотография в фотошоп.
 




При работе в Фотошопе часто возникает задача что-нибудь поджечь. Для того чтобы ваша комната не пропахла дымом, в этом уроке мы покажем, как достаточно быстро «подпалить» какое-нибудь изображение. В нашем случае гореть будет открытка с Колизеем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вас! 27-09-2011 14:44

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Укрепление сосудов
 

 

У вас плохие сосуды, если присутствуют следующие симптомы:
 
— частое головокружение;
 
— укачивание;
 
— потемнение в глазах, если резко сменить положение тела;
 
— холодные руки и ноги; плохая переносимость жары;
 
— метеочувствительность; — частые обмороки; — обостренная ломота в суставах; — учащенное сердцебиение, в висках стучит; — частая слабость по утрам и днем ; — повышение температуры тела до 37.3 градусов, резкие скачки температуры в течение суток; — нестабильное давление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии