• Авторизация


Без заголовка 28-03-2012 18:12

Это цитата сообщения Будущая_Планета Оригинальное сообщение

Как приготовить натуральный домашний йогурт

Сегодня я узнала, чем отличаются йогурт и кефир и нашла подробный рецепт приготовления йогурта в домашних условиях.

Отличия йогурта от кефира:

Йогурт — кисломолочный продукт с повышенным содержанием обезжиренных веществ молока, изготовляемый путём сквашивания протосимбиотической смесью чистых культур Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка) и Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк), содержание которых в готовом продукте на конец срока годности составляет не менее 107 КОЕ (колониеобразующие единицы) в 1 г продукта (допускается добавление пищевых добавок, фруктов, овощей и продуктов их переработки).

Кефир — кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиреного коровьего молока путем кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков» — симбиоза нескольких видов микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжей.

Итак,
- Чтобы превратить молоко в йогурт или кефир используют разную закваску;
- В среднем содержание белка в йогурте выше, чем в кефире;
- В кефире достаточно нечасто встречаются наполнители.

И рецепт йогурта:

1. Берете молоко и подогреваете его до 40-45 градусов. " Как определяется температура? Чистеньким собственным пальчиком. Должно ощущаться явное тепло, но не жжение."

2. Добавляете закваску - я добавляю йогурт. 2,5 ст.л. на литр. В качестве первой закваски можете позволить себе выбрать любой самый дорогой йогурт (лучше всего использовать «Данон»). Это необходимо только первый раз, далее в качестве закваски, можете использовать йогурт собственного приготовления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2012 17:26

Это цитата сообщения Будущая_Планета Оригинальное сообщение

Маха-мритйунджайа мантра

Мритьюнджайя - Побеждающая смерть - одна из самых древних и мощнейших мантр Ведической эпохи, дошедших до нас через тысячелетия...
Есть много мантр для охраны от зла подобно смерти и другому страданию, данных в священных писаниях. Эти мантры различных типов, но Мритйунджайа мантра превознесена в святых писаниях как наилучшая.
Эта Маха-мритйунджайа мантра — из Риг-Веды (7-я Книга или Мандала, 59 Глава).
Кто-то может прочитать эту мантру и достичь хорошего здоровья, освободиться из оков и своих проблем. Это величайшая панацея от всего зла и может быть прочитана в любое время подобно любой другой Маха-мантре.
Эту мантру можно читать за людей , которые нуждаются в помощи, за болящих, за детей, она дает защиту.

ОМ ТРАЙАМБАКАМ ЙАДЖААМАХЭ |
СУГАНДХИМ ПУШТИ-ВАРДХАНАМ ||
УРВААРУ КАМИВА БАНДХАНААН |
МРиТЙОР-МУКШИИЙА МААМРиТААТ ||

Om Trayambakam Yajaamahe |
Sugandhim Pushtimvardhnam ||
Urvaarukamiva Bandhanaan |
Mityor Muksheeva Maamritat ||

Скачать или слушать: Mahamrityunjay Mantra
(От себя добавлю: если найти в контакте "Tripti Shakya & Satya Adhikari – Mahamrityunjay Mantra", будет еще мелодичней и приятней. Но и по ссылке тож неплохо звучит.)
Читать перевод и легенды
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

.....и просто хороший дядька.))))))))))) а таки да!)) 26-03-2012 14:02


Давид Янович Черкасский (род. 23 августа 1932 — ...... и даже не думайте!) — советский, ныне украинский наше-всё-режиссёр-мультипликатор, алсо сценарист и просто хороший дядька. И шо бы ви там себе не сомневались — таки совегшенно опгеделённо да!
Мультипликатор и кагбе nuff said, но! Стоит отметить несколько немалоинтересных моментов:

Нетрудно заметить, что анимация во всех трёх, описанных ниже эпичных произведениях — Врунгеле, Айболите и Острове — выдержана в едином стиле. У внимательного зрителя, невнимательно читавшего титры, после просмотра может даже возникнуть СПГС-вопрос о возможном родстве. И так и есть, стиль рисовки и техника исполнения действительно похожи потому, что используется одинаковая концепция — анимация состоит из попеременного чередования сцен, где персонажи составлены из разрисованных кусочков бумаги, перемещаемых по стеклу (эта технология называется «плоская марионетка») и обычной целлулоидной (рисованной) анимации.

Алсо, с каждой новой работой, Черкасский использует всё больше и больше лайвэкшена: во Врунгеле море было не нарисованным, а снятым на кинопленку; в Айболите предварительно отснятые дым и дождь накладывались на мультипликационный рисунок; В Острове Сокровищ же были целые вставки с живыми актёрами и певцами.

Вместе с тем более чем очевидно, что на творческий стиль Черкасского огромное влияние (порой доходившее до почти откровенного заимствования) оказало творчество легендарной британской комик-группы "Монти Пайтон", точнее ее гениального мультипликатора Терри Гиллиама (Terry Gilliam). В советские времена о "Монти Пайтон" в бывшем СССР знали только лишь те, кто по роду своей деятельности был непосредственно связан с телевизионной и мультипликационной деятельностью, простому же зрителю было даже невдомек то, откуда же на самом деле "растут ноги" великолепных шедевров Черкасского. Всё вышесказенное,однако, ни в коей мере не преуменьшает его собственного таланта и креатива.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
немногостранное 25-03-2012 21:59


Ты хотела меня так обреченно.
Смотрела на меня, словно выбираешь судьбу
Глазами, от которых прикладываешь по два пальца к вискам.
И я пошел за тобой.
Ты просила меня онлайн целого.
Без жены и друзей, без лишних привычек,
Которые резали струны твоего неуловимого счастья.
Но я не сдавался ...
Так чего же ты не будишь, Будда?
Дрожат чашки, шевелятся пальцы, осыпается хвоя.
Я сметал разбитые блюда и собирал разбросанные яблоки
Не за тобой - за другой.
И никто не знает как будет,
Но именно в эту минуту, когда пишу, сдаюсь без боя,
Закрываю глаза и целую тебя, целую.
Обезоружен ...тобою.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Между раем, землёй и адом 22-03-2012 14:05


Между раем, землей и адом
Нет лазеек - сомненья прочь.
Правит ночь Гефсиманским садом,
Беспробудная, злая ночь.

Ночь усталым сомкнула вежды,
Тишиной напоила сад,
И соратники безмятежны,
И сподвижники крепко спят.

По челу разлита усталость -
Не услышат не помянут...
А Ему до беды осталось,
Может, пять с небольшим минут.

Он недвижен. Он ловит звуки.
На мгновенья разбиты дни:
Вот Пилат умывает руки,
Вот толпа, что кричит: "Распни!",

И Голгофа, и та осина,
Где Иуда прервет свой род...
До чего же невыносимо
Видеть ход вещей наперед!

Бесполезно учить чему-то -
Все уйдет, как вода в песок.
Бесполезно считать минуты -
Все исполнится точно в срок,

Все исполнится неизбежно:
Взят. К злодеям причтен. Распят.
А соратники безмятежны!
А сподвижники сладко спят!

И пока в тишине звенящей
Был слышен доспехов звон,
Все слова о какой-то чаше
Повторял беспрестанно Он.

Только нет в небесах ответа,
Ни движенья, ни звука нет.
Лишь мгновенья бегут, и это
Было принято как ответ.

У пророка одна дорога.
Суд над нею - лишь Высший Суд.
И осталось ему немного -
Слава Богу,
уже идут.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из вечного 22-03-2012 03:14




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог просто устал 22-03-2012 01:59


Я устала говорить завтра -будет всё намного проще
Я устала видеть каждый день одно и тоже
По ночам мне одно и то же снится
Я устала видеть каждый день одни и те же лица
Он устал всё за ними повторять
Он устал делать то что ему говорят
Он устал от неё
Он устал от вас
Он устал от проблем
Бог устал от нас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах это ЛЕТО))) 22-03-2012 01:18


Ребята!
Я считаю, что не стоит брать по сто грамм водочки, селедочку с картошечкой, редисочку, масла сливочного.

Не стоит. Нe стоит.

И день такой прекрасный, и море голубое.

Спортом, спортом...

Значит, так.

Я предлагаю не брать по сто грамм водочки, огурчиков соленых, салатика помидорного, брынзочки, редисочки, селедочки и картошечки с укропчиком.

Ни к чему.

Солнце жарит, народ на пляже.

Необходимо размять уставшие мышцы. Да?..

А здесь хоть и видно море, а все равно в стороне.

Да? Договорились?

Значит, я повторяю: не берем по сто пятьдесят водочки, огурчиков, яблочек моченых, селедочки, салатика, картошечки, редисочки, сока томатного со льдом и отбивную.

Кто записывает? Нет, нет, нет.

Не берем по двести водочки, салатика, огурчиков, икры баклажанной, картошечки горячей с укропчиком и борща, да и борща украинского с пампушечкой чесночной обязательно!

Не берем!

Уже записали?.. Ну и что?

Такой день хороший и погода прекрасная, и жара, плавай, загорай.

Здоровье нужно укреплять.

Зачем нам по двести пятьдесят грамм водочки, селедочка с картошечкой, редисочкой, икоркой на холодное, борщом украинским со сметанкой и чесночком на первое и, пожалуй, и какое-то такое отбивное на второе...

Тогда уже и мороженое с вареньем...

Нет, нет! Не пойдет. Вычеркиваем все!

Значит, из холодного, вычеркните по триста грамм водочки с огурчиком соленым, салатик, помидорки, селедочку с луком, картошечку горячую с укропом, да, редисочку вычеркивайте с борщом и сметаной, рыбу жареную с пюре и мороженое, да, и томатный сок со льдом.

Все вычеркивайте.

Мы идем плавать, купаться и загорать.

Что значит принесли?

Унесите по триста пятьдесят грамм водочки, томатный сок со льдом, селедочку с горячей картошкой, редисочкой, салатиком, уносите горячий борщ в горшочке со сметаной и пампушечками с чесночком.

Немедленно заберите жареную скумбрию с пюре и соленым помидорчиком.

Унесите также хлеб свежий белый горячий с хрустящей корочкой, масло сливочное со льдом, икру из синеньких и капусточку квашеную с сахаром.

Мы все это есть не будем, мы пойдем на пляж и там подохнем, захлебнувшись слюной, на их проклятом турнике в этот солнечный воскресный день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
V.S.O.P 21-03-2012 01:49


Со временем,
Книги
Лучше настаиваются,
Чем коньяк в бочке.
Придержу...
не открою...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я слышу 21-03-2012 01:37


Если ударить в колокол, звон - обязательно вернется...

Как и мои дни...слова, поступки... намерения...

Я звоню в колокол... потому что мне это нужно - Слышать.
Необходимо... вопреки...
Знаю - вернется.
Сторицей.
Мне это необходимо и я...
Опять ударяю в колокол...

Не корю себя.
У каждого, свой колокол.
Звоню, раз это единственное...что оживляет меня...
Хоть на время... Я - Слышу...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустальная грусть... или красивокрасиво... у меня все красиво... 20-03-2012 02:18




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я могу сама 20-03-2012 00:20


Сжимаюсь в комок от боли...
Ненавижу плохие новости вечером
Поэтому, даже почту очень выборочно читаю
Слишком уязвима.
Да и разговоры не о природе - исключительно в светлое время суток...

Почему же вечером так уязвима, легко ранима, беспомощна?

И...вот что только что почувствовала... и осознала
- тут же отдалилась от тебя.
Не жду понимания, заботы или участия.
Не хочу тебе об этом даже говорить.
Осталось единственное понимание - Только Сама Могу решить и никто больше.

Да... могу Любить, Заботиться, Оберегать, Верить, Ждать.
Но знаю - никто не станет делать этого для меня.
И дело не в Вере, а в том, что никто никогда этого не делал.
Я просто Знаю и не пытаюсь представить, мол, это изменится.

Да и нужны ли мне эти изменения?
Нет.
Потому что действительно, Могу Сама.
И у меня не плохо получается.

И это здорово, потому что точно знаю: Результат не заставит себя ждать.

А то, что на сердце-пусть останется тайной за семью замками.
Тайной, которая кроме меня то и не нужна никому.
А если и нужна, то только затем чтобы сделать меня более уязвимой.

"Не стоит так часто вторгаться в чужое сознанье со словом-люблю"
Кому ты нужна со своей любовью? Кому, кроме себя?
Стала забывать прописную истину-
У тебя кроме тебя никого нет..да и не было никогда.
К черту сентенции, чувства и искренность.

Милая, вернись к себе прежней!

Боль. «Боль тем и полезна, что заставляет двигать дальше…».
Еще немного, и она смениться апатией...
И все вернется на круги своя-взгляд станет прежним, а сердце ледяным.
А осознание- Я Могу Сама-единственно-истинным.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В лабиринте мозга 18-03-2012 12:04


Ум был встревожен. Мысль, которую он прятал в тайниках души, вызывала беспокойство. То что, Мысль была глубокой, стало ясно сразу, как только они познакомились. Именно такая мысль и нужна для революционных изменений в голове. Сейчас, когда мозг спит, Ум приступил к реализации задуманного.

Для начала он извлек беспокойную Мысль и стал ее оценивать. Увиденное не обрадовало. Ум слишком долго ее вынашивал, чтобы в таком неприглядном виде выпустить в свет. Начнем с того, что она была дурно выражена и имела много повторов. А это нагоняло скуку. С подобными мыслями Ум не церемонился, да и с остальными тоже. Чужие, грязные, банальные и назойливые мысли он сразу прогонял. Мутные, путанные и непонятные - подвергал Анализу, и они становились прозрачными, чёткими, удобными для понимания. Опасные и дурные Мысли Ум просто убивал, а их сухие безжизненные контуры хоронил в кучах информационного мусора, на окраинах Памяти.

А вот с интересными мыслями Ум возился долго: взвешивал, оценивал, украшал логикой, наряжал в красивые словесные одежды и любовался. Не смотря на то, что Ум был дисциплинированным и трезвым, он не мог отказать себе в удовольствии поиграть, позабавиться с понравившейся ему мыслью.

Ум ценил красоту и в этом ему не было равных. К тому же Ум знал, что ничто так не выделяет глубокие мысли так, как ясность, и поэтому первым делом добавил ее своей подопечной до необходимого уровня. Затем потребовалось удалить пояснительные выражения. Они хороши для темных мыслей. Эта была светлой и яркой! Добавить Морали! Но немного, а то испортим мысль фанатизмом. Исключить парадоксы. Они приводят мысль в состояние аффекта. А вот чувств добавить просто необходимо. Чувства это цвет мысли!

Еще раз, оценив точность выражений Мысли, Ум остался доволен проделанной работой. Последний штрих это проверка на мелодичность. Мысль звучала бесподобно! Теперь быстро в оперативную память. Здесь мысли проходят своеобразную фотосессию. Они получают форму образа, который навсегда сохраняется в Воображении.

Ум еще раз придирчиво оценил законченную Мысль. Больше всего ему нравилась ее простота. Именно простые мысли приводят к огромным последствиям! А ему нужна мысль действия! Мысли, как и люди, имеют свое предназначение, но в отличие от последних, знают, в чем оно заключается. Мысль должна быть замечена Сознанием и осознана! Вот почему Ум так придирчиво и усердно трудился. Неосознанные мысли уходят в Подсознание. Это бездна, в которой любая, даже самая красивая мысль, становится ментальным мусором.

Итак, мысль оформлена и должна отправиться в путешествие!
Мозг для мысли это лабиринт, состоящий из семи контуров. В нем много ловушек и сюрпризов. В помощь главной Мысли Ум отряжает отряд смелых мыслей. В лабиринте они обычно погибают, но помогают основной мысли выжить. Мысли медленно втягиваются в узкий коридор третьего контура мозга. Это вход в лабиринт.

По мере движения они потянут за собой другие сходные мысли, образуя поток, связанных в последовательную цепочку Ассоциаций и Идей. Попав в узкий коридор лабиринта, Мыслям пришлось протискиваться среди многочисленных слов, фраз и понятий. Это уровень Знаний. Разрозненные и разнообразные, они везде. Лежат, спят и поражают своей ненужностью и бесполезностью. Ждут. И стоит их потревожить, то задушат, задавят авторитетами и прописными истинами.

Новый поворот лабиринта. Внезапно Мысли стали менять цвет. Это означает только одно – они наполняются Эмоциями и Желаниями. Понятно! Здесь живет ЭГО. Мысли ускоряют свой ход. Если задержаться, окраситься, пропитаться эмоцией, и ты навсегда застрянешь на этой коварной тропе.Сколько независимых мыслей стало рабами Эгоизма и не счесть!

А вот и первый, биовыживательный контур! Это самый напряженный коридор лабиринта. Здесь все пронизано мыслями о деньгах. Какой-то шутник назвал их «биовыживательными бумажками». Это тропа удовлетворения Нужды. Стоит уделить ей больше внимания, чем нужно, и ловушка захлопнулась! Будешь вечно трудиться рядом с мыслями, где взять денег на еду, одежду, как отдать долги или оплатить жилье. Ох, как тут много одинаковых, однообразных мыслей! Скука неимоверная! А, если перепутаешь Нужду с Желаниями, то пиши, пропало!Вечное рабство бесконечных "Хочу!"! Не вырвешься!

Незаметно Мысли действия достигли четвертого уровня. Здесь Добродетели водят хороводы из нравственных мыслей. Обитель Морали с неизбежным оттенком Сексуальности. Где-то здесь пролегают дорожки и тропки Любви. На этом участке лабиринта Мысли действия встречают поддержку в лице старшей добродетели. Это Вера. Но она может заманить и в ловушку, ослепить, лишить ясности и твердости. Вокруг полно безвольных, кротких, смиренных, религиозных мыслей. Они очень ограниченные и упрямые, образующие Стереотипы мышления. Без борьбы не обойтись!

Свободолюбивые мысли действия устремились вперед, ломая привычные Стереотипы,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отсчет с нуля....1... 16-03-2012 02:36


Раньше, все что могла - пропустить сквозь себя боль, пережив ее до последней капельки, не пряча глаз, не убегая, умирая...
С губ слетало одно: Не бывает так плохо, что бы не было еще хуже.
И было хуже...

Возрождалась... но от меня все меньше оставалось.

Минутами... часами... днями... агония возвращается - люди не перестают быть жестокими и не справедливыми - это сводит меня с ума.

Да, могла бы и сейчас сказать - невыносимо.
Не могу...
Не могу так говорить.
Раньше, все это казалось бесконечным, за одним, неизбежно настанет другое. И нужно вновь копить силы, дабы пережить...

Теперь же... вижу, знаю, чувствую, осознаю - это начало конца. Там, за горизонтом, будет солнце. Нужно лишь дождаться рассвета. Все во мне ощущает его теплоту. И холоднее всего, перед самым рассветом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туфли 15-03-2012 03:32


Новые туфли куплены наспех может на счастье, а может быть на смех.
Новое платье сшито за сутки нашей любви осталась минутка
Нашей любви...

Я убегаю, свет не включая, просто чужая, такая чужая.
Нам ни к чему пустые допросы к чёрту вопросы! О счастье вопросы.
Просто вопросы...

В маленькой чашке спит чёрный кофе, в белой бумажке белые крохи.
Птицы пускай склюют это зелье, а мы остаемся в белой постели.
В белой постели мы...

Новые туфли куплены наспех может на счастье, а может быть на смех.
Сердце, не плачь! Я ведь тоже боялась нашей любви зачем не осталось?
Нашей любви...Зачем? Зачем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня про сбычу мечт или что иногда случается, когда мечты сбываются :))) 14-03-2012 12:43




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 03:58


снова этот старый сон. если я о тебе напишу- ты мне объяснишь-зачем ты со мной?
кто этот человек на потухшем костре...мужчина или женщина.. когда это происходило или происходит.. что это за страна и время.. и почему там все время дождь.. или не дождь а просто-МОКРО.. я так отчетливо вижу, и чувствую влагу.. воду.. или .. не знаю чего... и еще этот запах дыма.....
даже в ОСах меня часто на секунду выбрасывает в эту же реальность.. вот только там меня как нигде становится МНОГО... там я расстворяюсь в пространстве.. там мне как то нереально комфортно-когданикогонет...
10..осталось..так дох много.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сейчашное настроение 12-03-2012 19:30




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
любовь к себе 12-03-2012 12:24


Все думаю о любви к себе и вдруг вспомнила историю..захотелось поделиться...
Одна одинокая дама которая не встретила любимого и жила одна в такой дыре что ей не куда было и сходить на ее вкус. Работа-дом, дом-работа. Иногда поездка на дачу к подруге, вот и все события в жизни. Так вот эта дама, она покупала себе нарядные вечерние платья...это было ну типа ее хобби...ее отдушина ( как думали ее подруги) и как то подруга попросила у нее голубое платье -напрокат...одеть на вечер...но та ей отказала со словами: оно мол все заношенное и измятое уже,и голубое и бордовое...и серое...... подруга удивилась и сделала широкие глаза...а та вздохнула и сказала - понимаешь - я в них сплю...:-) Вот это любовь к себе :-) Меня лично эта история поразила и осела в моей памяти...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии