• Авторизация


Почему не надо слепо верить маститым ученым... 27-10-2011 19:28


…Когда Маркони увеличил мощность своей радиоаппаратуры, он увидел, что может посылать радиоволны все дальше и дальше. В конце концов, он разошелся до такой степени, что стал подумывать о передаче сигналов через Атлантический океан. Но специалисты, которые обо всём знали лучше Маркони, высмеяли эту затею. Так как радиоволны, подобно световым лучам, движутся по прямой линии, говорили они, то сигналы не смогут обогнуть Землю, а просто уйдут в космос. Они были совершенно правы. Но Маркони пренебрег их мнением и… установил радиосвязь через океан. Ни он, ни специалисты в то время не подозревали о существовании ионосферы, отражающей радиоволны.

Вывод:не следует, конечно, пренебрегать мнением специалистов или фактами. Но! Фактов может оказаться недостаточно, а значит, основанное на них мнение будет неполным или неверным.

[314x207]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сэр Исаак Ньютон... 27-10-2011 19:20


Действительно ли древние не знали что Земля круглая?

 

  Библию начинали писать 3,5 тысячи лет назад (Ветхий Завет), завершили почти 2 тысячи лет назад (Новый Завет). Тем не менее, в ней совершенно недвусмысленно говорится о шарообразности Земли сотворенной Богом.

  Вот что сказано в книге пророка Исайи глава 40:22 - «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней – как саранча пред Ним».

    Более того, в Библии совершенно правильно сказано, что Земля не имеет видимой опоры, факт доказанный гораздо позже, в связи с постигнутыми законами тяготения и движения. «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем». (Иов 26:7).

Исаак Ньютон изучал и Библию и египетские эзотерические тексты, что помогало ему в научной работе.  «...Египтяне скрыли тайны, недоступные пониманию обычного стада, за завесой религиозных обрядов и иероглифических символов».

[540x380]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

О Китеже... 27-10-2011 17:52

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Священный град Китеж

[показать]

Что скрывается за красивым сказом о городе, «ушедшем» в озеро Светлояр, не покорившись ни иудохристианству, ни татаро-монгольскому игу?

Китеж – город, посвящённый русскому богу Китоврасу.
Оживленное повествование о граде Китеже восходит к временам татаро-монгольского нашествия, то есть к XIII веку.
[!] Однако, по мнению Александра Асова, истоки этой легенды следует искать в еще более раннем периоде - дохристианской истории Руси.
На строительство города-храма ушла не одна сотня лет.

Озеро Светлояр, в котором, согласно легенде, скрылся священный град Китеж, находится в районе Поволжья, и с очень давних времен известно как центр русской родной веры [не путать с иудохристианством]. Само название озера происходит от двух древнерусских слов: «светлый», то есть чистый, праведный, и яр, являющегося корнем имени русского солнечного божества, которому поклонялись древние племена славян.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Священные высоты русского языка 27-10-2011 17:51

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

О сокровенной тайне Русского Языка

"О сокровенной тайне Русского Языка и об управлении энергоинформационными потоками" - семинар Шаршина А.А вице-президента РНАН, на слёте, который состоялся 07/2010 на озере Б.Еланчик...
Вы узнаете о загадке Русского языка, о слоговом письме, кто такие Барии, Арии, Рабы и многое другое...Рекомендую посмотреть! http://masterkosta.my1.ru/load


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши мудрые сказки... 27-10-2011 17:16

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Сказка ложь, да в ней намек...

[показать]
Приходит время учиться правильно читать русские народные сказки. Ведь мы с вами практически никогда не понимали смысла, заложенного в этих источниках мудрости. Теперь научимся сами и будем учить жизни наших детей и внуков Образно воспринимать мир и вникать в смысл сокровенных знаний, которые так бережно хранят сказки в их первоначальном виде.

Сегодня нам взрослым, нужно всего лишь ПОЧУВСТВОВАТЬ И ОСОЗНАТЬ, что ГЛУБИНА НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ ЗАКЛЮЧЕНА В НАС САМИХ, В НАШЕЙ РОДОВОЙ ПАМЯТИ. Она в: образе нашего мышления; жестах и мимике; живом движении народного танца и задушевности народной песни; вышитых, вырезанных, вылепленных и нарисованных, выпеченных и скрученных из соломы и травы тотемах-Предках; в наших пословицах и поговорках, междометиях; мифах, легендах, сказах и сказках. Для наших Мудрых Предков СКАЗКА не была вымыслом, небывальщиной, тем более «страшилкой».

СКАЗКА = (С-КА-З-К-А) С — словесная, КА – форма, З – земных, К — концентрированных, А — начал.

Текст сказки «Репка», наверняка, все помнят c детства. Читая эту, как и большинство других якобы «народных» (т.е. языческих: «язык» – «народ») сказок, обращаем внимание на навязчивое отсутствие родителей. Т.е., перед детьми предстают сплошь неполные семьи, чем с детства внушается мысль, что неполная семья – это нормально, «все так живут». Растят детей одни только дедушки и бабушки. Даже в полной семье стало традицией «сдавать» ребёнка на воспитание старичкам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
+5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 27-10-2011 17:15

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Земля Русская...

А вы слышали как звучат гусли и голос Егора Стрельникова. Гусляр Егор Стрельников родился на Украине, в Запорожской области. С самых первых концертов проявил себя как яркий, самобытный гусляр-инструменталист, виртуоз-самородок! Стихия звучания живых струн гуслей, их волшебство... Очень рекомендую. Уверена, что вы получите огромное удовольствие...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша АЗБУКА... 27-10-2011 17:11

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ РУССКАЯ АЗБУКА ОТ АЛФАВИТА

[показать]
Азъ Буки Веде Глаголь Добро Есте Живите Зело Земля И Иже Како Люди Мыслите Нашь Онъ Покои Рцы Слово Твердо Укъ Фърътъ Херъ Цы Черве Шта Ъра Юсь Яти.

Я Бога Ведаю.
Говорю и делаю Добро.
Добро Есть Жизнь.
Живите Землею, она кормилица наша.
И Как мы Люди Мыслим таков и Наш мир.

Захотелось поближе познакомиться с нашим письмом, с нашим языком. Итак, для тех кто не знает, после революции нашу азбуку заменили алфавитом. Раньше каждая буква несла не только звук, но еще и глубинный смысл.

Вот так вот выглядела дореволюцинная азбука, который потом превратили в алфавит.
Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.

Азъ – "я”.

Буки (букы) – буквы, письмена.

Веди (веде) – "познал”, совершенное прошедшее время от "ведити” – знать, ведать.

Объединяя акрофонические названия первых трёх букв Азбуки, получаем следующую фразу: Аз, Буки, Веди – Я знаю буквы. Объединяются во фразы и все последующие буквы Азбуки:

Глагол – "слово”, причём не только изречённое, но и написанное.

Добро -”достояние, нажитое богатство”.

Есть (есте) – 3-е л. ед. ч.
от глагола "быть”.

Глагол добро есте: слово – это достояние.

Живите (вместо второго "и” раньше писалась буква "ять”, произносилось живёте) – повелительное наклонение, множественное число от "жить” – "жить в труде, а не прозябать”.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О няне Пушкина... 27-10-2011 17:09

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Арина Родионовна - няня Пушкина.

[показать]
Александр Сергеевич Пушкин с детства попал под влияние потомка русских языческих жрецов – его няни Арины Родионовны. Эта необыкновенная женщина не случайно возникла рядом с Пушкиным, который сам был потомком эфиопских жрецов. Не случайно Петр Первый отобрал его предка. Арина Родионовна, занимаясь воспитанием юного Пушкина, рассказывала ему безконечное количество старинных русских сказок, легенд, сказаний, песен, пословиц, поговорок. Её мозг хранил немыслимые объемы памяти предков и русских Богов.

Юный Пушкин в упоении слушал рассказы и сказки человека языческой культуры. Пушкин был заворожен, покорен и ошеломлен этими рассказами. Этот роскошный языческий мир восхитил юную душу Пушкина и наложил глубокий отпечаток на всё его будущее творчество. Пушкин впитал и навсегда сохранил безконечную красоту русской языческой религии. Вся его будущая поэзия пропитана языческими образами, языческим мироощущением. Именно поэтому она так прекрасна и притягательна для русского человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведический смысл... 27-10-2011 17:08

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Сказка ложь, да в ней намек... Ведический смысл сказки "Конек-Горбунок"

[показать]
– Тайна Руси – в ее истоке, в солнечном искусстве, в безудержной языческой радости древних форм и красок, в геометрии северных вышивок, кованых украшений, в улыбках львов на стенах Дмитриевского собора во Владимире, в кентаврах храма Покрова на Нерли. Русь погрузилась в глубь самой себя, охраняя заповедный корень…

– Народная сказка – наследие язычества, древнейший пласт национальной памяти, сопряженный с тотемными символами рода. Поэтому сказка еще и зеркало этнической психологии, часто нелестное, но всегда – правдивое…

– Большинство русских сказок – загадочные шифровки, а иногда и грозные пророчества.

– «Зачинается рассказ от Ивановых проказ…» Вспомним детство; дыхание близкого чуда, трепет древних струн под невидимой рукою, разлитый по жилам холодок тайны и волошбы; «Конь с златой узды срывался, прямо к солнцу поднимался…» Ужели навсегда распалась Златая Цепь русских традиций и сгинул в дебрях дивный конь? О существовании древнейшей русской традиции «Златая Цепь» упоминал в своих работах историк и этнограф Юрий Миролюбов. Он же предполагал существование высокоразвитой русской письменности, тщательно оберегаемой жреческой кастой. Какая же грамота могла существовать на Руси, кроме черт и резов, кроме северных рун? Об этом чуть позже… А пока вернемся к нашему Коньку.

«Конька-Горбунка» можно смело назвать конской сказкой. Конь – всегдашний спутник арийца. «Конь вырвался из Коло Времен Бессмертных Богов и прибежал к человеку», – говорили наши предки. Потому-то конь так близок к созидающим силам Вселенной, словно это прекрасное творение и доныне находится под их покровительством. Слово «конь», несомненно, восходит к раннему, полярному, наиболее чистому пласту языковых форм. Рунический знак «кен» обозначает идею огня и движения, поэтому «конь-огонь» – абсолютно магическое сочетание слов.

Первое волшебное явление сказки – белоснежная златогривая кобылица, явившаяся, как свет из тьмы. Белый конь – это глубинное, родовое воспоминание о белом коне Святовита. Лишь ночью жрецы, дословно «жизнь рекущие», выпускали его «погулять во чисто поле». Подобная практика существовала до середины четвертого века нашей эры на острове Руяне (Буяне). «Лошадь белая в поле темном» Николая Рубцова, «Ночью на белых конях» Павла Вежинова, белые кони на Егория Летнего в наших селах – доныне грезит славянская душа этим неугасимым символом. Белая лошадь – воинский знак касты кшатриев – героев и владык.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крошечка-Хаврошечка 27-10-2011 17:06

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Сказка ложь, да в ней намек... Ведический смысл сказки «Крошечка-Хаврошечка»

[показать]

В чистом виде древний ведический сакральный комплекс сохранился в широко распространенной русской народной сказке «Крошечка-Хаврошечка».

Осталась девочка сиротой, но у нее была любимая корова. Это её мать (или праматерь) как бы перевоплотившаяся в корову, охранявшую свою дочь (Крошечку-Хаврошечку) и помогавшую ей прясть и ткать; корова затем трансформируется в дерево (яблоню) с волшебными плодами. Этот ряд хорошо известен еще в ведической традиции: Ддити (несвязанность, изначальность, мать богов) – одновременно и рожающая женщина, и космическая корова, и «дерево с прекрасными листьями».

И когда девочке что-то надо было, она в левое ушко коровы влезала, в правое вылезала и получало то, что ей было необходимо. Казалось бы – такая большая девочка лазить по коровьим ушам не может. А вот эта коровка – Небесная корова Зимун или Малая Медведица, как ее еще называют – прямоугольничек и есть коровье ушко. Но в сказке же не будут писать: Вот девочка прошла врата Междумирья, направленное на вот это коровье ушко, и получала всё, что ей нужно было. И заметьте, она всё просила у своей мамы. Мама – это как образ коровы Зимун, прародина Предков, и там же еще Ингард недалеко. А девочка через ушко проходила к Даждьбогу Солнца, к Земле Ингард, у Предков общалась, а выходила совершенно сквозь другое ушко, по движению звезд, в другом месте, и пробиралась опять домой. То есть она постоянно общалась со своими Предками. При входе использовался один чертог Сварожьего круга, а после посещения из другого чертога она спускалась на Мидгард через другой чертог.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О гиперборейской земле Санникова.... 27-10-2011 17:05

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Была ли Земля Санникова?

По статье В.В.Соболева "Тайна легендарной Гипербореи"

[показать]
… с одной стороны, древние учения утверждают, что на Севере планеты существует целый материк, седьмой континент, с другой стороны, там ничего нет, кроме льдов. Эту проблему мы сегодня с вами и будем разрешать. Можно сказать, что вся история заключительного двадцатого века упирается совершенно четко именно в эту тайну планеты, и от ее разрешения зависит наше будущее!
По данным эзотерических учений, Гиперборея издавна является самым сокровенным местом планеты, и как говорил Нострадамус: "Север - это особое место встречи иных Миров".Очень интересный фрагмент на эту тему существует в современной Индии. В начале XX века там жил довольно крупный ученый Тилаг. Он написал книгу "Арктическая родина в Ведах". И он доказывает на основе исследований, совершенно научно, ссылаясь на исследования с применением математики, астрологии, древних свидетельств, что Арийцы когда-то жили в Арктической зоне, там, где сейчас Ледовитый океан. И оттуда пришли священные книги Вед. Разумеется, ему никто в научном мире не поверил, все же видят, что из себя представляет Северный Полюс. И мир ученых убежден, что Полюс - во льдах уже несколько миллионов лет. Невежество современных ученых заключается в одном пункте: они просто не знают, а если кто-то и читал случайно, не верят тому, что ось нашей планеты время от времени наклоняется. Причем отклонение происходит не бессмысленно, а в эзотерике существует такое понятие, как Закон восьми положении полюсов. От отклонения оси изменяется климат на Земле.. Если бы ученые знали об этом, то предположили бы, что раз такие процессы происходят, то льдам в Арктике не миллионы лет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо! 27-10-2011 17:03

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Сказка ложь, да в ней намек... «Гуси-лебеди», «Сказка о сестрице Аленушке и братце Иванушке»

[показать]
По одной из версий, Баба Яга в русских сказках изначально была Бабой Йогой.

Сразу возникает вопрос: какое же отношение имеет древнее учение Индии к русским сказкам?

Дело в том, что древнее знание и йога, как метод и средство познания мира, по версии самих же индийских брахманов, родились в древнейшей цивилизации планеты, в землях Арктиды (Гипербореи).

Когда Арктида исчезла после катастрофы, спасшиеся жители через несколько поколений передали его лучшим умам трех континентов: Хиттиды, Пацифиды и Атлантиды. Но настало время, исчезли и эти миры. А знание перешло в Древний Египет. Потом - в индийскую культуру. Это было четыре с половиной тысячи лет назад. В 5-6 века до нашей эры мудрецы Индии написали священные книги Веды, которые дали мощнейший толчок развитию философской мысли.

Но знания гиперборейцев передавались из поколения в поколение и теми людьми, которые не ушли так далеко от своей прародины, а остались на территории севера Руси. И одним из источников сохранения и передачи этих знаний следующим поколениям являлись сказки.

Древние считали, что Баба Яга (Йога) - это Богиня, которая передает (сопровождает) умерших с этого Света - на тот Свет.

Кандидат исторических наук Светлана Васильевна Жарникова , специалист по ведической северорусской народной культуре, дает очень интересное пояснение к этим сказкам:

«Баба Яга отмечает собой сакральное пространство между жизнью и смертью и обладает двойственной природой – она может помочь герою, а может и съесть его. ..Баба-Яга держит нить человеческой жизни на грани бытия, и жертва может уйти навеки в «мир предков», а может вернуться в мир людей, получив новый облик, новые знания, т.е. в новом качестве. Но для подобного возвращения надо пройти определенные испытания, совершить необходимые обрядовые действия.

Именно о таком пути туда и обратно и рассказывает сказка «Гуси-лебеди».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиперборея ... 27-10-2011 16:59

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Гиперборея. Звезды на земле... Созвездие Овен

Мусульманский мир познакомился с древней астрологией в знаменитой египетской Александрии, которую завоевывал арабский военачальник Амр ибн эль-Ас в 640 году, уничтожив при этом все, что осталось от Александрийской библиотеки. Но уже в 827 году при дворе халифа Аль-Мамуна в Багдаде был основан "Бейт аль-хикма" - "Дом мудрости" с очень большой по тем временам библиотекой, астрономической обсерваторией и школой - своеобразный интеллектуальный репликант-наследник Александрии. Кроме того, в этом всеарабском Доме мудрости были собраны ученые во главе с известным математиком аль-Хорезми, начато производство бумаги, открыты первые на Востоке аптеки и больницы. В Доме мудрости располагалась и целая армия переводчиков на арабский язык греческих сочинений по философии, математике, астрономии, медицине, астрологии и алхимии. Именно тогда на арабский язык были переведены труды многих древних античных авторов и, в частности, главный труд Клавдия Птолемея "Великое астрономическое построение", названный по-арабски "Ал-Маджисти". В Европе, переведенный только в XIII веке на латинский язык именно с арабского, он стал известен как "Альмагест".
Не менее интересно и то, что астрологи-арабы делили зодиак на 28 стоянок Луны. То есть у "юных" с точки зрения астрологии арабов звёздные представления были такими же, как и в древнеиндийской (читай "арийской") зодиакальной системе, содержавшей, по утверждению знатоков-астрологов, 28 накшатр - делений Зодиака. Они же (знатоки) утверждают, что созвездие "Овна" у арабов называлось "Брюхом Овна", а звезда на его лбу - современная Альфа Овна - именовалась ими "ХАМАЛЬ", то есть "ОВЕН" (символическое имя - "Смертельная рана").

Похоже, что в VII веке в Александрии завоеватели-арабы не только жгли Александрийскую библиотеку. Слава Аллаху и хвала Ему, они её бесценные свитки с древнейшей мудростью очень внимательно перечитывали. Откуда подобное предположение? А дело в том, что на восстановленной древнейшей "звёздно-географической" карте гипербореев-атлантов голова "Овна" тоже "смертельно" отделена от его брюха. Не менее замечательным является и то, что само брюхо Овна в арабском "Альмагесте" Птолемея (смотри на фото) расположено точно также, как и у гипербореев.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще о Гиперборее... 27-10-2011 16:57

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Гиперборея. Звезды на земле...Созвездие Орион

[показать]
"На первый взгляд абсолютным бредом может показаться некий Священный союз, созданный специально для того, чтобы уничтожить знание, веками хранившееся в книгах в тайне от человечества. И, тем не менее, такое предположение не более фантастично, чем идея великого нацистского заговора. Следы этого заговора "против Знания" явственно присутствуют в истории:

В 1885 году писатель Сент-Ив дАльвейдр получил приказ под страхом смерти уничтожить свое последнее произведение - "Миссия Индии в Европе и европейская миссия в Азии. Проблема Махатм и ее решение". Сент-Ив дАльвейдр исполнил это приказание. Правда, один экземпляр книги все же каким-то образом уцелел, и издатель Дорбон-старший в 1909 году воспользовался им и переиздал книгу очень ограниченным тиражом. Однако в 1940 году немцы, добравшись до Парижа, на сей раз уничтожили весь тираж без остатка.
В 1897 году наследники писателя Станисласа де Гуайты получили приказ, невыполнение которого тоже грозило им смертью, уничтожить четыре неизданные рукописи этого писателя, посвященные проблемам черной магии, а также все его архивы. Приказ был выполнен - от рукописей не осталось и следа.
В 1933 году в Германии нацисты сожгли все экземпляры книги "Розенкрейцеры. К истории Реформации". В 1970 году вышло новое издание этой книги, но никаких доказательств, что оно соответствует первому, нет.

Кто же они - враги этих "проклятых" книг? Думаю, что существует в мире организация, цель которой - воспрепятствовать распространению тех знаний, из-за которых могли погибнуть предшествовавшие земные цивилизации. Вместе со следами этих цивилизаций до нас дошел и опыт, суть которого заключается в том, что Знание может представлять чрезвычайную опасность. Опасные для обнародования знания и открытия существуют как в науках, которые принято называть точными, так и в паранауках".

Это были выдержки из труда "Проклятые книги" французского писателя середины XX века Жака Бержье.

Интересно, что один из последователей автора одной из вышеупомянутых "проклятых" книг Сент-ив Д'Альвейдрa - известный мистик XX века Рене Генон указывал на существование достоверных свидетельств:
- того, что "изначальная Традиция нынешней человеческой цивилизации пришла из гиперборейских регионов Земли" (и не поэтому ли сам Сент-Ив дАльвейдр говорил, что у русского народа мистицизм в крови и, что ему не надо ничему обучаться?);
- того, что именно из гиперборейских районов вышли все другие Традиции;
- того, что гиперборейская Традиция - единственная из всех до сих пор остается неприкосновенной и целостной;
- того, что утерянная гиперборейская Традиция может быть реставрирована и оживлена только благодаря контакту с Духом живой Традиции, который сегодня жив лишь на Востоке".

Можно ли сегодня, в наши дни каким-либо образом хотя бы соприкоснуться с древней гиперборейской Традицией?

Можно! Для этого взгляните на некогда утеряный (но ныне восстановленный) "географический" образ Изначального Принципа Гипербореи в образе 14-го гиперборейского зодиакального созвездия - Созвездия Ориона.
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно... 27-10-2011 16:52

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Тайна Готторпского глобуса - Гиперборея...

[показать]
В Санкт-Петербурге, на Неве выделяется своим необычным куполом здание Кунсткамеры, являющееся с начала XVIII века символом Российской Академии Наук. Купол Кунсткамеры не был данью ультрасовременных архитектурных идей XVIII века, а был чисто функциональным элементом первого российского государственного музея и обсерватории, в которой размещался Готторпский глобус - подаренный Петру I глобус-планетарий, изготовленный в 1654-64 годах в Голштинии по заказу Фридриха III под руководством географа и придворного астронома голштинских герцогов Адама Олеария. В 1726 году, когда в Санкт-Петербурге строилась Кунсткамера, этот огромный глобус оказалось просто невозможно затащить внутрь ни через окна, ни через двери, поэтому его сначала подняли на третий этаж, а уж потом возвели до конца стены самого здания Кунсткамеры. Сам Готторпский глобус представляет собой полый шар диаметром 3,11 метра и весом 3,5 тонны, выполненный по железному каркасу. Его внутренняя и наружная поверхности расписаны по оклеенному холсту: на наружной - карта Земли, на внутренней - небесные Созвездия. Глобус насажен на неподвижную ось, на которой внутри его были закреплены деревянный стол и скамья на 12 человек. Внутрь глобуса попадали через являющуюся его частью дверцу. Подобные глобусы-планетарии в других странах не сохранились, и Россия обладает единственным сохранившимся экземпляром.
[показать]
Начиная с XVIII века при изучении Готторпского глобуса официальные государственные российские историки сталкиваются с труднообъяснимыми научными проблемами. Самые большие загадки задаёт нанесенная на этом глобусе географическая карта. А самой непонятной и по сей день считающейся не раскрытой тайной карты Готторпского глобуса является факт выделения на ней синим цветом части России, простирающейся от современной Ленинградской области на западе до острова Таймыр на востоке и до Ярославля на юге. Россия на карте Готторпского глобуса разделена фактически надвое, и вне выделенной цветом её северной части оказалась… Москва.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дар от Дары... 27-10-2011 16:46

Это цитата сообщения dara3 Оригинальное сообщение

Александр Македонский и Древняя Русь

[показать]
…Александр Великий повернул на Север в поисках абсолютного оружия и источника вечной молодости….
Этот поход «покорителя мира» вошел в устные предания многих народов Востока.

ТАЙНА СУНДУКА.

Известно, что сокровенные тайны Вавилона, восходящие к древней Северной цивилизации, как и очевидно, сакральные знания, добытые в северном походе, Александр Македонский хранил в специальном кипарисовом сундуке, всегда закрытом на замок. После внезапной смерти повелителя мира сундук достался одному из его преемников, полководцу Селевку Никатору, ставшему повелителем Вавилонской сатрапии, а затем и царем обширных прилегающих земель. Ему кипарисовый сундук пришлось вскрывать топором. Хранившиеся в нем документы оказались столь бесценными, что новый хозяин приказал спрятать их как можно дальше. И не напрасно.

Преемники Александра, разделившие между собой так неожиданно доставшуюся им громадную империю, безотлагательно вступили в кровопролитную войну между собою. Селевк был вероломно заколот кинжалом сыном полководца Птолемея – своего бывшего сподвижника и товарища по оружию, ставшего, как и он, царем. Их наследникам, беспрестанно делившим власть и расширявшим границы нового царства, долгое время было просто не до содержимого кипарисового сундука. А когда вспоминали о бумагах Александра, реакция их новых хозяев была та же, что и у всех их предшественников: запрятать все как можно дальше от посторонних глаз, что неукоснительно исполнялось...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История с географией... 27-10-2011 16:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что жидам запрещено знать?Кому на руку антисемитизм.

«И египтяне были в свое время справедливы и человеколюбивы»
Козьма Прутков.
1.Взгляд на проблему.
За последнее время много на книжных прилавках литературы, освещающей еврейский вопрос. Много пишут об их характере, целях, мировоззрении, влиянии на культуру других народов, экономику и т.д.
Но возникает вопрос, Почему обсуждается именно еврейский вопрос, а не украинский, грузинский, татарский или любой другой национальности?
Чем отличаются евреи от другой какой-либо нации?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классно и познавательно!!! 27-10-2011 14:03

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Усадьба Гостилицы


[показать]

[показать]
Усадьба Гостилицы — это уникальный памятник садово-паркового и ландшафтного искусства XIII-XIX вв, который расположен на окраине Ижорской возвышенности в Ломоносовском районе Ленинградской области и занимает площадь 85 га.
История усадьбы "Гостилицы" тесно переплетена с именами ее известных владельцев.

[показать]
Пейзаж с господским домом в имении Гостилицы под Петербургом

Гостилицы расположены в 56 км. к юго-западу от Санкт-Петербурга и в 25 км. к югу от Петергофа, и в северной части Ижорской возвышенности. Окрестности Гостилиц холмисты, обширные поля чередуются с лесными массивами и перелесками, с множеством родников, ручьев и речушек.
Ныне Гостилицы - административный центр Гостилицкой волости, в состав которой входят 7 деревень с населением 3770 человек. Но раньше здесь была великолепная усадьба, с парками, дворцами и форелевыми прудами… В 2010 году в свет вышла книга Н.Б.Сухомлинова «Село Гостилицы и его окрестности XV-XX вв.» Николай Борисович Сухомлин, профессор независимого университета Санто-Доминго (Доминиканская республика) трагически погиб незадолго до выхода книги, во время землетрясения на Гаити, погиб, читая лекцию вместе со своими студентами.Основу этой статьи составляют материалы из этой книги, а также из книги М.И.Пыляева «Забытое прошлое окрестностей Петербурга», изданной в 1889 г.
>>>>>>


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудный пост от Стефании 27-10-2011 14:00

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

СКАЗАНИЕ О ГРАДЕ КИТЕЖЕ


[показать]

[показать]

СКАЗАНИЕ О ГРАДЕ КИТЕЖЕ

Житие святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, основанное на тексте Симеоновской летописи XV века, было составлено к моменту перенесения его мощей в 1645 году. Существует и особый вариант Жития Великого князя («Житие и страдание»), который был создан около середины XVII века в Костроме, в основу лег текст из Степенной книги. По всей видимости, этот вариант Жития святого был использован при составлении старообрядцами Сказания о граде Китеже в конце XVII века - «Книга глаголемая летописец». Главным героем произведения является Георгий Всеволодович, пострадавший «от царя Батыя за веру Христову и за святые церкви».

[показать]
Игорь Геко.

Согласно этому сказанию Георгий Всеволодович отстроил Малый Китеж (предположительно современный Городец), основал в нём Феодоровский Городецкий Монастырь, а затем отправился в весьма глухой край, где поставил на берегу озера Светлояра Большой Китеж - легендарный град Китеж.
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот откуда растут ноги европоцентризма... 27-10-2011 06:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ СТЕРВЯТНИКОВ

смайл - наш ответ (151x190, 12Kb)
В конце XIX века известный художник Валерий Иванович Якоби задумал написать картину «Свадьба декабриста Анненкова в Читинской тюрьме».
Сделав набросок, он пригласил в свою мастерскую дочь декабриста. На картине жених Анненков стоял у налоя в ножных кандалах и наручниках. Шафера также были опутаны кандалами. Комендант пренебрежительно развалился в кресле.
Когда же дочь Анненкова пояснила художнику, что ни у кого кандалов не было, что комендант гуманный человек и т.д., то Якоби прервал её словами: «в таком случае и картины писать не стоит»
.

Для чего враги России издавна пытаются испакостить её историю, вполне понятно. Добить русский народ легче всего, если превратить его в тупое быдло, лишённое исторической памяти и национальной гордости. Однако почему творческая интеллигенция с таким энтузиазмом и рвением бросилась исполнять этот социальный заказ? Почему люди, писавшие в советское время сценарии к неплохим патриотическим фильмам, вроде «Хроники пикирующего бомбардировщика», сейчас, прикрываясь разглагольствованиями о «свободе творчества», травят нас разного рода «Сволочами»? Почему «интеллектуальной элитой нации» движет стремление как можно сильнее пнуть «эту страну», которая имела несчастье их породить? Чтобы понять, откуда растут корни подобного отношения к своей Родине, следует вспомнить события трёхсотлетней давности.

Сословие франкоязычных паразитов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии