• Авторизация


Без заголовка 12-08-2011 12:35

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

К вопросу о второй половинке...))

[700x201]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАНГО 12-08-2011 12:24


Но что я делаю здесь?
Я растворяюсь в тебе
Сколько времени и что за огонь поглощает меня,
Ночь или день, я не знаю...
Мое тело льнет к твоей бурлящей крови,
Которая переливается в меня
Я танцую и я сгораю

И я обвиваю тебя своими лодыжками,
Мои ноги сгибаются,
Я провожу по твоим бедрам
На моей талии играет твой реванш
Напрасно я прошу, ты лишь смеешься, утоляешь жажду
Я танцую или я сгораю
Я не знаю, я не знаю

Tango mi amor
Ты заставляешь меня страдать и моя участь -
Это счастье (благо), которое меня испепеляет,
Когда я танцую
Tango mi amor
Животное или матадор
Один из нас сильнее,
Когда я танцую

Но закрадывается сомнение
Я чувствую себя загнанной
Жизнь толкает меня на бегство
И мое тело отталкивает тебя
Твои жесты напоминают мне, что у тебя нет права на меня
Права, что я тебе должна
Я танцую и я сгораю
Но как сказать: Для кого, для чего, для кого же я живу,
Когда не принадлежать тебе - это вызов
И если я скажу, что есть не только ты
Я танцую, а ты сгораешь
Я танцую, а ты сгораешь

Tango mi amor
Ты делаешь мне больно и моя участь -
Это счастье, которое меня испепеляет,
Когда я танцую
Tango mi amor
Животное или матадор
Один из нас сильнее
Когда я танцую

Tango мое тело
Пока еще не принадлежит тебе
И если моя душа покинет этот плен,
То мое тело, оно танцует



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перечитывая Гавальду... 12-08-2011 11:48


[337x450]
Наступает определенный момент, когда я начинаю нуждаться в определенном авторе.. даже если читала сто раз и знаю почти наизусть.. в последнее время это была Марта.. потом Макс.. О Булгакове можно и не говорить- настольная..нее.. прикроватнонатумбочечная ...Джебран... Махарадж.. Ошо....да вот пожалуй и все недавние..
Гавальда.. она была раньше.. и как-то на перечитывание не тянуло.. да и фильм смотрела совсем недавно..НО- иногда всплывает какая то строка и как назойливая букашка- зудит в голове... и единственный способ от нее избавится- это....

ниже-эти \"букашки\"))))

*
Используй контрасты. У тебя всего одна краска, но ты можешь выразить все что угодно…

**
— Пусть тряпки и салфетки лежат в одном ящике, жизнь гораздо забавнее, если в ней есть место беспорядку…

***

Жизнь научила её не доверять очевидному и не строить планов на будущее.

****
Накормлю тебя блинами и займемся любовью!

******
Ну и влюбилась, чего уж там… Вы тоже влюбитесь, сами увидите… Его нельзя не полюбить… Этот парень, он… Он один может осветить весь этот город…

******

Он хотел сжаться в комочек и закопаться в простыню, чтобы, не дай бог, не проснуться, но кто-то удерживал его за запястья.
Боль была реальной, и он осознал, что это не сон: раз больно, значит, и счастье настоящее.

*******

Мысли о прошлом мучают тебя, терзают днём и ночью… Всё время… Бывает, пытаешься их прогнать и не знаешь — то ли закрыть глаза, то ли не закрывать их совсем… Наступает такой момент, когда… Господь свидетель, я пыталась… Пыталась понять, почему всё у нас пошло наперекосяк… Всё… Но…
— Но?
— Но у меня ничего не получается. Я не понимаю. Я…
Она плакала.

*****
Они взглянули друг на друга, поняли друг друга без слов и завели немой разговор. Конечно же, о том, как плохо жить вдалеке друг от друга, о молодости и о природе, о смерти, об одиночестве, о том, как быстро проходит время, о счастье быть вместе и о том, что всё в жизни выходит не так, как планируешь.

*****
— Он просто забыл обо мне… Я начинаю привыкать…
— Так зачем остаёшься с ним?
— Чтобы не быть совсем одной…

*****
Он сдался и прокручивал в голове одну и ту же заезженную песню: за что ему такая жизнь? Сколько ещё придётся терпеть? Как от всего этого избавиться? За что такая жизнь? Сколько ещё придётся терпеть? Где искать спасения? За что?

**********

— Возьмите масляную батарею, она в средней цене и очень надёжна…
— Она на колёсиках?
— Да, мадемуазель!
— Блеск. Я смогу подтаскивать его к кровати…
— Э-э-э… Знаете… Есть ещё один вариант… В постели вас может согреть любимый человек…
— Вы правы, но у него шнур не убирается…

**********

самый странный, самый маргинальный, самый нежизнеспособный человек становится сильным, когда его любят и принимают.

*****

— Ещё одна глупость. При чем тут зачем? Почему надо все и всегда измерять полезностью? Да мне плевать, пригодится это мне или нет, теперь я знаю что это такое.

*****

Место было унылое.
Пахло клеем, теплой «Фантой» и нереализованными мечтами о славе.

****
Шестьдесят кило вызова здравому смыслу.

**********

Она его любила — и не любила, готова была отдаться — и не давалась, она пыталась — и сама не верила.

****
Жить вместе людям мешает их глупость, а не различия.
****
… Это был номер пятый, и она прослушала его раз четырнадцать, не меньше.
И на четырнадцатый раз её грудная клетка наконец взорвалась и рассыпалась на тысячу осколков…

*****
… Говорить с ней — все равно что в пинг-понг играть: она держала темп и срезала мяч в углы в самые неожиданые моменты, а он сам себе казался не таким уж кретином…

********
… Она плакала.

Говорила не умолкая, сморкалась в его рубашку, снова лила слёзы, выплакивая двадцать семь лет одиночества…

****
Нет, ну надо же…

Снова она. Сидит у машины номер семь с мешком мокрого белья у ног. И читает.

Он устроился напротив, но она его не заметила. Это всегда его восхищало… То, как она и Филибер умеют сосредоточиться… Ему это напоминало пивную, где некий тип преспокойно наслаждается жизнью, пока вокруг рушится мир. Впрочем, ему многое напоминало пивную… Он явно переусердствовал в детстве с телевизором…
****
Считаем до трёх!
Белые: кожа, зубы, руки.
Чёрные: глаза, ресницы, веки.
Красные: губы, щёки, ногти.
Длинные: тело, волосы, руки.
Короткие: зубы, уши, ступни.
Узкие: рот, талия, щиколотки.
Пышные: плечи, ляжки, бёдра.
Маленькие: соски, нос, голова.
****
— Надо бережнее относиться к людям, которые к тебе расположены… В старости сам убедишься, что таких совсем мало…

****
— Проблема в том, что никто не может жить, совсем никак не выражая свои мысли, чувства и желания. Никто… Это невозможно…

****
— И потом, что значит «была счастлива», «не была счастлива»? Идиотское слово… Счастлива! Счастлива! Ты весьма наивна, дочка, если
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 14:20


Тройная тишина. Вакуум в кубе.
Я закрываю уши грязными руками.
Слова только написаны и грубы.
Режут зрачки колючими рядами.
Взлетала сама от счастья и голая.
Бежали по телу от счастья круги
Одежда пропитана дымом и алкоголем.
А еще тем горьким ядом боли и любви.

Теперь лишняя и брошена всем под ноги.
Имею снова три бесконечных дороги.
Первая - быть как все. Вторая-забыть тебя.
Третья - любить навсегда только себя ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 10:10


Счастливые люди

Не думают матом,

Закутавшись в пледе,

Бессильно измятом;



Не лечатся виски;

Не спят с телефоном;

Не тянутся к риску;

Не курят с балкона;



Не дышат устало

Чужим никотином;

Не спят с кем попало;

Не пьют аспирина;



Не льют мимо чашки,

Чтоб выпить таблеток;

Не ходят в рубашке

В измятую клетку;



Не рвут фотографий;

Не ищут патрона;

Не плачут ночами

До хрипа и стона;



Не пишут «ответь мне»;

Не верят, как дети;

Счастливые люди –

их нет и Интернете…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 10:29


Я поджигаю сны и аэропорты. Дезинформирую осень. В последних двух
точках отсчета тебя Бог меня испортил: нас стало меньше. И мир переводит дух.
Город озлоблен: ему не нужны чужие. Строки привыкли к отсутствию лишних ласк.
Нет той эпохи, в которой бы мы не жили. Нет той постели, которой бы я сдалась.

Жизнь по приметам. Подстрочники лихорадит. Имя ложится бессмертием на плечо.
Чтобы убить твою память, я рву тетради: сотый постскриптум, который ты не прочёл.
Всё познается в сравнении? Нет, в утрате. Полночь скользит по улыбке. Целуя прядь,
помни о том, кто тебе за меня заплатит. Я обрету тебя. Было бы что терять.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2011 15:35




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
//// 02-08-2011 11:36


Став для тебя адом, я обрела рай. Время с тобой рядом черной строкой стай
перелетит в осень, прошлую жизнь кляня.
Ты был меня после.
После другой меня.

Этот повтор вечен. Этот сюжет прост. Я сочиню вечер, поцеловав холст
болью своих реплик, солью твоих губ.
Нет никого.
Нет их.
Память ведет вглубь.

Память – твоя пытка. Чувства – моя суть. Ты для меня сшит, как
млечный во мгле путь. Ты для меня соткан, порван, разгадан, наг.
Полночь в твоих окнах тонет в моих снах. Тонет в твоих грёзах.
Ищет двойное дно.

Это – мои слёзы стали твоим вином.
Выпей меня, выпей. Стань от разлуки пьян.

Взмахом твоих крыльев стала теперь я.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю одиночество.. летнее.. тихое... 27-07-2011 20:06


Вечерне-сверчковое. С небом в глазах.
Уютное. Доброе. Не бледноликое.
И бескомариное. С чашкой в руках.

Прохладу несущее, успокоение,
Слепую уверенность в завтрашнем дне.
Люблю. Одиночество без сожаления.
Со внутренне-искренним наедине.

И чтоб без случайного грустного, едкого.
Чтоб с плюшевым пледом. С открытым окном.
Покой. Тишина. Без звонка. Даже редкого.
И запах акации в том неземном,
Чарующем воздухе. Чтоб вопросительно
Упала в агатовом небе звезда.
Люблю. Одиночество так удивительно.
Но только не вечное. Не навсегда...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравится.... 14-07-2011 18:14


Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

Марина Цветаева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коктейль 14-07-2011 12:41


вчера изобрела новый коктейль...-"Все с нуля"- треть водки+две трети слез..креативненько.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь ,пожалуйста.. 14-07-2011 10:47


Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.

Роберт Рождественский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫДОХ,,, 14-07-2011 10:33


Кровавых боен,
Трагичных судеб,
Костяшек сбитых
С меня довольно.
Разломов, струпьев,
Ожогов! Выдох...

Тугих веревок,
Запястных шрамов,
Как манускриптов,
С меня довольно.
Стараюсь штампы
Оставить. Выдох.

Своих ладоней
Я открываю
Тропинки линий.
Я успокоюсь...
Еще два вдоха...
И выдох! ВЫДОХ!

Я карту жизни
Навстречу небу -
Возможно, примет?
Хотя... Мне похер -
Крутись рулетка.
Последний выдох.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телефонный разговор. Юрий Визбор 13-07-2011 10:30




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2011 10:14

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Полетим / Павел Кашин

Павел КАШИН
















Серия сообщений "МузАльбом":

Часть 1 - Подарок — Себе...
Часть 2 - Stamatis Spanoudakis - музыка для души
...
Часть 98 - Frank Duval
Часть 99 - Жанна Бичевская
Часть 100 - БИ2 - для себя


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
........... 12-07-2011 12:54


Станет совсем плохо - звони. Будем пить вместе, даже если бросили, даже если друг друга ..........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот и все. 12-07-2011 11:25


я тебя не нарушу.
спокойствия твоего. я как будто бы буду слепа.
и ни душу твою неприкаянно так снующую
к себе не пущу ни слова твои сладкий мёд.
где так холодно просто не может быть будущего
просто не может быть.
только не бойся забыть, это проще чем вечно помнить.
целовать ладони, продлевая линию жизни.
этот монастырь надо снести
со всеми его безгрешными мыслями.
я так давно чиста и немыслимо трезва...
кольца самого старого древа
на моем разрезе сплошь
я гадаю на них и цепляю на горло брошь
я слепая
я слепа без тебя и в тебе чуть живая
целую ладони и длю пунктирную линию.
обезумевшую богиню
сжечь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
утрата.. 11-07-2011 10:42


Скончался известный бард Юрий Кукин

Автор знаменитого гимна геологов «За туманом» умер на 79-м году жизни


"Юрий Алексеевич обладал колоссальной жизненной энергией - работал тренером по фигурному катанию, участвовал в геологических экспедициях, создавал замечательные песни. И говорил про себя: "Я последний романтик на земле, это точно", - отмечается в официальном сообщении пресс-службы городского комитета по культуре.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии