Сущность обряда
Кодекс самурайской чести (Буси-до) сформулирован в «Начальных основах воинских искусств» Дайдодзи Юдзана. В целом кодекс Буси-до сводится к пяти ключевым установкам, повторяющим и поясняющим основные догмы конфуцианской морали: верность, вежливость, мужество, правдивость и простота.
Неразрывно связана и тесно примыкает к Бусидо как часть морали история обряда харакири, возникшая в среде сословия воинов в период становления и развития феодализма в Японии. Самураи или другие представители высших слоев японского общества совершали самоубийство (методом харакири) в случае оскорбления их чести, совершения недостойного поступка (позорящего в соответствии с нормами Бусидо имя воина), в случае смерти своего сюзерена или же (в более позднее время, в период Эдо, когда обряд сформировался окончательно) — по приговору суда как наказание за совершенное преступление.
Харакири являлось привилегией самураев, гордившихся тем, что они могут свободно распоряжаться своей жизнью, подчеркивая совершением обряда силу духа и самообладание, презрение к смерти. Разрезание живота требовало от воина большого мужества и выдержки, так как брюшная полость — одно из наиболее чувствительных мест тела человека, средоточие многих нервных окончаний. Именно поэтому самураи, считавшие себя самыми смелыми, хладнокровными и волевыми людьми Японии, отдавали предпочтение этому мучительному виду смерти.
В дословном переводе харакири означает «резать живот» (от «хара» — живот и «киру» — резать). Однако слове «харакири» имеет и скрытый смысл. Если рассмотреть составное бинома «харакири» — понятие «хара», то можно увидеть, что ему в японском языке соответствуют слова «живот», «душа», «намерения», «тайные мысли» с тем же написанием иероглифа.
[490x378]
Я не люблю говорить мужчинам «нет», я люблю говорить мужчинам «да» - это их успокаивает. Правда, моё «да» ничего не значит, потому что поступаю всё равно по обстоятельствам, но они-то не знают. Да, ты прав, но; да, попозже; прямо сейчас, но чуть иначе; конечно! только не в этой жизни…. Если бы пришлось делать герб, я бы вышила серебром по белому полю прелестную ослицу и девиз «кивай, но не подчиняйся» - на латыни, разумеется. Или «слушай, но не слушайся», но тогда должен быть котик. Сама идея подчинения мне неприятна, разве только в смысле секса иногда получается забавно.
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. … Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал: — Папа, видишь, все деревья идут назад! Пожилой мужчина улыбнулся в ответ. Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге: -" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!» Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал: — Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа? Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину: — Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? Пожилой мужчина ответил: — Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение… …
Знаете, люди добрые и вообще любые, я тут поняла одну такую простую, в общем-то, вещь, но которая просто жизненно необходима тем, у кого явные проблемы с головой: какие-то таракашки с иммунитетом к щекотке, какие-то завышенное ЧСВ, пошляки и вообще те, у кого наблюдается ярко-выраженное расстройство, хотя эта вещь пригодится и другим, нормальным или совсем пропавшим.
Не заморачивайтесь!
Не копайтесь в себе, не ищите смысл, судьбу, предназначение!
Улыбайтесь! или истерично смейтесь - кому как удобно выставить себя идиотом, но с хорошим настроением!
Я не буду объяснять значение этих слов, но уверена, те, кому надоело всё и вся, у кого вообще \"блять\" и \"пошли вы за ягодками\" и прочие признаки ненависти к жизни, а значит и её проблемам, всяким неудачам и прочем, они поймут.
Первые две вещи вообще бесполезны человеку. Обычному человеку, который просто хочет... э, как бы то выразиться правильно, \"любить, смеяться, иногда трахаться, иногда трахать мозг другим, при этом не забываясь смеяться (не ржать!), жрать чипсы, пить водку, целоваться с животными \". Конечно, это в моём понимании называется \"быть радостным и счастливым\", но вы меня поняли ,)
Человек обычный хочет быть счастливым, быть любимым и иметь много бабла, много животных дома, много красивых тряпок во дворце, много вкусной жратвы и никогда не толстеть, но так как один - баран, а много баранов - стадо, а стадный инстинкт в народе живёт бурной жизнью, то все начали заморачиваться.И вообще- даже не заморачиваться- а вот нраывится мне это украинское словцо- НЭ ПЭРЭЙМАЙСЯ!
Вывод: вы дебилы
Началось самокопание, поисков причин, почему он бросил вас, почему они кинули вас (может это судьба?!!!), почему он не любит вас, почему я смотрела на столб, но всё равно врезалась в него?! (это любовь, любовь с первого раза), почему я провалилась в эту канализацию?! (а вот ваша слепота от компа и идиотизм я-не-нашла-в-гугле-кто-отвечает-за-люки (дорожные службы, мб? О_О)) и многое другое.
вы лохи
Если вы забили на все эти премудрости ФИЛОСОФЫ!!! Я вас нена... люблю, короче, до гробовой доски ), понимаете, что жизнь без КРУПНЫХ И ЖОПООБРАЗНЫХ проблем - не жизнь; что все умные люди в очках очень даже кавайны либо своей няшной девственностью... хм, своим няшным невинным неведением мира пошлого (-__+) и очень приятного, либо своей скрытой жилой извращенства (но развращать, пробуждать эту сущность по-любэ приятно); что много знать и быть интересным человеком и иметь две вышки - две разные вещи; что вообще всё в этой жизни заебательски сложно только потому, что кто-то лох и дебил .
Улыбайтесь чаще! Не давайте людям делать этот мир ещё сложнее! Не ищите во всём подвох и смысл! Ибо у жизни смысла нет, как и у смерти (точнее, они есть, но чисто биологические, человекам эти \"смыслы\" не нравятся) . Поймите, что жизнь увлекательна и интересна, (хоть иногда хочется мониторы разъебать) и то, что надо просто как можно чаще улыбаться и смеяться! (да будет вам счастье (не переусердствуйте, а то счастье придёт в виде психиатрической больницы)).
P.S. а ещё можно быть безобидным и милым .
Усталая,
Стоит у окна,
Не знает, как управляться
С такой тишиной...
Не думает.
А ведь скоро рассвет.
Ей, наверное, больно.
Или
Ей предстоит
Быть покинутой кем-то
Вскоре.
Всё это сказки! –
Ей уже столько-то лет,
И когда ещё ей придётся
Быть столь же печальной...
Или серьёзной.
Или вечер
Будет испорчен!
Тише, тише!
Отсюда не видно –
Что она, плачет?
ТЫ знаешь, а так можно молиться
говоря на каждый изгиб спины: «Будда»
хотя в действительности прозвучит лишь «д-да ...»
чертя бедрами руны
в воздухе
пронизанном
энергией единения
возможно даже не руны
а произвольные фигуры
возможно к концу-
обрывки линий
обильные, высеченные упругими животами
когда же ты остановишь меня
чтобы подкрепиться совершенной устойчивостью мира
в этом хрупком равновесии
для этого продленного акта одаривания душ
я откинусь на твои полусогнутые ноги
и твои колени прошепчут моим лопаткам
несколько приятных банальностей
привычных за барной стойкой большинства мест
которые становятся уютными Вечером входящим в Ночь
и тогда придет время в полном равнодушии к канонам и конфессиям
трижды пропеть осанна
только последняя из трех спрячется
за чарующим финальным ааа ...

[600x565]
[575x524]
[634x557]
[682x594]
[483x619]
[682x587]
[357x423]
[640x771]