Я не звала вас, сударь. Не надо паник.
И не ищите знаков больших и малых .
Вас не пытались вспомнить, поскольку память
больше не держит тех, от кого устала.
Будьте спокойны, сударь, идите мимо,
Сударь, идите лесом, полночным часом…
Я не звала вас. Я не звала вас, милый.
Вы не нужны, поскольку не сопричастны.
Моё сердце - это чёрная пропасть. Огромная, глубокая, как Большой Каньон. Я лечу вниз, отражаясь в угольно-чёрных водопадах мёртвых рек, навстречу серо-чёрной мёртвой траве и потрескавшейся земле. Скоро будет дно, я знаю. Пролетаю мимо реденьких низких облачков, обрывков чужих мыслей, радостей и надежд, но больше не пытаюсь уцепиться. Они мне не принадлежат. Мои облачка давно растаяли.
На руках - когти. Я сжимаю от ужаса кулаки, и когти впиваются в мои ладони, когда-то розовые и доверчивые, с длинной и отчетливой линией жизни и глубокой линией любви. Сейчас на ладонях - одни грязно-серые мозоли. Я слишком долго карабкалась вверх, чтобы прыгнуть с самой высокой скалы.
В ушах свистит ветер. Кругом - ни души, нет даже падальщиков-грифов. В моем сердце не осталось места для живых, в нём - только мёртвые. Они не похожи на себя при жизни - пустые глазницы, осыпающийся с костей прах. От них веет одиночеством, как от любого тела, покинутого душой. Моя душа тоже хочет покинуть меня. Скорей бы коснуться дна.
Я падаю на дно, ломая ноги, утыкаюсь лицом в пыльный чёрный бархат земли. Обломки костей нелепо торчат, разорвав кожу. Из сплюснутого черепа вытекает смесь крови и желтого мозгового вещества. Неужели этот жалкий мешок с потрохами это я? Больше не нужно его носить, теперь нет одежды из тела. Теперь - я наедине с моим асфальтово-чёрным миром. Меня обманули: он вовсе не стал цветным после всего, что произошло. И мои густо-чёрные мысли при мне. Я еще не видела такого оттенка чёрного. Пусть будут антрацитовыми. Антрацитовые мысли, как избавиться от вас?
Стынет на ветру осеннем
Лохматое громадье небес
И дождь капельмейстером серым
Строит непогоды оркестр.
Вот-вот забренчит по листьям,
Литаврами трав зазвучит.
Нахмурилось облако мглистое-
Надолго теперь задождит!
Дуплистые уши наставив,
Печальных не пряча слез,
Мелодию осени слушает
Седой, опечаленный лес.
И только дорога проезжая
Поет мне округлостью шин,
Крепчала мелодия слякоти
Минорным дождем полилась
И вся, до последней ноты,
В душе моей растворилась ...
Ну вот и все.Пошел осенний дождь.И лето осталось в воспоминаниях широких улиц
и жарких площадей.Мысли сплетаются в неизвестном порядке.А мы идем вперед.Туда, где время с луж промокших смотрит так искренне ...Не летний дождь...в жизни у нас начался.Осенний, серый. Да. Осенне-серый.....
Прощай.
Мокрых деревьев сентября
и солнца не забыть вовек,
и эти нежные слова,
что ты тогда мне произнес.
Хранитель мой - пустынный путь
или зажженная свеча.
Прощай.
вся страсть, что в нас была,
и что была так горяча.
Прощай
Весь этот бесконечный бег,
так утомляющий коней,
где отмечает страсти тень
то, что тебя со мною нет.
Прощанье - письма от тебя,
что в своем сердце сохраню,
и твой и мой самообман,
печать тоски в чужом краю.
Прощай
Другой пред Богом правды нет -
Осталось письма лишь писать
Тем, кто себе сказал "прощай"
Тем, кто не смог себя сдержать.
А ты не опускаешь глаз -
В камине теплятся угли.
Как тот огонь, что жил и в нас
И нас с тобой испепелил
Прощай
Два тела, что разделены
Текущей прочь рекой потерь
Не знаю, к кому едешь ты,
Не знаешь ты, с кем я теперь.
Впредь уже ревности не быть,
Словам, что причиняли боль.
Как тяжек расставанья миг,
Как трудно делать выбор свой,
Прощай!
Прощай
Я белый волк
в горах своих,
Охотники в дали долин,
и солнце, что с тобой вело
И глупость плачущей луны.
Прощание как морской прилив,
Который вскоре погребет,
И моряков, и их невест,
И что прошло, и что придет.
я не могу от тебя уйти,
остаться я сама ищу причины.
белый ангел на правом плече
разглядывает в небе звезды,
черный ангел на левом молчит,
притаился, ждет тебя,
он говорил, что в высоком небе
сможет каждый отдохнуть.
ночь хранит нас до утра в себе,
из темных облаков желтый месяц вытянет.
Видишь? Тот, кто ходил по воде,
улыбается нам, невидимый.
Профильтрованная правда как пастеризованное
молоко
в нем ни капли жизни
лишь подслащенная фальшью серость
я кормлю себя полуфабрикатами подлинности
не солеными и не острыми на вкус
как трава
крошкам хлеба насущного не создать
иллюзию сытости
... надоело
помолись за меня -
собираюсь выбросить глупость
перерезать ниточки и освободиться
прекратить эту дерганину
шокировать ограниченного кукловода
(вот наслаждение ...)
ну а пока - молись за меня своим божествам
на коленях или как там принято?
... подставляй другую щеку
(или палку в колесо?)
гордись своими достоинствами
Не продешеви
продавая поцелуй
хотя в конечном итоге - осине безразлично
до серебряников....
когда деревья покрываются золотом дико
хочется проверить
умею ли летать обходя
высокие здания впиваюсь глазами
в небо моя любовь
как письмо до востребования ... я
как знак
для тебя волосы пахнут цветами
я помню так любишь
страх
исчез
кончики пальцев больше не донимает
неприятная щекотка имею за плечами
твои крылья ... надо мной
только небо и ТЫ
ты проходишь мимо-
взгляд цепляется за яблоко
поднесенное к устам
... из которого потерянного эдема
сбежала эта растрепанная ева ...?
тебе хочется отобрать
яблоко
и откусить кусок
... осторожнее Адам -
жизнь застряла в тебе крепче
чем кусок яблока
в горле твоего прародителя ...
Это был конец лета
мы наскоро запоминали
всякие мелочи -
как солнце играло по улице в классики
сухое дерево воткнулось в небо
ветвями
загнутыми будто к молитве
вслушивались в шепот трав
в первую скрипку ветра
под закат
... Изображали из жизни эскизы
мгновенные фото
откладывали в памяти
умели видеть в глазах друг друга
мир
... В основном молчали
когда прохожий
повесив за спину будто рюкзак
усталые крылья
играл на саксофоне
джаз осеннего дождя
... В основном молчали
превращая мгновение
в вечность ...
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит...
Макс Фрай
Стало душно. Казалось, что воздух сгруппировался и приготовился к прыжку. Голову зажало в тиски, а в висках поселились стучащие молотки.
ТУК!
И изображение начинает терять резкость.
ТУК!!
И мысли испугано прячутся по закоулкам сознания.
ТУК!!!
И мир сжимается до размера оболочки вокруг тела. Душной, давящей на тело оболочки.
Руки на ощупь пытаются найти таблетки и воду. Желание проглотить набор химических элементов становится самым главным. Лишь бы молотки перестали бить по вискам.
Трудно, просто невозможно думать. Лечь, расслабиться и не думать.
А воздух становится осязаемым. Вязким и влажным. Патока пространства затягивает тело в себя. Готова раствориться, но не получается. Хочется разорвать оболочку вокруг себя, но она только крепче затягивается. Начинаю сдаваться. Перестаю бороться.
Из глаз начинаю катиться слезы бессилия. Чувствую, как они стекают по моей щеке, собираются на подбородке и срываются в какую-то пропасть. Нет сил поднять руку и вытереть слезы, да и незачем. Пусть хоть они станут свободными, вырвутся из осязаемого пространства. И вдруг...
КАП...
Молотки начинают стучать тише. Как будто прислушиваясь к звуку, посмевшему нарушить границы их территории.
КАП..
Вязкая оболочка тоже начинает отвлекаться.
КАП.
Мысли начинают несмело выглядывать из закоулков сознания.
Непонятный звук нарастает, раздается все чаще и чаще. Физически чувствуешь недовольство молотков в твоей голове. Этот звук отвлекает их от увлекательной работы: сводить меня с ума. Чувствуешь гневное дрожание оболочки, возмущенной наглостью нового звука. И чем больше они отвлекаются, тем больше силы в себе я чувствую.
Я благодарна незнакомому помощнику. Он отвлек моих мучителей и дал возможность собрать силы.
Разрываю оболочку и заставляю замолчать молотки в моей голове. Мир обретает краски и четкость.
Вокруг меня шумит ливень. Отдельные капли уже не различить, они струями стекают по моему лицу. Затекают за шиворот. Наполняют собой все нити моей одежды, заставляя ее прижиматься к моему телу. Капли стекают по моим ногам мягко и нежно, и скапливаются на асфальте в лужи. Большие солнечные лужи, в которых отражается небо.
ручки ножки и ка-ран-да-ши
акварель
очки
и не-прозрачные бутылки.
Я думаю. Я слушаю. И дышу. Все мои слова действия мечты не имеют цели, и я стремлюсь только к экспансии -как мои предки с их такими серебристыми ракетами и. самолетами. Самолеты самолеты самолеты. самолеты самолетысамолеты. Самолеты. Я - шоссейные дороги. Я - обозначена на карте различными ультра-красками. А! Все мои цветные провода и. Чистотехнические ходы.
Подойди. Отойди. Вспомни. Я возможно когда то умру. Но ты - нет. Странно так - ждешь каждое следующее слово. В кромеш-ной тьме будто рыба с сияющими плавниками.
Просто хочется высыпаться
обниматься
цело-ваться
Я - человек в себе. Я лучший в мире поэт. И машинка у лу-напарках.
Ново-стройки и другая пост-футуристическая сволочь.дадада.
Иногда хочется писать на чековой ленте как кассовый аппарат. Кто-то будет крутить крутить колесо, кто-то будет бросать бросать молот.
цветные провода
цветные провода
вроде все. Велосипед будущего выглядеть так:
[здесь должна быть ссылка на большой рисунок но впадлу ставить ]
Разговариваю с землей, говорю - привет, как дела? Отвечает - я хорошо, а у тебя?
Не надоело ходить землей ногами, ты уже большая, время вознестись над ней.
Горы дымят, в их чреве кто-то курит справку, выданную при рождении.
С вензелями, печатью, красивой подписью Бога, и со следами канцелярского клея.
До ближайшей звезды 4,24 световых года, - не крюк, если очень быстро крутить педали.
Бог улыбается в свою волшебную бороду. Не нравится? -Ладно. Попробуй придумать что-нить получше))).
Было, прошло, уехало
Село на поезд счастье
Было, прошло, уехало
И жизнь, и любовь на части
Снова мело как осенью
Листьями и ошибками
Снова мело как осенью
Только словами зыбкими
Не говори что слюбится,
Не повторяй что с терпится
Счастье идет по улице
Счастье оно не делится
Не говори что слюбится,
Не повторяй что с терпится
Счастье идет по улице
Счастье оно не делится
Не отпускают мокрые
в темном асфальте улицы
Не отпускают мокрые
Буквы афиш и хмурится
Мелом и даже красками
Перечеркни события
Грустною просто сказкою
Были наверно Ты и Я
Не говори что слюбится,
Не повторяй что с терпится
Счастье идет по улице
Счастье оно не делится
Не говори что слюбится,
Не повторяй что с терпится
Счастье идет по улице
Счастье оно не делится
Небо в полоску белую
Небо в полоску черную
Что же с тобой наделали
Как же мы так, не вспомню я
Не говори что стерпится,
Не повторяй что слюбится
Ведь, счастье оно не делится
Счастье идет по улице
Не говори что с терпится,
Не повторяй что слюбится
Счастье пока по улице
Счастье оно надеется
в темноте комнаты
подхожу к окну
... зрение болеет усталостью
во дворе ночь
... вынимаю из рамы стекло
- Почти квадрат Малевича
... черно
что-то теплое сыро щекочет вдоль щеки
шедевра не вышло
все испортила
робкая заря -
запуталась в ветвях дерева
голых до отчаяния
... осень
На берегу не Рио-Пьедро села я и заплакала...12-09-2011 14:54
Самолеты расправляют
крылья
и учатся летать
как ласточки
а ты ... сидишь на берегу реки
твоя любовь -
горький глоток
(жизнь скупа на сладости)
постоянное настроение -
гнетущая невозможность
проронить хоть слезу
... этот большой самолет
рейсом на Питер ,
обречен на взлет
по возможности без жертв
(мертвые птицы на ветровом стекле
не учитываются)
... а ты сидишь
на берегу реки
потому как раздела истину
как тело
от одежды лжи
и аксессуаров игры в благородство ...