• Авторизация


Аристотель... 21-10-2011 21:07

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Аристотель - смерть знания ариев

С тринадцати лет ходил Александр Македонский в учениках у Аристотеля. Его «конспекты» и переписка с Учителем явили такое…Пиндосы в подмётки не годятся со своим «мировым правительством» первому глобалисту Земли. Этот Учитель целых поколений на поверку оказался просто скверным человеком.

Показателен такой случай. Александр, уже царь, попросил Учителя похлопотать за некого, вероятно известного, философа. Из-за военной неразберихи этот философ, учёный и гуманист, оказался то ли в плену, а, возможно, и в рабстве. Стагирит знал, о ком идёт речь. Поразителен его ответ Ученику: так де захотели боги и он не намерен препятствовать им. Молва же утверждает, что тот философ и поэт был из Фив, бывших до завоевания и разрушения их Александром не менее, как мировым центром культуры, философии и оккультного знания всего эллинского духовного ареала. Да ещё и наследником древнейшей культуры Крита. Такой соперник Аристотелю был совершенно не нужен. Запомним этого, предварительно обобранного им философа из Фив. Особенно, если учесть, ЧТО замышлял он, втершись в Школу Платона как ученик, а потом став Учителем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царская информация... 21-10-2011 21:03

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Пифагор - ужас Аристотеля

[300x409]Аристотель, что называется, «потерял лицо». В Лицее давно собрались ученики, терпеливо ждал ответа у двери посланец Александра, а он всё перебирал дрожащей рукой свитки на столе из резного кипариса. «Не делай никогда того, чего ты не знаешь, но научись всему, что следует знать, и тогда ты будешь вести спокойную жизнь; переноси кротко свой жребий, каков он есть, и не ропщи на него; приучайся жить без роскоши». Опять, опять становится на его блестящем пути этот роковой старец из Кротона. Он вынимает из хаотически разбросанных на столе свитков ещё один, подносит к глазам и кровь бросается ему в лицо. «Все вещи - суть числа. Но поскольку числа выражают СУЩНОСТЬ всего, то и объяснять явления природы следует только с их помощью». Стагирит нервно швыряет свиток в кипу таких же, лежащих навалом на столе. И поворачивается к посланцу.
«Кто именно передал это», - он брезгливо тычет пальцем в кипу на столе. «Номарх Птолемей», - в глазах посланника, наверное, мужественного воина, плещется ужас: этот Учитель его господина и кумира, с его пронзительным взором и тонкой полоской сомкнутых гневом губ, умеет быть страшным. «Он сказал - для библиотеки», - голос посланца пресекается, столь страшен брошенный на него пытливый взгляд. Но Стагирит уже забыл о нем, дума о чём-то своём положила упрямую складку меж бровей. «Иди и жди», - Аристотель принял решение: теперь это снова полный злой воли честолюбец. Она бушует в нём, рвётся, играет в высверках агатовых глаз. И тут же гаснет, подчиняясь чудовищному внутреннему усилию этого злого гения арийского ЗНАНИЯ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обсуждаются ли приказы командира... 21-10-2011 20:57


В Российской армии (и правоохранительных органах) распространен тип тупого командира, который говорит подчиненным: "Приказы начальника не обсуждаются!".  Это глупость.  Приказ командира солдат может обсудить, хотя бы в плане возможности НАИЛУЧШЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ этого самого приказа. Приказ командира - подлежит неукоснительному выполнению, это да! А обсуждаться он может. Александр Васильевич Суворов называл это инициативной исполнительностью.

"Инициативная исполнительность - это когда солдат или офицер, получивший приказ, сам себе командир". (А.В.Суворов).

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь воина... 21-10-2011 20:31


Полагаю, кто-то из спортсменов может обидеться на этот пост. Но, как говорится, Платон мне друг, но Истина дороже.. Если этот пост кому-нибудь не понравится, вина за это, как мне кажется, не обязательно ложится на меня.

Знаменитый врач древности и большой умница Гален четко различал понятия "атлет", то есть спортсмен, и "воин". "Первый, - говорит он, - проводит дни в непрестанных упражнениях, готовя своё тело к выполнению определенных задач, в определенных условиях. Он добивается поразительных результатов, но стоит измениться условиям тренировки или образу жизни, как его здоровье подвергается многим тяжелым заболеваниям.Воин же готовит себя именно к этим изменениям, закаляя тело лишениями и приучая его к действиям в любых условиях". 

Это совершенно правильно! По этой же причине, спартанцам запрещалось принимать участие в олимпийских играх, включая состязания в единоборствах: кулачном бое, борьбе и панкратионе. Во-первых, потому что в спорте, зачастую побеждают не за счет доблести и честности, а за счет уловок и хитрости. Во-вторых, чтобы не приучаться щадить противника в реальном бою.

Спортсмену, когда он выполняет свою задачу, помогают секунданты, психологи, тренер, врач.

Единственный человек который может помочь воину это он сам...

[640x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о Пифагоре... 21-10-2011 18:26

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Пифогор Гипербореец - это целое мироздание!

[300x409]В Истории VI века до нашей эры средоточием греческой науки и искусства стала Иония - группа островов Эгейского моря, расположенных у берегов Малой Азии. Там в семье золотых дел мастера, резчика печатей и гравера Мнесарха родился сын.
По преданию, в Дельфах, куда приехали Мнесарх с женой Парфенисой, - то ли по делам, то ли в свадебное путешествие - оракул предрек им рождение сына, который прославится в веках своей мудростью, делами и красотой. Бог Аполлон, устами оракула, советует им плыть в Сирию. Пророчество чудесным образом сбывается - в Сидоне Парфениса родила мальчика. И тогда по древней традиции Парфениса принимает имя Пифиада, в честь Аполлона Пифийского, а сына нарекает Пифагором, то есть предсказанным пифией. В легенде ничего не говорится о годе рождения Пифагора; исторические исследования датируют его появление на свет приблизительно 580 годом до нашей эры. Вернувшись из путешествия, счастливый отец воздвигает алтарь Аполлону и окружает юношу заботами, которые могли бы способствовать исполнению божественного пророчества. Возможности дать сыну хорошее воспитание и образование у Мнесарха были. Как всякий отец, Мнесарх мечтал, что сын будет продолжать его дело - ремесло золотых дел мастера. Жизнь рассудила иначе. Будущий великий математик и философ уже в детстве обнаружил большие способности к наукам.
Далее читать здесь.
8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышень молодец! 21-10-2011 18:24

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Пифагор - величайший критик избраности иудаизма

 (100x145, 3Kb)Как человек обстоятельный, прежде чем приняться за Аристотеля, обратимся к первоистоку, коим и здесь оказался Пифагор Гипербореец.
Пифагор был первым, кто назвал себя философом, и мир обязан ему этим термином. До него умные люди называли себя мудрецами, что означало человек, который знает. Пифагор был скромнее. Он ввел в обращение термин философ - тот, кто пытается найти, выяснить.
Философия Пифагора говорит о том, что он был превосходно знаком с содержанием восточных и западных эзотерических школ: постиг тайные традиции Моисея, был инициирован в египетские, вавилонские, халдейские Мистерии, в брамины Элефанта и Эллора.
Вот что пишет о нём Шуре: “Пифагор был Адепт, Посвященный первой степени; он обладал духовной способностью непосредственного восприятия, и у него был ключ к оккультным знаниям и к духовному миру. Таким образом, он черпал из первоисточника Истины, и так как к его способностям интуиции и его высокой духовности присоединялась большая наблюдательность, знакомство с физической природой и высокоразвитое философское мышление, никто не мог лучше его построить здание истинной науки…” (Э.Шюре, Великие Посвященные).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕщЁ о Пифагоре... 21-10-2011 13:47

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Давайте-ка поговорим о Пифагоре...не без сенсаций

[300x409]Мне уже досталось тут "симпатий", когда я коснулся сиудеями, рассказывая всем и им, как распушил Пифагор иудейскую "исключительность" куда раньше традиционных критиков иудаизма. В ответ ртодоксальное иудейство и христианство, если не считать первохристианских гностиков, всегда выступало против числовой науки Пифагора и его учеников, преследовало их сторонников «яко еретиков». Исторически это объяснимо, ибо истинное свободомыслие древних ученых не знало канонических ограничений, а языческое так называемое многобожие, каковым представлялась христианам иерархия родственных Богов эллинского пантеона, было противно новой религии. Хронологический предел между языческой тьмой и софийным светом христианства был поставлен на рубеже старой и новой эры.
.
Граница сия незыблема. Но была ли она в действительности? Сомнения возникают при сопоставлении писаний ветхих Пророков и Евангелистов с числовыми изысканиями древнегреческих философов-пифагорейцев. В Ветхом и Новом Заветах вся числовая символика по форме и содержанию совпадает с пифагорейской системой чисел. Многие новозаветные идеи, выражения, сюжеты навеяны восточными и эллинскими сказаниями, заимствованы у древнегреческих философов, халдейских или египетских жрецов. А мистическая мудрость и жизнеописания Пифагора и Христа изобилуют совпадениями. Все это позволяет надеяться, что пифагорейский Ключ поможет открыть прочный Замок истинной Торы, а не нынешних её эрзац-версий.

В истории было много попыток проникнуть в «Тайну Тайн», овладеть мистическим Законом, позволяющим провидеть прошлое и будущее, обрести власть над Временем. Но только единицам удалось одолеть все барьеры и постичь эзотерический смысл древних учений. Ритуально посвящаемых в таинства жрецов и магов было немало. Они свято выполняли свой долг, тщательно хранили и передавали по наследству секретное знание. Они сообща делали открытия, создавали новые труды. Мало известно об этих адептах, принадлежавших как правило к избранным кастам. Но в славной плеяде тех, кто не только глубоко постиг логико-математическую эзотерию, но и раскрыл многие секреты своим ученикам, первое место по праву занимает ПИФАГОР (570–497).

Обратимся к Мэнли П. Холлу, Верховному Хранителю масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской символической философии. Вот что утверждал этот Посвящёный и Гроссмейстер Ордена розенкрейцеров: Далее читать здесь.
О смерти Пифагора известно мало, существует как минимум три версии ухода великого ученого. Несомненно одно – это случилось из-за преследования пифагорейцев. По сохранившимся данным, Пифагор прожил около 100 лет. Воспоминания о Пифагоре дошли до нас благодаря тем немногим его ученикам, которым удалось бежать из Южной Италии в Грецию.
32892241_16 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как англо-саксы уничтожают социализм - главного "врага" печатного станка... 21-10-2011 07:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Парагвай ... СССР ... Ливия ... или как все начиналось

[320x239]
Для начала перечислим факты и попробуем догадаться, о какой стране идет речь:

Вся власть в стране принадлежит государству, которое последовательно проводит курс на построение полностью самостоятельной, самодостаточной экономики, опирающейся исключительно на собственные ресурсы при минимальном импорте.

Вытеснив национальную буржуазию из экономической и политической сфер, государство взяло на себя исключительную роль формирования и развития нации, распределения национальных доходов.

Страна не имеет внешних долгов. Вся внешняя торговля находится в государственной монополии. При этом экспорт стабильно превышает импорт, что позволяет делать крупные капиталовложения в промышленность и сельское хозяйство, не прибегая к иностранным займам.

Вместо иностранных капиталов государство привлекает зарубежных (европейских) специалистов, которые получают хорошую зарплату и помогают налаживать передовые, высокотехнологичные производства, транспортную и коммуникационную инфраструктуры.

Государство проводит жесткую протекционистскую политику, поддерживая отечественных производителей (путем введения высоких импортных пошлин и одновременного снижения экспортных пошлин).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платон Лукашевич... 21-10-2011 06:37

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Тайный Код Древнего языка Славян

 

[показать]

Эта статья подготовлена по книгам русского писателя Платона Лукашевича, написанным в 1845 году.

Мы постарались как адаптировать этот материал, так и максимально сохранить стиль автора.

 

Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это не о церкви и её "христианской" пастве, а о живущих во Христе 20-10-2011 21:12


Все желающие жить благочестиво во Христе будут гонимы.
(Библия, 2 Тимофею, 3:12)

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.

(Библия, Притчи, 16:25)

Ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

(Библия, Евангелие от Луки, 9:54,56)

 

Развратное сердце похоже на свиной хлев. Свобода есть познание Истины. Истина делает свободным. Свобода  - это актуализация в человеке Божественного начала (образа и подобия Божьего).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О русском и арабском языках... 20-10-2011 20:48


[317x448]

РУССКИЙ И АРАБСКИЙ ЯЗЫКИ - БРАТЬЯ

Все мы помним знаменитое изречение Библии: «Вначале было слово». Большинство людей воспринимают слово, и вообще язык, только как средство общения. Однако существуют серьезные исследователи, которые утверждают, что язык некая кибернетическая кодовая машина, с помощью которой управляется не только человеческое общество, не только отдельные этносы, но и вся жизнь, включая физиологию человека, животный мир и даже растительность. Одним из таких исследователей языка, слова, является военный переводчик и арабист Николай Вашкевич.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРИСТИАНСКАЯ ПРИТЧА 20-10-2011 20:35


[241x287]

 

Жил на Земле человек со своими радостями и горем, верностью и обманом, любовью и ненавистью. На его жизненном пути встречалось и доброе и злое,   радость и страдания,  высшее блаженство и невыносимое горе. Когда его жизненный путь   окончился, его принял к себе Господь Бог. Он дал человеку возможность еще раз увидеть всю его жизнь, проходившую, как следы на песке. Человек видел следы на песке двоих, свои и Господа Бога. Но в отдельных местах, когда человеку на жизненном пути было особенно тяжело, на песке просматривались следы лишь одного. Человек недоумевал, почему Бог в самые трудные периоды оставлял его одного. Он спросил Бога об этом и услышал ответ: «В самые тяжелые моменты твоей жизни Я нес тебя на руках».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О том, всякая ли власть от Бога... 20-10-2011 19:59


[300x415]

"И не повинуйтесь приказам распутных, которые распространяют порчу на земле и не творят блага".

(Коран,  Сура 26 Поэты, аяты: 151-152 в переводе Крачковского).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нелья жить приятно, не живя разумно, нравственно и справедливо. (Эпикур) 20-10-2011 19:33


Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что пророк - да благословит его Аллах и да приветствует - сказал: "Слушайте имама и повинуйтесь ему, даже если имамом сделают эфиопа, голова которого по черноте подобна изюмине".

(Краткий сборник хадисов Сахих Аль-бухари 1 часть) Перевод Абдулла (Владимир) Хирш.

 

Был день, когда Господней правды молот

Громил, дробил ветхозаветный храм.

И собственным мечом своим заколот,

В нём издыхал первосвященник сам...

(Ф.И.Тютчев)

 

Кто дает ответ не выслушав, тот глуп; и стыд ему.

(Библия; Притчи: 18:14)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откровения Радды-Бай (Елены Блаватской)... 20-10-2011 18:59


[показать]Вот, из её письма русскому историку В.С.Соловьёву:

"Чем проще и грубее "феномен" - тем он вернее удается. Громадное большинство людей, считающих себя умными, глупы непроходимо. Если бы вы знали, какие львы и орлы во всех странах света под мою свистульку превращались в ослов и, стоило мне засвистеть, послушно хлопали мне в такт огромными ослиными ушами".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы о любви... 20-10-2011 11:54


* В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены. Альбер Камю.

* Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. И. Стравинский.

* Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете. Г. Зукав.

* Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.

Л. Толстой.

* Любовь - это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек - в пригоршню пыли. М. Брэддон

* Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Прочел эту хохму, получил массу удовольствия... 20-10-2011 10:41


       Письмо школьников Фурсенке

 

Письмо учеников Ивнянской средней школы №3 Белгородской области
министру образования РФ А.А.Фурсенко

 

                                     Уважаемый Андрей Александрович

 

Мы обращаемся к Вам, так как больше не знаем, кто нам может помочь. Вы единственный человек, который понимает, что нужно нам - школьникам а не педагогам. Последний раз это было доказано Вами утверждением новых норм русского языка. Несмотря на то, что у общественности изменения вызвали ряд негодований, мы в силу ряда причин поддерживаем эту Вашу инициативу. В связи с этим мы просим Вас выступить инициатором еще ряда изменений в гуманитарных, естественных и точных науках, разрушив тем самым сложившиеся стереотипы, которые нам годами навязывает средняя школа.
                                    

                          Мы просим произвести следующие изменения.
В математике:
- разрешить делить на ноль;
- признать допустимым, что сумма углов в треугольнике может быть выше или ниже значения 180 градусов;
- округлить число "Пи" до 3-х;
- разрешить называть шар кругом;
- отменить дроби и квадратные уравнения.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкие струны нашего организма... 20-10-2011 06:31

Это цитата сообщения окненамор Оригинальное сообщение

Бой без контакта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем кто интересуется, правда, многое здесь можно уточнить... 19-10-2011 20:46

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Происхождение названий сстран
 

Интересующимся - для расширения кругозора.

[показать]
Афганистан - возможно, от 'Upa-Ghana-Stan' (на санскрите "земля объединенных племен").
Албания - земля горцев. Корень "Алб" означает "белый" или "гора". Предполагается, что горные племена из современного Косово принесли свой горский этноним на узкую прибрежную равнину. Используемое внутри страны название Shqiperia означает "земля орла". Возможно, орел был тотемом племени.
Алжир - от названия столицы Алжир (Algiers), что на французском Alger, на арабском - Al Jazair (остров).
Андорра - происхождение неизвестно. Возможно, иберийское или баскское.
Ангола - от ngola, титула, используемого монархом в доколониальном королевстве Ндонго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О суфиях...людях Пути, ищущих Истину 19-10-2011 20:34


Суфи (суфий) - человек, верящий в возможность непосредственного приобщения к Всевышнему и подчиняющий свою жизнь стремлению к этому приобщению. Жизнь, подчиненная какой-либо высокой цели, часто ассоциируется с дорогой и суфии, обычно, именуют себя людьми Пути, имея в виду Путь к Истине, являющейся одним из имён Всевышнего.

"Быть суфи и означает быть таким, каким ты был до того, как появился в этом мире" -  сказал знаменитый суфи, багдадский шейх Абу-Бакр-ас-Шибли. "Окруженный стеной сад Истины" - назвал свою книгу Санайи, великий суфи из Хорасана. Нужно попытаться найти дверцу в этой стене и открыть её. Удается это не всем.

Попавший в конце своей жизни под мощное влияние суфийской поэзии Сергей Есенин писал:

"..В Хорасане есть такие двери,

Но открыть те двери я не мог".

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии