• Авторизация


Подвесная кровать своими руками 30-08-2013 10:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подвесная кровать своими руками

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютный складной кухонный столик для завтрака. МК 30-08-2013 10:04

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Уютный складной кухонный столик для завтрака. МК

[480x480]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подвесной диван-качели 30-08-2013 10:04

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Подвесной диван-качели

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн квартиры-студии 30-08-2013 10:01

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Дизайн квартиры-студии.

   Сегодня одним из самых модных тенденций в дизайне интерьера является квартира-студия.

   Что такое квартира-студия? Это квартира без изолированных помещений и внутренних стен.Обычно в таких квартирах кухня объедена с гостиной. Большим успехом квартира-студия пользуется у молодежи и творческих людей, ведь такое помещение легко превратить в музыкальную студию или художественную мастерскую.

   Но для того, чтобы жить в таком помещении было уютно и комфортно, надо предварительно все продумать и сделать проект квартиры-студии. Прежде всего надо поделить пространство на зоны и это довольно сложно, ведь в одном помещении надо объеднить кухню-столовую, гостинную, кабинет, а иногда и спальню. Для этого применяются различные дизайнерские приемы, к примеру, применение разных напольных покрытий, подиум, декор потолка и неоднородное освещение. Пространство можно поделить так же при помощи ширмы, аквариума или барной стойки.

[показать]

[700x525]

[700x465]

еще много фото >>>>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем настенный светильник из кофейных фильтров МК 30-08-2013 09:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем настенный светильник из кофейных фильтров

Вот такой креативный, нежный, воздушный светильник можно сделать из кофейных фильтров. Для работы вам понадобится металлическая сетка, гирлянда неоновых лампочек и кофейные фильтры.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи дизайна маленькой кухни 30-08-2013 09:53

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Идеи дизайна маленькой кухни

[700x525]

[700x564]

Всегда с большим удовольствием люблю рассматривать дизайны интерьеров кухни. Но к сожалению, многие варианты шикарных дизайнов рассчитаны именно для больших просторных кухонь. А что остается делать большинству обладателей малогабаритных квартир? Ведь даже при наличии всего лишь нескольких квадрдатных метров очень хочется, чтобы кухня была красивой, уютной и многофункциональной. Поверьте, что даже не обладая большим пространством и бюджетом, можно создать уют на самой маленькой кухне, грамотно уместив там все самое необходимое. Вот несколько полезных советов и приемов по планировке и благоустройству маленькой кухни:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превращаем подоконник в уютное местечко для отдыха 30-08-2013 09:51

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Превращаем подоконник в уютное местечко для отдыха

[показать]

[показать]

[показать]

У каждого человека иногда возникает потребность уединиться в каком-нибудь укромном уголке, чтобы отдохнуть, почитать любимую книгу, полистать журнал или просто собраться с мыслями. Отличным местом для создания такого уютного местечка может служить обычный подоконник. Особенно понравится эта необычная идея детям, хотя и взрослые, мне кажется, будут в восторге от такой необычной организации пространства. Помимо всего прочего, диванчик у окна помогает создать дополнительные посадочные места и сэкономить пространство комнаты. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
65 удобных приспособлений и дизайнерских обустройств для кухни 30-08-2013 09:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

65 удобных приспособлений и дизайнерских обустройств для кухни.

Приспособления для обустройства кухни.

Удобство в быту облегчает нашу жизнь и если для некоторых работа на кухне в тягость, то с такими приспособлениями и дизайнерскими обустройствами ноги сами побегут на кухню :))  На кухне всегда мало места для кухонной утвари, поэтому многие часто придумывают всевозможные варианты , как можно более рационально использовать мебель для своих нужд.Не говоря уже о самих сыпучих продуктах, баночках, скляночках, специй и громоздких вещей, например, противни , крышки и сковородки, все эти многочисленные вещи должны лежать удобно, только тогда  нам кухня будет желанна. Я давно собирала все эти идеи с интернета, пора с Вами делиться :)) Приятного Вам просмотра :))

1.Фруктовница для чайного комплекта.

[398x600]

2.Мечта любой хозяйки- кладовочка.


[385x700]

3. Мягкий уголок под окном.


[500x481]

4.Оригинальное использование угла .Дверца поднимается наверх.


[334x500]

смотрите дальше много идей :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые садовые беседки 30-08-2013 09:35

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Красивые садовые беседки

  Ну вот и наступила долгожданная весна и многие уже всерьез стали задумываться о благоустройстве своего любимого дачного участка. Одним из главных атрибутов современной дачи является садовая беседка - специальная постройка, где человек может насладиться отдыхом на природе. Те, у кого есть садовая беседка, знают, как приятно в летний солнечный день выпить там чашечку ароматного кофе, почитать интересную книжку, пообщаться с друзьями. Ну а для тех, у кого еще нет этого полезного сооружения, предлагаю небольшую  подборку красивых садовых беседок. Полюбуйтесь на эти уютные  садовые беседки и быть может, это поможет вам определиться с дизайном этого нужного декоративного сооружения. 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белкоматрица 30-08-2013 09:31

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Белкоматрица!

[280x226]

1.
[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Сомов Базарный день стихи 30 октября 2003 30-08-2013 08:35


БАЗАРНЫЙ ДЕНЬ

* Сверим часы. Архангелы стаями...
* От мглы, налипшей на зубах...
* Это осень. Неужели так скоро...
* Богу - Богово, небу - небово...
* Отчего так оголтело льну...
* Нет - не расставанье с угрюмой твердью...
* Езжай в середине июня...
* и с кронами нерасторжимы корни...
* Запомни: скорость света превозмогает тьму...
* КОЛЫБЕЛЬНАЯ СЫНУ
* И канет ночь, и выйдет срок...
* НИТЬ
* Я помню день, когда я был сожжен...





* * *
А. Корамыслову
Сверим часы. Архангелы стаями
тянутся к югу. Иллюзии стаяли.
Кем бы ни были, чем бы ни стали мы -
все-таки чуем
разницу между удачей и счастием,
между последним - и первым причастием,
тайной - и чудом.

Чудо - понятно. Тайна - прельстительна.
Думаю, тайне оно и простительно:
беженка, приживалка,
путает, мямлит, скрывает, скрывается,
просит взаймы - а голос срывается:
и непотребно, и жалко.

Чудо бывает единожды явленным.
Глянь - к палисадникам, крышам и яблоням
тянутся белые сходни.
- Мало? Не верите? Нате вам, олухи:
цвет на траве и радуга в облаке,
лето Господне!

Здесь - преломление и отражение.
Здесь - и победа, и отрешение,
шпиль и основа.
Все в этом мире не нами заверчено.
Капай, смола. Гори, семисвечие.
Бодрствуй, рубанок - и раньше, чем к вечеру
лодка будет готова.

_^_





* * *

От мглы, налипшей на зубах,
от злобы, что довлеет дневи,
храни, Господь веселый Бах,
в заботах о насущном небе.
Даруй нам, Господи, любовь
без слов кривых и знаков тайных -
корзину рыбы, пять хлебов,
и в марте гололед и тальник,
цветочный яд и дикий мед,
Восток и Север, Юг и Запад,
поскольку этот город мертв
и дом покинутый не заперт.
Поскольку не сыскать границ
шагам разымчивым и спорым
в ночи - и все же оглянись:
ведь этот шов еще не вспорот!
Сыграй, прошу Тебя, сыграй
на самых чистых и щемящих
в малиновый павлиний рай,
в сквозной, набитый ветром ящик...
Ведь нет позорней немоты -
не умалишь ее, не спрячешь -
и это слишком знаешь Ты,
и плачешь, Господи - Ты плачешь?

_^_




* * *


Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века.

"Символ веры", Никейский собор, 325 г.

Это осень. Неужели так скоро,
неужели так до срока - поверь,
я не слышал терпеливого хора,
указующего мне, кто правей,
кто правдивее.
В прожилках и остьях,
словно в устьях замерзающих рек,
застоялся пузырящийся воздух,
пузырящийся и ясный, как грех.
По какой такой любви и причине
под рассыпчатый смешок-шепоток
от предсердья к воспаленной брюшине
перекачиваешь медленный ток?
Сколько скуки на внимательных мордах
облаков порожних, сторожевых...
Слышишь - чаю воскресения мертвых,
но не чаю обретенья живых.
Слышишь - верю в холода, в непрощенье,
в снег, что выпадет из Боговых рук,
в превращение и коловращенье,
возвращенье - на гончарный ли круг?
...Это память. Это тысячи волглых
соответствий в обожженной листве.
Подержись еще немного за воздух.
Заплати за ускользающий свет.

_^_




* * *

Богу - Богово, небу - небово,
а земле - намывать гостей.
Все, что было и все, что не было,
разом выпало из горстей.

Солнцу - солоно, боли - боязно,
аж в глазах золотая резь.
То ли я отбился от поезда,
то ли поезд сошел с рельс.

То ль, очнувшись от сна глубокого,
все шепчу в лубяную тьму:
- Богу Богово, Богу Богово, -
а и тяжко, поди, ему...

_^_




* * *


...чтоб нёбо стало небом...
...и мыслящий бессмертный рот...

Мандельштам

Отчего так оголтело льну
к ясному до маеты, до жути
колокольному цветному льну
с привкусом забвенья или ртути?
Словно предстоит с самим собой
долгая бесслезная разлука -
посвист стрел, пылающий собор,
ни словечка, ни кивка, ни звука...
Так и подступает немота -
слишком опрометчиво и рьяно
оловом кипящим залита
лицевая мыслящая рана.

...Знать бы,
скольким пересохшим ртам
довелось вбирать упругий воздух
откровения - и чья гортань
прохрипит о небывалых веснах,
как лютует скомороший Бог,
заходясь в колючем едком кашле,
как разматывается клубок,
и сочится в тыщу лет по капле
стереоскопический простор
сквозь ушко кащеевой иголки, -
и ведут неспешный разговор
ветлы и ветра, волхвы и волки...

В кратком переводе на людской,
памятливый, теплый и бескостный,
это значит: обернись рекой,
радугой двойною високосной -
только бы заполнить как-нибудь
промежуток меж Творцом и тварью.
...Автострады уступают путь
гибкому степному разнотравью.
Только бы, немея на закат,
подставляя грудь дождю и снегу,
кончиком сухого языка
прикоснуться к нёбу - или к небу.
Тут-то и настигнет, как удар,
и встряхнет за немощные плечи
дивный и немилосердный дар
человечьей речи...

_^_




* * *

Нет - не расставанье с угрюмой твердью,
не освобожденье от тяжкой ноши -
чуткие шаги тишины за дверью,
и - погашен свет, и - спокойной ночи.
О переселении душ - не надо,
и о воздаянье -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Сомов Опыт приближения стихи 27 февраля 2003 30-08-2013 08:30


ОПЫТЫ ПРИБЛИЖЕНИЯ

* КАИН ВОПРОШАЕТ
* СТАРОСТЬ
* АПРЕЛЬ
* С бутылкой дрянного веселого пойла...
* COMMONPLACE
* Вроде бы postscriptum...
* НАПУТСТВИЕ
* РВАНОЕ
* ДЕКЛАМАЦИЯ
* ТЕБЕ
* СОНЕТ С НЕТОЧНЫМИ РИФМАМИ
* Из домов, где плесень и ржавь...
* VI.
* ВАЛГАЛЛА
* УТРО СЕДЬМОГО ДНЯ
* НЕКРОПОЛЬ




КАИН ВОПРОШАЕТ


И призрел Господь на Авеля и на дар его;
а на Каина и на дар его не призрел.

Бытие 4:4-5

Ужель я сторож брату моему?
Тому, что сделал я, виной не зависть,
но ревность первородства...
Почему,
на злаки полевые не позарясь,
Ты отдал предпочтение ему?

...И в сердце копошащаяся туго
стальная завязь смертного стыда
(ах, изобилье Авелева тука,
его тяжелорунные стада!) -
и нож, меж ребер выросший отвесно,
и долгое схождение во тьму...
Не по уму - по совести ответствуй:
ужель я сторож брату моему?

_^_




СТАРОСТЬ

От тебя мне и теперь - никуда:
ни на строчку, ни на шаг, ни на миг.
Полновесная твоя нагота -
льном и творогом в ладонях моих.
Значит, вымелькал еще один день,
канул в лето, словно взмах или вздох...
Значит, главное и впрямь - в ерунде:
забавляться со щенком и звездой,
слушать, треску новостей вопреки,
незатейливый напев тишины,
кашеварить бы в четыре руки
да наутро пересказывать сны...
Перспектива глубока и ясна,
как небес парных глотнула взаймы.
А под занавес согреет и нас
бледно-розовое солнце зимы.
Только снова обретенно прильну -
напоследок, на лету, на бегу -
к непорочному, несмятому льну
лона, голеней, лопаток и губ.
... Значит,
дело-то - увы! - к ноябрю.
Значит - хватит нам страстей да обид.
Буду реже говорить, что люблю,
буду истовей и злее -
любить.

_^_




АПРЕЛЬ

В.Фролову

Кому рассказать, как апрель собирает долги -
по нитке, по нотке, по шмотке, по солнечной капле...
Ни Богу, ни сердцу, ни ветру не верь и не лги,
забившись спросонья в колючем предутреннем кашле.
...Он шествует по головам и размеренно пьет
из терпкой небесной реки, что дарует забвенье,
свободный, как только что трижды отрекшийся Петр,
и дерзкий, как те васильки у обочин сабвея.
Он вавилонянин, чьи окна глядят на закат,
а стопы бесчувственно вязнут в сугробах осевших,
болтающий лихо на выморочных языках
и знающий толк в предназначенных свыше осечках.
Какая хромая судьба воедино свела
его и тебя, невеселый расхристанный дервиш?
И чаша наполнена всклянь - высока и светла,
но так тяжела - не выронишь и не удержишь...
А все-таки ты вместе с ним без опаски войди
под вечнозеленые своды - но прежде разведай,
далеко ль еще до пречистой воды
и долго ли до рассвета.

_^_




* * *

С бутылкой дрянного веселого пойла -
не жди, не удерживай, не окликай! -
пройтись бы однажды по минному полю,
по минному полю, как по облакам.
И как ни подначивай ветер ледащий,
и сколько б мостов за собою ни сжег -
все глубже и глуше, все дальше и дальше,
глотая ботинками талый снежок...

_^_




COMMONPLACE

Ангел со школьным ранцем
на деревянных качелях.
Сегодня забудут имя,
завтра - год и число.
Деревья стучатся в небо,
худые руки калеча.
Все, что должно случиться,
уже произошло.

Но эта плоть еще дышит,
эта плоть - еще дышит!
Синеющие губы
копят последний смех.
...Качели с пустой перекладиной
раскачиваются все тише.
Старенький школьный ранец
летит в прошлогодний снег.

_^_




* * *

Вроде бы postscriptum
(фактически - post mortem):
ночь проникает в вены,
словно ржавая бритва.
Главное - дотянуть до лета,
а там посмотрим...
Впрочем, сия картинка
также весьма обрыдла.

Что остается?
Долги, похмелье, колючий кашель,
табачку - на закрутку
и чаю на ползаварки.
Главное, дотянуть до лета -
и мы покажем...
При наличия зрителя,
соглядатая ли,
зеваки...

_^_




НАПУТСТВИЕ

...Знаешь,
вечное бремя забот и сует
брать с собою в дорогу -
плохая примета.
Только радость и свет,
только радость - и свет.
Только радость и свет -
ничего,
кроме света.

Что ж ты губы кусаешь
и хмуришь чело,
и опять
обреченно взыскуешь ответа
в этом мире,
где вечного нет ничего,
в этом мире,
где нет ничего,
кроме света...

_^_




РВАНОЕ

Всякая вещь на свете имеет свойства.
Земля и небо говорят отнюдь не стихами.
Но будь мы звезды - стояли бы крепко, как звезды.
И будь мы камни - летели бы в пропасть, как камни.
Смысл этих слов темен... Звук тщится
вырваться из себя, памятуя о чуде.
...Будь мы рыбы - пели бы, как птицы.
Будь мы боги - стали бы смертны, как люди.

_^_




ДЕКЛАМАЦИЯ


Саше и Даниилу -
с любовью и черной завистью


Мои друзья читают нараспев,
враскачку, словно мудрецы над Торой,
имея оглушительный успех
в пределах небольших аудиторий.
Я ж - из породы мямлей и заик -
в растерянности, страхе и печали
кривляюсь и немотствую за их
почти обронзовевшими плечами.
И строчки сами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Сомов Отцу и сыну стихи 7 февраля 2003 30-08-2013 08:26


Отцу и сыну
стихи
(7 февраля 2003)


ОТЦУ И СЫНУ

* Это тайная несвобода...
* Покуда рассвет сменяет закат...
* В проклятой России - опять снега...
* Стихи мои, зализывайте раны...
* СЧАСТИЕ
* А за гробом шли пацаны...
* Здесь рябины стоят как рабыни...
* Изъедена обшивка корабля...
* Мы проиграли, автостоп...
* Так и бывает: волны и облака...
* Свобода и безденежье на Пасху...
* Отведав спозаранок чуть слежалых...
* Ты вырастаешь до небес...




* * *

И. Маркову


Это тайная несвобода, чей закон неподкупно строг.
Это тянутся к небосводу силовые линии строк.
Это камушек Демосфена под бесчувственною пятой.
Сотрясаемый атмосферным электричеством, как бедой,
встань с молчанием вечным вровень и по имени назови...
Ничего горячее крови. Ничего солоней любви.
Не гадай - орел или решка: если малого не сберечь,
остается Черная речка, остается черная речь.
Неприкаяна и счастлива, отлетит от тела душа...
Слышишь - музыка молчалива, и поэтому хороша.
И когда усталое небо поперхнется студеной мглой,
вдруг поймешь без страха и гнева - а иначе быть не могло:
лишь отчаянье и надежда, благодарность и правота
так упрямо, светло и нежно запечатывают уста.

_^_




* * *

Покуда рассвет
сменяет закат
бездумно, затейливо, неторопливо -
смолишь не в затяг и смотришь за так
цветное широкоэкранное диво.
Ах, летние ночи зело коротки:
едва свечерело - и снова светает.
Господь заигрался в лапту-городки:
как ловко звезда за звездою слетает!
Неужто поклажа твоя тяжелей
и ярче в сравненье с любою другою?
Чего отвлеченно желать и жалеть,
покуда дрожат под ленивой рукою
цепочкой далеких и близких огней -
и несть им числа, и нет с ними слада! -
и страх, и надежда, и милость, и гнев,
а миг узнаванья так горестно сладок:
не ты ль это,
будто вчерашний зека,
в слезах и соплях, изумленно и немо
встречаешь рассвет,
провожаешь закат
и пьешь, запрокинувшись, юное небо...

_^_




* * *

В проклятой России - опять снега,
белы как соль, горячи как ветер.
И снова в келье огонь не гас,
и кто-то спросил, и я ответил.
...А он и вправду не вам чета,
погрязшим в подлой возне мышиной.
Стихи, говорите? Не читал:
смешное занятие для мужчины -
вся эта музычка высших сфер
вокруг любой завалящей юбки...
Да кто он такой? Африканец. Зверь.
Отличный бретер, дурной камер-юнкер.
Но как безотчетно он был ревнив,
как мщения дух свирепо вызрел!
Багровое солнце. Шансы равны.
Пять кратких шагов. И выстрел на выстрел.
Покуда стопой попираю твердь,
покуда в памяти и уме я -
держу за содеянное ответ.
Барон Дантес, господа. Честь имею.

_^_




* * *

Стихи мои, зализывайте раны:
там, где полнеба вьюги замели,
есть злое счастье - с равными на равных
бежать, не чуя под собой земли,
есть ремесло примеривать навырост
безбожную распахнутую даль,
остановиться; отдышаться; выгрызть
из лап кусочки розового льда,
есть в пораженье страшная победа
и в немоте предчувствие строки,
оскаленное торжество побега -
порвать к чертям тугие постромки
и, опрокинув нарты с ездоками -
о чем ты думал, опытный вожак? -
на предпоследнем жгучем издыханье,
как в детстве, кувыркаясь и визжа,
бежать с единокровными бок о бок
по грудь в слоеном мартовском снегу,
смотреть на звезды гибельные в оба
и умереть от бега на бегу.

_^_




СЧАСТИЕ

Сны расцвечивать алым
и в дождь плясать нагишом...
Господи, как мало.
Боже, как хорошо.

Быть влюбленным и глупым
чужой беде не в укор.
Обрывать городские клумбы
ленивой рукой.

Плакать, шататься, драться,
чувствовать боль.
Говорить "здравствуй"
той, что проснулась с тобой.

Стирать пеленки,
купать Илью.
Проявлять фотопленки,
где синий июль.

Еще судьба не устала,
еще не время, еще...

Господи, как мало.
Боже, как хорошо.

_^_




* * *

Памяти А. Корнилова

...А за гробом шли пацаны,
затерявшись в толпе суровой.
Лет, наверное, по семи.
Отпросились, видать, с уроков.

Падал выморочный снег,
в твердь вгрызались лопаты с силой,
и звенел нечаянный смех
над разверстой могилой.

Кто-то шикнул: здесь, мол, не цирк,
с вами, малыми, нету слада...
А мертвец, запаянный в цинк,
улыбался:
"Ну вот и славно!"

_^_




* * *


Памяти матери

...и все-таки до смерти хочется жить.

О. Мандельштам

Здесь рябины стоят как рабыни
на невольничьем рынке в ряд,
и горят их щеки-рубины
миллионами терпких карат.
Лист сорвется - и тот украдкой:
как бы часом не замели...
Здесь, у ветхой могильной оградки -
средоточье моей земли.

...Неба сумрачная храмина
да густой осенний озон.
Игом памяти вдрызг хранимый,
я, увы, безнадежно спасен.
Но превыше явных ли, тайных
клятв на льну, молоке и крови
я извечный должник и данник
вмиг осиротевшей любви.

Ах, условиться бы о чем-то
важном - с ветром, землей, травой:
здесь конец и начало отсчета,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алексей Сомов 30-08-2013 08:07


Сомов 1 (150x200, 11Kb)
Сомов3 (157x169, 58Kb)
[250x322]
Беречь его было трудно, любить - мучительно, а не любить - невозможно. Талант его был от Бога. 13 августа 2013 года Алексея Сомова не стало. Его похоронили на родине - в г. Сарапул (городское кладбище, квартал 28, погребение № 750). Ему было 37...
Все, что он написал, я соберу здесь, в совем дневнике.
Это ссылка на его страничку в "Сетевой словесности" http://www.netslova.ru/somov/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ ТВОРИТЬ 30-08-2013 07:58

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ ТВОРИТЬ...

[366x374]
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.

Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.

Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.

[486x523]



Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.

Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь -
Да будет не о чем жалеть!

Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче -
Не запрещай себе мечтать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок Рождественская звезда 30-08-2013 07:56

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Цветок Рождественская звезда

[450x338]

Пуансеттия. Ее относят к семейству молочайных, но она абсолютно не обладает сходством с представителями этого класса растений. Семейство молочаев обычно произрастает на всех континентах, а пуансеттия Молочай Tuphorbia pulcherrima имеет мексиканское происхождение. Как и все растения этого класса пуансеттия также содержит довольно вредный белый сок, который иногда вызывает раздражение при попадании на кожу или же  на слизистую глаза. Но сильная ядовитость этого цветка во многом преувеличена. Если его съесть, то самое худшее, что может произойти, это небольшая боль в животе или же раздражение кожного покрова.

Этот цветок достаточно широко применялся Ацтеками как церемониальный, так и лечащий, и упоминался  еще с 1300 - х годов. Есть упоминание, что около 100 лет назад семейство из Калифорнии Экко начало его выращивать и продавать в коммерческих целях. Вскоре их начали выращивать в больших количествах в оранжереях. Сегодня его в коммерческих целях выращивают уже практически во всех странах.

Увидев этот цветок на фотографиях убедитесь, что его не зря называют Рождественская звезда!

Читать далее

___________________________

agrohome (254x66, 8Kb)                                      Выкармливание растений без привычной нам земли именуется, может кому неизвестно, гидропоникой. Эта техника сегодня достаточно широко применяется многими растениеводами. Интернет магазин в лице ООО «АгроДом» может не только поставить гидропонное оборудование но и предложить широкий выбор различного оборудования, удобрений и аксессуаров. Оформить заказ и оплатить его на предлагаемом сайте достаточно просто.

_______________________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жестокие женщины 30-08-2013 07:52

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Жестокие женщины


История хранит ужасающие факты убийств и издевательств,
виновниками которых были женщины.
Тяжелое наследие прошлого

Княгиня Ольга закопала целую делегацию

[показать]

4360286_0_a5037_be24efe7_S_gif (110x51, 7Kb)

Серия сообщений "Интересное, необычное":
Часть 1 - В стране сновидений... Факты и мифы о сне.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - Сказочные домики.
Часть 45 - Бутик-отель Ubud Hanging Gardens на Бали
Часть 46 - Жестокие женщины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОПАСТЬ В РАЙ. ПРИТЧА 29-08-2013 11:34

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КАК ПОПАСТЬ В РАЙ. ПРИТЧА

[показать]

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Прекрасные ворота, за оградой — музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А есть там вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.

И путешественник пошел мимо..


[показать]

Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
— Я хочу пить, — попросил путешественник.
— Заходи, во дворе есть колодец.
— А моя собака?
— Возле колодца увидишь поилку.
— А поесть?
— Могу угостить тебя ужином.
— А собаке?
— Найдется косточка.
— А что это за место?
— Это рай.

[показать]

— Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай — там.
— Врет он все. Там ад.
— Как же вы, в раю, это терпите?
— Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

По материалам liricus

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение герпеса народными средствами 29-08-2013 11:23

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Лечение герпеса народными средствами

[263x152]

Лечить герпес можно народными средствами. Причем достаточно часто это лечение проходит не менее успешно, чем медикаментозное. Так, например, одним из популярных средств для лечения пузырьков на губе является пихтовое масло. В течение дня им достаточно смазывать пораженные участки кожи ватным тампоном с маслом. Делать это необходимо каждые 3 часа. Так можно еще и чередовать этот метод лечения с медикаментозным. На ночь же необходимо приложить диск на полчаса, чтобы усилить воздействие. Лечиться так нужно 3 дня.

Побочным эффектом такого лечения может быть небольшое чувство жжения на обрабатываемой поверхности. Не стоит паниковать и прекращать лечение в этом случае. Но если жжение станет невыносимым - это уже не норма.


Можно для лечения использовать прополис. Только мазать нужно чаще - раз в 2 часа. После обязательно обработайте кожу смягчающим кремом.

Есть еще один способ лечения, который определяется как эффективный, но при этом довольно болезненный - это прогревание. Для проведения такой процедуры необходимо заварить крепкий черный чай: 3 ст.л. на стакан кипятка. В этот настой необходимо поместить обычную чайную ложку. После ее нужно приложить к герпесу и подержать некоторое время. Единственное, что нужно следить за тем, чтобы не появился ожог на коже. Процедуру нужно проводить не менее 5 раз в стуки, тогда результат будет более эффективным. Уже через сутки такого лечения герпес пройдет без следа.

4248238_79 (157x96, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто 29-08-2013 11:17

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Универсальное тесто – какое оно?

Предлагаю рецепт из газеты чуть не столетней давности, бережно сохраненный и проверенный тысячу раз. А помещаю в Интернете больше даже из-за того, что у меня та газетка затерлась уже до дыр, так вот – сохраню сама и с вами поделюсь.

[500x375]

4360286_93410154_4360286_89304758_3061960_00001_1_ (170x65, 25Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Рецепт на выходные: Шарлотка
Часть 2 - Запеканка за пять минут!
...
Часть 17 - Персиковый пирог
Часть 18 - Пирог с яблоками "Восхитительный-2"
Часть 19 - Универсальное тесто – какое оно?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии