• Авторизация


МММ 24-01-2012 01:12


так неожиданно, странно, местами, страшно, Мироздание вдруг решает, что мне нужно начать новую жизнь.
решает за меня.
или всё уже решило.

мне очень хочется надеяться, что всё будет хорошо и мы с Мирозданием поймем друг друга.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спокой_но.... 23-01-2012 23:55


спокойно.
всё слишком спокойно.
некого добиваться. некого ненавидеть. некого хотеть и прощать.
всё прежде важное кажется смешным.
я не читаю стихов, потому что мне, откровенно скучно.
я не читаю вообще ничего. мне так кажется- я просто смотрю на буквы, складываю их в слова и не верю смыслу.
я смотрю дурацкие фильмы тоннами. и получаю удовольствие от таких вещей, как - маникюр или покупка косметики.
я слушаю которую неделю светку-кругосветку -заучила наизусть..и не хочу никакой другой музыки.

да, я зависима от эмоций.
а их нет. почти вообще нет.
нет таких, к которым я привыкла. а значит нет вообще.

уверяю вас, уж лучше любить безответно и засыпать с мыслями о том, кого любишь,
чем думать о четырех мужчинах одновременно и гадать, кому же отдать свое предпочтение, потому что почти все одинаково безразличны.

раньше я умела любить и умела писать стихи.
я разучилась любить и больше не пишу стихов.
всё же правильно, да?

но

*какое убийственное спокойствие внутри, боже-боже..*

я не помню, когда последний раз плакала.
как жить?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт на каждый день 23-01-2012 17:11


Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем три полные(с верхом)ложки оптимизма,большую горсть веры,ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости меня 23-01-2012 12:10


"Лучше никогда не было .И НЕ БУДЕТ!!!!!! КАК. ОН . ПОЕТ !!!
слова..в определенных местах можно повторить с закрытыми глазами ...такие картины рисует память...вслушайтесь:
Прости за то, что наступил рассвет.Прости меня за то, что тихо дверь прикрыл.Прости меня за первый крик в ночи.Прости меня. Прости. Прости."
Впечатляющая дискография певца свидетельствует о непрекращающейся популярности. 1984 — Мир для влюблённых, 1987 — Мадонна, 1990 — Ты меня любишь, 1991 — Я плачу, 1993 — Сюзанна, 1996 — Ностальгия по тебе, 2000 — Мишель, 2000 — Новое и лучшее, 2002 — Моя богиня, 2004 — RELAX INSTRUMENTAL MUSIC, 2007 — Бесконечная любовь, 2008 — Признание.

(ИНЕЙ)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохрани мою тень 16-01-2012 19:14


Сохрани мою тень.
Не могу объяснить,
Извини, это нужно теперь.
Сохрани мою тень,
Сохрани.
За моею спиной
Умолкает в кустах беготня,
Мне пора уходить.
Что останется после меня?

Сохрани мою тень.
Эту надпись не нужно стирать,
Всё равно я сюда
Никогда не приду
Умирать,
Всё равно ты меня
Никогда не попросишь - вернись,
Если кто-то прижмётся к тебе,
Дорогая стена, улыбнись.

Сохрани мою тень.
Мне не выдержать смерти уму,
Не пугай малыша.
Мне так нужно побыть
Одному.
За моею спиной
Умолкает в кустах беготня,
Мне пора уходить.
Что останется после меня?

До свиданья, стена.
Я ушёл - пусть приснятся кусты
Средь уснувших больниц,
Освещённых луной,
Как и ты.
Постараюсь навек
Сохранить этот вечер в груди,
Не сердись на меня,
Нужно что-то иметь позади.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Godfather 16-01-2012 17:00

Это цитата сообщения ginger-cat Оригинальное сообщение

Крестный отец

— У него настоящие яйца?
 Хагену пришлось поразмыслить над тем, что имеет в виду дон. Он знал, что понятия дона несколько отличаются от понятий других людей, и словам он часто придает совсем иной, скрытый смысл. Сильный ли у Вольтца характер? Разумеется, но дон имеет в виду не это. Готов ли он пойти на колоссальные убытки, задержку съемок, на бурю, которую поднимет сообщение о том, что главный актер студии употребляет героин. И опять не это имел в виду дон. Наконец, Хагену удалось перевести вопрос. Способен ли Вольтц поставить на карту все, может ли он рискнуть всем своим состоянием ради принципа, ради осуществления своих планов мести?
 Хаген улыбнулся. Очень редко он шутил с доном, и это был один из таких случаев.
 — Ты спрашиваешь, сицилиец ли он? — Дон радостно закивал головой. — Нет, — сказал Хаген.


общество часто наносит обиды, которые надо уметь стерпеть, потому что в этом мире беднейший из беднейших способен однажды открыть глаза и отомстить сильнейшему из сильнейших.


Мы с тобой знакомы много лет. До сегодняшнего дня ты ни разу не приходил ко мне за советом или помощью. Я не могу припомнить, когда в последний раз ты пригласил меня к себе на кофе. А ведь моя жена — крестная твоей единственной дочери. Давай будем откровенны. Ты отклонил мою дружбу. Боялся быть моим должником.


Если бы по какой-то непонятной причине столь честный и порядочный человек, как ты, нажил бы себе врагов, они стали бы моими врагами.  И тогда, поверь мне, они боялись бы тебя.

Ты позволяешь женщинам диктовать себе условия, а им это не полагается.

Главное — это дружба. Дружба значит больше таланта.

Я тебя знаю. Не попрошу тебя делать ничего против твоего желания. Иди своей дорогой, ведь ты мужчина.

Адвокат с его папкой может своровать в сто раз больше, чем человек с пистолетом

Меня не интересует, каким способом человек зарабатывает на жизнь.

Никогда, Сантино, не позволяй никому, кроме членов твоей семьи, знать, о чем ты думаешь.

Если бы я хотел убить тебя, тебя уже не было бы в живых.

Мне приходилось драться с куда более крепкими парнями, чем твой Солоццо, и в куда более скверных условиях. Он всего-навсего хитрая сука и прикрывает его жирный полицейский. Надо только решиться убить их, и тогда нет никаких проблем. Самое трудное — решиться.

— Том, не позволяй ни кому насмехаться над собой. Каждый кусок дерьма, который человек вынужден съедать — личное дело. Они называют это бизнесом. О'кэй. Но это так же личное дело, как и ад. И знаешь, у кого я этому научился? У дона. У моего отца. Если градом било его друга, старик считал это личным оскорблением. И именно это сделало его великим. Великим доном. Он, подобно богу, все считает своим делом. Ему знакомо каждое перышко, выпавшее из хвоста птицы, и он знает, куда оно упало.

Есть вещи, которые надо делать и которые ты делаешь, но о которых ты никогда не говоришь. Ты не пытаешься их оправдать. Ты просто делаешь. Потом забываешь о них.

Я прошу тебя об одолжении, и это все, — сказал он. — Человек не может знать когда ему понадобится друг, разве не верно?

Адвокат может при помощи своей папки украсть больше денег, чем тысяча бандитов с пистолетами и в масках.

нет большего бедствия, чем враг, преувеличивающий твои недостатки или друг, недооценивающий тебя.

Не беспокойся, я не сделаю твоего ребенка сиротой до того, как он родится.

У них всего два положительных качества: честность и жестокость.


Нет ничего более успокаивающего, заставляющего вести себя с умом, чем атмосфера денег.

Затем появился дон из Бостона. Это был единственный из донов, которого коллеги не уважали. Все знали, что он ведет себя непорядочно по отношению к своим людям, безжалостно их обманывает. Это ему еще можно было простить — у каждого свои слабости. Но нельзя было простить ему неспособность поддерживать порядок в своих владениях.

«людьми с брюхом», что означает: смелыми и влиятельными (в Сицилии оба эти понятия и в самом деле неотделимы).

Никто не разговаривал. Часть присутствующих курила сигары, остальные занялись спиртными напитками. Все здесь были хорошими и терпеливыми слушателями. Была у них еще одна общая черта: это были те редкие люди, что отказались принять власть организованного общества, отказались подчиняться. Никакая сила, никакие угрозы не могли их согнуть. С помощью убийств стояли они на страже своей свободной воли. Только смерть могла их заставить сдаться.


Их жизни и богатства неразрывно связаны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белым-белым....... 16-01-2012 16:40




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кругом светка-кругосветка.. и еще немного любимого Бродского! 16-01-2012 01:59






...слава богу зима-значит я никуда не вернулся...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь – это пустота 13-01-2012 02:47


Любовь – это пустота. Где нет никакого страха, потому что нет ни одной тени. Широко, объёмно, пространно, тихо, чисто-чисто, открыто и ни для кого. Откуда, наконец, не хочется уйти…там все просто и понятно.. Простые слова – не признания, просто: ты осознаешь … ты есть любовь, любовь-она в тебе.. и вы не разделимы... Мужчина и женщина – наверное,какая-то всеобъемлящая(нет такого слова))) пустота..... А все сложности –они от лишних предметов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет вчера или завтра, есть только сейчас! 11-01-2012 18:40


Чтобы понять ценность одного года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того, чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребенка.
Для того, чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Для того, чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюбленным, ожидающим встречи.
Для того чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с человеком, опоздавшим на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.
Для того чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, только что завоевавшим Серебреную медаль на "Олимпийских играх"
О наносекунде спросите проектировщика "железа"
Каждая секунда в Вашей жизни - на вес ЗОЛОТА!
Вчера - уже история. Завтра - еще непонятно что.
Сегодня - это дар, поэтому то оно и зовется НАСТОЯЩИМ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
/// 11-01-2012 12:47




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУЧШЕЕ. СУМЕРКИ 11-01-2012 04:45


ИНОГДА
ОНА РАСТВОРЯЕТСЯ
В МЯГКОСТИ ЕГО СТРОГИХ ПОЛОС
ЛЬЕТСЯ ПО НИМ, КАК ПОТ ПО КАНАЛАМ
ИЗ ТЕЛА В ТЕЛО
НЕ ПОНИМАЯ В ЧЕМ ДЕЛО
НО НИТКА ЗА НИТКОЙ И ВОЛОС НА ВОЛОС
И
ЗАМИРАЕТ В КОНТРАСТАХ ОНА
ВЛЮБЛЕНА
А ОН И НЕ ДУМАЛ ЕЩЕ ОБ ЭТОМ

ОН ПРОСТО НЕЖИТСЯ ИНОГДА ПОД ЕЕ СВЕТОМ
КАК КОШКА НА ПОЛОЧКЕ ПОДОКОННОЙ
И ОНА
СЧИТАЕТ ЕГО ТЬМОЙ БЕЗДОННОЙ И ЛЮБУЕТСЯ
А ОН
СОВСЕМ ЕЕ НЕ СЧИТАЕТ
СБИЛСЯ СО СЧЕТА
СПУТАЛ ВСЕ ИМЕНА
БРОСИЛ РУКОЙ ОТЧАЯННО ЖЕСТ
И НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ КИНУЛ СВОЙ ТЕЛО-КРЕСТ
НА ЕЕ ТЕЛО КРЕСТ
ОТДАЛАСЬ
БЕСЧИСЛЕННЫМ ЛОВКИМ РУКАМ
ХОРОВОДЫ БОГИНЬ,ЧТО С СОБОЙ ПРИНЕСЛА
ОНА
С ЛОВКОСТЬЮ ВЕРЕТЕНА,
СВЕЛА ЕГО НИТИ В РУНО
РАСТЯНУЛА НА ЧАСТОКОЛЕ ПОДСОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧАМИ
СОННО ПОДДАВШИСЬ ПЛЕЧАМИ
ТЕПЛЫМ РУКАМ

УВЕЛА ЕГО СНОВА В ХРАМ НАВЕСА
ПОД КОТОРЫМ СИДЯТ И ГЛАДЯТ ДРУГ ДРУГА ГЛАЗАМИ
ВПЛЕТАЯ В СТРУЯЩУЮСЯ КОСИЦУ РЕСНИЦ
ИСКРЯЩИЙСЯ ВЗГЛЯД
ЕДИНОГО БОГА
С НОГАМИ ПОТИВОПОЛОЖЕННЫМИ СОВЕРШЕННО ПО НАПРАВЛЕНИЮ СТОПЫ
ГЛАДЯТ ДРУГ ДРУГА ГЛАЗАМИ
ДВА АНГЕЛА
С ПЕРЕБИТЫМ ДЫХАНИЕМ
ДВА ДЕМОНА
С НИМБАМИ НАД ГОЛОВАМИ
ДВА УТОМЛЕННЫХ ДРАКОНА
СИДЯТ
И ГЛАДЯТ
ДРУГ ДРУГА
ГЛАЗАМИ
НА КРАЕШКЕ ПУСТОТЫ.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=== 09-01-2012 23:25


Иногда мы пишем – потому что некому сказать. А иногда замолкаем… по той же причине. Страшнее нет немоты – когда теряет голос душа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небо цвета дождя 06-01-2012 13:10






"Небо цвета дождя"

Песня, о которой тоже сложно что либо сказать; она говорит все сама за себя. Получилось сделать так, что вместо живых струнных в ней звучит меллотрон – и это мне кажется единственно верным решением: уж очень у него призрачный звук; как раз то, что нужно.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки да божьи коровки 05-01-2012 23:51


Анютины глазки да божьи коровки
Нас не узнают, мы придем в обновке
В новых одеждах, с новыми глазами
Они спросят: "Кто вы?" - Догадайтесь сами.

Только мы вышли, как уже вернемся
Они удивятся, а мы засмеемся
Как тут не плакать, как не смеяться
Они переварят и присоединятся.

Во дворе поленья, а на них кошка
Хватит лить слезы, посмотри в окошко
Какое там небо, какие в нем краски
Божьи коровки да анютины глазки.

http://aquarium.ru/discography/white_horse.html#@05
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 12:10



Уставший от холода, призрачный город,
Продрогший, промокший, пропитанный снами
О лете - он нам упоительно дорог,
Такой невозможный, придуманный нами.
Он тонет в слезах ежедневных истерик
И сам ежедневно в истериках бьется.
Он с нами лежит на широкой постели,
И простыни мнет, и мечтает о солнце.
Он с наших умов с упоением сходит,
На наших сердцах шестью буквами выбит:
Л, Ю, Б, О, В, мягкий знак, - в этом коде
Вся троица - мы и возлюбленный Питер.
[586x688]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка глушит печаль. 30-12-2011 05:36


Музыка глушит печаль.
Шекспир У.

…всё изменилось необратимо… Стало пусто, остро и как никогда безгранично… Ответы не становятся эхом вопросов, пусть непривычно, но вопросы не западают в мысли, как могут западать клавиши рояля. Расстроенного инструмента, как признака того, что на нём хотели играть многие, ударяли с разной силой… И как не дави на педали — он стал как символ – музыки. Но это не музыка, это — жизнь…

Жизнь не попадает в ровную гармонию, фонит, поёт фальцетом, бьёт синкопу, ударяет диссонансом, режет слух.
Но так правильно и верно. Говорят, что такой нонсенс нам закаляет нервы, не даёт нам сползти вниз по стене… Собирает волю в кулак, а вовне - как на войне.

А это значит - кто кого. Исподтишка, наотмашь, продажно, за пару дешёвых слов убиваешь любовь. Если ещё в неё кто-нибудь верит. Говорят, что мало осталось тех, кто по-настоящему верен. Кто сочиняет друг другу клятвы, шьет белые платья, примеряет фату и идёт к алтарю не “по залёту”. Вот это жизнь, говорят, - натягивать на пузо гипюр и утверждать, что мало осталось дур, кто хранит свою честь и невинность… И невесте не задаётся вопрос – когда ты в него влюбилась…

Страшно не подпадать под стереотипы реальности.
Это полярные крайности – романтично крутить в голове мечты, верить в Бога, любить Есенина, стоять на коленях, хотеть ребёнка, творить добро, наслаждаться светом внутри себя… Светом, который никому не заметен, потому что мир – слеп, глух и нем… И сейчас нет таких тем, которые я могла бы обсудить с миром.

Поэтому, я пью кофе, хожу по квартире, жалею свою усталость, коплю в себе силы сохранить внутри себя музыку, как высшую данность - быть поэтом.

Я её слышу…
Спасибо за это….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а? 30-12-2011 05:31


Я бы стала твоей рваной раной, краем дивана, тем местом, куда ты прислонишься спиной. Тебе со мной было бы влажно и отвратительно счастливо – спать – попрощавшись с весной…
Я бы пришила тебе два белых крылышка, да так аккуратно, что никто бы и не подумал, что твоя прошлая жизнь – это ад - основа основ…Ты бы разглаживал их возле зеркала, плакал, знаками показывал, как счастлив, когда во рту не оказывалось бы слов…
Я бы бродила с тобой по берегу, лаская пальцы пеной прибоя и круглыми камешками щербатой луны…След наших стоп не сдавался бы – с боем – он сохранял бы влажной ложбинкой на песке наши сны…
А вечность брала бы всё в свои руки, набегала бы сказками, ласками и вычеркнутыми крестиками, когда выигрывал ноль…
Я поняла бы – что всё напрасно, когда по-разному, фразами,
когда врозь – то не испытаешь боль…

а значит – позволь?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где плакали ты и я. 30-12-2011 02:36


кто-то меня крадёт у него из рук
цепких ладоней. пальцев. а между тем
мой словоблуд бессовестно зол и груб
в этой до боли истинной доброте.
кто-то теряет след. кто-то плоть и нюх.
кто-то порвал на буквы слова. и впредь
будет молчать, приклеивать день ко дню.
будет искать в двух третьих седьмую треть.
кто-то прижал к груди светлый божий лик.
кто-то мешал звенящий вечерний чай,
так, что из чашки не выплыли корабли.
так, что на берег бесслёзно пошла печаль.

***

- страшно тебе, моя девочка? сердце на поводке.
сучьи повадки спрятаны смятой чекой в руке.
с кем же ты спишь, моя сладкая, кто под твоим бедром
курит гаванский запах, цедит кубинский ром?

- я не люблю отражения наших с тобой утех.
кто они, все твои женщины? в сердце ты не у тех.
мне не украсть и не выиграть, - многое на кону.
если свободу не вылюбить, сердце пойдёт ко дну.

***

нас не осталось. вот тебе - сон и явь
вот тебе - острое слово моё под стать.
миф принадлежности - я не твоя/твоя
я не настолько твоя, чтоб твоею стать.
нас не узнали - посыпались зеркала
руки кровили и берег залит стеклом.
видишь, насколько несбыточна жизнь, мала?
видишь, как время рубинами потекло?

***

чьё-то присутствие кожи поверх. спи.
боли не будет - слово - тягучий мёд.
кадры, где мы не замерзли в пылу спин,
вырежут на две тысячи снов вперёд.

***

мальчик на проводе
девять один один
первые проводы
наших совместных зим
ближе чем вместе
и дальше небытия
чистая песня,

где плакали ты и я.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забирай 29-12-2011 23:26


Забирай, все что дороже оставляю.
Не мне всю жизнь бродить по краю,
Да вот сподобилась опять.
Убереги в потоках лет – я заклинаю,
Что дальше – я и сама не знаю.
Авось увидимся опять.

Когда последним вздохом в землю я уткнусь,
Тогда ругай.
А если жарким солнцем в небе обернусь,
Не убегай.
Сон руками не потрогать,
В рай ногами не дотопать
Ни за что.

Было легко в теченье мутном словоблудья,
Любовь нас берегла под грудью,
До срока не пуская в свет.
Не было сил, не знали смысла в ожиданье,
Слепые в радости желанья
Искали призрачный ответ.

Не растеряй бессмертных звуков чудо,
Не сори мечтой, но и не жди меня.
Когда калекой безответным буду
Просто позабудь меня.

Жизнь доверчива, но строга.
Нам метаться у порога в суету
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии