• Авторизация


Что драгоценно пред Богом? 19-10-2011 20:04


[301x500]

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа..."

(Библия, 1 Послание Петра, 3:3-4)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О важном, нетленном... 19-10-2011 19:43


[554x700]

Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук  ваших. Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для Бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.

(Библия, Книга премудрости Соломона: I ;12-14

 

"Во имя Аллаха милостивого, милосердного скажи: "- Он Аллах - един, Аллах, вечный,не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один!"

"Всякая душа заложница того, что она приобрела"

(Коран, Завернувшиеся, 41 (38))

"Но нет у них об этом никакого знания; следуют они только за предположениями, а ведь предположения нисколько не избавляют от истины!"

(Коран, Звезда, 29(28) в переводе академика И.Ю.Крачковского)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как правильно подмечено гением... 19-10-2011 18:39


"Экономична мудрость Бытия: все новое в нём шьётся из старья".
В.Шекспир

[700x454]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умница Стариков! Вот и разрушительная роль Хрущева налицо... 19-10-2011 18:34

Это цитата сообщения Любистина Оригинальное сообщение

Значение доклада Хрущёва на XX съезде КПСС. Видео. А Сталин их всех насквозь видел...
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О единой цепочке взаимосвязей... причин и следствий... 19-10-2011 17:41


Не было гвоздя - подкова потерялась...
Подкова потерялась - лошадь захромала...
Лошадь захромала - командир убит...
Конница разбита, армия бежит...
Враг вступает в город, пленных не щадя...
От того, что в кузнице - не было гвоздя...

(Не помню кто, какой поэт это сказал, но в точку! Жизнь - это не черновик, второй попытки - не будет. Жить надо - набело...)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О дружбе... 19-10-2011 17:34


[385x700]

Хорошо когда собака друг. И плохо, когда друг - собака...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так говорил Диоген... 19-10-2011 17:28


[показать]

Диоген на вопрос, почему люди подают милостыню нищим и убогим и не подают философам, сказал: "- Потому что они знают, хромыми и слепыми они может быть и станут, а мудрецами - никогда".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О русских людях 19-10-2011 17:14

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

Как выглядят этнически русские люди.



Думаю, замечательный ролик, поклон авторам!  Отвлекают только иностранные эмблемы и надписи...

 

А и красивы славяне, краше нет на свете!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эо должен знать каждый, чтобы видеть откуда "ноги растут"...у современной политики... 19-10-2011 07:16

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

США — ИМПЕРИЯ ЗЛА

США — ИМПЕРИЯ ЗЛА. Часть I. Гл 1-4

Глава 5
Масоны, создатель «Фигаро» и последствия выстрелов
в Лексингтоне и Конкорде

[381x586]Захват англичанами Канады привел к тому, что в их руках оказалась значительная часть Северной Америки. Морисон и Коммаджер писали: «Исключив французов из континентальной Америки, британское правительство взяло на себя большую ответственность, чем могло с ней справиться. Одним махом британские владения в Северной Америке удвоились, а раса, отличающаяся по языку и религии, вошла в состав империи. Возникли и трудно разрешимые вопросы отношений с индейцами, торговли пушниной, распределения земли, военной и политической администрации… История последующих 25 лет связана с попытками найти решения этих проблем».


Для английской колониальной администрации становилось все труднее осуществлять контроль над американскими колониями, влиятельные круги которых настаивали на своей самостоятельности. Воспользовавшись тем, что англичане были заняты военными действиями против других западноевропейских стран, колонисты стали пренебрегать жестким контролем Лондона над жизнью колоний. Они все чаще нарушали английские законы о торговле и расширяли собственную промышленность и торговлю. Договор 1763 года, завершивший Семилетнюю войну, был воспринят американцами как удар по их интересам, так как запрещал им селиться за пределы Аппалачского хребта, который стал границей между владениями индейцев и колонистами.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно пишет девочка! 19-10-2011 07:08

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Следы тысячелетней войны
 

 

Да уж! А говорят, что не существует телепатии... [250x]Еще вчера утром, гладя на гладь океана, пришла мысль, а почему часть света Америку делят на северную и южную, а целый материк разделили на две отдельные части света!? И разделили просто уральским хребтом, который не полностью рассекает Евразию.

И вот сегодня эта статья, а я всё искала, где же подкинуть такую мою мысль!

Кстати, тему о похищении Европы я уже давно опубликовала: Похищение Европы или гибель династии Меровингов
 

Автор нашёл ответы на вопросы, живо интересующие очень многих: откуда взялось название «Европа», и почему Асию искусственно разделили на 2 части света – Европу и Азию? Оказалось, и здесь не обошлось без махинаций церковников...

 

Если хочешь что-нибудь хорошо спрятать, положи это на самое видное место. Мастера исторического подлога так и поступили. Рубеж долгого противостояния двух цивилизаций – ведической и паразитической, – который никак не удавалось «запихать под ковёр», теперь красуется на всех географических картах, но мы этого не замечаем. 

...читаем продолжение статьи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Репрессированы прессой 18-10-2011 20:26


[597x480]

На заре перестройки либералы и демократы, смелости которых хватало только на то, чтобы глумиться над памятью Сталина, заявляли, что за годы «сталинизма» в Советском Союзе были репрессированы десятки миллионов человек. Цифры назывались разные. «Умеренные демократы» называли 10-15миллионов человек. Особи, "впавшие в кретинизм», называли 50-60 миллионов человек. Причём под словом «репрессированные» подразумевалось физическое уничтожение людей, именно такой навязывался смысл. Известный публицист   Р.Медведев писал: «В 1937-1938 г.г.,по моим подсчётам, было репрессировано от 5 до 7 миллионов человек». Журналист А. Мильчаков в газете«Вечерняя Москва» заявлял: «Я знаком с последними широко распространёнными исследованиями, которым верю, и прошу читателей «Вечерней Москвы» еще  р аз внимательно прочитать произведение А. Солженицына «Архилелаг Гулаг», прошу ознакомиться с опубликованными в «Московском Комсомольце» исследованиями известнейшего нашего учёного литературоведа И. Виноградова. Он называет цифру в 50-60 миллионов человек. Хочу обратить внимание и на исследование американских советологов, которые подтверждают эту цифру. И я в ней глубоко убежден». Кстати, цифру 50-60 миллионов впервые назвали американские «советологи», а уж затем она стала появляться в публицистических выступлениях доморощенных  разрушителей СССР.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В самый корень! 18-10-2011 20:07


[382x600]

А своих не пускают домой...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЯ РУССКОГО СЛОВА 18-10-2011 19:51


[показать]Эталоном западноевропейского рыцарства считается легендарный король Артур. Но вот британский историк Ховард Рид в ходе тщательных исследований в Великобритании, Франции и России пришёл к выводу, что Артур был русским князем, прибывшим в Англию со своей дружиной по соглашению с римским императором Марком Аврелием. Рид утверждает, что король Артур являлся одним из предводителей племён, живших в степях южной России. Славившиеся своими рослыми и белокурыми всадниками, эти племена вышли вначале второго века к Дунаю и встретились с римскими легионами.  Сразу стало ясно, что Риму выгодно было иметь таких воинов в числе своих союзников, нежели врагов. Входе длительных переговоров Рим сумел найти с ними общий язык, и ядро «варварской» армии было взято на имперскую службу.
В 175 году от
Рождества Христова около шести тысяч русских воинов прибыли в «туманный Альбион». Храбрыми, сильными, выносливыми, благородными, презирающими любые опасности и тяготы такими они остались в памяти потомков, позднее дав начало такому явлению феодальной Европы, как рыцарство. Насколько эта информация может быть правдивой?
Во-первых,
работая в архивах петербургского Эрмитажа, Ховард Рид обнаружил многочисленную символику из захоронений на территории России, которая совпадает с образами на знамёнах, под которыми сражались воины легендарного короля Артура.
Во-вторых, русский учёный Рыжков Л. Н., при проверке этой информации, использовал современный уровень достижений в области праславянской древности новые лингвистические подходы. Они базировались на законах сравнительного языкознания и общей индоевропеистики. Рыжков показал, что король с гарнизоном 6 тысяч витязей оставил следы в изменении словарного фонда британской нации — пусть и небольшой, но лексический русский слой. Не буду загружать читателя специальными терминами, скажу только, что король Артур мог быть русским витязем. Разгадка кроется в самом имени Артур и в применении законов слогового письма. В имени Артур перед  «А» должна стоять согласная (чаще всего И, Х или В, Г). ЙАР-ТУР (ЯР-ТУР) - так звали славянского князя Артура. Это было распространённым славянским княжеским именем ЯР-ТУР или БУЙ-ТУР (ярый тур, бык). Помните «Слово о полку Игореве»: Яр-тур Всеволод, Буй-тур Ярослав и так далее.
Кроме того, обратите внимание на протославянский корень УР в имени короля Артур. Урами на праязыке называли касту профессиональных воинов. Тюркоязычные народы до сих пор называют русских "уррусами" (ур-руссы). Не верите проверьте.
Так что поздравляем английского историка Ховарда Рида и русского лингвиста Рыжкова Л. Н. с разгадкой ещё одной тайны истории.
А также поздравляем всех Артуров у вас замечательное славянское имя!

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто был первым президентом США? 18-10-2011 19:18


[267x178]

Думаю, что не открою Америки, если скажу, что человечество живет не на основе знания достоверной истории, а на основе тех или иных исторических мифов, созданных и внедряемых в общественное сознание с целью поддержания определенного уровня управления обществом.

Если говорить проще, существует единый центр надгосударственного управления странами и народами планеты Земля. Все вы слышали такие слова как «масоны», «посвященные» и их "начальники"  (владельцы печатного станка, в 3 смены и без выходных шлепающего доллары ФРС (Федеральной резервной системы, которые большинством людей ошибочно воспринимаются как законное платежное средство выпускаемое правительством США), которые решают, что нужно и чего не надо знать остальным людям. Вы это видите на примере собственной страны - России, история которой переписывается едва-ли не при каждой смене вывески в Кремле. В последующих публикациях мы расскажем об этом подробнее и приведем доступные примеры из истории.

Для начала следующая историческая задачка: кто такой Джордж Вашингтон? Если спросить об этом американца, ответ последует незамедлительно: первый президент США.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фалес из Милета. 18-10-2011 19:02


[показать]Житейская мудрость одинаково необходима государственному деятелю и рабочему, военному и художнику. Во все времена уважались и ценились люди, отличавшиеся умением разбираться в любых вопросах и делах. Именно таким был живший в 7-6 веках до нашей эры милетец Фалес, который считался первым среди мудрецов. Рассказывают, что однажды рыбаки с острова Кос ловили рыбу, а купцы на берегу скупали рыбу сетями. И вдруг рыбаки вытащили снасть, где вместе с рыбой лежал золотой треножник. Все сразу поняли, что этот  треножник бросила в воду Елена, жена Менелая,  когда возвращалась из Трои домой. Между купцами и рыбаками разгорелся жаркий спор: «Это наш треножник!»- кричали купцы. « Мы купили у вас весь улов!»«Вы купили рыбу, а не треножник»- возражали рыбаки. Спорили до драки, а затем пошли советоваться к оракулу в город Дельфы. Оракул изрек: «Отдайте треножник мудрейшему!» Рыбаки и купцы помирились и отдали треножник Фалесу. Фалес обрадовался, что мудрость его так высоко оценили люди, внимательно осмотрел подарок и сказал: «Хорошая вещь, но я не могу принять от вас этот дар. Биант из Приены мудрее меня!». Отвезли треножник в Приену Бианту. Биант честно заявил: «Клеобул из Линды мудрее меня». Клеобул посчитал более мудрым Питтака из города Митилены и отослал треножник ему, Питтак  - Солону в Афины, Солон – Хилону из Эфор, Хилон – Периандру коринфскому, а тот – Фалесу.  Все вернулось на «круги своя»!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Периандр коринфский. 18-10-2011 18:55


[показать]Периандр – древнегреческий мудрец, живший в 7-6 веках до нашей эры, тиран города Коринфа. Правил почти сорок лет, и двести наемных солдат охраняли его. Был умным и жестоким. Секрет тиранической власти Периандр узнал у своего друга – милетского тирана. Однажды когда гонец Периандра прибыл в Милет, тамошний правитель повел его в поле и, не говоря ни слова, начал сшибать посохом самые высокие колосья. Гонец в недоумении доложил Периандру об этой прогулке, но тот догадался, что милетский друг тайно советует ему уничтожить самых выдающихся граждан города. Так он и стал поступать – казня или изгоняя самых видных людей.

Жену свою он убил в припадке гнева, ударив ее, беременную то ли ногою, то ли брошенной скамейкой, поверив наговору своих наложниц, которых впоследствии сжег живьем.

Сынка своего, скорбевшего о смерти матушки, он выгнал из дома, объявив через глашатая, что всякий, кто заговорит с юношей, обязан будет уплатить денежный штраф в храм Аполлона. Через некоторое время, столкнувшись с немытым и голодным сыном на улице Коринфа, тиран раскаялся и  стал звать скитальца домой. Но юноша ответил только одно; отец должен заплатить штраф в храм Аполлона за то, что заговорил с ним.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему дуракам кажется, что они знают все? 18-10-2011 18:43


[показать]Древнегреческий философ Анаксимен жил в шестом веке до нашей эры. Однажды, гуляя в тенистой роще, он беседовал с одним из своих учеников.

«Скажи мне, учитель,- спросил юноша,- почему тебя так часто одолевают сомнения? Ты прожил долгую жизнь, накопил огромный опыт, как же так, что и для тебя осталось столь много неясных вопросов?»

В раздумье философ очертил перед собой два круга - маленький и большой.

«Твои знания - это маленький круг, а мои - большой. Но все, что осталось вне этих кругов – неизвестность, незнание. Маленький круг мало соприкасается с неизвестностью, поэтому обладателю небольших знаний кажется, что ему известно много, и у него не возникают вопросы. Чем шире круг знаний человека, тем больше его граница с неизвестностью, тем больше вопросов возникают у него. И впредь, чем больше ты станешь узнавать нового, тем больше будет возникать у тебя неясных вопросов».

Джордано Бруно сформулировал это так: «Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, путник, отдохни здесь... 18-10-2011 18:26


[показать]                                                         ЭЗОП

Фригиец Эзоп, живший в шестом веке до нашей эры, считается родоначальником басни - короткого смешного рассказа, обязательно содержащего какое-либо поучение, совет или насмешку над дурными поступками. Именно в произведениях Эзопа животные говорят, думают, действуют как люди. Автор высмеивает человеческие пороки, приписывая их животным. Такой литературный прием назвали аллегорией или по-другому - эзоповым языком. Имя Эзопа впервые встречается у историка Геродота, который сообщает, что Эзоп был рабом некоего Иадмона, жил на о. Самосе, был уродлив, увечен, косноязычен, но при этом был умен и известен как автор 400 басен. Вот две из них:

Старый конь
Старого коня продали на мельницу.  И когда припрягли его к жернову, воскликнул он скорбно: «Какие широкие круги отмеривал я на бегах, и какие узкие будут здесь!» Не следует превозноситься, когда находишься в расцвете сил и славы: многим достается старость, полная страданий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О гармонии в жизни 18-10-2011 11:54


Однажды Пифагор услышал, как красиво одетый человек сквернословил.
Мудрец сказал ему:
- Или говори речи, соответствующие твоей одежде, или оденься соответственно твоим речам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный доклад! 18-10-2011 06:35

Это цитата сообщения окненамор Оригинальное сообщение

Кто такой Киндер Сюрприз. В докладе ученого
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии