[250x188] |
[250x193] |
[250x217] |
|---|---|---|
|
|
[250x389] |
[250x333] |
[250x375] |
[250x250] |
[250x167] |
[250x342] |
[250x375] |
МК - азы «swing-knitting» - поворотного вязания |
Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 24
Нажми на картинку
|
палантин |
щаль |
Комплект |
|---|---|---|
|
Шапочка "Ванильное мороженое" |
Шарф? Манишка? |
Шапочка "Веселые косички" |
|
Шапочки |
Зимняя шапочка |
Снуд из мохера |
|
Шапочка |
Шапочка |
Шарф-снуд |
Шали, шарфы, |
Шаль. Узор спицами |
Салфетка,шаль Яблонька |
Как вязать пуховые платки |
|---|---|---|
|
Хорошенький берет спицами. Описание, схемы |
Шаль Гентиана |
Палантин |
|
Палантин спицами. |
ШАЛЬ ИЮЛЬСКАЯ ЯГОДА |
ШАЛЬ ЕКАТЕРИНА |
|
Вязаный шарф спицами |
Нежнейший палантин |
Шаль Цветочное Эхо (Echo FIower Shawl) |
Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 38
[показать] |
|
|
|---|---|---|
|
Пончо-шарф |
Knitting Fresh Brioche для вашего вдохновения |
|
|
Берет |
Бумсленг / Boomslang |
Шарф-платок спицами |
|
Фишю |
[показать] Шаль |
вязаная накидка |
[показать]Шали, шарфы, шапочки спицами
[500x692]
[511x517]
[300x443]
[500x688]
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЕТЯМ - шапочки, шляпки":
Часть 1 - Красивости для деток
Часть 2 - Шапочка на девочку (весна-осень)
...
Часть 11 - Шапкомания, часть1
Часть 12 - беретка спицами
Часть 13 - Беретка и манишка спицами!
Часть 14 - Шарфик МК
Часть 15 - Головные уборы детям
...
Часть 30 - Беретик "Радужная лесенка"
Часть 31 - Шляпка Perenni - многолетники. Вяжем вместе.
Часть 32 - Шапка, топ Змейка, закрытие петель методом Шнура - МК
[625x700]
[показать]
[433x450]
[400x267]
[400x400]Шапочка китайская вязаная от ободка. Подходит на любой возраст и хорошо сидит.
Подсказки, как вязать, от Нины из Страны Мам.
«Я начинала с 12 петель ( + 2 кромочные).
А дальше по схеме, но не до конца.
Я центральный жгут вяжу из 12 петель, в нем 2 жгута по 6 петель. Когда закончите прибавлять, вяжете прямо, кому сколько нужно. Прикиньте длину полоски в см, где было добавление, ( у меня это 15 см).
И дальше в обратном порядке убавляйте, пока не будет то количество, с которым вы начинали вязание по схеме , в каждом втором ряду, переплетение жгута делала через 10 рядов, всего получилось 15 раз. Мне мой жгут красивее, чем на схеме.
Выпуклое ребрышко около ободка вяжется так:
1р.: 2 лиц., 2 изн.,
2р.: 2 лиц. провязывают так: провязывают на левой спице не снимая, сначала вторую петлю, потом первую, и после этого обе переносят на правую спицу, 2 изн.»
Вот схемы:
[показать] Автор комплекта МариНикаБ
Описание автора:
Шапочка связана без описания:
Резинка 2х2-144 петли, в высоту 4 см, спицы №2
В последнем ряду равномерно прибавить до 162 петель, 9 раппортов узора., спицы №3
Узор: 6лиц. (косичка)+2изн.+6лиц.(косичка)+4 изн.
Варежки:
У меня резинка связана не по схеме, раппорт 4 петли: 2 лиц(в каждом втором ряду перекрещиваем петли налево)х 2 изн.
Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
[показать]Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.
[600x693]
[показать]
Постепенно заканчиваю выполнять задания ноябрьского стола заказов. Сегодня послушаем и обсудим просьбу
[показать]ksu_nia :
"Хочется найти среди читателей коллекционеров российских монет нашего времени, 10-ти и 2-х рублевых. Просто у меня много повторяющихся, с удовольствием поменяюсь! А заодно и пост интересный про современные деньги можно забацать! ;) "
Каждый раз проверяя сдачу в магазине вы можете стать значительно богаче, без усилий.
Сейчас я вас запутаю. Самыми дорогими монетами могут быть - самые "древние", с маленьким тиражом, с "опечатками". Чем старше монета - тем лучше. Всё, что "древнее" 1950 года уже может претендовать на звание "дорогой монеты". Однако, не стоит думать, что все "старые" монеты дорогие. Дело всё в том, что всё зависит от тиража, от монетного двора, от качества монеты и других интересных факторов истории.Угадать простому обывателю (нам с вами) - какая монета стоит много, а какая дешёвка, на глаз невозможно. Вам могут показать "очень старую монету", всю в царапинах и потёртую (скажем, 1852 года), но она ничего не будет стоить (плохое качество или, к примеру, очень хорошее качество, и дата "старинная", но это просто подделка или новодел); а могут показать блестящую, практически новенькую, монету 2001 года, которая стоит 100 тысяч рублей. Поэтому нужно всегда помнить "важные" даты современности, знать основные интересные факты о монетах (об их быстрой оценке) и иметь с собой подсказку, которую я для вас приготовил.
Фактов и критериев много, но мы постараемся с вами вначале разобраться в монетной нумизматике, а уж в конце статьи я дам "коронную" карманную подсказку. Те, кто уверены, что всё знают - могут сразу листать статью в самый и низ и забирать шпаргалку.
А какая вообще самая дорогая монета в мире ?
Работу выполнила Любовь Снежинская http://dcpg.ru/users/alisa/