• Авторизация


Интересно! 03-10-2011 06:14

Это цитата сообщения Сергей_Сунгирский Оригинальное сообщение

Колёса тысячелетий.

Как, по- вашему, ЧТО это? (ЭТО- диаметром от пяти до десяти см., навскидку).
[699x649]

Археологи называют это :"Прорезные диски ритуального назначения" Т.е., если перевести словесное определение археологов на язык сути, то звучать это будет примерно так: "А ...кто его знает, что это такое?" Ибо то, что это- прорезные диски, т.е., диски с прорезанными в них отверстиями, видно любому и НЕархеологу. А то, что они-именно ритуального значения, ну совершенно никак не аргументируется. И не из чего не следует.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Нью-Йорке лед тронулся, господа присяжные заседатели... 02-10-2011 19:59

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Акция «Захвати Уолл-стрит» в Нью-ЙоркеВидео)...Любо



Полиция Нью-Йорка изволила арестовать более 700 человек, перекрывших движение на Бруклинском мосту. Юсы протестуют против настоящего "финансового терроризма" в США, а не всяких флюидов вроде Бен Ладена. Отрадно...Аресты начались после того, как демонстранты заблокировали движение на мосту со стороны Манхэттена.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ошибка советника Кирилова 02-10-2011 17:04


[573x700]

В 2011 году исполняется  275 лет со дня основания Бузулуцкой крепости.  Это хороший повод вспомнить добрым словом её основателя, обер-секретаря Сената, статского советника Ивана Кирилловича Кирилова, личность масштабную, яркую и незаурядную. Создатель генеральной ландкарты Российской империи и первого географического атласа, организатор и руководитель Известной (Оренбургской) экспедиции периода 1734-1736 годов.

Вместе с тем, изучая материалы, связанные с делами и именем этого человека, не оставляет ощущение какой-то фатальной несправедливости по отношению к нему. Прежде всего, отметим, что не сохранилось ни одного его портрета. Известно, что русский исследователь и «собиратель древностей российских» В.А.Дашков, в 19 веке пожертвовал музеям «Собрание изображений русских деятелей», состоявшее из 243 портретов, скопированных с лучших подлинников Крамским, Репиным, Васнецовым и другими художниками, и в этом собрании портрет И.К.Кирилова был, но до сих пор он не найден.

Самое главное, в Оренбургской области, обязанной Кирилову своим существованием, нет памятника, бюста или иного монументального сооружения в память об этом выдающемся ученом и государственном деятеле. И дело здесь, как думается, вовсе не в отсутствии его прижизненного портрета.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Патриарх русской словесности 02-10-2011 15:37


[589x700]

                                      

 

Есть фамилии и личности, навечно вписанные в скрижали отечественной истории, которые не должны подлежать забвению.

Вспомним об одной из них - Александре Семеновиче Шишкове.

Было время, когда имя это знал едва ли не каждый русский человек в России. Адмирал флота российского, Министр народного просвещения, главный управляющий делами Министерства иностранных дел, филолог, лингвист, писатель, -  верой и правдой служил он России при четырех царях: Екатерине II, Павле, Александре I, Николае I.

За долгий свой век Шишков поднялся до самого верха чиновной лестницы, знавал монаршую милость и монарший гнев, но все капризы судьбы воспринимал с удивительным равнодушием...

 Врагов и недругов у него было немало, но зато такие люди, как баснописец И.А.Крылов,  прозаик С.Т.Аксаков, почитали за честь называться его друзьями.

 

Именно Александра Семеновича Шишкова, как знатока словесности и своего воображаемого цензора, шутливо упоминает А.С. Пушкин в романе «Евгений Онегин»:

…Она казалась верный снимок

    DucommeilFaut(Шишков, прости:

    Не знаю, как перевести)…       

 

Родился этот замечательный человек 20 марта 1754 года в семье инженер-поручика Семена Яковлевича Шишкова, родной брат которого, Федор Яковлевич Шишков, был владельцем поместий в селах Языково, Зимнинка-Зимниха и Шишковка-Александровка Бузулукского уезда Оренбургской губернии.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Элита" воспроизводит сама себя в поколениях... А нам это надо? Если уровень жизни падает? 02-10-2011 12:42

Это цитата сообщения окненамор Оригинальное сообщение

ДОКЛАД "ВЛАСТЬ СЕМЕЙ" В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ ВЫЛОЖЕН В СЕТЬ: ЕГО СТРАШНО ЧИТАТЬ

http://www.topnews.ru/news_id_42146.html

ДОКЛАД "ВЛАСТЬ СЕМЕЙ" В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ ВЫЛОЖЕН В СЕТЬ: ЕГО СТРАШНО ЧИТАТЬ
Опубликовано 23.04.11 00:01

В интернете появился экспертный доклад "Власть семей" о бизнесе семей членов российского правительства, который по словам авторов можно "хоть сейчас положить в основу расследований и проверок."
В Рунете появился еще один сайт, посвященный борьбе с коррупцией. Политтехнолог и бывшая активистка оппозиционного "Объединенного гражданского фронта" Марина Литвинович запустила проект "Election 2012", в рамках которого публикуются доклады о финансовом состоянии членов российского правительства и их родственников, сообщает BBC.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как манипулируют через СМИ. 02-10-2011 10:37

Это цитата сообщения Сумеречный_воин Оригинальное сообщение

10 способов манипулирования людьми с помощью СМИ

Ноам Хомский составил список «10 способов манипулирования» с помощью средств массовой информации.

1- Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»).
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошая статья! 02-10-2011 10:24

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Россия никому не страшна, но и никого не страшится
 

 

А.С. Шишков — герой войны 1812 года
Весной 1812 года царь Александр I призвал к себе Шишкова после многолетней опалы и неожиданно объявил свою волю: почтенный адмирал призывается на пост государственного секретаря. Вместо графа Сперанского, этого всевластного ультралиберала и реформатора, негласно управлявшего страной, назначался охранитель национальных устоев, верный государственник и признанный ревнитель русской словесности. Даже искушенные царедворцы терялись в догадках по поводу столь резкой смены курса. Ведь государственный секретарь — второе лицо в стране, правая рука императора, его доверенный советчик по всем жизненно важным вопросам. Люди умные, впрочем, догадывались: значит, войны с Наполеоном не избежать.
Ибо такова жизнь нашего святого народа. Как только угроза, вражеское нашествие — так во главу державы призывались России верные сыны. Однако лишь освободят отечество свое и чужое, так победители попадали в опалу, будучи оболганными. А над мирным народом тут же водружались враги свои и чужие, чтоб тайно и явно мучить и развращать его.
На последнем перед отбытием Шишкова в Вильну, на границу государства, заседании "Беседы любителей русского слова" ему было зачитано такое послание:
Шишков! оставя днесь "Беседы" светлый дом,
Ты едешь в дальний путь в карете под орлом.
Наш добрый царь, тебе вручая важно дело,
Старается твое беречь, покоить тело:
Лишь это надобно, о теле только речь:
Неколебимый дух умеешь сам сберечь.
День и ночь он на колесах, в самом пекле войны. Отныне все царские манифесты пишутся Шишковым. Они поднимали до небес народный дух патриотизма и вели к победам. Имя Шишкова гремело наравне с именем Кутузова. Ибо то было торжество не столько силы оружия, сколь силы духа. Пылающего мужеством, правдивого слова адмирала Шишкова.
Приказ нашим армиям
Французский император нападением на войски Наши при Ковне открыл первый войну. Видя его никакими средствами непреклонного к миру, не остается Нам ничего иного, как призвав на помощь Свидетеля и Защитника правды, Всемогущего Творца небес, поставить силы наши против сил неприятельских. Не нужно Мне напоминать вождям, полководцам и воинам Нашим о их долге и храбрости. В них издревле течет громкая победами кровь славян. Воины! Вы защищаете Веру, Отечество, свободу. Я с вами. На зачинающего Бог.
Александр Вильна. 13 июня 1812 г.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Довели народ... 02-10-2011 10:17

Это цитата сообщения DONNA_FLORA Оригинальное сообщение

Новое лицо терроризма. "Экологический терроризм"

[350x327]В горящем Братске ловят поджигателей

Стало известно, что число жителей Братска, которых подозревают в поджоге лесных массивов, превысило 20 человек. В отношении двух из них возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации "Уничтожение или повреждение лесных насаждений".


http://www.bratsk.org/report/show/8504.html

http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_235503.html

Ранее сообщалось: В ночь с 29 на 30 апреля в городе Братске был подожжён офис Единой России.

Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2011/05/07/43663

В Братске правоохранительные органы задержали поджигателей местного отделения единороссов.

Вот манифест, который был разослан в разные СМИ г. Братска:

«Ответственность за уничтожение братского городского отделения партии «Единая Россия» берет на себя Боевая организация коммунистов-революционеров. .....Мы не видим возможности достижения поставленных целей законными методами в условиях, когда право выбора отнято, а реализация политических амбиций возможна только путем отказа от чести, совести и долга .... Террором на террор!»




[200x243] [300x225]29 сентября 2011
1октября 2011

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знающие историю, такой как она была! 01-10-2011 18:58

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Расчленение России как главная цель

Сегодня - очередная годовщина Мюнхенского сговора, показавшего, кто был истинным другом и союзником Гитлера
[700x503]
Сегодня – очередная годовщина Мюнхенского сговора 1938 года, ставшего вторым актом трагедии под названием «Вторая Мировая война» и второй же по счету победой Германии в этой войне. Принято считать, что Вторая Мировая началась 1 сентября 1939 года нападением Германии на Польшу. Гитлера подобная историческая наивность, наверное, позабавила бы. Уж он-то знал, что на самом деле война началась гораздо раньше – в ночь на 12 марта 1938 года, когда заранее сосредоточенные на германо-австрийской границе в соответствии с планом «Отто» войска вермахта вошли на территорию Австрии. На следующий день в Вену торжественно въехал фюрер. В историю те события вошли как аншлюс (присоединение) Австрии. Хотя прежде всего это было началом Второй Мировой войны. Война – это ведь не обязательно пальба, канонада, бомбежка. Война – это любое покушение одного государства на независимость и само существование другого государства, попытка силой, с помощью армии, определить судьбу жителей другого государства или другой территории. Именно это и произошло в случае с Австрией, чей канцлер Шушниг под угрозой немедленного военного вторжения Германии сначала согласился отдать правительство на откуп австрийским нацистам, а затем отменил плебисцит о независимости Австрии, подал в отставку и период с 1941 по 1945 гг. провел в концлагерях Дахау и Заксенхаузен.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что суки делают!?... 30-09-2011 19:17

Это цитата сообщения злой_хорунжий Оригинальное сообщение

ГРУ упраздняют

Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! 30-09-2011 14:56

Это цитата сообщения Владолия Оригинальное сообщение

ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО ЯЗЫКА.

Взяла в цитатник...

ВладимЕр_Козинов

Тайная Доктрина Русского Языка



Если быть снисходительным к некоторым спорным моментам, в целом - интересная теория.



Бирченко А.В. Тайная Доктрина Русского Языка



В детстве каждый из нас стремился разгадать окружающий мир, задавая родителям тысячи "Почему?". Этот простой детский вопрос легко рушил стройность теорий, заставляя взрослых вновь увидеть мир чистым и незамутненным взором. Проходят годы и, часто, мы теряем эту непосредственность, окруженные "незыблемыми истинами", незаметно подменяя восприятие Мира сухостью теорий. Но проходит время, и мы встречаем в жизни явления, которые не в силах объяснить наука. Она или стыдливо замалчивает, или гневно отрицает саму возможность существования "нечто", не укладывающегося в жесткие рамки ее теорий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О талмуде и талмудистах... 30-09-2011 14:01

Это цитата сообщения DONNA_FLORA Оригинальное сообщение

Некоторые античеловеческие истины, которые проповедует еврейская религия - иудаизм.

Существует мнение, что Талмуд состоит из 52 книг, однако далеко не все из них переведены на основные мировые языки, а некоторые доступны лишь иудеям высоких ступеней духовного посвящения и то не все сразу, то есть чем выше становится статус иудея, тем большее число книг Талмуда ему открывается. Например, существует легенда о такой тайной книге Талмуда, как «Иббур», ознакомиться с которой мечтают многие раввины низших рангов.

В основе талмудического творчества лежит комментарий Танаха, в особенности его первой части — Пятикнижия, или Торы.

Герман Вук, весьма популярный еврейский писатель [The Winds of War, War and Remembrance, and others. ], иллюстрирует влияние и важность Талмуда для иудеев следующим образом:

Талмуд, вплоть до настоящего времени является циркулирующей через сердце кровью еврейской религии. Какие бы законы, обычаи или церемонии мы не наблюдали — независимо от того, являемся ли мы сторонниками ортодоксального, консервативного, реформаторского иудаизма или мы просто — порывистые сентиментальные люди — мы все следуем заповедям Талмуда. Это наш общий закон. [New York Herald Tribune. (1959). Nov. 17. ]


Предлагаю рассмотреть некоторые заповеди Талмуда, чтобы понять, что же за почуття громадян … євреїв у зв’язку з їхніми релігійними переконаннями порушив.... А так же каким предписаниям (религиозным, нравственным, бытовым) учит иудеев «святая книга» Талмуд, который по утверждению популярного писателя Германа Вука, так важен для еврейской религии и является общим законом для всех (верующих) евреев [New York Herald Tribune. (1959). Nov. 17. ].

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это так! 30-09-2011 10:14

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

Превосходство нашего языка над другими

 
Поистине язык наш есть некая чудная загадка, поныне еще темная и неразрешенная. Видим язык наш не младенцем, едва двигающим мышцы свои; но мужем, поражающем силою слова. Дивимся острым и глубоким мыслям, заключающимся в словах его. Дивимся чистоте, согласию, важности, великолепию. Кажется, как будто ум и ухо истощили все свое тщание на составление его.
Надлежало дать имена чувствам нашим — слух, зрение, обоняние? Ум искал знаменование в них самих. В слове слух поместил название соответствующей части тела: ухо. Слово зрение сблизил с подобными же свет означающими понятиями трение, заря. Слово обоняние (сокращенное из обвоняние) составил из предлога объ и имени воня, следовательно, сделал его выражающим чувствование окрестного запаха. Надлежало ли назвать какую-либо видимую вещь: ум разбирал качества ее; ежели примечал в ней круглость, то для имени ее выбирал и буквы, такой же образ имеющие: око. Потом от каждого названия производил ветви так, чтоб они, означая различные вещи, сохраняли в себе главное, от корня заимствованное понятие. От грома произвел громко, громогласно, громоздко, огромно, гремушка и проч. От ока— около, околица, околичность, окно. Потом от этих ветвей пустил еще новые отрасли: коло или колесо, коловратно, колесница, кольцо, колыхать, колыбель. Все эти ветви, подобно ветвям дерева, питаются от своего корня, т.е. сохраняют в себе первоначальное понятие о круглости. Надлежало ли назвать какую-либо невидимую вещь, ум примечал действие звука ее; тогда ухо тотчас давало имена: гром, треск, вихрь.
Таковые семейства слов, из которых иные весьма плодородны, часто примечаются в языке нашем. Они подобны древам, составляющим великий лес.
Мысль человеческая, переходя от одного понятия к другому, смежному с ним, рождает слова и составляет целые семейства их. Почти каждое слово в языке нашем принадлежит к какому-нибудь из таковых семейств, и само собою показывает источник, откуда оно течет, то есть первоначальную, породившую его мысль. В языках, которые не коренные, но составлены из разных языков, мы того не примечаем, или примечаем гораздо меньше.
Где таковые семейства многочисленнее и где их больше, то безошибочно заключить можно, что язык сей есть — древнейший и богатейший: видно, что он о составлении слов своих сам умствовал, из самого себя извлекал их, рождал, а не случайно как-нибудь заимствовал и собирал от других народов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хетты родственны русским. Носили "оселедец", как украинцы. И герб был - двухголовый орел, который присвоила Византия. 30-09-2011 10:09

Это цитата сообщения Венда Оригинальное сообщение

«НЕЗАМЕЧЕННАЯ» ЦИВИЛИЗАЦИЯ
 

О «народе хеттейском» сообщают ассирийские и вавилонские хроники. Сто десять лет назад в Турции и Сирии нашли первые образцы странного рисуночного письма. Английский востоковед Арчибальд Генри Сейс, изучив их, сделал вывод, что письмена оставлены «народом хеттейским». Хетты, по мнению Сейса, создали третью после Египта и Двуречья великую цивилизацию Переднего Востока. Об этом Сейс сообщил осенью 1880 года в докладе «Хетты в Малой Азии». Доклад вызвал сенсацию, а Сейс вскоре получил насмешливое прозвище «изобретатель хеттов». Слишком уж невероятным казалось историкам Древнего мира, чтобы целая цивилизация прошла «незамеченной» дотошными учеными античного мира, многие из которых, кстати, были уроженцами Малой Азии, ще находился центр Хеттской державы. И все-таки Сейс оказался прав. Раскопки археологов показали, что неподалеку от Анкары, возле Богазкея, находилась когда-то могущественная и великая столица Хеттского государства Хаттусас. Развалины большого города, остатки стен, ворот с башнями, развалины пяти дворцов, наконец, богатейший архив, библиотека, состоящая из 20000 глиняных табличек, были найдены экспедицией Винклера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! 30-09-2011 07:37

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ПОСМЕРТНАЯ ТАЙНА МОЦАРТА

[700x485]
Весной 1986 г. Международный фонд Моцартеум проводил очередную выставку, названную «Моцарт в XIX веке». Среди экспонатов, отобранных для неё, был и загадочно обретённый череп композитора. Его выставили в нише, заботливо укрыв стеклянным колпаком, который обвивал плющ. Впрочем, у посетителей этот мрачный экспонат не вызвал особого внимания.

«Однако на презентации, устроенной в честь выставки, — вспоминал её устроитель, профессор Рудольф Ангермюллер, — ко мне обратился доктор Целлер, представлявший Кельтский музей. Ему хотелось, чтобы их художник Райнер сфотографировал череп. Позднее по этому снимку он мог бы нарисовать портрет Моцарта».

Вскоре Ангермюллер разоткровенничался. «Вы знаете, мы, между прочим, до сих пор не знаем, подлинный ли это череп Моцарта. У вас в музее нет специалистов, которые могли бы это проверить?»

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы! 30-09-2011 06:35

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Какую б та ни принимала позу, сумеет дятел задолбать берёзу.

[700x476]
Аппетит приходит во время еды - особенно если едите не вы.

Когда женщина говорит, что всего в жизни добилась сама, то это просто добивает.

Если бы у человека были крылья, они бы очень мешали ему ползать.

Желающие обнять весь мир, обычно начинают с женщин.

Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!

Даришь людям тепло, надеясь согреть им душу, а они зашли просто руки погреть.

Есть в нашей стране одна дорога, по которой хоть раз в жизни посылают всех. И заметьте, ещё никто и никогда не пожаловался на её качество!

Сколько холуев не собери - у них хорошо получится только одно: лизать задницу.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно Но не факт... 30-09-2011 06:24

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Загадочные сигналы из космоса

В этом году, летом военная американская база уловила через свой спутник
на орбите странные сигналы, не поддающиеся дешифровке. Передача шла на
незарегистрированной волне, с четкой периодичностью — раз в месяц. [показать]

Ни
один из кодов не подходил к этим сигналам, они в принципе не были похожи
ни на что ранее известное. Поскольку дешифровка не удалась,
американские военные решили дать запрос нашим военным. .. ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! 30-09-2011 06:20

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Катастрофа придет не из космоса. Гольфстрим остановился

Катастрофа придет не из космоса. Гольфстрим остановился

[504x336]

Так выглядел гольфстрим в сентябре 2004г.
.. ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда о паспортах... 30-09-2011 06:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Про крестьян и паспорта

смайл - сеятель (105x146, 8Kb)
Тут и там периодически всплывают рассказы о «колхозном рабстве беспаспортных крестьян» при Сталине.

Как это водится у широкой публики, знаний мало, понимания ещё меньше, но вой стоит – мама не горюй.

А что же там было-то при Сталине?


Предыстория вопроса.

Придя к власти, большевики паспорта отменили. Полная свобода: живи кто хочешь и где хочешь. Правда, города при этом быстро наполнились преступным, неработающим и просто асоциальным элементом. Управлять городским хозяйством, когда в городе неизвестно, сколько народу живёт, тоже несколько затруднительно. Преступность была – ого. Поэтому было принято решение разобраться и навести порядок. Но сначала необходимо сделать отступление. Итак…

Общее замечание: завывания о том, что переток сельского населения в города есть следствие созданного большевиками «колхозного ада» - они не от большого ума. В связке «деревня-город» миграционное сальдо всегда в пользу города. Со времён как бы не Древнего Рима ещё. При любых строях и режимах.
Меняется положение только при чрезвычайных обстоятельствах: голод, эпидемия, война.

Вот в средневековой Европе население, спасаясь от чумы, бежало из городов. Или в России во время Гражданской войны имел место отток городского населения в деревню по причине голодухи. В Германии во время Второй мировой горожане переезжали в сельскую местность, спасаясь от бомбёжек. А в нормальных условиях сальдо, повторяю, всегда в пользу города.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 сталинских ударов!!! 29-09-2011 19:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Десять сталинских ударов по несправедливости

не дадим (100x100, 3Kb)
Не каждый способен осознать счастье того, что его родители и он сам участвовали в строительстве идеального Справедливого государства.

Не какого-нибудь хиппового Города Солнца или бумажной Утопии, а самого настоящего – реального, успешного, занимавшего одну шестую часть суши.

Одну шестую! Это тебе не эксперименты полоумных сектантов на частном ранчо в «заштатном» штате Аризона. У нас масштабы – сотни миллионов людей, влияние на весь мир и законная убежденность, что советский человек – самый прогрессивный на свете.


Советский Союз был практической (и успешной!) попыткой создания крепости на пути надвигающийся эры Несправедливости, в которой мы с вами сейчас и живем. Она уже наступила, эта эра, разрушив Справедливую страну.
Так часто бывает – Несправедливость и Зло проще Добра, изворотливей, выглядят презентабельней и предлагают человеку легкий и приятный путь к самоудовлетворению. И нынешние потомки защитников крепости, облачившись в латекс и павлиньи перья, с упоением распродают содержимое пакгаузов и подтираются боевыми знаменами отцов.

Из гордых воинов и победителей мы превратились в полуграмотных дикарей, для которых категории Добро и Зло сжались до размеров собственного желудка, до животных ощущений «сыт – голоден».

Попытки т.н. десталинизации – это завершающий этап борьбы между Справедливостью и Несправедливостью, и в случае нашего поражения рабство становится не только прогнозируемым, но и неизбежным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии