…Когда Маркони увеличил мощность своей радиоаппаратуры, он увидел, что может посылать радиоволны все дальше и дальше. В конце концов, он разошелся до такой степени, что стал подумывать о передаче сигналов через Атлантический океан. Но специалисты, которые обо всём знали лучше Маркони, высмеяли эту затею. Так как радиоволны, подобно световым лучам, движутся по прямой линии, говорили они, то сигналы не смогут обогнуть Землю, а просто уйдут в космос. Они были совершенно правы. Но Маркони пренебрег их мнением и… установил радиосвязь через океан. Ни он, ни специалисты в то время не подозревали о существовании ионосферы, отражающей радиоволны.
Вывод:не следует, конечно, пренебрегать мнением специалистов или фактами. Но! Фактов может оказаться недостаточно, а значит, основанное на них мнение будет неполным или неверным.
[314x207]
Действительно ли древние не знали что Земля круглая?
Библию начинали писать 3,5 тысячи лет назад (Ветхий Завет), завершили почти 2 тысячи лет назад (Новый Завет). Тем не менее, в ней совершенно недвусмысленно говорится о шарообразности Земли сотворенной Богом.
Вот что сказано в книге пророка Исайи глава 40:22 - «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним».
Более того, в Библии совершенно правильно сказано, что Земля не имеет видимой опоры, факт доказанный гораздо позже, в связи с постигнутыми законами тяготения и движения. «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». (Иов 26:7).
Исаак Ньютон изучал и Библию и египетские эзотерические тексты, что помогало ему в научной работе. «...Египтяне скрыли тайны, недоступные пониманию обычного стада, за завесой религиозных обрядов и иероглифических символов».
[показать]
[показать]
[показать]
Азъ Буки Веде Глаголь Добро Есте Живите Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Нашь Онъ Покои Рцы Слово Твердо Укъ Фърътъ Херъ Цы Черве Шта Ъра Юсь Яти.
Я Бога Ведаю.
Говорю и делаю Добро.
Добро Есть Жизнь.
Живите Землею, она кормилица наша.
И Как мы Люди Мыслим таков и Наш мир.
Захотелось поближе познакомиться с нашим письмом, с нашим языком. Итак, для тех кто не знает, после революции нашу азбуку заменили алфавитом. Раньше каждая буква несла не только звук, но еще и глубинный смысл.
Вот так вот выглядела дореволюцинная азбука, который потом превратили в алфавит.
Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.
Азъ – "я”.
Буки (букы) – буквы, письмена.
Веди (веде) – "познал”, совершенное прошедшее время от "ведити” – знать, ведать.
Объединяя акрофонические названия первых трёх букв Азбуки, получаем следующую фразу: Аз, Буки, Веди – Я знаю буквы. Объединяются во фразы и все последующие буквы Азбуки:
Глагол – "слово”, причём не только изречённое, но и написанное.
Добро -”достояние, нажитое богатство”.
Есть (есте) – 3-е л. ед. ч.
от глагола "быть”.
Глагол добро есте: слово – это достояние.
Живите (вместо второго "и” раньше писалась буква "ять”, произносилось живёте) – повелительное наклонение, множественное число от "жить” – "жить в труде, а не прозябать”.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Что жидам запрещено знать?Кому на руку антисемитизм.
«И египтяне были в свое время справедливы и человеколюбивы»
Козьма Прутков.
1.Взгляд на проблему.
За последнее время много на книжных прилавках литературы, освещающей еврейский вопрос. Много пишут об их характере, целях, мировоззрении, влиянии на культуру других народов, экономику и т.д.
Но возникает вопрос, Почему обсуждается именно еврейский вопрос, а не украинский, грузинский, татарский или любой другой национальности?
Чем отличаются евреи от другой какой-либо нации?
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]