• Авторизация


Город из Снов 26-08-2013 07:51

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Ты помнишь Свой Город из Снов?..

Римма Вьюгова
ДиДюЛя - Путь домой


[показать]
_0 0 молчу Ж (100x22, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая книга викторианских орнаментов Michel Lienard 25-08-2013 21:38

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Большая книга викторианских орнаментов Michel Lienard.

 Благодаря одному из моих френдов обзавелся роскошной книгой - викторианский орнамент гротеск от потрясающего рисовальщика 19-го века Michel Lienard. Залил на DocMe - делюсь - скачивание, просмотр по ссылке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огуречное удовольствие 25-08-2013 21:32

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Из оперы «закрутки-заготовки» …....., ария «огурцы»......!!!

Огуречное «удовольствие» или огурцы по-другому ….

 

[200x300]

Сначала небольшое вступление.
Несколько лет назад моя знакомая, дочь которой живёт в США, угостила меня необыкновенным …. вот как-бы назвать … соусом, добавкой-приправкой, салатом...? В общем, я в своей русской жизни - не встречала ничего подобного ! В США же - это самый продаваемый соус (давайте так уж его назовём), и не только продаваемый, но и хозяюшки заготавливают его повсеместно, если и не на зиму ...то - на несколько месяцев точно !

 

 

 

[показать]

Рецептур его приготовления существует несколько, но я выбрала именно тот, который ближе всего к соусу, который я попробовала … «Сucumber relish» : cucumber - это огурец, а слово relish нельзя однозначно перевести … приправа, привкус, наслаждение, удовольствие …. поэтому я назвала тему «Огуречное «удовольствие»» !!! Вкус получается - солоновато-сладковатый, со временем - можно и поэкспериментировать с вкусовой гаммой ...

Употребляется он как соус к мясу или рыбе,салатик из банки, просто - как пикантная добавка к овощам... скрасит даже ваш бутерброд с колбасой и, конечно, - в хотдог или гамбургер, просто обязательно !!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кельтский гороскоп 23-08-2013 15:23

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Кельтский гороскоп

Интересный гороскоп


[625x461]


[625x461]


[625x461]


[625x461]

4248238_102 (200x100, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В стране очевидное противоречие федеральных законов и Конституции РФ 23-08-2013 13:52



Итак, избирательный цикл закончен. Граждане придут помитинговать за честные выборы раз, другой и — что дальше? Как и с думскими выборами, власть не пойдет на пересмотр итогов выборов. А люди помитингуют и разойдутся. И как будто ничего и не было?

Менять в России надо не только законодательство о выборах и партиях. Менять в России надо в первую очередь ее Конституцию.

И этот вопрос надо вносить в повестку дня обсуждения оппозиции и власти.

Противоречивая логическая конструкция

Все мы привыкли к нашей Конституции. Привыкли к ее несовершенству и привычно не видим ее недостатков. А стоит их увидеть — хотя бы потому, что российское гражданское общество спотыкается о них постоянно.

Вот, например, «святая» глава вторая Конституции РФ — права и свободы граждан. Она высечена из камня и может быть изменена только по почти невозможной процедуре:
надо собрать 3/5 голосов в Госдуме и Совете федерации, что всего лишь дает возможность собрать Конституционное собрание; в свою очередь, Конституционное собрание принимает новый текст 2/3 голосов или выносит его на референдум.

Что написано в этой «святой» главе?

Общая конструкция статей — в пункте первом формулируется право, а затем в пункте втором той же статьи оно отвергается.

Например, статья 20, пункт 1 «каждый имеет право на жизнь», а пункт 2 «смертная казнь... может устанавливаться федеральным законом...».
Значит, не каждый имеет право на жизнь — некоторые его не имеют? Что тогда означает пункт первый — пустую декларацию?

Аналогично с правом на свободу, свободу мысли и слова, с избирательными правами, правом на информацию и т. д.

Как вообще можно было так писать Конституцию? Уж по крайней мере надо было писать: «Каждый имеет право на жизнь, за исключением...». Но нет.

Конструкция абсолютно жесткая. Право провозглашено для каждого. И тут же отменено для некоторых людей или для некоторых случаев.

Но самые фантастические формулировки — это статья 55: тут дается возможность отрицать любые права граждан, установленные Конституцией:

«2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом...»

Ну как эти записи можно поместить рядом? Что, «ограничение» прав — это не их «умаление» или прямая отмена в ряде случаев? Это не безобидные логические выкрутасы с моей стороны. А возмутительная бессодержательность Основного закона страны, который дает людям все права и тут же позволяет их отобрать.

А чего стоит логическое противоречие, касающееся принятия поправок в Конституцию (в другие главы, кроме 1, 2, 9), которое полностью противоречит полномочиям Федерального собрания и порядку принятия законов, описанному в самой Конституции. Конституционный суд специально рассматривал этот вопрос. И сколько ни путался в словах, но кое-какой ответ сформулировал только на основе разного толкования одних и тех же слов Основного закона для разных ситуаций...

Нарушение закона тождества

Это, возможно, основной закон логики. Согласно которому в процессе рассуждения каждое осмысленное выражение (понятие, суждение) должно употребляться в одном и том же смысле. Мысль о предмете должна иметь определенное, устойчивое содержание, сколько бы раз она ни повторялась. Этот закон сформулирован тысячелетия назад Аристотелем в его «Метафизике»: «…иметь не одно значение – значит не иметь ни одного значения; если же у слов нет (определенных) значений, тогда утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в действительности – и с самим собой; ибо невозможно ничего мыслить, если не мыслить (каждый раз) что-нибудь одно».

Берем статью, не имеющую логического противоречия, описанного выше. Знаменитая статья 31: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».

Что значит эта запись?

Если мы захотели, то можем собраться и никто не может нам этого запретить? Если так, то процедура согласования митингов, введенная федеральным законом, антиконституционна. Но, с другой стороны, прямо не сказано, что я могу собрать митинг в любом месте, в любое время и в любой численности. Значит, это мое право может быть ограничено?

Если власть говорит «имеешь право не там, где хотел, а только вот здесь» — это ограничение моего права на митинги? А если я не согласовал с властью митинг — значит ли это, что я все еще имею конституционное право на митинг? Или уже нет?

Ведь вспомним статью 18: «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими».Непосредственно действующими! И никаких ограничений на митинги статья 31 не содержит! Почему же они введены федеральным законом?

Включает ли в себя конституционное право на митинг также право на самостоятельный выбор места, времени и численности участников митинга? Если да — надо отменять действующий федеральный закон. А если нет (как
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик из старой шины.Мастер-класс 23-08-2013 10:41

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Пуфик из старой шины.Мастер-класс...

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гигантские пионы из бумаги.мастер-класс 22-08-2013 16:17

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

гигантские пионы из бумаги.мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые личности в молодые годы 22-08-2013 16:14

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Знаменитые личности в молодые годы

 Эти люди до всемирной славы они были просто детьми. Представляем вам подборку фотографий знаменитых людей в их юные годы.

 

[600x378]

Евгений Петросян

 

[600x424]

Андрей Тарковский

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление заготовки -"чайного домика" 22-08-2013 14:46


[300x225]
Изготовление заготовки -"чайного домика"

МК здесь:
http://www.livemaster.ru/topic/256475-izgotovlenie...ovki-chajnogo-domika?msec=130?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Фактурная доска (под старину) 22-08-2013 14:19


[500x333]
Не мой мастер-класс о том, как сделать фактурную и рельефную доску под старину.
Стырено наглым образом здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/113884-kak-sdelat-f...yu-dosku-pod-starinu?msec=130?

Автору большое человеческое спасибо!


Если Вы в городских условиях и у Вас под рукой нет подходищих досок, то я настоятельно рекомендую посетить любой большой строительный магазин и пробрести там мебельный щит толщиной 18 мм.
После того как Вы обливаясь потом допрете его до дома- отдохните!! Потому что попотеть еще придеться и довольно сильно. Уж поверьте...:))
После отдыха за дело!! размечаем доску и берем в руки соврешенно не женскии инструмен электро лобзик.
Выглядит это чудо примерно так:
[500x333]

Разметили, отпилили.:) Я это делаю в вольной форме и вообще виртуозно фигачу лобзиком. Соседи завидуют!
После того как лобзик сделал свое дело , приходит очередь стаместки и молоточка. Будем создавать рельеф
[500x333]

На самом деле молоточком пользуюсь краине редко. Гораздо удобнее работать 2-мя руками. И быстрее и ловчее. Трудно. Тяжело. Даже для моих накаченных 18 кг ребенком рук. Но красота требует жертв. После этой процедуры прямиком в душ! Смывать буквально 7 потов:))
Помылись? а зря:))) Шлиф машинка уже скучать начала!! Не жадничайте для нее времени она сделает дощечки гладенькими
[500x333]
Руки уже почти отваливаются, но теперь пришло время для наждачной губки:))
не унывать !! бодрее !! веселее!!
[500x333]
Еще немного.. еще чуть чуть... и ура.. пришло время релакса.
Морилочкой начинаем тонировать дощечки. Морилку лучше нанаосить тряпочкои или губкои втирая. Кисть оставляет следы не красивые- запомни это друг!!
[360x500]
Пока морилочка впитывается, а дощечки сохнут можно заняться чем-нибудь полезным. Например подумать чем еще обработать доски после того как они высохнут и потеряют свои блеск.
Я знаю 2 способа. 1. лак 2. Воск.
Я лично вощу доски, делается это очень просто: Натираем воском дощечку и ксочком войлока втираем воск до блеска. Получается нстоящий натурель:)
[500x333]
Ну вот собстенно все высохло, все уже натерто и перетерто)) Пора подумать о креплении .
Я использую латунную рамочную фурнитуру. Дороговато, но выглядит очень пристойно.
За ней тоже в строительный гипермаркет:
[500x333]
И еще тюк..тюк..тюк... Вот сколько натюкала:)

[500x333]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узелковая магия 22-08-2013 11:07

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Узелковая магия=КАК ЗАВЯЗАТЬ С БОЛЕЗНЯМИ И НЕУДАЧАМИ

[показать]

Обереги

Науз охранного свойства или попросту амулет, оберег.

Наузы


В русском языке есть слово "союз", "союзник". Мало кто задумывается о том, что произошли эти слова от "соуз", "соузник" – связанный одним узлом. 
Часто мы слышим от бывших алкоголиков: "я завязал, больше не пью" – и, опять же, мало кто придает этим словам значение. Завязал и завязал, молодец. 
А между тем, раньше и пьянство, и болезни, и дружбу с любовью действительно завязывали. Узелками. Наузами. 
Вязать наузы – дело колдовское, и с приходом христианства даже простое умение вязать крючком и на спицах приравнивалось к колдовству, наузничеству.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Мясо в кляре 22-08-2013 10:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог «Мясо в кляре»

Вас, наверно, очень удивит название этого пирога с мясом. Ведь кляр мы используем как дополнение, а не как полноценное тесто. Но в этом рецепте все наоборот. Пирог получается очень вкусным и необычным, выручает в те моменты, когда «гости на пороге». А можно и пообедать, и поужинать. Готовьте и наслаждайтесь!
[700x525]
70ad623253655eb06387baf998036309 (103x54, 56Kb)Вкуснейший мясной пирог, который готовить проще простого!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы молодость знала 22-08-2013 10:23

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Если бы молодость знала..КОГДА ПРОХОДИТ ЖИЗНЬ.часть 1

 

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа подготовки жён в нацистской Германии 22-08-2013 10:01

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Школа подготовки жён в нацистской Германии

В 1937 году нацисты открыли «Школы подготовки жён». Через них должны были проходить девушки, выходящие замуж за членов СС и функционеров НСДАП. В школах их учили домоводству, уходу за детьми и сельскому хозяйству. Жена – это был идеал женщины для нацистов, женщинам запрещали учиться в вузах и работать в офисах и на производстве. [770x]
В начале августа в Берлине в архивах были найдены инструкции по ведению учебы в нацистских «школах жён». Эти документы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ризотто 22-08-2013 09:29

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Ризотто: как приготовить блюдо так же вкусно, как в ресторанах?

[500x333]

О блюде с красивым и звучным названием ризоттто слышали, наверное, все. Готовится оно, о чем можно догадаться из названия, из риса с различными добавками. Ризотто можно приготовить с овощами, с морепродуктами, с рыбой, с мясом, с птицей, с сухофруктами – причем эта наука не столь сложна, как может показаться на первый взгляд. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

4360286_0_8feaa_668d5d53_M (153x72, 19Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИШЕМ ВЕЗДЕ КРАСИВО 22-08-2013 09:23

Это цитата сообщения MORE20 Оригинальное сообщение

ПИШЕМ ВЕЗДЕ КРАСИВО.

 

 
 

 

[показать]

Здесь подобраны сайты, 
на которых можно производить красивые надписи.

[показать]     [показать]     [показать]     [показать]     [показать]

[показать]     [показать]     [показать]     [показать]     [показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адам и Ева - сладкая притча 22-08-2013 09:07

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Адам и Ева - сладкая притча.Так вот в чем дело оказывается


[показать]

Сладкая притча. 
В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой: 
- Всe есть, но чего-то не хватает. Скучно нам. 
Господь дал им тесто и сказал: 
- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится 
- полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение бетонного раствора в декоре 21-08-2013 16:16

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Применение бетонного раствора в декоре.

 

Кашпо из бетона своими руками.

Здравствуйте, дорогие читатели !   На этой страничке Вы сможете изучить идеи по созданию самодельных декоративных кашпо из раствора бетона.

[показать]

[показать]     [показать]

изучаем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарная плитка своими руками 21-08-2013 15:21

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Тротуарная плитка своими руками

Про технологию производства тротуарной плитки написано много, найти информацию в сети не составляет никакого труда, но все в общих чертах. Так вот я нашла и сделала выборку сообщений одной форумчанки Архивчика Дачного Клуба о том, как она делает тротуарную плитку.
 

[показать]

Читать далее


диеты (100x89, 22Kb)Идея мне очень понравилась, но состав смеси я бы пересмотрела в пользу добавления щебня вместо арматурин. И еще, плитку от дождя не нужно укрывать, просто не оставляйте свежезалитые формы для твердения на открытом воздухе. Под солнечными лучами или в помещениях с низкой влажностью цемент не успеет полностью прореагировать с водой, и прочность такой плитки будет гораздо ниже.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарай построим сами 21-08-2013 15:19

Это цитата сообщения Natysik_kisa Оригинальное сообщение

Сарай построим сами...


Итак, определили место,
купили некоторые стройматериалы и приступили к строительству. Фундамент
сделан из блоков ФБС (20х20х40 см), установленных в углубления в земле
с шагом 1,25м.





Перед
установкой блоков я сделал в углублениях песчаную подушку. Для этого на
дно ямки насыпается песок, проливается водой и хорошо уплотняется. По
фундаментным блокам я сделал деревянную обвязку из брусьев 100х100.
Обвязку я зафиксировал длинными саморезами. 





Затем на обвязку я установил вертикальные стойки, а к ним крепились листы OSB.
Верхнюю
обвязку я собирал на земле. Делал её из бруса 100х50мм. После этого я
закрепил обвязку гвоздями на вертикальные стойки. Теперь можно было
перейти к изготовлению крыши. Стропила сделал из бруса 100х50мм с шагом
1,25м. По стропилам пустил деревянную обрешётку.
Кровлю решили
покрыть профлистами оцинкованного железа. Листы крепили к обрешётке
кровельными саморезами. По верху крыши сделали металлический конёк.





Затем покрасили наш сарайчик.





Дверь покупали готовую вместе с коробкой. Установить её не составило труда. 





Внутри сарайчика сделал черновой пол из влагостойкой фанеры и уложил утеплитель толщиной 10см.



Проект хоз постройки.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии