• Авторизация


Никому не навязываю, просто прошу прочесть... 17-10-2011 21:05


[250x252]

«Иосиф  - сын «дающего жизнь».
 

Имя Виссарион  (от  - «vita» - «жизнь») в переводе с греческого на русский означает «дающий жизнь». Как было принято писать в прошлом  -  «Иосиф, сын Виссарионов» означает: “Иосиф, сын дающего жизнь». Речь идет о выдающемся гражданине  нашей страны России-СССР  Сталине Иосифе Виссарионовиче. Нет здесь неточности, действительно, сын грузинского народа — великий гражданин России. Одной черной краской, на черном же фоне пишут о его делах русофобствующие журналисты в угоду деятелям тайных и явных сионистских и масонствующих организаций. Но подходить к оценке государственного деятеля такого уровня, каким был Сталин, руководствуясь местечковыми или бытовыми понятиями : «злой, добрый» —   неверно и в корне неправильно.
Надо уважать прошлое своей страны, принимая его таким каким оно было,  не переделывая его задним числом, в угоду очередному историческому мифу. Бесстрастная статистика свидетельствует о высоких темпах роста производства во всех отраслях народного хозяйства нашей страны и об общем уровне образования и квалификации населения именно в период, называемый «сталинизмом».
И темпы общественно—экономического развития нашего общества в это время были самыми высокими за всю мировую историю. Ни одна страна мира, даже находясь в многолетних условиях мира, включая США и Британию, не показывала таких темпов развития! Отрицать это может либо лжец, либо глупец. Однако эпоха «сталинизма» изображается ныне большей частью средств массовой дезинформации, как наиболее мрачное время советской истории.

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный совет 17-10-2011 17:17

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Как сделать скриншот

Многие пользователи компьютера наверняка сталкивались с задачей как сделать скриншот («фотографии» экрана). Часто для таких целей используются специальные программы, обладающие широкими возможностями, но в большинстве случаев можно обойтись и встроенными средствами Windows.

Для этого на клавиатуре есть специальная клавиша — Print Screen (PrtScn), чаще всего располагающаяся в правом верхнем углу клавиатуры. Использовать её можно в двух вариантах:
Просто при нажатии Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О моем любимом философе... 16-10-2011 21:03


[показать]Пифагор из Самоса

 

       Пифагор жил в 6-5 веках до нашей эры. Пифагор не имя, а прозвище, переводится как «убеждающий речью». Прозвище получил за то, что высказывал истину так же постоянно, как дельфийский оракул, не боясь никого. Имел красивую внешность, носил длинную бороду, а на голове золотую диадему. Был олимпийским чемпионом по кулачному бою.

       Очень долго, в течение 22 лет, пребывал в Египте и учился у жреца Ониуфиса из Гелиополя. Пифагор был первым, кто назвал свои рассуждения о смысле жизни философией (любовью к мудрости).

       Неизгладимое впечатление на Пифагора произвела религия загадочного пророка Зороастра, жившего 3500 лет назад. Зороастр утверждал, что существует единый Бог – творец всего благого. Акт творения сопровождается рождением двух первичных сущностей – добра и зла. Согласно пророку, смерть вынуждает душу человека покидать материальный мир и на некоторое время возвращаться в несовершенное нематериальное состояние, где будет судима за то, что совершила в течение жизни. Зороастр был первым, кто сказал о божественном суде над каждым человеком, о рае и аде, о грядущем воскресении тел, о всеобщем Последнем Суде и о вечной жизни воссоединившихся душ и тел после глобальной огненной катастрофы. За свои идеи Зороастр поплатился жизнью, погибнув от кинжала жреца старой религии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛУТАРХ ИЗ ХЕРОНЕИ 16-10-2011 20:49


[показать]    Этот известный философ и писатель жил в 1-2 веках по Рождеству Христову. И он сам, и члены его семьи выделялись образованностью, высокой культурой, безупречным поведением. Жена Плутарха – Тимоксена отличалась простотой нрава, умеренностью, внимательностью к окружающим. Чувства Плутарха и Тимоксены были настолько возвышенны, что в течение всей жизни между ними не было ни одной ссоры! Перу Плутарха принадлежат 227 произведений, которые разделяются на две большие части: «Морали» и «Сравнительные жизнеописания», в которых он дает 46 биографий великих греков и римлян. Приведем несколько коротких рассказов Плутарха.

  Спартанского царя Агесилая спросили, что считать более важной добродетелью – храбрость или справедливость? Агесилай ответил, что при отсутствии справедливости храбрость бесполезна; но если все люди станут справедливыми, в храбрости не будет нужды.

Спартанский царь Агид говорил, что спартанцы о врагах спрашивают: не сколько их, а где они. Когда кто-то спросил, почему спартанцы мало пьют, он ответил: «Чтобы не другие за нас думали, а мы за них». Спартанца спросили: «Почему вы пользуетесь короткими мечами?» «Чтобы быть ближе к врагу», - гласил ответ.Когда продавали какого-то спартанского мальчика, покупатель спросил: «Если я тебя куплю, будешь ли вести себя как честный человек?» «Да, - был ответ, - даже если не купишь». Два спартанских мальчика сражались, и один смертельно ранил другого ударом серпа. Его друзья перед тем, как разойтись, объявили, что будут мстить и убьют того, кто поразил их товарища. «Ради всех богов, не делайте этого! – воскликнул умирающий. – Это же несправедливо! Я ведь сам убил бы его, действуй я быстрее и окажись более ловким». Взятый в плен царем Антигоном спартанский мальчик был продан в рабство. Он был послушен купившему его и выполнял всё, что пристало делать свободному человеку. Но когда хозяин приказал ему принести ночной горшок, мальчик не выдержал и сказал: «Не буду я рабствовать!» Хозяин настаивал. Тогда мальчик залез на крышу и с криком: «Не много же ты выгадал от своей покупки!» - бросился вниз и погиб. Какой-то человек, придя в Спарту и наблюдая, с каким уважением молодые относятся к старикам, сказал: «Только в Спарте выгодно стареть».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Месть Хрущева Сталину 16-10-2011 20:19


 

  «Государства погибают тогда, когда

 перестают отличать дурных людей от хороших.» 

АНТИСФЕН

     Незадолго до своей смерти И.В. Сталин произнёс: «Кончилась эпоха гениев, начинается эпоха дураков». Хрущёв был первым в череде высших советских руководителей второй половины 20-го века, доведших могучую державу до разорения и нищеты. Конечно, вклад его в общий разор страны не может сравниться с деяниями команд Горбачёва и Ельцина, но первым был он.

     Действия его отличались именно теми качествами, которые Владимир Даль считал определяющими для понятия «дурак». Это самонадеянность, неразумность, безрассудность.  Дурак действует, не слушаясь совета, упрямо и глупо. Среди многих народных пословиц, характеризующих подобных людей, в словаре В.Даля приводится такая: "дурень и дом сожжёт, так и огню рад". Очень точно сказано.

     Свой главный геростратовский костёр под Сталиным Хрущёв подпалил на 20-м съезде KПСС, за что ему до сих пор благодарны антикоммунисты и сионисты всех стран и народов. Именно с его доклада началось претворение в жизнь известного плана А. Даллеса по разрушению Советского Союза изнутри. На Нюрнбергском процессе не было сказано столько справедливых слов о Гитлере, сколько было сказано лживых на съезде Хрущёвым о Сталине. Знающие люди говорят, что в этой яростной атаке на Сталина Хрущёвым двигала ненависть невежды к гению, хама к воспитанному человеку, холопа к повелителю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возвращаясь к исторической правде. 16-10-2011 20:08


[показать]

О  ВИНОВНИКАХ «СТАЛИНСКИХ» РЕПРЕССИЙ
 

«Чем мы можем компенсировать свою неопытность в управлении государством Запомните, товарищи, - только террором! Террором! Последовательным и беспощадным!.. Уступчивость, мягкотелость история никогда нам не простит. Если до настоящего времени нами уничтожены сотни и тысячи, то  теперь пришло время создать организацию, аппарат, который, если понадобится, сможет уничтожать десятками тысяч. У нас нет времени, нет возможности выискиватъ действительных активных наших врагов. Мы вынуждены стать на путь уничтожения, уничтожения физического всех классов населения, из которых могут выйти возможные враги нашей власти».

Слова эти были сказаны в декабре 1918 года в Курске незабвенным Лейбой ДавидовичемТроцким (Бронштейном) стоявшим у истоков создания карательной системы в молодой большевистской республике. Как показала жизнь, Троцкий не смог переиграть созданную при его активном участии систему, и был уничтожен ею.

Интересно то, что сам Троцкий, пройдя через высылку и отречение единомышленников, оказавшись свидетелем уничтожения «профессиональных революционеров», не чувствовал себя ответственным за происходящее в Советском Союзе и во всём винил сталинскую бюрократию.

Вышесказанное напоминает историю о «Големе». Согласно еврейской легенде, пражский раввин Лоэв сделал из глины куклу-робота Голема, даровал ему сознание, втиснул в зубы магическую пластинку-программу с целью защиты евреев от антисемитизма. Однако неожиданно дня создателя Голем стал избивать самих евреев. Троцкий и подобные ему забыли простую истину: людям свойственно желание жить и любить, а не умирать и ненавидеть. На этой истине и держится Мир.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убивает "организационное" оружие через механизмы финансовые, экономические, прихологические, этические... 16-10-2011 18:27

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Машина геноцида русов: взгляд технолога.

[показать]

Мировая банда паразитов(нелюдь) использует сегодня настолько изощрённые методы геноцида русов, что их далеко не сразу удаётся распознать. Однако, это не уменьшает их эффективность и тотальность. Убиваются все, кто проживает в России...

Ниже следует точка зрения известного экономиста, советника нескольких правительств Армении Вазгена Авагяна по такому животрепещущему вопросу, как геноцид русских, начало которому, по мнению ряда русских исследователей, положил февральский переворот 1917 года в России.

 

Как сломать машину геноцида русских? Мой ответ таков: сперва нужно её понять, разобраться с её механизмом. Нужно осознать, что именно в современной жизни убивает русских (а также «лиц, приравненных к русским» – сербов, белорусов, армян и др.), как народ, и как людей, в современной жизни, и только тогда появится возможность исключить это из государственной практики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шофар в действии... Иерихон должен быть разрушен... 16-10-2011 12:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пси - оружие

Нелетальное звуковое оружие SHOPHAR
http://www.youtube.com/watch?v=QSMyY3_dmrM&feature=player_embedded


Армия обороны Израиля 22 сентября применила против митингующих палестинцев оружие нелетального воздействия – установку SHOPHAR.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не только против собак... 16-10-2011 12:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Очень рекомендую по инфразвуку прочитать по ссылке:
Инфразвуки и состояние человека... Какие тут взаимосвязи, закономерности и
последствия? Как оказалось, инфразвуковые колебания большой мощности
создавала вентиляционная система завода, который был построен вблизи
лаборатории. Частота этих волн была около 7 герц (то есть 7 колебаний в
секунду), и это представляло опасность для человека. Инфразвук действует не
только на уши, но и на весь организм. Начинают колебаться внутренние органы
- желудок, сердце, легкие... При этом неизбежны их повреждения. Инфразвук
даже не очень большой силы способен нарушить работу нашего мозга, вызвать
обмороки и привести к временной слепоте. А мощные звуки более 7 герц
останавливают сердце или же разрывают кровеносные сосуды.

Биологи, изучавшие на себе, как действует на психику инфразвук большой
интенсивности, установили, что иногда при этом рождается чувство
беспричинного страха. Другие частоты инфразвуковых колебаний вызывают
состояние усталости, чувство тоски или морскую болезнь с головокружением и
рвотой.

По мнению профессора Гавро, биологическое действие инфразвука проявляется
тогда, когда частота волны совпадает с так называемым альфа-ритмом
головного мозга. Работы этого исследователя и его сотрудников раскрыли уже
многие особенности инфразвуков. Надо сказать, что все исследования с такими
звуками далеко не безопасны. Профессор Гавро вспоминает, как пришлось
срочно прекратить опыты с одним из генераторов инфразвука. http://treeofknowledge.narod.ru/infro.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это очень интересно! Вот "нити" связывающие мироздание и Творца... 15-10-2011 20:32

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Астрономы с Зеленого континента обнаружили «космические нити», связывающие объекты Вселенной

Ученые-астрономы из Австралии заявили о том, что им удалось получить доказательство существования материальной субстанции, похожей на длинные нити, соединяющими нашу Галактику с другими группами соседних галактик, а также с достаточно удаленными объектами Вселенной. Астрономы из национального австралийского университета решила исследовать взаимное расположение звездных скоплений, известных под названием шаровидных скоплений. Ученые-астрономы обнаружили, что вместо беспорядочного рассредоточения по огромным пространствам Вселенной, такие группы выстраиваются в длинные узкие полоски, расходящиеся от нашей Галактики по сторонам.

[600x613]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы которые запомнились... 15-10-2011 19:22


• Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!
• Да, красотою мир вы не спасёте.
• На вас природа славно отдохнула!
• Я б вас послал, да вижу — вы оттуда.
• А вам идет мэйк-ап а-ля Валуев.
• Ваш ум затмить способен свет торшера.
• Уходите? Зачем же так неспешно?!
• Может перейдем на ты? А то мне в морду дать вам не удобно.
• Из положительных качеств у вас лишь "резус-фактор".
• Да ты раскинь хотя бы костным мозгом.
. Урод в семье торговцев - композитор...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О знаменитом высказывании БИАНТА из ПРИЕНЫ... 15-10-2011 19:16


[показать]

 

ВСЕ СВОЁ НОШУ С СОБОЙ

Древнегреческий мыслитель Биант из города Приены, живший в шестом веке до нашей эры, утверждал, что лучше разбирать спор между своими врагами, чем между друзьями, ибо заведомо после этого один из друзей станет врагом, а один из врагов - твоим другом. Когда родной город Бианта был осажден войсками полководца Кира, жители стали убегать, захватывая самое ценное свое имущество. Один лишь Биант ничего не взял с собой, шел налегке. На удивленные вопросы своих сограждан, почему он так уходит, Биант ответил: -  «Все свое ношу с собой».

                                                     

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая сила искусства... 15-10-2011 19:08


[показать]

 

 
Древние ценили натурализм в живописи. Легенда гласит, что как-то придворный художник Александра Македонского Апеллес соревновался с другим художником. Противник Апеллеса сдернул холст с написанной им картины, и птицы слетелись на нее, настолько естественно выглядела изображенная там гроздь винограда.Затем зрители повернулись к картине Апеллеса, чтобы сдернуть закрывающий ее холст, но не смогли этого сделать: так невероятно реалистично был нарисован холст, закрывающий картину.
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная классическая музыка!!! 15-10-2011 16:40

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Золото классической музыки

«Лучшая классика тысячелетия»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берите, детям пригодится... 15-10-2011 15:29

Это цитата сообщения Галушечка Оригинальное сообщение

Краткий словарь древнерусского языка.

http://old-ru.ru/old.html

[577x232]

А    Б    В    Г    Д    Е    Ж    З    И    К    Л    М    Н    О    П    Р    С    Т    У    Ф    Х    Ц    Ч    Ш    Ю    Я

 

 

Ещё источник - http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_756.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О нравах спартанцев... 14-10-2011 21:41


[показать]

Из Плутарха

 

Когда продавали какого-то спартанского мальчика, покупатель спросил: «Если я тебя куплю, будешь ли вести себя как честный человек?» «Да, - был ответ, - даже если не купишь»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточная мудрость. 14-10-2011 21:20


[показать]

Сорочка   счастливого человека

В одной богатой стране заболел халиф, и лежал при смерти утопая на своих шелковых подушках. Хакимы (мудрецы), врачи его страны, стояли вокруг него, и все сошлись на том, что халифа может спасти только одно – сорочка счастливого человека, которую достаточно будет положить халифу под голову. По всей стране, как пчелиный рой, разлетелись гонцы и искали счастливого человека. Но у всех, кого бы ни спрашивали о счастье, были только заботы и горе.

Наконец, уже потерявшие надежду, гонцы халифа встретили пастуха, который весело напевая, пас свое стадо. «Счастлив ли ты»? – спросили у него. « Я не знаю никого, кто был бы счастливее меня», - со смехом ответил пастух. «Тогда дай нам свою сорочку»! - воскликнули гонцы. «У меня ее нет», - сказал пастух.

  Эта странная весть о том, что единственный счастливый человек, которого встретили гонцы, не имеет сорочки, заставила халифа сильно задуматься. 

Он закрылся и несколько дней никого не пускал к себе. А затем велел раздать народу свои шелковые подушки, драгоценные камни, и, как говорит легенда, халиф с того дня стал здоровым и счастливым человеком.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О нравах спартанцев... 14-10-2011 21:00


Из Плутарха...

 

...Одна спартанка, увидев приближающегося после битвы сына, спросила: «Что с нашими?» И когда он ответил: «Все погибли», - подняла валявшийся кусок черепицы и швырнула ему в лицо, воскликнув: «А тебя они что, послали к нам сообщить об этом?»

 

 

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О нравах спартанцев... 14-10-2011 20:51


Из Плутарха
Одна иноземная женщина хвасталась перед спартанкой своим великолепным нарядом, но та, показав на своих четверых хорошо воспитанных сыновей, сказала: «Вот что отличает хорошую и благородную женщину, только это возвышает, и лишь этим следует гордиться».

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На здоровье, люди... 14-10-2011 13:38

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Витамин (В17) против рака. Неужели все так просто?

Источник

Книга американского еврея писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии