• Авторизация


Без заголовка 07-07-2011 11:52


Я у твоих ног, моя радость, у твоих ног и рук. Семь жёлтых лимонов разложу на столе, чтобы написать первую букву твоего имени, целых семь лимонов на одну лишь букву. Нужно бы черешней, и цветами, и серебристыми бликами на воде, и огнями морских лайнеров, которые заплывают в узкие реки, чтобы развлечь тебя. Но у меня только семь жёлтых лимонов, кислых, как бедность, ярких, как вспышки под веками во время любви.

Я затеваю танцы, которые оживят мёртвого, поднимаю большую волну, которая всё растёт, доходя до небес, чтобы она вознесла тебя ко мне и ты смог взглянуть на прекрасную зелёную землю. Но каждый раз она гаснет и ложится у твоих ног, моя радость, у твоих ног и рук.

Потому что многое в человеческих силах, а в моих — почти всё на свете, кроме одного.

Я не могу сделать счастливым того, кто меня не любит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* 06-07-2011 17:27


Кофе не крепок. Водка не так горька,
как мне хотелось бы – что мы молчим, как дети?
Новая жизнь? Так и быть тому, привыкай,
к бесповоротности правды. Господь свидетель, -
помнить твой голос, улыбку, ожоги чувств,
нежность, которая в утро едва вместилась,
я не хочу… И когда-нибудь научусь
кем-то тебя заменять в тишине гостиниц.
Эти шесть лет. Череда наших встреч. Звонки.
Долгие проводы. Мокрый от боли гравий.

...но, отрываясь рукой от моей руки,
Вряд ли ты понял, насколько себя ограбил.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Все в жизни расфасовано по датам, И слезы мне достались на вчера. 04-07-2011 18:47


Ты и не знаешь,
Что у тебя в глазах.
Я же смотрю и вижу,
Да не скажу.
Брат мой случайный,
Мне ли тебя спасать
От одинокости,
Коей сама служу?

Мне ли с тобой
Века напролет молчать -
До хрипоты,
До снега по январю?
Ты и не знаешь,
Что у тебя в речах.
Я-то услышу,
Только не повторю.

Город мерцает
Стылой своей судьбой.
Мне на ветра чужие
Всегда везло...
Музыка -
Это просто большая боль.
Ты уж прости,
Что нам от нее светло.

А имена, и лица,
И голоса
Вновь проступают
Сквозь немоту свечи...
Брат мой случайный,
Мне ли тебя спасать?
Мне ли от этой боли
Тебя лечить?

Листья седые
Носятся по дворам.
Холод в ладонях -
Вестником от зимы.
Ты и не знаешь,
Сколько в тебе добра,
Если его хватает
Таким, как мы.

Брат мой случайный,
Мне ли тебя бросать?
Плавится воск,
И значит, слова - не в счет.
Музыка -
Это память о небесах.
...Помнишь, как крыльям
Было там горячо?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так всегда... 04-07-2011 17:52




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 04-07-2011 17:23


Здравствуй, Папа.
Я сегодня для тебя,
Путь проделала длиною в жизнь.
Привела к тебе меня мечта,
Я не знала, как тебя найти.
Твоё фото десять лет назад –
Это всё, что сохранить смогла.
Ты, надеюсь, этой встрече рад,
Только я всю жизнь её ждала.
Посмотри, как выросла теперь
Непокорная твоя и просто дочь.
Я всегда стучалась в эту дверь,
Свято веря, что и ты хотел помочь.
Расскажи мне, как же ты живёшь?
Кого видишь ты и кем любим?
Но в ответ я слышу только дождь…
Что ж, давай же, Папа, помолчим.
Об одном прошу тебя, скажи?
Отчего забрал тебя Господь?
Предай ему от всей души
Я не в силах больше побороть!
Я не в силах больше вспоминать!
Я ещё сложнее всё забыть.
Просто, я хочу тебя обнять,
И за то, что ты ушел- простить.
…Этой ночью я с тобой была
Утром в церковке поставила свечу,
За тебя я слёзы пролила,
За себя же, Папа, помолчу…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 04-07-2011 12:01


время забросить сеть в жидкий азот зари.
лги на виду у всех - что у тебя внутри?
правилами коррид ранят слова-ножи, -
чувствуешь? - рви плоды звуков. да разве жил
в бешеном тупике имени мертвых лун.
кем ты случился, кем, грудью поймав стрелу,
встретив ее назло. выбрав себе под стать
россыпи жестких слов, призванных коротать
прошлое без меня, встреченной вопреки,
чтобы внутри сжигать простыни и стихи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобная женщина 04-07-2011 10:38


Удобная женщина во мне
сама придумывает оправдания твоей холодности.
Удобная женщина сама ищет встреч,
чтобы там наконец на несколько часов
перестать быть удобной...

Удобная женщина несколько холерическая,
не требует невозможного
и тем более возможного.
Удобная женщина не повышает голоса,
не устраивает истерик,
плачет только до и после
того, как ты оставишь
оттиски обожаемых рук
на обвисших плечах ее .
После того, как ступни,
на которые казалось бы только
опирались ее ладони ,
унесут тебя к твоим приоритетам
и эргономическим сокровищам

Удобная женщина прорезается во мне
непонятными строчками,
необузданными рифмами..
Удобная женщина болит во мне
не как ущемленный нерв,
а как киста одного из тех органов,
олицетворяющих женственность

И когда ты не говоришь, что любишь меня,
Я чувствую, что в действительности
ты не любишь эту удобную женщину во мне

И я уже не первый день молюсь,
чтобы ты полюбил другую,
хрупкую женщину в ней.

И возможно тогда понял, как ты ломал ту
Удобную женщину во мне....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а правда?... 01-07-2011 16:32


Поклонницей Лебединского никогда не была.. да вряд ли стану- но тест то, текст силен! и собственно, не знаю- смог бы кто либо передать его лучше, нежели он..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 16:20


Дали почитать Гавальду, «Просто вместе» очаровательна, а «Утешительная партия игры в петанк», которую только начала, грязновато написана (или переведена). Но именно в ней я встретила простой диалог:
- Почему ты не бросишь его?
- Наверное, потому что я ему не нужна.
Пожалуй, это самая короткая формула несчастливой любви, главный крючок, о который мы вечно рвём свои колготки.

С ним вообще ничего нельзя сделать – потому что ты ему не нужна. Осчастливить, обидеть, принести дары, «призывно убежать» не получится - потому что он не смотрит в твою сторону. Его даже нельзя бросить, для этого сначала нужно взять в руки, а он не даётся.
Единственное, что можно, - оставить в покое. Но невыносимо, ведь самая противная человеческой природе вещь, это отступиться без результата. Пытаться, осаждать, тратить дни и месяцы, а потом вдруг, не одолев ни одного рубежа, развернуться и уйти? Редко кто до такой степени не победитель, чтобы опустить пустые руки. И потому каждый потраченный день, очередное разрывное (на втором слоге) письмо, выпрошенная встреча, умножает сумму вклада в безнадежную ситуацию и тем повышает её ценность.
Я уже забыла, как это всё-таки кончается, как отступаются женщины. Наверное, влюбляются в кого-то другого или полностью выгорают, для всех. Но пока, пока что-то ещё живёт и теплится, нужна большая сила духа, чтобы просто перестать. Не писать ему проклинающего, покорного, смешного, благородного, какого угодно письма, не дефилировать в поле его зрения, вся трагическая и в чёрном, не поворачиваться аппетитным задом, очень медленно удаляясь. И даже не исчезать, неторопливо растворяясь в воздухе, в тайной надежде, что он заметит твоё отсутствие и затоскует.
Нет, всего лишь перестать лезть к человеку, без расчёта на его реакцию. Сказать себе однажды «не пиши ему».
И не писать.

И вот ещё что.
Однажды приснилось, будто я предложила мужчине, который мне нравится, секс. А он так же прямо отказался. И меня накрыло потрясающее ощущение. Я хотела сказать ему нечто, сглаживающее ситуацию, такое, что мы все говорим, получая отказы в рабочем порядке или просто в магазине, когда не находим «такой же, но с перламутровыми». Например, «ничего, в другой раз». Или предложить компромисс, привести аргументы в пользу своего предложения, – то есть использовать методы, которые обычно применяют, чтобы сохранить лицо.
Но в вопросах любви ничего этого нет – ни компромиссов, ни аргументов, ни сохранённого лица. Есть только «да» или «нет», и во втором случае невозможно никакого продолжения беседы. Кивнуть и уйти. Но запрещённые слова едва не придушили меня во сне, и я проснулась с жестокой и необъяснимой ангиной тогда.
(скопипейджено у Марта Кетро)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 16:07


Перед тем, чтобы расстаться прочитай в моих глазах:
Я пытаюсь оправдаться за нетвердость в небесах
И за все тропинки рая, неведущие к любви,
Местный ангел сочиняет только сказки на крови

Я пытаюсь оправдаться за несбыточность мечты,
За нелепость мотиваций, за невечность красоты,
За безумность наваждений, за безмерность пустоты,
За невыборность рождений, за невечность красоты…

У любви ножи и руки перепачканы в крови
Кто сказал, что наши муки это сказка о любви?
Кто сказал, что все страданья приведут нас к алтарю?
И за тень от пониманья я тебя благодарю...

За не долгость расставанья, за неслышимость к речам,
За не верность обещаньям, за ненежность по ночам,
За не скорость увяданья, за неверность алтарю,
За не больность убиванья я тебя благодарю...

Перед тем, чтобы расстаться прочитай в моих глазах:
Я пытаюсь оправдаться за нетвердость в небесах
И за все тропинки рая, не приведшие к любви
Здешний ангел сочиняет только сказки на крови
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я обещал тебе ... 01-07-2011 16:00


Я обещал тебе быть светом
И путеводною звездой,
Я обещал найти ответы,
Окрылив тебя мечтой,
И мы неслись, не зная страха,
Через тернии к небесам,
И каждый раз в преддверьи краха
Мир твердил, что чудеса ещё случались где-то.

Я собирал тебя по ниткам,
Я плёл из них твою судьбу,
И если жизнь казалась пыткой,
Я лежал в твоём гробу и думал, будет
День опять с рассветом,
И одарит нас красотой,
И я смогу тебе быть светом
И окрылить тебя мечтой.

Я говорил тебе так много,
Я верил сам, что вижу суть,
И, опьянённая дорогой,
Ты ушла, и я вернуть тебя не смог,
Рождённая святою
И крещённая в слезах,
Ты оказалась лишь мечтою
В дни, когда весь мир казался только нашим.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 13:39


Программисты, изготавливая клиенту сайт, бывает, прикалываются (о чем клиент часто и не догадывается)...

http://www.lazurnoe.com - кликнуть чайку

http://www.greenbag.ru/story/finland/ - кликнуть по носу оленю в правом верхнем углу

http://super-perevod.com.ua/ жмем на самолет

http://559.tut.ua/ наведите курсор на носатого человечка вверху слева возле цифр 559

http://www.energoservis.net/ Кликните в баннере на луне 5 раз.

http://www.completo.ru/ 5 раз тянуть ярлык вниз-вверх

http://bobrikov.net/ На логотипе кликнуть бобру на язык.

http://www.doroga78.ru/ Светофоры - Три раза кликнуть на любом из светофоров внизу страницы. Два варианта развития.

http://zoloto585.ru/
ведите мышку вправо до конца магазина там стоит охранник ткните на нём несколько раз смотреть как помиловать так и казнить)))) и так же на центарльную продавщицу несколько раз

http://miss.sporthit.ru У девушки, которая слева, в руках доска. Надо ткнуть мышкой в доску несколько раз подряд

http://www.i-kamin.ru/maps/sushevskiy_val.html - Сначала нажимаем на "как проехать", сразу после этого "как пройти", сразу после этого на логотип каминов на схеме, появляется красная машинка, и смотрим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 13:27


А у нас прошёл дождь. Даже нет, ливень. Настоящий летний ливень. Представляете, вокруг гром, гроза, а ты лежишь как духовно богатая особа, укутавшись в пледик с ноутбуком и читаешь Есенина... Но вот гроза стихла... Ты после такого события спешишь на балкон, чтобы радостно распахнуть окно и вволю насладиться запахом свежего воздуха и цветущей зелени, в которой утопает дом, и ... ощущаешь запах ЖАРЕНОЙ КАРТОШКИ С САЛОМ, БЛЯТЬ! Ненавижу своих соседей...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 12:35


Вообще пророки кажутся мне совсем удивительными людьми. Не понимаю, как у них в голове все устроено. Ну вот, положим, я знаю, что на небе есть Аллах. А народ мой не знает про Аллаха. Я искренне полагаю, что это проблемы народа и (возможно) Аллаха.
Ну если народ вдруг придет ко мне домой и станет про Аллаха расспрашивать, я тогда, конечно, чаю налью и все скажу как есть. Зачем врать?
Но он, понятно, не придет. И не спросит. Чтобы сформулировать вопрос, нужно хотя бы умозрительно представлять себе варианты ответов. Поэтому никто ни о чем таком не спросит. И я ничего никому не скажу. Не потому что тайна, просто - зачем зря языком молоть?
Пророком мне точно не бывать.
И это хорошая новость.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 12:15


Дождь…
Это, наверное, капли пота, падающие со лба тех, кто не находит покоя в своей постели. А, может, это слезы радости из глаз осчастливленного существа. Ты думаешь это не так? Тогда, что же это?! Осколки разбитого зеркала…Зеркала, которое упало на колени перед проклятой красотой… Или, может, это ослепленные солнцем души, которое взошло где-то в изголовье кровати…
Нет, это просто дождь.

Снег…
Остывшие сердца, потерявшиеся в пустыне самовлюбленных людей. Минутки, тающие быстрее мыслей. Звезды, сорвавшиеся с неба, оттого, что кто-то не смог разглядеть их сиянья. Кто-то рассыпал сахарный белый песок на ладони потерявших надежду, седых от морщинистых будней…
Нет, это просто снег…

Молния…
Кажется, это крик утонувшего счастья, которое больно радовалось. Голос шрамов на теле той, которую кто-то обозвал душой. Истерика дрожащих рук…Что? Скорее всего, ты прав. Это слепые клетки чувств, которым кто-то помог умереть…
Хотя, нет…Это просто молния…

Жизнь…
Игра, в которую играют дожди, снега и молнии. Запах прозрачного тумана, который течет по венам. Солнце, лениво выглядывающее из-за занавеси. Поцелуй перед тем, как закроешь глаза. Воспоминания…Боль от потерь… Невозможность, что-либо изменить…
Задумался…

Да, это не просто жизнь…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вільний птах 29-06-2011 15:48




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 15:27


А что тут пишется – для тебя ли и о тебе ли, тебе ведь нет никакого дела, прости, ma cherie , с тобой невероятно в одной постели, с тобой невыносимо в одной душе. А что там будет из-за тебя ли и не с тобой ли – такая мелочь, буковка, тонкий штрих, я привыкаю, но это чертовски больно – носить тебя осколочным там, внутри. А здесь не место, знаешь, таким подранкам, законы стаи – глотку перегрызут, меня лишают воли, свобод и рангов, но я продолжаю держать тебя на весу. И что тут пишется – мается, крепким чаем так запивается, что до утра не спать, я все с тобой отчаянно получаю, чтоб все тебе - отчаянно – отдавать, а что там будет - там нас не будет рядом, невыносимо, невероятно, факт. Я привыкаю, просто мне больше надо времени, чтоб навсегда забывать слова, которые все – для тебя ли и о тебе ли… Сегодня я снайпер, завтра – твоя мишень. С тобой – невероятно в одной постели. С тобой – невыносимо в одной душе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 14:54


Я хочу тебе сниться – без нелепых предлогов, без замков и паролей, без звонков и советов, я хочу проникать в твои сны понемногу, сквозь закрытые веки согревающим светом, растворяющим звуком, осторожным касаньем, поцелуем и вдохом, отпечатками пальцев… Я хочу заходить к тебе в сон, воскресая, наполняясь тобой, и в тебе оставаться, прорастать, принимать твои теплые соки, распускаться цветком, раздвигая границы ощутимого мира… Ты не знаешь, насколько я люблю тебя.

Нет. Я хочу тебе сниться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 10:46


....ТЫ знаешь..я часто не могу уснуть..
да мне собственно и не особо надо это-три часа-
и я звезда, звездее не бывает!
Как часто, я ложусь в постель с извращенной мыслью о сне- кошмаре,
который будет преследовать меня еженощно, дабы я забыть
попыталась ТЕБЯ навсегда, насовсем, навечно..
вычеркнуть из памяти-будто и не было..и нет.. и не будет.. и не надо..
ТЫ же знаешь, я извращенкО, по -другому то-никак не выйдет!
А ТЫ, как всегда, не внимая моим молитвам- делаешь все наоборот...
снишься рядом..пряча меня подмышку... и как в продолжение этого безумия-
будишь меня смской-"с добрым утром, любимая"..
Потому лишь, что не уживется адское пламя в том сердце,
огонь в котором зажжен от лампады.. зажжен НАМИ..
и погасить его не в силах ни Бог, ни Черный Ангел..
это наш с тобой огонь... огонь для нашего камина.....
Но я ТЕБЯ умоляю.. . просто -снись кошмаром...

Из Киева в Архангельск
С любовью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии