[показать] В народной медицине от склероза лучшим лекарственным средством является чеснок.
Всемирно известная ясновидящая Ванга пророчествовала: “Мир будет существовать до тех пор, пока в нем растет чеснок”.
Чеснок лечит не только склероз, но и малокровие. Но, к сожалению, не всякий человек по разным причинам может его есть. В таких случаях рекомендуется такая настойка:
- вымыть и очистить 300 грамм чеснока, уложить его в литровую банку, залить чистым ректифицированным спиртом, настаивать три недели;
- принимать по 20 капель настойки в половине стакана молока три раза в день.
Официальная и народная медицина утверждает, что чеснок, благодаря уникальному химическому составу, обладает целебными свойствами при различных заболеваниях.
[512x384]
Демон Кратий (притча)
[700x455]
Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник. В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто даже взглядом не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания. Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.
Притча про навоз
[518x640]
Когда-то жил царь, который был очень щедрым человеком.
Он всегда раздавал бедным и нищим пищу, одежду.
Однажды, когда он завершил раздавать дары нуждающимся, он отправился в конюшню, чтобы проверить, все ли там в порядке. Поскольку там не было убрано надлежащим образом, он стал очень недовольным, и его настроение испортилось.
В это время появился какой-то старец, который тоже хотел получить от него какую-то милостыню.
Он попросил у царя дать ему немного хлеба. Но поскольку царь был очень раздражен, он накинулся на этого человека: “Я сегодня уже столько времени потратил, чтобы раздавать милостыню, столько всего раздал. Почему ты не пришел вовремя?” С этими словами он в гневе схватил кусок конского навоза и бросил ему в подол одежды: “Ты хочешь есть? На - ешь. Только отстань”.
На следующее утро царь, как было принято на Востоке, сел медитировать. В медитации он увидел того же самого старца, которому он дал навоз. Он понял, что это был не нищий, а святой человек. Он улыбался царю, а рядом с ним находилась огромная гора навоза. Царь удивился:
- Дорогой святой! Зачем тебе эта гора навоза?
- Дорогой мой, дело в том, что все, что люди дают мне, возвращается им, им возвращается в сто раз больше того, что они дали. Эта гора навоза принадлежит тебе, а не мне. Ты же дал мне вчера пожертвование, вот оно и принесло свои плоды. Как обычно, в сто раз больше. Поэтому теперь это твоя гора.
Царь еще больше удивился:
- И что мне теперь с этой горой навоза делать?
[310x390]На протяжении тысячелетий кто-то старательно избавлял человечество от накопившихся знаний, уничтожая все, что хоть косвенно могло указать людям путь истинного развития – тот путь, который можно пройти, только лишь совершенствуя собственные силы и сознание, но никак не с помощью костылей «технического прогресса»...
ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКИ
ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКИ 400 ССЫЛОК....
Теория происхождения человека по новейшим данным.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА
по данным археологии, антропологии и ДНК-генеалогии
Клёсов А.А., Тюняев А.А.
Бостон – Москва, 2009 г.
Неоантропы (др.-греч. νέος — новый и ἄνθρωπος — человек) — обобщённое название людей современного вида (Homo sapiens), ископаемых и ныне живущих.
цифры открытых стоянок (археологических памятников),оставленных неоантропами в каждом рассматриваемом регионе.
[518x273]
Таблица 25.1. Динамика памятников, оставленных неоантропами в разных регионах планеты.
Прочерки стоят там, где преемственность археологических культур указывает
на неандертальское либо симбиотическое происхождение носителей.
Нулевое значение означает отсутствие открытых памятников неоантропов в указанном регионе.
История России.Андрей Юрьевич Боголюбский
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
я этот текст искал почти год
случайно мельком увидел его отрывок. сегодня случайно натолкнулся.
прочитайте и задумайтесь.
Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен. (с)
"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире,
который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только
возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и
необразованных; у них тоже есть своя история.
Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не
сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или
стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал,
чем вы.
Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было -
это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте
слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду
жизнь полна героизма.
Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в
сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.
С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с
благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай
внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются
от усталости и одиночества.
Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя
мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.
Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни
храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и
разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."
Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то,
что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...
Фотоработы Александра Сенникова
Недавно услышал удивительную историю, которая легла на душу и прекрасно укладывается в рамки христианской нравственности. Вот она.
Мозес Мендельсон, дед известного немецкого композитора (автора свадебного марша Мендельсона, который звучит в ЗАГСАХ России) был далеко не красавцем. Мало того, что он не выдался ростом, но ещё имел ужасный горб.
Однажды он приехал в гости к знакомому торговцу из Гамбурга, у которого была красавица-дочь по имени Фрумтхе. Мозес безнадёжно влюбился в эту молодую девушку. Но, увы, она была в ужасе от его внешности и боялась даже поднять на него глаза.Наконец время гостевого визита закончилось и наступило время прощаться.
Мозес набрался храбрости и поднялся по лестнице в комнату мадемуазель Фрумтхе. Девушка, само олицетворение небесной красоты, ввергла его в глубокую печаль, отказавшись даже взглянуть на него, но затем, из вежливости, она все-же вышла из комнаты.После нескольких попыток начать разговор Мозес робко спросил: "Вы верите, что браки свершаются на небесах?" "Да, - ответила девушка, всё ещё глядя в пол.- А вы?"
"Я тоже так думаю, - ответил он. - Видите ли, на небесах при рождении каждого мальчика Господь объявляет: Этот мальчик женится на такой-то девочке. Когда я родился, моя будущая невеста была указана мне, а затем Господь сказал: Но твоя невеста будет горбата.
В тот же момент я воскликнул: О Господи! Горбатая женщина - это трагедия. Пожалуйста, Господи, пусть горб окажется у меня, а она будет прекрасной."
После этого Фрумтхе взглянула в его глаза, поражённая каким-то глубинным воспоминанием. Она протянула Мендельсону руку, а впоследствии стала ему преданной женой. В тот момент девушка сумела увидеть внутреннюю сущность, скрытую за внешней оболочкой.
"То, что лежит за нами, и то, что лежит перед нами, - мелочь в сравнении с тем, что лежит внутри нас".
РАЛЬФ УОЛДО ЭМЕРСОН
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]"Ex oriente lux" - "Свет начинается с Востока"…
(русско-половецкая сага)
Горько в этом признаваться, но, будучи самой читаемой страной в мире, мы плохо знаем историю своего Отечества. Изучая источники и дистанцируясь от политически предвзятого подхода в оценке и освещении событий прошлого, убеждаешься, что многое происходило не совсем так, как описано в школьных учебниках и книгах маститых ученых. В частности, исторической наукой практически полностью игнорируется существование в средневековье на территории нынешней России единой, братской славяно-тюркской общности народов. Отнюдь не идеализируя прошлое, можно утверждать: в период становления этой общности, были между соседями войны и набеги, носившие захватнический, экономический характер, но никогда (до татаро-монгольского нашествия) не велись войны на тотальное уничтожение. Впрочем, положа руку на сердце, разве сами русские князья между собой всегда жили братски и дружно и не воевали за власть, доходы и влияние? Вспомним историю Киевской Руси. Разве не ходили брат на брата, дядя на племянника, деля «столы» и проливая в междоусобных войнах русскую кровь задолго до времен, описанных Шолоховым в романе «Тихий Дон»? Было это. Но мы вспомним о том, что объединяло разные народы. А объединяло многое: ремёсла, торговля, умение учиться друг у друга, и, конечно же, - язык и кровь!
Когда отринув былые идеологические шоры, по-новому осмыслим приводимые летописями и известными учеными достоверные факты, то историческая картина получится несколько иной, нежели официальная, эксплуатирующая прошлое в политических целях. Итак, попробуем обосновать свои суждения на известном фактическом материале, по справедливости, ибо для истории, как науки, непреложен всеобщий закон: никто не должен быть забыт.
Давно собирался написать на тему, которая не дает мне покоя много времени...Уже устал от того, что ничего не знают и не ведают учителя истории и сотрудники краеведческих музеев...
Вышел на эту тему, когда искал топонимические истоки названия рек Самара и Бузулук. Опираюсь на замечательных историков: генерала Александра Нечволодова ("Сказания о русской земле"), неповторимую Светлану Плетневу ("Половцы"), уважаемого"мэтра" Бориса Рыбакова, великолепного Александра Никитина ("Лебеди Великой степи"), умницу Николая Переяслова ("За завесой 800-летней тайны") а также работу В.Луценко "Тюркские народы в судьбе украинцев и их предков".
Мой друг Райман, светловолосый и сероглазый "кипчак"(по отцу) и "азнабай" (по матери), улыбается мне своей честной, бесхитростной улыбкой...Он более русский по духу, чем многие мои братья по крови ...Когда-то мои и его предки плечом к плечу встали на Бородинском поле, против бандитской армии Наполеона в "двунадесять языков", а потом через Лейпциг и Берлин гнали эту шваль до самого Парижа...Боже, как плохо мы знаем историю своего Отечества, позволяя таким как А.Бушков измываться над светлой памятью предков... Как бы мне хотелось встретиться с ним "сам на сам" где- нибудь в чистом поле...Согласно дуэльному кодексу, за ним право выбора оружия...Пусть выбирает... Это ему мало поможет...
А если у него есть друг, который захочет "впрячься" с ним в эту канитель, мне нечего беспокоиться - бесстрастный Райман, чуть сузив свои половецкие глаза, встанет плечом к плечу и скажет:"Ну, что быки, как базарить будем? На кулаках, ножах или постреляем?..." Это, конечно, психологический трюк, проверка "на вшивость".... Райману давно не нужно никакое оружие, после многолетней службы в спецназе он сам ходячее оружие и может нокаутировать человека взглядом...Однажды Райман, оказавшись в нужное время в нужном месте, сам на сам взял Валеру М. мастера спорта по боксу, вооруженного туристским топориком, взявшегося грабить людей после освобождения из тюрьмы. Валера, судимый по ст.191 (советский УК "сопротивление сотруднику милиции") даже не успел пикнуть, и пришел в себя уже в карете "Скорой помощи" спеленатый, словно младенец...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Рати Храбра, Моска и Бравлина
567-789
В 567 году на Русколань, за шесть лет до этого возрожденную трудами Гордыни и Скотеня, надвинулась новая угроза. Из-за Волги пришли новые орды кочевников. На сей раз это были тюрки и хазары.
Тюрки пришли по следам авар из Алтая и Семиречья. На Северном Кавказе они соединились с хазарами. В дальнейшем "Книга Велеса" хазарами именует и тюрков, и кавказских хазар (белых угров), и даже, по-видимому, пришедших с Урала мадьяр (чёрных
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]