• Авторизация


БГ и АКВАРИУМ. ВОЛКИ И ВОРОНЫ 16-05-2012 17:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БГ Обещанный день 16-05-2012 17:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Борис Гребенщиков и группа 16-05-2012 17:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустальная Грусть 16-05-2012 17:25
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С. Сурганова и Оркестр - Белая песня 16-05-2012 17:23
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплин - Романс 16-05-2012 17:22
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРИС СФИРИС — музыка души. Эрос. Дождливая тема. 16-05-2012 17:19
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лара Фабиан Malade 16-05-2012 17:18
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Би-2 - Она 16-05-2012 17:17
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шопен - Нежность 16-05-2012 17:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, черт возьми, вот так и никак иначе. 16-05-2012 17:05


Да, черт возьми, вот так и никак иначе. По-другому не получается, не поется. Или я притворялась немой, или ты – незрячим, но теперь нам обоим за все это воздается. Вот сидим с тобой на разных концах потока, наблюдаем за изменчивостью мейнстрима, не касаемся друг друга, не бьемся током, объясняем только то, что необъяснимо. Если речь заходит о прошлом – меняем тему, если речь заходит о будущем – замолкаем. Речь вообще ходила раньше, куда хотела, потому сидит сейчас под семью замками. Мы хандрим от слов и сердимся на погоду, раздражительны, опасливы, нелюдимы. Мы друг друга принимаем – в угоду году, так упрямо нас скреплявшему воедино. Мы встречаемся за чаем, с привычной ленью рассуждаем, как однажды вернется сила.
Два ворчливых старика на краю Вселенной, не заметившие смерти, что приходила.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварели 16-05-2012 16:59


Зажившие раны не помнят, как их латали.
Рассветом навылет – подверженность? доброта ли? –
Фатальные руки спускались чуть ниже талий.
Всё это – детали. Не стоит о них кричать.
Признание Бога не терпит чужих регалий.
Осталось немного. В эпиграфе нам солгали.
Маяк навсегда ошибается берегами.
Любовь безысходна. Диагноз найдет врача.

Докуривай повод. Туши о ладонь причины.
Молчи о начале. Начало – итог кончины.
Когда бы мы были взаимностью излечимы,
Твой нож перочинный не знал бы моей спины -
Не резал бы крылья, и крылья бы не болели.
Глубокие шрамы. Бесстрастные параллели.
Кровавые драмы. Смешение акварелей.
Неверные небу, зачем мы ему нужны?

Одно на двоих – время требует сдать границы.
Из принципа. Ниц. Научиться друг другу сниться
Восходом наотмашь. Лучом на мои ресницы
Твой мир обретает невидимый пьедестал.
Случайся по чётным. Нечётными нас не станет.
Меняя местами, срываем фальстарт гортаней.
Мы стали единым прообразом очертаний
Случаясь неровной строкой моего листа.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 17:51


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2012 12:33

Это цитата сообщения goodstreet Оригинальное сообщение

Тетрадь Слов. С. Сурганова

Настроение сейчас - )

Мы рождены провоцировать любовь

***
Совместная жизнь - это 90 процентов терпения, остальные 200 - любовь.
***
Любовь - это встреча с самим с собой.

***
Поэт - это увеличительное стекло. Ну, что тут еще добавишь?


***
Когда тебе уже не нужно подобие себя самого
и ты не ищешь в других недостающего в себе - это признаки зрелости.

***
Максимум того, что человек может обрести за свою жизнь -
это самого себя.

***
С возрастом на днях рождения требуется все больше и больше алкоголя,
чтобы впасть в детство и вспомнить непосредственность. И даже если это удается,
веселье обретает зверино-дьявольские черты.

***
В пикассовские красно-желтые рукава одеты мои дороги.
Все сводится к четырехмерному пространству систолы.

***
Кто выкрал меня
у меня же
и оставил голой
ненужной и грустной.
Хочу собрать себя по каплям,
превратиться в лужу.
Но иссушили меня твои лучи.
Остался один путь -
к звездам
холодным и далеким,
счастливым безотносительно.

***
Любовь заканчивается там, где заканчиваются иллюзии.

***
Я выпила джин-тоник "черчель".
Бутылочку поставила на выходе у эскалатора в газетную кювету.
Рядом на полу отдыхала жестяная родственница - тоже тара.
Прощайте, - мысленно сказала я им,
как говорят всем умершим,
и вышла на Невский.

***
Что-то случилось со мной этой ночью.
Мне приснилась моя дочь.
Во сне я удивлялась,
почему так не ласкова с ней.
С рассветом я поняла, моей дочерью
была я сама.
Может, это знак?
Может, это закон?
Наверное, наступает момент,
когда женщина начинает тосковать
по нерожденном у дитя.
Наступает пора возвращаться.

***
Я не отпускаю тебя.
Если с тобой что-нибудь случится -
это значит, что Бог забирает к себе
сразу двоих.

***
Я превращаюсь в черепаху,
обрастаю корой в девять метров.
Мой мотылек выбился из сил,
мой лев превратился в толстую ленивую кошку,
мой ребенок стал седым.
Когда-нибудь все это закончится,
а из кокона выйдет на свет
чудесная суть.

***
Мы будем жить с тобой как два великана на острове.
Мы будем видеть все и, все будут видеть нас,
и никто не посмеет сказать нам, что мы некрасивы.

***
За этот год ушел я
и не вернулся прежним.
Теперь я вижу в окнах домов
серебряный дождь,
где каждое утро кто-то
уже умеет любить.
Свет звезды
укладывает их спать.
А я остаюсь у окна
ждать твои руки.
Мне дано небо,
чтобы говорить с тобой.
Еще есть время
сказать и поверить, что любовь
просто уходит за угол соседних домов.
Она не любит стоять на мостовых.
Она забирает наши следы на память.
А много лет спустя мы удивляемся,
как оказались здесь.

***
Доброго солнца тебе, родная!
Кто знает, что будет завтра,
какими ливнями затопит нас,
с кем и где мы найдем подобие счастья.
Но пока я жива, ты - со мной!

***
Ликуют подошвы,
предвкушая отрыв.
На следующей - выход!

***
Моя любовь к тебе -
тюльпаны в декабре,
солнечный брат.
Замирают сердце в полете,
ароматы и звуки трав?
В бесконечное черное небо -
дорога. Шуршание шин?
Я люблю тебя,
мой господин.
Улыбкой ручья,
вздохом тумана
ты прорастаешь во мне.
С первым лучом.
я рожу тебе сына,-
весело будет вдвойне?
А мне, - одинокой осокой
смущать тихий пруд,
мой ласковый блуд.

***
И вот мается, мается, мается
моя девочка ночью безлунною
по дорогам холодного города,
от меня убегая, глупая.

***
Прозрачная угроза сотнями штыков
свисает с кромки крыш.
А на балконах хрусталем
сверкают "домские органы".
Весна и их не пощадит.
Растопит ноты на асфальт,
их заберет к себе, подарит птицам.
А я опять пойду гулять пешком
и полной грудью вдоха
с собою унесу прекрасные минуты.

***
Тихим облаком
не причесанным
не угаданным
я лечу к тебе.
За туманами
небу дышится.
Звезды падают
в рукава ко мне.
Солнце бьет поклон
горизонту лет.
Лето катится к рыжей осени.
Белым камнем боль
оставляет ночь,
заметает след
свой серебряный.
Колесо катит,
в поле зреет рожь.
Бог пасет того,
кто в пути к нему.
Ну, а мне держать,
крылья прятать в плащ
и молчать, как дуб
на холме своем.

***
Скользким телом змеи
сквозь пальцы, льется время.
Значит ли, что я узнаю, сколько?
И чтобы не сокрушаться до саморазрушения,
иду гулять по липовым аллеям.
Как многое хранят они в себе!
Сколь многих!
Меня не огорчит последняя весна:
все движется по кругу.

***
Иду кратчайшим путем.
Закрываю глаза и вижу:
как опускается горизонт,
как в спину кричат тебе чайки,
солнце готовится сузить зрачки,
а небо - обнять твои плечи.
Рассвет.

***
На берегу озера
В аромате июньских трав,
Когда солнце нехотя
Садилось за горизонт,
Мы дали отдых своим скакунам.
Время охотится на наши минуты.
Мы ждем, как ждут наводнений
И наступления холодов,
Разлуки.
Печальней и задумчивей становишься ты,
Молчаливее я.
Крепче объятия.
Мы будем сокращать время ожидания встречи
Строчками писем.
Целую воздух,
Которым дышишь ты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2012 15:18


Жадная стала: каждая минута твоя
соком горячим всасывается сразу.
Я берегу себя. Я храню тебя. я
Пытаюсь вложить 100 смыслов в фразу
Зови-не зови - из раковины не выманить улитку.
Чик-чирик, я в домике - и это не игра.
Соблюдение своих счастливых правил-попытка
энергосбережения и накопления тепла.
Знаю, такая - никому не буду интересна,
потеряв блеск, громкость и остроту.
Ты не моя, я - не твоя оправа.Честно-
Ты анабиоз мой, сквозь тебя росту.
Корень к корню, глаза в глаза, душа в душу.
Хотя у каждого свой северный свет.
Я не лезу слишком глубоко - твою территорию не нарушу
Знаю- ты прежде всего свой​​, только свой человек.
________________________________________________
Не все, что мне дано сейчас
будет сегодня или завтра принадлежать только мне.
Но это не повод для печали
Это повод ценить общие минуты земные.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2012 23:50

Это цитата сообщения ImaginaryOne Оригинальное сообщение

Андрей Кузнецов * * *

Спите с теми, кто снится. Целуйте, закрыв глаза.
Почаще меняйте лица, страницы и адреса.

По лестнице - прямо в Небо. Под песни колоколов, насвистывая нелепо, пиная болиголов,
отстукивая по вене, вселенную волоча, отталкивая ступени из желтого кирпича -
несите на небо звёзды. Танцуйте на берегу.
Бросайте дома и гнёзда, потерянную серьгу, утраченную невинность, почти завершённый стих...

Спите. С теми. Кто снится.

Вы сами - один из них.

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество 11-04-2012 11:02


Темнеет. В городе чужом
Друг против друга мы сидим,
В холодном сумраке ночном,
Страдаем оба и молчим.
И оба поняли давно,
Как речь бессильна и мертва:
Чем сердце бедное полно,
Того не выразят слова.
Не виноват никто ни в чем:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит,- должен быть рабом.
Стремясь к блаженству и добру,
Влача томительные дни,
Мы все - одни, всегда - одни:
Я жил один, один умру.
На стеклах бледного окна
Потух вечерний полусвет.-
Любить научит смерть одна
Все то, к чему возврата нет.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хоть поверьте...хоть проверьте..но вчера приснилось мне... 10-04-2012 01:16




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В плену твоих строгих чувств 05-04-2012 00:19


Ты можешь быть строже. Ты можешь быть много строже,
Вдыхая мой почерк поверх всепогодных лун
По пальцам на коже. По грубым на нежной коже
По смятой бумаге, разбросанной на полу.
Кончается время. Его не осталось. Берег
Стремительно просит его покидать. И я
Хочу Тебе верить. Хочу безраздельно верить
Как верят тому, кто в тумане зажег маяк.
Мы можем остаться. Мы можем вот так остаться –
Подумай о том, что полет за собой влечет?
Герой моих танцев, герой моих снов и стансов
Мне хочется сдаться и быть побеждённой. Счет
Открыт и повержен. Сомнения нет ни тени:
Ты слышишь меня и теперь, когда я молчу.
Вот так – на коленях. Так правильно – на коленях
В плену Твоих строгих. В плену Твоих строгих чувств.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круто быть йожеком)) 04-04-2012 16:18


Круто быть йожеком и носить игольчатую шкурку. На иголочки здорово налипают спелые яблоки, жирные жуки, и даже доверчивые мышата. Когда чьи-то ищущие руки пробираются к заманчивому уязвимо-нежному животику, йожек изворачивается и делает многократную иньекцию ОПЫТА, иногда до крови и зуда в этих самых руках или наивных мордах. Но йожеку похуй. Круто быть йожеком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии