• Авторизация


как ты?............................ 21-01-2013 14:29


моя вера, мой самый бесценный сон, что летит из глаз в карьер...
стая старых ворон, корабли из морей жюля верна,
ветер все паруса рассекал как тончайшую плевру
всё до капли во мне.
волн до горла, волн до сотрясения вен…

ты мне снился, а я как шкатулка с разбитыми стёклами,
с осколками что были выдернуты сердца около.
я молчала, эта сине-зелёная хворь, эта пена прокисшего моря,
горечь песка, вода жадно глотала корку льда и.... историю,
до противного нежную, ребро к ребру смешанную,
в футляре треснувшей ракушки, дрожащую без одежд
брошенную четырежды

прости, я всю яркость снов застирала и здесь же осталась,
как мне неправильно всё казалось, падалось не поднималось,
о как мне таялось…капля за каплей,
слезой эвкалипта и цитрусовых плодов -
кончится бы в потайном шве твоих воротников...
о как я искала самых добрых богов
в любой из их ипостасей,
когда море сжалось во мне

дети будут пускать кораблики бумажные. радостные.
а я почти от себя отказалась
когда ты приснился так явно,остро,
выцарапанный на спине остров
где я и ты рядом -
серебряным бисером сквозь решето,
кисло-парализующим ядом,
взглядом опьяняющим,
так номером из десяти нулей…не отвечающим

ты целовал края всех моих бессмысленных дней
и спрашивал тихо «ну как ты здесь»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иосиф Бродский, Не выходи из комнаты... 21-01-2013 12:58


[604x453]
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Правда в том, что нас убили, а мы не знали... 21-01-2013 00:40


Я вернулся с фронта и снова иду на фронт, мои дни не имеют смысла, помимо боя. Наше общее небо – мирное, голубое, палисадник и черемуха у ворот, дом наш старый деревянный, в котором всё - мой покой, моя привычная отрешенность… Пусть встречают нас не матери и не жены, пусть приказ любить не будет произнесен, пусть смертельная усталость стоит в дверях, поджидает, улыбается зло и жадно, - я привык и мне давно никого не жалко, кроме тех, которым правды не говорят.

Правда в том, что завтра снова начнется бой. Правда в том, что нас убили, а мы не знали. Я писал тебе о том, что случилось с нами, только мы не совпадали никак с тобой.

А сегодня, наконец, принесли письмо – долго шло, поистрепалось, слегка намокло.
«Град у нас прошел, разбил на веранде стекла».

Я хотел быть этим градом, но я не смог.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а Девушки таки танцуют одни)) БГ 21-01-2013 00:37







Я пропустила жизни сквозь этот год, прошедший под знаком борьбы за твое решенье. Сопротивляясь источнику напряженья, преодолев мучительный перегон, остановившись под августом, где в тени столбик термометра выше своей границы, я собираюсь просто освободиться. Как говорится, пора перерезать нить. Пока ты учил меня верить и выживать, пока в моем сердце сжималась твоя пружина, любимые девочки стали совсем большими и научились, как я, приручать слова. Пока я гадала, когда ты изменишь курс, искала фарватер, ловила попутный ветер, пока я искала ответ и была в ответе, мой Бог растворял нас и пробовал соль на вкус. Мы были едины и думали об одном, но это единство наполнило нас едва ли. …И если ты помнишь, мы даже не целовались с тех пор, как отправились в плаванье за руном.

Дорога обратно похожа на долгий сон – портовые улочки, кассы, перрон вокзала. Я буду молчать, поскольку я все сказала. Я все отдала тебе, как ты просил, Ясон. Я выйду под августом, там где в садах среди прохлады и зелени зреют земные соки. Я буду послушным стеблем, лозой высокой…

Устанешь скитаться в сумерках – приходи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунная соната 19-01-2013 20:50


Я не то чтобы много требую - сыр Дор Блю
Будет ужином; секс - любовью; а больно - съёжься.
Я не ведаю, чем закончится эта ложь вся;
Я не то чтоб уже серьезно тебя люблю -
Но мне нравится почему-то, как ты смеешься.

Я не то чтоб тебе жена, но вот где-то в шесть
Говори со мной под шипение сигаретки.
Чтоб я думала, что не зря к тебе - бунты редки -
Я катаюсь туда-сюда по зеленой ветке,
Словно она большой стриптизерский шест.

Я не то чтобы ставлю все - тут у нас не ралли,
Хотя зрелищности б завидовал даже Гиннесс.
Не встреваю, под нос не тычу свою богинность -
Но хочу, чтоб давали больше, чем забирали;
Чтобы радовали - в конце концов, не пора ли.
Нас так мало еще, так робко - побереги нас.

Я не то чтоб себя жалею, как малолетки,
Пузырем надувая жвачку своей печали.
Но мы стали куда циничнее, чем вначале -
Чем те детки, что насыпали в ладонь таблетки
И тихонько молились: "Только бы откачали".

Я не то чтоб не сплю - да нет, всего где-то ночи с две.
Тысячи четвертого.
Я лунатик - сонаты Людвига.
Да хранит тебя Бог от боли, от зверя лютого,
От недоброго глаза и полевого лютика -
Иногда так и щиплет в горле от "я люблю тебя",
Еле слышно произносимого - в одиночестве.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бессонные январи 19-01-2013 19:17


Лиши меня сна. Навсегда лиши.
Бессонные январи.
Смотри, этот день, как и я, фальшив.
Снаружи меня. Внутри
Случается повод сыграть вничью,
Поставленный на зеро,
Твой город привык к моему вранью.
Вранью с четырех сторон.
Холодные стены: ни греть, ни ждать.
Прикуривать у зеркал.
Как вовремя начатая вражда
Спешит осушить бокал.
Свобода взаимна. Любовь скверна,
Но дьявольски хороша.
Меня обнимает твоя война
И я не могу дышать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто чужая... 18-01-2013 14:01




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 00:38


она говорила- начнем с начала.. она твердила- начнем с нуля.. она кричала.. и звуки... больно впивались в небо, ему и благодаря, она твердила, что выберет себе берег, не знавший седого камня и зверя, не знавшего злой охоты!
Свободу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 17:27


Иду я недавно по улице и раздумываю, о чем только и могу думать в последнее время. И прихожу к выводу, что по всем законам добра и красоты должна мне подвалить немереная компенсация за нынешнюю мою потерю и последующие страдания. Либо, думаю, ТВОРЧЕСКИЙ какой ПРОРЫВ случится, либо ДЕНЬГАМИ дадут. И захожу с этими мыслями в супермаркет, а там кассирша, ввиду отсутствия мелочи, прощает мне «два пятнадцать». И это все?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КМ-Порох слез 17-01-2013 17:18




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 13:47


Какая же она умничка, эта Марта Кетро))) фраза, которая уже который день висит у меня на кончике языка и никак не складывается в букоффки- вот же она-
"На самом деле тебя не устроил мой идеальный ты.")))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирану 17-01-2013 13:42


Вы колени мои пронзили насквозь поцелуями...
Распугали их врозь, как встревоженных птиц…
Вы прошили мне руки губами, как пулями
и собрали пыльцу с неподвижных ресниц…

Как же холодно прятатьcя под руками-сугробами…
и тонуть под накидкою из органзы,
когда хочется взять заряженный лонгбоу
и к перине нахохленной вас при-гво-зди-и-ить!

Наконец…
наконец отпустили...
вздохнули с отрадою.
Уползаю под ком золотых покрывал…

Вот такою вот голой...
растерзанной радугой
я из клетки титановой
рвусь к облакамммм…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как зодиаки решают проблемы (с) (местами похоже на правду)))) 17-01-2013 12:33


Если проблема случилась у:
• ОВНА.
Овен её решит. Любую проблему. И сразу. Сам, гордо, молча.

• ТЕЛЬЦА.
Телец её решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться — напишет в газету. Чтобы точно всем.

• БЛИЗНЕЦОВ.
Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.

• РАКА.
Он начнет рыдать заранее, и чтобы он наконец замолчал, кто-то возьмет всю проблему на себя… их рыдания. Если никто этого не сделает, Рак прекрасно сделает все сам. Зачем было ныть — вообще непонятно.

• ЛЬВА.
Лев созовет всех. Сам расправится с проблемой. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.

• ДЕВЫ.
Дева расстроится. Особенно если она эту проблему не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.

• ВЕСОВ.
Весы взвесят проблему. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато, и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат в глаз — у Девы проблемы только по расписанию.

• СКОРПИОНА.
Скорпион посмотрит. Весело скажет «Тоже мне проблема!» и забудет.

• СТРЕЛЬЦА.
Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над проблемой, вспомнит, какие проблемы него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если проблема сама собой не пройдет, её скорее всего придется решать какому-то Льву.


• КОЗЕРОГА.
Козерог постарается сразу отказаться от проблемы, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает — козерог все решит в лучшем виде.

• ВОДОЛЕЯ.
Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такая проблема у него уже была — заскучает и начнет искать Близнецов. Проблема от этого все равно никуда не денется (Близнецы откосят сразу), но станет веселее.

• РЫБ.
В отличии от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому проблемы у них вечные, решают они их сами, никто им нихрена не помогает, а они уже и не ждут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
у него.. у неё.... 17-01-2013 00:24


Он дает ей советы, говорит, что она на себя слишком много взяла. Она прячется от него, и как кошка, виновато выглядывает из-за угла: дескать, она и хотела бы меньше, но попросту не смогла. Он смеется, мол, она его снова неправильно поняла. А она начинает плакатьплакатьплакать. Такие дела.

По ночам у нее бессонница, и бессмыслица по утрам. Она за неделю в среднем худеет на килограмм. Он куда-то все время уходит (Зачем и куда) , возвращается по четвергам-на час и гладит ее по теплым щекам. И она за секунду заново привыкает к его рукам. Его любимым рукам.

И стоит ей взять на себя чуть меньше, как он исчезает совсем. Она не скучает, ложится в одиннадцать, крепко спит, просыпается в семь, и, встречаясь с людьми, одинаково вежливо улыбается всем.

У нее практически нет подруг, у него почти нет друзей. Он или вовсе отсутствует, или все время проводит с ней. Он считает, она добрее его — она думает, он умней. Он старше ее на девять лет и двадцать дней.

Он приходит всегда ожидаемо, говорит-ничего не знает, он же ведь не "ткачи". Она его не допрашивает, она никогда не кричит. Она уверена — он перед нею чист. Поэтому обнимает его, целует руки и молчит.

И потом она признается (хотела сдержаться, но не смогла): ей без него нормально, такие дела. Он уходит, но если бы не возвращался, она бы давно умерла. Слишком уж много она на себя взяла.

И он возвращается, чтобы она жила.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БГ-Та, которую я люблю.... 16-01-2013 15:58


давно хотела сделать ролик на эту песню.. но он все не приходил... и вот.....случилось))))





Мы друг друга не выбирали, не шли по следу.
Нам вручили азбуку Брайля, и мы ослепли.
Вот и ходим на ощупь, держимся за живое.
Зрячим по одиночке проще, незрячих - двое.

...День за днем, вцепившись пальцами в чьи-то пальцы, и ломая себя до хруста в чужих суставах, ослепленная возможностью с ним расстаться, умоляю: верни мне зрение. Я устала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мое новое видео.. самопришло)) 15-01-2013 16:43






Здесь жарко, здесь время течет песком, скрипит на зубах, попадает в поры ... Ты держишь меня -- раскаленный склон, смирившийся, ставший моей опорой. Песок осыпается, и шаги сливаются с шорохом змей в пустыне. Я чувствую силу твоей руки, отныне я знаю ее, отныне ты сам состоишь из моих шагов, касаний, оттенков гортанной речи, и я, разбудившая твой огонь, смотрю, как идет по барханам вечер, сменяющий утро, как здесь, в песках, рождаются и умирают души. Я ветер, дыхание, я легка, сегодня я знаю, как ты мне нужен, как пальцы в песок погружая, ждешь идущего жара, знакомой дрожи...

Я ветер, дыхание...

Я твой дождь.

Держи меня крепче.

Ты можешь.

Можешь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Атакуют мысли без правил и без уступок 15-01-2013 14:31


Атакуют мысли без правил и без уступок,
Слишком близко к приемнику – слышите, как фонит?
Будто впаян подкожный большой болевой магнит:
Абонент никогда теперь не будет доступен.
Абонент теперь - никогда уже - не позвонит.

Вспоминаешь с ухмылкой: когда-то давал советы:
Съездить в горы, заняться спортом, найти другую,
А коснулось: сидишь, живое ку-ку с приветом.
Вот, привет, кукую.
Мысли атакуют.

Не смешно, конечно, и сердцу не девятнадцать,
И пора, как многие: в деньги, дома и планы.
(Реставрация недостроенных декораций)
Свежий сок, пробежка, пыжиться, отжиматься,
Пару крупных – по три карата - в ушах, на пальцах.
А не дыры-раны.

Дыры черные, антиматерия, антисвет,
Ведь тебя не будет, не было, да и нет.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2013 17:54


Хочется попрощаться -
не через нелюбовь...
а из-за несовершенства
наших несовместимых языков,
через не бесконечность
наших малых жизней,
где все равно обречен
первым кто-то отойти.

Мучительная радость - «иметь».
самый тихий с глаголов.
Просто тебя держаться.
Просто ... А кто научил?
Тихая моя истерика -
Потери предчувствие.
Я не открою Америки,
сказав: жизнь?

И легче «не иметь» - собаки,
Тети, жены, друга.
Жить, радоваться, терять -
очень тяжелая наука.
Наслаждаться, терять, искать -
не по зубам эта штука.
Смириться, и не убегать,
и опустить руки,
Чтобы созерцать издалека
безэмоционального Будду?
Можно и так. Учусь.
А как без тебя буду?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Не делай из меня переводчика твоей души!!!*** 14-01-2013 15:43


Мы сидим в кафе, за столиком у большого окна. Рядом со мной шикарный мужчина. Ну, или я так думаю, что он шикарный… В силу того, что моя голова уже два месяца занята мыслями о нём, он не может быть обычным, серым и никаким, он однозначно превосходен во всех своих проявлениях. Он самый-самый, потому что я люблю только самое-самое…
Он опять кричит, не повышая громкости, не изменяя тона, со стёртыми интонациями и маской вместо лица. Актёр бездарный, но та-а-ко-о-ой красавчик… Ах, беда-беда-беда, мой изумрудный взгляд и безграничное внимание души к его персоне, совсем лишили парня разума. И перепутав всё на свете, неразумный, решил себе позволить недозволенное – неторопливо и со смаком выедать мой мозг, вприкуску и «вприпивку» с ресторанными яствами. Вкусно? А может ещё и полезно?! Ах-ах!!! Кра-а-а-савчик! Восхитительно хорош!

Я же смотрю в окно, любуюсь своим отражением и суетой большого города. Восхитительная красота… Мокрый весенний город блестит и мерцает тысячами огней. Машины несутся на бешеных скоростях и подмигивают мне, то жёлтыми, то голубыми глазами. Заигрывают?! Я улыбаюсь и подмигиваю в ответ. Всё течёт, всё переливается, всё не стоит на месте. Обожаю эту суету, этот драйв, этот темп. Я и сама такая же стремительная, бешенная и яркая, я маленький, но ослепительно-яркий огонёк этого большого города, сверкающий всеми цветами и оттенками. Восхитительная красота…

Он кричит, я даже не могу понять, чем он опять недоволен и где же повод для его дурного настроения. Ах, да, мой безобидный вопрос по телефону «Почему ты не предупреждаешь меня, если опаздываешь?», в секунду изменил его радужное восприятие мира и меня. Ах, какая я неосторожная в своих вопросах! И опять забыла предисловие «Милый, я сейчас задам вопрос, и этот вопрос не содержит упрёка, поэтому не напрягайся!» Ай-я-яй, Лялечка, опять расстроила Ромочку…

Молчу, улыбаюсь и мысленно целую свой средний палец:
«Боже, как ты выпендриваешься передо мной!!! Мне даже кажется, что мой сливочный «Пина Колада» будет тебе очень к лицу…Не останавливайся на достигнутом, ещё чуток, я выплесну всю эту вкуснотень тебе в лицо, и молча уйду»

Но удивительное дело не ухожу, а терпеливо и внимательно выслушиваю гору претензий в свой адрес, наслаждаюсь коктейлем, блеском огней и неподражаемой игрой моего ненаглядного артиста. Милый так вошёл в роль обиженного малыша, что опасаюсь, как бы он не захлебнулся своими переживаниями.
Может быть, и правда будет лучше, если он захлебнётся моим "Пина Колада"?!
Ему будет так изумительно вкусно! И так оглушительно звонко! Шлёп... Королевский жест в изящном всплеске, как размашистый росчерк пера и пронзительно-грустный заключительный аккорд… Ах!!! Боже, я такая неловкая…Простите.
Но…

Я понимаю, он сейчас не со мной, он в той другой, прошлой жизни, с той другой прошлой женщиной. Не ко мне, не для меня, не обо мне весь этот бред. И поэтому, спокойного и с ангельским терпением принимаю бесконечный поток негодования, изливаемый в моё влюблённое сердце. Я знаю и понимаю, почему мои безобидные вопросы, воспринимаются как упрёки и выяснение отношений. Я знаю, что он не слышит и не понимает меня…

Я это знаю, а он нет.

Он кричит и поведение его, как бы помягче сказать, не для такой девочки как я…Провоцирует меня на эмоции, ждёт реакции, самоутверждается. Слушаю, молчу и улыбаюсь, посасывая трубочку и наслаждаясь сливочно-кокосовым послевкусием. Как в раю!..
Пожалуй, буду сдержана и великодушна, никаких эмоций и райским вкусом разбрасываться не стоит. Когда в душе райская красота, мир земной воспринимается проще и легче. Пусть возмущается, обижается, кривляется и выплёскивает свои проблемы. Похоже, это единственное, что надо ему в настоящий момент.
Ну, что ж, если так, то я само внимание, ведь по части слушания я однозначно профессионал и для меня такая малость, позволить человеку высказаться! Навык оттачивался с первого курса университета, когда каждый преподаватель считал священным долгом донести до нас основополагающий постулат: «Коллеги, запомните, главное ваше умение – слушать и слышать! Чем лучше вы научитесь это делать, тем успешнее будет ваш путь в профессии» К большому сожалению, в профессию я так и не попала. А может быть и к счастью, как знать?! Но как бы там ни было, усвоенный навык оказался не менее полезен и в жизни. Помогает легко и непринуждённо выслушивать всякий бред, сохранять спокойствие и не «заводиться» даже с оборота, а то и с двух.
Поэтому слушаю и слышу, как учили. Понимаю и перевожу, в силу опыта и профессиональных знаний. И даже оправдываю! Оправдываю, потому что влюблена. Да и коктейльчик творит чудеса, и добавляет мне просто неземного терпения и смирения. Вот что значит уместный вкус к сиюминутности момента!

А если серьёзно, мои эмоции – слишком дорогой подарок, это храм моей души, частица моего сердца, сказочный мир настоящих чувств…И я не готова пустить в святая святых, мужчину, который живёт просроченными чувствами, застывшими воспоминаниями и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии