• Авторизация


Королевское утро (БГ) 19-07-2012 00:08


Им не нужен свой дом.
День здесь и потом прочь.
Им достаточно быть вдвоем,
Вдвоем всю ночь.

Колесницы летят им вслед.
Только что для них наш хлеб.
Королевское утро всегда здесь.
Вот оно, разве ты слеп?

Им не нужно других книг.
Шок рук и язык глаз.
Мы помолимся за них,
Пусть они за нас.

Им не нужен свой дом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приступ августа 17-07-2012 11:10


не приходить в постель к тебе
не ложиться рядом и не/не дышать
не проклинать те дыры в небе
не затыкать их новым платьем
в складку
так старательно
как-будто смотрит кто

знаешь, ты как бальзам
как рижский, для волос…какой угодно
ты так завис во мне
забальзамирован по горло сам
и я как будто улеглась и руки бережно скрестила

я ничего не обещала, не просила
я размотала пряжу слов
и в пальцах их перебирала
молча
накручивая нервно нити словно кольца
так колется...так колется где раньше не кололось

эти птицы…они стучат в окна и в сон мой
багровыми клювами и несут «столичные вести»
барышня, взвесьте
мне еще пару приступов сердца

/-там красны девицы
смывают макияж слезами, представляете?
-да. то есть, нет..../

не приходить в твою постель
не мяться в коридорах,
не поскальзываться на мокрых свежевымытых паркетах
где ты отмыть пытался все воспоминания про лето
и в воздухе смесь боли и Диоров
_а мне не залечить.
и сквозь скважину замочную не крикнуть «стой»_

знаешь, это следы от пощечин стихов
а я от них не привита

знаешь, падать не больно, особенно
летом, когда земли согреты и
в белом берете это даже красиво
упасть в разрез глаз твоих или в карманы…
где лишь сомнения,зажигалка и ночь. я не стану
просить больше ни о чем
слышишь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Окрошка 16-07-2012 17:26

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

20 популярных рецептов окрошки

Что может быть лучше в жаркий летний день, чем окрошка? С ледяным квасом, похрустывающим огурчиком и ароматной зеленью


Наиболее популярны овощные, мясные и рыбные окрошки. Автор многих известных книг по кулинарии Вильям Васильевич Похлебкин настоятельно не рекомендовал добавлять в окрошку колбасу, как совершенно чуждый этому блюду продукт, а так же редиску, которая огрубляет блюдо. Но в нашей подборке рецептов вы найдете варианты окрошки с разными компонентами, на любой вкус, и любители редиса и колбасы не будут обижены.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью Между Богом и демонами 13-07-2012 19:37


По ряду объективных причин творчество Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» давно выпало из рамок жанра «русский рок» и для многих поколений возглавляет собрание «музыки для души». Немало этому способствовало увлечение Гребенщикова восточными духовными практиками, знакомство с живыми божествами. Редкая, по нашим временам, внутренняя независимость утвердила Бориса Борисовича в статусе большого умельца применять философские истины в повседневной жизни. В этом интервью DE I раскрывает духовную составляющую неординарного музыканта.

DE I: У вас есть свои авторитеты?

Б.Г.: Конечно, есть. Если я общаюсь с человеком, чье творчество я уважаю и люблю, то, естественно, у меня возникает перед ним легкий трепет. Но в процессе разговора, как правило, трепет рассеивается, и я понимаю, что этот человек – такой же, как и все остальные. Просто в своем избранном роде деятельности он достиг такой высоты, которая мне и не снилась. Поэтому я буду относиться к нему с безумным почтением, восхищением и любовью, но зная, что человек все равно остается человеком,по мере сил – учусь. Мне повезло в течение жизни встретить немалое количество таких людей: Джордж Харрисон, Дэйв Стюарт, Терри Гиллиам, Слава Полунин, Лу Рид, Борис Акунин – все они просто люди, но преданность своему делу делает их очень и очень интересными.



DE I: Вам интересно с простыми людьми?

Б.Г.: Но ведь я по большому счету общаюсь в основном с самыми простыми людьми. Например, по Москве я часто езжу с одним замечательным водителем, и я учусь у него тому, как он реагирует на дорожные ситуации. Он приводит меня в восторг. Может быть, я не буду с ним подробно говорить о сути Бхагават Гиты (а может быть, и буду!), но и не обязательно. С каждым можно говорить о своем или молчать о своем, или чем-нибудь еще заниматься. Все люди посвоему хороши. Если Бог тебя с кем-то свел, значит, что этот человек тебе для чего-то нужен. Его появление – ответ на призыв из твоего внутреннего мира. Все люди, которых ты встречаешь, посланы Богом – иначе их не встретишь. Логичная картина получается?

DE I: Да, очень. Вам не становится скучно от столь логичной и правильной жизни?

Б.Г.: К сожалению, я правильным никогда не был. Если постепенно этой правильности станет больше, то и мир станет ярче, интереснее. Правильность включает постепенное исчезновение всех желаний, связей, привязанностей и соединение с Богом. Тогда открывается бесконечная красота. Тут уже не до скуки.

DE I: Почему же тогда люди стремятся испытывать сильные эмоции и ощущения, специально провоцируют конфликты? Весь театр, например, построен на конфликтах.

Б.Г.: Этого я вообще не понимаю. Я подозреваю, что от неведения. Люди думают, что сильные эмоции лучше, чем совсем ничего. Есть известный анекдот: заяц положил яйца на пенек, бьет по ним молотком и приговаривает: «Когда не попадаю, такой кайф!» Как мне еще описать такую сферу деятельности.

DE I: То есть вы не ходите в театр?!

Б.Г.: Я с театром не имею ничего общего с января 1975 года. Я был одержим театром в течение двух лет студенческой жизни, под подушкой хранил том Станиславского и даже думал о том, чтобы бросить университет и уйти в театральный, но потом понял, что я не хочу повторять череду негативных эмоций. Большинство актеров представляются мне странными и довольно печальными людьми. У меня есть там друзья, которых я очень люблю, но в театр я не хожу, потому что – не мое.

DE I: Однако есть мнение, что система Станиславского была основана на йоге…

Б.Г.: Мне сложно говорить о театре – я совсем ему чужой. Но если человек может прийти к Богу через театр, честь ему и хвала.

DE I: А что, по-вашему, стоит за Богом? У вас есть какие-то мысли, чем все закончится?

Б.Г.: Дело в том, что не происходит ничего, что может начинаться или кончаться. Все происходящее происходит вечно. Но мы все время проецируем наши мысли вперед и назад, думая о том, где начало, а где конец. Если во время серьезной операции хирург станет думать о футбольном матче, он не будет сосредоточен и сделает что-то не то. Это все отвлечение от момента «здесь и сейчас». А что до вопроса о Боге – то нет ничего, что было бы «за» Богом, ибо Бог есть все сущее – и сама жизнь, и бесконечно большее. Словами не выразишь.

DE I: Чего же не хватает миру для полной гармонии?

Б.Г.: Гармония мира, как известно, не знает границ. Каждый из нас видит мир в соответствии со степенью своего совершенства. Если смотрит совершенно мудрый человек, то он видит мир, идеально приспособленный для нашего в нем обитания. Мы рождаемся здесь для того, чтобы чему-то научиться. Если Мир спасут нелогичные акты благотворительности и бессмысленные акты красоты! первоклассники будут все знать и все уметь с самого начала, незачем будет учиться в школе. Мы рождаемся очень разными. Все вокруг лучшим образом приспособлено для того, чтобы каждый из нас усвоил свои уроки. Нельзя забывать: у каждого человека собственные отношения с Богом – свой диалог, понятный только одному и никому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* 13-07-2012 13:25


Коридорные мосты соединяют префиксы и не начатые окончания.
Время бежит быстро ... Слова чешутся, держатся за ум и убегают.
Сердце будто без владельца, как будто его отдали в безумный аутсорс,
Бьется замедленно, тихо ... Из-под майки, из-под куртки - звуки подводные.
Когда мы были старше, нас переносили в мешках от строительных материалов,
Собирали 3D фотографии, лепили в альбом, и ставили себе аватарку ...
А теперь у тебя ведро ключей ... Люди всегда говорили: «День начинается утром!"
Ну а нам все не спится .. - мы чиним наших разбитых любовью, роботов ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустота 13-07-2012 12:40


Что такое вакуум? Это пустота, обладающая некими физическими свойствами. То есть как, пустота, которая действует? Пустота, которая засасывает? Пустота, которая внутри?

Во мне живет пустота. Она прогрызает во мне норы и ходы, пустые маленькие тоннели, по которым не будут ходить поезда. Темные коридоры, которые не осветит ни одна лампочка. Червоточины, в которых не живет никто, кроме боли.

Боль прокрадывается туда ночью, когда я лежу в кровати, сжавшись в комок. Крадется на цыпочках, почти неслышно, и вдруг громко кричит. Так громко, что я чуть не падаю с кровати. Боли страшно и скучно внутри, в черноте. Ей нужна я, она зовет меня: "Иди за мной". А я - не иду. Я боюсь идти одна, мне страшно быть там внутри, наедине с болью. Но она говорит, что чужие нам не нужны, что она - моя боль и я должна пойти за ней одна. Я оглядываюсь назад - пока еще есть глаза, которые смотрят на меня с надеждой и руки, которые тянутся ко мне. Я не пойду за ней... пока...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ღ✿ Как узнать в женщине Богиню? ✿ღ 12-07-2012 13:04


ღ✿ Как узнать в женщине Богиню? ✿ღ

✿ Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повышенного значения.
✿ Богиня не завидует - она вне конкуренции, она всегда на своём месте и не играет чужие роли.
✿ Богиня не сравнивает себя с другими. Она несравненна и прекрасно знает об этом. Таким образом об этом узнают и все остальные:)
✿ Богиня не спорит и ничего не доказывает. Она знает, что спор - это мужская энергия, поэтому не растрачивает свою энергию по пустякам. И она слишком самодостаточна и счастлива, чтобы кому-то что-то доказывать.
✿ Богиня не требует и не манипулирует. Её улыбки или взгляда вполне достаточно.
✿ Богиня не сражается и не мстит (ну разве что шутки ради, или чтобы чему-то кого-то научить, и лишь исключительно из сострадания!..:)
✿ Богиня не ленится, т.к. она не работает, а Творит (ну, или вытворяет, это уж как получится:)
✿ Богиня не ругается, а выражает свои чувства доступно для понимания других (Боги тоже иногда впадают в гнев, дабы показать, что не стоит играть с их чувствами)
✿ Богиня не гордится и не претендует на превосходство - она соответствует и вдохновляет!
✿ И наконец Богиня никогда ни с кем не соревнуется - ей ведь не нужны призы, она сама - Приз!...

Любите себя,
любите и уважайте в себе Богиню -
и вас полюбит если не весь мир, то Боги уж точно! )))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БГ, Золушка 09-07-2012 19:10






Я вижу женщину, я слышу стук часов
Все замерло, все так кристально ясно
Вот полночь бьет и женщина прекрасна
Скажи ей сам - мне не хватает слов

Случится день, когда средь суеты
Где кажется чудесного так мало
Я вдруг увидел очертанья бала
Ты должен знать - там был и я и ты

Ты должен знать. И если жить любя
Здесь волшебство завязано судьбою
Принцесса, Золушка, вот женщина с тобою
А кто она - зависит от тебя
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2012 16:14


Жизнь становится намного проще, когда понимаешь, что именно доставляет тебе удовольствие, а что — нет, когда ты можешь разложить мир на две части — это я люблю, а это — не люблю, и отодвинуть вторую часть как можно дальше; мне понадобилось довольно много времени на то, чтобы понять эту простую вещь, но теперь я научилась никогда не заставлять себя делать то, чего не люблю, — даже когда мне кажется, что окружающий мир ждёт этого от меня. К моему удивлению, мир принимает все мои решения невероятно легко и совсем не сопротивляется.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспомнишь ли ты мое имя, Если мы встретимся на небесах? 09-07-2012 13:36






Вспомнишь ли ты мое имя,
Если мы встретимся на небесах?
Будет ли все по-прежнему,
Если мы встретимся в небесах?
Мне надо быть сильным
И продолжать жить,
Потому что я знаю:
На небесах мне не место.

Возьмешь ли ты меня за руку,
Если мы встретимся на небесах?
Поможешь ли ты мне устоять на ногах,
Если мы встретимся на небесах?
Я отыщу дорогу и днем, и ночью,
Но не могу остаться
Здесь на небесах.

Время может тебя подкосить
Время может швырнуть тебя оземь
Время может разбить тебе сердце
И заставить молить о пощаде,
Молить о пощаде.

За этой дверью –
Я верю – мир и покой,
И я знаю
Больше не будет
Слез в раю.

Вспомнишь ли ты мое имя,
Если мы встретимся на небесах?
Будет ли все по-прежнему,
Если мы встретимся в небесах?
Мне надо быть сильным
И продолжать жить,
Потому что я знаю:
На небесах мне не место.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да хранит тебя Изида 04-07-2012 12:52






Отрубился в час, а проснулся в три,
Полнолуние выжгло тебя изнутри,
На углу у аптеки горят фонари
И ты едешь -
Ты хотел бы напиться хоть чем-нибудь всласть,
Ты пытаешься, но не можешь упасть,
И кто-то внутри говорит - это счастье,
Или ты бредишь,

Вкус крови лишил тебя слова,
И к бровям подходит вода -
Где-то именно здесь
Пал пламенный вестник
И сегодня еще раз все та же среда -
Да хранит тебя Изида!

Ты подходишь к кому-то сказать "Привет",
И вдруг понимаешь, что нет ничего конкретного
И прохожие смотрят тебе вовслед
С издевкой;
На улице летом метет метель,
И ветер срывает двери с петель,
И прибежище, там, где была постель, теперь -
Яма с веревкой;

Так взлетев вопреки всех правил,
Разорвав крылом провода,
Ты оказываешься опять
Там, где всем нужно спать,
Где каждый день, как всегда -
Да хранит тебя Изида!

Все говорят и все не про то
Эта комната сделана из картона
И ты смотришь вокруг - Неужели никто
Не слышит?
И вдруг ракурс меняется. Ты за стеклом,
А друзья - в купе уходящего поезда -
Уезжают, даже не зная о том,
Что ты вышел.

И оставшись один на перроне,
Выпав из дельты гнезда,
Теперь ты готов
К духовной жизни,
Но она тебе не нужна -
Да хранит тебя Изида!

И ты слышал что где-то за часом пик,
В тишине алтаря или в списках книг,
Есть неизвестный тебе язык,
На котором
Сказано все, что ты хочешь знать,
В чем ты боялся даже признаться
И отчего все святые глядят на тебя
С укором.

Перестань делать вид, что не можешь понять их
Ты один на пути навсегда -
Улыбнись, растворись
В шорохе листьев,
В шепоте летнего льда -
Да хранит тебя Изида!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горит пламя, не чадит 04-07-2012 10:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеть, Знать, Верить... 02-07-2012 17:42


Ты на самом деле обречен
Видеть то, что способен видеть,
Знать, что способен познать,
Верить в то, что сможешь вынести ...

А когда слишком близко?
А когда очень и очень далеко?
Одно - наплывающее пятно,
Что теряет и цвет, и контур, и грани
Другое - маленькая точка на горизонте,
О которой и сказать «я вижу» нельзя,
ты просто чувствуешь.
Ну как тут быть
с верой и объективностью?

Держа людей на удобной дистанции,
Я, пожалуй, и смогла бы
Наблюдать спокойно, но ...
Но мы -то опять слишком близко,
(Так близко - приходится просто верить
НЕ досматривая,
утопая в пятне без контура и ценника),
Или опять очень-очень далеко,
И тогда, надеясь на сближение,
Я не знаю - я просто верю
В приближении точки от горизонта.
Той самой, только ко мне.
И в то, что она небесполезная,
И что все не обернется болью от ошибки.

Боже, боже, как быстро
Далекое и ожидаемое
Будет неотвратимо близким,
И как мало на самом деле времени
Рассмотреть и оценить!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Voulez-Vous Coucher Avec Moi? 21-06-2012 14:46






Что-то не заснуть - а засну, все мне снится,
Что вот еще чуть-чуть, еще едва-едва;
А как проснусь - опять пью, как бы мне не спиться -
Voulez-vous coucher avec moi?

Вот в руке письмо, но вижу только буквы
И я не помню, как они собирались в слова
В полной пустоте, круги на воде
Voulez-vous coucher avec moi?

А я, брат, боюсь - а ты, брат, не бойся
Принесло дождем - унесет по ветру
А если я умру - ты не беспокойся
Просто потерпи, станет легче к утру...
Ночью невтерпеж, да к утру станет ясно
А утро не соврет - оно всему голова
Что же я не знал, как она прекрасна...
Voulez-vous coucher avec moi?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* 21-06-2012 14:08


Никто не имеет право судить тебя и твою жизнь, твои обычаи, если твои обычаи , или ты не нарушили права других, так как никто не знает твоего Пути, труда, возложенного на тебя.
как и ты не знаешь Пути других людей и не можешь судить их поступки, если эти поступки не нарушили твои права.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда мы получаем тонкую энергию? 21-06-2012 11:55


- голодаем,
- выполняем дыхательные упражнения,
- уединяемся,
- даем обет молчания на какое-то время,
- гуляем по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи,
- занимаемся бескорыстным творчеством,
- восхваляем достойную личность, за ее возвышенные качества и поступки,
- смеемся, радуемся, улыбаемся от души,
- бескорыстно кому-то помогаем,
- проявляем скромность,
- молимся перед едой,
- едим продукты полные праной (жизненной энергией),
- спим с 9-10 вечера, до 2 часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы вы не спали),
- получаем сеанс хорошего массажа от гармоничной личности,
- обливаемся холодной водой,
- жертвуем своим временем, деньгами,
- принимаем несправедливость. В первую очередь потому, что видим за всем Божественную Волю.

Рами Блект
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2012 19:04


По-видимому, как всегда утверждал дон Хуан, дело было в том, что мы имеем дополнительный потенциал, нечто, что находится в нас, но редко используется.
*
Дон Хуан всегда говорил мне, что нашим большим врагом является то, что мы никогда не верим в то, что случается с нами.
*
У меня возникло внезапное и очень глубокое ощущение. Мое тело осознавало зеленоватый свет, какую-то флюоресценцию снаружи дома. Я не видел и не слышал ничего. Я просто осознавал свет, как если бы я внезапно уснул и мои мысли превратились в образы, наложенные на мир обыденной жизни. Свет двигался с большой скоростью. Я мог чувствовать его своим животом. Я следовал за ним, или, скорее, фокусировал на нем свои внимание на мгновение, которое он двигался поблизости. Фокусирование моего внимания на свет привело к большой ясности ума.
*
насытить всех любовью не легко
хорошей быть не так уж просто
кому то кофе утром, а кому-то на ночь молоко
но так привыкла и в (этом) мире мне чудесно
вот полный месяц в небесах, сияет как ночная лампа
жизнь это радость на устах, а с позитивом жизнь прекрасна...
*
Он повторял снова и снова, что моя разумность охватывает только очень маленькую часть того, что он называл целостностью самого себя. Под напором непривычной и вполне реальной опасности моего физического уничтожения, мое тело должно было воспользоваться своими скрытыми ресурсами, либо умереть. Трюк, казалось, заключался в принятии возможности, что такие ресурсы существуют и могут быть достигнуты. Годы тренировки были шагами для того, чтобы прибыть к этому понятию. Согласно своей предпосылке о невозможности никаких компромиссов, дон Хуан добивался полной победы или полного поражения для меня. Если бы тренировка потерпела неудачу, чтобы привести меня в контекст с моими скрытыми ресурсами, то испытание сделало бы это очевидным, в каковом случае я практически ничего не смог бы сделать.
*
– Безусловно, ты можешь вылечить ее и вырвать ее из рук смерти, – сказал он.

– Как? – спросил я его.

– Это очень простая процедура, – сказал он. – все, что ты должен сделать – это напомнить ей, что она неизлечимо больна. Т.к. это крайний случай, то она имеет силу. Ей нечего больше терять. Она уже все потеряла. Когда человеку нечего терять, он становится мужественным. Мы малодушны только тогда, когда есть что-то, за что мы еще можем цепляться.
*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
окончилась история...но я его люблю.............. 18-06-2012 22:41




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
* 14-06-2012 10:51


Кто прикасается руками к дождю?
Кто не с вами? Кто не с нами?
Я молчу
Кто купается в обильном тумане?
Кто не говорит ни слова и мне?
Ты?
Нет?

Мир - не сцена, он не фон и он жив.
Прислоняясь к моей голове
Переливами сливает грусть и ярость,
Щедро радость отделяет, боль и сожаление.

Кто ты мир? Я ль в мире? Кто во мне?
Непутевые эти вопросы и глупые.
Но я, когда подступит одиночество,
Облекаю радостной улыбкой губы

И чувствую: мир бурлит и звучит
Каждая капля переполняет и пьянит
И не ответы на все мои слова
Тоже содержательны, прекрасны, и живы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БГ 13-06-2012 13:10




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии