• Авторизация


два в одном 10-03-2012 20:06


я не могу уже вспомнить ничего кроме точек
между словами что из дерева смысла бестолково текли
мы осилили месяц или год или жизнь или стихию вдруг
уже в одинокой комнате нас некому снять с петли

и зашторить окна убрать из-под кровати руины
гладить изнасилованный мозг до исчезновения устойчивых признаков
и лепить ранеными пальцами с сырой глины
все что нам еще приснится в будущих встревоженных снах.

Больше всего на свете
я боюсь своего «нет».
Точнее боюсь,
что оно запутается во рту,
как путались языки
в проникновенных поцелуях.
Растворится в слюне,
как растворялись слезы,
когда практика любви
становилась слишком откровенной.
Зависнет под нёбом,
как гелиевый шарик,
и будет щекотать его,
как щекотало металлическим привкусом
твое присутствие.
Что мое «нет» застрянет в горле,
как застревала (и душила) боль,
когда охладевал твой взгляд,
оно западет в маленькую косточку,
возможно среднего уха
или стопы,
куда раньше западали
сладкие крошки
известной с тобой роскоши счастья
а эти лазейки уже давно пустуют.

Ты не остановишься, не заглянешь в глаза,
не скажешь: «Я принял бы твое нет»,
и тем более - «Я почувствовал твое нет».

Так не_мудрый_ и не_смелая
НЕ подарят друг другу
Ничего. Больше
Ничего.

Пока однажды
наименьшая косточка
не прогорит во мне как фитиль -
волокно за волокном -
высушивая все слезы,
раз \\\ соединяя все поцелуи,
и в конечном счете
не улыбнется тебе
чужим, но чертовски веселым
Роджером.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя радость, моя светлость, вы примите мой поклон! 10-03-2012 19:43


Dm B A7
Горе по небу шагает,
Dm B A7
Горе по небу плывет.
D7 Gm
Не осенними словами,
B A7
Птицей черною зовет.

Я пришла к тебе, мой милый.
Я пришла тебе сказать:
"Не разлукой, не крапивой
Буду след твой украшать".

Казнена и я за верность.
Колокольный слышу звон.
Моя радость, Ваша светлость,
Вы примите мой поклон.

Ожиданью нет предела,
Сплетням серым нет конца.
Вот и ходим по планете -
Ты один и я одна.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Game Over 07-03-2012 15:30


Game Over
Три ночи подряд я вижу один и тот же сон…
человек из моего прошлого… недавнего прошлого,
но тем не менее казалось годы прошли с того дня…
три дня подряд, он смотрит на меня сквозь сон и молчит…
а я чувствую боль и тоску… вот только это не моя боль…это его боль…
Game Over
Но я словно вампир, пью его боль, даже не прикасаясь к нему,
Game Over
а он просто смотрит на меня умоляющим взглядом и я чувствую,
что он хочет что-то сказать, но молчит…
Game Over
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2012 15:12


[500x375]
Посиди спокойно, и ты поймешь, сколь суетны повседневные заботы.
Помолчи немного и ты поймешь, сколь пусты повседневные речи.
Откажись от обыденных хлопот, и ты поймешь, как много сил люди растрачивают зря.
Затвори свои ворота, и ты поймешь, как обременительны узы знакомств.
Имей мало желаний, и ты поймешь, почему столь многочисленны болезни рода человеческого.
Будь человечнее, и ты поймешь, как бездушны обыкновенные люди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебе, любовь моя..... 07-03-2012 12:54






Переломы зимы заживут к весне, перестанут болеть на дожди и ветер. Я люблю тебя там, где растаял снег, за который мы оба с тобой в ответе. Я люблю тебя там, за порогом всех городов, проспектов, безликих зданий, я люблю тебя там, где ложится степь под шаги идущего... Мы устали от холодных улиц, застывших лиц, неслучайных встреч по случайным датам, эмигранты, живущие без земли, на которой создали их когда-то.
Нас сломали.
Становится все ясней, предрассветный воздух, светлея, стынет.
Переломы зимы заживут к весне.
Мы проснемся свободными и святыми.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСНА идет- весне ДОРОГУ) 06-03-2012 16:33




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила момента СЕЙЧАС, Э. Толле 06-03-2012 16:22


Фокусируй внимание на внутренних чувствах. Знай, что это и есть тело боли. Прими то, что оно есть. Не думай о нем — не позволяй чувствам превратиться в мысли. Не суди и не анализируй. Не создавай свою личность, наделяя ее качествами, исходящими из него. Оставайся присутствующим и продолжай наблюдать за тем, что происходит внутри тебя. Отдавай себе полный отчет не только о наличии эмоциональной боли, но также и о наличии “того, кто наблюдает”, стань безмолвным свидетелем. Это и есть сила момента Сейчас, сила твоего собственного осознанного присутствия. И наблюдай за тем, что будет происходить.
*
Похоже, что у страха есть множество причин. Страх потери, страх неудачи, страх получить какое-либо повреждение и т. д., однако в конечном итоге любой страх — это не более чем страх эго умереть, аннигилировать. Для эго смерть всегда скрывается за ближайшим углом. Когда ты находишься в состоянии отождествления с умом, то страх смерти оказывает влияние на любую сторону твоей жизни. К примеру, даже такая кажущаяся тривиальной и “нормальной” вещь, как неотступная потребность быть в споре правым и делать другого неправым, отстаивая и защищая ментальную позицию, с которой ты отождествляешься, порождена страхом смерти. Если ты отождествляешься с некой ментальной позицией и при этом оказываешься неправым, то твое базирующееся на уме самовосприятие подвергается серьезной угрозе аннигиляции. Таким образом, ты, как эго, не можешь позволить себе быть неправым. Быть неправым означает умереть.
**
Будь в состоянии присутствия как часовой своего ума, как страж своих мыслей и эмоций, как свидетель своих реакций на различные ситуации. По меньшей мере, проявляй хотя бы интерес к своим реакциям, а также к ситуациям или индивидуумам, которые заставляют тебя реагировать. Также замечай, как часто твое внимание находится в прошлом или будущем. Не суди и не анализируй то, что видишь. Отслеживай мысли, чувствуй эмоции, наблюдай за реакциями. Не создавай из них личных проблем. Тогда ты будешь чувствовать нечто гораздо более сильное, чем любая из тех вещей, которые наблюдаешь, это — спокойствие, это — само наблюдаемое присутствие за пределами того, что содержит твой ум, это — безмолвный свидетель.
***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2012 13:21


Выходной начинается невозможно тихо,
терпение испаряется постепенно.
выходишь на кухню, достаешь из холодильника брют недопитый,
ощущая себя сонной мухой, чем-то второстепенным
в чужой и заглавной жизни.
Кисло и холодно, будто лижешь
слегка недозрелый лимон.
Зубы немеют, жизнь (в принципе) хороша.
автоответчик скалится: "нет непрослушанных сообщений",
хочется вышвырнуть телефон,
замереть, замолчать, не дышать;
поджав к животу колени, затаиться в позе огромного эмбриона.
Внутри всё изодрано в мелкие "я-не-могу-так-больше",
уехать бы к чёрту из этого тела, отменить все сердечные пошлины,
визы и пограничные пункты внутри себя,
стать невесомой и, преодолев усталость,
стараться хотеть кого-то, отдаленно напоминающего тебя.
Меня так мало осталось
мои нервы - отличный донорский материал.
я - цветной пластилин, я - прекрасное средство от скуки...
Заворачиваюсь в одеяло, накатывает дремота,
слегка знобит..
Ощущаю сквозь сон, как чужие, прохладные, неторопливые руки
остроконечным скальпелем извлекают тебя
из моей груди.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
измена 03-03-2012 13:17


ты оставил меня наедине с толпой
я не выдержала
мои слезы меня предали
так бывает ...
говорят

ты оставил меня наедине со мной
тишина и темнота - уже холодно
мои губы меня предали
разорвали завесу молчания
целовали


ты остался как-то со мной
называл меня тихо зимой
мои руки меня предали
обнимали тебя согревали
ликовали

... я сама себя тогда предала
изменила себе так безбожно
и никогда этого не признаю
укрощена - не побеждена ...
все сложно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тебя.net 03-03-2012 12:53


А когда взрослый - не плачешь,
И не так уже больно, не так.
Дождик солнце глотает натощак,
дождик утром - это хороший знак.
Кот уселся посреди кровати,
левым глазом за мной шарит,
слишком мягкий и притихший.

А у меня полное затишье
А у меня жизнь - ЧБ,
А у меня - тебя.net

Кот не плачет, потому что он не умеет.
Я не плачу, потому что дождь льет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
////// 03-03-2012 12:23


Синие бабочки снов твоих утром
бедра мои облепили и ладони.
Падают, падают, падают
лошади
в конюшнях воспоминаний, полных обломков.
Тишина. Тают тени на темном фоне.
Скорее - предрекают гибель Земли.
Оставайся на вечность в камерах моего замка.

Серебряные кольца, медные монеты
катятся градом под кровать смято.
Пахнет в чашке заваренная
мята
наших вздохов, полных секретов.
Тишина. Тают тени на темном фоне.
Скорее - предрекают гибель Земли.
Поторопись, и может
Мы еще успеем, зачать новую планету.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ПРИХОДИТ НОЧЬ (написано под Светку...http://www.youtube.com/watch?v=WcnqsOTPG1A ) 28-02-2012 02:01


когда приходит ночь -уходят мысли прочь..и опять голова в преисподней..
снег несется все прочь.. буквы прыгают в скач.. ну а ты в эту ночь со мной.. не сегодня..
бегу от несоответствия через разрушение вновь построившихся замков изо льда.. а они все тают.. убегают.. исчезают.. прочь..в ночь.. в эту ночь..
падаю в точку.. в вездесущий холод..лед ..он режет..колет.. убивает.. исчезает..вот..
болею... лелею твой облик.. твой образ твой запах..вот уже как во сне вспоминаю.. о тебе..
И дело не в том что даже без сна.. люблю-не люблю-влюблена и в эту ночь и с тобой и одна..
и стара-и мертва...и что время так лижет нос шершаво.. рисую узоры из строк..куда нам до тебя.. уж право..
И слепа, и глуха, и нема..не увидишь, не скажу, не услышишь,
а придешь- пропою.. узором из нот-нащупаю буквы.. украшу банальность-трагизмом..
буду черпать эмоции , кивая в такт твоему безумному нигилизму...
и простит меня небо..и бросит в лицо звезды как салют моему похуизму..
__________________________
А КАК КРАСИВО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ)))))))))))))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все таки-давай попробуем 27-02-2012 00:39


Между тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что ты хочешь услышать,
и тем, что как тебе кажется, ты слышишь,
тем, что ты хочешь понять
тем, что ты понимаешь,
стоит стотыщ вариантов возникновения непонимания.

Но всё-таки давай попробуем…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила момента СЕЙЧАС 26-02-2012 20:53


Не привязывайтесь к словам. Слова — это лишь каменные ступени, которые нужно как можно скорее оставить позади.
=
Сущее, как самая сокровенная, незримая и неразрушимая суть, присутствует не только за пределами, но и глубоко внутри каждой формы. Это означает, что прямо сейчас она доступна тебе как твоё собственное глубочайшее “Я”, как твоя истинная природа. Только не пытайся постичь ее своим умом. Не пытайся понять ее. Ты сможешь познать ее лишь тогда, когда твой ум успокоится. Когда ты находишься в состоянии присутствия, когда твое внимание полностью сосредоточено и в высшей степени сфокусировано на моменте Сейчас, тогда ты можешь почувствовать Сущее, но не можешь постичь Его ментально. Возвращение к осознаванию Сущего и пребывание в состоянии “ощущения-осознавания” — вот что такое просветление.
=
Отождествление со своим умом создает непроницаемый заслон из принципов, ярлыков, образов, слов, суждений и определений, которые блокируют любые настоящие отношения. Оно вклинивается между тобой и твоим “я”, между тобой и твоими друзьями и подругами, между тобой и природой, между тобой и Богом. Это тот заслон из мыслей, который создает иллюзию разделенности, иллюзию будто есть “ты” и “другие”, существующие как бы совершенно отдельно от тебя. Тогда ты забываешь ключевой факт, лежащий в основе физических проявлений разобщенных форм, факт, состоящий в том, что ты пребываешь в единстве со всем, что есть.
=
Ум, при его правильном использовании, является совершенным и непревзойденным инструментом. При неправильном же применении он становится чрезвычайно разрушительным. Выражаясь точней, это не то, что ты, возможно, как-то не так им пользуешься — обычно ты им вообще не пользуешься. Он пользуется тобой. Вот в чем заключается болезнь. Ты веришь в то, что ты есть твой ум. А это заблуждение. Инструмент завладел тобой.
=
Позволь мне спросить тебя вот о чем: можешь ли ты освободиться от ума по собственному желанию? Нашел ли ты кнопку “выключить”?

Вы имеете в виду — совсем прекратить думать? Нет, не могу, за исключением, может быть, мгновения или двух.

Это значит, что ум использует тебя. Ты бессознательно отождествил себя с ним, поэтому даже не знаешь, что стал его рабом.
=
Что именно вы подразумеваете под “наблюдением за мыслителем”?

Если кто-нибудь придет к доктору и скажет: “Я слышу голос у себя в голове”, то, скорее всего, получит направление к психиатру.
Дело в том, что буквально каждый из нас все время слышит у себя в голове такой же голос, а то и несколько. Это значит, что там протекают непроизвольные, бессознательные мыслительные процессы, и при этом вы даже не подозреваете, что располагаете силой, способной остановить эти непрерывные монологи и диалоги.
=
голос принадлежит вашему обусловленному уму, который, в свою очередь, является плодом всей вашей предшествующей истории, а вместе с тем отражением унаследованных вами общественных и культурных ментальных установок. То есть вы воспринимаете настоящее и судите о нем, глядя на него глазами прошлого, и в результате получаете его совершенно искаженное изображение. Причем то, что вы слышите, не очень-то сильно отличается от того, что могло бы слететь с языка вашего злейшего врага.
=
Поэтому, говоря об “отслеживании мыслителя”, я имею в виду именно это, или же можно выразиться иначе: слушай голос, который звучит у тебя в голове, будь присутствующим свидетельством пребывания в настоящем.
Слушай этот голос беспристрастно. Не суди. Не суди и не проклинай то, что слышишь, ибо это будет означать, что голос вернулся к тебе через черный ход. Скоро ты поймешь: там — голос, а здесь — Я есть, слушающий его и наблюдающий за ним. Осознание этого Я есть и является чувством твоего собственного присутствия. Это чувство — не мысль.
=
Стоит мысли уйти, как ты чувствуешь, что в потоке мыслей появляются просветы — промежутки “без-мыслей”. Поначалу эти промежутки бывают короткими, может быть, всего в несколько секунд, но со временем они становятся длиннее. Внутри этих просветов ты обязательно будешь находить мир и внутреннее спокойствие, что станет началом открытия твоего естественного состояния — состояния ощущения единства с Сущим, которое ум от тебя обычно заслоняет.
=

Вместо того чтобы “отслеживать мыслителя”, ты можешь создавать просвет в потоке мыслей путем обычной концентрации внимания на том, что есть в настоящий момент. Просто в настоящий момент стань в высшей степени осознанным. Это приносит глубокое удовольствие и радость. Так ты выводишь сознание из сферы деятельности ума и создаешь промежуток “без-мыслей”, внутри которого пребываешь в состоянии наивысшей бдительности и осознанности, однако при этом — не думаешь. Вот в чем суть медитации.
=
Ты можешь практиковать это в своей повседневной жизни, отдавая все свое внимание любой рутинной деятельности, единственный способ прекратить которую — это довести ее до конца, то есть ты можешь делать так, чтобы любое дело замыкалось на самом себе. Например, всякий раз шагая по лестнице дома или на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс 25-02-2012 17:12


Дай хоть на секунду испытать святую милость:
Снег, вчера упавший, расспросить про небеса.
Что бы ни пропало, ни погибло, ни свершилось,
Слышать доносящиеся с неба голоса,
И догнать бредущую в беспамятстве дорогу
И вернуть на место землю как заведено,
Покажите чудо, чтобы видно было многим,
Как перевоплощается в кровь твоё вино.

Ветрами, морозами — хоть чем-нибудь согрейте.
Покажи нам чудо, злую осень покажи.
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь.

А если бы хоть строчка этой ночью получилась,
День жужжал жёг бумагой белой на столе,
Всё, что потерял я, отлюбил, что не свершилось,
Вырастет подстрочником зелёным на золе.

Дай мне оправдать твою безжалостную милость,
Верными аккордами подыскать ключи,
В сад, где все начала, все концы, куда стремились,
Мы, когда нас резали и штопали врачи.

Вырваться за грань уютной, проданной свободы
Выбраться на волю сквозь витрины-миражи,
Лечь в траву сухую, и увидеть свои роды.
Бабка, повитуха-повитуха смерть, хоть что-нибудь скажи.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2012 19:51




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Устройство женского головного мозга 19-02-2012 11:47


Женский головной мозг состоит из следующих блоков:
1. Повторитель "Хватит секса". У некоторых работает наоборот.
2. Устройство запоминания телесериалов.
3. Скрытая и малоизученная область "Водительское мастерство".
4. Рубильник "Хочу Брюлики". (Покорежить, блин, отверткой).
5. Постоянное запоминающее устройство "Кто, с кем, когда".
6. Генератор головной боли.
7. Зона контроля "Только не залет".
8. Точка (маленькая такая) концентрации, сосредоточения и внимания.
9. Центральный орган "Импульсивный шопинг"
(Я сегодня купила замечательный наборчик для чистки пупка)
10. Зуммер "Хватит сегодня пить уже".
Направляется в зону аудио-восприятеля спутника, партнера, мужа.
11. Блок рубильников "Туфли, сапожки, босоножки".
12. Анализатор "Хочу и можно".
Активируется при блокировании ▴4 и ▱11
13. Автоответчик "Ты меня не любишь"
14. Комплексное устройство восприятия мужчин "Точила,
прикид, капуста, и ваще мальчик по каталогу"
15. Сенсор кремации пищи. Слава богу, у некоторых срабатывает
во время - получаются такие замечательные блюда.
16. Имитатор "Хранительница очага". Есть удачные реализации.
17. Блок профессиональных навыков.
Ну, честно, вам это надо?
18. Центр самокритики "Свет мой, зеркальце, скажи..."
19. Нетронутые феминизацией материнские инстинкты
"Да я за него глаза выцарапаю"
20. Центр недовольства грудью. (независимо от размеров)
21. Неоновая вывеска "Опять все пропил"
В удачных реализациях зажигается на лбу
22. Центр слабо мотивированной плаксивости
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё поменялось 15-02-2012 22:41


Всё поменялось, естественно. Не вокруг,
не в адресах, домах, телефонных книгах,
не в именах людей, не в священных ликах
странных богов, поставивших нас в игру.
Все поменялось глубже. Внутри меня
нет ничего, что было бы вам знакомо.
Год переждав, очнувшись от зимней комы,
любовь моя, уставшая изменять
собственной тени, живет, наконец, легко,
не замирает, не истекает соком…
Любовь моя не думает о высоком,
поскольку она действительно высоко.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послезавтра я опять буду здесь 15-02-2012 12:00


Много лет назад
В тени чужих мостовых
Я увидел тебя и подумал:
Как редко встречаешь своих.
Как оно было тогда -
Так оно и есть.
Сегодня я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.

Я учусь у Луны;
Я сам себе господин.
Кто бы ни был со мной,
Я всё равно изначально один.
Я вышел из пламени,
Отсюда вся моя спесь.
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Моё сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.

У меня плохая память
И омерзительный нрав.
Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.
Но в мире есть что-то,
Чего не выпить, не сьесть.
И если что-то не так,
То послезавтра я опять буду здесь.

Никого внизу
И никого наверху.
Я бы соврал,
Если бы сказал, что я в курсе -
Но Бог не ангел;
Он просто такой, как он есть;
И если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь;
Сегодня я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы это Мы 15-02-2012 11:45


Я устал продираться сквозь заросли буден.
Ты устала дрожать в ожиданьи зимы.
Мы с тобой ненормально нормальные люди.
Мы с тобой не изменимся, мы - это мы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии